Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 15:09:18

Войти
77753 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1541350 раз)
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« : 18 Апреля 2014, 21:57:30 »

Решение создать эту тему неоднократно посещало меня, но я каждый раз не решался на это, думая, что многие сочтут её неуместной на этом форуме. В общем-то тема безхитростная  и скорее всего связана с профилем сайта, а именно, с тем, что происходит со всеми нами, посвятившими себя  экстремальному виду отдыха. Возможно, что кому-то захочется поделится с окружающими своими наблюдениями и ощущениями, возникшими в результате такового. Возможно. Не судите слишком строго и если тема не вызывает интереса, то просто пролистайте её. Кому же покажется интересной, то делитесь с окружающими. Итак, в преддверии наступающего сезона, я хотел бы поделиться маленькой зарисовкой, связанной с нашим клубом. Речь пойдёт о грибах.       Было это...точную дату я скорее всего вспомнил, если бы обратился к фотоальбому, но мне лень, да и существенного значения это не имеет. Скажу только, что было это ещё тогда, когда мы не обладали автодомом и отдых наш был связан с палаткой, то есть лет семь назад. За нами не болтался дом, а следовательно, мы были свободны в выборе направления. А посему, обычно наш путь к морю пролегал через любимый нами Логвинский лес, изобиловавший грибными местами. А мою супругу и по совместительству штурмана, "хлебом не корми", но дай пособирать грибы. Я не буду говорить о том, что мы открыли эти места раньше Сергея "Американца", который так же в них влюбился и создав свой клуб, посвятил им многие свои выезды и соревнования. Речь сейчас не об этом, речь сейчас о грибах. И вот о каких грибах. Скажите честно, многие ли из вас слышали о таком грибе, как "Зонтик"? Я уже не стану спрашивать о том, многие ли из вас его пробовали? Большинство грибников "боятся его, как огня". И не напрасно, так как по внешнему виду он очень напоминает бледную поганку, гриб, который можно попробовать только один раз. Итак, извозив машину в грязи и "прошерстив" ельники Логвинского леса, мы набрали большую коробку этих грибов. Скажу сразу, что данный гриб можно собирать только в коробки. Никаких корзин. Выскочив на трассу в районе "Нив", чумазые и довольные, мы устремились к морю. Приехав как всегда самые первые и разбив лагерь, принялись за приготовление ужина, поджидая остальных. В этот раз нам захотелось удивить друзей, накормив их этими экзотическими грибами. Они же не заставили себя долго ждать: одна за одной, к нам подъезжали машины. Скажу сразу, что в те благодатные времена под нашим шатром собирался чуть ли не весь клуб и с десяток машин в одном месте было обыденным делом. Установив палатки, потянулись под наш огромный полог, расставляя столы и готовясь к ужину. Когда все удобно расположились вокруг совместного стола, мы вынесли большое блюдо с нашим деликатесом. Скажу сразу, что эти грибы готовят в кляре, поэтому, по внешнему виду невозможно определить, что лежит у тебя в тарелке. Разложив огромные порции, Лена сказала:"Угадайте, что вы сейчас будите есть". Посыпались различные предположения: рыба, телятина, курятина. И тут мы вынесли коробку с грибами. У народом наступил шок. Первым очухался Дима, охотник, пол-жизни проведший в лесу:"Бледная поганка",- выдохнул он. В этот момент нам показалось, что сейчас разъярённая толпа погонит нас вдоль берега моря. Мы поспешили развеять сомнения, торопливо рассказав о деликатесе. Лишь Дима молча наблюдал за остальными, не притрагиваясь к еде. Но вид окружающих, с удовольствием поедающих грибы, в конце-концов сломил и его. Честно говоря, вкус этого гриба замечательный и правильно приготовленный, он действительно напоминает нежнейшее мясо или рыбу. Следующий вопрос, это- где. Где произрастает данный гриб. Не делая тайны из места произрастания, мы, на следующий день, ближе к вечеру, повели всю колонну в лес. К месту добрались уже в сумерках. Надо было видеть, как вся толпа, вооружённая фонариками, ползала по ельнику, собирая заветные грибы. Как потом, разложив их на капоте машины, поштучно делила между собой, переругиваясь. Мы только смеялись. Но, история на этом не закончилась. Приехав домой и угостив детей, грибы у многих были просто отобраны со словами:"Это моё!" Вот такой он экзотический гриб "Зонтик", гриб, который многие грибники зачастую просто пинают ногой...
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2014, 22:00:40 от Соловьев Юрий » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1 : 04 Мая 2014, 23:28:09 »

По всему видно, раз я эту тему создал, то мне её и наполнять. На этот раз я бы хотел рассказать о друзьях наших меньших, а точнее - о собаках. А уж если быть до конца откровенным, то об одном из их представителей. Речь пойдёт о ягдтерьере. Наверняка многие помнят этого великолепного представителя собачьего племени, носящего имя Даня. Да, это собака Димы, нашего друга и заядлого охотника. Многим из нашего клуба доставалось от этой чёрной бестии. По характеру немецкий ягдтерьер злобен к зверю и недостаточно приветлив к людям, у собаки этой породы очень тонкое чутье и безграничная отвага, её очень трудно чем-либо испугать. При недостатке должного воспитания, в некоторых случаях, ягдтерьер просто не поддаётся контролю. Склонен к бродяжничеству и иногда агрессивен по отношению к сельскохозяйственным животным. Собака сложная, требующая опытных рук, больших затрат времени, внимательной дрессировки. Исходя из вышесказанного, скажу, что этот брутальный охотник, с губами, оторванными в многочисленных схватках с барсуками, со стальной челюстью, сделанной в результате хирургической операции, так как колёса джипов тяжело прокусить на всём ходу, и с распоротым кабаном животом, уважительно относился лишь к одной собаке, к нашей Джеки, маленькой спаниели, с примесью терьеровской крови. Лишь она одна способна была противостоять этому сгустку мощи и злобы. О том, как он любил нас, даже говорить не буду, ибо если бы не наша любимица, то он с наших рук вообще бы не слазил, что он и делал, когда её не стало. Итак, слегка посвятив вас в особенности данной породы, продолжу свой рассказ. Итак, наша небольшая компания направляется к Дейме, чтобы посвятить себя любимому занятию - подводной охоте. Заехав в небольшой лесок набрать дров для костра и для копчения рыбы, обнаруживаем в песчаном склоне нору. "Дима, а не пустить ли туда Даню,"- высказываем мы , как в последствии оказалось, крамольную мысль. "Да легко",- Дима достаёт из ящика бедного пса, которому приходилось в отличии от нашей любимицы всю дорогу сидеть в нём, а не на руках "мамочки". Увидев нору, собака стала повизгивать, уже в воздухе перебирая ногами. Взметнув фонтан песчаных брызг, Даня скрывается в лабиринте. О том, что происходит под землёй, мы могли догадываться лишь но его повизгиванию, усиливающемуся по мере возрастания адреналина в собачьей крови. Подталкиваем к норе нашу "охотницу", на что она, упираясь всеми лапами, как бы говорит;"Вы что, совсем с ума сошли?" Проходит минута, другая... Нора оказалась пустой, но выскочивший из неё, весь засыпанный песком Даня, как видно, не желал с этим мириться. Дима не успел его перехватить и этому комку адреналина было совершенно без разницы кого разорвать на части. И этот объект, в виде мирно пасущегося на опушке колхозного стада, попадает в поле зрения Дани. Всю последовавшую за этим вакханалию трудно описать: Даня, как чёрная молния настигает ближайшую бурёнку, жующую свою извечную жвачку и хватает её за большой влажный нос. Корова, обезумевшая от внезапной боли, орёт что есть сил и мотая головой из стороны в сторону, пытаясь скинуть непонятный ей источник боли, бросается в самую гущу стада. Дремавший доселе пастух ещё меньше коров понимающий, что случилось, протирая глаза, видит лишь поднявшееся, как по тревоге стадо, с задранными хвостами несущееся вдоль кромки леса. И среди всего этого - Даня, хватающий обезумевших коров то за носы, то за соски вымени, то за хвосты. Дальше ещё смешнее: стадо, с диким рёвом летящее по кругу, в его гуще Даня, следом пастух в длинном брезентовом плаще, за пастухом - мы. И лишь наша Джека, сидящая на краю леса, не принимая в этом веселье никакого участия, просто наслаждается зрелищем. Я не знаю, сколько бы времени продолжалось это "веселье", если бы Даня не обосрался. Эта неприятность, как правило, застигает бойца перед боем, Даню же настигла непосредственно в процессе. Боец он был, как видно хороший, что и позволило нам его скрутить, навалившись и прижав к земле. Бедняга пастух, еле-еле собравший своё стадо и доковылявший до нас, сумел сказать лишь одну фразу:"Да ведь они теперь месяц доиться не будут". Не желая покрывать колхозные убытки, мы поспешили ретироваться.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2014, 23:32:45 от Соловьев Юрий » Записан
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #2 : 05 Мая 2014, 05:19:46 »

 
Хулиганье...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3 : 08 Мая 2014, 22:54:55 »

События, с которыми я бы хотел вас познакомить, произошли на любимой некогда нами реке Дейме. Это были те прекрасные времена, когда поймы ещё косились местным колхозом на корм скоту, заодно избавляя нас от многочисленного гнуса в виде комаров, слепней и оводов. Сейчас, к сожалению, там засилье этой кровососущей нечисти. Итак, мы на нашем излюбленном месте и прозрачность воды обещает хорошую охоту. Разбиваем лагерь, готовим снаряжение. Дима намерен пройтись по фарватеру, я же - вдоль берега. Он ставит на ружьё трезубец. Я же, никогда не охотясь с трезубцем, советую ему поменять его на обычный гарпун. "Шансов больше",- отвечает он и, как оказалось в последствии, оказывается неправ.   Жены, ломая маникюр, застёгивают на наших костюмах гидромолнии и мы, поплевав в маски, погружаемся в тёплые воды реки. С этого момента события стали развиваться стремительно. Подстрелив пару лещей и несколько небольших щучек в зарослях кувшинок, слышу звук хлопков. Подняв голову, вижу Диму, отчаянно бьющего но воде рукой с целью привлечь моё внимание. Устремляюсь к нему. Он, выплюнув загубник и тыча рукой в глубину, говорит:"Только за линь не тяни". Я ныряю, изо всех сил стараясь преодолеть выталкивающую меня из воды силу. Всё дело в том, что когда я охочусь на мелководье, где не надо нырять, я снимаю большую часть грузов, чтобы было легче. В данном случае, это сыграло роковую роль. Отчаянно работая маленькими, речными ластами, одетыми опять же вместо огромных, морских, я кое-как опускаюсь в глубину, где вижу сома на Димином трезубце. Речной великан идёт галсами, делая невозможным сделать выстрел. Архимедова сила усиленно тянет к поверхности и я, из последних сил, берусь за линь, стараясь притормозить рыбину для точного выстрела. Это была ошибка: почувствовав точку опоры, речной великан срывается с трезубца, для него не предназначенного. Всё, сейчас мне Дима "вставит". А дальше, как в детской перепалке: дурак, сам дурак, говорил тебе ставь гарпун. Срочно на берег. Похоже, что есть сомы. Дима меняет наконечник на мой, сделанный по заказу, заодно меняет и линь. Линь пробуем на прочность: обмотав вокруг рук, с усилием рвём. Не рвётся. Я вешаю на пояс недостающие грузы. У Димы левый, у меня- правый берег. Сергей присоединяется к нам в лодке. Я нахожу его среди топляка и нагромождения непонятного метала. Огромная усатая морда смотрит на меня маленькими, как чёрные горошинки, глазами. Пауза длится доли секунды, но всё происходит, как в по кадровой съёмке: вот он разворачивается, показывая мне белое брюхо, поднимая со дна муть и гарпун врезается в плотное тело рыбы. Удар, едва не вырвавший из рук ружье, всплытие, подтягивание линя и... ничего. Ничего, кроме гарпуна, изогнутого под углом в девяносто градусов. Мой крик перекрывает крик Димы с противоположного берега. Там речной гигант, словно ниточку, рвёт линь на Димином ружье, унося с собой и его гарпун и мой, заказной наконечник. Линь, который мы вдвоём не смогли порвать, для него оказался игрушкой. Серёга, вези нас в лагерь. На трясущихся от возбуждения ногах, мы вылезаем из лодки и решаем, что делать. Похоже, что мы нарвались на приличную стаю сомов. Дима, оставшись без ружья, берёт моё запасное. Я выпрямляю свой гарпун. Дальнейшие действия такие: не имея на ружьях катушек, решаем привязать к ним длинные лини с пластиковыми бутылками вместо поплавков. Первый, нашедший сома, стреляет и бросает ружьё. Другой - на добивании. Серёга обеспечивает на лодке быструю доставку. Сильные рывки ружья заставляют меня всплыть. Серёга, кричит, показывая на противоположный берег, где поднимая небольшую волну, против течения летит Димин буёк. Скорее в лодку. Мчимся вдогонку бутылке. За борт. Ныряю. Линь уходит в глубину, затем ложится на дно. Вот и ружьё. Кровь стучит в висках, с каждой секундой получая новую порцию адреналина. Он. Сом плохой бегун на длинные дистанции и быстро выдыхаясь, ложится на дно, либо забивается в укрытие. Наш не исключение, тем более, что Димин выстрел серьёзно его ранил. Стреляю ему в голову, хотя прекрасно понимаю, что летний сом, это не осенний и такой выстрел может быть опасен для меня самого. Ещё раньше, чем рыбина поняла, что случилось, наваливаюсь на неё всем телом, ухватившись за гарпун. Ноги сводит от напряжения. Всплываю. Друзья уже ждут меня. Втроём затаскиваем речного великана в лодку. Где-то читал рассказ, к котором некий подводный охотник бахвалился, что ножом в воде перерезал сому хребет. Мы этого рубили на берегу топором, с трудом разрубая тушу на части. Ну, а потом была копчёная сомятина и долгое, за полночь, под тосты, обсуждение всех моментов этой охоты...
Записан
alex_klgd
Постоялец
***

+2/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 135



WWW
« Ответ #4 : 09 Мая 2014, 06:56:18 »

хоть и печалька для сома... но сам оболдеваю до дрожи в руках  кода чувствуешь "удар" на спиниг... и тама щучка..  адреналин вырабатывается в неимоверных количествах....
Жду с нетерпением еще историй...
Спасибо!
Записан

***********************
А если тебе не по сердцу мой путь, Выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть. Я не червонец, чтобы нравиться всем! (с) Алиса
***********************
С уважением, Алексей
discovery
Новичок
*

+0/-5
Сообщений: 32


« Ответ #5 : 09 Мая 2014, 20:12:17 »

И фото;)
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #6 : 14 Мая 2014, 17:29:44 »

Как гласит русская народная пословица:"Влез по горло, лезь и по уши". Продолжать опять придётся мне. Неужели ни кому больше нечем поделиться? Неужели нет интересных историй из жизни? Странно. Ну, да ладно. Итак, рассказ опять будет связан с нашей любимой Деймой. Было это... впрочем, год не столь важен, месяц... Хотя, месяц тоже не столь важен, как важен тот факт, что в этот день закончился запрет на подводную охоту. Вот этот факт действительно важен, так как у многих читателей может сложиться несколько отрицательный стереотип относительно моей личности. Итак, ещё раз подчёркиваю, что запрет на подводную охоту закончился. Мы едем на Дейму. С Димой, как всегда, встречаемся на круговой развязке в сторону Полеска. Его "Тираннозавр", раскачиваясь из стороны в сторону, подняв облако пыли, съезжает на обочину. Интересно, как он решает вопросы с доблестными представителями дорожной милиции, когда они останавливают его задранную под облака, обвешанную устрашающего вида железом машину. Одна надпись "Монстр" на заднем стекле чего стоит. Вот есть в нём какая-то харизма. Всегда завидовал таким людям. Ну, да ладно, в путь, нас ждёт Дейма и, пересохшие за время запрета жабры, требуют проточной воды. Порвав в очередной раз подзатопленную пойму реки, мы выскакиваем на наше место. Всё же хорошо, что сюда не могут добраться обычные легковушки. Да и честно говоря, не всякий джип отчаяться.  Мы на месте. Пару слов о нём. Насколько мы поняли, в те времена, когда земли эти принадлежали трудолюбивой немецкой нации, в этом месте была пристань, где на баржи грузили кирпич с местного кирпичного завода. Об этом говорит и дно реки, усыпанное битым кирпичом, непонятные металлические конструкции и якоря, навеки прикованные к дну длинными цепями. Кстати, один из них мы достали со дна, вытащив его лебёдкой моей машины. Желающие могут увидеть его во дворе Олега "Бороды", где он намертво прижился. Так вот, благодаря всем этим фактором, в этом месте образовался прекрасный пляж, где можно было купаться, не погружая ноги в толстый слой ила, покрывающий берега Деймы. Итак, я немного отвлёкся. Вскоре надрывный вой мотора говорит о том, что к нам пробирается чета Гусаковых, проваливаясь в пробитую нами колею. Вот теперь мы все в сборе.  А между тем день клонится к закату. Сказать по правде, река нас слегка расстроила: прозрачность воды была "никакой". Ну, что поделаешь, "не всё коту масленица". Разбиваем лагерь, девчонки готовят ужин, мы же, пропуская рюмочку за рюмочкой за погоду, за природу, за прозрачность вод, наслаждаемся тем фактом, что природа сделала нас мужчинами. Солнце скатывается за верхушки синеющего вдали леса и тут... И тут река закипела, именно закипела, как кипит вода в кастрюле на сильном огне. "Лещ",- выдохнул Дима. Бросив ужин, устремляемся к кромке воды, вытягиваясь на цыпочках, приставив ладони ко лбу, щурясь от лучей заходящего солнца. "Дима, костюмы,"- бросаясь к машине, кричу я. "Там видимости нет",-парирует он. "К чёрту видимость, он там стеной идёт, в слепую стрелять будем",- убеждаю я его. "Я в воду пьяный не полезу",- парирует он -"У тебя метаболизм другой, ты и лезь". Да, метаболизм у меня действительно другой и пьяным я буду лишь на утро следующего дня, а следовательно в воду лезть мне. Облачаться в гидрокостюм помогают все. Жёны находятся в не меньшем возбуждении. Серёга накачивает лодку, Дима прыгает в неё, я погружаюсь в воду. Дальнейшие события трудно объяснить: это какое-то безумие. Видимость в воде не более полуметра. А вокруг тебя кипит брачная эйфория: самцы гоняются за самками, разрывая водную гладь плавниками, всё вокруг кипит, как в адском котле. Я даже не успеваю вращать ружьём за этой круговертью. Осмотревшись, благо севшее солнце перестало давать блики в воде и видимость стала лучше, вырабатываю тактику предстоящей охоты. Хотя, какая к чёрту тактика, просто стреляй. И я просто стреляю в толщу кипящей вокруг меня воды. Каждый выстрел результативен, каждый приносит добычу. Иногда по две, а то и три рыбины оказываются на гарпуне. Дима только успевает снимать её, бросая на дно лодки, да показывать мне очередное место брачной вакханалии. Оторваться было просто невозможно. Я уже не говорю про весь хмель, окончательно покинувший наши головы. Это водное сафари закончилось так же внезапно, как и началось... через три часа, уже в сумерках. Но все эти три часа я только и делал, что заряжал ружьё и стрелял. Дима уже не мог стоять в лодке, заполненной слизью, кровью и рыбой. Как по мановению волшебной палочки река "потухла". Всё. Надо было видеть глаза девчонок, когда мы причалили к берегу. Мне кажется, что они в этот момент радовались, что создатель сделал их женщинами, ибо перечистить всю эту добычу предстояло нам. И долго ещё плыли по реке, цепляясь за камыши и кувшинки воздушные пузыри, словно белые кораблики. Моя запасливость не подвела меня и на этот раз: пластиковые бочки и изрядный запас соли, я уже не говорю про крапиву в изобилии растущую по берегам, помогли сохранить всю рыбу. А уж какие вкусные консервы я наделал из этого леща, даже говорить не приходится. Возможно, что многие сочтут эти наши действия браконьерством, но я ещё раз подчеркну, что запрет уже кончился, а адреналин, да ещё разбавленный исконно русским напитком, вряд ли удержал бы кого-либо от подобной охоты. Да и бывает такое разве что раз в жизни...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #7 : 14 Мая 2014, 20:51:19 »

Юра а какова судьба  той "дикой" Диминой собаки ?  надеюсь она   СДОХЛА  ИЛИ.........реально нашёлся хороший человек и отправил эту тварь в АД
« Последнее редактирование: 14 Мая 2014, 20:53:25 от Вадька69 » Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #8 : 15 Мая 2014, 09:58:55 »

Место Диминой собаки - возле будки на хорошей цепи не более 2м с толстым ошейником.
Записан
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #9 : 15 Мая 2014, 10:06:09 »

Место Диминой собаки - возле будки на хорошей цепи не более 2м с толстым ошейником.
Ага.  rofl
Ягд-терьер   
Кобели: 9—10 кг
 Суки: 7,5—8,5 кг

P.S. Отличная охотничья собака ввиду универсальности.  good
Записан
Stopin
Старожил
****

+9/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 372


stopin


« Ответ #10 : 15 Мая 2014, 10:28:35 »

Ага пока лайки не сожрут
Записан
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #11 : 15 Мая 2014, 12:20:30 »

вот примерно на такой
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #12 : 15 Мая 2014, 14:02:43 »

Юра а какова судьба  той "дикой" Диминой собаки ?  надеюсь она   СДОХЛА  ИЛИ.........реально нашёлся хороший человек и отправил эту тварь в АД
Вадик, всю твою неприязнь к этому великолепному представителю охотничьих псов я прекрасно могу понять. Тебе ни раз от него доставалось. Ну, вот что-то не сложилось у вас. Может быть это была банальная ревность к Ольге, его хозяйке, под которую ты "подбивал клинья". В нас с Леной он души не чаял. Однако, пёс был действительно универсальным охотником. Сколько барсуков он добыл для Димы и скольких кабанов загнал под его выстрел и не счесть. Сколько раз, погребённый барсуками под землёй, искусанный в кровь, с оторванными губами, он терпеливо ждал, когда хозяин сходит в ближайшую деревню и наберёт там мужиков, чтобы разрыв барсучий "городок", вызволить его из "могилы". И при этом ни разу не выпустил зверя. А бесстрашие этой собаки в борьбе с кабаном просто поражало. Он несколько раз спасал Диме жизнь, когда в густом ельнике отвлекал на себя рассвирепевшего секача. В последний раз, не увернувшись от страшных клыков, был практически разрезан вдоль живота. Дима, завернув его в свою рубаху несколько километров нёс до машины, а потом гнал в Калининград в клинику. Врачи не поверили своим глазам, когда развернув пропитанную кровью рубашку, обнаружили, что пёс жив. Сложив внутренности, зашили. Сказали, что не выживет. А он выжил. Сказать по правде, у Димы всегда были ягд-терьеры. И всегда хорошие охотники. Как видно эта порода импонировала ему самому: такому же бесшабашному и смелому, такому же авантюристу и бродяге. Охотники наверняка меня поймут: мир охоты, несмотря на весь романтизм, жесток и плохую собаку, не желающую исполнять возложенные на неё обязательства, скорее всего будет ждать выстрел. Не случайно Дима брал себе элитных собак, привезённых из других регионов, так как считал, что в нашем регионе настоящих охотников нет, одни лишь "подушки". Скольких он перестрелял уже после первой охоты, наверное не счесть. Даньку ему доставили из Ленинграда на самолёте маленьким кутёнком. Правда, до Дани у него был пёс по всем качествам лучше, как он сам утверждает.  То был совершенно бес башенный представитель породы: охотник от Бога, драчун, бродяга и забияка. Если бы он ещё пил и курил, то был бы настоящим мужиком, этаким "сорви головой". Он передушил всех кошек, которые только были в районе его дома, передрался со всеми собаками, а любая, загулявшая в районе сука, была непременно его, независимо от размеров. И погиб он, как истинный мужчина: склещившись во время брачных игр с небольшой сучёнкой, он умудрился ещё и вцепиться в кавказскую овчарку. Понятное дело, что перевес был не на его стороне, а тем более, болтавшийся на "конце" предмет любви, лишил его манёвра. Чем и воспользовался кавказец, сломав ему хребет. Вот такие это замечательные собаки, если не делать из них "диванные подушки". Таким был и Даня. Вот только Вадика почему-то не любил. Не знаю почему... А вернее знаю. Потому, что Вадик не "собачник," он - "кошатник". Правда, его кот дал бы фору многим собакам. Но, это уже Вадикова история...
« Последнее редактирование: 04 Июня 2014, 16:01:13 от Соловьев Юрий » Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #13 : 15 Мая 2014, 16:23:26 »

ну для начала Ольга тут вообще не причём   ( разные весовые категории  ( велосипед и чернильница рядом не стоят ) .... ) разве только в качестве довольно интересного собеседния  т.к. у Димы этого не получалось.....  про Даню  Я  так и не понял сдох или нет .....    а кот  мой да на сегодня он "не дотягивает"  до КНИГИ РЕКОРДОВ ...   3 - 5 лет....  Я  думаю проживём ещё больше......  
« Последнее редактирование: 15 Мая 2014, 17:25:48 от Вадька69 » Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #14 : 16 Мая 2014, 20:47:53 »

 про Даню  Я  так и не понял сдох или нет .....  
Конечно же умер, Вадик. Где-то через год после нашей. Уж слишком напряжённая была у парня жизнь. Так что тебе больше ничего не угрожает.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #15 : 04 Июня 2014, 19:27:22 »

Этот рассказ я хотел бы посвятить поездке на Выштинец. Этот кусочек Байкала на калининградской земле неизменно влечёт нас своими красотами и кристально чистыми водами. Итак, Выштинец. Поездка планировалась заранее, так как по меркам нашего региона расстояние не ближнее, да и бываешь там не каждый год, тем более, что на наших "монстрах" ехать туда часа четыре. И вот в самый канун выезда Дима "упал" в запой. Мне трудно понять людей, подверженных этой привычке, так как сам никогда не бывал за этой гранью. Но, что касается Димы, то сочувствовал ему, зная, что он, как представитель тех родов вооружённых сил, что отмечают свой праздник августовскими купаниями в фонтанах, побывавший на войне и единственно выживший из всего взвода имеет на это право. Но, тем не менее пить ему нельзя. В очередной раз убедившись в этом, Сергей вызвал на дом команду "реаниматологов", которые, спрятав поглубже в карман деньги, быстро вывели Диму из этого состояния, прочистив кровь, а заодно и мозги. Итак, едем. Точка сбора возле мотеля. Два наших семейства уже на месте и с нетерпением ждём Диму. Наконец и его дредноут, обдав нас пылью, становится в колонну. "Ты как", - интересуемся мы. "Видок у тебя, однако, как моя несовершеннолетняя жизнь". "Я в норме",-парирует он, показывая нам ящик "Ред Була" на заднем сидении между собакой и дочкой. "Дима, а вот это наверное лишнее",-увещеваем его мы. Но, с Димой спорить - себе дороже, а посему, рассевшись по машинам, трогаемся в путь. Серёга впереди, я же, чтобы держать Диму под контролем, замыкаю колонну. Время в пути существенно растянулось, так как Дима, не успев закупиться продуктами, останавливался во всех более-менее крупных населённых пунктах. Я уже не говорю про пустые банки из под энергетика, периодически вылетающие в окно. Природу Дима явно не жалел, а она отвечала ему тем же, заставляя делать санитарные остановки: как известно, сколько в тебя влилось, столько же должно и вылиться. С горем пополам мы добрались до места. Добрались уже под вечер и разбив лагерь, обнаружили, что в этот день на озере проходили соревнования по подводной охоте. Сей факт меня слегка расстроил, так как я старался не пропускать это мероприятие и если бы мы приехали пораньше, то могли принять в них участие. Прекрасно поужинав, мы расположились у костра. И тут Дима произнёс роковую фразу:"А давай залезем ночью в Утятник". Утятник, это бухта Тихая, где подводная охота была всегда запрещена. "Дима, я - пас. Гражданин я законопослушный, да и подводного фонаря у меня нет",- парировал я его предложение. Но Диму уже понесло. Уговорить Серёгу ему не удалось- Маринка категорически была против. К моей машине был привязан шатёр, а посему Дима быстро загрузив снаряжение в свою, сел за руль. Уговоры не помогали. А так как самым "мягкотелым" из всей компании был я, то следовательно бросить друга одного я не мог. А следовательно-мне и ехать. Собака Димы его бросить тем более не могла, а посему составила нам компанию. "Ты хоть оденься",-Лена полезла в сумку за тёплыми вещами. "Да не надо, тепло. Да мы и ненадолго, часик, не больше",- если бы я знал, как был не прав, когда садился в машину в своей традиционной поваровской одежде, то есть в одной ночной пижаме. Порвав колёсами джипа болотину, окружавшую бухту и забравшись в самый отдалённый её участок, Дима с моей помощью облачился в костюм. Сумерки быстро сгущались над озером, от надвигающегося тумана повеяла холодом. "Дима, давай только не долго",-наставлял я его, застёгивая гидромолнию под подбородком, -"Моргну фарами, вылезай, хорошо". "Хорошо",- пробухтел он через загубник трубки, раздвинул стебли камыша и поднимая муть, погрузился в заболоченную воду, выбросившую запах сероводорода. Я посмотрел на часы телефона. Отчёт пошёл...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #16 : 04 Июня 2014, 20:16:31 »

интригант ...однако     
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #17 : 04 Июня 2014, 20:53:37 »

Вечер окончательно сдавал свои позиции, уступая место ночи. Лунная дорожка пересекла бухту, осветив камышовый островок в её середине. Ветер окончательно стих. Под аккомпанемент лягушек, наслаждаясь тишиной и покоем, покрепче прижав к себе Даню, я задремал. Пёс заурчал во сне, тем самым разбудив меня. Я нажал кнопку телефона, посмотрев на часы. И в тот же миг, словно угадав мои намерения, телефон зазвонил. "Ну вы где?"- голос жены внёс некоторые нотки беспокойства в моё безмятежное пребывание, -" уже два часа прошло". "Ещё ныряет, сейчас буду сигналить",- вылезая из машины, ответил я. Но расслышать плеск воды от ласт возвращающегося к берегу Димы мне не удалось. Свет фар, порвав туман, осветил бухту. Один за одним длинные и короткие импульсы света настойчиво звали к берегу заблудившегося охотника. Тишина. Дрожь, то ли от холода, то ли от нервного возбуждения, сковавшую моё тело не мог прогнать даже Даня, хоть я и прижимал его к себе. В лагере нарастала паника, передавшаяся мне посредством бесконечных звонков от всех членов нашей компании. Я же ничем не мог их успокоить. Димы не было. Периодически покидая машину я силился хоть что-то услышать, или увидеть на тихой глади бухты. Ничего... Летняя ночь, обычно пролетающая, как мотылёк, показалась мне бесконечно долгой. Рассвет, наступающий с литовского берега, разогнав клочья тумана осветил бухту и окружающий её лес. Что делать? Этот извечный российский вопрос стучал у меня в висках.  Второй же вопрос - кто виноват, я упорно не пускал к себе в голову. Где-то в четыре часа утра, отбросив эмоции, я попытался завести Димину машину и вернуться в лагерь. Вот только блажен, кто верует, ему, в отличии от меня, тепло было на свете. Этот мастодонт, подвластный лишь Диминой руке, просто не подавал признаков жизни. Отчаявшись, я потрепал Даню по загривку и захлопнув двери, приказав - стереги, пошлёпал по болотной жиже. То, что Даня никого не пустит в машину, я был уверен. Да и кто забредёт сюда. До лагеря было где-то четыре километра. Это хорошо, что было раннее утро и вид человека в пижаме, идущего по дороге, не вызывал недоумения. О том, что мысль о самом худшем исходе всей этой авантюры упорно сверлила мне мозг, можно даже не говорить. Я упорно гнал её прочь. Она же, лишь слегка отскочив, снова возвращалась ко мне в голову. Лагерь встретил меня напряжённой тишиной. Стараясь не шуметь, раздвинул полог шатра и пройдя во внутрь, открыв палатку, просунул голову. Наша собака радостно чмокнула меня в губы. Лена не спала. Лишь немой вопрос, застывший в её, не сомкнувшихся за всю ночь глазах, был направлен ко мне. "Ты знаешь, мне кажется, что Димка утонул",- беззвучно прошептал я...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #18 : 04 Июня 2014, 21:30:29 »

....упс   сгруснулось...   
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #19 : 05 Июня 2014, 14:04:50 »

Водолазы! Что за подводную лодку у мыса таран нашли? shok
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #20 : 05 Июня 2014, 14:45:59 »

Водолазы! Что за подводную лодку у мыса таран нашли? shok

С4
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #21 : 05 Июня 2014, 15:46:12 »

Вчерашний сон прервал меня на самом интересном месте, а посему, чтобы читатель не потерял интереса к моему повествованию, поскорее закончу его. Итак, моя уверенность в том, что Дима утонул, молнией распространилась по лагерю, подняв всех на ноги. Ольга, услышав моё предположение тут же, по бабьи, заголосила. Проснувшийся ребёнок подхватил эту грустную ноту. Честно говоря, других предположений у меня не было, так как не может нормальный человек так поступить и доставить столько тревог близким ему людям. Правда, мы совершенно забыли, что это был Дима, да ещё после запоя, да ещё накаченный целым ящиком энергетика. Надо было что-то делать. На подводных соревнованиях всегда присутствуют спасатели: их лодку вчера я видел на акватории. А посему, взяв в спутники супругу, как единственно не потерявшую способности мыслить адекватно, а так же нашу плюшку-Джеку, мы отправились за помощью на турбазу. Лагерь встретил нас мёртвой тишиной. Народ спал по домикам, вволю нанырявшись вчера. О присутствии людей в лагере говорили лишь развешанные по кустам и верёвкам гидрокостюмы. Никого... И кого спрашивается искать, кого будить, куда стучать? Мы решили пройти до конца лагеря, левым своим крылом упиравшегося в бухту Тихую. Именно там был домик спасателей и была моторная лодка. Предположение оказалось верным: лодка, слегка покачиваясь на утренней волне, стучала кормой о причал. Но и здесь царило сонное царство. Со слабой надеждой я бросил взгляд на бухту, которая по моему мнению навсегда поглотила моего друга. И вдруг... И вдруг где-то за камышами в отблеске воды мелькнул фонтанчик, выброшенный из трубки всплывшего ныряльщика. Первая мысль, которая пришла мне в голову, что это кто-то из подводных охотников решил воспользоваться ранним утром и залез в Утятник. Вот только кончик трубки, торчавший из воды мне показался до боли знакомым. Господи, неужели Димка. Сердце бешено застучало, виски сдавил спазм. "Лена, смотри туда",- я протянул руку в сторону камышей,- "кажется Димка". Стараясь никого не разбудить, я приглушённо свистнул. Голова поднялась над поверхностью, посмотрела в нашу сторону и снова погрузилась в воду. Рассмотреть лица в маске не удалось, да и в масках мы все на одно лицо. Я снова свистнул, мы замахали руками, приглашая таинственную личность подплыть к берегу. Голова снова посмотрела на нас, помотала из стороны в сторону и погрузилась в воду. "Ну, это просто наглость", - молвил я, подбирая на берегу мелкие камушки. Гроздь их полетела в сторону пловца. Кидать стала даже Лена, хотя добросить ей и не удавалось. Наконец ласты ударили по воде и погнали наглеца к берегу. "Димка",- выдохнули мы одновременно,-"жив, курилка". Большая мокрая лягушка, доселе сжимавшая моё сердце своими склизкими лапами моментально исчезла. Нервное напряжение исчезло, ноги сами собой подкосились. Весь ужас этой ночи растаял, как утренний туман с вод этого величавого озера. "Ты его только не бей",-взяв меня за руку, попросила Лена.  "Ещё чего, я и не собирался,"-ответил я,-"да он и сильнее меня". А честно говоря, так хотелось врезать. "Недоразумение" выползло на берег. "Дима, а где ружьё и фонарь?"- стягивая с него костюм, интересуемся мы. "Там,"-молвит он, кивая в сторону воды. Мы быстро раздеваем его и взвалив на себя снаряжение, не добившись внятного ответа на свои многочисленные вопросы, тащим его в лагерь.Там рыдающая Ольга, вместе в Манюней. Я думаю, что описывать всё то, что произошло, как только мы привели "пропажу" в лагерь не стоит. Слёзы горя сменились на слёзы радости, а они на слова упрёка. Дима, в силу своего пофигизма мало на всё это реагировал, промолвив лишь:"А что вы тут паниковали, дураки, куда бы я делся". "Есть хочу",- слетела с его губ следующая фраза. "Немудрено", - парировал я,- "ведь в тебе за последние трое суток кроме водки, капельниц и "Ред-Була" ничего не было". Любящая супруга метнулась к столу. Наблюдая за тем, как "охотник" насыщается, мы терпеливо ждали рассказа о ночном приключении. Лифтонув завтрак бутылочкой пива, Дима поведал нам полную версию ночной охоты, согласно которой он, доплыв до литовского берега вернулся назад и найдя огромного, как телеграфный столб угря вступил с ним в неравный бой, в результате которого и были утеряны подводное ружьё и фонарь. Угорь, поражённый метким выстрелом Димы, вырвал из его ослабших рук ружьё. "Ну, а фонарь ты наверное сам угрю отдал, когда он к твоему виску приставил ружьё",- подитожил я его повествование. Всеобщий смех эхом покатился между сосен. Смех, который снял всё напряжение этой ночи. Стоит ли говорить о том, что Серёга так обиделся на эту Димину выходку, что даже отказался везти его за машиной. И мне пришлось преодолеть эти километры в обратной последовательности вместе с Димой, так как второй раз его терять я уже не хотел. Бедный Даня, просидевший в машине всю ночь, сначала остервенело кинулся на запотевшее стекло,  клацнув зубами, но, увидев спасённого хозяина, радостно заповизгивал. "Я за руль сяду",-пихнув Диму к пассажирской двери, молвил я, как только он, приладив лишь ему знакомый проводок, хлопнул крышку капота. Весь последующий день мы посвятили поиску Диминого ружья и фонаря, взяв на прокат на турбазе водный велосипед и облачившись в гидрокостюмы. Заодно покатав и девчонок. Правда, безрезультатно. Кроме пары щук, подбитых мною, мы ничего не нашли. Как видно угорь мутант уволок всё это снаряжение в свою таинственную нору. Самое главное, что и ружьё и фонарь мы только на кануне купили в "Подводном мире" у Игоря Будакова взамен старому. И рассказав Игорю куда собираемся поехать поохотиться, получили его напутственное: "Не хвоста, не чешуи". Он, как в воду глядел. Только получилось: "Не ружья, не фонаря". Это ночное приключение обошлось Диме в десять тысяч рублей. Зато теперь, как только они зовут меня поохотится на Выштинце, я говорю:"Нет, нет, туда я в воду не полезу, там теперь есть угорь у которого есть ружьё и фонарь"...
« Последнее редактирование: 05 Июня 2014, 15:48:06 от Соловьев Юрий » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #22 : 05 Июня 2014, 16:00:22 »

Водолазы! Что за подводную лодку у мыса таран нашли? shok

С4

Наша субмарина. Правда, лежит она на глубине семидесяти метров, а следовательно, недосягаема для наших водолазов. Так что, как говорится:" Что она есть, что её нет"...
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #23 : 05 Июня 2014, 16:41:17 »

знакомая история про угря с ружьем

там-же на Виштынце, в этом году , нашлось ружье, которое охотник год назад воткнул в ил и потерял его.... а в этом году его сам и нашел.
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #24 : 10 Июня 2014, 08:05:54 »

сегодня начались учения у нашей армии на территории Калининградской области...
уже задействованы полигоны, один из них на море.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru