Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 09:54:44

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1554839 раз)
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3200 : 05 Февраля 2021, 08:58:36 »


Вот один из немногих кнопкодавов, который "миллионером" стал.
Советую почитать, для общего развития так скажем, и сравнения контента...


В общем-то, что и следовало доказать. Автор всего этого "плача Ярославны" лишь подтверждает мною высказанную мысль. Времена "писателей" проходят. Мозг всё меньше принимает участие в потреблении информации. Достаточно лишь глаз. И если женщины любят ушами, то мужчины - глазами. Бабам для этого даже глаз не надо. Фотография, получившая сильный всплеск с появлением смартфонов, набитых пикселями, скорее всего, тоже сойдёт на нет. Остаётся видео контент. Это, пока ещё, торкает. Правда, и здесь масса "подводных камней". Здесь тоже самое, как с книгой: если она тебя не захватила с первых страниц, то ты её, скорее всего, до конца не дочитаешь. Поэтому, шансы стать "знаменитым режиссёром" есть лишь у самых талантливых. Лишь их работам можно отдать какую-то часть своего времени. Остальных смотришь, как в стародавние времена плохие фильмы с видеомагнитофона - на перемотке. Чтобы твой фильм, продолжительностью больше двадцати минут, смотрели, надо постараться.

Что же касается денег, то в "плаче Ярославны" на этот счёт всё пояснено. У меня, правда, при просмотре всех этих видео-зарисовок про путешествия возникает лишь один вопрос: где деньги, Зин? Я прекрасно понимаю, что путешествия- весьма затратная статья. Чёрт знает куда с тремя копейками в кармане не попрёшься. Так где деньги, Зин? А вернее - откуда. Если ты работаешь, то какие на хрен путешествия? В лучшем случае, сможешь позволить себе раз в несколько лет пожрать от пуза и отравиться поддельным бренди в Турции. И всё! А если не работаешь, то откуда на все эти путешествия пенёнзы? Что-то они здесь не договаривают.

И, кстати, схлопнется, похоже, этот пузырь под названием "всемирная помойка". Во всяком случае, нам это уже конкретно обещал тот, у которого "денег нет пока"... Нет, нет, нет, у него как раз есть. Это у нас нет..."но, вы держитесь там..."
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3201 : 27 Февраля 2021, 17:30:42 »

Долго думал с чего начать и с какого боку подступиться к этой теме, чтобы не быть неправильно понятым. Пойти напрямую лихим кавалерийским наскоком или занять позиционную тактику. Решил начать издалека. Я уже не раз упоминал, что у меня есть ощущение жизни в зазеркалье. Это стало проявляться особенно в последнее время. То, что вижу собственными глазами, лицезрею в Интернете и то, что отрывочными фразами ловлю из зомбоящика, не создают у меня реальной картины происходящего. С одной стороны, всё так хуё…, ну вы поняли, и «народ последний член без соли доедает», а с другой… С другой, возле моего подъезда стоят такие машины, что у меня есть ощущение, что этот самый «член» доедаю лишь я один со своей «Тойотой» возрастом в половину моей жизни…

Так, я что-то не туда…хотя, предисловие, в общем-то, правильное.

Вполне возможно, что «глубинная» Россия, с её «глубинным» народом, как некогда выразился один депутат, до сих пор ходящая  на дырку в углу двора, и занята этим самым «поеданием». Про тех же, кто всё же знаком с маломальскими удобствами цивилизации, это определение вряд ли подходит. Они явно «не доедают», а проще говоря, вовсе «не едят».

Так вот, к чему я всё это здесь нагородил? Деньги у народа всё же есть. Во всяком случае, у тех, кто не подпадает под определение «глубинный» и на дырку не ходит.  И деньги немалые. Вот возьмём, к примеру, получившее ныне широкое распространение…, а я бы сказал увлечение, «войнушкой». Действительно модно. Кто-то режется в «танчики», возомнив себя легендарным танкистом войны минувшей, на компьютере, а кому-то и этого уже мало. Спрос, как известно, рождает предложение. И вот уже возникли ушлые «генералы» от «войнушки», готовые за солидное вознаграждение предоставить возможность сесть за рычаги настоящего танка, БТРа, а то и за штурвал самолёта. Народ, когда-то «позолотивший погоны военкома» и откосивший от армии, решил пощекотать нервишки и впрыснуть в кровь долю адреналина. Для чего достаточно лишь стащить свою толстую задницу  в окоп и шмальнуть из пулемёта. Наиболее отчаянные, с гранатой в руке, ползут в сторону надвигающейся стальной махины. А почему бы и нет, ведь патроны, в отличие от денег, холостые. Вроде и себя испытал и жив остался. Я ли не герой?!

Правда, и здесь бывают исключения. И на игрушечной войне бывают жертвы. Через триплексы танка картина постановочного «боя» ничем не отличается от настоящего. Потом, как заведено, следствие, суд, непредумышленное убийство и… реальный, а не постановочный срок. Фирмы, занимающиеся такого рода «услугами», пройдя через всё это, обезопасили себя типовыми договорами, согласно которых, клиент сам несёт полную ответственность за свою гибель. И – всё. Иными словами, говоря языком классика: «Спасение утопающих – дело рук самих утопающих» и «…покойные сами несут венки».

Вот тут я как бы и подошёл к тому, о чём хотел поговорить. Наш клуб вот уже не первый год предоставляет всем желающим такую услугу, как «Офф-роуд для туристов». Иными словами – катание. Любой желающий может ощутить себя джипером если не за рулём, то, во всяком случае, на заднем сидении. Одновременно с этим, кроме грязевых ванн, туристов знакомят с достопримечательностями нашего края. С теми местами, куда кроме как на джипе, не попасть. Дело, вне всякого сомнения,  очень хорошее. Есть лишь одно маленькое «но». Сейчас поймёте, к чему я клоню.

Мы едем по трассе и Лена, помимо роли штурмана, умудряется  держать на руках собаку. Эту канаву в густой траве я не заметил. Водитель всегда сгруппируется и среагирует на препятствие, чего не скажешь о пассажирах. Она же, вдобавок ко всему, ещё и не пристёгнута. Лобовое стекло нашей машины с тех пор, это взрыв трещин, исходящих от того места, где была её голова. И таких случаев за двадцать с лишним лет нашего джипества масса. Она – моя жена. Она на меня в суд не подаст, а значит, мне не платить компенсаций за причинённые увечья и «не тянуть лямку» статей процессуального кодекса. Ну, а теперь представьте, что это посторонний человек и за судьбу его ты несёшь полную ответственность, так как он находится в твоей машине. Как тогда? Нет, я не хочу что-либо накликать, но надо всегда помнить о том, что живём мы в стране, где, как гласит пословица: «На беду и курица пердит»…

Интересно знать, а наши Вожди задумывались на эту тему? Или… «пока гром не грянет»…


« Последнее редактирование: 27 Февраля 2021, 17:33:53 от Соловьев Юрий » Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3202 : 27 Февраля 2021, 20:01:49 »

у тебя осталось 60 дней........поторопись
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3203 : 27 Февраля 2021, 22:42:02 »

у тебя осталось 60 дней........поторопись
Не сыпь мне соль на рану, не мажь горчицу на язык...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3204 : 28 Февраля 2021, 15:03:35 »

у тебя осталось 60 дней........поторопись
Не сыпь мне соль на рану, не мажь горчицу на язык...
   59
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #3205 : 28 Февраля 2021, 17:54:05 »

Прям какая то "Загадочная История Бенджамина Баттона"...
с каждым днем все моложе и моложе))
Записан
Джорджик
Постоялец
***

+16/-0
Сообщений: 225



« Ответ #3206 : 28 Февраля 2021, 18:14:07 »

Это не возраст,а количество оставшихся дней(только не знаю до чего)
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3207 : 28 Февраля 2021, 19:16:53 »

Это не возраст,а количество оставшихся дней(только не знаю до чего)
   до выезда блистательной TOYOTы     из "оков" собственной лени .... ( заметь Я предлогал помощь .... )  барыжить  щенками более доходливо  ну его  х... этот ваш OFF-ROAD   ...Юра ничего личного Я  за тебя правду выкладываю... shok.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2021, 19:23:11 от Вадька69 » Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3208 : 01 Марта 2021, 06:28:50 »

Это не возраст,а количество оставшихся дней(только не знаю до чего)
Олег, не обращай внимания. Это наш с Вадиком "дембельский календарик": так сказать, "сто дней до приказа". Вот Вадик его и "колет". Правда, в нашем случае, "не до приказа", а до бутылки коньяка, которую Вадик обещал проставить, если я к означенному сроку закончу ремонт своей "Тойоты". Коньяк Вадик обещал хороший. Хотя, я согласился бы и на из пятилитровой пластиковой канистры...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3209 : 01 Марта 2021, 06:43:57 »

   до выезда блистательной TOYOTы     из "оков" собственной лени .... ( заметь Я предлогал помощь .... )  барыжить  щенками более доходливо  ну его  х... этот ваш OFF-ROAD   ...Юра ничего личного Я  за тебя правду выкладываю... shok.
Вот про "оковы собственной лени" - тут ты прямо в точку! А вот с "барыженьем щенками", как ты выразился, не угадал. После потери своей любимицы, в результате тяжёлых родов, этих двух я под кобеля уже не подставлю. Да и во-первых, не столь доходно это дело, как ты думаешь. А во-вторых... а во-вторых, я слишком люблю своих плюшек. А чтобы быть заводчиком, про любовь надо забыть... там многое про что надо забыть. Как-то так...

А вот за правду тебе спасибо...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3210 : 07 Марта 2021, 16:23:54 »

Мы- уникальная нация. И уникальность наша столь разнопланова, что иногда диву даёшься. Вот, к примеру, одна из этих «уникальных» черт, это – показуха. Во всём, что бы мы не делали, эта черта присутствует. А ещё пресловутая «галочка». Или, как говорится – «для галочки». Провёл мероприятие – поставил … «ставь птицу», как некогда говорил наш «дежурный по стране». Про участников войны мы вспоминаем в мае, напрочь забывая об их нуждах, заботах и чаянbях до следующих майских. О защитниках отечества - в конце зимы, о …да мало ли, о ком мы помним лишь раз в году. Вот завтра, к примеру, ещё одна такая дата.

 Дата, некогда принёсшая свободу и равноправие женскому племени, в наше время стала ещё одной «галочкой» в календаре, пусть и красного цвета. Завтра мы вспомним про женщин. Вернее, завтра, скорее всего, мы про них забудем, так как вспомнили мы про них в последний рабочий день этой недели, то есть задолго до означенной даты. Им уже подарили цветы и подарки и они уже выпили праздничное шампанское. Где-то в их честь прошли праздничные мероприятия и концерты. Где-то чиновник подарил им собственноручно написанную книгу со своим портретом на титульном листе, убив, так сказать, «двух зайцев»… Думаю, что пропустить её через бюджет он не забыл. Где-то, дружным коллективом, девчонки распили шампанское на лавочке в парке или возле озера. Эту картину я наблюдал, гуляя с собаками вокруг пруда. Одним словом, мероприятия «для галочки» уже прошли.

Я помню, как всё это происходило во времена, когда ты был молод и женщины ещё многое значили в твоей жизни. Как, накупив полную машину цветов и конфет, мы мотались по предприятиям, где во главе мужских коллективов стояли женщины. Дарили цветы, целовали ручки и клялись в любви и верности. Да, это тоже была «галочка», так как от этого зависело то, как пройдёт твой трудовой год после этой даты: процентовки надо было подписывать.
 
Пожалуй, лишь в детстве этот день не имел привкуса меркантильности и показухи и шёл от чистого сердца. Память хранит эти милые сердцу картинки: как в тайне от мамы ты рисовал поздравительную открытку, выводя большую цифру восемь, как засовывал в парту девочке, которая тебе нравилась, куклу, как, встав пораньше, бежал за цветами, как убирал квартиру к приходу мамы, как…

Завтра этот праздник перейдёт в разряд домашнего, потеряв привкус «мероприятия». Завтра подарки, цветы и поздравления будут искренними. Но, это будет завтра. А вот послезавтра… А вот послезавтра всё вернётся на круги своя, до следующей даты…

С наступающим «Вашим днём», девочки. Ибо, в отличие от мужчин, чей праздник, с некоторых пор, стал так же и праздником многих из вас, этот день только ваш…
« Последнее редактирование: 07 Марта 2021, 16:37:38 от Соловьев Юрий » Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3211 : 07 Марта 2021, 18:22:49 »

Юра ....осталось 52
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3212 : 09 Марта 2021, 06:06:17 »

Юра ....осталось 52
Вадик, ты просто счетовод пан Вотруба из знаменитой телепередачи времён социализма "Кабачок 13 стульев". Правда, в тебе сочетаются два посетителя этого заведения. Второй, это - пан Спортсмен, в речах которого было минимум содержания при максимуме слов. Ты же, в этом плане, менее многословен, но зато более точен: твои высказывания при минимуме слов, содержат максимум информации...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3213 : 09 Марта 2021, 16:34:31 »

Юра , друг мой с таким подходом  как у тебя  "машина" не то что к 1 мая "оживёт" а походу лето 2021 ты проведёшь опять  в 4 х стенах своей берлоги и единственной отдушиной  тебе  будет выгул собак   .........напоминаю 50
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3214 : 10 Марта 2021, 06:15:49 »

Юра , друг мой с таким подходом  как у тебя  "машина" не то что к 1 мая "оживёт" а походу лето 2021 ты проведёшь опять  в 4 х стенах своей берлоги и единственной отдушиной  тебе  будет выгул собак   .........напоминаю 50
Сказать по правде, было бы обидно. И, несмотря на то, что лето  в "берлоге", как ты выразился, я не провожу, так как у меня есть альтернативный вариант, без моря жить тяжко. Недобрав столь нужного нашему организму витамина "Д", можно зиму провести в болезнях. Да и на фоне ныне происходящего, без солнца - никак.

Но, существенным препятствием на пути к солнцу в этом году, может скорее встать не моё нежелание делать машину по такому холоду, а те, чьё утро начинается не только с завтрака, но и с "неустанных дум о народе". Как сказал артист и поэт: "Утром мажу бутерброд, сразу мысль, а как народ?"
Из-за этих "благих" мыслей, сейчас не то, что к морю, к луже во дворе подъехать нельзя. А уж сесть за руль такой машины, как у меня - и подавно. Вот это, пожалуй, главное, что меня гложет. И хоть наши законы хороши их неисполнением, у нас на беду, как я уже говорил, и курица пердит...

А машину я конечно же сделаю. Вот потеплеет и - сделаю. Я в позапрошлом году за месяц целую баню отгрохал, работая по выходным. Мы теперь по два раза в неделю с друзьями паримся. А тут последнюю дырочку заварить осталось. Сделаю. И это даже не из-за желания заполучить обещанный тобою коньяк. Коньяка у меня и так хватает.

Мы, кстати, с одним приятелем так насчёт бани поспорили. И тоже на коньяк. Он обещал проставить самый лучший, если я её за месяц сделаю. Я - сделал. Про коньяк он конечно же забыл. Говорит, что не помнит. Где же ему помнить, когда он был просто в гав...одним словом - был...
« Последнее редактирование: 10 Марта 2021, 06:17:20 от Соловьев Юрий » Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3215 : 10 Марта 2021, 16:39:41 »

цитата ..... Я в позапрошлом году за месяц целую баню отгрохал, работая по выходным.
      Юра  а баня внешне так же как машина выглядит ......возведённая за "месяц"  твоими руками ?    boredom        49.....   
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3216 : 11 Марта 2021, 06:42:00 »


      Юра  а баня внешне так же как машина выглядит ......возведённая за "месяц"  твоими руками ?    boredom        49.....    
Оценил. Молодец. Подколол. Да, Вадик, я прекрасно знаю, что по сравнению с твоими золотыми руками, мои кривоваты. Но, эти "кривоватые ручонки" за эти годы переварили и перекрасили ни одну тысячу машин. И ты знаешь, недовольных практически не было. Наверное потому, что я - это последняя инстанция. И если твои клиенты, это люди с деньгами и крутыми машинами, то ко мне приходят те, у которых кроме вот этих гнилых "дров" и дыр в днище и в кармане ничего нет. Я их надежда, и я возвращаю им машины. Это конечно же не американское шоу, где "из старухи делают молодуху". Здесь "старуха остаётся старухой, но в заштопанном платье и с накрашенными губами". И она ещё способна передвигаться без проволоки, которой была подвязана задняя "нога", то есть - подвеска.

А баня... Баня всегда играла в моей жизни не последнюю роль. Я ведь по отцу сибиряк, крещённый по старообрядческим канонам. Меня на банный полог положили раньше, чем я начал ходить. Я и сейчас не потерял к ней интереса, несмотря на то, что врачи категорически запретили из-за высокого давления. Я её даже на море устраиваю. Это сейчас можно купить любой комплект для бани на природе. А двадцать лет назад кроме палатки и ведра с камнями, разогретыми на костре ничего не было.

Так что баня...Несмотря на твои намёки на кривизну моих рук и на столь быстрое исполнение, баня получилась прекрасная. Что же касаемо сроков...То вот скажи честно, ты со своей командой так бы смог...

В восемь часов утра загоняешь "Жигули". С машины срубается всё железо. Остаётся лишь крыша, крышка багажника и капот. Заваривается днище, меняются пороги, дверные листы, все четыре крыла, передняя и задняя панель. Машина подготавливается, и в девять часов вечера я её крашу. Брат при этом, отгоняет комаров, нещадно летящих на свет в проём двери и падающих на окрашенные поверхности. Утром машина собирается и...уезжает на продажу в Самару...Тогдашний Куйбышев. Туда, где эти машины производят. Был у нас тогда один перегонщик. Здесь машины скупал и гонял их на продажу в Тольятти. Прикол времён уходящего социализма.

Вот было время. Но, как сказал классик:" Был энтузиазм. Была закуска..." А ещё была молодость и силы словно у медведя. Да-а-а...
« Последнее редактирование: 11 Марта 2021, 06:53:04 от Соловьев Юрий » Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3217 : 11 Марта 2021, 16:23:04 »

Юра ,  друг мой законы физики походу  чушь для тебя ..... любой материал должен СОХНУТЬ  а в конкретных случаях ещё и прокаливаться это отнимает затраты по времени и энергии  немалые  ..... 48
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3218 : 12 Марта 2021, 08:33:32 »

Юра ,  друг мой законы физики походу  чушь для тебя ..... любой материал должен СОХНУТЬ  а в конкретных случаях ещё и прокаливаться это отнимает затраты по времени и энергии  немалые  ..... 48
Ещё бы мне, да этого не знать. Я хоть не был круглым отличником, но троек у меня не было. И законы физики чушь не для меня, а для клиента. Это вы в работе купаетесь и можете "харчами перебираться". А кое для кого работа в последнее время стала скорее наслаждением, нежели утомительным процессом. Тут не до жиру. И если клиенту надо, то законы физики приходится засунуть куда поглубже. Вот конкретный пример...хотя, у меня таких примеров за жизнь столько накопилось.

Пригоняет Мерседес "Спринтер". Рыжий и гнилой в хлам... Вот честно говоря, машины этой фирмы гниют хлеще всех остальных. Её руководство, как видно, забравшись на пирамиду славы, забило на качество. Из какого металла они штампуют свою продукцию остаётся только гадать. Скорее всего, что из горячекатаного. Про какие-либо антикоррозийные добавки в сталь они так же не знают, как я про законы физики...с твоей точки зрения.

Так вот - хламина. Менять надо всё: переднюю панель, крылья, арки, подножки, дверные листы...причём на всех дверях и все боковые панели. И, естественно, покрасить его полностью. Работа для целой бригады и не на один день. А нас только двое. А этот "знаток физики" и говорит, что ему завтра с утра надо быть в Багратионовске на границе. А, каково?! А ты говоришь - физика. Плевать ему на физику. Он этот учебник в школе скурил не открывая.

Вот, кстати, про химию в школе был стишок, если кто помнит: химия, химия, вся за...ну, короче, синяя. А вот про физику - нет. Физика всё же была интереснее химии. В химии...там столько было нахимичено... чёрт ногу сломит.

Так вот. Был он в Багратионовске на границе утром. А ты говоришь - павлины...то есть ...физика...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3219 : 12 Марта 2021, 17:10:07 »

   а смысл такой работы ?   может просто вежливо отказать как это мы делаем ...
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3220 : 13 Марта 2021, 07:39:57 »

   а смысл такой работы ?   может просто вежливо отказать как это мы делаем ...
Вот, вот, права поговорка: "У кого-то щи пустые, а у кого-то жемчуг мелкий". Я же говорю, что вы харчами можете перебираться. И если уж быть до конца откровенным, то в любой работе нет никакого смысла. Нынешние времена как раз лучшее тому подтверждение. Ну, разве, что нажитый геморрой. Если геморрой, конечно же,  смысл этой жизни.

И, кстати, многие "жестянщики" это поняли и поспешили переквалифицироваться в... нет, нет, не в управдомы, в "гладильщики". Чем варить и красить весь этот шрот, лучше заполировать царапинку. Не надо жечь глаза, глотать килограммами проклятую шпаклёвку, дышать растворителем. Деньги те же, а то и в разы больше. Да и руки тёплые и нежные.

У моего приятеля "Ленд Крузер", сотка. Ну, уже "старенький". Правда, по сравнению с моей, так - молодой. Одним словом, надо кое-где подварить и кое-где покрасить. Куда только не обращался - не хотят. Не хотят делать! Ни за какие деньги!
-Нам, - говорят, - с этим старьём нет смысла возиться.

Во, как! Дожили! Просто американизм какой-то. Тащи её на свалку. По ней уже доменные печи Рура плачут. То есть, в этом плане, благополучия уже достигли. Ещё бы материальное благополучие подтянуть...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3221 : 13 Марта 2021, 16:44:57 »

Юра отнюдь и сварочные работы делаем тоже но  всё упирается в ценниG вот у меня сосед сейчас  к примеру варит VOLVO 142    1977 г.  !!    зачем ?? а деньги ПЛАТЯТ ! немалые но за качество "шкуру спустят" !  да  и кстати сегодня приехала та НИВА   кот. вы варили 3 года назад    ВСЁ  надо переделывать клиент без претензий  но 3 года для нового железа  как то  маловато....
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3222 : 13 Марта 2021, 17:41:59 »

Начали приходить призы
пока пришел трос синтетический для Спортов и Туристов.
Как-то раз перед обедом
Внучок спрашивал у деда:
"А, скажи ты мне, дедуля,
Что, с ума сошла бабуля?" -
"И почему ты так решил?" -
Дед внука весело спросил.
"Да, прихожу когда к ней я,
Не узнаёт она меня!
Вот и сегодня к ней зашёл,
Кричит: "Кто это к нам пришёл?"

/Нечто из российской словесности...анекдот, кто не понял./

- Тук, тук, тук, кто это к нам пришёл? - Вождь взобрался на капот джипа.
Толпа хмуро придвинулась ближе.
- Что это с ним? - поинтересовался кто-то из новичков.
- Да кто его знает, - зашептал кто-то из старожил, - его сейчас сам чёрт не разберёт.
- Вот, вот, - поддержал разговор другой, - ему, как последний раз в голову шакл прилетел, так того...
- Чего того?... - глаза у новичка сделались круглыми.
- Чего, чего... того... - парень повертел пальцем возле виска.
Между тем, Вождь, достав лист бумаги, принялся читать.
- За третье место приз присуждается команде "Туристов".
Он поманил пальцем только что любопытствовавшего новичка.
- А что сразу я? - парень попытался скрыться в толпе.
- Трос синтетический, - Вождь достал из мешка кусок верёвки жёлтого цвета. Толпа вытолкнула парня в круг.
- А на хрена он мне нужен. У меня после этой гонки и машины-то нет. Не знаю, как домой идти. Там жена...
- Бери, - ласково зашипел Вождь, - домой придёшь, повесишься.
- Да не стану я его брать, - парень вновь попятился в толпу.
- А я тебе пасть порву, паршивец ты этакий.
- Пасть, пасть, только и знает, что пасть. Лучше бы машину из болота достал. А то, не бойся, трасса лайт, трасса лайт...
Парень принял трос из рук Вождя.
- Ну, вот, будет, что вспомнить. Коуши тебе "Ромашки" заплетут. Был бы трос, а машина к нему найдётся...
Тишину леса порвал громкий смех...

 
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3223 : 13 Марта 2021, 18:27:50 »

но  всё упирается в ценниG
Вот именно. Мы же русские люди. Мы ведь хотим "и рыбку съесть, и на х...сесть, и пивка попить". И всё на халяву. И всё подешевле. Чтобы "и волки сыты и овцы целы". Мы по этому поводу кучу пословиц и поговорок придумали.
 
Тебе ли не знать, сколько стоит сейчас материал для обработки металла от коррозии. Когда начинаешь говорить, машут руками: помажьте, мол, там чем-нибудь. Вот и мажешь. А потом, ой, ой, ой, как же так? Три года... Да три года для нашего, на халяву обработанного металла, это просто великолепный срок. Купишь на металлобазе этот лист миллиметровки чёрти за какие деньги, словно в качестве лигатуры в нём применяли золото, привезёшь, положишь в гараж. Утром приходишь, а он весь рыжий от ржавчины! Это не металл, это - гавно. Из чего они его катают и добавляют ли хоть какую-то лигатуру, это вопрос.

На моей "Тойоте", когда я её покупал, на капоте было пятно размером с пятикопеечную монету. Почему-то там отлетела краска. Наверное, от удара. Голый металл. Машине тридцать четыре года!! Пятну, наверное, столько же! И никакой ржавчины!!
- Это - Япония, - как сказал бы, наверное, тот, который обещал нам помыть сапоги в Индийском океане. Хотя, моя машина отнюдь не из страны восходящего солнца.

Я частенько смотрю видеоролики на "Ю-тубе" про реставрацию "Тойот" семидесяток. Их, практически, не варят. Так, кое-где. Да и то, только там, где были разнообразные накладки и расширители и металл "не дышал". Машинам по тридцать, сорок лет, а они...
Вот что значит правильный металл.
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3224 : 13 Марта 2021, 18:56:38 »

70 ка ?   Юра   ты с дубу рухнул ?  спроси у С.Кулдо   "ЧЁ" он купил у Шумахера ......? shok  вся машина из монтажной пены......
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru