Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 15:24:39

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1554438 раз)
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #2875 : 14 Марта 2020, 17:01:01 »

забирай....
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2876 : 14 Марта 2020, 18:04:51 »

забирай....
- А куда машину дел? Тебе машину в покраску отдавали...
- Ну, однако, в процессе пути, машина могла... Короче, всё, что осталось... Зато, как блестит...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #2877 : 14 Марта 2020, 18:47:18 »

Я был сторонник ремонта ....вождь решил менять....а так всё обыденно
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2878 : 14 Марта 2020, 19:49:06 »

-Дед, а дед, они там что-то ни на шутку разошлись, - Ангел вновь растолкал сладко спавшего Создателя.
- Да кто разошёлся та? – Бог с неохотой разомкнул слипшиеся ото сна очи.
- Кто, кто? Изделие твоё, на шестой день сотворённое и тобою же из кущ райских изгнанное за сущий пустячок. Подумаешь, вкусили плодов с Древа познания. А проще говоря, с письками поигрались
- Ну, ты у меня когда-нибудь договоришься, - Создатель стряхнул с себя остатки сна, - так что там тебя опять привлекло?
- Посмотри сам, - Ангел кивнул в сторону Земли.
- Та-а-а-к, - Бог напялил очки и уставился в проплывавшую под ногами земную твердь, где творилось что-то непонятное. Эта суета и вызвала интерес Ангела.
- А чёрт его знает, -  Создатель зевнул, перекрестив рот, - вот надо же, опять помянул его проклятого.
- А может быть он и знает? – Ангел хихикнул в кулачок.

- Конечно, знаю, - произнёс Он, материализовавшись за спинами небожителей  из сгустка чёрной материи, заставив тех вздрогнуть. От неожиданности этого явления, очки с носа Создателя  соскочили и, закружившись в виде кленового лепестка, устремились к Земле. Кто-то с сожалением, а кто-то с нескрываемой радостью, проводил их в этот последний полёт.
- Принесла, нелёгкая, - произнёс Бог, не сводя глаз с быстро удалявшихся очков, ещё недавно делавших его  взгляд незамутнённым, - кто тебя звал?
- Я услышал своё имя, - Искуситель присел на край облака. Мальчонка радостно обнял Дьявола за шею, поцеловав в небритую щёку.
- Как хорошо, что ты пришёл, - затараторил он, - а то здесь такая скука. Этот ещё спит постоянно. Благо хоть эти там что-то зашевелились. Забегали.
Он ткнул в сторону Земли, предоставив явившемуся обозреть окрестности.

- Ты, кстати, не знаешь, что они там забегали.
- Конечно, знаю: пандемия у них.
- Это что ещё за дрянь? – Бог сделал удивлённое лицо.
- А то не знаешь, - рассмеялся хозяин котлов и крючьев, - можно подумать, что ты не при делах.
- Богом клянусь, не при делах. Это они сами.
- Ты ещё скажи, что чума не твоих рук дело.
- Ну-у-у,  – нудно затянул Создатель.
- Вот тебе и ну. Приложил руку? Всё хотел на путь истинный  направить. А сам сгубил их числом не мерянным.
- Да они там сами виноваты, - принялся оправдываться изобличённый в содеянном.
- А он ещё топить их пытался, - вступил в разговор Ангел.
- Вот-вот,  а сейчас типа не при делах.
- Не при делах. И с чумой не при делах был. Эти идиоты именем моим баб на кострах жгли, в колдовстве обвиняя. А я-то здесь при чём?
- А бабы к чуме какое отношение имеют? – поинтересовался Искуситель.
- Так они вместе с бабами и кошек жгли. Вот крысы и расплодились. А на крысах – блохи…
- А на блохах – чума, - подытожил Дьявол, - и кто этих блох, интересно бы знать, создал? Молчишь.  Ладно, с чумой разобрались, - согласился хозяин преисподнии, - ну, а сейчас? Атипичка, Эбола. Зика, свиной грипп, птичий? Скажешь не твоё?

- Не моё, - пошёл в отказ Создатель, - это всё они. Сами создали. Сначала с обезьянами, потом со свиньями, да с курами что-то мутили.
- А сейчас, говорят, со змеями да с мышами летучими. Ну и поганый народец ты наплодил. Дьявол сплюнул в сторону Земли.
- Так толерантные они сейчас. Им теперь, что мужик с мужиком, что с обезьяной, что со свиньёй, - попытался оправдаться Создатель, - всё едино.
 –  Как считаешь, на этот раз выкарабкаются? Предыдущие-то вирусы всем были хороши, но больно уж тупые, скорострельные. В два счёта убивали носителя, не дав опомниться и заразить окружающих. А этот похитрее будет. Этот за новой гранью реальности. Этот с оттяжкой губит. Посмотрим, на что он способен.

- Не зря там твоё отродье присутствует. Змей искуситель, - Создатель погрозил Дьяволу кулаком, - Да и что тут смотреть? Эти вон, что живут, как они считают, в поднебесной, уже справились, кажется. Празднуют.
- Ну, эти… У этих дисциплина адская и казнь смертная. А ещё они строят быстрее, чем ты создавал. Да и медицина у них…Вот только надолго ли их хватит? Долго ли социум сможет жить в изоляции?
- А остальные как же? – Мальчонка заглянул в глаза Искусителя.
- Остальные – распи…разгильдяи. Но, тоже спохватились. Тут возможны варианты. Я лишь в отношении одних абсолютно уверен.
- Это кто? – теперь, заглядывать в глаза, наполненные адским пламенем, пришла очередь  Создателя.
- Ну, как кто. Твои любимчики: богоданный народ. Те, для которых ты уже и места в Раю забронировал.
- Ну, и в чём ты уверен? - Создатель, чувствуя подвох и очередные намёки на  его нечистоплотность,  насупился.
- Как в чём? Медицина у них сам знаешь, в каком месте. Они там больше заговорами лечат, типа, у киски не боли, у собачки не боли… Да ещё зелёнкой. Хорошо бы ещё ватку меняли. Да и разгильдяи они те ещё. Им ведь на своё здоровье наплевать. Они на тебя больше надеются, чем на медицину. Вон и в основной закон тебя вписали.
 Дьявол похлопал Создателя по плечу, подняв облако пыли
 -  Не зря они у тебя в  любимчиках.

- Хороши любимчики, - Ангел вновь вмешался в разговор, - он их дубасит и бед насылает больше, чем на кого-либо.
- Бьёт, значит любит, - рассмеялся Искуситель.
- А то как же, - Создатель вклинился в диалог, - у них и пословица такая есть.
- Вот-вот, они её специально придумали, чтобы баб своих сподручнее бить было. Как не крути, а отмазка есть – любовь. Одним словом, я думаю, что места в Раю долго пустовать не будут.

 Дьявол ссадил мальчонку с колен и, приподнявшись с пушистого облака, расправил крылья.
 – Ну, мне пора. Подручные совсем от рук отбились. Дрова, да уголь налево толкают. Котлы почти остыли. Я как знал, что нельзя было тех чиновников от тебя принимать.
- А я слышал, что от заразы этой водка здорово помогает. А они её пьют без меры, - выразил надежду Ангелок, - так что возможно и пронесёт.
- Обязательно пронесёт. Не с водки, так с закуски. А водка во всём этом деле вещь действительно незаменимая. Ну, какие поминки без водки.
Сложив крылья, Дьявол камнем кинулся по направлению к Земле…
« Последнее редактирование: 14 Марта 2020, 19:58:38 от Соловьев Юрий » Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #2879 : 14 Марта 2020, 22:45:44 »



  запятая???     -  "казнить нельзя помиловать"


https://klops.ru/news/2020-03-14/209996-v-kaliningradskoy-oblasti-s-17-marta-vvoditsya-rezhim-povyshennoy-gotovnosti

Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2880 : 15 Марта 2020, 13:29:56 »


  запятая???     -  "казнить нельзя помиловать"


https://klops.ru/news/2020-03-14/209996-v-kaliningradskoy-oblasti-s-17-marta-vvoditsya-rezhim-povyshennoy-gotovnosti


Это, пожалуй, пугает больше, чем сам вирус. Уж если наш чиновник за что-то возьмётся, то... Нет, про себя он, конечно же, не забудет. А вот про нас...
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #2881 : 15 Марта 2020, 20:31:08 »

забирай....
Лучше чем с завода.
Записан
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #2882 : 15 Марта 2020, 20:56:57 »



  запятая???     -  "казнить нельзя помиловать"


https://klops.ru/news/2020-03-14/209996-v-kaliningradskoy-oblasti-s-17-marta-vvoditsya-rezhim-povyshennoy-gotovnosti


Я, как "граммар-наци", ошибки  не вижу. После слова "коронавируса" запятая, ИМХО, напрашивается, но не нужна.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2020, 20:59:24 от Skin _v » Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #2883 : 16 Марта 2020, 12:06:07 »

   shok    и у нас распространяется? 
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #2884 : 16 Марта 2020, 12:11:18 »

   shok    и у нас распространяется? 
Нет, не распространяется

В самой большой стране мира, в стране у которой самая длинная граница с Китаем...
Всего 63 заразившихся и ни одного умершего от короновируса!
Ага...

Попробуй сходи сделай анализ на этот вирус, и поймешь откуда такие цифры.
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #2885 : 16 Марта 2020, 12:17:33 »

............... откуда такие цифры.



   Догадываюсь....   Может всё хуже....


Цитировать
В России с тестированием на коронавирус пока проблематично. На горячей линии Business FM заявили, что самостоятельно сдать тест нельзя, направление должен дать врач поликлиники. Причина — всего три лаборатории на всю страну: в Москве, в Петербурге и Новосибирске.
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #2886 : 16 Марта 2020, 12:45:03 »

Думай о хорошем!)

Например что полстраны еще в прошлом году переболели у нас это заразой, и не все так плохо как рисуют нам это СМИ.
От других болезней людей умирает больше.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2887 : 17 Марта 2020, 08:25:03 »

   shok    и у нас распространяется? 
Нет, у нас не распространяется. У нас - передаётся. Притом, передаётся половым путём и именно через то место, откуда растут у многих руки и через которое всё у нас делается.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2888 : 17 Марта 2020, 09:13:34 »


Я, как "граммар-наци", ошибки  не вижу. После слова "коронавируса" запятая, ИМХО, напрашивается, но не нужна.
Славик затронул весьма любопытную и интересную тему. Тему всеобщей грамотности, как некогда говорили почитатели марксизма-ленинизма и строители коммунизма. Грамотность населения ныне съехала к тем временам, когда крестьянские дети обучались этой премудрости при свете лучины. И, что самое интересное, сей факт стал даже гордостью многих. Я не стану спорит со Славой, так как он избрал себя "граммар-наци". Да и что здесь спорить, если он прав.  Запятая в этом предложении действительно не ставится, если у предложения есть общий член или общее придаточное предложение. Если я, конечно же, хоть что-то помню ещё из русской грамматики.

Но, тем не менее, вопреки Славе и всем корифеям русской словесности я бы её поставил. И объясню почему. Лично для меня, это предложение не несёт никакой информативной подоплёки, так как совершенно не понятно, где распространяется корона вирус и для чего все принимаемые меры. Может быть он распространяется в Китае или в Италии. Так зачем тогда нам весь этот геморрой. Но, всё исправить и внести ясность может лишь одна запятая, как в том примере, что привёл Алексей: казнить, не казнить. Только поставить эту запятую надо после слова "в регионе". Тогда сразу становится понятно, что инфекция распространяется в нашем регионе и - отсюда все принимаемые меры.
 
Но, это лишь моё мироощущение. Кстати сказать, запятая в русском языке, это краеугольный камень. Где и как их ставить не знают даже многие учителя, так как охватить и запомнить всю эту информацию дело не из лёгких. Лично я их ставлю больше по наитию, сверяясь с моим внутренним чувством. Из-за чего я частенько спорю с Леной, моим домашним цензором и корректором. Эта отличница...чуть было не сказал "отличница боевой и политической подготовки". Так вот, эта круглая отличница до сих пор помнит всю эту грамматическую казуистику. Все эти: сказуемое и подлежащее, все эти предлоги, деепричастные обороты и всё, всё, всё, что некогда было связано с "письмом пёрышком в тетрадь". Я ничего этого не помню, а посему, ставлю запятые там, где мне подсказывает моё внутреннее мироощущение. И мы спорим. Я, конечно же, остаюсь победителем, так как, во-первых, я - мужчина, а во-вторых - не трогай мои запятые, женщина, я это так вижу. Она действительно плюнула на это дело и их не трогает. Как говорится, да пиши ты как хочешь. И я пишу и леплю эту точку с хвостиком, так похожую на головастика, где надо и где не надо.

Так что, тема действительно интересная и заслуживает того, чтобы... "либо казнить, либо помиловать". Любите русский язык, даже несмотря на его столь непонятные запятые...
« Последнее редактирование: 17 Марта 2020, 09:17:01 от Соловьев Юрий » Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #2889 : 18 Марта 2020, 11:52:14 »

  ...  просто один Китаец съел не ту мышку или змейку   -  и поссорил  всю Европу...   shok

https://ria.ru/20200318/1568747300.html

Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2890 : 20 Марта 2020, 20:20:29 »

Один из наших джиперов....
=Поддержите мой пост, надеюсь что огласка поможет найти способ вернуть нас в Россию.=
Димка Поликовский: МАРОККО НА КАРАНТИНЕ. МЫ ЗАСТРЯЛИ___
https://www.instagram.com/polikovskii/


                                                                                  Помогите!!! Бог поможет...

Я не перестаю удивляться наивности нашего народа. Глас, вопиющий в пустыне. Какая огласка? Вы что хотели? Вы думали, что сейчас произойдёт чудо и за вами будет послан весь "Шестой американский флот?"...нет, "Адмирал Кузнецов" оторвётся от стенки и, за...серая атмосферу чёрным дымом, устремится к вам на помощь? Или может быть в небо взлетят самолёты "МЧС"? Вы серьёзно так думали? Ведь вам же день через день чиновник говорит, что государство вам ничего не должно, что оно вас ни о чём не просило. А если это так, то о чём вы сейчас молите сидя в Марокко? Вас туда государство послало? Нет! Так тогда чего вы хотите? Вы, на свой страх и риск туда отправились, а теперь эти слёзы. Ведь вы же не поехали в Крым, чтобы своими долларами поддержать экономику нашего региона. Нет! Вы, поехали в Марокко, в страну, являющуюся главным союзником США в регионе, чтобы оставить свои "зелёные"там. Так и просите их. Глядишь, вас там и расстреляет возле помойки группка возмущённых арабов, считающих, что все беды именно от вас, и именно вы притащили сюда эту заразу. Причём, расстреляют из автомата Калашникова, произведённого где-нибудь в Туле.  Какая ни какая, а патриотическая смерть.

Вы, прежде чем туда ехать, посмотрели, какое там правление? Может вы там демократию хотели найти? Или вы соскучились по автомобильному шроту на улицах, типа этого "Мерседеса"? По обшарпанным зданиям, по грязи и нищим попрошайкам? Всё это можно было бы найти и здесь. Пусть не столь колоритное, но здесь.

А теперь - помогите. Нет, мы - не немцы, не американцы и не англичане. За нами не вышлют флот и авиацию. Мы - русские. Нация, никогда и ни на кого не надеявшаяся. Только на себя. У нас даже пословицы на этот счёт соответствующие. У нас на крик: "Помогите!", всегда отвечали: "Бог поможет". Бог...а значит - никто. Только сам. Спасение утопающего у нас всегда было делом рук самого утопающего. У нас спасатели лишь для проформы, лишь для галочки. Они и плавать не умеют. У нас покойники сами несут венки. Даже если за вами и пришлют военно-транспортник, то вы всю дорогу будете ходить сра...ть в ведро за шторкой, боясь пёр...нуть на весь салон. Это - Россия, сынок... Нам иначе нельзя. Иначе, нас победят.

Лично я, попав в такую ситуацию, скорее бы умер, нежели стал бы просить о помощи, наивно полагая, что мне помогут. Возможно, что я не прав. Сейчас как раз и подвернулся соответствующий случай...Посмотрим...
« Последнее редактирование: 20 Марта 2020, 20:26:45 от Соловьев Юрий » Записан
DruG
Постоялец
***

+3/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 117


,,,


« Ответ #2891 : 20 Марта 2020, 22:49:50 »

Любой кризис-это возможности.


1. Китай эффективно подготовился к войне нового поколения - биологической. Провели учения и показали миру мастер класс и малоэффективность ее против Китая.

2. Провели перепись населения. Быстро и эффективно.

3. Ужесточили цифровую диктатуру. Контроль соцсетей и всех коммуникаций.

4. Создали систему быстрого вычисления всех соцсвязей нужного индивидуума: кто с ним контактирует, с кем ехал в вагоне, где был, с кем общался.

5. Выявили всех нелегалов и многих выдворили из страны

6. В мягком режиме выдворили многих иностранцев. Они сами стремились эвакуироваться. Остальные были идентифицированы и взяты под контроль.
7. Отработали механизм массового и резкого блокирования всей страны.

8. Показали всему миру, на что способен Китай. Посадить на полный карантин 1.5миллиарда человек, надеть на всех маски — это мощно, также как и построить мега больницу за неделю.

9. Всю страну научили как следить за гигиеной, приняли закон, запрещающий употребл@т_ диких животных в пищу, что для многих провинций - норма.

10. Показали всему миру, на сколько он зависим от Китая

11. Заморозили производственные цепочки по всему миру, спровоцировав Мировой Кризис.

12. В полиции и службах реагирования массово вводится применение дронов и автоматизированных средств слежения.

13. Отработано создание массовых тепловизорных систем с автоматическим вычислением заданных аномалий.

14. Произведен апгрейд алгоритмов работы видеокамер с распознаванием лиц ввиду ношения людьми масок, сейчас походка человека также учитывается в распознавании личности.

15. Массово и оперативно создаются системы автоматической доставки товаров

16. Отработана система электронного концлагеря.

17. Прекращены протесты в Гонконге и влияние Китайского Правительства там выросло.

Главное:
Пока Мир продолжает сваливаться в кризисную воронку, Китай из неё уже вышел и готов:
- скупать подешевевшие активы
- помогать финансово слабым государствам, увеличивая своё глобальное влияние
- играть на снижении нефти
- создавать новые союзы и альянсы.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2892 : 21 Марта 2020, 08:01:50 »

Любой кризис-это возможности.

Ну, ты для нас "просто Америку" открыл. В том плане, что донёс всю эту информацию, почерпнув её из какого-то источника. А вот что мне, русскому человеку, все эти достижения китайского правительства. Лишний раз макнуть меня в то... дерьмо, в котором мы все живём? Лишний раз показать мне моё место и лишний раз доказать, что ничего подобного у нас и близко не будет? Так я это и так знаю. Да, любой кризис - это возможности. Только возможности разные. У Китая возможность стать ещё богаче и влиятельнее. А у меня - возможность потерять всё, что было с таким трудом заработано за предыдущие годы. Я за свою жизнь столько раз взлетал и столько раз падал, пережив ни один кризис, что смотрю сейчас на всё происходящее с лёгкой долей иронии. Плакать по потерянному уже не хочется, хочется смеяться. А это уже, кое о чём говорит...
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #2893 : 21 Марта 2020, 10:45:11 »

🗓 21 марта во всем мире 🌏отмечается Международный день лесов 🌳 или Всемирный день защиты лесов.
Каждый год вырубается более 13 миллионов ❗ гектаров леса, что примерно равно площади Англии.

✅ Находясь в лесу ..............
Проблема № 1

Лесные пожары – ежегодная трагедия в масштабах всей страны. Только за 2012 год выгорело более 10 млн га, это на 20 % превосходит показатели 2011 года и по размеру превышает показатели таких европейских стран, как Португалия или Австрия. На восстановление такой территории, по расчётам экспертов, уйдут десятилетия. Кроме того, при тушении пожаров используются фторсодержащие поверхностно-активные вещества, которые могут нанести серьёзный экологический ущерб окружающей среде.


Совет. Соблюдайте правила пожарной безопасности. Не бросайте горящие спички, окурки, не разводите костры на торфяниках, в местах с подсохшей травой, на участках повреждённого леса, под кронами деревьев и в хвойных молодняках, не оставляйте промасленные и пропитанные горючими веществами материалы.

Проблема № 2

КСТАТИ
В мире насчитывается около 1,6 млрд человек, включая более 2 000 коренных народов и народностей, которые зависят от лесов в плане получения средств к существованию
Не сгорело, так ушло под сруб… Это печальная действительность – ведь Россия является одним из крупных поставщиков древесины за границу. Хуже того, вырубкой занимаются и без специального на то разрешения. Согласно официальной статистике, незаконные вырубки составляют порядка 1,2 млн кубометров древесины в год. Государство активно противодействует браконьерам, однако отследить каждого, кто собирается срубить дерево в лесу, практически невозможно.

Совет. Не занимайтесь вырубкой леса, в том числе, в виде исключения срубив ёлочку под Новый год. Это преступление, наносящее ощутимый ущерб экологии, и оно преследуется по закону вплоть до уголовной ответственности. К примеру, минимальный штраф за незаконный сруб одной ели в Московской области – 7800 рублей, а если вы срубите дерево на особо охраняемой природной территории, штраф может достигать 100 000 рублей (ст. 260 УК РФ).

Проблема № 3

Охота как хобби – явление не столь редкое, как может показаться. Несмотря на то, что с развитием цивилизованного общества человеку теперь не приходится добывать еду в полевых условиях, некоторые продолжают убивать животных забавы ради. Ещё более печальное обстоятельство – это получение прибыли от браконьерства. Природоохранные зоны для того и создавались, чтобы сохранить на Земле разнообразие флоры и фауны, однако многие готовы преступить закон и нарушить экологическое равновесие ради банальной наживы. В повседневной жизни мы тоже с этим сталкиваемся – кто не видел у метро людей, торгующих ландышами, занесёнными в Красную Книгу? А ведь спрос рождает предложение – если мы будем их покупать, браконьеры не оставят попыток их добыть.

Совет. Не занимайтесь неосознанным браконьерством! Понятие «браконьерство» касается не только охоты на животных, особенно в лесах, находящихся под особой защитой государства (природные заповедники), но и сбора растений, находящихся под угрозой исчезновения, к примеру, ландышей или подснежников. Помните, что браконьеры преступают закон, и наказание за это предусмотрено и Уголовным кодексом России.



Проблема № 4

Майские праздники, летние вечера – пора весёлых посиделок под открытым небом. Затем мы под каждой берёзой наблюдаем валяющиеся пакеты, упаковки, бутылки и прочий мусор, который не удосужились собрать «посетители» леса. Ещё более плачевную картину представляют собой самоорганизующиеся свалки ненужных вещей на опушках леса. Там можно обнаружить не только металлолом или стройматериалы, но и опасные с точки зрения человека старые бытовые приборы, будь то холодильник, который может выделять фреон в окружающую среду, или старая газовая плита. Нерадивые автовладельцы умудряются выкидывать даже старые аккумуляторы, испорченные шины или даже проржавевшие машины целиком. Даже если опустить тот факт, что такие предметы в принципе не разлагаются очень долгое время, представьте себе, что будет, если начнётся пожар, а в старой плите сохранился газ. Что если это произойдёт рядом с дачными посёлками? Конечно, о существовании особо крупных лесных свалок власти осведомлены, однако организовывать новые свалки там, где ему захочется, человек не в праве.

Совет. Стоит начать с малого – просто не оставлять за собой в лесу горы пластика, полиэтилена и стекла. Чтобы 1 пластиковая бутылка полностью разложилась в природных условиях – потребуется около 10 лет, а стеклянная – более 100 лет. Лес – это дом для многих живых существ, помните – что вы у них в гостях, а не наоборот.

Находясь в городе
Проблема № 5

Даже жители мегаполисов могут содействовать сохранению природы. Это не так сложно, как кажется, зато несёт много пользы. Деревья – это воздух, в условиях городского смога и выхлопных газов, зелёные насаждения – спасательный круг. Ежегодные субботники собирают сотни горожан, активисты экологических организаций, таких как Гринпис, вместе со всеми желающими выезжают на природу и занимаются посадкой деревьев в местах массовых вырубок. Каждый может внести посильный вклад в дело по защите окружающей природы.

Совет. Принимайте участие в субботниках. Приучите себя и ваших детей к тому, что каждый несёт ответственность за окружающую его природу и может приобщиться к её восстановлению. Сажайте деревья, принимайте участие в волонтёрских программах по санитарно-оздоровительной профилактике лесных массивов, если не хватает времени – можно сделать отчисление в благотворительные фонды, которые организуют посадки деревьев и защиту их от вредоносных жуков – инвестиции в будущее леса будут оценены по достоинству вашими потомками.

Проблема № 6

Мы стараемся сохранить природу не только ради себя, но и ради будущего наших детей. В Европе забота об экологии пресловутой красной нитью проходит через всё школьное обучение. В нашей стране особое внимание эковоспитанию детей начали уделять сравнительно недавно. Тем не менее родители могут и должны быть для детей примером в плане заботы о природе, и в частности, о лесах.

Совет. Будущее поколение должно быть экоориентированным, поэтому с самого детства стоит учить детей любить и беречь природу. Можно просто объяснить ребёнку, почему по пути на дачу нельзя выбрасывать из окна машины фантики, а можно отправить ребёнка на экологические занятия в группе, где воспитатель в ходе игры сможет объяснить ребёнку, как важна природа в нашей жизни.
(https://aif.ru/dontknows/1225219)

Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2894 : 22 Марта 2020, 14:04:19 »

🗓 21 марта во всем мире 🌏отмечается Международный день лесов 🌳 или Всемирный день защиты лесов.

Всё это лишь пустая болтовня "в пользу бедных". Дальше пространственных рассуждений о спасении лесов и экологии дело не идёт. И вряд ли пойдёт. Человечество окончательно сбрендило, потеряв берега и полностью погрузившись в процесс потребления. "После нас хоть потоп," - лозунг нашего времени.
 
Нет, на словах все мы конечно же "за", а вот на деле. На деле, все хотят сытно есть, иметь хороший дом, машину последнего модельного ряда, путешествовать и ни в чём себе не отказывать. А для этого нужны деньги. Только они могут удовлетворить наши растущие потребности. При этом никто не хочет задумываться, что природа и мы, это два сообщающихся сосуда. Чем больше черпаешь из одного, тем меньше остаётся во втором.

Миром правит Золотой телец, моральные нормы утеряны, сдерживающих факторов нет. Мир обречён. После развала великой страны, выросло два поколения, поражённых безнравственность и бездуховностью, два поколения потребителей.

Вот вам конкретный пример. Возможно, что я об этом уже и писал. Память у меня, как у того старого еврея из анекдота, который женился на молодой и, благодаря склерозу, помнил лишь о необходимости выполнения супружеских обязанностей. Вот он их и выполнял...по три раза за ночь.

Так вот. Возвращаемся мы с Леной с отдыха по красивой сосновой роще и видим большую компанию, состоящую из трёх семейных пар. Они молоды, их детям лет пять, шесть. Костёр, шашлыки и все сопутствующие отдыху атрибуты. И трое этих придурков, отцов семейств, на наших глазах валят красавицу сосну. Я торможу, открываю дверь и выхожу на подножку джипа. Все с любопытством смотрят на меня.
- Парни, - обращаюсь я к ним, - а вы о них подумали?
Я указываю рукой на живописную группу детей, смотрящих на меня широко открытыми глазами. Парни, как видно, меня не понимают.
- Куда приедут отдыхать они, когда подрастут? Вы об этом подумали, когда рубили эту сосну? Ведь когда им будет столько же, как вам сейчас, эта сосна едва поднимется от земли. Куда они привезут своих детей и ваших внуков? Подумайте об этом.

После чего обратился к женскому контингенту, стоящему возле стола.
- А на вашем месте, девочки, я бы тоже подумал, прежде чем рожать от этих парней.
Мы уехали, а они - остались.  С чем они остались и оставила ли моя тирада в их душах хоть какой-то след, неизвестно. Скорее всего, что нет.
Вот вам и два потерянных поколения. Чему они научат своих детей, а те своих? Скорее всего, что ничему.

Другой пример. Мы с друзьями выезжаем на море и разбиваем свой большой лагерь. Через какое-то время к нам присоединяется молодёжь с детьми. У нас есть правило: встал лагерем, собери весь мусор с пляжа насколько видит глаз. Иногда собираешь несколько столитровых мешков. Вот и сейчас, я достаю мешки и обращаюсь к детям.
- А давайте-ка приберём нашу планету, ведь нам здесь отдыхать.
И как вы думаете, что я слышу в ответ?
- Ещё чего? Мы не будем. Это не наша обязанность.
Я был в шоке. Не столько от ответа этих мелких шкетов, сколько от реакции родителей. Ни один из них не принял мою сторону и не заставил детей помочь мне. И я в одиночку поплёлся по песку собирать "плоды цивилизации". Как вы думаете, что они думали, глядя мне в след? Скорее всего, что это было...
- Придурок...
Мы обречены... во всяком случае, на бывшей одной шестой...
 
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #2895 : 25 Марта 2020, 12:00:32 »

Чуть разбавлю Юру:)

может кто пристраивает котенка:)
нужен или сиамский или серый в полоску:)
кошка
порода не нужна:)
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2896 : 25 Марта 2020, 16:26:29 »

Чуть разбавлю Юру:)

может кто пристраивает котенка:)
нужен или сиамский или серый в полоску:)
кошка
порода не нужна:)
Ну, Вождь, ну - хитрюга. Порода, типа, не важна, но... кошка должна быть сиамской. А сиамская, это что, не порода? И, кстати, зачем сиамская? Ведь эта порода отличается независимостью, присущей, кстати, большинству кошачьих, своенравностью и дурным характером. Соскучился по расцарапанным и покусанным рукам? Да и мышей и крыс она так же ловить не будет.

Ну, и уж раз меня  "чуть разбавили" до состояния воспоминаний, то "разбавлю"  вас и я. Думаю, что в своей теме я сделать это вправе, хоть слегка и зас...ру "крик о помощи" Вождя. Правда, я считаю, что какая-либо реакция на то или иное объявление на форуме, лишь помогает  его реализации.

Итак... Хотя, нет, слегка отвлекусь. Прочитав "сей глас, вопиющий в пустыне", я кинулся к телефону. Ведь у меня есть контакты с теми, кто всем этим занимается. Кто считает, что "делать мыло" из братьев наших меньших, это, как минимум, безнравственно. Эта женщина просто завалила бы Илью котятами. Он был бы просто весь в котятах: только выбирай. Блин... нет номера. Вот нет и всё! Куда он делся?

Итак... раз уж тема дана... Я - не кошатник, в отличии, скажем, от моего друга Вадика. Не кошатник и всё тут. Я почему-то не любил хвостатых с детства. Возможно, за эту самую их независимость. Детский возраст полон максимализма. И здесь, уж если кого не любишь, то – не любишь. Сказать по правде, я сильно виноват перед кошачьим племенем за эту нелюбовь и мне очень стыдно. С годами пришло понимание и терпимость. Да, именно терпимость, так как, любви между нами так и не возникло. Сердце моё было отдано собакам. Хотя и в отношении их глупо было бы думать, что я люблю их огульно всех. Я люблю лишь своих собак.

И всё же, я покривлю душой, если не скажу, что в жизни моей была одна кошка. Вот если бы все представители породы были такими же, то их можно было бы полюбить. Причём, она не была домашним существом. Это была обычная дворовая кошка, жившая своей кошачьей жизнью. Если бы не одно но. Она была ласковой и ручной до такой степени, что могла бы по этим параметрам сравниться с лучшими представителями рода собачьих. Она ни разу не выпустила когтей в отношении меня. Ни разу не поцарапала, не укусила.

Расскажу курьёзный случай о многом говорящий. Шерсть у этой кошки была густая и длинная. И, как правило, изобиловала колтунами. Расчесать её было нереально.  И вот мне пришла в голову мысль выстричь эти колтуны. Взяв ножницы, я подозвал кошку. Она с удовольствием запрыгнула ко мне на руки, и я приступил к делу. Ножницы с трудом стригли свалявшуюся шерсть. При этом, как только лезвия щёлкали, кошка слегка вздрагивала и слегка мяукала. Я же, не особо обращая на это внимание, продолжал своё дело. Кошка мяукала, я – стриг. И тут я решил разобраться в причинах её беспокойства. Раздвинув шерсть до кожи, я пришёл в ужас. Оказалось, что я вместе с шерстью выстригал кусочки кожи бедной животины. А она – молчала, лишь слегка мяукая. И никаких когтей, никакого шипения и агрессии в отношении меня. Дальше была зелёнка и замазывание нанесённых ран. И опять ни звука. Хотя, я прекрасно понимал, что такое зелёнка и открытая рана. В конце этой садистской стрижки она посмотрела мне в глаза, потёрлась о руку и лизнула её. Сказать по правде, я любил эту кошку. Тут ещё Лена постоянно канючила, предлагая взять её домой. Я, наверное, так бы и сделал, но судьба этой кошки распорядилась иначе, несмотря на её девять жизней. Дело в том, что ко всем своим качествам, она была ещё и прекрасным охотником, что не так часто встречается сейчас среди кошачьих. Она охотилась, несмотря на то, что её подкармливал весь дом. Придушив очередную крысу, она приносила её в подъезд, демонстрируя всем, что «хлеб она ест не зря». После демонстрации она её съедала.

Делала она это следующим образом. Найдя в кустах хорошую ветку с развилкой в виде рогатки, она закрепляла в ней голову  пойманной жертвы. Ловким движением когтя вскрывала ей желудок, потрошила и снимала шкуру. Тушку съедала, оставив на месте пиршества лишь голову, хвост и шерсть. Я с восторгом наблюдал за этим «мясником» и за её профессиональными действиями. В общем-то, этот профессионализм и сгубил бедное животное. В одно прекрасное время её угораздило поймать и съесть отравленную крысу.

Вот такая история про кошку, которую я любил…

Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2897 : 28 Марта 2020, 15:21:14 »

По природе своей я паникёр и бздун. Нет, не трус, а – бздун. Лена постоянно смеётся надо мной по этому поводу. Я же пытаюсь доказать, что трусость и осторожность, это две разные вещи и если я заорал:"Всё пропало! Спасайся, кто может", то это не следует понимать буквально.  Она, например, смело сокращает путь и идёт через неосвещённый и глухой отрезок пути. И это в тёмное время суток. Я же никогда так не поступлю и за квартал обойду опасный участок: зачем искать приключения на свою задницу.
Возможно, что я легко внушаем. К примеру, я как-то прочитал, что акулы людоеды заходят в Балтийское море. Заходят, правда, где-то очень далеко и то в период миграции, но, для меня этого было вполне достаточно. На чашу весов были брошены с одной стороны акулы, питающиеся «человеческими жертвами, а с другой –  моё пристрастие к подводной охоте. Пристрастие, в конечном счёте, победило, но я вздрагивал и пускал струю в гидрокостюм при каждом  солнечном блике, возникающем в мутной балтийской воде. Хотя, в гидрокостюм ты и так постоянно ссышь в результате переохлаждения, но тут процесс происходил в разы чаще. А что со мной было, когда охотясь в трюмах затопленного греческого парохода, рядом со мной появился балтийский тюлень… Это было что-то... А русалки и сомы убийцы в Дейме… Конечно, фобия эта со временем прошла, но… Одним словом, человек я весьма впечатлительный, что и даёт повод Лене над всем этим потешаться.  Ей-то конечно хорошо: она в воду не лезет.

 Так вот, сейчас – моё время. Да, я – в панике. На меня произведена паническая атака, термин принятый сейчас. Таких людей обычно лечат. Зараза, триумфально идущая по планете, меня пугает. Пугает своей неизвестностью. Причём, всё, доселе косившее человечество, меня мало волновало. Все эти эболы, свиные и птичьи гриппы, пневмонии меня не касались: они были где-то там. Хотя, косили они народ ничуть не меньше, а возможно и больше. А этот – пугает не по-детски. Тем более что направлен он, именно на меня, пердуна старого. Шансов у меня практически нет. Во всяком случае, именно в этом меня и уверяют. Похоже, что моя нищенская пенсия и есть тот самый «Олегов конь, погубивший своего хозяина». Уж так им хочется мне её не платить. Другого объяснения у меня нет.

Самое главное, меня возмущает вся та информация, «льющаяся из каждого утюга». Это, как с водкой или  с молоком: одни уверяют, что это  благо, другие – что зло. Одни, считая меня за полного идиота, говорят, что маска и мытьё рук, вот та самая панацея, другие – напяливают на себя полный комплект биологической защиты, переступив порог больницы, а затем уничтожают дорогущие смартфоны, там побывавшие. Кому верить? Я не верю ни тем, ни другим.
 
Я рождён был в СССР и получил то образование, когда на поставленный вопрос тебе не давали десять ответов и возможность выбирать из них правильный. Правильный ты должен был знать без подсказок и от этого в твоей жизни многое зависело. Так вот, моё образование, на всю эту пургу, что несёт зомбоящик, говорит только одно: какая к чёрту маска! Бактерии можно рассмотреть в обычный школьный микроскоп, что, в общем-то, мы и делали на уроках зоологии. Вирусы можно рассмотреть лишь в электронный микроскоп. Рассмотреть вирусы в обычный микроскоп, это всё равно, что пытаться рассмотреть галактику на окраине вселенной в полевой бинокль. Бактерии и вирусы, это слон и атом углерода. И нам говорят, что маска – это панацея. Да ловить вирусы маской, это тоже самое, что пытаться поймать меня сетью с ячеёй километр на километр. Конечно, попробовать можно. Но, нет этих масок в аптеке. А мой мозг, вопреки тем знаниям, что в него заложены, требует носить маску. И я бы рад, но… нет этого «чудесного средства спасения» в аптеках.

Так насколько он опасен и как его можно подхватить? Если только через грязные руки, да через чихнувшего тебе прямо в лицо, то это одно, а если...Похоже, что всё таки «если». А иначе, зачем эти космические средства защиты, которые мы видели лишь в фантастических фильмах? Зачем эти обработки улиц и помещений химреактивами, как после ядерного взрыва? Зачем эти герметичные переноски заболевших, стоимостью по полмиллиона рублей? Зачем? Нет ответа. Из зомбоящика льётся бравада, шапкозакидательство и пустая болтовня о том, как там во всём мире хреново и как у нас хорошо. Как мы победим «чуму двадцать первого века» зелёнкой и женскими прокладками. Зелёнкой будем всё мазать, не меняя ватку, а прокладки цеплять на морду вместо масок, наконец-то поняв, что они там ощущают, когда засовывают их в трусы...ну, как бы в трусы. Да, там есть ещё одно средство женской гигиены - тампоны. Их можно засовывать в нос, предварительно смазав зелёнкой и свесив верёвочки для извлечения вдоль подбородка, доказав всему миру, что нас всё же следует бояться.

  А я сижу дома, мажу нос оксолиновой мазью и трясусь от страха…

Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #2898 : 28 Марта 2020, 20:57:14 »

Точно, Греческий пароход!
Была когда то такая достопримечательность рядом с Пионерском, возле маяка... пока на металл не порезали...
А я уже и забыл про него.

Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #2899 : 29 Марта 2020, 14:40:58 »

Точно, Греческий пароход!
Была когда то такая достопримечательность рядом с Пионерском, возле маяка... пока на металл не порезали...
А я уже и забыл про него.


его "забрало" море...
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru