Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 06:29:40

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1555397 раз)
Евгентий
Новичок
*

+5/-0
Сообщений: 49



« Ответ #700 : 07 Октября 2015, 17:54:57 »

Юрий, судя по вашей логике, вы должны и Грозного и Петр 1 и Екатерину сейчас обвинять в том же в чем и наше правительство. Они вообще ни перед кем не отчитывались и в мыслях не было!
Цитировать
А ,у нас уже утвердили крепостное право?Не корректное сравнение.
Имелось в вигду геополитика, а не политический строй.
А про какую именно геополитику идёт речь? Ведь современное толкование геополитики подразумевает три её ветви: традиционную, геоэкономику и геофилософию.
Геополитика во всем её многообразии и если не вдаваться в подробности и не умничать, то интересы государства за её пределами, будь то экономические, политические и пр.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2015, 09:35:26 от Fil » Записан
Евгентий
Новичок
*

+5/-0
Сообщений: 49



« Ответ #701 : 07 Октября 2015, 18:00:17 »


Цитировать
 Могу добавить, что (на сколько мне известно) ГОСТы в 90-х были переписаны! То, что сейчас продают по "ГОСТу" , это не значит, что по ГОСТам СССР.
Как специалист в этой области, могу заверить, что с ГОСТами все хорошо, по крайне мере в колбасе, берите и не переживайте good. Только на цену то же внимание надо обращать
« Последнее редактирование: 08 Октября 2015, 09:33:24 от Fil » Записан
Yakut
Постоялец
***

+5/-0
Сообщений: 135


« Ответ #702 : 07 Октября 2015, 18:56:27 »

Цитировать
Сообщения в этой теме
Отправлено: Сегодня в 18:00:17 Автор: Евгентий
Цитата


  Могу добавить, что (на сколько мне известно) ГОСТы в 90-х были переписаны! То, что сейчас продают по "ГОСТу" , это не значит, что по ГОСТам СССР.
Как специалист в этой области, могу заверить, что с ГОСТами все хорошо, по крайне мере в колбасе, берите и не переживайте good. Только на цену то же внимание надо обращать
Мы в одной стране живём?Или пользуемся спецмагазином?
« Последнее редактирование: 08 Октября 2015, 09:35:51 от Fil » Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #703 : 07 Октября 2015, 19:40:34 »

Юра а вот мой  президент ( ну и не только мой)  наш Владимир Владимирович отметил свой день рождения высокоточным салютом из 26 ракет.Силён мужик!!!         http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201510071559-6nh0.htm
« Последнее редактирование: 08 Октября 2015, 09:33:12 от Fil » Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Карась
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 353



« Ответ #704 : 08 Октября 2015, 08:51:33 »

Однако кто видел производство етих колбос  сосисек и т.д перестают их покупать  yes3может не на всегда но на время точно , и дело далеко не в цене , а вы про госты которые на бумажках .
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #705 : 08 Октября 2015, 09:37:58 »

Есть еще одна тема для споров:

оказывается в п. Нивенском планируют построить калийный рудник, ну и конечно никто не спросил у местного населения.....
а штука то неприятная....
Записан
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #706 : 08 Октября 2015, 10:23:48 »

а штука то неприятная....


Насколько обоснованны экологические риски, связанные с добычей минерального сырья на глубине 1 200 метров?

Павел Яковлев: На лицензионном участке Нивенское-1, расположенном в Багратионовском и частично в Гурьевском районах, суммарные запасы солей оцениваются примерно в 170 миллионов тонн. На деле может оказаться гораздо больше, точно мы узнаем об этом, когда войдем в подземные шахты и выработаем запасы. Месторождение характеризуется как калийно-магниевое, по своему качеству соли близки к минералам немецкого бассейна, который разрабатывает компания K+S, и сильно отличаются от белорусского и российских месторождений Пермского и Поволжского бассейна, которые разрабатывают "Белкалий", "Уралкалий" и "Еврохим". Основное отличие нашего месторождения от российских и белорусского в том, что оно содержит сульфаты калия и магния, другая особенность - отсутствие сильвинита и нерастворимых глинистых отложений.

Присутствующие в месторождении галиты (поваренная соль) можно использовать в пищевой, технической и медицинской областях, например для приготовления физрастворов при инъекциях. Поэтому в Калининградской области не будет таких неэстетичных терриконов, состоящих из глино-солевой смеси, как в Солегорске (Белоруссия) и Березняках (Пермский край).

То есть у нас будет применяться другая технология добычи минерального сырья?

Павел Яковлев: У нас будет применяться другая технология обогащения руды - галургия, пустая порода (соль) будет закладываться обратно в выработки. Калийная соль в основном используется как удобрение. Калия в мире производится порядка 55 миллионов тонн в год, из них чуть меньше трех миллионов - сульфата калия, все остальное - калий хлор. Сульфат калия не зря стоит на 20-30 процентов дороже, прежде всего, потому что он лимитирован.

Хотя сульфат калия можно получить химическим способом - путем смешивания калия хлора с серной кислотой со всеми вытекающими последствиями для экологии. Кстати, по этой причине два с половиной года назад были закрыты два завода французско-бельгийской компании Tessenderlo, производивших химическим методом 850 тысяч тонн сульфата калия в год, и этот объем на рынок калийных удобрений сможет поставлять "Стриктум".

Это в теории, а на практике?

Павел Яковлев: На опасения, что в России бывает в документах одно, а в жизни другое, отвечу так: у иностранного инвестора очень жесткие требования к выполнению природоохранных нормативов. Это его репутационные и юридические риски. Элементарное правило безопасности инвестиций - соблюдение законодательства. Поэтому, кроме экологического аудита, постоянно действующий экономический и финансовый аудит нашего предприятия ведет компания Ernst&Young.

...

Какие штаты планируются на предприятии?

Павел Яковлев: Сейчас в "Стриктуме" работают 57 сотрудников. Когда приступим к строительству, штаты увеличатся до 100 человек, а при запуске предприятия на полную мощность на нем будет задействовано около двух тысяч работников. В планах - строительство микрорайона для горняков на 500-600 человек.


Ага, ужас-ужас. Старинная русская традиция - хаять все начинания...

P.S. Помню строительство мясокомбината sadia около Васильково, вот где вони от местных было. Ничего, построили. Потом, правда, сгорело всё нафиг  , но снова отстроили - всё работает, все довольны.

P.S.S. Более подробное интервью http://klops.ru/interview/intervyu/112927-rudnik-po-dobyche-kaliynoy-soli-ne-opasnee-metro
« Последнее редактирование: 08 Октября 2015, 10:45:34 от Skin _v » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #707 : 08 Октября 2015, 10:45:39 »

Юра , поехали в субботу (10/10)на рыбалку, на Дейму.

у меня Лев хочет на рыбалку и мне нужна компания кто умеет обращаться с удочками:)

или в другое место.
Илья, ведь я же не рыбак, я - охотник. И удочку в руках держал последний раз в возрасте Лёвы. Здесь нужен профессионал, которых в наших рядах достаточно.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #708 : 08 Октября 2015, 11:13:44 »

Юра а вот мой  президент ( ну и не только мой)  наш Владимир Владимирович отметил свой день рождения высокоточным салютом из 26 ракет.Силён мужик!!!         http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201510071559-6nh0.htm
Вадик, а чему ты радуешься? Последняя твоя радость по поводу того, что «Крымнаш», приблизила многих из нас к очереди за бесплатным супом, а кое-кого и поставило в неё. И вот опять ты рад. Мне страшно. Всё, ныне творящееся в стране, напоминает мне старый анекдот времён социализма, когда сын говорит отцу: «Папа, водка подорожала». «Ну и что», - отвечает отец. «Как, что», - говорит сын, - «теперь ты будешь меньше пить». «Нет», - отвечает отец, - «теперь ты будешь меньше есть». Так вот, Вадик, чем больше они буду «пить», тем меньше мы будем есть. И не думай, что тебя это не коснётся. Когда-то и ты встанешь в «очередь». Но, ты не волнуйся, я тебя пропущу…
Записан
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #709 : 08 Октября 2015, 11:45:03 »

по поводу рудника есть и группа в контакте и сайт. https://vk.com/rezonans39 http://www.rezonans39.ru/
местные пытаются бороться. пикеты и т.д.
понятно что на начальном этапе все будет нормально, но что чуть позже?
если там действительно крупнейшие залежи, то что будет под землей (и с тем что на ней) через 20 лет? а дальше?
по всему миру рано или поздно начинаются провалы с такими рудниками....

что будет с грунтовыми водами? в том районе грунт херовый. чуть земли а дальше глина. глубоко. сейчас с водой там все не очень хорошо. колодцы от 17 метров (немецкие еще. свежие ни у кого терпения вырыть не хватило). скважины на воду от 40 метров. есть на 25метрах, но болотина. на 40 болотина чуть меньше. на 70 еще чуть меньше. Превышение железа сейчас со всякими фильтрами и т.п. в 20 раз.

Я не про само Нивенкое. Я про совсем рядышком от края разрешенного участка для разработки. Поддубное.

Перспективы малорадужные, но АЭС начали строить и пофиг на протесты. В европе добывают, значит и здесь будут. Вопрос на сколько похабно будут добывать..... 

Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #710 : 08 Октября 2015, 15:06:32 »

Есть еще одна тема для споров:

оказывается в п. Нивенском планируют построить калийный рудник, ну и конечно никто не спросил у местного населения.....
а штука то неприятная....
Я эту тему ещё когда поднимал, но интереса она тогда не вызвала. Нашему народу всё стало пофиг. Пофиг своя жизнь, жизнь детей и внуков...  Всё... Как видно, нам не только бром повсюду добавляют. Как в анекдоте века прошедшего: "...а дустом, дустом вы их не пробовали?" Нас больше интересует геополитика, "порабощённый" сирийский народ, друг Башар Асад, миллеровская труба и... "сильный мужик"- друг Вадика, которому на свой день рождение не жаль устроить салют, стоимостью в двадцать шесть миллионов долларов. Лишь бы "вадики" были довольны. А то, что под нашими задницами закладывается очередной "Чернобыль", это - пофиг...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #711 : 08 Октября 2015, 15:17:21 »


Геополитика во всем её многообразии и если не вдаваться в подробности и не умничать, то интересы государства за её пределами, будь то экономические, политические и пр.

А если действительно "не умничать", то хорошо бы для начала в собственном доме навести порядок, прежде чем в чужой ломиться со своей метлой и своими "понятиями" геополитики...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #712 : 08 Октября 2015, 15:49:50 »



Насколько обоснованны экологические риски
Согласитесь, что сравнивать мясокомбинат с тем, что планируется осуществить под Нивенском, как-то не совсем корректно. И чем больше нам говорят, что всё будет хорошо, что люди и экология не пострадают, что за всем будет строжайший контроль…тем больше понимаешь, что будет полная задница. Да что далеко ходить. Старый немецкий колодец, очищенный мною с папой, исправно снабжал нас великолепной водой. Всегда полный, он давал воду и для полива и для питья и для мойки машин. Хватало и нам и соседям.  Но, вот рядом началась стройка. И как положено, в землю воткнулись буры бурильных установок для проверки пригодности почв. Теперь вот уже второй год я с тоской смотрю на его сухое дно… И, кстати, я стесняюсь спросить, а что мешало в Солегорске и Березняках возвращать пустую породу в шахты, вместо того, чтобы нагромождать чудовищные пирамиды на поверхности? Да всё очень просто: тогда пропал бы весь интерес к добыче, как пропали бы и сверх прибыли. Но, у нас, конечно, всё будет по - другому… И, кстати, вспомнил: такая же беда коснулась и брата. В их садовом обществе по этой же причине пересохли все колодцы. А там живёт столько людей...
« Последнее редактирование: 08 Октября 2015, 15:55:37 от Соловьев Юрий » Записан
MadMax-76
Ветеран
*****

+10/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 585


isuzu-trooper 2.6 i 1991


« Ответ #713 : 08 Октября 2015, 18:01:58 »

Конечно в спорах рождается истина но некоторые споры напоминают
Small | Large

прошу прощения если баян или запостил не туда. просто реально смешно 
Записан

Жить хорошо! - А хорошо жить ещё лучше!
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #714 : 08 Октября 2015, 19:07:07 »

Конечно в спорах рождается истина но некоторые споры напоминают
http://www.youtube.com/watch?v=A0a1WT6xvFw
прошу прощения если баян или запостил не туда. просто реально смешно 
Конечно же баян. Под этого однозубого хохотунчика каких только текстов не писали. Смешно, конечно, но, только первый раз...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #715 : 08 Октября 2015, 19:32:11 »

Есть еще одна тема для споров:

оказывается в п. Нивенском планируют построить калийный рудник, ну и конечно никто не спросил у местного населения.....
а штука то неприятная....
Я эту тему ещё когда поднимал, но интереса она тогда не вызвала. Нашему народу всё стало пофиг. Пофиг своя жизнь, жизнь детей и внуков...  Всё... Как видно, нам не только бром повсюду добавляют. Как в анекдоте века прошедшего: "...а дустом, дустом вы их не пробовали?" Нас больше интересует геополитика, "порабощённый" сирийский народ, друг Башар Асад, миллеровская труба и... "сильный мужик"- друг Вадика, которому на свой день рождение не жаль устроить салют, стоимостью в двадцать шесть миллионов долларов. Лишь бы "вадики" были довольны. А то, что под нашими задницами закладывается очередной "Чернобыль", это - пофиг...
Юра вот  Я  поражен  твоими "опусами" про президента и страну  в кот. как ни странно ты живёшь !  ты трутень ,  чирий   на  заднице общественности    Я а ахуе   ОТ ТВОЕЙ  позиции      одумайся !  чюшь несёшь !
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Yakut
Постоялец
***

+5/-0
Сообщений: 135


« Ответ #716 : 08 Октября 2015, 19:52:03 »

Юра а вот мой  президент ( ну и не только мой)  наш Владимир Владимирович отметил свой день рождения высокоточным салютом из 26 ракет.Силён мужик!!!         http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201510071559-6nh0.htm
Вадик, а чему ты радуешься? Последняя твоя радость по поводу того, что «Крымнаш», приблизила многих из нас к очереди за бесплатным супом, а кое-кого и поставило в неё. И вот опять ты рад. Мне страшно. Всё, ныне творящееся в стране, напоминает мне старый анекдот времён социализма, когда сын говорит отцу: «Папа, водка подорожала». «Ну и что», - отвечает отец. «Как, что», - говорит сын, - «теперь ты будешь меньше пить». «Нет», - отвечает отец, - «теперь ты будешь меньше есть». Так вот, Вадик, чем больше они буду «пить», тем меньше мы будем есть. И не думай, что тебя это не коснётся. Когда-то и ты встанешь в «очередь». Но, ты не волнуйся, я тебя пропущу…

Меня терзают  смутные сомнения...что "литерные" вторую пенсию отробпатывают
Записан
Евгентий
Новичок
*

+5/-0
Сообщений: 49



« Ответ #717 : 08 Октября 2015, 20:21:27 »


Геополитика во всем её многообразии и если не вдаваться в подробности и не умничать, то интересы государства за её пределами, будь то экономические, политические и пр.

А если действительно "не умничать", то хорошо бы для начала в собственном доме навести порядок, прежде чем в чужой ломиться со своей метлой и своими "понятиями" геополитики...
Все правильно! Вот мы опять и вернулись к теме "у нас все плохо государство денег не дает". Как сказал один не глупый человек "разруха не в клозетах а в головах" ( М. Булгаков). Начать надо каждому индивиду с себя и порядок наводить У СЕБЯ в квартире и в семье! Государство тянуть всех за уши не может и не обязано, если вы конечно не инвалид.
Записан
Евгентий
Новичок
*

+5/-0
Сообщений: 49



« Ответ #718 : 08 Октября 2015, 20:36:17 »

Цитировать
Сообщения в этой теме
Отправлено: Сегодня в 18:00:17 Автор: Евгентий
Цитата


  Могу добавить, что (на сколько мне известно) ГОСТы в 90-х были переписаны! То, что сейчас продают по "ГОСТу" , это не значит, что по ГОСТам СССР.
Как специалист в этой области, могу заверить, что с ГОСТами все хорошо, по крайне мере в колбасе, берите и не переживайте good. Только на цену то же внимание надо обращать
Мы в одной стране живём?Или пользуемся спецмагазином?
Если Виктория спецмаг, то да! А ГОСТы от советских отличаются но только нормами к безопасности, они еще строже стали и подогнаны под современные запросы. Кому интересно почитайте они в свободном доступе, а так же техрегламент таможенного союза 021 и 034.
А по поводу " видел как делают и не ем больше" это штамп который вы себе в голову вбили или вам его туда ввинтили  если так жить можно вообще с голоду умереть. Для примера вам овощи, которые очень хорошо растут в навозе   или свиньи которые очень хорошо едят все подарят и себе подобных. Не пропал аппетит еще?  
« Последнее редактирование: 08 Октября 2015, 20:38:09 от Евгентий » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #719 : 08 Октября 2015, 21:28:59 »

Юра вот  Я  поражен  твоими "опусами" про президента и страну  в кот. как ни странно ты живёшь !  ты трутень ,  чирий   на  заднице общественности    Я а ахуе   ОТ ТВОЕЙ  позиции      одумайся !  чюшь несёшь !
Вот спасибо, друг мой. Как ловко у тебя получается: раздал «всем сестрам по серьгам» и «навешал ярлыки». А я всё мучаюсь, кто я, да, кто я. А я, оказывается, чирей на твоей заднице. Надеюсь, что ты причисляешь себя к пресловутой «общественности». А ты знаешь, я рад. Хотелось бы вскочить на голове, но, тут - кто чем думает. Возможно, что я выскочил именно на том месте «общественности», которым она думает. К тому же, мне совершенно не понятно, где я плохо пишу про страну, про президента? В чём ты меня обвиняешь? И почему я трутень? Я что, сирийский беженец, ничего не сделавший для страны, которая теперь взяла на себя обязательство содержать его и всю детей ораву до конца их дней. Да и сама страна, в которой мы живём не придурошная Германия. На её шее особо не посидишь, свесив ноги. Кто и что мне дал по жизни, кроме ваучера? Хотя, по сравнению с тобой, я, возможно, и трутень. Уж больно ты ловко диагнозы ставишь: прямо доктор…
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #720 : 08 Октября 2015, 21:34:05 »


Меня терзают  смутные сомнения...что "литерные" вторую пенсию отробпатывают
Лично мне и первая не светит...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #721 : 08 Октября 2015, 21:38:18 »

Юр  мы  с тобой знакомы 1/5 века   а  ПОНЯТЬ тебя  Я  не могу......ты " фантоций против всех"    ( посмотри К/Ф )
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Yakut
Постоялец
***

+5/-0
Сообщений: 135


« Ответ #722 : 08 Октября 2015, 21:43:04 »


Меня терзают  смутные сомнения...что "литерные" вторую пенсию отробпатывают
Лично мне и первая не светит...
+

Да не о нас речь,есть отдельная категория,им недавно вторую пенсию гарантировали.Наивные.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #723 : 08 Октября 2015, 21:50:34 »


Все правильно! Вот мы опять и вернулись к теме "у нас все плохо государство денег не дает". Как сказал один не глупый человек "разруха не в клозетах а в головах" ( М. Булгаков). Начать надо каждому индивиду с себя и порядок наводить У СЕБЯ в квартире и в семье! Государство тянуть всех за уши не может и не обязано, если вы конечно не инвалид.
М.Булгаков абсолютно прав, и я про то же самое говорю: «Пора перестать петь в унисон». Пора навести порядок в «чердаке». А «государство» действительно не может и не обязано… В конце – концов, кто мы для него. А эти дураки в Европе принимают всех, кого ни поподя. Кормят, поят, жильё дают бесплатное, да ещё триста евро на карманные расходы. Вот придурки…А может быть у них не государство?...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #724 : 08 Октября 2015, 22:01:42 »



Если Виктория спецмаг, то да! А ГОСТы от советских отличаются но только нормами к безопасности, они еще строже стали и подогнаны под современные запросы. Кому интересно почитайте они в свободном доступе, а так же техрегламент таможенного союза 021 и 034.
А по поводу " видел как делают и не ем больше" это штамп который вы себе в голову вбили или вам его туда ввинтили  если так жить можно вообще с голоду умереть. Для примера вам овощи, которые очень хорошо растут в навозе   или свиньи которые очень хорошо едят все подарят и себе подобных. Не пропал аппетит еще?  
Ребята, колбасу надо сравнивать не по "ГОСТу", а по запаху. Не знаю, довелось ли кому из вас бывать в магазине периода развитого социализма, когда туда привозили колбасу. Один сорт варёной колбасы! Один!... Запах был такой, что голова шла кругом, а рот наполнялся слюной. А сейчас, когда вы проходите мимо колбасных развалов супермаркета, что вы чувствуете? Там есть хоть какой-то запах? Удивительное дело, говно, а не пахнет...
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru