Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 09:25:40

Войти
77758 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1551038 раз)
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2650 : 08 Февраля 2019, 15:07:01 »

Уходит эпоха. Эпоха величайших артистов, писателей, сценаристов, режиссеров. Вот и сегодня, жизнь вырвала из обоймы ещё одного. Умер Сергей Юрский. Человек, которому было достаточно сыграть одну роль в кино, чтобы оставить яркий след не только в наших, но, и в сердцах последующих поколений. А он сделал столько и сыграл столько, что хватило бы на целую когорту артистов. Человек, ни разу «не прогнувшийся под изменчивый мир», человек, стоявший на принципах закона и справедливости, человек, вступавшийся за невинно осуждённых. И сегодня его не стало. Наша система вряд ли породит столь значимую величину. «Мышь» не способна родить «гору», а нынешняя «гора» порождает лишь «мышей». И возникнет ли когда-либо эта величайшая плеяда артистов, это вопрос. Во всяком случае, не в этой жизни.

- Для меня, словно ветром задуло костёр…-  это именно о нём некогда написал В.Высоцкий.


Я плачу…
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2651 : 08 Февраля 2019, 17:40:13 »

Алиханов: Рассчитываем на сотрудничество с Нидерландами по защите побережья от разрушения.



                                                   Дурачок думкой богатеет.

                                                                                            / Народная пословица. /





Обалдеть. Так, так, так, я застучал по клавиатуре. Нидерланды…так, так, так, так, так…Нидерланды…что там, в башке, какая информация, а, вот, тюльпаны, алмазы, велосипеды, «дурь лёгкая» и красные фонари…кажется всё. А, нет, ещё мельницы. Да, точно, мельницы и ещё «Квартет «И», который плавал там по многочисленным каналам, пил пиво, балагурил и, так, между прочем, отснял об этом несколько серий фильма. Кажется, на этом мои познания о Нидерландах закончились.
 А что «Гугл»? А «Гугл» выдаёт то же самое. Так. Территория в сорок один с гаком, то есть у них можно было бы разместить две наши области с прицепом, а вся наша страна способно их покрыть, как бык мышь. Смотри-ка, флаги почти одинаковые, гербы, правда, разные, как, впрочем, и девизы. Про гимн вообще не говорю.

 Так, и на что же хотят «развести» наши чиновники их, вечно находящихся под «лёгкой дурью», в окружении тюльпанов и девиц низкого социального статуса, чиновников, ездящих, как дураки, на работу на велосипедах? Ух ты! Аж на двадцать миллиардов рублей! Вот это да! Они нам, якобы, нужны для восстановления нашего побережья. Классно! Уж сколько «вбухали», а всё мало. Чувствуете, деньги – песок…песок - между пальцев. Где деньги? Так они ушли в песок…Есть у нашего народа ещё одна пословица: «Деньги – навоз. Сегодня нет, а завтра – воз». Вот, правда, в отношении нас она не работает. Завтра их тоже ни хрена нет. Вы крепитесь там…

Неужели эти обнюхавшиеся тюльпанов, «дури» и женских подмышек голландцы, сумевшие построить рай на площади, чуть большей, чем площадь нашей «деревни Гадюкино», на это поведутся? Это чем же надо обкуриться? Тут лёгкой дурью не обойтись. Тут и грибы желательно «пожарить».

Нидерланды…писец. Тут, впрочем, ещё одна информация просочилась в средствах нашей «самой правдивой» массовой информации. Так вот, наши «учёные» уверяют, что к Земле летит метеорит. И не просто метеорит, а кусок алмаза. Просто невъе…бенной величины. Там этих каратов, что…одним словом, …нам всем по пояс будет. Так вот, «учёные» наши рассчитали, что грохнется эта глыба, как раз на нашей территории. И они там, в предвкушении,  руки потирают, аж писаются. Так может, ну их нахрен этих торчков с их жалкими алмазными крошками, когда к нам такой булыжник летит. Да и побережье это нахрен. Скоро заживём, как люди. Да и в Майями, куда мы все отправимся, как в фильме «Ширли-мырли» с побережьем всё в порядке. Мы же его там пока не засрали…

.
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #2652 : 08 Февраля 2019, 21:40:07 »

к чему  сей опус ? Юра , друг мой ты бродил  по  улицам   Роттердама ?  заведомо скажу нет !   ты   бороздил на  своей Тойёте   по  тамошним  дорогам ?   заведомо скажу  НЕТ !     А   какого Ху@  осуждаешь ?     там   реально   всё    ОК    Я лет 5 так  а Голландии  пробыл
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Кулибин57
Ветеран
*****

+35/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 545


Люблю машины. Они отвечают тем же.


« Ответ #2653 : 09 Февраля 2019, 01:40:41 »

.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2019, 02:00:39 от Кулибин57 » Записан
Кулибин57
Ветеран
*****

+35/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 545


Люблю машины. Они отвечают тем же.


« Ответ #2654 : 09 Февраля 2019, 01:42:08 »

14-е прошло.
Осталось назначить день и час, когда можно заехать за дипломами, медалями и кубками.
Серёга, похоже, что ты Вождя "дожмёшь"...
Дожал.
[img
][/img]
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2019, 01:59:28 от Кулибин57 » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2655 : 09 Февраля 2019, 09:14:04 »

к чему  сей опус ? Юра , друг мой ты бродил  по  улицам   Роттердама ?  заведомо скажу нет !   ты   бороздил на  своей Тойёте   по  тамошним  дорогам ?   заведомо скажу  НЕТ !     А   какого Ху@  осуждаешь ?     там   реально   всё    ОК    Я лет 5 так  а Голландии  пробыл
Вадик, друг мой, я вижу, что это твоё пятилетнее пребывание в стране ветряных мельниц плохо на тебе сказалось. Где ты увидел осуждение? У меня об этом ни слова. И я тебе охотно верю, что там всё "ОК". Да я об этом и сам знаю. А иначе деньги на песок они бы клянчили у нас. Может ты перепутал наших чиновников с голландскими?

Да, я не бродил по улицам Роттердама в свете красных фонарей, заглядывая в окна девиц лёгкого поведения, не пробовал тамошней "дури", не валялся в бескрайнем море тюльпанов и не чувствовал себя странствующим рыцарем перед ветряными мельницами. Всего этого в моей жизни не было. Но, я и не жалею. Побывать там, а потом вернуться сюда, чтобы повеситься с тоски? И как ты только выжил...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2656 : 09 Февраля 2019, 09:23:41 »


Дожал.

Молодец! Заслуженная награда. И, главное, как стоит, просто позавидуешь. А вот интересно: за первое место дают один поршень. А за второе? Два? А за третье - три? Тогда выгоднее занять четвёртое место и получить полный комплект. Полный кавалер "Четырёх поршней". Как звучит! Просто песня...
Записан
Suhareff
Старожил
****

+2/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 269



« Ответ #2657 : 09 Февраля 2019, 10:14:16 »

14-е прошло.
Осталось назначить день и час, когда можно заехать за дипломами, медалями и кубками.
Серёга, похоже, что ты Вождя "дожмёшь"...
Дожал.
[img
][/img]
Поздравляю !  smile
А за сезон ? 
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #2658 : 09 Февраля 2019, 10:18:13 »

14-е прошло.
Осталось назначить день и час, когда можно заехать за дипломами, медалями и кубками.
Серёга, похоже, что ты Вождя "дожмёшь"...
Дожал.
[img
][/img]
Поздравляю !  smile
А за сезон ? 
а если V8 ??
или V12...
Записан
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #2659 : 09 Февраля 2019, 14:23:13 »

Не дожал. Дожал, это когда устроили  оржественное награждение и всем вручили. А это не дожал. Это сдулся. Зсбежал, выхватил и побежал дальше.

ИЛЮХА!!!
Если у тебя еще не все повыхватывали, то я ТРЕБУЮ награждения!
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #2660 : 09 Февраля 2019, 15:21:39 »

так то я тоже готов потребовать 
но в третий раз...
Записан
Кулибин57
Ветеран
*****

+35/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 545


Люблю машины. Они отвечают тем же.


« Ответ #2661 : 09 Февраля 2019, 16:57:43 »

По итогам года обещал провести...
Вот когда только.
И какого года ?
 
Записан
Кулибин57
Ветеран
*****

+35/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 545


Люблю машины. Они отвечают тем же.


« Ответ #2662 : 09 Февраля 2019, 18:22:41 »

Не дожал. Дожал, это когда устроили  оржественное награждение и всем вручили. А это не дожал. Это сдулся. Зсбежал, выхватил и побежал дальше.

ИЛЮХА!!!
Если у тебя еще не все повыхватывали, то я ТРЕБУЮ награждения!
Требовать надо всем.
А то только я один ему мозги выношу.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2019, 21:07:01 от Кулибин57 » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2663 : 10 Февраля 2019, 13:37:48 »

Не дожал. Дожал, это когда устроили  оржественное награждение и всем вручили. А это не дожал. Это сдулся. Зсбежал, выхватил и побежал дальше.

ИЛЮХА!!!
Если у тебя еще не все повыхватывали, то я ТРЕБУЮ награждения!
Требовать надо всем.
А то только я один ему мозги выношу.

- Парни, - Вождь поднял руку, призывая толпу к вниманию, - сказать по правде, вы меня зае…скажу помягче, задолбали. Я вот уже второй десяток лет волоку этот воз. За это время вашего брата сменилось столько, что уже и не сосчитать. И все только и делают, что орут: «Дай, дай». Я один, а вас – много. Притом, все вы – халявщики. Никто из вас не хочет скидываться на призы, но, все хотят эти призы получать. Времена, когда в нашем клубе толпились богатенькие «Буратино», звеня золотыми, почили в бозе. Забудьте о бриллиантах, комплектах внедорожной резины, кондиционерах, телевизорах и прочей электронной лабуде. Всё это там, в лучших годах клуба. Их уже не вернуть. У богатеньких ныне другие причуды. Ползать по ноздри в грязи им уже не интересно. За эти деньги лучше валяться на лазурных берегах. А посему, какие времена - такие и призы.
Вождь с трудом вытащил из машины увесистый ящик, бросив его на землю. Ящик, грохнувшись с характерным металлическим звуком, развалился. Из его чрева вывались многочисленные автомобильные запчасти. Это были шестерни, лишённые зубьев, гнутые поршни, пришедшие в негодность в результате гидра удара, такие же коленчатые валы и ещё масса всякого железа. Толпа с любопытством окружила ящик.
- Ну, и…- философски произнёс кто-то, - и что нам с этим делать?
- Как что? – Вождь погасил ухмылку на лице, - призы.
- Это как?
- Как, как. Каком к верху, - Вождь достал из машины несколько банок с краской и малярные кисти. Сложив всё это на землю, он обвёл взглядом изумлённую толпу.
- Ну, и…- вновь промычал кто-то.
- Да хорош мычать. Берите кисти, железо, согласно занятым местам и красьте в соответствующий цвет. Кто занял первое место?
- Я, - один из джиперов протянул руку.
- Ну, вот тебе поршень, вот тебе золотая краска и крась.
- А я второе место занял, мне что?
- Бери два поршня, серебряную краску…
- А я – третье…
Бери три поршня, бронзовую краску…
- А я последним пришёл, мне что? – весело закричал кто-то.
- Бери коленчатый вал, напиши на нём: «Я был первым сзади», поставь его в трюмо и хвастайся перед роднёй.
Толпа живо принялась расхватывать железо. Вождь, отойдя в сторону, с любопытством стал наблюдать за тем, как джиперы, перемазанные краской, выхватывали друг у друга промасленные железяки.
- Право дело, как дети, - промолвил он, - кажется, всем хватило. Да и металлолом пристроил. Может быть, хоть теперь на какое-то время от меня отстанут…
 

« Последнее редактирование: 11 Февраля 2019, 08:36:49 от Соловьев Юрий » Записан
Кулибин57
Ветеран
*****

+35/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 545


Люблю машины. Они отвечают тем же.


« Ответ #2664 : 10 Февраля 2019, 22:29:23 »

В свое время в мою честь и флаг поднимали   и гимн звучал.
Непередавамые ощущения.
М-да..., господа. Мельчаем . Готовы просто придти и забрать.. Может, время такое?
 dntknw
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2019, 00:49:49 от Кулибин57 » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2665 : 11 Февраля 2019, 18:51:03 »

В свое время в мою честь и флаг поднимали   и гимн звучал.
Непередавамые ощущения.
М-да..., господа. Мельчаем. Может, время такое?
 dntknw
Толпа начинающих джиперов толпилась возле стендов, заставленных многочисленными наградами. От их разнообразия рябило в глазах. Здесь были кубки, от маленьких, величиной с рюмку, до гигантов, размером с тульский самовар. От их блеска по стенам бегали солнечные зайчики. Но, на фоне всего этого великолепия выделялся стенд с призами, внешний вид которых вызывал недоумение. На полках стояли разнообразные элементы двигателей, выкрашенные в золотую, серебряную и бронзовую краску. Это были гнутые поршни, завязанные в узел коленчатые валы, шестерни, лишённые зубьев. Все они были помечены табличками с указанием, когда и за что были вручены эти «призы». Именно этот стенд и вызывал бурю эмоций. То там, то здесь в толпе раздавались восторженные возгласы.

- Нет, нет, ты только погляди, - толкая друг друга, тыча пальцем в очередной «кубок», веселились посетители. Хохот, словно морские волны, перекатывался от одного края толпы к другому. В стороне ото всех, стоял убелённый сединами джипер, наблюдая за всем этим весельем. Лицо его всё больше и больше хмурилось при каждом взрыве хохота. По скулам ходили желваки. Наконец, не выдержав, он ломанулся в толпу.

- Смеётесь? Над чем смеётесь? - расталкивая парней, закричал он, - Не за своё дело взялись, братцы.
Толпа, притихнув, расступилась, с любопытством рассматривая возмутителя спокойствия.
- Кто это? – в воздухе повис немой вопрос.
- А ты кто такой, - наконец произнёс кто-то.
- Кто я? Кто я такой? – джипер развёл в стороны руки, - да я тот, над кем вы сейчас так упоительно ржали. Все эти награды мои. Я всё это завоевал, когда многие из вас ещё под стол пешком ходили, а грязь видели лишь в своих обосранных штанах, да под ногтями. Толпа недовольно загудела.
- Вы что же, своими подколами меня удивить хотели? Меня? Который таких, как вы, желторотых юнцов, целыми батальонами обкладывал? Да я матом вышибал страх  из штурманов! И гнал их в колею, в болото, в непролазную трясину, в грязь по самые уши! На смерть, если надо! На гибель и победу! А ну, девки, заткните уши! – обратился он к женскому контингенту.

- Да я вас в Бога, в душу, в Христофора Колумба мать и в двенадцать боженят, квадратно гнездовым методом… -  дальнейшая речь взбешённого ветерана заняла порядка десяти минут и мало походила на литературную программу средней школы. При этом, он умудрился не разу не повториться. Толпа с удивлением раскрыла рты. Девчата, забыв про уши, с немым восторгом и ужасом смотрели на оратора.
- Да в мою честь гремели марши и вверх взмывали флаги, когда я поднимался на пьедестал победы. В мою честь исполняли гимн, когда вручали эти награды, - съехал он на родной и привычный язык, но, спохватившись, вновь перешёл на великий и могучий. Остаток бурной речи постепенно затих, как затихает вода во внезапно прорванной плотине, превращаясь в жалкий ручеёк. Он ещё какое-то время тяжело сопел и, наконец, смахнув набежавшие слёзы, с надрывом в голосе, произнёс.

- Да ну вас. Вам моих чувств не понять, вы до них не доросли…- растолкав окружающих, он удалился быстрым шагом.
- Ну, вот, только зря человека обидели, - раздался девичий голос, - а он действительно ветеран.
- Да, ветеран. Вот уважил, так уважил. Задушевная речь. Я такой музыки за всю свою жизнь не слышал. Одно слово - профессионал. И, кстати, кто-нибудь заснял всё это? – произнёс вышедший в центр парень, как видно заводила в этом коллективе, возвращая всех из объятий чувственности на рельсы прагматизма.
- Засняли, засняли, - послышалось отовсюду, и вверх взметнулись десятки рук со смартфонами.
- Отлично, надо будет в «Ю-тюб» выложить…

 
Записан
Кулибин57
Ветеран
*****

+35/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 545


Люблю машины. Они отвечают тем же.


« Ответ #2666 : 12 Февраля 2019, 08:01:36 »

Хорошо пишешь,, Юрий.
Вот "доходит" ли это до "власти"?
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2667 : 12 Февраля 2019, 08:34:22 »

Хорошо пишешь,, Юрий.
Вот "доходит" ли это до "власти"?
Спасибо, Серёжа. "Плюсик" в "карму," надо полагать, от тебя.

Что же касаемо Вождей, то, до "Олимпа" высоко, а посему, "Боги" глухи к стонам народа. Но, "молиться" всё же стоит...
Записан
Кулибин57
Ветеран
*****

+35/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 545


Люблю машины. Они отвечают тем же.


« Ответ #2668 : 12 Февраля 2019, 09:17:14 »

Не...
Молиться не по мне.
Я лучше "доставать" буду.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2019, 09:22:34 от Кулибин57 » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2669 : 12 Февраля 2019, 11:10:47 »


Я лучше "доставать" буду.

Ну, с точки зрения того, кого "достают" или кому "молятся", это одно и тоже. И то и то, в конечном счёте, надоедает...
Записан
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #2670 : 12 Февраля 2019, 11:27:51 »

Тому, "о ком нельзя говорить" пофигу.
Он уже даже в личке не отвечает.
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2671 : 12 Февраля 2019, 12:24:04 »

Тому, "о ком нельзя говорить" пофигу.
Он уже даже в личке не отвечает.
Не царское это дело - в... шахне ковыряться! Прикажет - вы...бут, бут, бут, бут, бут...
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #2672 : 12 Февраля 2019, 19:07:43 »

Тому, "о ком нельзя говорить" пофигу.
Он уже даже в личке не отвечает.
Отвечаю
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2673 : 12 Февраля 2019, 22:11:26 »

Почему они выбрали именно этого бедолагу в ряду таких же нарушителей, скорее всего, даже  Богу, с его всевидящим оком, не известно Скорее всего, что эту тайну знал лишь лейтенант, сидящий в кресле пассажира эвакуатора, ещё издалека учуявший жертву.
- Вот, - ткнул он в сторону стоявшего у бордюра  автомобиля, приказав водителю остановиться. Тот вытянул шею, с любопытством рассматривая приговорённого.
- А чё этот-то. Задрыга какой-то. Вон, рядом какие крутяки стоят.
- Ты дурак, что ли? Первый день замужем? В том-то и дело, что крутяки. Зацепишь такого, потом дерьма нахлебаешься. Короче, этого грузим.

Эвакуатор, тяжело вздохнув, в предчувствии очередной работы, остановился, закачавшись на просевших рессорах. Водитель живо выскочил из кабины, бросившись к выдвижным опорам.
- Да не спеши ты, мне её ещё оформить надо.
Инспектор, не спеша, покинул своё место. Он обошёл намеченную жертву, словно гриф стервятник павшую в саванне антилопу, приноравливаясь, с какой стороны приступить к пиру. Расставив пошире ноги, как бы укоренившись на земной тверди, достав планшет, раскрыл его. Придавив протокол пальцем, принялся что-то писать, изредка бросая взгляд на машину. Поводив носком ботинка по грязному номерному знаку, вписал его в соответствующую строку казённой бумаги. Он всем своим видом олицетворял закон, такой же суровый и неумолимый к нарушителям.

Водитель же тем временем суетился возле машины. Опустив опоры и зафиксировав их, подёргав рычаги гидравлики, подвёл стрелу  манипулятора. Крестообразная перекладина, погремев цепями, застыла над крышей несчастной. Шустро закинув широкие ленты под днище машины, он зафиксировал их на концах перекладины.
- Ну, я готов, - отрапортовал он.
- Ты, как голый еба…я. Видишь, я его ещё не оклеил.
Закончив с протоколом, инспектор принялся клеить кусочки скотча на дверные проёмы, капот, крышку багажника и лючок бензобака. Нашлёпав на них фиолетовые печати, махнул водителю.
- Грузи.
 Парень, ухватившись за круглые набалдашники рычагов, привёл стрелу в движение. Ленты, словно щупальца гигантского спрута, обхватили бока машины. Гидравлический насос заверещал, гоня жидкость по шлангам, заставив их импульсивно дёргаться, манипулятор напрягся и, оторвав бедолагу от земли, приподнял его выше  уровня грузовой платформы. Спохватившись, эвакуаторщик отпустил рычаги и уже собирался развернуть стрелу, как раздался резкий хлопок. Инспектор, доселе не следивший за погрузкой, резко обернулся.

Открывшаяся взору картина была ужасна. Машина, словно хрустальный гроб из сказки Пушкина, качалась на подъёмных стропах. Из-под днища посыпались куски ржавчины, пластика и земли. Прогнившие пороги, не выдержав прожитых лет и веса их обладателя, провалились. Эвакуаторщик не удосужился проверить их надёжность, как и не принял во внимание тот факт, что их прикрывали пластиковые накладки. Именно они и разломились с характерным треском, потянув за собой накладки на передних и задних крыльях. Вся эта мишура оборвалась вместе с кусками ржавого металла и повисла на стропах. Под ней, как обнажилось, крыльев практически не было.

Всё, за тем произошедшее, было похоже на кадры киноплёнки, пущенной в обратную перемотку с удвоенной скоростью. Инспектор присел, словно какая-то невидимая сила придавила его к земле. Казалось, что он хотел бы моментально исчезнуть, как исчезают сказочные герои, оставив после себя лишь лёгкий дымок. Но, чуда не случилось и, едва придя в себя, он истошно заорал.
- Опускай!!!
Парень с испугу рванул рычаги, манипулятор судорожно клюнул носом, провалив злосчастную машину на метр. Из неё с новой силой посыпалась земля вперемежку с ржавчиной. Наконец, её шлёпнули о землю. Из-под днища побежала тонкая струйка бензина из развалившегося бензопровода.
 
- Ещё и обоссалась милая, - констатировал кто-то из зевак, наблюдавших за всем происходящим.
- Быстро, - зашипел на парня ещё несколько минут назад столь гордый представитель закона, а ныне, превратившийся в нечто бесформенное, инспектор, бросившись сдирать фиолетовые печати. Подгонять эвакуаторщика не было нужды, он и без того действовал быстро. Они сложились буквально за секунды, словно сдавая нормы, ценой которых была жизнь. Двери с силой захлопнулись, и эвакуатор рванул с места так, что оставил на асфальте две жирные полосы. При этом стрела манипулятора колыхнулась так, что загремев цепями, едва не оторвалась перекладина. Они исчезли в потоке, оставив на асфальте искорёженное тело машины в собственных испражнениях…


Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2674 : 13 Февраля 2019, 16:12:59 »


Отвечаю
«Краткость – сестра таланта». Эту гениальную фразу А.П.Чехова  в советской школе знал едва ли не каждый школьник.  Знать ее было обязательно. Человек, умеющий высказать свою мысль без лишней «воды» поистине гениален. Я всегда завидовал этим людям, так как, сам лишён этого таланта, в чём меня постоянно упрекает супруга.

- А как же тогда быть с Львом Толстым с его многочисленными «переливаниями из пустого в порожнее»,  в «Войне и Мире»? - парирую я, - Как быть с тем самым описанием дуба? Одно оно способно сломать ни одну голову современного читателя? Его могли выдержать лишь мозги нашего поколения, читавшего роман.
- Я всю эту «воду» пропускала, - парирует супруга. И она была в этом не одинока.

Да, мы на разных полюсах. Я и сам это чувствую, когда погружаюсь в монотонность описательного процесса. Но, как можно обойтись без всего этого в описании чувств, природы, портрета героя, где важна каждая деталь? Взять, к примеру, полное собрание сочинений Ивана Тургенева, где в двадцати восьми томах, письма составляют тринадцать. Возможно ли их прочитать современному читателю, неспособному осилить и одной страницы машинописного текста? Читателю, для которого приходится этот текст ещё и разбивать на короткие отрезки, а иначе его мозг перегревается. А ведь читать эти письма весьма увлекательное занятие.

Письма эти посвящены женщине, заменившей Тургеневу весь остальной мир - Полине Виардо. Много ли найдётся в современном мире людей, так относящихся к женщине. Как впрочем, и много ли найдётся таких женщин? Да и есть ли ныне те чувства, которые обуревали мужчин, для которых мир не имел смысла без сияния глаз возлюбленных? Что еще можно добавить?

Так можно ли руководствоваться фразой «Краткость – сестра таланта», когда дело касается любви?  И надо ли витиевато, долго и нудно объясниться в любви? Получается, что есть моменты, когда краткость важна, и умение выражаться кратко свидетельствует о безусловном таланте автора, а есть моменты, когда лаконичность нежелательна, ведь женщина любит ушами.
 
Да, Чехову нельзя отказать в том, что он был непревзойдённым мастером краткой фразы, короткого рассказа, свидетельствующих о его таланте. Не случайно его фраза «Краткость – сестра таланта» жива до сих пор. Как и живы его короткие рассказы, столь же ёмкие и точные.
У меня лично возникает лишь один вопрос: а был ли Чехов автором этой гениальной фразы или до него эту мысль уже кто-то высказывал? Оказалось, что патентное право ему не принадлежит. Что ещё до него, эта мысль пришла в голову гениальному драматургу Вильяму Шекспиру. Правда, он назвал краткость душой ума, что, в общем-то, одно и то же: где ум, там и талант.

Если же мы опустимся в глубь веков, то увидим, что лаконичность речи высоко ценилась у спартанцев. Помните эту гениальную фразу из фильма «Триста спартанцев»: «Это - Спарта…» и, последовавшие за ней действия. А эту: « Ну, тогда мы будем драться в тени». Но, самая гениальная и самая, пожалуй, короткая фраза, вобравшая в себя всё, что только можно было вобрать, это фраза: «Если». Помните? Если нет, то, я напомню.

Она возникла, когда известный завоеватель Филипп второй, отец величайшего полководца Александра Македонского, осадил Спарту. Так вот, этот Филипп очень любил покрасоваться и, призывая защитников Спарты сдаться и открыть ворота, он слал им послания, которые изобиловали словом «если». Если, вы не подчинитесь, если не откроете ворота, если он начнёт штурм, если пробьёт брешь в стене, если, если, если…
Спартанцы послали ему ответ, в котором была лишь одна фраза: «Если». Фраза, по своей гениальности, непревзойдённая.

Слово «краткость» имеет массу синонимов. Это и лаконичность, и немногословность, и сжатость, и лапидарность. Но, есть ещё одна фраза…это – куцость. Фраза, которую я вряд ли поставил бы в ряд гениальных, так как, она, скорее всего, выражает пренебрежение. Пренебрежение к тому, кому она адресована.

Так вот, к чему я сейчас измарал целую страницу, порвав мозг моему читателю? Пожалуй, к тому, чтобы мы начали задумываться над тем, гениально ли наше высказывание, или оно куцо…

А ещё мой опус посвящён приближающемуся Дню влюблённых. Любите и будьте любимы…

Записан
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru