Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 03:30:36

Войти
77758 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127 128 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1551371 раз)
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3125 : 16 Декабря 2020, 19:36:44 »


Юр  у меня есть BV-7000, Илья подарил. Там не работает динамик. Динамик уже куплен.
Могу комплект подарить, и уже сам поменяешь:)
ПыСы. заодно книгу от Олега заберешь
Спасибо, парни, за ваше тёплое участие в приобщении меня к этим благам цивилизации. Вполне возможно, что с вашего посыла я "открою дверь в другой мир," как некогда это сделал мой друг, подарив мне сначала компьютер, а затем и ноутбук. В конце концов, ведь не может же ошибаться весь мир, блуждая по экрану этого девайса. Даже если меня это не торкнет, то во всяком случае, в этом есть одно несомненное достоинство, это возможность всегда иметь под рукой фотокамеру. Частенько бывают такие моменты, что жалеешь об отсутствие фотоаппарата под рукой.

Илюха, спасибо. Я обязательно заскочу к тебе на этой недели, как только закончится работа. А она, скорее всего, уже завтра и закончится, так как ныне она перешла из разряда "будь она неладна" в разряд "наслаждения". А наслаждения, к сожалению, часто не бывают...
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2020, 05:29:04 от Соловьев Юрий » Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3126 : 16 Декабря 2020, 20:00:46 »

подбросить  ...... ?
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3127 : 17 Декабря 2020, 05:40:10 »

подбросить  ...... ?
Вадик, ты меня пугаешь. В этом слове есть нечто ментовское, нечто пришедшее в нашу жизнь из нынешних реалий и из идиотских сериалов на тему "дяди Стёпы". Я надеюсь, что ты вкладываешь в это слово желание подвезти меня до Ильи, а не "подбросить" мне что-нибудь из запрещённого в карман. Если так, то спасибо.
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3128 : 17 Декабря 2020, 16:43:31 »

именно первое
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3129 : 17 Декабря 2020, 19:32:57 »

именно первое
Спасибо, Вадик. Но ты же знаешь, что от меня до Ильи две автобусные остановки, так что я хоть ползком, но до него доберусь. Да и родной чиновник не обошёл меня своей заботой, продав мне за триста рублей месячный проездной билет. Так что, даже ползти не придётся.
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3130 : 17 Декабря 2020, 20:56:36 »

именно первое
Спасибо, Вадик. Но ты же знаешь, что от меня до Ильи две автобусные остановки, так что я хоть ползком, но до него доберусь. Да и родной чиновник не обошёл меня своей заботой, продав мне за триста рублей месячный проездной билет. Так что, даже ползти не придётся.
 не устарело...он далеко уже....за Гиантом
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3131 : 18 Декабря 2020, 12:06:30 »

 не устарело...он далеко уже....за Гиантом
Да ты что?! Вот те раз, ну как же так? Значит не судьба: туда я, соотносясь  с нынешней обстановкой, конечно же не поеду. А потому, перефразировав стих из библии в послании к римлянам:"Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу", на современный лад, скажу: "Что ни делается, всё делается к лучшему". Притом, я не случайно в этой фразе поставил отрицательную частицу"ни", дающую мне право ничего не делать. Поставь я частицу "не", эта фраза обрела бы совсем другой смысл...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3132 : 19 Декабря 2020, 07:54:48 »

Есть всё же Бог на свете. Телеканал ТНТ объявил о закрытии телешоу «Дом-2». Тут уж даже не знаешь, благодаря чему. Или народ слегка поумнел и перестал смотреть эту мерзость, завалив рейтинги, или рекламодатели, наконец-то поняли, что зря вваливают туда деньги, так как народ всё же поумнел. Шестнадцать лет это шоу растило людей с низкой социальной ответственностью, разрушая неокрепшие мозги. Выросло целое поколение тех, для кого стремление к шикарной жизни любыми путями стало нормой. Одна из теледив, восемь лет бывшая первой «мамкой» в этом телевизионном борделе всея Руси заявила, что «ушла эпоха». Это что же должно твориться в этой белокурой головке, если всё это она считает эпохой? Она, видите ли, об этом сожалеет. Эпоха… Эпоха чего? Эпоха разнузданной мерзости?

Эпоха действительно ушла. Но ушла эпоха талантливейших режиссеров, сценаристов, артистов, писателей, юмористов. Ушло то, что уже вряд ли когда-нибудь повторится. Осталась лишь пена. Это то же самое, как варить мясной бульон. Сначала идёт пена и её надо снимать. Её снимаешь, выбрасывая в раковину. Бульон кипит, а ты снимаешь и снимаешь и, наконец, пена заканчивается и остаётся лишь прозрачная жидкость. Вот только с «бульона» нашего современного искусства «пену не снимали», а потому, мы имеем ту дрянь, которую «едим» сейчас. «Едим» то, что съедобным не является. Это наше телевидение, наше кино, наша эстрада. Всё завалено этой «грязной пеной». Не пора ли начать её «снимать и выбрасывать в раковину»?

Дай-то Бог, если за этой «первой ложкой» последуют и остальные. А тут надо «снимать и снимать»… «снимать пену» и не снимать всю ту мерзость, что заполонила экраны телевизоров. Я не знаю, станет ли когда-нибудь этот экран снова голубым, голубым в прямом, а не в переносном смысле слова, захочется ли вообще его смотреть, но сейчас, ничего кроме рвотной реакции он не вызывает.
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3133 : 19 Декабря 2020, 16:32:56 »

выдыхай Юра , выдыхай.....
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3134 : 20 Декабря 2020, 06:07:14 »

выдыхай Юра , выдыхай.....
Алекс - Юстасу... Штирлиц ждал ответа, а ответ в это время ждал Штирлица.
                                                                       /т/ф Семнадцать мгновений.../

Шифровку твою, Вадик, получил...Ты знаешь, тут ведь выдыхай, не выдыхай, изменить ничего не можешь. Так что только и остаётся, что выдыхать.
Во времена оные, если кто помнит, был такой анекдот.

Задумала одна африканская республика создать у себя Министерство морского транспорта. Ну, и как положено, обратилась за помощью к нам. А к кому же ещё? А наши им и отвечают.
- А зачем вам Министерство морского транспорта, если у вас не то, что моря, речки приличной нет. Один песок кругом.
 А те нашим в ответ.
- Так ведь у вас же есть Министерство культуры...

Я уж не знаю, насколько актуален был этот анекдот в советские времена, а в наше нынешнее время, так прямо в точку. Министерство культуры у нас действительно есть. Вот только вместо культуры одна...нет, не песок, пена. Да, Фурцеву бы, Екатерину Алексеевну на нашу "культуру". Ткачиха, ткачихой, а в "культуре" разбиралась...

И, кстати, в царской России министерства культуры не было. Зато культура была...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3135 : 20 Декабря 2020, 17:44:25 »

Юра   ты рано высказался ...... вот по всем СМИ слушок прошел, что Дом-2 закрывают  только 30 декабря. Так народ уже заранее прогнозирует увеличение аудитории Навального.
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3136 : 20 Декабря 2020, 20:28:06 »

Юра   ты рано высказался ...... вот по всем СМИ слушок прошел, что Дом-2 закрывают  только 30 декабря. Так народ уже заранее прогнозирует увеличение аудитории Навального.
Ты хочешь сказать, что это своего рода новогодний подарок населению? Тоже не плохо: пусть положат под ёлочку. В прошлый Новый год в качестве подарка пандемия, сейчас - "Дом-2". Ещё неизвестно, что страшнее.

Что же касается прогноза по увеличению аудитории человека, чьё имя всуе не упоминается, то я очень сомневаюсь в этом. Эта безмозглая аудитория, лишившаяся своего  утреннего отсоса серого вещества, вряд ли даже слышала о нём. Да и упиваться горем, свалившемся на них, им долго не дадут: обязательно придумают что-нибудь взамен. "Свято место" пусто не бывает...
Записан
Кулибин57
Ветеран
*****

+35/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 545


Люблю машины. Они отвечают тем же.


« Ответ #3137 : 21 Декабря 2020, 00:06:14 »

Закроют телешоу "Дом-2".
Откроют телешоу "Дом-3"
 
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3138 : 21 Декабря 2020, 06:34:19 »

Закроют телешоу "Дом-2".
Откроют телешоу "Дом-3"
 
А почему бы и нет, вполне возможно. Во всяком случае, "лишенцы" горячо муссируют эту возможность во "всемирной помойке". Поговаривают даже о привлечении на проект двух нынешних "звёзд": "псевдо крестницу" и бывшего "прапорщика" с весьма экзотической фамилией. Якобы, они должны будут поднять упавшие ниже той клоаки, которой являлся сам проект, рейтинги. Вполне возможно, что эти два "ассенизатора" и вытащат его оттуда. И он возродится, как птица Феникс, стряхнув дерьмо с перьев. Правда, какие деньги они за это запросят, если согласятся.

Будем надеяться, что это не произойдёт и держать пальцы крестиком...
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #3139 : 21 Декабря 2020, 09:54:29 »

именно первое
Спасибо, Вадик. Но ты же знаешь, что от меня до Ильи две автобусные остановки, так что я хоть ползком, но до него доберусь. Да и родной чиновник не обошёл меня своей заботой, продав мне за триста рублей месячный проездной билет. Так что, даже ползти не придётся.
 не устарело...он далеко уже....за Гиантом
Юр, Вадик просто хочет тебя увидеть,
я за Гиантом и не был никогда:)
на Фрунзе все лежит
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3140 : 21 Декабря 2020, 12:28:52 »

Я люблю наш Нижний пруд. Это его нынешнее название, но я ещё помню, когда он носил название Замковый или Королевский.  Шлосстайх, именно так он назывался когда-то. Наш чиновник не думает о будущем. Ни тогда, в годы советского правления, ни сейчас. А иначе он так и назывался бы, Замковым. Но, замок был снесён теми временщиками и окончательно уничтожен нынешними. Я не стану говорить, какой достопримечательностью мирового значения он мог бы быть, и какие дивиденды приносил бы городу, будь он сохранён хотя бы в послевоенном виде. Но, его снесли. Я всё это помню. Помню, как взрывали, как рушили его вековые стены армейскими тягачами. Помню, как мимо него в гору медленно ползли трамваи, а мы, мальчишки, спрыгивая с подножек,  шли рядом. Я всё это помню.

Но, как говорится: «На нет и суда нет». А жаль. Мы - Иваны родства не помнящие. Мы своих корней не знаем и не помним, так какое нам дело до чужих, а тем более, немецких, а тем более врагов. А то, что замок этот нам был даже не враг…так кого это волнует. Получив клеймо очага немецкого милитаризма и фашизма, он был обречён. Хотя, при чём здесь фашизм и немцы, непонятно. Фашистами были итальянцы.
 
Так вот, я люблю наш, ныне Нижний пруд. Люблю гулять вдоль его берегов со своими девчонками. Они весело мельтешат он одной урны к другой, читая «записки» кобелей, а я созерцаю окружающую действительность. Народа здесь обычно много. Собачники с питомцами, мамашки с колясками, безумные велосипедисты, конькобежцы на роликах, молодёжь с пивом и просто масса праздно шатающихся зевак. Наши прогулки, в зависимости от погоды, бывают по малому, среднему и большому кругу. Малый, это через первый мост, восстановленный на прусском основании того моста, который когда-то рухнул под тяжестью толпы, встречавшей какого-то их ни то Вельгельма, ни то…одним словом, рухнул. Средний - к памятнику нашему легендарному подводнику Маринеско. Обычно, мы там отдыхаем, сидя на скамейке.  Созерцая этот не совсем удачный монумент, носящий в народе название «Человек в мясорубке», я думаю: вот если бы он знал тогда, сколько невинных душ пустит на дно, и как несправедливо распорядится его судьбою власть, дал бы команду на пуск?  Я бы не дал. Война всё же страшная вещь. А люди ещё страшнее.

Ну, а третий наш маршрут пролегает в конец пруда, к дамбе, под стены бывшего ликёроводочного комбината, угрожающе нависающие над променадом.
Вот и сегодня мы гуляем вокруг пруда. Чиновник, в стремлении хоть как-то облагородить его, вбил сюда уже немало денег. Сначала делая, а затем переделывая сделанное, осваивается бюджет. Сказать, что что-то кардинально изменилось во внешнем виде пруда, так нет. Деревьев стало меньше. Вот и сейчас, смахнули три вековых клёна. Зачем? Говорят, что деревья уж очень были плохи. Им, конечно, виднее, но, как по мне, так… Эти клёны, как я думаю, ещё Бисмарка помнили…да что Бисмарка, рыцарей помнили и нас бы помнили, но…но чиновнику виднее. Их тела свалили, оставив лишь огромные пни.

Я люблю наблюдать за людьми, гуляющими по променаду пруда, иногда вволю потешаясь. Вот, к примеру, столь модная сейчас скандинавская ходьба. Откуда она свалилась на голову бедного россиянина, об этом история умалчивает, но то, что она стала весьма популярна в нашей среде, это точно. Мы ведь русские люди, а потому, хая всё иностранное, с радостью всё это  перенимаем. Куда не глянь, создаётся впечатление, что и не в России вовсе живём. Вот тоже самое и с этой ходьбой. Я так думаю, что скандинавы её придумали в купе с лыжами. До нас же она дошла в несколько укороченном варианте, как бандероль из Китая. Так вот, ходьба. Здесь, я вам доложу, полный… одним словом – полный. Любители такого вида передвижения делятся по возрастным группа.

К первой относится молодёжь. Это девчонки хохотушки, глядя на которых, действительно понимаешь, что с лица воды не пить. Из удовольствий, что-либо кроме этих палок, им вряд ли светит. Среди них встречаются и мальчишки. Немного, но – встречаются. Это такие субтильные маменькины сынки, которых явно не ждут в среде серьёзных пацанов, а потому, они больше довлеют к девчатам. Именно к таким девчатам, в среде которых их самооценка слегка взлетает вверх. Отличницы таких, естественно, не замечают. Как правило, они вряд ли собрались бы в группу сами по себе, но у них есть наставник. Для них он, естественно, старый пердун, едва переживший кризис сорокалетних. Среди молодёжи же он чувствует себя мачо. Как правило, это чувство, в конце концов, может довести до педофилии и до тюрьмы. Но, сейчас не об этом. Вся эта живописная компания нарезает круги вокруг пруда. Девчата, окружив наставника и весело щебеча, впереди, парни – сзади, в тылу виляющих задов, хихикая и о чём-то перешептываясь.

Ко второй категории относятся бабки. Эти так же сбиваются в небольшие стаи. Правда, здесь нет наставника. Их деды уже давно свезены на погост по Балтийской дороге. О них же, в небесной канцелярии, то ли забыли, то ли потеряли списки. Вот они и нарезают круги, дубася палками по асфальту, считая, как видно, что ходить без оных  ещё смешнее, чем с ними. Большинство из них палки носит в руках, получая оздоровительный эффект виртуально. Вся эта когорта так же о чём-то щебечет, но не так весело и не так задорно, как молодёжь. Периодически они падают на скамейки. А, отдохнув, забывают свои причиндалы. Руками же при этом продолжают двигать.

И, наконец, самая потешная категория, это – деды. Этот старый хрыч всю свою жизнь пил, курил, волочился за бабами, а когда крышка пенсионного гроба над ним захлопнулась, а его «егорка», спрятавшись поглубже, перестал подавать признаки жизни, он озаботился своим здоровьем. Самым доступным в достижении цели оздоровления оказались лыжные палки, лежавшие не один десяток лет на антресоли. Лыжам уже давно «приделали лыжи», а вот выбросить две алюминиевые палки рука не поднялась. Пришло, наконец, и их время. Вот один из таких дедов идёт нам навстречу, размахивая палками и высоко подбрасывая ноги. Все эти пируэты скорее напоминают передвижение цапли в топкой трясине болота, нежели скандинавскую ходьбу. На спине у него объёмный рюкзак. Зачем он ему на этой прогулке? Возможно, что в нём лежит пудовая гиря в качестве противовеса. А иначе, чёрт его знает,  куда могут унести его эти палки. Бедные скандинавы, придумавшие этот вид передвижения, задохнулись бы от вида этой картины. Не могу скрыть улыбки и я. Мы поравнялись. Я с любопытством рассматриваю ходока. Ёлки палки, да какой же он дед! Он моложе меня лет, наверное, на десять, а то и пятнадцать. От деда в нём лишь огромная окладистая борода до пояса, словно у работника культа, скрывающая половину лица. Прикольно. Пожалуй, без этой бороды ходьба выглядела бы ещё потешнее. Дед, походкой цапли, проследовал мимо. Я задумываюсь, какая сила могла бы заставить меня взять в руки эти палки и заскользить вокруг пруда на воображаемых лыжах? С этими мыслями мы поворачиваем в сторону дома…
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #3141 : 21 Декабря 2020, 13:12:01 »

Нормальная картина вырисовывается в ближайшем будущем - Юрий со смартфоном и палками в руках!)
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3142 : 21 Декабря 2020, 15:33:02 »

Нормальная картина вырисовывается в ближайшем будущем - Юрий со смартфоном и палками в руках!)
Наверное, это выглядело бы прикольно. Ещё в окружении старух. Я, порой, поражаюсь людям. Ну, хорошо. Хорошо, в том смысле, что ходьбу эту придумали скандинавы. Ведь звучит же - скандинавская. Сразу хочется приобщиться, купить за бешеные деньги палки и соответствующий прикид, записаться на курсы к инструктору, в клуб со звучным названием "Давай пойдём..." или "А не пойти ли вам на..."

 Ну, а если бы не скандинавы всё это придумали? Если бы наши? Скажем, в какой-нибудь деревне За...лупкино, Пупкино, Гадюкино, мало ли у нас деревень со столь звучными названиями.  И ходьба, соответственно, называлась бы...ну, тут каждый может изощриться в придумках. А вместо палок...ну, тут меня чёрт знает куда может занести. Так вот, взяли бы наши люди вот то самое, куда меня может занести, в руки и образовали бы целые сообщества любителей? Думаю, что вряд ли. Какой дурак записался бы в клуб любителей "за...лупкиной ходьбы"? Слава Богу, что скандинавы подсуетились раньше нас, забыв сказать, что к палкам нужны ещё и лыжи. Ну, а мы, как та "мартышка и очко"...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3143 : 21 Декабря 2020, 17:47:01 »

.Юр, Вадик просто хочет тебя увидеть,...... живым... не виртуальным ......потрогать и убедиться что ты ешё тёплый....  
       P.S.    и для развития  "пруд нижний"   с 1815  года  назывался    Teich !!
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2020, 17:51:21 от Вадька69 » Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #3144 : 21 Декабря 2020, 18:03:11 »


       P.S.    и для развития  "пруд нижний"   с 1815  года  назывался    Teich !!
И Нижний и Верхний и в Ашмане парке - он везде так назывался... 
Teich - пруд.
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3145 : 21 Декабря 2020, 18:10:32 »


       P.S.    и для развития  "пруд нижний"   с 1815  года  назывался    Teich !!
И Нижний и Верхний и в Ашмане парке - он везде так назывался...  
Teich - пруд.
  верхний  был Sehlofs      а  самая "верхуШка" та что правее "туриста" это  Der....
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2020, 18:13:32 от Вадька69 » Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3146 : 22 Декабря 2020, 15:19:02 »




                                   Я спросил электрика Петрова:
                                   — Для чего ты намотал на шею провод?
                                   Петров мне ничего не отвечает,
                                   Висит и только ботами качает.
                                                                      /Олег Григорьев./

Да, да, сегодня День энергетика. Именно в этот день был принят план "ГОЭЛРО" и в народ, с подачи Вождя мирового пролетариата, полетела фраза:"Коммунизм — это есть советская власть плюс электрификация всей страны." И закрутилось...
С тех пор прошло немало лет, как и немало воды утекло через турбины гидроэлектростанций, превратившись в киловатты, вольты и амперы. А те, в свою очередь, в промышленные предприятия, города, посёлки, сёла, дороги...да во всё, что нас сейчас окружает от настольной лампы на столе до космических кораблей.

Давно почил в бозе коммунизм, так и не сумевший доказать что он самый лучший строй на земле, оставшись недостижимой, словно горизонт, мечтой для миллионов лохов. Обещанный к восьмидесятому году прошлого  столетия, он как-то затерялся в череде тех событий. А может, мы просто "проехали ту станцию без остановки," не заметив этого, а "проводник" забыл нас разбудить.

Вслед за коммунизмом загнулась и власть советов. Те, кто вели нас в светлое коммунистическое будущее, за время пути сменили ориентиры, поменяв советскую власть на власть олигархическую. Правда, одного апологета той власти решено было всё же оставить: для тех, кто ещё что-то помнил.
 
Едва не поменяв плюс на минус, за первыми двумя чуть не последовал и третий из знаменитой фразы. А то сидеть бы нам сейчас при свечах и лучине. Но, закон Ома чудом устоял.

Я - энергетик. Это моя первая, да пожалуй и единственная специальность, подтверждённая дипломом. Я отдал ей свои лучшие годы жизни, хоть и не сам её когда-то выбрал. Тогда за нас этот выбор делали родители. Если бы мой отец был гинекологом, то я, скорее всего, был бы гинекологом, о чём и сожалел всю жизнь. Во всяком случае, руки были бы всегда в тепле, да и так, масса благ, как у Ивана Натановича Купитмана, доктора из сериала "Интерны". Но, не всем же так везёт, а потому, я всего лишь электрик...

Так что с праздником, дети Георга Ома, которые ещё помнят его законы.



« Последнее редактирование: 22 Декабря 2020, 16:09:30 от Соловьев Юрий » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3147 : 23 Декабря 2020, 17:55:28 »

Эй, молодёжь, дошла очередь и до вас вслед за нами, пердунами старыми. Получите ещё пятилеточку  жизни на шее родителей. Чиновник, окончательно разомлев в преддверии предстоящих праздников, положил вам под ёлочку подарок в виде пяти лет «безбедной» жизни. Наконец-то разобрались и с вами, так сказать, закрыв все вопросы в возрастной сфере. Теперь, до четырнадцати лет мы - дети, до тридцати пяти – молодёжь, до шестидесяти пяти - среднее поколение, ну а после… После пердуны старые на «дожитии», для чиновника лишь обременение, для казны – разорение. Нам даже прививки делать не будут. Нехай подохнут, собаки.

Вам хорошо, а мне как-то грустно. Вам, значит, пять лет дополнительной жизни прибавили, а мне так нет. Я тоже хочу. Ну, что чиновнику стоит, так сказать, законодательно утвердить прожиточный возраст. Подкиньте и мне лет пять, да закрепите возраст «початия в бозе» в законе. Скажем, жить всем до… А там уж как сами решите. Только давайте уж по честному. А то, себе соточку утвердите, а мне - и до пенсии не дотянуть.

Вот моё поколение должно помнить весьма популярный когда-то сериал «Эльф». Кто забыл, напомню. Это про инопланетянина, живущего в американской семье. Этакое волосатое существо с носом чуть меньше, чем слоновый хобот, питающееся кошками. Так вот, на его родной планете чиновник как раз решил этот вопрос законодательно: все эльфы жили ровно до четырехсот лет. Жили, не зная ни бед, ни болезней. Но, как только им исполнялась эта дата – умирали. Так сказать, день в день, час в час, минута в минуту. Ну, не счастье ли. Вот тебе «не паханое поле» для чиновничьей деятельности.

Было, конечно же, и у нас такое благолепие, когда мы знали дату кончины. Куда, как проще жить, когда знаешь, когда. Можно подготовиться, решить все вопросы, распределить кому чего и сколько… да, в конце концов, успеть всё прокутить, сожрать и выпить. Виагрой можно было бы воспользоваться. Я имею ввиду таблетки… Хотя, почему лишь таблетки…а, вернее, раз уж таблетки, то почему бы и не группой? Господь вот только распорядился иначе. А ведь так всё здорово складывалось. Так вот я это к чему. У чиновника сейчас появилась возможность выступить в роли Создателя. Определите дату! А то вдруг, я не успею выпить все запасы коньяка! Да и «Виагру» бы попробовать…

Ну, а если честно, то, похоже, кирдык вам пришёл, молодёжь. И всем вашим планам на будущее. Так как у них на ваш счёт есть свои планы. И вы в них, похоже, не вписываетесь. У нас ведь вся жизнь строится по черномырдински – хотели, как лучше, а получилось, как всегда. Хотели облегчить ипотечную нагрузку на население, снизив процент по ипотечному кредитованию на жалкие три, четыре процента, квартиры выросли в цене чуть ли не в два раза. Раньше тебе за неё лет двадцать надо было горбатиться, сейчас - лет сорок. Это даже там, наверху заметили. Правда, как всегда, поздно. Хотели…ну, ладно, ладно. В конце концов, в чай можно и одну ложку сахара положить. Да вообще «вприглядку» можно. Жили же. Я так его первые полгода в армии вообще не видел, как и яиц по выходным…



« Последнее редактирование: 23 Декабря 2020, 22:10:41 от Соловьев Юрий » Записан
zmei11111
Постоялец
***

+20/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 189


"... где хочу, там и ползаю ..."


« Ответ #3148 : 26 Декабря 2020, 23:26:06 »

Раз уж зашла речь о старых пердунах   smile
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3149 : 27 Декабря 2020, 09:10:22 »

Раз уж зашла речь о старых пердунах   smile
Уж не Дед ли Архимед, старейший из поющих блогеров "Ютуба", стал прообразом этой янтарной статуэтки?  Хотя, нет. У того очки телескопы и борода более всклоченная и неухоженная, как и  вся наша жизнь.

Вот, казалось бы, совершенно непригодный, замусоренный кусок смолы, который когда-то просто выбрасывали, в руках мастера обретает второе рождение.


Не знаю, кто автор этой работы, но "плюсик" нашему другу "zmei11111" поставлю. Хотя бы за то, что наконец-то появился на страницах сайта...
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2020, 09:17:02 от Соловьев Юрий » Записан
Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127 128 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru