Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 10:41:43

Войти
77758 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 129 130 [131] 132 133 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1551078 раз)
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3250 : 28 Марта 2021, 15:53:28 »

....каюсь был ОДИН    но это была ЖЕНЩИНА  ( сан-инструктор  )   
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3251 : 29 Марта 2021, 06:48:02 »

....каюсь был ОДИН    но это была ЖЕНЩИНА  ( сан-инструктор  )   
Ну, вот, значит ваш "чумазый" контингент был под присмотром не только прапорщика, а ещё врача и женщины. Женщины с "заглавных букв", практически - матери.

За годы моей службы их в части было две. Одна, это дочь командира части. Про неё можно было сказать языком героя Савелия Краморова из кинофильма "Не может быть" - "хорошенькая". Природа, посредством родителей, наделила её не только пышными формами, но и голосом. Уж очень она любила петь и была неизменным участником всех смотров художественной самодеятельности. Голосом она могла бы посоревноваться с самим королём Ричардом "Львиное Сердце". От её баритона лошади могли бы приседать на задние ноги, если бы они были в части. А та единственная доходяга, на которой представитель одной из южных братских республик возил отходы на свинарник, и так садилась на жопу под тяжестью бочек с дерьмом. К тому же, на концерты её не пускали. Как видно, боялись потерять единственную кормилицу свинячьего поголовья. Зрители же в зале глохли от этой голосины даже на задних рядах. Помимо патриотических песен на тему войны, она любила ещё и солдатиков. Батя, вконец осовевший от её полковых романов, выдал её за последнего, попавшегося на "месте преступления". Счастливчик плакал...

Второй представительницей прекрасного пола была чумазая девчонка, непонятно откуда взявшаяся в части. Парни поместили её в кочегарку, тайно таская туда армейские пайки. В режиме такой же секретности, после отбоя, лучшие и наиболее заслуженные воины учебного полигона выстраивались в очередь возле дверей, ведущих в преисподнюю". Руководил процессом истопник, чем-то действительно смахивавший на чёрта. Этот, покрытый угольной пылью  представитель армейской среды, как мне кажется, вообще не поднимался на поверхность из недр своего логова. Каждому "соискателю наслаждений" отводилось определённое количество времени и фрикций. Конвейер исправно работал до тех пор, пока не выяснилось, что славное воинство, посещавшее этот полковой бардель, чуть ли не поголовно, подцепило триппер. Это заболевание, в моё время, носило название "С добрым утром" и считалось чуть ли не приговором. Кто через это прошёл меня прекрасно поймёт.

В медсанчасти женщин не было, а потому, я без тени смущения скинул армейские портки и исподнее. Врач, натянув на руки медицинские перчатки, углубился в рассмотрение моих гениталий.
- В туалет с утра ходил? - спросил он, подняв на меня глаза.
- Никак нет, товарищ капитан, - отрапортовал я. Врач тяжело вздохнул. Я прекрасно понимал, что он, наверное, лучше бы осматривал представительниц прекрасного пола, нежели наши причиндалы. Повертев в руках и подавив мой детородный орган, он взял со стола стеклянный стакан.
- Пописай в баночку.
Поднатужившись, я выдал ночную порцию. Повертев содержимое, врач принялся рассматривать его на просвет лампы. Закончив и вылил всё в раковину, сняв перчатки, произнёс.
- Боец, мутатор почаще мыть надо. Одевайся и пошёл отсюда.
- Фу-у-у, - я радостно выскочил из медсанчасти...
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #3252 : 29 Марта 2021, 09:26:36 »

Похоже что в каждой части была своя "белоснежка" smile



У кого то "штатная", а у кого то приходящая...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3253 : 29 Марта 2021, 15:50:44 »

О-о-о, а какие "белоснежки" были на свинарнике. Каждая войсковая часть того времени, как правило, имела свинарник. Во-первых, отходы куда-то надо было девать, а во-вторых, бойцов надо было кормить. Было, конечно же, и в третьих. Но это третье было скорее первым, так как офицеры и прапорщики тоже любили мясо. Правда, слово "тоже" здесь неуместно, так как остальной состав части "любил" небритое варёное сало. Более мерзкой пищи трудно себе представить. Хлопнешь по нему ложкой, а оно ещё несколько минут колышется, шевеля щетиной. За всю службу я так и не увидел в "десятке" ни одного кусочка мяса. А если ему и удавалось просочиться на солдатский стол, то его тут же съедал" дед". Сказать по-правде, просто загадка. Похоже, что либо свиньи у нас были исключительно "сальной" породы, либо офицеры и прапорщики исключительными ворюгами. Так вот, понятное дело, что это сало практически не ели. Даже на первом году службы, когда жрать хотелось до потери сознания и хлеб в карманах не переводился. И вот, исходя из того, как существует круговорот воды в природе, так в части существовал круговорот свинины. Всё не съеденное сало из "десяток" отправлялось в огромную бочку, которую доходяга лошадь тащила на свинарник, где оно попадало в корыта, из которых когда-то хлебало само.

Но, я же начал не про "круговорот свиного сала в природе", а о самих "белоснежках", которые это сало поставляли. Так вот, если у Вадика представители этих национальностей из последних сил зажимали фрикционы танков и самоходных машин, то в нашей части они несли нелёгкую службу на кухне, да на свинарнике. Трудно сказать, из каких соображений Министерство обороны считало, что именно там от них больше всего пользы, но именно там они и отдавали свой долг Родине. Правда, взгляд на этот "долг" слегка менялся, когда ты узнавал что делали свинари со своими "белоснежками" заменяя собой хряков. И если от соития хряка с хрюшкой часть получала приплод, то от "любовной" связи с "бойцом невидимого фронта"... хотя...бр-р-р, чёрт его знает. Ведь свиньи с человеком имеют чуть ли не родственное ДНК, что рушит всю теорию дарвинизма и наводит на мысли о слегка другом происхождении рода человеческого. Застав как-то за этим занятием "защитника Родины" я чуть дара речи не лишился.
- А минэ виздэ хорошо, где пиз... есть, - ничуть не смущаясь, вымолвил "отдавший свой долг", натягивая штаны.
Я с тех пор в армейскую "десятку" даже не заглядывал...а вдруг это именно она...или их дети...

Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3254 : 30 Марта 2021, 16:44:59 »

.... shok  Юра странно  но ты не отреагировал на пост про "мотовесну" ...??
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3255 : 31 Марта 2021, 06:48:45 »

.... shok  Юра странно  но ты не отреагировал на пост про "мотовесну" ...??
А я последние дни вообще ни на что не реагирую. Ты, скорее всего, меня поймёшь, так как и сам, наверняка, попадал в такую ситуацию, когда... А, на хрен, где эти очки...я тут по быстренькому отрежу. Берёшь турбинку и... И тут на тебе... получи фашист гранату. А ты получи кусок корунда в глаз.
Первые сутки ты думаешь, что выйдет само. Иногда, кстати, так и бывает. Мучаешься ночь. Утром просыпаешься и не можешь открыть глаз из-за засохшего гноя. Вторые сутки мучаешься, всё ещё надеясь на чудо. После второй бессонной ночи уже понимаешь, что чуда не будет и идти в травмпункт всё же придётся. И, кстати, в течении этих суток ты просишь супругу залить тебе в глаз новокаин и поковыряться там зубочисткой. Этим самым доводишь её до обморочного состояния. Тогда ковыряешься сам, воткнув морду в зеркало. Ни черта не получается, ты злишься на жену, говоря ей.
- Неужели ты никогда в детстве лягушкам глаза не выкалывала.
От этой фразы она окончательно теряет сознание и ты, приоткрыв ещё одну страницу из своего детства, добиваешь её фразой.
- Да у тебя детства не было.

И во, кстати, помню мы как-то собрались на подводную охоту в старицу Немана. А Коля "Белорус", перед самым выездом, засадил себе в глаз изрядную долю этой дряни. Бедняга промучился все три дня. Слегка помогала водка. Не в глаз, конечно же. На вторые сутки его мучений, когда и водка уже не помогала, я провёл "операцию": влив в него изрядную долю "анестезии", зубочисткой извлёк чуть ли не половину инородных тел из его глаза. Остальное пришлось доставать уже дома в кабинете врача.

Так вот, я слегка отвлёкся. На третьи сутки ты понимаешь, что чуда не произойдёт и класть подбородок на инструментарий офтальмолога всё же придётся и ты идёшь в травмпункт, где врач и извлекает это недоразумение из твоего глаза. После этого, промучившись ещё день из-за светобоязни и отдав не меренное количество денег на лекарства, ты даёшь себе слово, что без очков теперь ни-ни. О чём с успехом забываешь уже через несколько дней. И вот это всё, как минимум два раза в год.

И, напоследок. Возможно, что кому-то эта информация пригодится. Раньше все операции по извлечению посторонних предметов из глаз делали в травмпункте больницы на улице Летней. Сейчас их там уже нет. Сейчас всё это делают в Областной больнице в отделении офтальмологии. В этом месте раньше был морг. Одним словом, вход со стороны "Виктории" через ворота и охранника. При этом, надо произнести пароль, указав пальцем на глаз. Охранник свяжется по внутренней связи с вышестоящим начальством и пропустит тебя на территорию. Потом, по ступенькам в здание и снова через охранника. Ручку на входной двери надо с силой давить вниз. Иначе не открывается. Выслушав от охранника терраду по поводу маломощных мужиков, неспособных дверь открыть, попадаешь в святая святых. Одеваешь бахилы, благо бесплатно и - в мягкое кресло. Народу бывает много. Короче, не больница, а режимное предприятие со страшной военной тайной, которую знал лишь один Мальчиш-Кибальчиш. И которую так жаждали проклятые буржуины. А я вам её открыл...
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #3256 : 31 Марта 2021, 08:23:47 »

Походу тойота скоро белый свет увидит!)
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3257 : 31 Марта 2021, 16:27:02 »

Походу тойота скоро белый свет увидит!)
Ага, а я его в очередной раз едва не лишился. Теперь правым глазом я вижу далеко и чётко, а левым - словно смотрю на мир через мутное оргстекло. Зато, как говорится:"...теперь я нюхаю и слышу хорошо." Хотя, нет. Нюхаю я тоже плохо, как герои рассказа М.Зощенко "Про печку и работников ЖКХ". Да и слышу так себе. У нас на этой почве с Леной "милые перебранки". Она - мне.
- А ещё громче телевизор включить нельзя?
Я ей в ответ.
- Ну, почему нельзя? Можно.
Включаю. Ну и понеслось, поехало...
Она - мне.
- Когда ты наконец сходишь к врачу? Тебе уши промыть надо. Или купи себе слуховой аппарат.
Я - ей.
- Это чтобы я, как старый пердун, повесил себе за ухо эту коробку? Может мне ещё из жести слуховой рожок согнуть и выучить фразу: "Говорите громче, я вас не слышу?" Да и в поликлинику я ходил.

Я действительно ходил. Захожу в кабинет. Там сидят две премиленькие блондинки. Сидят нога на ногу. Юбочки...У мужиков обшлага брюк бывают длиннее. Считай, что их вовсе нет. И сидят, как сидела Шерон Стоун на допросе в кинофильме "Основной инстинкт". Я просто обалдел. Обалдел, как школьник, положивший зеркальце на носок ботинка и задвинувший ногу под юбку однокласснице. Сначала обалдел, а потом слух у меня так прорезался, что когда они стали шептать мне разнообразные слова, а я всё дальше отходил от них, открывая одну дверь за другой...Одним словом, я их слышал, кажется, в третьем или четвёртом кабинете, открыв третью или четвёртую дверь. Хотя, я бы их слышал и за пределами поликлиники.
- Однако у вас и слух, - восхитились они, - а к нам зачем пришли?
- Да жена говорит, что я глухой, как пень, - ответил я.
Посмеялись. Что-то написали мне в "Историю болезни". Пришёл домой, говорю Лене.
- На, читай.
А вечером опять.
- Да сколько можно, убавь телевизор!
Я - ей.
- Послушай, у меня отличный слух. Вот и "История болезни" о том же говорит. Может быть это тебе к врачу сходить? У тебя, мне кажется, что-то со слухом. Сходи в аптеку, купи себе беруши...

Кстати сказать, с нюхом тоже самое. Я ни хрена не чую, словно всю жизнь болею "Ковидом". У неё нюх, как у хорошей таможенной собаки. Тут та же история. Я ей говорю.
- Слушай, ты могла бы посоревноваться с героем сериала "Нюхач". Только он герой вымышленный, а ты - настоящая. Может быть тебе в таможню пойти работать. Чемоданы нюхать...
Обижается...


И спасибо за "плюсик"...
« Последнее редактирование: 31 Марта 2021, 16:29:49 от Соловьев Юрий » Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3258 : 31 Марта 2021, 16:59:07 »

Походу тойота скоро белый свет увидит!)
    сомневаюсь..... 30 дней 
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3259 : 31 Марта 2021, 20:01:39 »

  сомневаюсь..... 30 дней 
Как там у Сильвы Чакмазян:"Гони, гони сомненья прочь.Они мрачны, как темна ночь".

Вадик, мне кажется, что ты должен быть заинтересован в том, чтобы моя "Девочка" так и осталась висеть прикованная к потолку цепями. Тебе не пришлось бы проставлять обещанный коньяк. В связи с отсутствием транспорта, я не мог заменить баллон с углекислотой. Но вчера, благодаря моему другу, мне это удалось сделать. Я вновь со сваркой, а это существенно уменьшает твои шансы. Я не люблю загадывать, так как жизнь наша, штука непредсказуемая, но...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3260 : 31 Марта 2021, 20:25:51 »

...не забудь что " она"  не только должна технически исправна  ... но блистать вновь НОВЫМ!!   лако/красочным покрытием  как   та  " заветная " бутылка  с дорогим КОГНАКОМ   ...
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3261 : 31 Марта 2021, 21:09:22 »

...не забудь что " она"  не только должна технически исправна  ... но блистать вновь НОВЫМ!!   лако/красочным покрытием  как   та  " заветная " бутылка  с дорогим КОГНАКОМ   ...
Эгей!!! Хитрец, стопэ!!! Про лак разговора не было!!! Ты, как тот хитрый клиент, который, думая сэкономить, специально молчит про какую-либо неисправность, а когда приходит забирать машину, то первым делом бросается именно к ней с криками.
- А почему это не сделали?
- Так про это разговора не было, - пытаешься парировать ты. Бесполезно. Так и ты!

Вадик, я слишком стар и немного мудр. Для меня совершенно не важна внешняя составляющая. Я люблю эту машину не за блестящие бока, а за её душу. За возможность открывать эту душу навстречу моей душе. И на её бока вряд ли ляжет новый глянец. Во всяком случае, не моя рука будет водить краскопультом. Она, как верный пёс, который может многое стерпеть от хозяина, не переставая при этом любить его. И я не перестану любить её из-за вмятин на боках, ржавчины и многочисленных царапин. Она не фетиш, которому я стал бы поклоняться и она фетиш, которому я поклоняюсь...

А дорогой "когнак", как ты говоришь... Я не большой знаток коньяка и для меня совершенно не важен внешний антураж, как и в машинах. Главное, чтобы была хорошая компания...


Пойду спать. Глаз ещё по-прежнему болит...
« Последнее редактирование: 31 Марта 2021, 21:17:05 от Соловьев Юрий » Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #3262 : 01 Апреля 2021, 09:03:41 »

...не забудь что " она"  не только должна технически исправна  ... но блистать вновь НОВЫМ!!   лако/красочным покрытием  как   та  " заветная " бутылка  с дорогим КОГНАКОМ   ...

Вадик, так не честно:)
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #3263 : 01 Апреля 2021, 09:33:08 »

Да, что то Вадик правила игры уже в процессе игры решил новые придумывать!))

Речь изначально то была что до мая месяца(правда год не был уточнен) машина не поедет...
А потом еще и уточнено что вообще никогда не поедет!
А если поедет, то соответственно коньяк Вадик проставит...

Так что Юрий может и в июне поехать и требовать коньяк с Вадика...
Хотя, что там Вадик подразумевал под словом коГнак - тоже непонятно!)))



http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4639.msg82261.html#msg82261
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2021, 09:35:09 от Мятноkрылый » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3264 : 01 Апреля 2021, 16:19:31 »


Хотя, что там Вадик подразумевал под словом коГнак - тоже непонятно!)))


Я думаю, что он связывает это понятие с той самой провинцией, где производят этот замечательный напиток. Но, я так же думаю, что он совершенно не увязывает это понятие с ценой, ибо цена этого шедевра, вышедшего из перегонного куба путём двойной перегонки и выдержанного в дубовых бочках возрастом в сто лет, заоблачная.

А может быть он подразумевал под этим названием одеколон? Да, да, именно под этим брендом выпускается мужской одеколон. В нём много чего намешано и присутствуют древесные нотки, как в коньяке. Он не на столько дорогой, как коньяк, но цена то же заставляет сердце усиленно биться.

Но, если коньяк я пью, то одеколонами не пользуюсь. Этого удовольствия я лишён по причине того, что у Лены на всю эту парфюмерию устойчивая аллергия. Она тоже ничем этим не пользуется, так как в детстве, по ошибке, выпила чуть ли не стакан одеколона. И с тех пор на дух не выносит парфюмерию. Представляете, как мне повезло: вопрос с подарками на День рождения и Восьмое марта отпал сам собой...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3265 : 01 Апреля 2021, 17:24:37 »

...не забудь что " она"  не только должна технически исправна  ... но блистать вновь НОВЫМ!!   лако/красочным покрытием  как   та  " заветная " бутылка  с дорогим КОГНАКОМ   ...

Вадик, так не честно:)

  согласен  , но взамен Я Юре предоставлю совершенно БЕСПЛАТНО    атракцион невиданной щедрости  а именно  совершить этот   "обряд" ( покраски ) в прекрасных условиях новой камеры ( наверно это будет единственный случай в его практике ....)   и сделает он саморучно с исползованием полностью      нашего оборудования   ( Юра ты будешь держать в руке краскопульт  стоимостью 40 тыс. при этом маска даже не требуется..  )     .... как ?    good
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #3266 : 01 Апреля 2021, 20:42:42 »

Но помни...
до 1 мая предложение действует! 
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3267 : 01 Апреля 2021, 20:49:17 »

Но помни...
до 1 мая предложение действует! 
  да    ..сего  года   
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3268 : 02 Апреля 2021, 05:59:34 »

 согласен  , но взамен Я Юре предоставлю совершенно БЕСПЛАТНО    атракцион невиданной щедрости  а именно  совершить этот   "обряд" ( покраски ) в прекрасных условиях новой камеры ( наверно это будет единственный случай в его практике ....)   и сделает он саморучно с исползованием полностью      нашего оборудования   ( Юра ты будешь держать в руке краскопульт  стоимостью 40 тыс. при этом маска даже не требуется..  )     .... как ?    good
Вадик, это уже не аттракцион невиданной щедрости, а просто царское предложение. Но, несмотря на то, что я безмерно тебе благодарен за него, я всё же откажусь. Я уже не говорю о технической сложности его исполнения. Я лишь коснусь морального его аспекта.

Представь себе, что человек, чуть ли не половину своей жизни прокрасивший машины в полутёмном гараже, практически на ощупь, краскопультом за сто рублей, вдруг получает возможность оказаться в этом "храме малярного искусства". Да не просто оказаться в качестве туриста, а взять в руки краскопульт запредельной, с его точки зрения, стоимости. Краскопульт, дающий уверенное, равномерное и абсолютно идеальное перо. А не тот, которым всю жизнь прокрасил ты. Который, как бы ты его не регулировал и сколько бы над ним не бился, льёт краску с одной стороны больше, а с другой меньше. И попробуй при этом не наделать подтёков. И это при минусовых температурах! Не при плюс двадцати в камере, согласно инструкции, а при минус десяти. И ведь практически не делал. Не делал даже тогда, когда красил бытовыми эмалями, типа ПФ-115, предназначенными для покраски скамеек в парке. А чтобы она блестела, выдавая себя за автомобильную эмаль горячей сушки, в качестве растворителя использовался сольвент! Сольвент!!! Более тяжёлого растворителя себе и представить невозможно. Краска на его основе не держится не то, что на вертикальных, на горизонтальных поверхностях, стекая, как вода. А я красил и не делал подтёков. Если бы мне довелось обучать авто маляров, то я учил бы их именно на этих красках. Если ты можешь покрасить машину эмофталью, для тебя остальные автомобильные краски просто...

Что-то меня опять не туда. Так вот, к чему я это всё? А к чему?...А-а-а, к моему отказу от твоего, Вадик, царского предложения. Скажи мне по-правде, ты явно хочешь, чтобы я после покраски в твоей новой камере удавился от тоски? Или хочешь просто похвастаться? Если просто похвастаться, то тебе это удалось. Я безмерно рад за тебя. Рад без малейшей тени зависти. Я человек не завистливый.

Меня многие спрашивают.
- А почему вы не ездите отдыхать за границу?
А я говорю.
- Зачем? Чтобы потом вернуться сюда и удавиться от тоски? Нас и здесь "неплохо кормят", как сказал герой детского мультфильма. Меня и Балтика вполне устраивает.

Вот тоже самое и с твоим предложением...
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2021, 08:50:16 от Соловьев Юрий » Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #3269 : 02 Апреля 2021, 09:57:08 »

Так Вадик предлагает не клиентские машины, а собственную - которая еще до этого в родной краске(со слов) ездила...
Это немного другое.
Коммерция и себе.

Да и Балтика до Дании идет - посмотреть есть много чего, там на мысе Гренен, рядом с городком Скаген она с Северным морем соединяется...
Хотя, был я там, и ничем она от "нашей Балтики" не отличается...
Такая же серость и влажность большую часть года...такая же трава на песке и такой же песок.
Даже чем то нашу Балткосу напомнило бетонными, еще Немецкими(2я мировая), укреп.сооружениями на границе пляжа...

бункеры



Но вот архитектура отличается от "нашей Прусской" - ближе к Скандинавской, с небольшими "пряничными" домиками...

https://chtogdekak.ru/mys-skagen-chto-posmotret-daniya/



И волнорезы там отличаются от привычных нам "немецких" из бревен...



Так что, кормят нас тут может и хорошо, но не одними "пельменями" сыт будешь! smile

PS прошу прощения, тоской навеяло от закрытых границ...
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2021, 10:03:58 от Мятноkрылый » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3270 : 02 Апреля 2021, 15:58:57 »

Так Вадик предлагает не клиентские машины, а собственную - которая еще до этого в родной краске(со слов) ездила...
Это немного другое.
Коммерция и себе.

Да и Балтика до Дании идет - посмотреть есть много чего, там на мысе Гренен, рядом с городком Скаген она с Северным морем соединяется...
Хотя, был я там, и ничем она от "нашей Балтики" не отличается...
Такая же серость и влажность большую часть года...такая же трава на песке и такой же песок.
Даже чем то нашу Балткосу напомнило бетонными, еще Немецкими(2я мировая), укреп.сооружениями на границе пляжа...




Но вот архитектура отличается от "нашей Прусской" - ближе к Скандинавской, с небольшими "пряничными" домиками...



И волнорезы там отличаются от привычных нам "немецких" из бревен...



Так что, кормят нас тут может и хорошо, но не одними "пельменями" сыт будешь! smile

PS прошу прощения, тоской навеяло от закрытых границ...
Понятное дело, что Вадик не зовёт меня " с ногами" расположиться в его супер камере. Я же по жизни, человек, привыкший надеяться только на себя самого. Родственников никогда не напрягу и не попрошу помощи. За всю жизнь практически рубля ни у кого не занял, ссужая друзей деньгами. Скорее геморрой заработаю, но не попрошу помочь поднять бревно. Поэтому, при всей моей благодарности Вадику за предложение помочь, я никогда не воспользуюсь этим предложением.
Да, коммерция и "для себя", это две разные вещи. Но, как говорят герои кинофильма "День выборов-2" и лидер "аппозиционной" партии, мочивший сапоги в Индийском океане: "Это Россия, сынок". А Россия на то и лапотная, чтобы сапожник не имел даже лаптей и всю жизнь ходил без сапог. Так что...

Да, Балтийское море омывает не только наши берега, но и берега Дании. Я помню, как в детстве мы кричали во след пловцу, направившемуся в сторону открытого моря.
- Ты в Данию?!!! Маечку привези!!!
 Да, Дания вместе с Норвегией, Швецией, Финляндией и Исландией входят в список так называемых Скандинавских государств. Там ещё Гренландия и Фарерские острова, в качестве её автономии. Да, ты правильно подметил, это "пряничные страны". Именно эта мысль приходит на ум, когда любуешься этими пейзажами.
Мне, например, очень нравится "Квартет И" и их путешествие по Амстердаму - столице Нидерландского королевства. Я помню, что наш "Дикий Запад" когда-то тоже собирался в это "пряничное путешествие" по "пряничному" королевству. Я даже, кажется, что-то писал по этому поводу. Море там, правда, Северное.

Что же касаемо волнорезов...Познакомиться с этими немецкими берегозащитными сооружениями лучше всего в посёлке Отрадном. Я помню бредовую идею нашего чиновничьего люда по превращению этого посёлка чуть ли не в цент туризма на Балтике. Аттракционы, русские горки до моря, аквапарки... Интересно, под каким "спудом" они похоронили весь этот чиновничий бред? Деньги-то хоть успели слямзить?

Так вот, всё моё детство было связано с этим посёлком. А уж сколько исхожено по этим скользким, заросшими водорослями волнорезам. Зато классическое исполнение этих гидросооружений в советское время можно было увидеть в посёлке Рыбачий Куршской косы. Там особо не изгалялись, меньше всего заботясь об эстетике этих объектов. Достаточно вбить в берег сваи и насадить на них автомобильные шины - дёшево и сердито.
Ещё один способ берегозащиты когда-то применили на участке пляжа от "Креста" в сторону полигона. На берег вывалили бетонные ежи. Можете себе представить бетонные изделия, способные остановить танк, высотой чуть ли не в два человеческих роста. Так вот, море их поглотило, засыпав песком. Правда, иногда оно являет их взору и тогда объезжать эту "линию Маннергейма" приходится съезжая глубоко в море.

Что же касается пельменей, то... Это мнение человека, никогда не евшего настоящих пельменей. Я на них вырос. С рождения. Я ел настоящие сибирские пельмени, так как отец наш сибиряк. Пельмени с мороза. Пельмени, которых съесть можно было не меренное количество. Пельмени, соком которых можно было захлебнуться. Вы когда нибудь лепили пельмени на берегу моря, используя в качестве стола выброшенные морем ящики и варили их на костре? Я через всё это прошёл.У меня было счастливое детство. Детство, где только ты и море...
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2021, 16:24:59 от Соловьев Юрий » Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3271 : 02 Апреля 2021, 20:17:12 »

цитата....Вадик, это уже не аттракцион невиданной щедрости, а просто царское предложение. Но, несмотря на то, что я безмерно тебе благодарен за него, я всё же откажусь. Я уже не говорю о технической сложности его исполнения. Я лишь коснусь морального его аспекта

       Юра  жизнь коротка второго предложения не будет.....да и второго шанса "надышаться" наслаждением такого плана тоже не будет....
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2021, 20:27:21 от Вадька69 » Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3272 : 03 Апреля 2021, 14:57:53 »



       Юра  жизнь коротка второго предложения не будет.....да и второго шанса "надышаться" наслаждением такого плана тоже не будет....
Да, Вадик, она действительно коротка. Я тебе больше скажу, она просто чертовски коротка. Это не жизнь...это, скорее всего, жизнь бабочки однодневки. Когда на всё про всё тебе отводится лишь день. День с человеческой точки зрения и жизнь, с точки зрения бабочки. Ей, за этот день, надо родиться, вырасти, найти свою вторую половинку, произвести потомство, вырастить его и умереть. Мы - бабочки. Бабочки на фоне бесконечной вселенной с её многомиллиардными годами лето исчисления. Одна эта мысль сводила меня с ума в детстве. Бесконечна!!!... Эта мысль не помещалась в детской голове. Она бесконечна и вечна, а ты имеешь предел. Ты смертен и ты, в конце концов, умрёшь!!! Детский разум не желал с этим мириться и ты придумывал себе сказку со счастливым концом: когда ты вырастишь, придумают лекарство для бессмертия.

Но, лекарство так и не придумали. Не придумали даже лекарство от соплей, мучивших практически всё детское население страны. И вот, прожив всю жизнь с мыслью о физическом конце, ты подошел к тому возрасту, когда с постели начинаешь подниматься с третьей попытки. И тут ты понял, что конечность твоей жизни, это - благо. Благо, подаренное тебе всё той же бесконечной вселенной. Мысль о смерти перестаёт тебя угнетать. Она становится для тебя близка и понятна. Ты, доселе не веровавший, обретаешь веру. И если раньше ты скептически относился к жизни за крышкой гроба, то теперь ты в неё практически веришь. Как сказал поэт:"Хорошую религию придумали индусы:что мы, отдав концы, не умираем насовсем".
И тебе становится спокойно. В твоей жизни всё больше превалирует вопрос :"А зачем?..."
Как говорил мой отец:"На мой век хватит".

Когда-то Создатель лишил человека знания  дня своей физической кончины. Так как зная её можно было на всё "забить" и прожить последние дни "для себя". Вот только эти последние дни вряд ли могли принести хоть какую-то радость. Женщины, к этому времени, уже не волновали, а выпивка, без этой составляющей, так же не приносила удовольствия. А остальных удовольствий, в силу беспросветности жизни, он не испытал. Мы перестали знать дату последнего дня. Так распорядился Создатель. Но, спасибо тем, кто подменив собою Создателя, определил нам этот самый день. Тем, кто недавно даже слегка изменил его. Не с точки зрения продления наших дней, а с меркантильной точки зрения: авось не доживёт. Глядишь и сэкономим.

Эко, меня занесло... а всего лишь одна фраза Вадика про скоротечность жизни... Это я ещё "второго шанса" не коснулся и возможности "надышаться наслаждением такого плана"...

Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3273 : 03 Апреля 2021, 19:49:11 »

ну нет  так  нет...26 дней....
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3274 : 04 Апреля 2021, 08:14:07 »

ну нет  так  нет...26 дней....
-Хочу, чтобы ты выполнила одно мое сокровенное желание, - молвил Штирлиц.

В ответ тишина.

- Ну, нет так нет, - подумал Штирлиц и положил Золотую рыбку на раскалённую сковородку.
                                                                                    /Анекдот./

- Ну, нет так нет, - прозвучало, словно выстрел в голову. Сказал, как отрезал, не оставив ни малейшей возможности, сжёг все мосты и все разрушив переправы...

Гениальная находка - мятущаяся интеллигенция среди народа. Глубоко... Великолепный символ - отрыв от народа и падение.
                                                             /Х/Ф Двенадцать стульев./

- Глубоко, глубоко капнул! - зал встаёт и рукоплещет.
- Браво, браво, браво!!!

                                               Ну вот и славненько.
                                                                         /Андрей Батурин./
Ну вот и славненько… Как долго я мечтал
Об этом дне, заранье неизвестном.
И, наконец-то, все же он настал
Загадочный такой и интересный.

Всегда хотелось, хоть одним глазком,
Взглянуть в тот край, который предначертан.
Осознавая маленьким умом,
Что может и не надо это делать.

И как всегда желание влекло,
Но как всегда делишки отвлекали.
Да видно все-таки не суждено
Мне было заглянуть за край печали.

И вот я здесь, покоем осенен,
Тем самым, мертвенным, которого боялся,
Пока не перешел свой Рубикон,
Цинично над которым усмехался.

Ну что сказать, оставшиеся врозь.
Мне кажется, вы не поймете в одночасье…
Врата стоят. В них выбито насквозь:
«Оставь надежду всяк сюда Входящий».



Записан
Страниц: 1 ... 129 130 [131] 132 133 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru