Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 06:21:22

Войти
77758 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1550994 раз)
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2250 : 05 Декабря 2017, 15:52:01 »




... кто там увидит клещи с красными ручками, верните пожалуйста:)


                                                                     Двести лет спустя…

Старенькая помпа захватывала морскую воду и с усилием вгоняла её в воронку на берегу. Вода в воронке бурлила, вынося на поверхность глиняную пульпу и разнообразный мусор вместе с небольшими кусочками янтаря. Двое чумазых парней  выхватывали их сачками из стремительного потока, льющегося в море. Язык грязной воды, разбиваемый небольшой волной, сносился течением. Вдруг, из воронки поток вынес непонятный предмет. Отталкивая друг друга, янтарщики бросились ловить его сачками. Наконец, одному из них это удалось. Достав из сачка, парни принялись рассматривать пойманное.  Жирная голубая глина покрывала находку, не давая понять что это. Недолго думая, они принялись отмывать её в море. Глина поддавалась с трудом. Наконец, последнее отложение покинуло предмет.
- Что это? – уставились они друг на друга, передавая находку из рук в руки.
- А давай деда спросим, - предложил его выловивший.

Старик мирно дремал возле помпы, убаюканный её равномерным стуком.
- Дед, дед! – стараясь перекричать грохот агрегата, принялись кричать они. Дед не подавал признаком жизни. Устав кричать, один из них поднял небольшой камень и запустил его в сторону старика. Камень попал в корпус помпы и, отскочив, угодил деду в лоб. Тот от неожиданности свалился с валуна, на котором сидел. Парни замахали руками, подзывая его к себе. Кряхтя, старик поднялся и направился к парням.

- Дед, что это, - протянули они ему находку. Старик с любопытством принялся рассматривать загадочный предмет. Крякнув, он рассмеялся.
- Да ведь это же клещи, сынки. Откуда они у вас?
Парни кивнули в сторону ямы.
- А что такое клещи, - полюбопытствовали они, - и зачем нужны?
- Да я уж и забыл, - старик принялся гладить инструмент, пытаясь соскоблить с ржавых рукояток сохранившиеся следы красной краски, - но, я, кажется, помню, кому их надо было вернуть…
 
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2251 : 07 Декабря 2017, 17:08:51 »

 
Re: День Рождения Клуба, нам 15
« Ответ #1 : Сегодня в 12:59:46 »   

________________________________________
Цитата: Fil от Сегодня в 10:58:07
дата 3-4 февраля 2017
Эхххх!!! Работает все таки машина времени!!! В кино не так давно снова показывали "титаник" а мы планируем отпраздновать день рождения клуба в феврале 2017 года.  



                      Навеяло из соседней темы. И, чтобы не испоганить серьёзную тему, пишу здесь.


                                                      Работает всё-таки машина времени…

      На ходовом мостике «Титаника» светящийся циферблат часов  показывал судовое время двадцать три часа, сорок минут. Воскресенье четырнадцатое апреля, подходило к концу, шёл четвёртый день плавания. Ясная, безлунная ночь стояла над Северной Атлантикой. Звёзды, словно миллиарды светлячков,  мерцая, покрывали небо. Воздух дышал прохладой и спокойствием.  Винты лайнера  медленно загребали воды холодного океана, неотвратимо толкая лайнер вперёд. Лаг показывал скорость в двадцать два узла. Океан лежал в гробовом молчании, словно зеркало в доме покойного, покрытое чёрной вуалью. На корабле играла музыка, и пассажиры, выспавшиеся днём, предавались веселью в многочисленных ресторанах лайнера. Ничто не предвещало беды и только на передней мачте, на высоте тридцати метров над палубой, в специальном наблюдательном пункте, который моряки называют «вороньим гнездом», два матроса напряженно вглядывались в темень ночи. Но, сколько бы они не щурились, тараща усталые глаза в черноту океана, слившегося  с небом,  горизонт был неразличим…

Пилот, словно обезумевшая лошадь, «закусил удила» и уже не слышал ни отчаянных криков штурмана, ни рёва работающего на пределе возможностей мотора, ни ударов в корпус машины.
- Стой, - ревел штурман сверяющий бег машины с легендой на экране монитора, - сто-о-о-й, там яма, не проскочим.
- Ху…ня, проскочим, - пилот со скрежетом врубил более низкую передачу и вдавил педаль акселератора в пол. Мотор, поначалу захлебнувшийся, резко набрал обороты. УАЗ с разгону влетел в огромную лужу. Вода, поднявшись выше машины, накрыла её с головой…

 Фредерик Флит, один из вперёд смотрящих, внезапно  увидел прямо по курсу корабля нечто более темное, чем ночная тьма. Он, согласно инструкции, трижды ударил в сигнальный колокол. Затем, сняв телефонную трубку, сообщил на мостик.
- Прямо по курсу что-то непонятное, сэр, возможно, это айсберг!"
 В ответ послышался спокойный голос первого помощника капитана Уильяма Мэрдока.
- Благодарю.
И, тут же, команда стоявшему у штурвала рулевому.
- Право на борт!
Машинный телеграф, звякнув, перевёл ручки в положение «Стоп машина», а затем - «Полный назад». Судно, несмотря на то, что три огромных его гребных винта отрабатывали задний ход, продолжало двигаться вперёд. Сквозь затуманенные передние стекла ходового мостика Мэрдок уже видел приближавшуюся громаду чего-то непонятного. Потекли мучительные секунды ожидания, прежде чем судно стало медленно поворачивать нос влево.  Курс изменился на два румба и казалось, что лишь несколько секунд и несколько метров разделяют лайнер  с неминуемой бедой…

Вода, окатив джип, отхлынула. Дворники забегали из стороны в сторону, разгоняя её по стеклу, оставляя на нём грязные разводы. Машина, выскочив из лужи, нырнула в чёрную, словно антрацит, тишину ночи. Щётки наконец-то справились с грязью и глаза джиперов округлились.
- Что это?! – истерично закричал штурман.
Громадина лайнера навалилась на них, сверкая сотнями иллюминаторов. В уши ударил звон колокола. Пароход медленно разворачивался, подставляя под удар правый борт.
- Я так и знал, - выдохнул пилот, - работает всё-таки машина времени.
Джип, ударившись в борт по касательной, раскроил обшивку надвое…
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2017, 20:56:09 от Соловьев Юрий » Записан
Владимир55
Старожил
****

+7/-0
Сообщений: 277



« Ответ #2252 : 07 Декабря 2017, 21:18:39 »

Фигассе поворот..... Улыбаюсь.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2253 : 09 Декабря 2017, 21:19:42 »

На Сайте «К4Х4» прозвучал крик о помощи: надо было что-то там помочь с кошками. Сергей «Кулибин» в тот же миг отозвался…но, речь сейчас не об этом, хотя, всё, что делает Сергей, вне всяческих похвал. Итак…

Она прошла ленинградскую блокаду и всё, что связано с войной и голодом в городе на Неве. Трудно сказать, что ей пришлось пережить, но…
Каким образом и как,  сие, история умалчивает, но, она оказалась в Восточной Пруссии.  В красивейшем городе этого региона, а именно - в Светлогорске.  В городе, что некогда носил название «Раушен». Жила она в одном из домов, чудом сохранившихся до наших дней. А. вернее, до дней моего детства. Как там сейчас, я не стану гадать, так как, не был в этом городе… Одним словом, мне стыдно… Стыдно не столько за себя, сколько…Когда-то билет туда стоил…Блин… Так вот.

 Говорят, что в ту страшную годину, в блокадном Ленинграде, что бы выжить…Короче, они там съели всё, что  до этого момента шевелилось…
В её квартире, что находилась рядом с  единственным в городе универмагом, обретало невидимое количество кошек. Соседи всячески боролись с этим, уверяя власть, что голодные блокадные годы войны приучили обитательницу этой квартиры…так, в общем-то, у корейцев это национальное блюдо…разве, что только, собаки.
Те годы, это не нынешние…одним словом…

Наша дача, после переезда из Отрадного, расположилась на усадьбе лесника, который любезно её предоставил со словами: «Сколько вырубите, столько ваше и будет». Из «рубщиков» лишь мой папа, я, в возрасте двенадцати лет, и мои братья на два и три года  меня младше. А деревья - в обхват шириной. А мы вырубили…Но, речь не об этом…

Короче, женщину эту, что кошек так любила с лет послевоенных, власть заставила  «богоугодное» заведение сие перенести подальше от города. Как и что, я сейчас уже не вспомню, только сарай с её обитателями оказался рядом с нашей дачей. Сказать по правде…

Я, с тех пор, этих «благодетелей»… Да уж лучше усыпите. Во всяком случае, это будет куда, как гуманнее.
Я люблю собак. Вся моя жизнь прошла с этими животными. Молодость навязывала одну породу, и это были сильные и мощные овчарки, старость…

Его звали Цезарь…Всех наших овчарок после него звали Цезарь, но этот был…У моего брата до сих пор все овчарки – Цезарь…
Так вот, это был не пёс, это был…Вы себе корову представляете? Так вот, стоило корове, случайно, забрести на  территорию нашей дачи…Он хватал её за хвост и …дальше, поваленную корову, с трудом удавалось от него отбить. Один раз, на нашу территорию забрели трое мужиков. Цезарь вышел из-за дачи и прилёг, ожидая их дальнейшие действия. Увидев собаку, они похватали деревянные колья. Пёс напрягся, слегка приподнявшись. Благо, папа всё это увидел.
- Идиоты, - кричит он им, - бросьте палки!
 Но, они…Он разделал их, словно Бог черепаху…и, при этом, находясь на привязи.

Но, я не об этом. Так вот, пёс этот, люто ненавидел детей и кошек. Детей за то, что они его дразнили, когда его приходилось запирать в сарае, когда мы жили в городе, и он умудрялся выгрызать двери до половины,  а кошек…Ну, что тут объяснять. Кошек, способных противостоять этому убийце, не было. Он просто хватал бедное животное поперёк туловища и ломал хребет одним укусом. После чего аккуратно клал на землю, и, …более не подходил. Киллер.

А тут, целый сарай, в котором…я вам даже не скажу, сколько эта бедная женщина, пережившая блокаду, их там держала. Это были не кошки, это, были узники Освенцима: истощённые до крайней степени…И наш киллер, чья цепь доставала до кошачьего дома.
- Тебе не стыдно, - говорил я,  когда очередная жертва «человеческой любви», чудом выбравшаяся из «приюта»,  была задушена. Я брал лопату и начинал копать яму. Пёс стоял рядом, наблюдая за происходящим. Глядя на его морду, можно было подумать, что его сердце, так же, как и моё, сопереживает происходящему. Иногда мне казалась, что по его морде текут слёзы…Может, казалось…  Но, через день я вновь находил задушенную кошку. И он вновь стоял рядом со мною, наблюдая за процессом погребения. И по его морде вновь катились слёзы…Киллер…

Нужны ли эти приюты? И если нужны, то, для кого? Для нас? Возможно. Ведь иметь на этом деньги…да уж, что может быть проще. Для них?...
Я частенько вспоминаю того пса. Было в нём нечто…правда, что ли. Он и умер, кстати, как настоящий пёс: всю ночь выл, а когда папа отпустил его с привязи, то, ушёл и больше не вернулся. Возможно, не хотел… Эх, люди, люди…

Записан
Владимир55
Старожил
****

+7/-0
Сообщений: 277



« Ответ #2254 : 10 Декабря 2017, 12:54:17 »

Согласен на 100%, хотя и про собачьи приюты могу сказать тоже самое.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2255 : 10 Декабря 2017, 15:31:44 »

Согласен на 100%, хотя и про собачьи приюты могу сказать тоже самое.
У меня, кстати, на эту тему есть довольно объёмный рассказ. Он где-то там, глубоко, под спудом навалившихся страниц. А некогда, на страницах сайта "К 4х4" я развёл такую дискуссию, включив в неё немалое количество участников, чем снискал нелюбовь администрации, что,  вероятно, и послужило моим оттуда... Администрации, куда как проще "дискутировать": у неё есть волшебная кнопка. Вообще, эта тема настолько животрепещущая и имеет столь огромное количество как сторонников, так и противников, что "копья будут ломаться" ещё долгие годы...
Записан
Кулибин57
Ветеран
*****

+35/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 545


Люблю машины. Они отвечают тем же.


« Ответ #2256 : 10 Декабря 2017, 22:04:50 »

Надеюсь детей Цезарь не душил?
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2017, 22:07:09 от Кулибин57 » Записан
Владимир55
Старожил
****

+7/-0
Сообщений: 277



« Ответ #2257 : 10 Декабря 2017, 22:16:18 »

Надеюсь детей Цезарь не душил?
Это он злой потому что всега на привязи был. Цепные псы они такие.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2258 : 11 Декабря 2017, 11:18:30 »

Надеюсь детей Цезарь не душил?
Отнюдь…Был за ним и такой «грешок». Именно благодаря этому факту папа и бросил выпивать. Я вообще считаю, что поколения наших дедов и отцов, по сравнению с нами, а уж тем более, с последующими, были просто трезвенниками. И это я говорю с полной ответственностью. Ну, что такое несколько рюмок, или кружка пива после бани раз в неделю, или раз в полгода застолье с друзьями? Просто слёзы. Но, в те времена, даже это порицалось.

                                   Так вот, о собаке, дурных наклонностях и о борьбе с выпивкой.

Цезарь был собакой весьма внушительных размеров. Фильм «Ко мне, Мухтар» помните? Тот, любимый фильм детства, а не нынешняя байда. Пса помните? Я таких собак  после этого фильма ни в жизни, ни после нашего Цезаря, не встречал. Нынешние овчарки…Даже говорить не хочу. Он легко сбивал человека с ног, валил корову, а уж что он делал с телятами, таская их за хвост…Ну, и понятное дело, дети… У него, скорее всего, были причины их недолюбливать. Так вот…

Немного выпив после бани, а папа называл эту рюмку «почтенная», он решил прогуляться с псом. Как уж там получилось, он особо не рассказывал, но, пёс у него вырвался и вырвался именно на ребёнка. Мужиком он был весьма здоровым, запросто упражнялся со штангой, состоящей из трубы и двух бетонных шаров на концах, а вот пса не удержал. Да и удержать его было не просто. Да и пацан, как видно, что-то не то сделал.

Нет, ребёнок особо не пострадал. Благо, одежды на нём было достаточно. Там, скорее, родители поседели, когда этот зверь схватил их чадо, словно тряпичную куклу. Ребёнка у него, конечно же, вырвали, а вот его папаша… Милиция приехала быстро. Никаких судов по такому поводу в те годы не существовало. Сами знаете, какой там суд во внеправовом государстве. Это сейчас… Короче, вчетвером они его уломали…не собаку, папу. Пес, по команде хозяина, прибежал домой и, правильно сделал, а иначе, они бы его застрелили. «Суд», скорее всего, начался ещё в «воронке». Потом продолжился в отделении. Он - «под шафе», а какой с пьяным разговор – естественно дубинкой. Отделали они его не плохо. Через сутки отпустили, да и то, благодаря маме.

Так вот, с тех пор, пути их с алкоголем разошлись. Так что, даже не знаешь, хорошо ли, что этот случай имел место быть, или…

Вот такие не простые отношения были у нашего пса с детьми и кошками. А то, что он был цепной, так это точно. После этого случая на зиму с дачи брать его перестали. Папа ездил туда раз в неделю. Из будки, заваленной снегом, выходило нечто, отдалённо напоминающее медведя. Он обрастал густой шерстью, и спать предпочитал прямо на снегу. Его кормили и давали две буханки хлеба. Одну он съедал сразу, а вторую прятал в будке про запас. И так до следующей недели. Когда я сейчас вспоминаю, как он там жил холодной зимой, ограниченный цепью и тридцатью метрами стального троса, натянутого между соснами, по которому  бежало колесо блока, у меня слёзы наворачиваются. А тогда это считалось нормальным явлением. Молодость жестока и не знает сослагательных наклонений. Молодости чужда жалость. Это сейчас я не могу надышаться на своих «плюшек» и даже ногти им сам не подстригаю, доверяя это дело профессионалу, так как, однажды, слишком глубоко отрезал, и брызнула капелька крови. Я себе места не мог найти. А тогда…

« Последнее редактирование: 11 Декабря 2017, 11:41:02 от Соловьев Юрий » Записан
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #2259 : 11 Декабря 2017, 11:49:03 »

Надеюсь детей Цезарь не душил?
Что за привычка нашего времени при каждом удобном случае вспоминать про детей? Ни одной новости не обходится без отдельного упоминания, обязательно подчеркнут - например, ДТП, никто из детей не пострадал, или какое стихийное бедствие - погибло 10 человек, и тут же - в том числе один ребенок и т.д. и т.п.

Причем СМИ уже преуспели в этом настолько, что двадцати однолетний дегенерат, выступающий в бундестаге с речью, преподносится как "Коля мальчик-школьник".
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2260 : 11 Декабря 2017, 17:52:00 »


Что за привычка нашего времени при каждом удобном случае вспоминать про детей? Ни одной новости не обходится без отдельного упоминания, обязательно подчеркнут - например, ДТП, никто из детей не пострадал, или какое стихийное бедствие - погибло 10 человек, и тут же - в том числе один ребенок и т.д. и т.п.

Причем СМИ уже преуспели в этом настолько, что двадцати однолетний дегенерат, выступающий в бундестаге с речью, преподносится как "Коля мальчик-школьник".
Ну, почему же сразу дегенерат? Я вот, например, никаких признаков вырождения, а именно так переводится с латыни это слово, в парне не заметил. Дегенератом можно было бы назвать такую личность, как Максим Голополосов с его передачей «+100500». И то, я бы воздержался, так как в интернете у него миллиард просмотров. Получается, что вместе с ним ещё миллиард таких же? А многие ли из вас не пользуются его «пентаграммой +100500»?

А парнишка вовсе не дегенерат, хотя бы уже потому, что оказался на трибуне «Бундестага» и говорил он всё правильно. Дегенераты скорее те, кто развёл вокруг него всю эту грязную возню.
 
А дети…ну, что дети? О них вдруг внезапно вспомнили. Вернее, обнаружили, что они у нас, оказывается, есть. А, как медийный материал, они весьма востребованы в наше время: тут и чины, и деньги и тёплые места…Да, можно подумать, сами не знаете...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2261 : 13 Декабря 2017, 16:46:42 »

    
Re: Новогодние Каникулы 2018
« Ответ #1 : 22 Ноябрь 2017, 10:43:10 »
   Процитировать
из нового.

собирается команда, кто хочет 30-го выезжать из города.
в 5-7 км от Брянска будет гостевой дом, где даже кормят.
новый год встретим со снегом:)

                                                                  Всё из соседней темы….

Кавалькада джипов, после изнурительного пробега, подъезжала к Брянску. Дождь хлестал, как из ведра, и дворники машин с трудом справлялись с этим неистовым потоком. Рация в головной машине не умолкала. Сквозь хрипы и трески радиоэфира отчётливо пробивались лишь матюги.
- Вождь, - неслось из громкоговорителя, - ты же обещал снег. И где он?
Вождь молчал, вглядываясь в дорогу, сквозь пелену дождя. Внезапно, впереди замаячили две фигуры. Они шли, прикрываясь зонтами. Поравнявшись с ними, головной джип резко затормозил. Остальные машины, проморгав этот момент, принялись тормозить, разворачиваясь поперёк дороги. Последняя остановилась, ударившись в бампер впереди идущего. Народ, с криками и матюгами, принялся выпрыгивать из салонов.
- Ты что, сдурел, - орали они, обращаясь к Вождю, вышедшему из машины, - кто так тормозит!
- Да подождите, вы, - расталкивая возмущённых, он устремился в конец колонны. Остальные последовали за ним. Две фигуры приблизились к толпе, прикрываясь зонтами.
- Не может быть, - парни окружили прибывших, не в силах сдержать недоумение.
- Дед Мороз, - выдохнул кто-то, - и, Снегурочка…
- Здравствуйте, товарищи, - расправив слипшуюся от дождя бороду, враспев произнёс тот.
- Томбовский…брянский волк тебе товарищ, - выйдя из толпы, обрезал его Вождь, - ну, здравствуй, борода многогрешная.
Снегурочка, присев, взвизгнула.
- Дед, я, кажется, обоссалась.
- Ты сейчас ещё и обосрёшься, - недобро взглянув на неё, подытожил Вождь.
- Ты как считаешь, - подтащив старика к себе, сквозь зубы, прошипел он, - что мы, глаз не сомкнув шестнадцать с лишним часов, проехав тысячу с лишним километров и, проторчав уйму часов на трёх границах, задабривая попрошаек таможенников, приехали сюда, чтобы насладиться дождём?
- А, собственно говоря, в чём проблема? – дед попытался освободиться из цепких объятий Вождя.
- В чём проблема?! – приподнимая старика и интонации практически до визга, Вождь воткнул своё лицо в мокрую бороду сказочного персонажа.
- Ты меня спрашиваешь, в чём проблема?! Где снег, сука? Ты мне что обещал, холодильник бородатый. Ты мне, чем клялся? Где всё это? Где снежки, санки, горки, снеговики и мороз? Где сосульки, которые я, как в детстве, должен был сосать? Где всё это, сука.
- Дед, я, кажется, обосралась, - Снегурочка заплакала, отгоняя меховой муфтой распространившийся вокруг запах.
- Ты сейчас не только обосрёшься, - побагровел Вождь, - давайте верёвку, парни.
- Господа, господа, - дед резко перешёл с одной формы обращения на другую, словно скакнув на сто лет назад, - а вы, собственно говоря, откуда к нам прибыли?
- Из Калининграда, - произнёс кто-то из молчавшей до этого момента толпы.
- А-а-а, - произнёс Дед Мороз, - Восточная Пруссия. Далековато. А, извиняюсь за любопытство, за каким хером вы в такую даль попёрлись?
- Знамо за каким, - загомонила толпа, - за снегом, естественно.
- А-а-а, - вновь затянул дед.
- Ты нам тут не акай, - перехватил инициативу Вождь, - где снег, педофил бородатый?
- Так он там, - дед махнул рукой в бесконечную даль автомагистрали, в Калининграде. Весь там.
- Как там? – народ уставился на Вождя.
- А вот так – там, - старик, вытянув руку из-под зонта и, убедившись, что дождь прекратился, закрыл его. Затем, приподняв мокрую бороду и, проведя рукой по животу в районе пупа, произнёс.
- Вам в аккурат по пояс будет. Экология, мать вашу…
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2017, 11:03:45 от Соловьев Юрий » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2262 : 13 Декабря 2017, 17:51:03 »


 
Re: Новогодние Каникулы 2018
« Ответ #2 : 12 Декабрь 2017, 09:15:26 »   

________________________________________
с 31/12 на 1/01 база забронирована
500 руб с человека. номера 2-х местные
10 км от Брянска

ПыСы. остался вопрос про еду, готовим сами или закажем?
 
Re: Новогодние Каникулы 2018
« Ответ #3 : 12 Декабрь 2017, 16:25:17 »   

________________________________________
А меню посмотреть можно?
С дороги то может лучше на готовенькое)


                                                                Всё оттуда же…

- Что это? – произнёс парень, приподнимая тарелку, в которую только что плюхнулось нечто-то, по внешнему виду напоминающее говно.
- Еда, - произнёс Вождь, зачерпывая из кастрюли очередную порцию замысловатой бурды.
- Еда?
-Ну, да - еда, - Вождь с любопытством глянул в кастрюлю, - а вы что думали?
- А мы думали – говно.
- Вы ещё говно не ели, - захихикал он, - я ведь вас спрашивал: сами готовим или – закажем. А вы мне, что?
- Вообще-то мы думали…
- Что вы думали?
- Ведь я же говорила, что надо огласить всё меню, - опустив длинный ноготь в «еду», загадочно произнесла одна из девчонок.
- Я вам что, повар? – Вождь с трудом провернул содержимое кастрюли, - не нравится – не ешьте.
Он облизнул половник.
- Зря кочевряжитесь, нормальная еда. Вы ещё их стряпню не ели. Здесь вам не там, здесь Брянск, ребята…
- Ну, ну, сначала снег, теперь еда…- забухтел кто-то.
Толпа принялась протягивать тарелки…
Записан
штурман, просто штурман
у меня всякие электроды есть, на всех хватит...
Ветеран
*****

+21/-9
Пол: Мужской
Сообщений: 1545


Штурман - сварщик - аргонщик


« Ответ #2263 : 13 Декабря 2017, 20:22:31 »

 rofl  rofl  rofl
Записан

движемся строго по легенде, только не знаю точно где мы едем...
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2264 : 14 Декабря 2017, 15:24:54 »

 
Re: Рождественское приключение 23/12/2017
« Ответ #17 : Сегодня в 10:46:12 »   

________________________________________
Цитата: Кулибин57 от 13 Декабрь 2017, 21:54:53
Пусть Илья сначала объяснит, что надо будет делать с приемником.
просто слушать:)



вычисляете точку координат, находите правильную частоту, приезжаете на точку и по приемнику слушаете дальнейшие инструкции:) в точке будет 2 передачи, одна правильная вторая неправильная , на разных частотах:)


                                  Они мне просто не дают передохнуть…Вновь из соседней темы…


- Ну, и на кой чёрт ты заставил нас искать по чердакам, гаражам и подвалам этот хлам? – джипер извлёк из недр багажника старинную радиолу размером чуть меньше машины. Поднатужившись, он взгромоздил её на капот джипа, - к ней ещё ножки есть. Доставать?
- Ножки не обязательно, - Вождь обвёл взглядом толпу. Руки парней были заняты разнообразной техникой. Были тут и радиолы с дисками под рояльными крышками для проигрывания грампластинок и обычные радиоприёмники в деревянных корпусах, с пожелтевшими от времени клавишами, напоминающим коровьи зубы. Были и более поздние модели в потускневшем хроме со стеклянными панелями, испещрёнными названиями городов. С переключателями каналов, напоминающими пакетные переключатели в энергосистемах, которые при работе издавали звук сродни ружейному выстрелу  Из всех  свисали провода. Некоторые -в пластиковой оболочке, а некоторые – в тряпичной оплётке, по внешнему виду напоминающие бельевые верёвки с бакелитовыми вилками на концах.

- Ну, и зачем весь этот хлам?
- Это, как сказать. И это – вовсе не хлам. Это…- Вождь на секунду задумался, подбирая нужное слово.
- А, вот… это – ваша путеводная звезда, что приведёт вас к победе.
- И, каким же образом, я стесняюсь спросить? – джипер, с огромной радиолой в руках, растолкав остальных, вышел в круг, - может, мы теперь на этом будем гоняться?
При этом он опустил радиолу на землю. Точёные ножки погрузились в грязь. Парень, перебросив ногу, уселся на неё, словно на лошадь. Взяв в руки питающий провод, хлестнул им по потускневшему лаку.
- Но, милая, - словно заправский наездник, пришпорил он аппарат, издав призывное  ржание. Толпа загоготала.

- Вы зря смеётесь, - Вождь закачал головой, - отныне не будет никаких легенд, никаких координат, никаких джи-пи-эс навигаций. Ничего! Только ты и твой верный друг радиола. Именно она станет той путеводной звездой, что поведёт тебя к поиску заветных точек. Только радиосигнал!
- А что, современные радиоприёмники не годятся? Обязательно эти монстры? – полюбопытствовал кто-то.
- Не годятся, - Вождь махнул рукой, как бы категорически отметая эту мысль, - в них нет нужных нам частот. Правильных частот. Ведь в чём заключается вся премудрость. Вы находите правильную частоту, вращая рукоятку настройки и, тем самым, изменяя ёмкость конденсатора переменной ёмкости, - Вождь блеснул познаниями в электротехнике, - вычисляете координаты точки и, приехав на место, получаете дальнейшие инструкции, прислонив ухо к динамику.  Получив инструкцию, а их будет две: одна правильная, а другая – неправильная и все они будут на разных частотах, по карте, с помощью компаса, вы находите нужный азимут и прокладываете маршрут. Для этого, если вы помните, я заставил вас освоить навигацию и выучить морскую терминологию. И, в заключение отмечу, что приёмники будут принимать сигналы в виде  азбуки Морзе. Так что, учите морзянку, готовьте компас и мозги.

Рты парней, расширявшиеся по мере пламенной речи Вождя, с шумом захлопнулись. Посиневшие пальцы расцепились, выпустив радиоаппаратуру прямо в грязь.
- Приплыли…- выдохнул кто-то.
- Здравствуйте, девочки…- пропищал чей-то тоненький голосок в толпе…  

« Последнее редактирование: 14 Декабря 2017, 16:01:19 от Соловьев Юрий » Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #2265 : 14 Декабря 2017, 15:58:35 »

а про азбуку морзе , это идея!!!
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2266 : 14 Декабря 2017, 17:47:01 »

а про азбуку морзе , это идея!!!
Идея эта, кстати, не так уж и нова. Спортивная радиопеленгация, также известная как «Охота на лис» - группа спортивных дисциплин радио-спорта, весьма популярная во времена СССР. Она существует и сейчас и даже проводятся международные соревнования, правда, не в столь масштабном виде. Сами понимаете: много ли здесь украдёшь? Это вам не стадионы на болотах строить. Так вот, там, как раз, и применяется морзянка.

Кстати, есть внедорожные клубы, устраивающие нечто подобное, под общим названием -«Охота на лис». Там тоже весьма интересные правила. Есть «охотники» и «браконьеры», «охотящиеся» на «лис», которые не только прячутся в «норах», но и свободно передвигаются по лесу.  Тоже, наверное, интересно…
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #2267 : 14 Декабря 2017, 17:54:22 »


Кстати, есть внедорожные клубы, устраивающие нечто подобное, под общим названием -«Охота на лис». Там тоже весьма интересные правила. Есть «охотники» и «браконьеры», «охотящиеся» на «лис», которые не только прячутся в «норах», но и свободно передвигаются по лесу.  Тоже, наверное, интересно…


Я Илье рассказывал про данный вид соревнований.
Он был в курсе...

Лисами нужно спортсменов делать, и сделать так что бы им не скучно было - желательно после соревнований в своем классе!
Но тут вопрос встанет - сколько "выживших" спортсменов останется после рубилова, чтобы укомплектовать "лисами" соревнования для грандов!??
Ведь в основном это для грандов соревнования а для спортсменов развлекуха...
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2017, 18:08:59 от Fil » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2268 : 19 Декабря 2017, 16:18:29 »

 
Re: Рождественское приключение 23/12/2017
« Ответ #51 : Сегодня в 08:01:35 »   

________________________________________
Цитата: Кулибин57 от 18 Декабрь 2017, 23:03:21
А то обсуждение идет, а предмет обсуждения не всем понятен.

И еще. Что значит: "...одна правильная, другая неправильная , на разных частотах?"
Напиши без смеха. Поржём потом.

Илья:
Сами спросили идею.
По легенде находим координаты радио точки
По легенде находим частоту
Приезжам на точку, настраиваем частоту и слушаем
И чтобы автопоиск на радиоприемнике участникам не помог,передач будет несколько и на разных частотах.

                                   Ну, чтобы не захламлять серьёзную тему, поржём  здесь.
                                                И, заметьте, сами «спросили идею»…


- Итак, друзья мои, наш клуб, а вместе с ним и все вы, переходите на новый уровень соревновательного процесса, - при этом Вождь извлёк из багажника своего джипа непонятный агрегат, накрытый куском брезента. Водрузив его на капот, он сдёрнул накидку, обдав окружающих пылью.
- Вот, - он ласково погладил нечто по внешнему виду напоминающее помесь печатной машинки «Ундервуд», кассового аппарата периода развитого социализма и радиоприёмника времён изобретения Поповым радио. В боку агрегата торчала кривая рукоятка, сродни той, которой заводили автомобили ещё до изобретения стартера, да извлекали грустную музыку из глубин шарманки.
- Ну и что это? – прочихавшись от пыли, полюбопытствовали джиперы.
- Это – шифровальная машинка. Именно такой машинкой во Вторую Мировую войну немцы шифровали свои сообщения. Сообщения, которые никто не мог расшифровать.

- «Энигма», -  проявил свою эрудицию и знания в этом вопросе кто-то, - англичане, кстати, эти шифры разрубили.
- Совершенно верно, - Вождь похлопал знатока по плечу.
- И надо полагать, что ты с этого момента немец, а мы – англичане.
- И снова верно. А вам придётся расшифровывать мои сообщения, чтобы найти заветные точки в лесу.
- А что для этого надо? – поинтересовался кто-то.
- Хороший вопрос, - Вождь одарил всех обворожительной улыбкой, - вы одолели морскую терминология, научились ходить галсами, брать рифы и прокладывать курс по компасу. Пришло время познакомиться с шифровальным делом и ознакомиться с криптоанализом.

- А это что ещё за хрень, - загомонила толпа.
- А это, парни – наука. И освоив её, вы, как некогда англичане, меня одолеете…ну, в смысле, найдёте точки мною спрятанные, - Вождь принялся раздавать брошюрки с надписью «Криптоанализ и офф-роуд».
- Час от часу не легче, – вздыхали джиперы, листая странички.
- Готовимся к соревнованиям, - Вождь закрутил ручку «шарманки», запев, – разлука, ты, разлука…тьфу ты. Дойчен зольдатен, унтер официрен, нихт капитулирен…

Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2269 : 22 Декабря 2017, 17:06:14 »

                                                                 Я спросил электрика Петрова…

Этой специальности я отдал половину сознательной жизни, да и впоследствии, она помогала и кормила меня. Я – энергетик. Вот и сегодня, мне пришлось залезть в распределительный щиток, чтобы устранить возникшую неисправность. Я на все сто процентов был уверен, что это – ноль. Ну, во-первых, я сам когда-то делал эту проводку, а во-вторых - коричневый провод, это всегда ноль. Именно поэтому я даже не удосужился убедиться в этом, хотя, энергетик, как и сапёр, ошибается только раз. Смело сняв старую изоленту, я взялся за провод голыми руками. Завершив работу, я вдруг решил всё же воспользоваться пробником. Касаюсь коричневый провод жалом пробника. Пробник вспыхивает неоновым светом. Слегка похолодев, я подношу его к голубому. Никакой реакции. Обалдеть! Вопрос, почему меня не долбануло, пришёл потом. А сначала – как…как это могло произойти и почему здесь оказалась фаза. Это уже потом я вспомнил, что в щите как-то копался электрик управляющей компании. Так почему же меня пощадило всесильное электричество? Я не мог объяснить себе этого феномена до тех пор, пока не услышал по телевидению поздравление с Днём Энергетика. Ну, как же так: я забыл о своём профессиональном празднике. А электричество – помнило. Помнило и столь необычным способом поздравило.

Но, самое интересное случилось, когда я стал обзванивать своих друзей, с кем учился по этой специальности, с поздравлениями. И один из них  с удивлением сказал, что его тоже не ударило током, когда он коснулся фазного провода в этот день…

Так что, с Днём Энергетика, друзья…ну, во всяком случае, тех,  кого не бьёт током в этот день…
Записан
TON
Пользователь
**

+5/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 84



WWW
« Ответ #2270 : 22 Декабря 2017, 18:34:44 »

                                                                 Я спросил электрика Петрова…

Этой специальности я отдал половину сознательной жизни, да и впоследствии, она помогала и кормила меня. Я – энергетик. Вот и сегодня, мне пришлось залезть в распределительный щиток, чтобы устранить возникшую неисправность. Я на все сто процентов был уверен, что это – ноль. Ну, во-первых, я сам когда-то делал эту проводку, а во-вторых - коричневый провод, это всегда ноль. Именно поэтому я даже не удосужился убедиться в этом, хотя, энергетик, как и сапёр, ошибается только раз. Смело сняв старую изоленту, я взялся за провод голыми руками. Завершив работу, я вдруг решил всё же воспользоваться пробником. Касаюсь коричневый провод жалом пробника. Пробник вспыхивает неоновым светом. Слегка похолодев, я подношу его к голубому. Никакой реакции. Обалдеть! Вопрос, почему меня не долбануло, пришёл потом. А сначала – как…как это могло произойти и почему здесь оказалась фаза. Это уже потом я вспомнил, что в щите как-то копался электрик управляющей компании. Так почему же меня пощадило всесильное электричество? Я не мог объяснить себе этого феномена до тех пор, пока не услышал по телевидению поздравление с Днём Энергетика. Ну, как же так: я забыл о своём профессиональном празднике. А электричество – помнило. Помнило и столь необычным способом поздравило.

Но, самое интересное случилось, когда я стал обзванивать своих друзей, с кем учился по этой специальности, с поздравлениями. И один из них  с удивлением сказал, что его тоже не ударило током, когда он коснулся фазного провода в этот день…

Так что, с Днём Энергетика, друзья…ну, во всяком случае, тех,  кого не бьёт током в этот день…

Судя по тексту, он написан с обратной строны щитка - из "ЗАЗЕРКАЛЬЯ"
Записан

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. "А&Б Стругацкие"
Кулибин57
Ветеран
*****

+35/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 545


Люблю машины. Они отвечают тем же.


« Ответ #2271 : 22 Декабря 2017, 21:36:31 »

С днем рождения, Юрий! 
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2272 : 23 Декабря 2017, 09:30:53 »

С днем рождения, Юрий! 
Конечно спасибо, Серёжа, но, если бы я считал каждый день, когда меня било током, Днём рождения, то весь год превратился бы в праздник. По настоящему такими датами я бы назвал ещё две. Это когда ещё в детстве, купаясь на Летнем озере, а тогда в нём ещё можно было купаться, я - утонул. Меня со дна достал солдатик из полка связи, который, явно сбежал в самоволку, чтобы искупаться. Ну, а второй раз, это когда мне в костёр подбросили снаряд, пока я занимался подводной охотой. Тут я тоже чудом остался жив. Об этом, кажется, у меня даже есть рассказ. А с электричеством не считается...я же, как ни как, а энергетик...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #2273 : 23 Декабря 2017, 17:08:31 »

Друг мой  Юра ,  страшные вещи ты говоришь   shok это за какие такие грехи тебя столько раз  "заказывали" ?
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2274 : 23 Декабря 2017, 23:13:59 »

Друг мой  Юра ,  страшные вещи ты говоришь   shok это за какие такие грехи тебя столько раз  "заказывали" ?
Заказать нас могут разве что в «небесной канцелярии». Именно там вся наша жизнь расписана по минутам и именно там решают нашу судьбу. И именно там знают, что кому суждено быть повешенным - не утонет. И было бы мне суждено утонуть, то я бы утонул. Утонул в младенчестве, когда бабуля, буквально на минутку, оставила меня в ванной без присмотра и я, поскользнувшись, ударился головой о край и ушёл под воду. Благо, она вовремя вернулась, и я не успел окончательно захлебнуться. Ну, а второй раз уже на озере. С тех пор я не боялся воды и не боялся утонуть, наивно полагая, что было бы суждено – утонул бы. Не подорвался и не застрелился во времена моего послевоенного детства и меня не убил снаряд, подброшенный в мой костёр во времена юности. Из-за высокого давления не поступил в военное училище, а иначе бы, не миновать мне Афганистана. Возможно, я бы там и не погиб, но, судьба не дала возможности в этом убедиться. Едва не стал ликвидатором на Чернобольской атомной. Но, судьба и здесь меня хранила, выдернув в последнюю минуту из рядов смертников. Так что, судьба… как некогда говорил Михаил Евдокимов…
Записан
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru