Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 01:06:57

Войти
77753 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1541558 раз)
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #25 : 10 Июня 2014, 14:44:48 »

Что касается этого бряцанья оружием и демонстрации силы в сторону бывшего врага, а ныне друга - армии НАТО, последние годы мы регулярно наблюдаем на побережье. Не далее, как во время последнего выезда, нам довелось видеть данные манёвры, когда, поднимая столбы пыли и выбрасывая в воздух чудовищную массу дыма и копоти от не сгоревшей солярки, огромная "змея" из БТРов, количеством более трёх десятков, выползла на побережье. Построившись в колонну по одному, они направились от полигона в нашу сторону. Многочисленные рыбаки, побросав свои удилища, с интересом наблюдали за манёврами. Казалось, что на этой узкой кромке пляжа явно не хватает места для истинного разворота всей этой махины. Я, поддавшись всеобщему ажиотажу, бросив бинокль и разбудив супругу, сладко спавшую вместе с собакой, сняв крышку с объектива, приготовился сделать несколько незабываемых кадров этой армейской заварушки. В голову сразу полезли слова дуэта Труффальдино и Беатриче:" Как вам только не лень в этот солнечный день, в жаркий солнечный день играть со смертью в прятки..." Воинам, сидящим на броне и за рычагами грозной техники, как видно, "было не лень", так как жаркое солнце явно не в силах было пробиться под их шлемофоны, да и смерть им явно не грозила. А посему, эта увеселительная прогулка по пляжу с целью "выгулять" застоявшуюся в ангарах технику, им нравилась. Вся эта громадина, с трудом перелопачивая поваровский песок колёсной формулой 8х8, дошла до речки. После чего, закопав передние колёса в песок, в результате резкого торможения, остановилась. Из гущи её, выбросив чёрный дым из выхлопных труб, вырвалась "Шилка" и, легко взметая песок гусеницами, помчалась вперёд. "Да", - подумал я,- "это тебе даже не восемь колёс." Долетев до первого поваровского спуска, пожирая более двадцати литров солярки за каждый километр пройденного пути, он лихо занял позицию на возвышенности, уперев в голубое, безоблачное небо грозные пушки, как бы говоря:"Вот только сунься." А ведь с этой колонной, наверное, легко бы справился даже штурмовик времён Второй мировой, почему-то подумалось мне. Колонна разделилась на две части и первая, доехав до "Шилки", начала разворачиваться под прикрытием её пушек. Не обошлось и без конфуза, в результате которого, второй "БТР"провалившись в песок, беспомощно завращал всеми ведущими колёсами. Время, потраченное на его вытаскивание, как видно, резко сократило все манёвры и вторая часть колонны даже не доехав до точки "Джи", начала разворачиваться в сторону полигона, чтобы опять вернуться в полутёмные, прохладные ангары и встать в привычное стойло, уныло наблюдая, как прапорщики сольют остатки солярки и обменяют её на "топливо" для себя. И так до следующих манёвров.  "Да", - риторически молвил я, обращаясь к жене, -"как видно войне конец. И зачем, спрашивается выезжали?" Зачехлив фотоаппарат и глянув на опустевший пляж, произнёс:" Нам этого топлива, что они сейчас сожгли, на три жизни бы хватило, а то и на четыре"...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #26 : 21 Июня 2014, 21:40:21 »

Возвращаясь сегодня домой после практически двухнедельного "бомжевания" на даче, стал свидетелем забавного зрелища на площади, возле "пирамиды" времён развитого социализма - Дома Советов. Автомобильные сигналы и развивающиеся многочисленные флаги принял по началу за сборище футбольных фанатов. Подойдя поближе, обнаружил, что... ан нет, однако. Парадные кители и зелёные армейские фуражки сразу навели меня на мысль, что это скорее всего празднуют окончание училища бравые пограничники. Но, как празднуют, скажу я вам. Вся площадь была занята машинами, среди которых, как европеец в толпе китайцев, выделялись пять огромных "членовозов": четыре белоснежных и один чёрный. Возбуждённые алкоголем, меж них производила броуновское движение толпа состоявшихся стражей границ, размахивая разношерстными флагами. "Вот это да, вот это размах", - обратился я к жене, - "и кто теперь скажет, что у нас армия не в фаворе". Между тем, армейские загрузились в "дредноуты" и с улюлюканьем клаксонов, раздвинув остальных участников движения, вывалились на дорогу. Возле Дворца бракосочетания раздались хлопки петард и радостные крики: там тоже состоялось мероприятие. "Смотри-ка, и там и там торжественная сдача в эксплуатацию",- съязвил я,-"сейчас скорее всего "на возложение", а потом в кабак". Сегодня у них праздник, а дальше суровые будни...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #27 : 21 Июня 2014, 23:45:22 »

Воспользовавшись тишиной на форуме, а так же решив слегка размять тот самый палец, который так необходим в делах любовных, да ещё в работе на клавиатуре, хочу поделиться ещё одной зарисовочкой из жизни, а вернее из лучшей её части, что связана с отдыхом. Рассказ будет о браконьерстве. Я не причисляю себя к этой многочисленной армии "любителей" природы. Скорее наоборот: я ярый противник этого вида незаконной добычи. Но, по жизни и меня один раз "чёрт попутал". Итак, наша компания, как всегда, приехала на Дейму. Ехали мы в предвкушении подводной охоты, наваристой ухи и копчёной рыбы. Но, река встретила нас мутной водой и полным отсутствием видимости. Сокрушаясь по поводу того, что в этот раз останемся без рыбы, стали разбивать лагерь. И тут, из разнообразной поклажи, со словами:Что бы вы без меня делали",- Дима извлекает некий "чёрный ящик". "Итак, угадайте, что в чёрном ящике",-загадочно, как Якубович, произносит он. "Ну, прямо "Поле чудес", не томи", - бросив устанавливать палатки, интересуемся мы. На свет божий появляется некий прибор, по внешнему виду напоминающий прибор для измерения "петли фаза-ноль". "Электроудочка",- выдыхаем мы,-"ну ты и браконьер". Мы на перебой стали убеждать Диму, что это незаконно и что можно нарваться на инспекторов и что вообще, мы-пас. Он же, на все наши уговоры, как герой басни, кот Васька, слушая, налаживает прибор. Вот умеет он уговорить, даже на противоправные действия. И в результате, аккумулятор снят с моей машины, так как у меня их два, а у Димы он слабенький, и на вёсла приходится садиться мне, хоть я и был больше всех против. Итак, мы на реке. День жаркий и мы в одних трусах, но меня колотит так, как будто бы на дворе синий апрель. Дима опускает в воду сачок с электродами, жмёт на кнопку, раздаётся характерное журчание электрического разряда. Я же, оглядываясь по сторонам, стараюсь держать лодку в нужном направлении, но из-за нервного напряжения у меня это плохо получается. В результате Дима эпизодически оказывается одной ногой в воде и на своей шкуре испытывает то, что испытывает рыба. И вдруг, сильнейший удар в борт лодки сбрасывает его в воду. Я ничего не понимаю, перед глазами лишь огромный чёрный хвост, бьющий в борт лодки. Дима ныряет среди кувшинок силясь нащупать что-то в воде. "Ты видел",-кричит он мне,-"вот это сом, он где-то здесь". Но найти речного великана ему не удаётся. Ругая себя за то, что не выставил прибор на полную мощь, Дима залезает в лодку. Если бы ни этот факт и мы сумели бы оглушить этого монстра, то вся дальнейшая история не имела бы продолжения. Но прибор был выставлен не на полную мощность и сом ушёл, подтолкнув нас тем самым к трагической развязке. Немного очухавшись от пережитого, мы продолжаем двигаться вдоль плотного ряда кувшинок, пробивая водную толщу электрическими разрядами. И сказать по правде весьма добычливо: дно лодки покрывается лещами, щучками и прочей рыбной мелочью. И, как обычно бывает, в процессе азарта теряется бдительность. Как мы их не заметили, одному Богу известно. Но, они нас заметили и не спеша, как бы растягивая удовольствие, на малых оборотах появились у нас за спиной. "К берегу, в камыши,"- скомандовал Дима. Но я уже был не жив, не мёртв, одним словом в полуобморочном состоянии. Дальнейшее для меня происходило, как в тумане. Дима выбросил в густые заросли крапивы, густо растущей по берегам прибор и аккумулятор, в надежде на то, что инспектора не поняли чем мы тут занимаемся. "Мы-рыбаки",- бросил он в мою сторону. "Ага, а вот это всё мы на палец наловили",-парировал я,-"где наши удочки". Но инспектора к нам не спешили и причалив к берегу, как видно, стали искать орудия незаконного промысла. "Надо идти",-резюмировал Дима,-"прибор и аккумулятор жалко, высаживай меня". Он вылез на берег и не обращая внимания на жгучую крапиву, пошёл в сторону инспекторов. Я же, трясущимися руками, стал выбрасывать рыбу подальше в заросли ивняка. Что он им говорил и как убеждал я не знаю, но в скором времени махнул мне рукой и счастливый и довольный произнёс:"Всё нормально, я договорился". За какие-то десять минут он сумел скорешиться с инспекторами, найти общих знакомых и за сто долларов разрулил всю проблему. Я же честно говоря думал, что нас расстреляют. Когда все "недоразумения" были улажены и стороны пришли к консенсусу, как любил говорить последний генеральный секретарь великой страны, и моторная лодка унесла довольных "рыбоохранителей", а мы, покрывшись волдырями от стрекательных крапивных желёз, собрали всю рыбу, под общий хохот от снятого нервного напряжения, Дима поведал нам как всё было. Потом конечно же была уха и прекрасный лещ горячего копчения и конечно же исконно русский напиток, чтобы окончательно снять напряжение. Но, что самое главное в этой истории, так это то, что Дима вылечился от мучившего его радикулита с помощью крапивы по которой он побегал в одних трусах. Вот так я побывал в роли браконьера...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #28 : 12 Июля 2014, 19:03:25 »

Видя, что мою страничку худо-бедно, но посещают, а значит моя писанина не совсем безразлична, позволю себе "настучать" ещё один рассказик, так сказать:"Из жизни отдыхающих". Посвящён он будет подводной охоте. Итак, мой друг, человек, чьё увлечение данным видом охоты намного превосходит моё и цель которого именно добыча рыбы, а не получение удовольствия, постоянно дразнил меня рассказами о том, сколько настрелял щук на Преголе. Но, при этом, отказывался открыть рыбные места и не брал меня с собою. Эта повсеместная жадность подводных охотников мне хорошо понятна: нашего брата расплодилось не мерено, чего не скажешь о рыбе. Вот и хранят в тайне свои добычливые места, речки и озёра. Кое-как, вытянув из него хотя бы приблизительно направление, в один из прекрасных сентябрьских выходных, погрузив в машину жену и собаку и счастливо миновав недремлющий пост ГИБДД на выезде из города, мы устремились к заветной точке. Понятное дело, что проезжая через Талпаки, отведали знаменитых чебуреков: а кто не перекладывал ногу с педали акселератора на педаль тормоза в этом месте. Тем более, что именно в этих местах нам предстояло покинуть трассу, устремившись через поля в сторону реки. Сентябрь стоял сухим, а посему пойма не была подтоплена и до места мы добрались не включая переднего привода. Берега реки были обрывисты, сплошь заросшие ивняком и огромными вязами. Найдя хороший спуск к реке, мы остановились. Бросив взгляд на воду, довольно хмыкнул:"Светлая".  Привычное облачение и навешивание снаряжения не заняло много времени, благо уже не лето и не так муторно натягивать на потное тело гидрокостюм. Привычный плевок в маску и успокоительные слова:"Я не долго" в сторону жены и собаки, стоящих на берегу, и ещё не до конца остывшие воды реки приняли меня в свои объятья. Вода разбежалась по полостям костюма и быстро согрелась, я натянул две тяги арбалета. Ну, посмотрим, где тут Вадик долбит щук. Видимость была прекрасной. Многочисленные стайки рыбной мелочи сновали в толще. Берега и дно местами было усеяно останками каких-то гидросооружений. В голову лезли мысли о том, что у немца здесь всё работало, всё приносило пользу. Почему же у нас... Уже прилично удалившись от лагеря и не найдя ничего достойного того, чтобы нажать на курок, я стал ругать друга маленьким язычком, прекрасно понимая, что он меня надурил. И в этот момент... В этот момент, подняв пелену мути, от берега рванул огромный чёрный силуэт. Маленький жёлтый глаз, обтекаемое, покрытое пузырьками воздуха тело и веслообразный хвост, вот всё, что удалось рассмотреть. Сом! Сердце рванулось, выбросив в кровь чудовищную дозу адреналина и прежде чем мозг сумел правильно оценить всё происходящее, палец нажал на спусковой крючок. Гарпун прошил тело, мозг, взорвавшись, закричал:"Идиот, какой к чёрту сом. Где ты видел сома покрытого пузырьками воздуха! Это бобёр!" Что я наделал! Линь натянулся, река закипела под мощными ударами хвоста. В голове только одна мысль:"Идиот". Прекрасно понимая, что бобёр представляет для подводного охотника серьёзную опасность, вылезаю на небольшой островок и сбросив маску, выпускаю наружу эту стучащую в висках мысль, оглашая тихие воды реки криком:"Что я наделал". Моему горю нет предела. Волна стресса постепенно утихла и я подтягиваю бобра к берегу. Стараясь не смотреть в глаза зверю, достаю с предплечья нож и перерезаю линь. Перерезаю по середине. Почему по середине, почему не возле ружья, сам не понимаю. Загубил хороший линь. Со словами:"Прости, брат," протягиваю гарпун с остатками линя через тело животного. Бобр медленно отплывает и забивается в кувшинки. Убитый горем, возвращаюсь к машине и вылезая на берег на вопрос Лены:"Ну, как?", говорю лишь одно:"Дорогая, я убил бобра". Друзья конечно же надо мной потом потешались и корили за то, что я оставил столь знатную добычу в реке. "Какая шурпа из его хвоста",-говорили они. Мне же было не до смеха. А фраза супруги:"А ведь у него наверное были дети",  через месяц после этого события, вызвали у меня очередную порцию слёз...
Записан
Митяй
Пользователь
**

+2/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 95



« Ответ #29 : 09 Августа 2014, 22:19:27 »

миновав недремлющий пост ГИБДД на выезде из города, мы устремились к заветной точке. Понятное дело, что проезжая через Талпаки, отведали знаменитых чебуреков:
судя по дате этого случая, мы твоего "убитого бобра" видели в Талпаках, ниже по течению Преголи. В поле нам попался подранок, размером с порося, мы с ним сфоткались, а через пару дней наш товарищ привез его в Калининград. После того как, его не взяли в зоопарк, он выпустил бобра в Родниках, за синей остановкой.
Записан
Ромашишика
Ветеран
*****

+51/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1811


И дольше века длится день.


« Ответ #30 : 10 Августа 2014, 20:50:03 »

Спасибо тебе Юра за очень интересные и поучительные истории из жизни. У меня тоже в первый год обладания ружья был случай, что я в сумерках вместо гуся убил цаплю, так вот я тогда тоже рыдал, и говорил себе и всем что завязываю с охотой и рыбалкой. Очень сильно переживал и корил себя. Пришел в подвал, где мы с друзьями тусовались и отдал им все свои рыболовные снасти.
Через пару дней отпустило и я забрал всё обратно
Но сейчас некогда не стреляю просто так, лишь бы убить.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #31 : 17 Октября 2014, 09:17:02 »

Я сейчас уже вряд ли вспомню точную дату того мероприятия, о котором хочу поведать. Скажу только, что это были соревнования, проводимые клубом "Кёниг-трофи" в излюбленных ими местах Логвинского леса. Добавлю так же, что стоял октябрь, в тот год холодный и дождливый. Итак, нас четверо: я, Вовик, Игорёха и Мишаня и пропустить это мероприятие мы не могли. Заранее обговорив все детали выезда и распределив обязанности, ехать решено было на Вовином "Гелеке", так как у него, в качестве водителя, был родственник, которому предстояло отдать воинский долг Родине в ближайшие дни. Так спрашивается, почему не совместить приятное с полезным: и ему развлечение и нам хорошо. Я предложил свою кандидатуру в качестве повара и обещал многочисленную и вкусную закуску, на парней же легло самое тяжкое и самое главное бремя предстоящего отдыха - напитки. Итак, в назначенный час, перескочив через высокий бордюр и лишний раз доказав неизмеримое преимущество внедорожника перед остальной автомобильной мелочью, Вовин "Гелек" остановился возле "Универсама". Ранний визит четырёх мужчин, одетых по- походному, слегка удивил девчонок, дремавших за кассами. К выбору напитков подошли тщательно и через минуту перед удивлённой кассиршей предстали четыре литровых бутылки водки и буханка нарезного хлеба. "Это всё ?",- взметнув удивлённо ресницами спросила повелительница кассового аппарата. "Нет",- ответил я и, обращаясь к парням, произнёс:"Парни, а этого хватит? Ведь там не сбегаешь!" Не сговариваясь, возвращаемся в торговый зал и на прилавок становится довесок в виде поллитровочки.  "Теперь всё",- произносим мы. Грузимся в машину, знакомимся с новым членом нашей команды и устремляемся к месту проведения мероприятия. Лента, привязанная к придорожному дереву, призывает нас спуститься с асфальта и погрузиться в раскисший и разбитый осенний просёлок. Погрузились и... тут же сели. Естественно язвительно прошлись по внедорожным качествам "немецкого Уазика", предназначенного разве что для сопровождения лимузинов бандюков да президентов. Вовик дёрнул блокировки и машина вынесла нас на большую поляну, сплошь заставленную разномастными представителями внедорожного племени. "Ну, за прибытие",-перездоровавшись со всеми, сдвигаем одноразовые стаканчики. На свет появляется аппетитная закуска в виде тушёного мяса, маринованных грибов, огурчиков и ещё какой-то снеди. Вместе с закуской появляется Борода и запускает ложку в маринованные грибы, чуть не лишив нас экзотического блюда, Серёга "Американец" влезает на капот машины с оглашением регламента, участники окружают его плотным кольцом. Соревнование началось. Одна за одной, через равные промежутки времени, машины устремляются в лес, ревя моторами и разбрасывая комья грязи во все стороны, в том числе и в многочисленных зрителей. Мы присоединяемся к процессу, сетуя на малые габариты машины и стараясь не расплескать драгоценную жидкость из зажатых в руке стаканчиков. Находясь в гуще событий, периодически возвращаемся к машине, дабы не забыть о том, для чего мы здесь собрались и отдать должное исконно русскому напитку и закуске. Осенний день короток и, когда грязные и поломанные машины по одиночке, вынырнув из леса, вернулись на поляну, было уже темно. При свете фар подводились итоги, награждались победители. Пора было возвращаться домой. И тут обнаружилось, что Вовика нет среди нас. В какой момент мы его потеряли никто вспомнить не мог. Поиски в лагере ни к чему не привели. Мы, теряясь в догадках, устремились на трассу, но и там его не нашли. Тут кому-то в голову пришла идея искать его по телефону. Набрав его номер, пристально вслушивались в темноту леса. И вдруг, на опушке леса услышали слабый звук телефонного вызова. Мы нашли его под огромной копной заготовленных веток, где он, как ёжик, укрывшись листвой и свернувшись калачиком, впал в зимнюю спячку. Домой возвращались счастливые и довольные, подкалывая Вову. Мишаня с Игорёхой предложили продолжить столь удачный день и отправиться в баню. "Честно говоря, Вовчику только бани не хватает",- парировал я и великодушно отклонил это предложение. "А вы - молодые, вам сам Бог велел",- вылезая из машины и прощаясь, закончил я. Стараясь держать свой рассудок ясным и не включая автопилот, направился домой. Честно говоря, дорогу до дома я ещё помню. Помню, как жена открыла дверь на мой протяжный звонок, помню, как я довольный, протянул ей пакет, как впоследствии оказалось  набитый мусором, как вытянув вперёд руку и подняв вверх большой палец произнёс:"Вот так отдохнули". После чего сознание меня покинуло и я рухнул в дверной проём. О том, как моё тело затаскивали в квартиру, снимали с меня пропахший костром и лесом камуфляж и водружали на кровать могла бы рассказать моя жена, я этого ничего не помню. Как не помню и последующие сутки, проведённые в летаргическом сне. А эти двое действительно поехали в баню и на телефонные звонки от их жён моя только и смогла, что ответить:"Мой? Мой вот лежит бездыханный". "А где же наши",- с дрожью в голосе спрашивали они,-"спроси у своего". "Это тело уже ничего не ответит",- отвечала она им. Вот черти, вот здоровье. Зато потом они бомжевали в подвале две недели, лишённые всех прелестей семейной жизни. Вот так вот отдохнули. Хоть есть, что вспомнить...
Записан
Lenka
Женская логика - это ппц мужской психике!
Ветеран
*****

+54/-0
Пол: Женский
Сообщений: 886



« Ответ #32 : 17 Октября 2014, 17:15:01 »

 good  ваше повествование... вряд ли кто переплюнет... пишите просто сууууууупер.... yes3
Записан

Хороший асфальт на дороге не валяется! =)
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #33 : 17 Октября 2014, 20:47:09 »

good  ваше повествование... вряд ли кто переплюнет... пишите просто сууууууупер.... yes3
Спасибо, Ленчик. Я рад, что мои мемуары кому-то интересны.
Записан
Dимон
Ветеран
*****

+11/-4
Сообщений: 962



« Ответ #34 : 17 Октября 2014, 21:10:17 »

Вовчик после этого кэмпер прикупил?
Записан

Товары с Allegro.pl Запчасти, резина, техника, одежа, мебель итд т.8-909-776-41-68
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #35 : 18 Октября 2014, 09:16:04 »

Вовчик после этого кэмпер прикупил?
Нет. Первооткрывателем в этом вопросе скорее всего был я, во всяком случае в клубе. Хотя, самый первый кемпер купил действительно Вовик и вытащил его на пляж тоже он. Но было это ещё в прошлом веке в благословенные времена Советского Союза. Правда джипов, окромя "Нив", тогда ещё не было, но зато у него был кажется "Урал".  Вот память подводит: то ли "Урал", то ли "Камаз". Он на нём ещё заменил бензиновый двигатель на дизельный. Так вот им он и таскал свой дом на пляж. А уж сколько народу набивалось в него во время непогоды и не счесть. Нельзя не упомянуть и тот факт, что именно он первым погрузил колёса своего джипа в пески балтики, потянув и нас за собою. Это было время, когда спустившись на пляж, ты видел лишь следы протектора своей машины оставленные в прошлые выходные. И спрятаться было нереально - всё равно тебя находили по следам. Сейчас же на пляже, как на Ленинском проспекте в час пик.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #36 : 18 Октября 2014, 09:57:19 »

С 18 по 20 октября на территории региона ГИБДД проведёт очередной этап массовой проверки трезвости водителей в Калининграде. Вот так и не иначе. Нет, честное слово, мы живём  в стране парадоксов: всё это существует в реальности, но не имеет логического объяснения. Почему именно три дня? Нам что предлагают нажраться в зюзю и сесть за руль именно в эти дни? Или наоборот воздержаться от поездок в эти дни, так как план по поимке уже спущен, а, следовательно, оказаться "пьяным" в эти дни можно легко, даже если ты абсолютный трезвенник. В том, что маховик уже раскручен, я убедился сегодня ранним, холодным утром, выведя собаку на прогулку. Шансов "проскочить" на нашем кольце у водителей нет. Да и как проскочишь, если их тут трое и они машут полосатыми палочками, как мельница крыльями. Особое внимание как всегда к джипам и автобусам. Засовывая голову в салон машин по самые плечи, инспектора, как хорошая охотничья борзая, втягивают воздух салона в широко открытые ноздри. Бедные водители бегают туда-сюда с документами. Я представляю себе сколько нервных клеток сгорело сегодня в горниле "очередного этапа" только на этом перекрёстке. А ведь они не восстанавливаются. Нет, я не против борьбы с пьянством за рулём, отнюдь. Я только за. Но только не такими методами. А то, лично у меня,  два друга уже ходят пешком, будучи трезвенниками...
Записан
Ramzes
в воду жаба
Ветеран
*****

+16/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1220


пускаю пузыри


« Ответ #37 : 18 Октября 2014, 11:08:05 »

Нельзя будучи трезвенником потерять права за пьянку. Сейчас допуск 0.16 промилле. 
Записан
MadMax-76
Ветеран
*****

+10/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 585


isuzu-trooper 2.6 i 1991


« Ответ #38 : 18 Октября 2014, 12:56:48 »

Допуск сейчас в законе не в промилле а в миллиграммах на литр выдыхаемого воздуха-разные величины измерения. Поэтому надо знать в чём показывает алкотестер.

Цитировать
С 1 сентября 2013 года в России максимально допустимая норма алкоголя в крови составляет 0,16 мг этилового спирта на 1 литр выдыхаемого воздуха, что примерно соответствует старому значению 0,3 промилле. Одновременно с этим ужесточается наказание для пьяных водителей вплоть до административного ареста. В 2014 году изменений не планируется.
Записан

Жить хорошо! - А хорошо жить ещё лучше!
Ramzes
в воду жаба
Ветеран
*****

+16/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1220


пускаю пузыри


« Ответ #39 : 18 Октября 2014, 16:57:31 »

Пол ночи бухал, с утра поймали, повезли на Барнаульскую, прибор показал 0.15 отпустили с извинениями
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #40 : 18 Октября 2014, 17:32:10 »

Нельзя будучи трезвенником потерять права за пьянку. Сейчас допуск 0.16 промилле. 
"Блажен, кто верует, тепло ему на свете!"-  знаменитые слова А. С. Грибоедова из пьесы «Горе от ума». Воистину блажен, особенно применительно к нашему времени. Да, норма действительно 0,16 млг. А полицейский алкотестер показывает 0,2млг. А как вы считаете, у приборов должна быть хоть какая-то погрешность, или это чудо технической мысли непогрешим и, как жена Цезаря, вне всяких подозрений? А естественный фон, присущий любому живому существу так необходимый для расщепления жиров? А он у всех разный. И в конце-концов кто мне скажет, что это за опьянение в 0,04млг. Это сколько же надо выпить, чтобы "окосеть" на эту цифру? И это всё при условии, что доблестный страж дорог не намухлевал с прибором, получив "план по валу" на время очередного этапа. Вот так и "сгорел" один из моих друзей, получив за четыре сотых миллиграмма тридцать тысяч рублей штрафа и полтора года лишения прав. И, кстати, поехать на Барнаульскую ему никто не предложил, а он так разволновался от напора блюстителей закона, что вспомнил об этом лишь дома. И, заметте, этого конченного "алкаша" от управления транспортным средством никто не отстранил, пожелали счастливой дороги.  Даже свидетелей не брали. По точно такой же схеме, точно с такими же показаниями прибора и с пожеланиями счастливого пути "погорел" и второй мой друг. Попался бы и третий, но, тот вообще трезвенник и я его больше десяти лет с рюмкой не видел. Но, этот, зная о своей полной непогрешимости, устроил такую истерику с немедленным требованием отвести его на медосвидетельствование, что его тут же отпустили. Так что, пожалуй, лишь блаженные, да безлошадники избавлены от этой напасти...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #41 : 20 Октября 2014, 17:49:52 »

Эта история, о которой я хотел бы поведать, действительно имела место и лишь слегка художественно доработанная мною, представлена вашему вниманию.      Она давно и страстно хотела иметь машину. И на права сдала уже давно. Но материальное положение семьи не давало возможности осуществить эту пронзительную мечту. Копила тайком от родных и близких, а особенно от мужа, который смеялся над её желанием и постоянно говорил, что баба за рулём- это обезьяна с гранатой. Последние, недостающие деньги, она так же, тайком, взяла в кредит. Как - нибудь выкручусь, успокаивала она себя, зато и детей на море и родителей на дачу... Покупала она её так же сама, мало доверяя супругу, больше увлечённому футболом и пивом. И, когда это маленькое, сверкающее лаком чудо появилось во дворе дома, она едва не лишилась рассудка. В восторге были все. Дети, визжа носились по салону, отец, со знанием дела, полез под капот, мать, утирая слёзы радости обнимала дрожащую от волнения дочь. Муж, поставив на крышу банку с пивом, произнёс :" Консервная банка". Пивную банку она тут же убрала, заботливо протерев запотевший след. Первая неделя жизни с машиной пролетела в приятных хлопотах и в постоянных семейных выездах. Ей казалось, что насладиться этим чувством она не сможет никогда. Когда же ажиотаж немного спал, отец обратился к ней с просьбой дать ему машину съездить на дачу, чтобы отвести рассаду помидор. "Папа, я лучше сама отвезу. Ты уже и за руль столько лет не садился после своего "Москвича," да и эта машина не чета той, а в городе сейчас такое движение." Но отец весь вечер ходил за ней, уверяя, что поедет очень рано, пока ещё весь город спит и ехать будет так осторожно, что... дочь сломалась передав ему ключи от машины. Он встал вместе с солнцем и стараясь не разбудить домочадцев, загрузив рассаду в багажник, выехал  со двора. Город был чист и тих, лишь редкие таксисты, да машины муниципальных служб шелестели шинами по его улицам. Доехав до Ленинского проспекта, он совершенно расслабился, нервное напряжение прошло, а в голове была лишь одна мысль:"Ещё могу". Дикий визг тормозов и силуэт огромного внедорожника, накренившегося на левую сторону уходя от столкновения, мигом вернул его на землю. Запоздалая реакция на тормоз и пронзившая мозг мысль:"Откуда он взялся?", вот и всё, всё что он успел сделать. "Ты что творишь, старый хрен?,- фраза достигла его ушей раньше, чем он увидел водителя внедорожника. Дверь машины распахнулась и на дорогу выпрыгнул молодой человек спортивного телосложения. Набычив шею парень двинулся в его сторону. "Ну, этот точно - бандюган",-трясущиеся пальцы с трудом повернули ключ зажигания, заглохшая машина завелась и, едва не зацепив парня, рванула в сторону эстакадного моста. Бросив взгляд в зеркало заднего вида, он увидел, как внедорожник, выбросив чёрный дым палёной резины из- под колёс, рванулся следом за ним. Он гнал его, как борзая гонит зайца, который, пытаясь уйти он погони, постоянно маневрируя изменяет траекторию движения. Натужно ревя клаксонами, внедорожник наваливался на него то с левого, то с правого борта, стараясь прижать его к обочине, принуждая остановиться. Пролетев небольшой отрезок проспекта, они буквально выпрыгнули на эстакаду, девственно пустую в это раннее утро. Всё ещё пытаясь оторваться, он с силой вдавил в пол педаль газа. Однако мощные кобылы внедорожника легко догнали его тонконогих лошадок и, обогнав, перегородили дорогу тормозя так, что зад машины вздыбился на всю длину амортизаторов. Как видно, преследователь выбрал другую тактику погони. Успев увернуться, он пересёк трамвайные пути, выскочив на полосу встречного движения и в надежде сбить преследователя с толку, резко заложил влево в сторону улицы Фрунзе. Парень, разгадав манёвр и срезав его по касательной, опередив на долю секунды резко ударил по тормозам. Последнее, что он видел, прежде чем капот его машины вздыбился в виде домика, выпустив наружу струю горячего пара, так это чёрный бампер и огромное запасное колесо, висящее на задней двери внедорожника. "Дочка меня убьёт",- погасла последняя мысль, как световая точка на кинескопе старого телевизора...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #42 : 21 Октября 2014, 16:26:28 »

Она чмокнула меня в губы и, став передними лапами на грудь, пробежалась влажным и шершавым, как рашпиль, языком по лицу. "Никуля, ну ведь сегодня же выходной, давай поспим хотя бы до семи",- ворчливо переворачиваясь на другую сторону, молвлю я. Но, она уже проснулась. В конце-концов какое ей дело до дня недели, если привычка вставать со мной в пять часов утра у неё уже в крови. Спасибо, что хоть дала поспать лишние пол часа. Пока одеваюсь, она радостно скачет вокруг, тыкаясь мордой в ноги в предчувствии прогулки. В общем-то и я уже проснулся и надев на вертлявую мордашку поводок, хлопнув дверью, нажал кнопку лифта. Октябрь... просто обалденный октябрь. Нет, право дело климат изменился и изменился так, что исчезло межсезонье: не стало ни весны, ни осени. Весной с утра уходишь на работу в зимней куртке и в зимних сапогах, а когда возвращаешься домой,тебе навстречу народ идёт в майках и сандалиях. То же самое и с осенью: спрашивается чего я надел зимнюю куртку, когда на улице даже в столь ранний час тепло, как летом. Погружённые в эти мысли, мы выходим на улицу. Тишина и никого. Лишь дворники, метущие опавшую листву, да редкие таксисты нарушают эту идиллию. Оглядевшись по сторонам, переходим улицу, сначала одну, затем... Звук ревущего мотора со стороны улицы Фрунзе заставил нас остановиться, инстинктивно повернув голову. Пожалуй, только одна машина может выдавать эти децибелы неудержимой дури. Белый смерч пришёл со стороны Дома быта , заложив крутой вираж на отрезке кругового движения. Я даже представил себе, как этот "гонщик" резко рвёт руль влево, а затем вправо, стараясь поставить машину в управляемый занос. Но...занос не получился. То ли он плохо знал теорию и практику этого дела, то ли помешал слегка влажный асфальт в это раннее утро, то ли где-то там, в небесной канцелярии , решили прервать этот полёт, то ли этот столб, одиноко стоящий на выходе из поворота не захотел слегка подвинуться... Одним словом - не срослось. И они встретились: "БМВ" пятой модели и столб, стоящий здесь пожалуй с середины прошлого века и сетующий на свою жизнь, проходящую впустую, без малейших приключений. Почти что по Пушкину:"И стали те пальмы на Бога роптать..." И приключение, в виде белоснежного "БМВ" явилось так, что от удара по столбу прокатилась волна нервной дрожи. Достигнув вершины, она раскачала фонарь, всё ещё горевший в этот ранний час. Столб отпрыгнул на несколько сантиметров образовав пустоту в грунте, но устоял, лишь отклонившись где-то на метр от вертикали. "Не упал. Спасибо, Господи",- звук от удара прокатился по тихим улицам, потерявшись среди многоэтажек. От удара задняя часть машины подпрыгнула и она развернулась поперёк дороги, из под вздыбившегося капота пошёл пар, снизу полилась  охлаждающая жидкость.  Собака от страха взвизгнув  метнулась мне в ноги. Сея картина живо напомнила мне бойню, где получив по голове увесистой калатушкой, бедная бурёнка тут же опорожняла мочевой пузырь. "Обоссалась, милая, и отмучилась",- резюмировал я. Машина какое-то время стояла без движения, затем дверь распахнулась и из неё появился тот, кто когда-то отдал свои мозги в обмен на это чудо немецкого автопрома, подписав контракт с Дьяволом. Да, парень, сегодня явно не твой день. Перейдя дорогу, мы продолжили прерванную прогулку...
« Последнее редактирование: 21 Октября 2014, 16:28:08 от Соловьев Юрий » Записан
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #43 : 21 Октября 2014, 17:49:54 »

Юра, но ведь ты точно знаешь, что правильно будет - кОлОтушка. Ошибка допущена специально?
P.S. Читать твои произведения -  одно удовольствие. 
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #44 : 21 Октября 2014, 19:33:48 »

Юра, но ведь ты точно знаешь, что правильно будет - кОлОтушка. Ошибка допущена специально?
P.S. Читать твои произведения -  одно удовольствие. 
Спасибо, Слава. А с колотушкой ты совершенно прав и ошибка допущена не специально, а скорее по - невнимательности. Да и в школе по русскому языку "отлично" я никогда не имел, а посему имею право на ошибку. Но вот, что меня больше удивляет, так это тот факт, что Лена, эта круглая отличница и первый читатель моих опусов пропустила эту ошибку. А вот тот факт, что среди нас есть люди, для которых русский язык, а особенно его правописание, это не пустой звук, очень даже радует.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #45 : 30 Октября 2014, 14:20:51 »

Интернет промолчал: ни "Яндекс", ни "Маил. ру" на своих заглавных страницах даже не обмолвились об этом событии. Я бы так же пропустил его, если бы, не занимаясь приготовлением котлет, случайно не включил калининградское телевидение. Сюжет был о комсомоле и, в частности, о комсомольце прошлого века Юрии С..., впрочем фамилия не столь важна, создавшем в своём доме некий музей комсомола. Я отвлёкся от котлет. Он же между тем рассказывал о том, что в те годы невозможно было чего -либо достичь в личном плане, не связав свою жизнь с этой организацией. Я лишь иронически рассмеялся: по всему видно, что он это понял раньше всех остальных. Ибо, откуда тогда этот прекрасный дом и, судя по всему, не бедственное положение бывшего комсомольского функционера. У меня есть не мало примеров этому внезапному росту  материального благосостояния бывших комсомольцев, приподнявшихся благодаря бардаку девяностых, нашим комсомольским взносам и умению лизнуть нужную задницу. Среди депутатов и совладельцев различных фирм их - пруд пруди. Так вот, наши телевизионщики об этом празднике вспомнили. Дата конечно же не круглая, но, тем не менее... "День комсомола"... Для нас, рождённых в СССР- это дата. Это наша жизнь, наша молодость, а посему выбросить её из памяти, как выбросили многое наши нынешние правители, не получается. Я не хочу сказать, что был именно "тем комсомольцем", подразумевая под этим термином Павла Карчагина. Несоответствие дел и слов этой организации, как и её старшего брата, коробили меня уже тогда. А будучи в душе бунтарём, я, из последних сил, старался не вступать в её ряды не то что в школе, но и до последнего курса политехникума. И на каверзные вопросы о том, почему я до сих пор не член, отвечал, что не достоин пока ещё столь высокого звания. Но, комсомол меня сломал, когда на последнем курсе встал вопрос о полугодовой практике в Череповце... Но, только комсомольцы. А поехать так хотелось... И вот, как жених беременной невесты  и я, связал свою жизнь с комсомолом. Правда, этот "брак по расчёту" не принёс мне никакой материальной выгоды.. Тем не менее, это праздник нашей молодости. А посему не поздравить всех тех, кто так, или иначе был связан с этой организацией , я не могу. С Праздником, Друзья, с Праздником нашей ушедшей молодости... Не повторяется, не повторяется, не повторяется  такое никогда...
« Последнее редактирование: 30 Октября 2014, 14:25:13 от Соловьев Юрий » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #46 : 01 Ноября 2014, 19:50:09 »

 Я - собачник.  Я люблю собак. Но, только далеко не всех собак, как делают это многие выжившие из ума «собачники», собирающие отовсюду несметные стаи дворняг, устраивающие для них некие «приюты», больше похожие на концлагеря, а затем нудно клянчащие деньги, где только можно на содержание этой оравы. Я люблю свою собаку, именно свою, ибо любить всех собак, это всё равно, что любить всех людей. Согласитесь, полный абсурд, ибо, в таком случае, и Гитлера следует любить. Но, разговор сейчас не о любви к братьям нашим меньшим, а о нашем чиновнике. По-всему видно, что чиновник тоже любит собак. И, похоже, что вообще всех собак, без исключения. А иначе как можно объяснить появление этих ярко оранжевых собачьих «туалетов» в некоторых местах нашего города. Впрочем, обо всём по порядку. Живу я возле ГТРК «Янтарь», а, следовательно, гулять свою «дочу» вывожу в парк возле него. И вот, во время одной из вечерних прогулок замечаю двух гастарбайтеров, роющих небольшое углубление возле дороги. Может под очередной мусорный ящик? Человек я не любопытный, но, тем не менее, зачем именно здесь, где мусорных контейнеров и так в достатке. На следующий день появляется металлический столбик, залитый бетоном. И лишь на третий день всё проясняется, когда на столбе появляется это оранжевое великолепие чиновничьей любви. А уж когда в вечерних новостях калининградского телевидения диктор, захлёбываясь от восторга, поведал об этой чиновничьей инициативе, продемонстрировав все возможности этого «чуда технической мысли», всё встало на свои места. «Вот это - да», - только и остаётся, что сказать, глядя на то, как диктор достаёт из контейнера бумажный совочек и пакет и, якобы, убирает за своим питомцем. Затем кладёт всё это в контейнер. Алилуя! Свершилось! Наконец-то исчезла проблема, которой нас так страстно пугал чиновник, рассказывая о том, что на город каждый день сваливается семьсот!!! тонн собачьих экскрементов. Свершилась вековая мечта всех собак и на собачью задницу пролилась чиновничья благость. Хоть  и крещён, но лба я не крещу, а, то б перекрестился. Лишь следующая фраза диктора спустила меня с небес на грешную землю, когда была озвучена цена всей этой «любви» - полмиллиона рублей за девятнадцать урн. Полмиллиона рублей!!!  Вы только вдумайтесь в эту цифру! И это в городе, где у чиновника на всё готов один ответ: »В бюджете денег нет». И вот я каждый день хожу мимо ярко оранжевого пятна урны без признака каких – либо гигиенических пакетов и думаю, а есть ли у чиновника собака, и есть ли у чиновника мозги? Но вспоминаю про полмиллиона и понимаю, что есть…Моя «плюшка» умна не по - собачьи и никогда не позволит себе сделать что – либо на асфальте – только в траве и подальше. Но в кармане у меня лежат разовые пакетики – так, на всякий случай. Разовый пакетик ценою в полкопейки на одной стороне весов и - полмиллиона рублей на другой…
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #47 : 01 Ноября 2014, 22:21:09 »

Юра    а Я  кошатник ... и мой кот   ( кот. кстати 140 лет  по человеч. )  гадит в   унитаз !...... разве что смывать не умеет ....  но  мявкает хозяину  о " завершении процесса".....и кто тут  "умнее".....
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2014, 22:22:43 от Вадька69 » Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #48 : 01 Ноября 2014, 23:54:03 »

говорят, в пакеты эти бумажные стеклотара с алкоголем помещается хорошо - для стеснительных любителей прогуляться по улице с бутылочкой...  smile
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #49 : 02 Ноября 2014, 09:49:33 »

Юра    а Я  кошатник ... и мой кот   ( кот. кстати 140 лет  по человеч. )  гадит в   унитаз !...... разве что смывать не умеет ....  но  мявкает хозяину  о " завершении процесса".....и кто тут  "умнее".....
Твой кот, Вадик, это нечто уникальное в кошачьем царстве. Но, даже если бы все кошачьи были, как твой кот, я думаю, что российскому чиновнику сей факт не помешал бы "освоить" миллион - другой бюджетных денег на обустройство кошачьих туалетов. Вот погляди - ка, подал хорошую идею, правда, "отката" вряд ли дождусь...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru