Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 07:05:35

Войти
77758 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1551006 раз)
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #2550 : 29 Ноября 2018, 15:58:59 »

Что то как то сериал Юрия аж забомбил! 

Что касается Б.косы...
Правильно там пишут в комментариях - для дикого туриста, который преобладает на косе, эти ангары и остатки форта - единственное что привлекает на косу!!!
Больше там смотреть не на что.
По лесу не погулять как на К.косе.
(речь про обычных граждан а не тех у кого есть добро через ракетчиков проехать)
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2551 : 29 Ноября 2018, 16:02:02 »


к сожалению, уже много интересного и исторического стерли.В 2017-2018 годах активно начали сносить все в области так, что многое теперь только на фото и в памяти.
Как сказал французский поэт и анархист Эжен Потье: "...до основания, а затем..."  "Затем" вот только вряд ли будет...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2552 : 29 Ноября 2018, 16:05:25 »


Правильно там пишут в комментариях - для дикого туриста...
А кто у нас когда с "диким" считался...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2553 : 29 Ноября 2018, 16:18:16 »

Что то как то сериал Юрия аж забомбил! 


Отнюдь. Этот сериал из разряда "про тот...короче, про то, что пролегает отнюдь не через рот", когда деньги даются под то, что хотят увидеть. Вот только "такое кино" я смотреть не хочу... Чтобы создать шедевр, надо быть голодным...
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #2554 : 29 Ноября 2018, 16:43:24 »

"смотреть не хочу" - а тем не менее "смотрю"...
так!?  smile
иначе откуда столько эмоций!? 

не нужно к художественному фильму относится как будто это документальный!!!
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2555 : 29 Ноября 2018, 17:58:14 »

"смотреть не хочу" - а тем не менее "смотрю"...
так!?  smile
иначе откуда столько эмоций!? 

не нужно к художественному фильму относится как будто это документальный!!!
Сказать по правде, всё "это" ещё не вылили на нас с экрана зомбоящика, а я в общих чертах уже имел представление о том, что да как там будет. Иногда, чтобы понять, стоит ли терять время и нервы на то или иное кинопроизведение, достаточно увидеть трейлер или рекламу. Да и эмоций сей "кино шедевр" во мне вызвать не смог бы. Это лишь простая констатация фактов. Я вообще не могу понять киношников, которые на реальных фактах, делают вот такую байду. Все эти бредовые сериалы типа "Мы из будущего", где самая страшная война преподносится, как...Одним словом, меня сейчас опять понесёт, а все решат, что это эмоции. Отнюдь. Ну, хочешь ты снять этот бред, ну, пусть это будет война с марсианами. Куда, как честнее. И сердце рвать не будешь тем, для кого эта война была... Не привязывайте всё это к реалиям жизни. Всё, умолкаю...
Записан
серый на красном
Старожил
****

+9/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 378


89з16о1з777


« Ответ #2556 : 29 Ноября 2018, 18:13:13 »

Собственник земель все правильно делает, сооружения давно опасны и все это знают, зачем платить за угрозу жизни/ последствий обрушений, когда можно заработать?)) Какие законы, такие и бизнесмены.. Остается ждать мега гостиницы и прочее для работы бабла во благо)))
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #2557 : 29 Ноября 2018, 19:52:49 »

Да и эмоций сей "кино шедевр" во мне вызвать не смог бы.

Заметно 
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #2558 : 29 Ноября 2018, 19:54:41 »

Собственник земель все правильно делает, сооружения давно опасны и все это знают, зачем платить за угрозу жизни/ последствий обрушений, когда можно заработать?)) Какие законы, такие и бизнесмены.. Остается ждать мега гостиницы и прочее для работы бабла во благо)))
Надо было игорную зону там делать, а не в Куликово!
А так, мега-гостиница там не нужна никому!!!
Записан
babay
Постоялец
***

+5/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 151



« Ответ #2559 : 29 Ноября 2018, 22:16:34 »

Работаю сейчас на Балт. косе, но каких-либо работ у ангаров не видел ни разу dntknw
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #2560 : 30 Ноября 2018, 09:48:50 »

Работаю сейчас на Балт. косе, но каких-либо работ у ангаров не видел ни разу dntknw
судя по  фотографии, режут дальние ангары .
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #2561 : 30 Ноября 2018, 10:27:24 »

Да и вроде как пока приостановили...
выжидают
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2562 : 30 Ноября 2018, 17:02:32 »

Сказать по правде, режут уже давно. Ещё несколько лет назад в одном из ангаров была мощная кран-балка для подъёма гидросамолётов. В последнее посещение косы её уже не было. Так что, разрежут, можно не сомневаться. По поводу того, что там можно было бы построить и построят ли, можно спорить. Единственное, что там могло бы быть, так это... аэродром для гидросамолётов. И туристы, которых бы катали на этих самолётах, и вся наша область с высоты птичьего полёта, и...мечты, мечты, где ваша сладость. Это могло бы быть, но, только не в нашей реальности. А в нашей, мужики в просаленных робах, изведя массу газа и кислорода, порежут всё, что можно и сдадут крупповскую сталь на переплавку в печах Рура. А потом, чем чёрт не шутит, возможно и вернётся назад в виде...ну, тут так же можно гадать: попала в ногу, а вышла в грудь...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2563 : 01 Декабря 2018, 16:44:49 »

Телевизор уже давно так плотно вошёл в нашу жизнь, что стал, пожалуй, самым главным членом семьи. Без его монотонного бухтения и всей той байды, что льётся с его экрана, мы уже не представляем свою жизнь. Под него мы завтракаем, обедаем, ужинаем, под его трёп мы засыпаем, выставив таймер сна. Что поделаешь, таковы реалии нашей жизни. Мы его «смотрим» даже тогда, когда не смотрим. Вот и сейчас, он наполняет собою объём комнаты, в то время, как я стучу по клавиатуре компьютера. Я не Цезарь и вряд ли смогу похвастаться возможностью делать три дела одновременно, но, его бухтение - слышу.

- Итак, - взывает к телевизионной аудитории всероссийский баламут и любитель «простирнуть»  чужое грязное исподнее, - встречайте. В нашей студии женщина, которая уверяет, что она беременна от знаменитого эстрадного певца. И сегодня она пришла к нам, чтобы рассказать свою историю.
В освещённый софитами круг входит гражданка лет шестидесяти, тяжело неся впереди себя огромный живот. Статисты в зале, руководимые невидимым режиссером всего этого действа, взрываются аплодисментами.

- Итак, - продолжает ведущий, вы беременны от…
- Да, - прерывает его бодрая старушка, - это правда, и я решила открыть её, так как люблю отца моих будущих детей, а их, без малого, трое, - она проводит рукой по животу.
- Невероятно, - взмахивает руками ведущий, - но, откуда эта уверенность и сколько вам лет? На вид вам лет шестьдесят. Возможно ли это в вашем возрасте.
- А это, по-вашему, что? – при этом она заголяет живот с торчащим пупком и демонстрирует его залу. По залу проносится удивлённый возглас. Все в шоке.
- Так расскажите, как это произошло.
Любовница звезды начинает красочно рассказывать все перипетии  любовной истории, всё больше накаляя аудиторию.

- Не может быть, - её повествование периодически прерывается истошными криками из первого ряда, где собрались фанатки певца и тайные его воздыхатели.
- Так реально ли забеременеть в эти годы, - перехватывает повествование ведущий, сглатывая слюни, - узнаем от нашего эксперта, доктора медицинских наук в области гинекологии.
 
На сцену выходит замшелый профессор и нудным голосом начинает кидать в аудиторию медицинские термины, из которых известно лишь одно слово – климакс. Вердикт доктора – невозможно, но, если молотобоец ого-го и «глубоко копает», то…
- Да я столько клиник прошла и в Америке, и в Европе, и в Израиле, - вопит обладательница живота и невозможно-возможной беременности, - да я детектор лжи прошла, да я…
- Врёт, врёт, - орут те, кому судьба не уготовила возможности побывать под звездой, - где анализ ДНК?
- Будет, всё будет, - пытается успокоить разгорячённую аудиторию «всероссийская прачка», - а сейчас – реклама.


- Слава тебе Господи, - думаю я, продолжая изучать с экрана монитора заинтересовавшую меня тему.
 
- Итак, - на экране вновь блестят очки баламута, - нам предстоит выяснить, присунул или не присунул наш герой уважаемой бабуле и чьи там дети,- ткнул он пальцем в объёмный живот.
- Итак, встречайте, - он поднимает голос до визга, - наш…
Его голос тонет в овациях, визге и крике. Несколько фанаток из первого ряда падают в обморок. Звезда, раскинув блестящий балахон, врывается в круг. Зал долго не может успокоиться. Наконец, ведущий вновь хватает нить повествования за хвост.

- Итак, - он в который уже раз подряд произносит своё любимое слово, - итак, вы признаёте, что некогда не смогли удержать в штанах своего …это же как надо было напиться, - заканчивает  он фразу шепотом.
- Любимый, - бабуля бросается на шею звезды.
- Да уберите от меня эту сумасшедшую, - сбрасывает он её руки со своей шеи, - кто я и кто она. Как вам вообще пришло это в голову.
Ведущий про себя.
- Да за те деньги, что мы тебе платим, мы ещё не то могли бы придумать.
- Вы на неё посмотрите. Да у неё щёки висят, как у старой собаки, - звезда щиплет бабку за бриджи.
- Изменщик неверный, - начинает рыдать отвергнутая, размазывая слёзы по толстым щекам.
- Да у меня на неё даже с помощью виагры не встал бы.

- Как, даже с нашей помощью? – три полуобнажённые девицы поднимаются из зала, вызывающе выпятив губы и резиновые груди.
- Ну, разве, что только с вашей…- ухмыляется звезда, окончательно раздев девиц взглядом.
Мужики в зале одобрительно засвистели.
- Итак…

- Тьфу ты, Господи. У него другие слова есть? – бросаю я взгляд на экран телевизора.

- Итак, в нашем расследовании открываются новые подробности. Встречайте нашего нового участника, который утверждает, что этой беременности не может быть в принципе, так как наша звезда пидо….
- Зал истошно вопит, весь первый ряд, занимаемый поклонницами героя, падает в обморок.
В круг выходит напомаженный мужик, наполняя его жеманностью.

- Противный, как ты мог, - заламывая руки, взывает он к оконфузившемуся герою.
- Да вы тут что, окончательно свихнулись, - вытаращив глаза, верещит любитель эпатажа, - один раз- не пидо…
Топот ног заглушает его слова. Пришедшие было в сознание, тётки из первого ряда снова падают на пол.
Зал окончательно выходит из- под контроля. Ведущий протирает запотевшие очки и, уловив момент, врывается в круг с новым разоблачением.

- Итак, это ещё далеко не всё, - зал слегка притихает, - нам удалось пригласить сюда ещё одного участника, такого же геронтофила и любителя стареющей плоти, «молочного» брата нашей звезды. Итак, встречайте…
Ослепив всех лучезарной улыбкой на все шестьдесят два искусственных зуба, новый участник обнимает нашего героя. Звёзды чмокаются, изображая поцелуи.
- Брат, - обращается он к нему, - да плюнь ты на них. Что они могут понимать в старушках. Это дано избранным. Ты, да я, да ещё Черчилль.  А он великим был…

Нет, прибил бы всю эту съёмочную шоблу, включая уборщицу. Как там, у Лопе де Вега в «Собаке на сене»: «Готов убить всех слуг и всех служанок. И даже лошадей её кареты».

Дорогая, ради всего святого, выключи этот бред или иди смотреть его в другую комнату…

Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #2564 : 01 Декабря 2018, 21:05:08 »

 ну что сказать мне  друг  мой ЮРА   по поводу  "опуса"  ? как  в старые времена    за технику 0  за артестичность 5    ..
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2565 : 01 Декабря 2018, 22:12:24 »

ну что сказать мне  друг  мой ЮРА   по поводу  "опуса"  ? как  в старые времена    за технику 0  за артестичность 5    ..
Ты, как всегда, суров, но, справедлив...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2566 : 03 Декабря 2018, 23:46:47 »

Председатель Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, заместитель Руководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов прокомментировал новую волну обсуждения перспектив введения в России «налога на смерть».
                                                                      Покой нам только снится.



- Отец родной, - боярин, запнувшись о порог и проскользив на расшитом золотом кафтане через весь тронный зал, упёрся царю в ноги. 

- Отец родной, - сняв головной убор, вновь произнёс он, - казна пуста.
- Вот те раз. Это как это? – царь сделал удивлённое лицо.
- А вот так, - боярин широко развёл руками. – пуста. То есть, нет в ней боле ничего.
- Та-а-а-к, - в распев произнёс государь, – и почему?
- Ну, как почему, - ковыряя пальцем многочисленные бусинки самоцветных камней на боярской шапке и пожимая плечами, ответил тот, - мы же в кольце. Опять-таки – война. Да и газ наш пердячий, да жижу зловонную, что мы им туда так весело качали, они брать не хотят. Для телег своих другой вид топлива придумали, да и спят под двумя одеялами, лишь бы не топить нам назло. К тому же, мы так весело жили последнее время. Карнавалы там тебе. Соревнования разные. Болота песком засыпали, да арены там строили. Они, правда, сейчас опять …Бараний желудок, воздухом наполненный пинали. Бестолку, правда. Эти пинальщики кривоногие, бояр твоих, по кабакам, зелья напившись, пинают лучше. Может нам с инициативой выступить в комитете их забугорном. Пусть дисциплину такую введут – ногой чиновнику по харе. Тут нам равных не будет. Опять же…

Боярин осёкся, раздумывая продолжать или нет, но, государь, уловив этот момент, его прервал.
- Ты по существу, по существу гутарь. Где деньги взять.
- Так вроде уж всё и всех обложили.
Царь почесал скипетром лоб.
- А ты напрягись. Должен быть выход. Что там Дума боярская думает. Они там хлеб с икрою чёрною думают отрабатывать?
- Так вот удумали.
-Ну, вот, - царь повеселел. И что удумали?
- С живых, как вроде, взять уж нечего. А вот покойники не охвачены, как вроде.
- Вот молодцы, - царь весело заболтал ногами, - а говоришь взять негде. И как будем брать?
- Ну, знамо как. Народ то ведь у нас дикий, да и глупый к тому же. Мы ведь мёртвых любим больше, чем живых. Мёртвому и медальку на грудь прицепить можно, и деньжат родственникам подкинуть, и домовину на погосте отгрохать о-го-го какую, можем. Так, чтобы он там во весь рост стоял, в граните или мраморе, с ключами от телеги своей золочёной в руках. На какой погост не зайдёшь, там такие гробницы, что мама не горюй. Царям египетским и не снилось. Последние деньги отдадут, но, чтобы здесь лучше, чем у других. У врагов наших забугорных ведь как. Поле чистое. Травкой зелёной подстриженной, да ухоженной засеянное. Да скромные камушки, как по линейке, с именем. И всё. А у нас. Вокруг всё в говне. Бурьян по пояс. Мусор, грязь и глина, и он посередине в мраморе индийском во весь рост. Да ещё оградой кованной окружён: не пройти не проехать. Они ему при жизни копейки бы не дали. А тут…Одно слово – дикари. Что те индусы, из мрамора которых эти памятники и лепят. Те, правда, куда, как цивилизованнее. Они своих покойников жгут.
- Да ну.
- Вот тебе и ну. А сколько эти гробокопатели имеют, нам и не снилось. Народец ведь мрёт, что мухи. Мы им жизнь продлили, чтобы работали дольше, а они – мрут. Это у нас по бумагам продолжительность жизни растёт. А туда приедешь и понимаешь - мрут. Вот где деньги-то. А мы с этого дела лишь комбинацию из трёх пальцев видим. А могли бы…
- Молодец. Бери бумагу, пиши указ…


Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #2567 : 12 Декабря 2018, 12:21:35 »

Про цивилизацию.  Продолжение разговора из  http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,5254.msg78211.html#msg78211

.......
"Товарищи" - идут верным путем!  smile


   Сейчас новый термин взамен "Товарищи"  :   -  "Партнеры"  ........      Товарищи, которые совсем нам не товарищи.   
  М.Захарова в беседе с летчиками ВКС в Сирии: 
  - Наши Партнеры...  (про американцев)
Летчики:  -  какие нах. партнеры...     


   И про цивилизацию  ролик ......

https://www.youtube.com/watch?v=sk_raUMEpd8
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=sk_raUMEpd8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=sk_raUMEpd8</a>
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2568 : 12 Декабря 2018, 17:42:39 »

Ну, наконец-то мы переместились в этот "гадюшник" и можем продолжить дискуссию. Итак...


    
Re: Походы выходного дня истории, предложения
« Ответ #133 : Сегодня в 11:53:09 »
   Процитировать
Можно и не ложиться вовсе...
Только читателю это вот все, зачем?! dntknw

Куда ни глянь, везде "все плохо"!
И с экранов ТВ, и вот с экранов монитора...
На улицу выходишь - сосед проклинает всех и вся вокруг, все кругом в его жизни виноватые кроме него самого... не задумывается что сам он кузнец своего счастья, а сидеть бухать и ждать когда ему с неба манна небесная свалится, ну это глупо, как минимум!
 
Все кто умен - прекрасно понимает в какой стране живет,  подстраивается под ее законы, но идет параллельным, своим курсом(в пределах УК)... либо уезжает в эмиграцию в любую другую страну, которую считает для себя лучшей!
(только не надо говорить про возраст, что поздно... - никогда не поздно, особенно когда ничего и никто не держит)
Ну а кто не достаточно умен - будет всю жизнь искать виноватых...

PS прошу прощения за флуд в данной теме.



Ну, я сразу должен попросить прощение у аудитории за экскурс в мою личную жизнь. Костя прав: на хрена вам это всё знать.
Что же касается того, "что всё плохо," то я бы с этим не согласился. Плохо действительно есть, но не у нас. У Порошенко - да, у Трампа - да, у Макрона - полная задница. А у нас... Да это и из телевизора понятно. А уж с экрана монитора и подавно.
На улицах так вообще лепота. Куда не глянь - шикарные иномарки. Тележки в "Викториях," да в "Спарах," жратвой набиты доверху. Пенсионерки сыр покупают с плесенью. Именно с той, с нужной плесенью. Пенсионеры коньячком не хилым балуются. Я хожу в магазины, я всё это вижу. Так где, спрашивается, негатив? В какой ещё стране можно ни хрена не делать и жить безбедно? Разве, что в Германии, да и то арабам.

Вот правда, все, "кто умён,"те действительно...А если Бог ума не дал, то...то, тем только и остаётся, что искать виноватых...
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #2569 : 17 Декабря 2018, 10:37:38 »

Юр, не все плохо.
вот вчера был в метро (магазин) , там сейчас на ром и виски идет скидка 50%, бакарди Oakheart  0,7 литра, 630 рублей стоит.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2018, 11:03:22 от Fil » Записан
TON
Пользователь
**

+5/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 84



WWW
« Ответ #2570 : 17 Декабря 2018, 10:53:56 »

Юр, не все плохо.
вот вчера был в метро (магазин) , там сейчас на ром и виски идет скидка 50%, бакарди Oakheart  0,7 630 рублей стоит.
- Доктор, что-то я отвратительно себя чувствую.
- Пьете?
- Нет.
- Ну, а что ж вы хотели, голубчик?
 
Записан

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. "А&Б Стругацкие"
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2571 : 17 Декабря 2018, 15:08:34 »

Юр, не все плохо.
вот вчера был в метро (магазин) , там сейчас на ром и виски идет скидка 50%, бакарди Oakheart  0,7 литра, 630 рублей стоит.
Курили таба-табак, употребляли абсент и кое-что тоже, кстати, могли...

Сами мы не местные...то есть, люди мы не богатые, а посему, наш магазин не "Метро", а подпольная шарашка на Калинина, где "всё то же самое," но, российского розлива, продают по ценам человеческим. И потом, кто сказал, что КВН, "коньяк, выгнанный ночью" где-то там и теми, кто спит и видит, когда мы издохнем, лучше отечественного? Ведь процесс, что там, что здесь, один и тот же. И что там, что здесь, из трубочки капает одинаково. И формула того, что капает, лежащая в его основе - одна. Это вам даже заштатный химик скажет. И то, что тот, что другой напиток без пива - деньги на ветер, это вам любой почитатель нашего Змея зелёного и их Бахуса, скажет. И утреннее похмелье, что с импортного, что с отечественного пойла - одинаково. Голова-то у нас одна, да к тому же ещё и дурная, и болит она не от качества, а от количества выпитого напитка. Так что, что от трёх бутылок отечественной водки, что от трёх бутылок рома бакарди...закуска виновата. Притом, после трёх бутылок водки, ты ещё на следующее утро проснёшься и встанешь, потянувшись к пиву. А вот с бакарди можно и не проснуться, если вообще сможешь столько выпить...

А в остальном, действительно, не всё так плохо...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #2572 : 17 Декабря 2018, 15:28:40 »

Юра  написал всё правильно ,но мало так что   "натянул пока на "пол плюса""   старайся !
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2573 : 17 Декабря 2018, 16:35:53 »

Юра  написал всё правильно ,но мало так что   "натянул пока на "пол плюса""   старайся !
Будем стараться, дорогой товарищ Вадик...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2574 : 17 Декабря 2018, 18:24:24 »

Ром Бакарди, по сути, самогон, самогоном, но, раскручен…что мама не горюй. И хоть гласит наша пословица, что, сколько не говори сахар, во рту слаще не становится, тут совсем другая история. Здесь – становится.  Его любили Хемингуэй, Черчилль и адмирал Нельсон, который даже настаивал на том, чтобы его похоронили в бочке с ромом. Хотя, удивляться здесь нечему: все они были изрядными пьяницами, а посему, людьми великими. Жили бы они в России, пили бы водку и её же любили бы. Дрались бы по кабакам, ничем особым себя не проявив и сдохли бы не в бочке с ромом, а в придорожной канаве. Но, жили они не в России, а посему, хлебнув рома, чувствовали себя флибустьерами, страха не ведающими, покоряющими женские сердца одним лишь взглядом, пусть и через единственный глаз.

Так что же в этом самогоне особенного, спросите вы?  Страны производители известны. Это  Куба, Пуэрто-Рико, Мексика, Бразилия и Багамы. Спрашивается, чему удивляться. Там, кроме тростника, ни хрена не растёт. А тростник – это сахар. А сахар и щепотка дрожжей – это самогон. Сахар, кстати, говно и против нашего, свекловичного... Короче, наш буряковый самогон дал бы сто очков вперёд этому хвалёному рому, если бы не наши борщи да свекольники. Я уже не говорю про свеклу с чесноком. А потому, так как жрать иногда хочется больше, чем пить, мы пошли своим путём и, благодаря Менделееву, спирт стали гнать из опилок, как сказал поэт. Через что хлебаем сейчас заморское зелье по сказочной цене. Наш-то спирт и при царе и при советской власти копейки за литр стоил. Вторая и, пожалуй, главная причина, почему этот Бакарди не у нас, а у них, это…ну, сами посудите, какой русский человек, глядя на запотевшую бутыль, станет хотя бы год ждать, когда это пойло созреет. Да мы, зачастую, даже брагу не в состоянии довести до аппарата самогонного. Выпиваем. А эти дураки по восемь лет ждут. Тут невольно пить бросишь. А нам это надо?..

И потом, ну какой русский человек станет разбавлять напиток всякой дрянью, типа пепси-кола или сок? Мы водку пивом запиваем, предварительно добавив в пиво водки. А они тридцати градусный ром ещё и разбавляют. А потом от него ещё и балдеют. Балдеют, якобы, от букета. Да вы от цены балдеете, да от своей значимости. Да ещё от того, что вас дураков имеют, как хотят. Одним словом, единственный, кто был не дурак, так это Факундо Бакарди, когда создал этот бренд. В дураках, как это обычно бывает, остался весь мир. Его же последователи вовсю поддерживают этот имидж, расхваливая на все лады обычную самогонку, пусть и хорошо выгнанную. Про продавцов я вообще молчу. Им тут надо петь дифирамбы на все лады. Цена-то за бутылочку…Однако…

- Почём у вас огурцы солёные?
- Пятак за штуку.
- Дайте два.

И потом, вы уверены, что этот "Бакарди" не сварен в Урюпенске или Мухосранске?...



« Последнее редактирование: 17 Декабря 2018, 18:31:07 от Соловьев Юрий » Записан
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru