Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 00:48:01

Войти
77758 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1551330 раз)
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #2575 : 17 Декабря 2018, 18:37:21 »

лови -  заслужил !    ( от души )
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2576 : 17 Декабря 2018, 18:42:11 »

лови -  заслужил !    ( от души )
Спасибо, Вадик.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2577 : 21 Декабря 2018, 10:40:55 »

                                                                      Новогодняя история.



                                                                              Если бы смерть была благом, то боги были бы смертны.
                                                                                                                                              /Афоризм./

Утренник в детском саду был в разгаре. Детвора, разодетая в разнообразные новогодние костюмы, кружилась вокруг украшенной синтетической ёлки. Родители, с трудом разместившись на детских стульчиках вдоль стены, щёлкали фотоаппаратами и снимали происходящее на мобильные телефоны. Руководила всем процессом розовощёкая дородная Снегурочка. Все уже слегка устали, а главного бенефицианта праздника - Деда Мороза, всё не было. Наконец, одна из воспитательниц подойдя на цыпочках к Снегурочке, что-то шепнула ей на ухо. Та, облегчённо вздохнув, захлопала в ладоши, привлекая внимание детей.

- Дети, дети, - растянув губы в улыбке, пропела она, - к нам приехал Дед Мороз. Давайте позовём дедушку.
Воспитатели быстро собрали детей, выстроив их вдоль ёлки. Родители напряглись, приготовив фотоаппараты.
- Дети, - вновь порвав противным голосом атмосферу утренника, завопила Снегурочка, - давайте позовём Дедушку Мороза. Итак, все вместе.
Взмахнув руками, словно дирижёр, она вызвала разноголосый детский хор.
- Дедушка Мороз, - загнусавили дети.
В зале повисла гробовая тишина.  Чуда не произошло.
- А давайте ещё раз позовём дедушку, - кивая воспитательницам в сторону двери, Снегурочка вновь взмахнула руками. Дети ещё раз выдохнули имя волшебника.

Дверь внезапно распахнулась и, споткнувшись о порог, в зал ввалился Дед Мороз. Не удержавшись на ногах, он растянулся на полу. При этом, мешок с подарками, подозрительно звякнув, полетел в одну сторону, посох – в другую. Зал ахнул. Причём, вначале пол, а уж затем все присутствующие. Столь необычное появление волшебника леса повергло всех в ступор. Из этого состояния всех вывел скрипучий голос деда.
- Может кто-нибудь поднимет дедушку, - икнув, произнёс тот.
Первыми очухались воспитательницы. Кое-как, втроём, они подняли упавшего. Первой неладное почувствовала старшая воспитательница. Потянув ноздрями воздух, она мрачно зашипела.
- Как вам не стыдно. Вы же пьяны, а здесь дети.
Поправив сползшую на нос шапку и, натянув бороду, дыхнув в её сторону устойчивым запахом алкоголя, тот произнёс.
- А ты что хотела, милая. У меня это уже шестой утренник сегодня. А вечером ещё корпоратив у вас.  Дед Мороз мать твою. Я даже на ночь бороду не снимаю. Каким, по-твоему, я должен быть?

Ситуацию вновь спасла Снегурочка. В очередной раз, раскинув руки, она обратилась к детям.
- Дети, Дедушка Мороз так спешил к вам, что споткнувшись – упал. Давайте поприветствуем его.
Она неуклюже застучала ладонями. Дети робко потянулись за ней. Родители мужского пола, давясь от смеха, принялись показывать друг другу отснятые на телефон кадры падения. Кое-кто спешно стал выкладывать отснятое видео в интернет. Жёны зашипели на мужей. Приняв мешок и посох из рук воспитательниц, повелитель снегов и морозов направился к притихшим детям.
- Здравствуйте, детишки, - совладав с заплетающимся языком, произнёс он. Снегурочка вновь взмахнула руками. Дети вразнобой поздоровались.
- Я приготовил вам подарки. А что вы приготовили мне? - поинтересовался он, хватаясь руками за посох.
 
Быстро соображающая внучка тут же подставила деду низкую табуретку под зад. Тот наотмашь шлёпнулся на её жёсткое сидение. Опёршись подбородком о посох, он потёр ушибленный зад и подтянул к себе мешок. Снегурочка услужливо подпёрла деда коленкой в спину. Взглянув на неё через плечо, тот произнёс.
- Спасибо, внученька.
- Дети, а кто расскажет дедушке стишок, - беря инициативу в свои руки, заголосила внучка, по внешнему виду годящаяся деду скорее в матери.

Детвора, один за другим принялись залезать волшебнику на колени, демонстрируя свои познания в области рождённых, а затем спиленных в лесу ёлочек. После каждого прочтения дед доставал из мешка подарок. При этом он старался поглубже засунуть в его утробу предательски вылезавшую наружу бутылку. Подошла очередь последнего воспитанника. Мальчишка слыл в саду самым неуправляемым и капризным ребёнком. Отсутствие твёрдой мужской руки и материнская забота делали своё дело. Подойдя, он пнул пустой мешок ногой. Внутри его, предательски звякнув, покатилась бутылка. Оглядев слегка притихший зал и счастливых ребят, разворачивавших подарки, он влез деду на колени. Бросив взгляд в сторону старшей воспитательницы, он сощурил глаза. Та, чуя неладное, пряча перед собой руки, погрозила ему пальцем. Набрав в лёгкие воздуха и с шумом выдохнув, пацан быстро продекламировал.

- Здравствуй Дедушка Мороз, борода из ваты. Ты подарки нам принёс, педераст горбатый!
После чего спрыгнул с коленей. В зале повисла тишина. Челюсть у старшей воспитательницы отпала. Мужской контингент заржал, словно жеребцы. Лицо матери юного охальника покрылась всеми оттенками пунцового. Дед, закачавшись, свалился с табурета, звонко ударившись головой об пол. Шапка вместе с париком отскочила в сторону.  Какое-то время никто не в силах был пошевелиться. Первой очнулась Снегурочка. Бросившись на колени, она склонилась над телом. Стянув накладную бороду, прильнула ухом ко рту упавшего. Все вокруг на мгновение затаили дыхание.
- Ну, что? – в зале повис немой вопрос.
- Он не дышит.
- Он умер, - подытожил мальчишка.
Снегурочка завизжала. Дети заголосили…

Бригада скорой помощи с трудом вытащила носилки с обрюзгшим Дедом Морозом на промёрзшую улицу и запихнула в машину. Детвора, прильнув к заиндевелым окнам, растирая сопли и слёзы, рыдала.
- Не все боги бессмертны, - не проронив не единой слезинки, произнёс виновник произошедшего…


                                                С наступающим Новым Годом, друзья!
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2018, 08:44:40 от Соловьев Юрий » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2578 : 21 Декабря 2018, 15:47:44 »

« Не каждая картина, рисунок, песня — это шедевр. Не каждый объект недвижимости должен быть памятником истории и культуры».

Именно такое мнение высказал глава службы государственной охраны объектов культурного наследия на заседании Общественной палаты не далее, как два дня назад.
Сказать по правде, высказывание чиновника, сидящего на такой должности и с неё же кормящегося, более чем странно, если не сказать, что «гениально». Это кем же надо быть, чтобы «рубить сук, на котором сидишь»? Вообще то, последние, столь же шедевральные высказывания нашего чиновничьего люда по всей стране, более чем странны, если не сказать больше. То ли они окончательно уверовали в свою неприкосновенность и непогрешимость, как «жена Цезаря», которая была вне всяких подозрений, то ли… Короче, мне всё это совершенно не понятно.

Ведь если следовать его чиновничьей логике, то, скажем, картина Малевича, это не более, как кусок гаражных ворот, выкрашенный чёрной краской. А всю эту свору экспрессионистов и …перечислять не стану, одним словом, всю эту «шоблу,» можно смело свалить в помойку. Следом за ними глиняных и каменных дел мастеров. Я уже не говорю про работников эстрады, театральных подмостков, киноиндустрии и телевидения /хотя, пожалуй, с последними двумя пунктами я бы с ним согласился/. А уж этих покрытых чернильными рисунками реперов…Шнурова, так вообще бы расстрелять, согласно этому высказыванию. Да, ему бы, да министром культуры, да во времена массового посева в стране кукурузы. Да бульдозер бы в руки…

Вот интересно, он сам лично хоть что-нибудь создал руками…ну, кроме столь «гениальных» высказываний? Скажем так…точка, точка, два кружочка, огуречик, вот и вышел человечек…нарисовать сможет?

К сожалению, высказывание сие чиновник произнёс по отношению к тому самому «не культурному» наследию – пресловутому немецкому аэродрому на Балтийской косе. И лично для меня, уж как-то больно туманно вырисовывается его судьба в свете этого высказывания…

Ну, что же, поживём - увидим. Ждать осталось недолго. Девяносто дней. Именно столько дано комиссии на то, чтобы определить, культурное это наследие или не культурное. А там, хоть заоритесь, что второго такого нет не то, что у нас, а и во всей Европе. Кронц-аптеку помните? Там арка была. А арка украшена была мозаикой /у меня даже где-то слайд её есть/. Второй такой во всем мире не было…а сейчас уже и нет. «Не культурной» она оказалась…
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #2579 : 21 Декабря 2018, 18:19:22 »

Про Мороза....
Сначала посмеялся.... но конец.... ну совсем не Новогодний.
Юрик, может есть тоже самое, но с хэппи-эндом.    Дети ж всё таки.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2580 : 21 Декабря 2018, 19:36:33 »

Про Мороза....
Сначала посмеялся.... но конец.... ну совсем не Новогодний.
Юрик, может есть тоже самое, но с хэппи-эндом.    Дети ж всё таки.
- Доцент, а, доцент, врачиха в милицию накапает!
— Не накапает! Я её… того… бритвой по горлу… в колодце она лежит, можешь посмотреть.
                                                                                                                              / х/ф "Джентльмены удачи."/

Тоже наверное плакали, когда смотрели?

В нашей системе скорая помощь не забирает покойников. Покойников у нас забирает другая служба. В народе именуемая труповозка. Так что, не плачьте. Жив Дед Мороз, жив. А иначе кто к вам через десять дней придёт, слегка пьяный и до синевы бритый...или наоборот?...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #2581 : 21 Декабря 2018, 19:42:52 »

Юра  друг мой  ну ка быстро  реабилитируйся  ....недругов больше то и гляди 20 тку раменяешь   от аноима  ака (прыщявого дрочера )   ...
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2582 : 22 Декабря 2018, 09:06:57 »

Юра  друг мой  ну ка быстро  реабилитируйся  ....недругов больше то и гляди 20 тку раменяешь   от аноима  ака (прыщявого дрочера )   ...
Вадик, друг мой, по твоим сообщениям можно безошибочно определить, что пришла пятница или, как именуют сей день в народе - питница.
И с прогнозом ты не угадал. Вместо "минуса" мне прилетел "плюс". Хотя, ещё не вечер и всё ещё может быть...

И, кстати, друзья мои, за суетою повседневных будней мы как-то не заметили главного события года уходящего - солнцеворота. Да, именно с этого момента можно считать, что зима пошла на убыль. День, пусть и меленькими шажками, но, станет прибывать, неизменно ведя нас к лету. К лету...к этой "маленькой жизни", ради которой и стоит, пожалуй, жить.

Второе событие, приходящее на эту дату, это День энергетика. Мой день, кстати. Это моя специальность с которой я вступил в жизнь. И пусть сейчас с меня энергетик, как с одного места молоток...тем не менее, в этот день я поздравляю своих друзей, с которыми в семьдесят шестом году прошлого столетия закончил КПТ - Калининградский политехникум. Правда, там потом был ещё и институт, но...

Так что, с праздником всех тех, для которых Закон Ома что-то, да значит в жизни.

Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #2583 : 22 Декабря 2018, 20:44:42 »

Юр  ... тухляк   да ?  оттого  и молчим
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2584 : 22 Декабря 2018, 21:22:43 »

Юр  ... тухляк   да ?  оттого  и молчим
Ну, почему тухляк? Движуха!...мне "минус" прилетел...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #2585 : 23 Декабря 2018, 13:55:08 »

Юр  ... тухляк   да ?  оттого  и молчим
Ну, почему тухляк? Движуха!...мне "минус" прилетел...
   и мне !  Я  же говорил Новогоднее обострение у прыщявого дрочера
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2586 : 23 Декабря 2018, 16:41:24 »

    Пожалуй к тому, что люди выбрасывают бытовую технику, мебель, обувь, одежду и продукты питания, мы уже привыкли. Что поделаешь, мы стали богатыми и одной ногой стоим в том обществе, от которого чуть ли не сто лет уходили. Но, то, что я сегодня обнаружил возле мусорного бака, когда пошёл ранним утром гулять с собаками, меня поразило. Мы стали выбрасывать деньги. Причём, деньги не времён царизма, социализма и периода безвременья. Нет, это современные деньги. Да, мелочь, но - деньги. Причём, не несколько монет, а целая коробка! Да, эту мелочь отказываются брать даже попрошайки на церковных папертях, вышвыривая их из кружек для подаяния. Но, что бы в помойку? Интересно бы знать...что дальше?...

Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2587 : 23 Декабря 2018, 16:54:54 »


  и мне !  Я  же говорил Новогоднее обострение у прыщявого дрочера
Тебя не догонишь. Только, только подберёшься к тебе, как ты вновь уходишь в отрыв. Но, я надежды не теряю. Пожалуй, больше чем тебя и меня, на форуме так горячо никого не любят. И пусть это "любовь" со знаком "минус", но, это - любовь...
Записан
Турист
Грохот моторов, деревья трещят - джиперы водки выпить спешат!
Ветеран
*****

+19/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1113


Пилот,если GARMIN врёт - у тебя есть штурман!!!


« Ответ #2588 : 23 Декабря 2018, 22:44:57 »

Вадька, ты хоть и вредный на форуме, но в жизни своеобразный и прикольный дядька! Плюсанул тебе, к новому году, так сказать Глядишь как почтальон Печкин добреть начнёшь))
Записан

Не родился ещё тот бобёр, который остановил бы настырного джипера!
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #2589 : 24 Декабря 2018, 15:29:33 »

Вадька, ты хоть и вредный на форуме, но в жизни своеобразный и прикольный дядька! Плюсанул тебе, к новому году, так сказать Глядишь как почтальон Печкин добреть начнёшь))
  пасиб Толик ,  вот  по крайней мере честно и понятно кто и за что !     (  в отличии того анонимного дрочера )
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2590 : 24 Декабря 2018, 15:44:37 »

Вадька, ты хоть и вредный на форуме, но в жизни своеобразный и прикольный дядька!
Пожалуй, более чем этим высказыванием, оскорбить Вадика было бы невозможно.

- Садись, два, знаток человеческих душ. Тебе бы такую характеристику дать Александру Великому, Наполеону, Гитлеру и ещё массе тех великих, чей рост слегка отличался от твоего. Как долго бы после этого ты прожил? Вот уж кого не назовёшь «прикольными».

Да, да, я о «комплексе Наполеона». Именно он неизменно всплывает, как только мы касаемся Вадика. Да простит он мне эти слова. И хотя масса учёных уже давно развенчали эту теорию, в народе она по-прежнему жива. И лично для меня этот «комплекс» скорее достоинство, нежели недостаток. Я всегда восхищаюсь людьми, которые не успели в очередь, где мы бились за рост, но зато успели туда, где раздавали массу других достоинств.

Давайте попробуем разобраться. Итак, что же включает в себя пресловутый «комплекс» и относится ли он к нашему другу.

1.Эти люди стремятся любыми способами показать свою значимость, часто навязывая свою точку зрения. Из-за чего их ошибочно принимают за выскочек.

Чего греха таить, что есть, то – есть. А иначе бы Вадик не стал бы джипером, не превратил свой «Гелендеваген» в «котлету», не стремился бы забраться на пьедестал победителя. А разве это плохо?

2. Они могут подойти к решению проблемы с самой неожиданной стороны. Видят возможность выйти из сложившейся ситуации там, где другие опускают руки.

Я не раз был свидетелем этого. Чего только стоит та знаменитая посадка в канаву с последующим спиливанием берёзы, хотя, рядом был прекрасный объезд препятствия. Но, Вадик рук не опустил. Опять «плюс».

3. У них ранимая душа. Их легко обидеть. Обладают болезненным самолюбием.

И это правда. Страницы форума тому свидетелем. Это действительно так, хоть Вадик этого и не показывает. Он очень болезненно относится к тем «минусам», что ставят ему форумчане, зачастую незаслуженно.  И нам следует это учитывать. А чего только стоит его заглавная буква «Я» в сообщениях. Но, с моей точки зрения, эту «слабость» ему можно простить.

4. Они не терпят критики. Не терпят снисхождений.

И тут в самую точку. Если обратиться к страницам форума и к тому «бану», в котором некоторое время находился наш друг за резкость в ответ на критику.
 
5. Они всё готовы делать самостоятельно и любое дело доводят до конца.

Посудите сами, если бы не это качество, то создал бы Вадик ту прекрасную автомастерскую и занимался бы этим делом.

6. Они достигают определённых высот в карьере.

Тут даже вопросов нет. В своей работе он достиг совершенства. Это многие знают. Ни одна «Нимфа», туды её в кичель, такого глазета не даст…Что касается автомобилей.

7. Эти люди перфекционисты и требовательны не только к себе, но и к другим.

А без этого качества вы вряд ли сколотите хорошую команду и чего-либо добьётесь. У Вадика же прекрасный коллектив людей с золотыми руками. Сделать такую команду мог только он.

8. Эти люди свой небольшой рост компенсируют «большими» приобретениями.

Ну, что поделать, простим им эти «маленькие» слабости. Да, Вадик не ездит на «Логане». Он ездит на «Гелендевагене». И что?

Так что, называть его «своеобразным и прикольным дядькой» я бы не стал. К тому же, какой он «дядька». Это меня можно так назвать. А ещё отцом, дедом,…что частенько происходит, хотя, ни тем, ни другим я никогда не был и не буду по причине того, что я – «пустоцвет». Люди же его конституции на всю жизнь остаются пацанами. Всегда молоды, всегда полны сил и энергии. У меня есть такие друзья, я – знаю. Не в обиду будь сказано, но, «маленькая собачка до старости щенок», как гласит народная мудрость. И этому можно только позавидовать.

Вадик мой друг и я думаю, что он не обидится на меня за этот предновогодний опус. Тем более, что я его люблю и за него «впрягусь по любому»…
 

Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #2591 : 24 Декабря 2018, 15:58:41 »

.....до слёз !
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Джорджик
Постоялец
***

+16/-0
Сообщений: 225



« Ответ #2592 : 26 Декабря 2018, 23:24:14 »

Вадька, ты хоть и вредный на форуме, но в жизни своеобразный и прикольный дядька!
Пожалуй, более чем этим высказыванием, оскорбить Вадика было бы невозможно.

- Садись, два, знаток человеческих душ. Тебе бы такую характеристику дать Александру Великому, Наполеону, Гитлеру и ещё массе тех великих, чей рост слегка отличался от твоего. Как долго бы после этого ты прожил? Вот уж кого не назовёшь «прикольными».

Да, да, я о «комплексе Наполеона». Именно он неизменно всплывает, как только мы касаемся Вадика. Да простит он мне эти слова. И хотя масса учёных уже давно развенчали эту теорию, в народе она по-прежнему жива. И лично для меня этот «комплекс» скорее достоинство, нежели недостаток. Я всегда восхищаюсь людьми, которые не успели в очередь, где мы бились за рост, но зато успели туда, где раздавали массу других достоинств.

Давайте попробуем разобраться. Итак, что же включает в себя пресловутый «комплекс» и относится ли он к нашему другу.

1.Эти люди стремятся любыми способами показать свою значимость, часто навязывая свою точку зрения. Из-за чего их ошибочно принимают за выскочек.

Чего греха таить, что есть, то – есть. А иначе бы Вадик не стал бы джипером, не превратил свой «Гелендеваген» в «котлету», не стремился бы забраться на пьедестал победителя. А разве это плохо?

2. Они могут подойти к решению проблемы с самой неожиданной стороны. Видят возможность выйти из сложившейся ситуации там, где другие опускают руки.

Я не раз был свидетелем этого. Чего только стоит та знаменитая посадка в канаву с последующим спиливанием берёзы, хотя, рядом был прекрасный объезд препятствия. Но, Вадик рук не опустил. Опять «плюс».

3. У них ранимая душа. Их легко обидеть. Обладают болезненным самолюбием.

И это правда. Страницы форума тому свидетелем. Это действительно так, хоть Вадик этого и не показывает. Он очень болезненно относится к тем «минусам», что ставят ему форумчане, зачастую незаслуженно.  И нам следует это учитывать. А чего только стоит его заглавная буква «Я» в сообщениях. Но, с моей точки зрения, эту «слабость» ему можно простить.

4. Они не терпят критики. Не терпят снисхождений.

И тут в самую точку. Если обратиться к страницам форума и к тому «бану», в котором некоторое время находился наш друг за резкость в ответ на критику.
 
5. Они всё готовы делать самостоятельно и любое дело доводят до конца.

Посудите сами, если бы не это качество, то создал бы Вадик ту прекрасную автомастерскую и занимался бы этим делом.

6. Они достигают определённых высот в карьере.

Тут даже вопросов нет. В своей работе он достиг совершенства. Это многие знают. Ни одна «Нимфа», туды её в кичель, такого глазета не даст…Что касается автомобилей.

7. Эти люди перфекционисты и требовательны не только к себе, но и к другим.

А без этого качества вы вряд ли сколотите хорошую команду и чего-либо добьётесь. У Вадика же прекрасный коллектив людей с золотыми руками. Сделать такую команду мог только он.

8. Эти люди свой небольшой рост компенсируют «большими» приобретениями.

Ну, что поделать, простим им эти «маленькие» слабости. Да, Вадик не ездит на «Логане». Он ездит на «Гелендевагене». И что?

Так что, называть его «своеобразным и прикольным дядькой» я бы не стал. К тому же, какой он «дядька». Это меня можно так назвать. А ещё отцом, дедом,…что частенько происходит, хотя, ни тем, ни другим я никогда не был и не буду по причине того, что я – «пустоцвет». Люди же его конституции на всю жизнь остаются пацанами. Всегда молоды, всегда полны сил и энергии. У меня есть такие друзья, я – знаю. Не в обиду будь сказано, но, «маленькая собачка до старости щенок», как гласит народная мудрость. И этому можно только позавидовать.

Вадик мой друг и я думаю, что он не обидится на меня за этот предновогодний опус. Тем более, что я его люблю и за него «впрягусь по любому»…
 


А лицензия психоаналитика есть?
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2593 : 27 Декабря 2018, 01:23:24 »


А лицензия психоаналитика есть?
Ну, во-первых, давайте не путать горячее с тяжёлым. Я не Зигмунд Фрейд и не лезу в психоанализ. Психоанализ -  это всё же психологическая теория и метод лечения психических расстройств. Чувствуете - психических расстройств. То есть, этот метод призван лечить болезнь. Где лечат психические расстройства, я думаю, объяснять не надо. Бросьте в меня камень, если людей с "комплексом Наполеона" надо лечить. В таком случае, мы все стали бы пациентами палаты №6, так как, среди нас вряд ли найдётся человек без комплексов. Мы просто сотканы из них. В ком-то их больше, в ком-то меньше, но, они неизменно присутствуют. Психоанализ же столь всеобъемлющая теория, что человеку неискушённому, в ней можно не то, что утонуть, а просто свихнуться. Не каждому дано стать Зигмундом Фрейдом, купив лицензию на данный вид деятельности в подземном переходе. Я, слава Богу, не из их числа, да и диагнозов в своём опусе не ставил. Это лишь простая констатация очевидных фактов...
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2018, 11:01:48 от Соловьев Юрий » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2594 : 27 Декабря 2018, 13:59:34 »

 В соцсетях распространяется фейк о принятии закона о налоге на кошек и собак.
В новостях на нескольких интернет-ресурсах и в соцсетях начала распространяться информация о принятии закона о налоге на домашних животных.


                                                       Ну и на эту тему. Я всё же собачник.



                                                                      Чтоб никому собака не досталась. Собаку тоже — вздернули на сук.

                                                                                                                               /Враг. М.В. Исаковский./

- Дума к тебе, Государь, - дьяк посольского приказа, войдя в тронный зал, отбил низкий поклон.
- Опять? – царь со злостью швырнул гусиное перо и отпихнул стопку бумаг, - чего хотят?
- Говорят, что закон новый придумали, - дьяк фыркнул в соломенные усы.
Царь слегка застонал. Несметное количество законов, в большинстве своём глупых и нежизнеспособных, сыпавшееся на него из боярской думы за последнее время, слегка его напрягало.
- Зови, что поделаешь.
Он выбрался из-за огромного стола, заваленного бумагами, и прошёл в центр зала, где располагался трон.  Вздохнув, залез на него и, оправив мантию, взял в руки державу и скипетр.
- Зови, - кивнул он дьяку.

В зал один за другим ввалились бояре. Толкаясь и кланяясь, разместились по длинным скамьям вдоль стен зала. По стенам и потолку забегали световые зайчики, пущенные от многочисленных драгоценных камней, вшитых в камзолы и высокие боярские шапки. Какое-то время по залу носился ропот, но, вскоре всё стихло.
- Ну, что у вас?
- Отец родной, - на центр вышел главный думский боярин. Кланяясь, он приблизился к царю.
- Отец родной, надёжа, - начал он. Но, царь живо его перебил.
- Давай ближе к телу. Что вы там опять удумали.
- Удумали, удумали, отец…
Царь сморщился.
-Ну, не томи.
- Удумали, царь батюшка, как козну войной, да мздоимством разорённую, наполнить.
- И как? – царь передал символы власти дьяку, сделав заинтересованное лицо.
- Надо налог новый ввести.
- Снова здорово, - царь с досады сплюнул, - и на что в этот раз?
- На собак и кошек.
Царь присвистнул.
- Это как?
- Ну, как, отец родной. Народ у нас жалостливый и любвеобильный. Они людей не любят, а животных…Ведь почитай в каждом дворе собак и кошек количество немереное. А уж канарейкам и попугаям счёту нет. Многие хомяков, крыс, да мышей держат. А как всё это, да обложить налогом. Вот они, деньжищи то.

Царь заёрзал на троне. Не в силах усидеть от переполнявших его чувств, он соскочил и забегал по залу.
- Так, так, так, - он подошёл к боярину.
- А как брать будем? Ведь какой дурак за это добровольно платить станет? Стрельцам что ли по дворам ходить, да всех подряд в приказ таскать?
Боярин замотал головой.
- А как они всех собак да кошек передушат, лишь бы не платить?
Думцы на скамьях загомонили, застучав длинными палками. Боярин поспешил их утихомирить.
- Продумали, всё продумали, царь батюшка. А мы указ издадим, где высочайшим волеизъявлением всему люду посадскому, да крестьянскому разрешим живность эту содержать.
- Не понял, - царь сделал удивлённое лицо, - а как они их держать не будут. Ведь наказаний за не содержание, вы, насколько я понял, не предусмотрели.

- Ну, что же здесь не понятного, отец родной. Наказания действительно нет. Есть лишь данное тебе высочайшим указом право на содержание. А уж будешь ты содержать или нет, это твоё дело. Но, налог заплати.
- Голова, - царь радостно потёр ладони, - ну, а весь механизм сего продумали.
- Конечно, владыка, - боярин поманил пальцем помощника. Тот поднёс кучу свитков, - вот, тут всё. Сколько и какой животины можно содержать. Сколько в год платить с головы. Одним словом, мы учли всё, включая даже экзотических тварей. Обезьян, ящериц, змей и черепах. На всякий случай включили даже блох, клопов и тараканов. Не забыли даже мух. Сумма получилась…аж голова кругом идёт.

- Так, так, так, - царь на мгновение задумался. Это что же получается, мне тоже что ли платить придётся. У меня псарня ого-го, кошек в палатах пруд пруди, да и попугай... - он ткнул пальцем в золочёную клетку с экзотической птицей.
- Не волнуйся, владыка, тебя, себя, да ещё кой-кого из государевых людишек мы от налога освободили.
- Молодцы, - царь хлопнул боярина по плечу, - ей Богу, молодцы.
Он поманил дьяка.
- Бери бумагу. Пиши указ высочайший…



Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2595 : 30 Декабря 2018, 21:27:13 »

                                              Как всегда, навеяло из соседней темы.

Вождь, а Вождь, - толпа перемазанных джиперов, от усталости едва передвигавших ногами  в липкой грязи и, вконец отупевших от мелкого, моросящего дождя, окружила руководителя, - до Нового года осталось меньше часа, а мы всё ещё здесь.
- Ты нам что обещал, когда соблазнял нас выездом в последний день уходящего года? – неслось отовсюду.
- Типа, разве мы не джиперы! Разве не надоело нам каждый год встречать этот праздник по одному сценарию! Типа, сначала мы режем салаты, а потом лежим в них мордой! Типа, нахрен все эти «Голубые огоньки.» Разве мы педер… - речь выступавшего потонула во всеобщем гвалте.
- И вообще, ты обещал, что мы ещё до боя курантов будем за столами, где жёны нам уже всё приготовят. Типа, убьём двух зайцев: и погоняем, и жёнам помогать готовить не надо будет.
- Он ещё говорил, что в лесу всё замёрзло и трассу пролетим, как парни - на одном дыхании. Даже не сможем понять, была ли она или нет, - загундосил начинающий джипер, в который раз связывая порванную верёвку.

Вождь рукой заслонил глаза от многочисленных фонарей, светящих ему в лицо. Дав возможность возбуждённой толпе выпустить пар и слегка остыть под моросящим дождём, он поднял руку.
- Братья, - начал он, но, его голос вновь потонул в крике.
- Не брат ты нам боле. Не брат, – неслось отовсюду.
Вождь, как мудрый руководитель, не раз, попадавший в такую ситуацию и на своём веку наслушавшийся не на одно собрание сочинений упрёков, как хороший артист, выдержал паузу.
Толпа, накричавшись, притихла.
- Ладно, - глубокомысленно заключил он, - пусть я вам сегодня не брат. И пусть всё сказанное вами, сказано сгоряча. Я вас прощаю.

Толпа присела, не ожидая такого поворота. Парни захлопали ртами, не в силах что-либо возразить. Вождь, воспользовавшись произведённым эффектом, продолжил.
- А вы что хотели, когда говорили, что надоела эта ежегодная новогодняя рутина, что хочется чего-то необычного, что хочется приключения. Вот, вот вам приключение. Вы что хотели? Вы что думали: Семёновский лес, это увеселительная прогулка к новогодней ёлке, что стоит на площади? Что Семёновские болота, это лужа возле вашего подъезда?
Голос Вождя постепенно повышался, подавляя аудиторию.

- Итак, Новый год нам встречать здесь, насколько вы поняли. А потому, если вы действительно джиперы, то разбивайте лагерь, натягивайте тенты, зажигайте костёр и найдите, в конце концов, ёлку. Я думаю, что в этом лесу это будет нетрудно. И ещё, парни, этот Новый год вы запомните на всю жизнь, и будете вспоминать его, как лучший в своей жизни. И можете меня не благодарить…


Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #2596 : 30 Декабря 2018, 22:33:26 »

   ..........товсюду.
- Типа, разве мы не джиперы! Разве не надоело нам каждый год встречать этот праздник по одному сценарию! Типа, сначала мы режем салаты, а потом лежим в них мордой! Типа, нахрен все эти «Голубые огоньки.» Разве мы...................

        Класс!    -  а то эта суета....  последнего дня года...    -  лучше уж в лесу!
Записан
Кулибин57
Ветеран
*****

+35/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 545


Люблю машины. Они отвечают тем же.


« Ответ #2597 : 09 Января 2019, 13:57:46 »

С этим годом все понятно.
По прошлому простой вопрос  - простой ответ, Илья:
 награждение победителей третьего этапа, по итогам года и красноармейских соревнований будет?
Если будет, то когда?
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #2598 : 09 Января 2019, 14:11:05 »

С этим годом все понятно.
По прошлому простой вопрос  - простой ответ, Илья:
 награждение победителей третьего этапа, по итогам года и красноармейских соревнований будет?
Если будет, то когда?
Кубки лежат, думаю проще подъехать и забрать:)думаю после 14/01 все расставлю красиво.
Записан
Кулибин57
Ветеран
*****

+35/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 545


Люблю машины. Они отвечают тем же.


« Ответ #2599 : 09 Января 2019, 14:20:19 »

Под'ехать - забрать, или после 14-го будет официальное награждение?
Записан
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru