Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 01:52:29

Войти
77753 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1541573 раз)
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #75 : 05 Декабря 2014, 18:39:58 »

     А, кстати, кто-нибудь знает о происхождении этого чудесного места? В результате чего оно образовалось? Так сказать вопрос о знании родного края.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2014, 20:32:47 от Соловьев Юрий » Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #76 : 05 Декабря 2014, 19:02:30 »

а в результате чего карьеры образуются?

PS второй карьер у Немцев после Янтарного/Синявино(если не считать шахту Анна)
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2014, 19:14:21 от Мятноkрылый » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #77 : 05 Декабря 2014, 20:43:52 »

а в результате чего карьеры образуются?

PS второй карьер у Немцев после Янтарного/Синявино(если не считать шахту Анна)
Приятно видеть, что есть люди, знающие историю родного края. И, кстати сказать, этот карьер работал в восьмидесятые годы прошлого века. И, размытая земснарядом порода, неслась в море. А я нырял в этих мутных водах, собирая янтарь...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #78 : 08 Декабря 2014, 18:20:48 »

Март. Ещё по - зимнему холодный и снежный. Но, весна уже чувствуется во всём. Вот, правда, число слегка настораживает: тринадцатое. «Может быть ,  не поедем? По прогнозу - снежный накат и гололёд.»- спрашивает супруга. »Ты что, ведь Масленица же», - отвечаю я, -«быстро собирайтесь,  поедем весьма осторожно». День выдался великолепным. Дорога до моря, хоть и заваленная снегом и местами накатанная до состояния катка, не принесла неожиданностей. Ели, под тяжестью снега, в последнем зимнем убранстве, просто божественны. Пляж встретил нас во всём великолепии. В районе Поваровской речки мы нарезали большую охапку тростника для изготовления чучела Масленицы. Осталось лишь дождаться тех, кто не убоялся снежных завалов на дорогах и приедет, чтобы отметить проводы весны. Но, к сожалению, мы напрасно ждали. В этот день, кроме нас, никто не рискнул приехать к морю, чтобы отметить проводы зимы. Бывает. Возможно, что прогноз погоды, призывающий воздержаться от поездок в этот день, превалировал над джиперской безрассудностью. Но, тем не менее, мы неплохо отдохнули. Дорога к дому была не столь экстремальна. Раскатанная колёсами многочисленных машин, она потеряла свою первоначальную опасность. Честно говоря, балтийская трасса несёт на себе некое проклятье. И я прекрасно понимаю почему  . Именно по этой дороге отступали жители Кёнигсберга в сторону  Пиллау в надежде на спасение. Трудно себе представить, какую отрицательную энергетику хранит в себе эта дорога, сколько людского горя заключено в каждом её километре. А отсюда и не случайны те многочисленные аварии, происходящие на её полотне. Не случайны венки, лампады и куски машинной облицовки, «украшающие» её. А так, как моя дорога к морю всегда лежит именно по этой трассе, то однажды я сам едва не стал её жертвой, когда чуть было, не опрокинулся в её придорожную канаву. И это при всей моей осторожной манере вождения. Как это произошло, я до сих пор понять не могу. Помню лишь, как супруга вместе с собакой на руках навалились на правую дверь. Помню придорожную канаву и колёса по левой стороне, оторвавшиеся от земной тверди. И всё… Почему не опрокинулись и как я оказался в этой ситуации, я объяснить не смог ни тогда жене, не смогу и сейчас. Но, что-то нас тогда спасло. Возможно, небольшой подъём из канавы на её выходе. Вылезали мы из неё на лебёдке, перекрыв дорогу. Я думаю, что любой и всякий, кто часто ездит по этой трассе, мог бы рассказать свою историю. На месте нашей власти, я бы, договорившись с церковью, осветил эту дорогу крестным ходом, сняв с неё всю эту отрицательную энергетику. Но, как видно, не мирской власти, не служителям духовной, нет до этого никакого дела. Легче освящать «Лексусы» богатеям. А за это ведь никто не заплатит. Но, я слегка отвлёкся на очередную, волнующую меня тему. Итак, мы подъезжаем к Взморью…
Записан
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #79 : 08 Декабря 2014, 21:50:12 »

Ну и что там?
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2014, 21:51:56 от Ignatev » Записан
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #80 : 08 Декабря 2014, 21:50:52 »


 На взморье этом... shok
Записан
zahar395
Ветеран
*****

+17/-0
Сообщений: 597



« Ответ #81 : 09 Декабря 2014, 08:33:59 »

А случайно некто не знает где в старом Кенигзберге в эпоху тивтонцев находились места заключений,пыток и казний,может какие криматории или еще чего-нибуть стремное например(места где стояли чаны с кипящей смалой где ведьм,калдунов,варов,неверных жон и насильников поласкали)или чего-нибуть тому подобное...
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #82 : 09 Декабря 2014, 11:11:27 »

А случайно некто не знает где в старом Кенигзберге в эпоху тивтонцев находились места заключений,пыток и казний,может какие криматории или еще чего-нибуть стремное например(места где стояли чаны с кипящей смалой где ведьм,калдунов,варов,неверных жон и насильников поласкали)или чего-нибуть тому подобное...
Захар
пыточные и тюрьмы были в каждом замке при "тевтонах"

касаемо Кенигсберга - в королевском замке, последние лет 300 был ресторан "Кровавый суд", который располагался в бывшей тюрьме/пыточной...
(подробнее про замок: _тут_)

если тебе на "поглазеть" как оно бывало - то рекомендую в замок Шаакен съездить - там арендаторы устроили музей инквизиции и проводят экскурсии небольшие...
(находится _тут_)

если тебе в "ритуалах" поучаствовать - то этим замок Бальга "славится"!
(я думаю что все знают где он находится)

если просто "почитать", то _вот_ неплохая статья от того же автора ссылкой выше
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2014, 11:18:12 от Мятноkрылый » Записан
zahar395
Ветеран
*****

+17/-0
Сообщений: 597



« Ответ #83 : 10 Декабря 2014, 07:58:47 »

Костян спасибо за имфу то ,что надо.Очень интересно почитать.
Записан
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #84 : 10 Декабря 2014, 19:11:38 »

Костян спасибо за имфу то ,что надо.Очень интересно почитать.

  Захар, а что это тебя к ведьмам потянуло!
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #85 : 10 Декабря 2014, 19:23:18 »

Выдержав паузу, как хороший артист, продолжу. Итак, мы подъезжаем к Взморью… Из сумерек леса, с примыкающей справа дороги, чуть ли не под колёса, выбегает человек, размахивая руками и призывая остановиться. Остановить брутальный внедорожник на хорошей дороге и то задача не из лёгких, а в этих условиях… Тормозной путь естественно долог и, машина, слегка занеся заднюю ось, утыкается в заснеженную обочину. Ждём несколько секунд, пока возмутитель нашего спокойствия добежит до нас. Лена открывает дверь, придерживая доселе сладко дремавшую на коленях собаку. Молодой человек, лет тридцати, слегка запыхавшись, здоровается. «Не поможете?»- спрашивает он упавшим голосом. «А что случилось?»-интересуемся мы. «»Да застрял»,-показывая рукой в сторону леса, говорит он, - «дело к ночи, а я с семьёй и никто не останавливается. «Ну, показывай»,- включая задний ход, говорю я. Слегка углубившись в лес, мы видим большую поляну, всё ещё хорошо освещённую, несмотря на приближающиеся сумерки. В самом центре её стоит минивен, кажется, «Рено Эспейс». Подключаю передок, включаю пониженную передачу и, проминая образовавшийся на поверхности снежной целины наст, подъезжаю ближе. Уровень снега доходит до середины моих тридцать третьих колёс, а местами и выше. Возле машины топчутся две девочки. Одна, как мне показалось, лет тринадцати и ребёнок, лет трёх. Выходим из машины, здороваемся. «Вот»,-выдыхает парень показывая на машину, беспомощно уткнувшуюся в сугроб. «А зачем тебя сюда понесло?»- спрашиваю я. «Поехали отдохнуть, увидели красивую поляну, столики с сиденьями и решили подъехать, а тут…»-разводит он руками. «А отдохнуть, как видно, не удалось»,-констатирую я. «Ну, да»,-вздыхает он. Насколько я понял, утром, по пушистому снегу, ходом, он ещё сумел сюда заскочить. Днём, в тёплых лучах мартовского солнца, снег подтаял, а к вечеру его сковала ледяная корка, сделав невозможным выезд из  снежного плена. На капоте машины, извлечённый по этому случаю из упаковки, лежит ярко жёлтый буксировочный трос- изделие, которым заполнены отделы сопутствующих товаров для автолюбителя, магазинов и заправок. Иными словами, красивая и бесполезная вещь. «Я его порву, просто будет жалко»,-кивая в его сторону, говорю я. «Не порвёшь, он крепкий»,- уверенный в своей правоте, говорит он, садясь в машину. «Ну, как знаешь»,- садясь в машину и опуская стекло, говорю я, -»Лена, командуй». Я его даже не почувствовал, когда хлопнув мою машину по задним дверям, он «приказал долго жить». «Может связать»,- разглядывая, ещё минуту назад целое изделие со звучным названием «Трос буксировочный», молвит бедолага. «Да тебе не о тросе надо горевать»,- думаю я, доставая из машины трос…просто трос. С трудом просунув в буксировочную скобу шакл, соединяю машины в одно целое. Осознавая всю хрупкость изделия французского автопрома, не спеша, в натяг, пытаюсь сдвинуть его с места. Мотор ревёт, колёса, выбрасывая фонтаны снега, лишь глубже проваливаются, не в состоянии найти точку опоры. Джип елозит из стороны в сторону. Наконец, и он останавливается, зарывшись в снег. «Нет, надо копать»,-доставая с багажника лопату, говорю я. Дальнейшая картина совсем смешная: я с Леной, по очереди, капаем снег, а всё семейство тихо стоит рядом, созерцая происходящее. Да и куда им копать в парадной одежде. Они ведь отдыхать ехали, а не снег рыть. Вконец взмокнув и измучившись, приходим к выводу, что всю машину нам не откопать. Под неё не залезть, колёса повисли в воздухе, а днищем она плотно прилипла к насту. Одним словом – «кирдык». «Придётся дёргать, иначе не вытащим»,- вытирая пот молвлю я, -»но, есть реальный шанс угробить машину, так что тебе решать». Неумолимо приближающаяся ночь и начинающий прихватывать мороз склоняют чашу весов в сторону рывка. «Но, только без претензий»,-подстраховываюсь я, сдавая машину назад. Лена, выбирая излишки троса, отгоняет всех подальше. Рывок… В общем-то этого и следовало ожидать. Естественно, что проушина не выдержала этого многотонного удара и, покинув корпус машины с частью лонжерона и пластиковым бампером, весело бросилась вдогонку за мной. Да… Счастливые обладатели ещё секунду назад целого и сияющего «Рено», потеряли дар речи. Придя в себя от шока, хозяин нашёл следующую точку приложения сил – поперечину, на которой крепился своей нижней частью радиатор. Я покачал головой, поперечина переломилась, вынеся вперёд радиатор. Девочка зарыдала, парень выматерился и велел ей сесть в машину вместе с ребёнком. И только тут до меня дошло, что «девочка лет тринадцати», это - его жена. Как порою может быть обманчива внешность. Я переглянулся с Леной, сделав удивлённое лицо. Она же, прикрыла лицо руками, чтобы не подать вида.  Оставалось цепляться лишь за передние рычаги. Прорыв под моторным отсеком туннель и, обмораживая пальцы рук, на ощупь, с трудом, закрепил канат.   Француз поддался лишь с третьего рывка и, громоздя перед собой гору снега, пошел за мной в сторону дороги. «Да, отдохнули»,- засовывая искорёженный бампер в машину, произнёс он. Мы же, не дожидаясь «благодарности» и не прощаясь, сели в машину, оставив это удивившее нас семейство один на один то ли со счастливым избавлением из снежного плена, то ли с постигшем их горем…

Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #86 : 11 Декабря 2014, 19:48:33 »

11 декабря, в день рождения аргентинского певца и киноактера, знаменитого «Короля танго» Карлоса Гарделя, отмечается Международный день танго - самого романтичного и страстного танца в мире. Танго – это танец - импровизация, вся суть которого заключена в противоборстве двух стихий – Мужской и Женской. В этом танце очень важно умение услышать друг друга . В этом танце не разговаривают, не улыбаются, даже не смотрят друг другу в глаза. Даже приглашение, высказанное вслух - оскорбление. Танго, - это не  просто накал чувств и страстей, которые наполняют человеческую  жизнь.  Жизнь в танго бьёт ключом, а в центре танца – две противоположности - Мужчина и Женщина. В этом танце взаимоотношения, страсти, конфликты, примирения, секс, ревность, ненависть, то есть все чувства, наполняющие нашу жизнь. Но, лишь взгляд и легкое движение губ передают все эти чувства.  И не случайно, что танго было запрещено танцевать в Германии и России, что особо и не удивляет. Тоталитаризм и эта страсть были не совместимы. Этот танец, полный эмоций, конфликта и страсти, но вместе с тем, жизнеутверждающий,  не теряет своей популярности и сегодня. Я хотел бы напомнить вам лишь несколько эпизодов в многообразном вихре этого танца, отражённого кинематографом. Все, наверное, помнят этот прекрасный фильм с Аль Почино «Запах женщины», где слепой генерал, в его исполнении, танцует танго с красивой женщиной в ресторане. Слепой старик и красавица… А мы от волнения не можем оторвать взгляд. А фильм «Фрида». Более сексуального танца я не видел. А ведь его танцуют две женщины. А «Чикаго»… Танец жён, осуждённых за убийство своих мужей. Сколько в нём страсти и вместе с тем отчаянья. А «Правдивая ложь». Даже Шварценеггер,  эта машина для убийства, блещет необычайными гранями в этом танце. Немного смущает розочка,…. но, тем не менее. Даже наш кинематограф обращался к этому танцу. Вспомним Любовь Полищук и Андрея Миронова, в фильме «Двенадцать стульев». Сколько экспрессии и страсти. Насколько я помню, Полищук даже получила травму позвоночника, когда Миронов выносил ею оконные рамы, а в конце просто бросил на пол. Это лишь несколько фильмов, пришедшие мне на память. А во скольких этот танец раскрыт во всём многообразии, даже и не вспомнить…Я, с моей точки зрения, неплохо танцую и чувствую партнёршу. Но, чтобы исполнить этот танец, наверное, надо было родиться не в это время,…да и не в этой стране….

Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #87 : 11 Декабря 2014, 20:33:59 »

Юр   зря ты ту банку с "зелёной наклейкой" открыл и с картофаном пожарил...
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #88 : 11 Декабря 2014, 21:43:52 »

Юр   зря ты ту банку с "зелёной наклейкой" открыл и с картофаном пожарил...
Вадик, да не ем я картошку. В моём меню это настолько редкий продукт. Когда спрашивают, почему, то отвечаю, что я в войну её наелся...
Записан
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #89 : 12 Декабря 2014, 09:04:18 »

И не случайно, что танго было запрещено танцевать в Германии и России, что особо и не удивляет. Тоталитаризм и эта страсть были не совместимы. Э
Запрет предполагает наказание. Какое оно было? Расстрел на месте или срок?  dntknw
Или все же имело место общественное неприятие? 
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #90 : 12 Декабря 2014, 10:49:32 »


Запрет предполагает наказание. Какое оно было? Расстрел на месте или срок?  dntknw
Или все же имело место общественное неприятие? 
Конечно же о столь "радикальных методах" речи не идёт. Его лишь "настоятельно не рекомендовали" к исполнению. Надеюсь, что объяснять значение этой формулировки, скажем, применительно к нашей, по тем временам пуританской власти, не стоит. У нас тогда и секса не было...откуда только дети брались. Хотя, существовала вполне официальная версия: из капусты...
Записан
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #91 : 12 Декабря 2014, 11:10:07 »

У нас тогда и секса не было...откуда только дети брались.
Глупости то не стоит повторять.
"В 1986 году телеведущие Владимир Познер и Фил Донахью организовали один из первых советско-американских телемостов, который режиссировал Владимир Мукусев. В ходе общения американская участница телемоста задала вопрос:[1]   …У нас в телерекламе всё крутится вокруг секса. Есть ли у вас такая телереклама?   


Советская участница Людмила Николаевна Иванова (в то время — администратор гостиницы «Ленинград» и представительница общественной организации «Комитет советских женщин») ответила:   Ну, секса у нас… (смешок) секса у нас нет, и мы категорически против этого!   


После этого аудитория рассмеялась, и какая-то из советских участниц уточнила:   Секс у нас есть, у нас нет рекламы!   


В обиход вошла искажённая и вырванная из контекста часть фразы: «В СССР секса нет»."
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #92 : 12 Декабря 2014, 16:51:27 »


Глупости то не стоит повторять.

Ну почему же глупость. Секс, в понимании советского человека того времени, это нечто совершенно непристойное. Вы вряд ли найдёте в печатных источниках того времени даже упоминание такого слова. Было понятие супружеских отношений, понятие интимных отношений, понятие заняться любовью. И с сексом, в таком понимании, в СССР был полный порядок. Недаром страна, потерявшая двадцать миллионов человек во Вторую Мировую, очень быстро восстановила свою численность. И это притом, что секса, в нынешнем его понимании, у нас действительно не было. Была любовь. А вот в нынешней, "демократической" России, похоже, что секса, в понимании любви, действительно нет. Хотя, с другой стороны, казалось  бы, что при падении всех моральных норм и приличий, при отмене всех табу, население должно бы расти, "как на дрожжах", а оно сокращается на миллион человек каждый год. Может и не в сексе вовсе дело?...  А с тем, что фраза, выдранная из контекста, выглядит совершено иначе, я абсолютно согласен.  Помните знаменитую фразу Жириновского:"Мать у меня русская, а отец – юрист." Над ней ржали не меньше. Но, зато он ею прославился, как и Иванова...


« Последнее редактирование: 12 Декабря 2014, 16:53:08 от Соловьев Юрий » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #93 : 18 Декабря 2014, 21:22:10 »

В  моей памяти всплыл один смешной случай. Хотя, смешным его можно назвать с большой натяжкой. Он, скорее всего, трагичен по сути своей.  Где я его слышал и когда, вряд ли вспомню. Но, тем не менее… Было это ещё в прошлом веке и рыбалка на балберы, как тогда, так наверное и сейчас, была очень распространена. Занимались ей тогда все, от мала до велика, как прожжённые мастера этого дела, так и желторотые новички. Вот и тогда компания подобралась, «хоть куда». Иными словами, они все слышали, «что можно просто опузыриться рыбой», если знать где. А находилось это «золотое место»  естественно на берегу залива, где-то в районе Бальги. Где точно, никто не знал. Но, после посещения не столько рыбацких, сколько винных магазинов, сей факт уже не имел большого значения. Итак, нагруженная непомерной рыбацкой поклажей, где львиную долю составляло спиртное, компания, после многочасового блуждания по дорогам, вышла на высокий берег залива. Погода была прекрасная, настроение, подогреваемое предстоящей рыбалкой и булькающей за спиной «наживкой», ещё того лучезарнее. Наконец-то рюкзаки сброшены на золотистый песок и, распрямив затёкшие от долгой ходьбы спины, в головах рыбачков родился нежный и удивительный тост. Формулировка этого тоста, короткая, как выстрел, впоследствии неоднократно произнесённая киношным героем генералом Будаковым, была придумана ещё задолго до него. Итак:»За прибытие». Затем исконно русское: »Между первой и второй…», - и, наконец, - »За тех, кого нет с нами». После чего слегка окосевшая компания приступила к накачиванию лодок и постановке палаток. Про железное правило, гласящее, что сначала палатка, а затем – водка, наши герои не знали, а, посему, этот процесс занял некоторое количество времени. Я уже не говорю о самих палатках, поставленных «через пень – колода». Но, с горем пополам, этот процесс был завершён, и палатки были «прикручены» к тверди земной, а лодки легли на воду. Плыть, естественно, хотелось всем, но, кого-то и в лагере надо было оставить. Задача, непосильная для трезвого разума, была разрешена, практически, молниеносна. В любом мужском коллективе есть человек, на которого можно возложить неблагодарный труд и обязанности, которые остальным участникам выполнять неохота. Данный коллектив не был исключением. Итак, сторож всеобщим и, главное, «справедливым» голосованием избран и, весёлая компания, осушив ещё по стаканчику  под тост:»За рыбалку», побросав балберы, погрузилась в лодки. Весла захлопали по воде, и, лодки, идя шальными галсами, скрылись за пеленой лёгкого тумана. Извечный мойщик посуды и дежурный одиноко остался на берегу. Из тумана, выдохнув в  его сторону пары спиртного, прилетела команда: »Обед приготовь-ь-ь-ь». Шлёпанье вёсел стихло. Он ещё некоторое время стоял на берегу, прислушиваясь к звукам и, затем, пнув банку из-под консервов, послав её в воды залива и сглотнув слёзы обиды, пошёл в лагерь. Привыкший к своей участи, умело поставил треногу, развёл костёр и приступил к чистке картошки. Вода быстро забулькала в котелке и, ища соль в поклаже….На песок выпала большая банка с червями. «Вот идиоты, они же всю наживку забыли»,- радостно запульсировала мысль в голове. Настроение, доселе угрюмое, хватанув дозу адреналина, взлетело до небес. Не в силах сдерживать своего восторга, он носился по пляжу, выкрикивая самые нелепые слова, посылая их в пелену залива. Затем, не сдерживая своей радости, достал бутылку водки и прямо из горла сделал несколько больших глотков. Последний выскочил через нос и, захлебнувшись им, он долго кашлял и отсмаркивался. Алкоголь, поступив в организм столь необычайным образом, тут же сделал своё дело. В голове всё поплыло и он, раскинув руки, упал на песок, Волны тепла разбежались по телу, сделав его окончательно ватным. В голове роилась какая-то ерунда, столь же тёплая и весёлая. Придя в себя, он вспомнил об обеде и о том, что вся весёлая компания, обнаружив, что ловить не на что, скоро вернётся в лагерь. Костёр почти погас, испарив в котелке всю воду. Он быстро возобновил процесс и, запустив картошку, приступил к нарезанию салата. И тут его взор упал на большой пучок лука. Лук был мясистый и влажный. Не тот, что бывает в начале лета, а тот, который земля родит к его середине, со стрелками и толстой кожурой. Откуда взялась в его голове эта мысль, он не мог объяснить и впоследствии. Но сейчас, мозг, разгорячённый дарами Бахуса, нарисовал перед ним всю картину в ярких и животрепещущих красках. В этой мысли воплотилось всё: и многочисленные унижения, достававшиеся ему со школьной скамьи, и родительская нелюбовь, и домашние неурядицы, и взгляд жены и…и эта рыбалка. Будет вам обед… Рыбная наживка упала в воды залива, смывая остатки земли со скользких её обитателей. Черви были жирные, как на подбор. Одни выползки. Он собирал их сам, посреди ночи, с фонариком,  на аллеях парка. Отмыв, он аккуратно вернул их в банку. Затем, отделив луковые головки от пера, по одному, в каждое перо запустил по жирному червяку. Накрыв кусок пляжа брезентом, сервировал стол. Особую закуску поставил в центре. Окончательно успокоившись, стал ждать рыбаков. Они не заставили себя долго ждать и, под отборный мат сначала одна, а за ней и другая, лодки уткнулись в песчаный берег. Сорвать злость кроме, как на нём, было не на ком. «Ты чё, придурок, червей не положил»,- ещё не успев сойти с лодок набросились они на него. Но, узрев в нём какое-то, ранее не свойственное ему состояние, осеклись. «Ладно, хоть обед приготовил»,- увидев накрытую поляну, сменили они гнев на милость. Он быстро достал котелок с ароматной картошкой, заправленной тушёнкой, из-под вороха одежды, пустив его по кругу. Одна за другой, из прибрежного песка, к столу явились бутылки с водкой. Компания, вдоволь намахавшаяся вёслами и продрогшая над водами залива, застучала ложками. Первые порожние бутылки скатились к водам залива. Он побежал за второй партией, когда раздался этот крик: »Это чё такое?!» Толпа посмотрела в сторону источника крика. В высоко поднятой руке свешивалось луковое перо, а из него, слегка извиваясь кольцами, вывалился червяк, шлёпнувшись на тарелку. Гнетущая тишина повисла над толпой. Затем, шумно втятув в себя слюну, все  посмотрели в сторону тарелки, на которой доселе лежал большой пучок лука.  Из одинокого лукового пёрышка торчала не то задница, не то голова червяка, подмигивая им. Все обратили взгляд на повара…  Его тщедушная фигура с двумя бутылками водки, только что вытащенными из прибрежного песка, на фоне заходящего солнца и… и шесть пар испепеляющих глаз. Водка выпала из рук. Они сначала долго блевали, затем, полоскали рот водкой и лишь затем обратили свой взгляд в его сторону. Он же, отбежав на почтительное расстояние, наблюдал за процессом. А, когда они, устремив взгляд в его сторону, стали приближаться, крикнул лишь одну фразу: »Я пошутил». Они долго гнались за ним по берегу, а, затем, когда он свернул в лесополосу, выстроившись в цепочку, по всем правилам сыска, прочёсывали её. Не найдя, долго орали в тишину леса: »Сука, в лагерь не приходи, убьём». А он и не собирался приходить, когда проблуждав по лесу в потёмках и выйдя на дорогу, отправился в сторону города, с улыбкой на устах…
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #94 : 18 Декабря 2014, 22:24:53 »

злая шутка
Записан
igor.kobyak@mail.ru
рыбак
Новичок
*

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 17


на здоровье


« Ответ #95 : 19 Декабря 2014, 01:28:56 »

Да Юра,респект тебе и уважуха !!!!  goodЗачитался прямо таки, чувствуется перо маститого профи,просто отвел душу и пережил события, словно находился рядом с участниками твоих повествований!!!  yahoo Фотки и поделки твои тоже супер, зачетные!!!
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 01:33:59 от igor.kobyak@mail.ru » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #96 : 19 Декабря 2014, 08:13:09 »

Да Юра,респект тебе и уважуха !!!!  goodЗачитался прямо таки, чувствуется перо маститого профи,просто отвел душу и пережил события, словно находился рядом с участниками твоих повествований!!!  yahoo Фотки и поделки твои тоже супер, зачетные!!!

Спасибо за тёплые слова. Я рад, что есть читательская аудитория, для которой не безразличны мои "литературные" старания.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #97 : 21 Декабря 2014, 17:16:10 »

Было это на соревнованиях 8 апреля 2005 года. Трасса, точки, как всегда замаскированные организаторами, и Вадик, для которого нет непреодолимых участков, если он этого желает. Трасса практически подходит к концу и надо лишь преодолеть последний участок, идущий через берёзовую рощу. Участок, о котором можно было бы сказать:"Ни о чём". Лишь с маленькой оговорочкой: дорогу пересекает небольшая канава. Притом объехать её можно как справа, так и слева. На что, в дальнейшем, ему и указывал его штурман Саша /Кутюрье/. Вадик идёт на результат и его "кастрированный...как-то нехорошо, вернее "обрезанный"... тьфу ты, ещё того хуже... скажем так, "облегченный"... ну, в смысле, ... опять не в том смысле "Гелендеваген", подлетает к канаве. Штурман, покинув машину и оценив ситуацию, указывает на возможный объезд справа. Но разве это для Вадика. Это лишь "нормальные герои" всегда идут в обход. Тапок в пол и, подпрыгнув, машина прыгает в канаву, тютелька в тютельку заняв её от края до края. Короче, угнездилась. Рёв мотора, фонтаны грязи из под колёс ни к чему не приводят и машина лишь сильнее и сильнее втягивается в уютные берега канавы. Редкие свидетели сего действа побежали в лагерь, чтобы сообщить о случившемся. Но, как мне кажется, весть о том, что Вадик сел, опередила даже их. По лагерю покатилось:"Вадик сел". А, следовательно, в любом случае будет интересно. Кто на машинах, а кто и пешком устремились к месту предстоящей веселухи, по ходу покупая билеты в первый ряд. Битва с канавой, с перевесом в её сторону, длилась уже более получаса, собирая всё больше и больше зрителей. Урёпанная по самую крышу машина, такой же Вадик и практически опустивший руки штурман. Поняв, что покинуть столь приглянувшуюся канаву машина своим ходом не желает, приняли решение тащить её оттуда лебёдкой, как упрямую корову. "А на крышу за верёвку тянут бурую коровку, чтоб немного попаслась, там, где травка разрослась",-как поётся в частушках. Итак, лебёдка с визгом стала сбрасывать витки троса и, вконец измотавшийся за время гонки штурман, потащился  к ближайшей красавице берёзе. Берёза, появившаяся на свет в виде маленькой веточки в тот же год, что и Вадик, и  простоявшая на опушке леса долгие годы, вздрогнула своей роскошной шевелюрой, когда стропа корозащитки захлестнула её тонкую талию. Лебёдка завизжала, трос натянулся и зазвенел, как виолончельная струна, берёза напряглась, упершись ногами корней в земную твердь, машина выбросила комья грязи из шашек зубастого протектора и...всё остановилось. Толпа, доселе молчавшая, издала победный крик, как толпа индейцев в голливудском вестерне. Некоторые, не в силах сдерживать свои эмоции, повалились на землю. Картина Репина:"Приплыли..." Как видно, машина договорилась с лебёдкой и та, закусив трос, остановилась. Ни туда и ни сюда. Попытки её реанимации ни к чему не привели. С одной стороны машина, упёршаяся мордой в канаву, с другой - берёза, всеми корешками вцепившаяся в землю, а между ними звенящий трос, на котором толпа народу виснет, поджав ноги. "Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита",- подытожил словами героини из фильма "Покровские ворота" Вадик, протягивая бензопилу штурману. В дело вмешался председатель:"Вадик, будут проблемы с лесниками, штраф платить будешь ты". Бензопила завелась с третьего раза и, хищно провернув цепь по шине, устремилась к берёзе. Обильный сок, перемешанный с опилками, полился по её стволу, быстро опустошая доселе наполненные сосуды. Она рухнула в сторону машины, в последний момент пожалев, что чуть-чуть не доросла до тех размеров, чтобы придавить своим умирающим телом источник её боли, уютно угнездившийся в канаве...           Вот меня понесло. Вадик меня убьёт. Прости, ты же знаешь, это только любя. И, кстати, Лена не давала мне отправлять этот рассказ. Она опять на твоей стороне...     Вадик, это не я виноват. Это всё "Ромашка", это он пробудил мою память...
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2014, 17:25:53 от Соловьев Юрий » Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #98 : 21 Декабря 2014, 20:00:15 »

Корозащитки не было...и трос не могли достать из березы.
и часть штрафа Вадик оплатил, хотя и бухтел...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #99 : 21 Декабря 2014, 20:11:58 »

ДА  так и было .....к сожалению   shok  но чуток ты Юра преукрасил    зато бои тогда были ЧЕСТНЫМИ   а не " меряться кошельками... "
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2014, 20:18:15 от Вадька69 » Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru