Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 14:46:35

Войти
77753 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1541900 раз)
Карась
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 353



« Ответ #100 : 22 Декабря 2014, 00:13:50 »

Десять лет прошло , пока Вадик сказал что бои были честными , без обид Вадим , но дело было.
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #101 : 22 Декабря 2014, 15:54:03 »

Десять лет прошло , пока Вадик сказал что бои были честными , без обид Вадим , но дело было.
а чё не правда что ли ?  и были тогда 5-7 сильных экипажей  и на каждом соревновании  разные лидеры из той "семёрки" !   разве что Наваричь выделялся бессменым лидером    но один таки раз Я его подвинул на 3 место........ тоска по забытому      ... boredom
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #102 : 25 Декабря 2014, 23:29:08 »

Доселе слякотная погода первой половины калининградской зимы сразу же, как последний листок календаря уходящего года, сменился на первый года следующего, наградила нас морозами, солнцем, обильным снегопадом и желанием жить. Сонное состояние пропало, а на смену ему пришло энергичное, зовущее к природе, к морю.  Притормаживая пульсирующими нажатиями на педаль тормоза, чтобы избежать заноса на  накатанной дороге, я сворачиваю в сторону «Креста». Дорога хорошо накатана, что говорит о многочисленных желающих посетить побережье в этот морозный и солнечный день. Правда, в сторону «Гуся»- следов нет. Как видно, народ боится по этому снегу туда соваться. Это и хорошо, значит, будем там одни. По ходу дела, охваченная цепью упавшая берёза, повисает на фаркопе: ей суждено стать новогодним костром, обеспечив нас теплом и горячей едою. Песок настолько промёрз, что отпадает всякая необходимость во внедорожных манипуляциях. Дорога петляет среди елей в снежном убранстве и выносит нас к морю. Мы действительно одни. Крутой спуск среди песчаных барханов и мы на берегу. Море, тихое, как спящий ребёнок, изредка шевелит ленивой, кристально чистой водой. Лишь крик многочисленных чаек нарушает это благолепие.  С багажника снимается стол, расставляются кресла. Берёза под ударами топора превращается в жаркий костёр. Над машиной, на своё законное место, водружается британский флаг. Что поделаешь, российского нет.  Со стороны берега доносится знакомое урчание дизеля и к нам присоединяется мой брат со всем семейством. Вот здорово, а ведь не договаривались. Что значит прекрасный зимний день после периода тоски и безвременья. Здороваемся, поздравляем друг друга с наступившим Новым Годом. Девчата сервируют стол, мы же занялись приготовлением шашлыка. Над морем, в сторону Янтарного, лениво разгоняя морозный воздух, как видно с одной только целью, чтобы не упасть, летит огромный вертолёт. Летит так близко, что мы, рассмотрев пилотов, машем им руками. Налетевший ветерок приподнимает доселе молчаливо висевший флаг, и он, весело встрепенувшись, распрямился. Вертолёт, заложив крутой вираж влево и усиленно заработав винтами, стал разворачиваться. Мы с интересом посмотрели в его сторону. Описав окружность, он завис напротив нас метрах в трёхстах. Наше любопытство достигло апогея. Слегка постояв, он начал снижаться. Море, доселе спокойное, начало волноваться по мере его приближения к поверхности. Он всё ниже и ниже опускается, наращивая вращение винтов и в тот самый момент, как вода под ним закипела и поднялась в великолепном и в тоже время ужасающем водовороте,… он двинулся на нас. Мы, широко раскрыв глаза и остолбенев, не могли отвести взгляд от этого завораживающего зрелища. Из ступора нас вывел крик племянницы, которая нырнув под стол, кричала оттуда:»Дядя Юра, уберите, уберите флаг»! Он не дошёл метров пятьдесят, но и этого хватило, чтобы водяной смерч, вместе с поднятым песком, накрыл нас, сметая всё на своём пути. Винтокрылая птица поднялась вверх, унося в своём чреве счастливых и довольных шутников. «Это они нас с Новым Годом поздравили»,- подытожил я, смахивая песок с губ. «И вас с Новым Годом, дорогие защитники отечества»,- что ещё могли мы сказать, глядя на опустевший стол и погасший костёр. «Это всё из за вас, дядя Юра», - трясущимися, от пережитого страха губами, сказала племянница,-«зачем вы поставили этот флаг». Мы посмотрели в её испуганные глаза и разразились безудержным смехом. После столь экстравагантного поздравления от военно-воздушных сил России, нам пришлось заново накрывать стол. И сказать по правде, это было ни единственное весёлое зрелище, которым нас порадовал наступивший Новый Год. Терзая слегка недожаренный и с песком шашлык до наших ушей донёсся натужный рёв мотора. Машина явно приближалась в нашу сторону. Кто бы это мог быть? «Нам ещё Деда Мороза со Снегурочкой не хватало»,-рассмеялись жёны. И в этот момент, брызнув искрами из-под днища, на пляж вылетел красавчик «Мерседес». Едва не улетев в море, машина сделала несколько оборотов на ледяном насте пляжа и остановилась.  Вот те на. Уж кого-кого, а его мы ожидали меньше всего. И, как оказалось, это был не последний сюрприз. Дверь машины распахнулась и из неё выпал… нет, ни Дед Мороз. Просто в зюзю пьяный мужик по внешнему виду весьма напоминающий сказочного героя. А вот из противоположной двери вышла… нет, конечно же не Снегурочка, а то уж больно банально бы всё выглядело, но… челюсти у мужской половины отвисли. Это существо, с ногами от коренных зубов и в таком «прикиде», можно было бы встретить где угодно, только не на этом берегу. Ажурные колготки, высоченные каблуки, мини юбка, размером меньше, чем отвороты на мужских брюках  и лёгкая, слегка отороченная пушистым воротничком из меха , курточка, едва прикрывавшая пупок. А под ней, естественно, ничего, кроме лёгкой блузки. Одним словом – Барби.  Как видно, девочка собиралась куда угодно, но только, не на этот застуженный берег. Счастливый обладатель этой дорогой «игрушки» подхватил её под руку, как видно не столько для того, чтобы поддержать её, сколько для того, чтобы не упасть самому. Продефилировав, таким образом по пляжу, он сфокусировал своё зрение на нас. Парочка приблизилась и он, фамильярно раскинув руки, закричал:»О, джиперы, мать вашу,»- при этом он потерял точку опоры, но тут же снова ухватился за неё. Каблуки девчонки провалились в песок. «А я тоже джипер, правда, продал его и купил вот это говно»,-он указал в сторону сияющего лаком «Мерседеса», - «но, бывших джиперов не бывает. Я вам сейчас это докажу». Ещё толком не отойдя от первого новогоднего подарка, мы с интересом посмотрели на следующий. «Пойдём»,-он дёрнул девицу в сторону машины. Усадив её и с трудом угнездившись на сидении, он завёл мотор, переведя селектор в положение «Д». Машина какое-то время стояла на месте, выбрасывая из-под колёс фонтаны песка и снега. Затем, сорвавшись с места, устремилась вдоль пляжа, подпрыгивая на заиндевелых  торосах и ударяясь всем днищем. Прокатив с полкилометра, он развернулся и прилетел назад. «Ну, как?»,- довольный произведённым  эффектом спросил он. «Во»,- выставив вверх большой палец, хором произнесли мы. «Теперь ты»,- парень пихнул обладательницу каблуков и мини юбки к машине. Она долго не могла тронуться, а он, размахивая руками, дёргал рычаг селектора. Но, не проехав и нескольких метров, застряла. Он вытащил её из машины, сел сам . Выехав, снова запихнул её за руль. Пока они совершали все эти действия, солнце неуклонно приближалось к горизонту. Зимний день короток. Они вернулись, он помахал нам на прощание и указал ей на крутой подъем с пляжа. Но, ни с первого, ни со второго и даже, ни с третьего раза, ей так и не удалось на него взобраться. Вконец издёргавшись и напсиховавшись, он сел за руль и, разогнав машину по пляжу, напоследок ещё раз ударившись всем корпусом о ледяной торос, покинул пляж. Следом за ним уехал и брат. Мы остались проводить этот прекрасный и полный впечатлений день вместе с солнышком, в тайне надеясь увидеть зелёный лучик. Но, солнце, провалившись за горизонт, не подарило нам этот прекрасный оптический эффект, зато накрыло морозом.  Я завёл мотор. Лена села в машину, держа на коленях завёрнутую в плед собаку. Запрыгнув на песчаную дюну и включив свет, мы поехали домой. Ночная дорога в свете фар, это совсем другая дорога, нежели днём. Она таинственна и запутанна. Ночь придавила всё и нас в том числе. И вот среди этой темноты я замечаю два столба света практически вертикально упирающиеся в прозрачное, ещё чистое от звёзд небо. Как будто два прожектора ищут в ночном небе самолёт противника, силясь поймать его в перекрестие, дав возможность расстрелять зениткам. «Да там, похоже, наш Дед Мороз со Снегурочкой»,- разбудив начавшую дремать супругу, кивнул я в сторону лучей. «Они, наверное, застряли, надо их вытащить»,- засуетилась она. «Застряли? Если это называется «застряли», то я в таком случае вообще ничего не понимаю. Ничего страшного, пусть посидят. Хоть протрезвеют»,- попытался отмахнуться я. «Стой!»,-крикнула Лена. Я автоматически нажал на тормоз и только тогда, в свете фар, увидел ту самую Снегурочку, призванную скрасить новогодний досуг бывшего «джипера». Проваливаясь чуть ли не по колено в снег, она отчаянно махала руками, силясь привлечь наше внимание. Ажурные колготки порвались то ли о снег, то ли о кусты, через которые она продиралась. Юбки, как мне показалось, не было вообще, а воротник на курточки был оборван и болтался где-то за спиною. Да, как видно домой мы попадём не скоро. Как его сюда занесло, одному Богу известно: машина практически вертикально стояла в огромной воронке, заросшей кустарником. «Ребята»,-радостно растопырил он руки и показывая в сторону машины, выдохнул-«я же говорил, что я джипер». «А мы в этом и не сомневались»,- доставая трос, весело подхватил я. «Так»,- подняв вверх указательный палец, произнёс он,-«тянуть будем туда». При этом он указал в сторону, где можно было окончательно угробить машину. «Ну нет, дружище, туда я тебя, во-первых, не вытащу, а во-вторых, ты останешься без машины. А в моей машине второго ряда сидений нет, а, следовательно, вам грозит либо смерть от переохлаждения, либо пробежка до трассы. Что так же маловероятно, судя по тебе и твоей спутнице. А посему, тащить я тебя буду туда»,- указал я направление. «Тогда, уезжай. Или туда, или уезжай»,- глубокомысленно подытожил бывший «джипер». И тут, мы услышали доселе молчавшую Барби.  В этой истерике вылилось всё: и столь «увлекательно» проведённый день и загубленная одежда и перспектива прогулки на каблуках, которые наверняка сломаются, по лютому морозу до трассы. Одним словом, всё! Что окончательно и склонило чашу весов именно в сторону того варианта, который предложил я. Ободрав ему всю машину о кусты  и отломив бампер, я выволок его из ямы. До выезда на трассу мы молчали, лишь изредка посмеиваясь. «Зря мы его, наверное, вытащили»,- прервал я молчание. «Почему?»,-решив поддержать разговор произнесла Лена. «Ну, посуди сама: выедет он сейчас на трассу, да не дай Бог совершит аварию. Ладно бы только сам убился, а то ведь её угробит и ещё кого- нибудь. Если бы ни эта «кукла»,- намекая на девицу,-«ни за что не стал бы его оттуда доставать»…
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #103 : 30 Декабря 2014, 15:55:40 »

Уж кто-то, а эвакуаторы в последнее время весьма активизировались. Хотя, все мы прекрасно понимаем, что эти «потуги» не наведут порядка на улицах городов и, кроме наполнения карманов ушлых чиновников, полиционеров и хозяев штрафных стоянок,  ничего не дадут. Наша власть вместо того, чтобы задуматься об удобстве автолюбителей и пешеходов и изыскании мест бесплатных парковок, «гоняет» нашего брата, как китайцы времён культурной революции воробьёв: до тех пор, пока не издохнут. Уж запретили бы вообще автомобили в частной собственности, как было в своё время у почитателей Мао. Решили бы разом все проблемы: ни тебе пробок, ни парковок, ни дорог, ни загрязнения окружающей среды. Да, кстати, и в повелителях полосатых палочек отпала бы необходимость. Одни плюсы. Вчера, гуляя с собакой, наблюдаю такую картину: напротив ГТРК «Янтарь» на  эвакуатор грузят седьмую модель «БМВ». Заинтересовавшись, подошёл ближе. Почему эвакуируют, непонятно: знака, запрещающего остановку нет. Потом понимаю, что машина стоит на примыкании  второстепенной дороги к движению по кругу. Других объяснений у меня нет. Спрашивать же у  инспектора, с увлечением строчащего протокол , не стал, дабы не показать своё незнание ПДД. Эвакуаторщик, постоянно поправляя постромки, пытается поднять тяжёлую машину. Напротив стоит какой-то гражданин, снимая весь процесс на телефон. Наверное надеется, что что-то пойдёт не так, тяжёлая машина рухнет, увлекая за собой эвакуатор, а он станет звездой «Ю-Тюба», собрав массу просмотров и «лайков». Одним словом - картина маслом. Наконец, после многочисленных поползновений, машина -на платформе. Долго же он её грузил. И вот, когда, казалось бы, всё завершено и, можно ехать, прибегает хозяин.  Включается  «обратная перемотка». Я же, взяв собаку на руки и переходя дорогу, думаю: хорошо, что у нас ещё не появились такие эвакуаторы, как в Европе и Америке, где весь процесс занимает считанные секунды…
Вот, честно говоря, хотел уже поставить точку. Что-то разобрало, поставил многоточие. Я иногда поражаюсь этим «инопланетянам», правящих нами. Вот он- конкретный пример, зафиксированный непредвзятым  оком камеры. Спрашивается, кому мешают эти машины? Может быть они перегородили дорогу, создав транспортный коллапс? Нет. Так спрашивается, зачем ты оказался здесь, «неподкупный судья Дредд»? Для чего ты грузишь эти машины, прекрасно понимая, что хозяева в этот момент на работе и не успеют прибежать, высунув язык, чтобы остановить твои действия. Так спрашивается, кто здесь больший «преступник»? Или вот ещё один пример, который я наблюдаю каждые выходные. Наверняка все знают ярмарку, организованную властью возле «Дома Советов». Ярмарку- под громкой вывеской «Покупай местную продукцию». И наверняка все прекрасно знают, что всю эту дорогу контролирует «Недремлющее Око Саурона»  - знак «Остановка запрещена». Каждые выходные тысячи калининградцев устремляются сюда, чтобы произвести закупки на зиму. Рынок оптовый, а посему берут мешками. И, естественно , приезжают на машинах. А стояночка там до последнего времени вмещала от силы три десятка машин,а  посему- вся дорога забита машинами.  Вот был бы я властью. Что бы в первую очередь  сделал, раз организовал этот рынок и завлёк сюда своих граждан. Именно своих, а не пресловутых американцев. Дал бы указания господам полицейским, а именно -самому главному из них, убрать на эти дни знак и не мудохать без надобности покупателей, организовав движение по умному. Но власти на всё это глубоко «до лампочки» и вот уже столпилась возле рынка толпа эвакуаторов, заняв среднюю полосу, окончательно перекрыв движение, и бравые молодцы выхватывают рукой манипулятора очередную жертву, бросают на платформу и, словно хищные птицы, спешат унести в своё «гнездо». Инспектора, эти сказочные Гарри Поттеры, счастливые, как засватанные невесты, размахивают  волшебными палочками, строчат протоколы и клеят на проёмы дверей «любовные записки». И вот, этот бедолага, доселе счастливый, волочет на закорках мешок картошки, поддерживаемый сзади женой, и вдруг обнаруживает, что его машины нет. Улыбнитесь, вас снимает скрытая камера. Это тебе подарок от власть предержащих.  Так сказать, покупай отечественное…
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #104 : 30 Декабря 2014, 20:11:31 »

ну в принципе  ...как и всегда "ни о чём"
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #105 : 30 Декабря 2014, 21:54:56 »

ну в принципе  ...как и всегда "ни о чём"
Так ведь и тема же о том же. А хочешь, напишу "о чём". Вот например о том, что в шести километрах от города в посёлке Нивенское находится огромное месторождение калийных солей. И московские фирмачи, получив лицензию на разработку, намереваются превратить наш город в огромную "солонку", а нас всех, густо посолив,  в воблу солёную. Хотя, это тоже "ни о чём"...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #106 : 30 Декабря 2014, 22:04:12 »

ну в принципе  ...как и всегда "ни о чём"
Так ведь и тема же о том же. А хочешь, напишу "о чём". Вот например о том, что в шести километрах от города в посёлке Нивенское находится огромное месторождение калийных солей. И московские фирмачи, получив лицензию на разработку, намереваются превратить наш город в огромную "солонку", а нас всех, густо посолив,  в воблу солёную. Хотя, это тоже "ни о чём"...
ВАЛЯЙ    возможно будет познавательно   .....( вот суёшь ты Юра нос туда куда собака не суёт...... )   
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #107 : 30 Декабря 2014, 22:15:46 »

.......................Наша власть вместо того, чтобы задуматься об удобстве автолюбителей и пешеходов и изыскании мест бесплатных парковок, «гоняет» нашего брата, ...............

    Почему же "ни о чем"...   Всё грамотно расписано.   good      Конечно всем всё пофиг,  пока самого не дёрнет... 


.......................в посёлке Нивенское находится огромное месторождение калийных солей. И московские фирмачи,...............................


   Новая волна.  Листовку видел.    Всё плохо?
Записан
zahar395
Ветеран
*****

+17/-0
Сообщений: 597



« Ответ #108 : 31 Декабря 2014, 07:08:36 »

Тоже видел эту листовку,вроде как там все по взрослому расписано,что не радует т.к. совсем рядом с домом, да и места там шикарные. жаль,если всё засолят(((  shok Зона поражения отчерчена: Нивенское, Владимирово, Отважка и Южный.Не какой экологии уже в нашем районе не осталось, с одной стороны ТЭЦ 2 генераторами постоянно маслает,с другой стороны ручей лесной воняет трупами (а ведь в детстве мы там щуку острогой били да купались), с третей поезда день и ночь что-то возят,гудят-стучат (ну это ладно), ну и с четвёртой добыча солей,одним словом ЧЕРНОБЫЛЬ.Плюс ко всему вырубили наш лесок с дубами и вырубают питомник, теперь там вместо ёлок будут ангары стоять,да и уже стоят,а ведь деревьев бы там хватило ,чтоб каждого чиновника на них можно было  бы вздёрнуть и чтоб они пока болтались и бились в конвульсии  думали хотя бы о природе-матушке, не говоря уж о людях.,вот. bomb bomb bomb
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2014, 07:45:43 от zahar395 » Записан
v.dudin
террановод
Ветеран
*****

+9/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1419


гряземес одиночка


« Ответ #109 : 31 Декабря 2014, 08:07:24 »

Мля, у меня дача возле Отважного, я там даже капитальный дом строить почти начал  shok
Записан

Nissan Terrano - для души
Suzuki Vitara - на повседневку
Suzuki Vitara - на реставрации
Toyota RAV-4 - у жены
Suzuki New Grand Vitara - у жены
Mercedes MB-100 - дачамобиль
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #110 : 02 Января 2015, 17:21:45 »

Нет, чудеса на свете всё же бывают. Редко, но бывают. Одно из таких чудес произошло и в нашем уездном городке. И вот уже материализованное чудо, в виде прекрасного цветка лотоса, выбросив бутоны, возникло на фоне грязно-серого нагромождения девятиэтажек и усыпальницы социализма – Дома Советов. Столь прекрасный цветок ещё никогда не распускался на калининградской земле. Спасибо Цирку Юрия Никулина, который, поскребя по сусекам и собрав третий, а то и четвёртый состав труппы, отправил его в Богом забытый уголок, чтобы в предстоящие дни  новогоднего безумия пощипать, так сказать неискушённых радостями развлечений калининградцев за гносеологические корешки, а заодно и срезать с них излишки денежного жира.  Честно говоря, увидев сначала огороженную территорию, а затем и раскинувшиеся шатры, я, с изрядной долей пессимизма, подумал: »Вот безумцы, и зачем они сюда приехали в самый разгар накрывшего нас кризиса? Кто на них пойдёт?»  Как оказалось, я  горько заблуждался. Ни кризис, ни цена билетов, ни долгое стояние в очереди к окошечку зелёного фургона - ничего не смутило нашего человека в желании хоть на время представления уйти от реальной действительности. Кризис, кризис…  похоже, что и нет его вовсе, размышляю я, прогуливаясь с собакой и наблюдая за огромной змеёй очереди, стоящей на противном и пронизывающем до костей, балтийском ветру, со столь же противным, моросящем дождиком. Как видно, наш народ неплохо оброс жирком за последовавшие с предыдущего кризиса годы и есть, что с него срезать.  И эти шатры, выросшие здесь, и эта очередь, хорошее тому доказательство. Поддавшись этим мыслям и эйфории, творящейся в душе, я, как тот политрук Великой Отечественной, кинувшейся под танк со связкой гранат с криком «Смерти нет, ребята!», с криком: «Кризиса нет, ребята!», встал в хвост очереди. Постояв немного на ветру и остыв, прикинул в уме оставшуюся в кошельке наличность.  Распределив её на предстоящий месяц вынужденного безделья и, поняв, что концы с концами явно не сойдутся, если московские клоуны пробьют в семейном бюджете дыру размером в три тысячи рублей, тихо вышел из очереди, сказав стоявшему за мной, что скоро вернусь. Вот интересно, а кто ни будь из вас, попал вовнутрь этой прекрасной орхидеи, раскинувшей свои ароматные и вместе с тем смертельные лепестки в поисках калининградских «мух»? …
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #111 : 02 Января 2015, 17:40:03 »

вот был какой то  позитив в твоей терраде  но..... опять ты в конце окаааа...лся    пожелев денег...
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #112 : 02 Января 2015, 18:16:47 »

вот был какой то  позитив в твоей терраде  но..... опять ты в конце окаааа...лся    пожелев денег...
Дело здесь даже не в банальном жлобстве, а в реальной "неуверенности в завтрашнем дне". Именно в той "уверенности", о которой нам твердили с высоких трибун, мы и прожили, пожалуй, лучшую часть своей жизни. А вот в "неуверенности", в которой нас опять же пытаются разуверить с тех же самых трибун, я лично живу последние двадцать с лишнем лет. Так что здесь не только "окаааа...ешься"...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #113 : 05 Января 2015, 07:59:09 »

Я сегодня в штурманах. И Андрюхин дредноут, увешанный железом, как линейный корабль её величества английской королевы, вкатывается ко мне во двор. Я готов. И так как выезд предстоит нелёгким, да ещё поздней осенью, то я взял с собою всё, чтобы эти два дня и одна ночёвка в лесу не доставили особых неудобств. Я, человек по природе своей привыкший к комфорту,  стараюсь создать его везде.  «Ты сам - то как, готов»,- спрашиваю я его,- «всё взял?»  «А как же», - кивает он в салон джипа. Я заглядываю и… обомлеваю. На месте отсутствующих задних сидений я вижу его дочку, девчушку лет семи и огромную собаку, в нагромождении хай-джека, верёвок, инструмента и ещё массы разнообразных внедорожных приблуд. »Хорошо, хоть малого и вторую собаку не взял, » - подумал  я.  Громадная пасть стафа поворачивается в мою сторону.  «Не бойся, она не кусается»,- уверяет он. Кроме этих двух прекрасных и вместе с тем столь противоположных существ в машине ничего. Ан, нет, вру. Ещё кусок синего армейского одеяла. Именно кусок. «Андрюха, ты с ума сошёл»,- пытаюсь что-то сказать я,- «зачем ты их с собой взял?». «А меня иначе бы не отпустили»,- парирует он.  «Да, но как ребёнок переживёт всё это бездорожье и холодную октябрьскую ночь под куском армейского одеяла. «Она у меня привычная, »- отмахивается он,- «сейчас заедем, возьмём пожрать и погнали». Я гружу свой многочисленный скарб, и машина, сорвав зубастыми  «Симаксами» верхний слой земли на глубину в десять сантиметров, уносит нас к приключениям. Закупив еду в ближайшей «Виктории», отъезжаем со стоянки под ликующие взгляды окружающих. Приехали бы мы сюда, на каком  ни будь дорогущем «Ленд-Крузере», на нас бы даже внимания не обратили. А здесь, такое… Продудев на прощание в паровозные дудки, устремляемся к месту сбора. «Ты ребёнку хоть поесть взял?»- спрашиваю я его.  «Конечно, »- из пакета достаётся маленькая баночка йогурта и банан. «И всё?!» - мои глаза округляются.  «Она много не ест, »- переключив передачу  и вдавив педаль акселератора в пол, начав очередной безумный обгон, отвечает он. «Куда уж больше, »- борясь со своими «дедовскими» чувствами, говорю я,- « ты себе водки в десять раза больше взял.  Не гони, Андрюха». Асфальт устремляется вперёд, мы же сворачиваем на покрытый сплошными лужами просёлок. Машина тормозит, и из салона, прямо в грязь, выталкивается собака.  «Ты что делаешь?»- не переставая удивляться, спрашиваю я. «Пускай пробздится,»-захлопнув дверь, срывается он с места. «Мать моя женщина, да ведь нам до места ещё как минимум пять километров, »- окончательно потерявшись, кричу я. Да уж, не хотел бы я быть ни твоими детьми, ни твоей собакой, вспоминая свою «плюшку», которая возлежит сейчас на моей подушке, подумал я. Команда «безумных» уже в сборе.   Собака оказалась на месте раньше, разогнав всех остальных по машинам. Схватив разгорячённого пса,  Андрюха здоровается со всеми, уверяя перепуганную братию, что пёс – «милейший человек». Ага, это ты знаешь. Для остальных же, эта покрытая грязью бестия с глазами, залитыми адреналином, показалась совсем иначе. Поменяв ботинки на сапоги, обхожу машины, попутно здороваясь со старыми и с новыми членами предстоящей авантюры.  Среди разнообразных монстров, как балерина с полпе байкеров,  выделяется новёхонький, сияющий лаком «Патрол», в городской комплектации на обычных, далеко не внедорожных колёсах. «Не жалко?»- спрашиваю я молодую чету, хозяев машины.  Парень, одетый в какой-то совершенно немыслимый и по внешнему виду фирменный камуфляж, с огромным ножом на ремне, отвечает, что решили вот приобщиться,  так сказать… Отойдя в сторону и критически осмотрев свой наряд, подумал: то ли во мне что не так, то ли в голове… На «Рембо» явно не тяну. А может, просто старею… Команда «по машинам» разгоняет всех с придорожной поляны. Выбрасывая чёрный дым из выхлопных труб, колонна выстраивается в сторону заросшей просеки.  Матёрые волки занимают своё место в голове колонны, новички в хвосте. Интересно бы знать, что будут делать «пушистики» после того, как эти мастодонты порвут всю дорогу? Я оказался прав:  только съехав с дороги, они утонули. Понеслись обычные покатушки, наполнившие лес неуставным многоголосьем, рёвом роторов, хлопками рвущихся от напряжения канатов и всей той, присущей данным мероприятиям  экзотикой.  Андрюха, точно так же, как его собака, вырвавшаяся из каменных коробок города, наполнив свои кровеносные сосуды адреналином до краёв, и не обращая на мои советы никакого внимания, крушил лес своим огромным, как таран, бампером. Больше всего доставалось новичкам. Лишившись всей городской красоты в виде пластиковых накладочек, брызговичков и арочных расширителей, они стойко переносили и тяготы бездорожья и фотосессии, устраиваемые по каждому поводу, как только капоты их машин оказывались на одном уровне с землёй. Многочасовая битва закончилась на краю огромного болота, образовавшегося в результате деятельности бобров. Соваться туда в ночь, да ещё с «балластом» в виде «якорей» не имело смысла. А посему, лагерь разбили тут же, выбрав полянку посуше. Переноски осветили её и, накрытая брезентом, столь желанная за время многочасового перехода, она быстро покрылась разнообразной снедью. Понятное дело, что не обошлось и без исконно русской традиции. Под конец ужина в машинах затрещали рации, сообщая о том, что к нам пробивается ещё одна группа . Как оказалось, за нами шли «Уазоводы», нащупывая в темноте нашу колею. В скором времени стал слышен и рёв их моторов. Андрюха и доселе не сидевший на месте и не выпустивший до конца адреналин, разгорячённый водкой, вызвался идти их встречать. Напрасно я убеждал его, что там идёт очень сильная команда, для которой забраться ночью в Правденские болота к самой «не берущейся» точке является плёвым делом и что они сами нас найдут, всё было напрасно. Водрузив на лоб фонарик, свистнув собаку и спотыкаясь о корни деревьев, он растворился в темноте…

Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #114 : 06 Января 2015, 17:48:44 »

Мне ничего не оставалось делать, как поуютнее расположиться у костра. Ребёнок, проникнувшись доверием, быстро залезла ко мне на колени. Я обернул её тулупом и под детское щебетание, согретый изнутри водкой, а снаружи костром, задремал. Осенняя безлунная ночь окончательно вступила в свои права. Далёкий яростный лай собаки и последовавшие за ним крики привели меня в чувство. «Похоже, что там что-то случилось», - стряхнув чары сна, обратился я к девчушке,- «пойдём, посмотрим». Но идти не пришлось, так как на поляну одна за другой стали заезжать машины. Они же и принесли подробности ночного инцидента.  Итак, собрав воедино обрывки несвязных речей, перемешанных с матом, я сделал вывод, что во всём виноват Андрей. А точнее - его собака.  К тому времени, как он отыскал в темноте второй отряд, наадреналиненной  за  целый день собаке уже нужен был враг. И он появился,  подсвеченный  люстрами внедорожников, в виде инопланетного пришельца, облачённого в телепузики с фонарём во лбу, весь провонявший потом и покрытый болотной грязью. Собаку не трудно было понять: она защищала хозяина. Словно чёрная молния, возникнув ниоткуда, она проделала тот же финт, что и пёс из голливудского блок-бастера «К-9». С той лишь только разницей, что она слегка промахнулась. Но, сей досадный для неё промах позволил штурману головной машины остаться в мужском обличии, а не стать ещё одной подружкой жены. А, заодно, не заставил его петь фальцетом в караоке,  лишив баритона. Именно этот баритон мы и услышали за сотню метров от нас, когда собака вырвала огромный кусок телепузиков вместе с одеждой и кусочком плоти. И этот баритональный трёхэтажный мат долго ещё блуждал среди ёлок. В лагере проснулись все, приняв живое участие в разборках. Штурману была налита водка в качестве анестезии и оказана первая медицинская помощь. Но, так же, как нельзя было приладить на место кусок вырванной плоти, также нельзя было и вернуть к первоначальному состоянию безнадёжно загубленные дорогущие телепузики. Именно о них и шёл весь галдёж в лагере. Мне совершенно не хотелось участвовать в обсуждении извечного российского вопроса, «кто виноват и, что делать», а, посему, пошёл спать в машину. В машине моим глазам открылась идиллическая картина: бедный ребёнок, свернувшись калачиком и обняв виновницу ночного торжества, спала на куске синего армейского одеяла. Достав из сумки спальные принадлежности, аккуратно перетащил их на большую овечью шкуру, укрыв тёплым пледом. Откинув спинку штурманского сидения, лёг, накрывшись тулупом и, тут же заснул. Машина вздрогнула, затрясясь всем телом. Дизель, выплюнул порцию не сгоревшей солярки, наполнил салон дымом. Ничего не понимая  спросонья:» Андрюха, ты что делаешь? Мы же спим»,- зашипел я на него. «Всё, едем домой. Мы поругались, чуть не подрались. Они у меня бензопилу забрали за телепузики. Всё, едем»,- выжимая сцепление и включая передачу, закончил он гневную тираду. Машина рванулась с места, ударилась в дерево и, подмяв его под себя, взгромоздилась на него всей массой. Копнув колёсами, заглохла. Я выдернул ключ из замка зажигания.  «Андрей, ты с ума сошёл. Куда едем? Ночь. Нам в одиночку не вернуться назад», - начал увещевать я его,- «завтра, на трезвую голову, уладим всё. Отдашь деньги за телепузики, они вернут бензопилу. Давай спать». Ещё какое-то время поерепенившись, он вышел из машины. »Я спать буду на багажнике», - захлопнув дверь, молвил он.  «Да куда, ведь не май месяц, холодно, а…чёрт с тобой,  устал тебя уговаривать», - махнув рукой, я нырнул под тулуп. Проснувшись от озноба, бегающего по моему телу лёгкими мурашками и протерев запотевшее окно, был поражён утренним заснеженным пейзажем. Убедившись, что дети всё так же спят в обнимку под тёплым пледом, тихонько вышел из машины. Где же этот неугомонный? Привстав на поваленное дерево и осмотрев багажник, убедился, что его там нет. Лагерь всё ещё спал. Наспех, в темноте поставленные палатки и раскорячившиеся среди деревьев машины. И никого. Лишь морозец, выпавший за ночь снежок, да лужи и канавы, подёрнувшиеся хрустящим ледком. Я нашёл его недалеко от машины в небольшой воронке, заполненной водой. Он мирно спал, сложив руки на груди и опустив ноги, чуть ли не до колен, в прихваченную льдом воду. «Хорошо, что на нём хоть сапоги», - умиротворённо подумал я. Протянув к нему руку, чтобы разбудить, передумал, вспомнив строчки В. Высоцкого:» Вот откопаем, он опять начнёт три нормы выдавать, начнёт три нормы выдавать и, нам – хана». Взял большую охапку валежника и пошёл к тлеющему костру, чтобы приготовить завтрак…


Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #115 : 08 Января 2015, 10:32:27 »

Вчера осматривали новую военную базу, точнее расширение старой
2-х рядный забор еще не везде стоит и можно заехать и в праздники нет никого из строителей.
в гугле даже картинка есть летний вариант

будущие подземные бункера для хранения всяких летающих штук.
грандиозное сооружение...

походу количество военных у нас в области увеличивается
« Последнее редактирование: 08 Января 2015, 10:39:26 от Fil » Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #116 : 08 Января 2015, 12:14:32 »

де то убывает - где то прибывает!
где то часть расформировывают(типа как на Артиллерийской и Невского) - где то расширяют...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #117 : 08 Января 2015, 16:32:29 »

Вчера осматривали новую военную базу
Даже трудно передать словами насколько дороги и милы нашему сердцу были эти места. Наши грибные места. Здесь мы собирали грибы, даже не выходя из машины. Этот небольшой участок леса снабжал нас своими дарами из года в год вот уже на протяжении восемнадцати лет. И казалось, что этой лесной сказке не будет конца. Но, оказалось, что всему есть конец. Пришёл конец и этой идиллии, когда  в две тысячи тринадцатом году наш джип, преодолев крутой подьём, упёрся в знак, запрещающий проезд, а иными словами -  в «кирпич». И, как повсеместно ведётся у нас на Руси, знак был «усилен» огромным штабелем стволов деревьев. Вот так, в одночасье, на этой лесной дороге столкнулись наши «интересы» и Интересы могущественного военного ведомства. Забравшись на брёвна, мы с ужасом увидели открывшуюся нашему взору панораму. Грибной уголок перестал существовать, уступив место разнообразной строительной технике. Конечно же, это ни единственное место в прекрасных логвинских лесах, откуда без грибов мы ещё ни разу не возвращались. Но, каждый год мы всё равно заезжаем на место строительства, следя за его перипетиями.  Были мы там и в этом году. Знака, правда, уже нет, как нет и «подкрепляющего» его лесного завала. Да и ограждение действительно имеет брешь, что позволяет въехать прямо на место строительства. Охраны так же никакой, что наводит на мысль, что эти огромные, железобетонные ангары высотой в пятиэтажный дом, строятся скорее для хранения овощей, нежели для каких-либо других целей. Лишь кое-где перекопанные дороги наводят на мысль, что нас здесь не ждут. Мы же, как люди, лишённые каких - либо милитаристских наклонностей и прекрасно понимающие, что эту страну погубят не мифические американские «Першинги», ради борьбы с которыми нас лишили кусочка счастья, а собственные, зажравшиеся чиновники, продолжаем собирать грибы вдоль проволочного ограждения…


Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #118 : 08 Января 2015, 17:45:19 »

« Последнее редактирование: 08 Января 2015, 17:55:32 от Соловьев Юрий » Записан
Dimastik-39
Старожил
****

+8/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 380



« Ответ #119 : 08 Января 2015, 19:40:03 »

Вчера осматривали новую военную базу, точнее расширение старой
2-х рядный забор еще не везде стоит и можно заехать и в праздники нет никого из строителей.
в гугле даже картинка есть летний вариант

будущие подземные бункера для хранения всяких летающих штук.
грандиозное сооружение...

походу количество военных у нас в области увеличивается


А фотки будут???
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #120 : 08 Января 2015, 19:43:00 »




А фотки будут???
Для ЦРУ?
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #121 : 09 Января 2015, 18:10:36 »

Ну, наконец-то, правительство России приняло ещё один мёртворождённый закон, не лишённый идиотизма. Господин Медведев же, не включая мозги, его подмахнул. Итак, соответствующее постановление вступило в силу 6 января сего года. Согласно этому историческому документу и на его основании в получении водительских прав может быть отказано трансгендерам, бигендерам, асексуалам, трансвеститам, кроссдрессерам и людям, которым требуется коррекция пола, включая так же тех, чей рост не дотянул до «законных» ста пятидесяти сантиметров. Помимо них, под сияющий меч правосудия, попали люди с патологическим влечением к азартным играм, поджогам и воровству, а так же фетишисты, эсгибиционисты, вуайеристы, педофилы и садомазохисты. Иными словами, согласно теории Фрейда, все мы- грешные. Так как в любом из нас, что-нибудь этакое, но «нарыть» можно. Бойтесь все, ибо реальная возможность стать пешеходом нависла над каждым. Да что далеко ходить, угроза стать безлошадным нависла над всей мельпоменой. Такие артисты, как  Верка Сердючка, пародист Песков, практически весь состав «Уральских пельменей», Русские бабки и ещё сотни других, переодевающихся в женские образы будучи мужчиной, должны быть лишены водительских прав. Милые дамы, желающие получить в руки заветный руль, послушайтесь моего доброго совета: налегайте на капусту. Ибо теперь, ваша фигура, именуемая в мужской среде, как Д два С, то есть «доска, два соска», станет на законодательном уровне поводом для отказа в получении прав. Да и не малая часть мужского населения может так же не получить заветные корочки, как только врач на медкомиссии достанет обыкновенную линейку, дабы опять же на законных основаниях вынести вердикт в соответствующей графе - »Не годен». А посему, озадачившись с юных лет этой проблемой, не жалея рук, развивайте мужское достоинство. Задуматься стоит и вам, престарелые ловеласы, проделавшие отверстие в женскую раздевалку и вам, незамужние барышни в прикроватной тумбочке которых…ну, сами знаете что, и вам, прыщавые юнцы, хранящие предметы женского гардероба, и вам, любители клубнички и секс-шопов. Вы так же в списке. И вам, замужние красотки стоит в следующий раз подумать, прежде чем сослаться на болезнь головы, ибо отказ от выполнения супружеского долга отныне приравнен к лишению прав.  А уж многочисленная армия нудистов просто поголовно будет лишена возможности сесть за руль. Ну, разве что за руль велосипеда. И про вас, «геймеры», сутками пялящиеся в экраны мониторов, судорожно стуча пальцем по клавиатуре, так же не забыли. Вам прав не видать, как последнего уровня в ваших играх. Кого ещё пропустил. А, представителей «Голубой устрицы» и вообще всех оттенков голубого и розового, а так же любителей малолеток и почитателей кожаного белья, меховых наручников и плёток. Про вас вообще молчу. Ну, слава Богу. Одним указом, не оставив камня на камне от многих проблем, терзающих страну, нас вывели к сияющим высотам. Друзья мои, даёшь поголовную велосипе…, велосипе… вот чёрт, сам запутался. велосипедолизацию всей страны. Справился, хоть и не правильно. Все на велосипед, товарищи! Пока его не прихлопнули очередным указом. Но, самое главное, наши крючкотворцы даже не догадываются, какую бомбу они заложили под собственный зад. Ну, посудите сами: кого не спросишь, что собой представляет тот или иной руководитель или чиновник, как в ответ услышишь – педераст. У нас поголовная чиновничья педерастия. Так что, как видно, начинать им придётся с себя…
.

Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #122 : 09 Января 2015, 21:52:11 »

опять грибы...... shok   когда ш ты успокоешься...?
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Карась
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 353



« Ответ #123 : 09 Января 2015, 22:02:40 »

Да тут Вадик что то покрепче 
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #124 : 10 Января 2015, 00:18:26 »

В то время, как всё прогрессивное человечество встало на защиту ваших прав и свобод, дарованных конституцией, вы, акромя "грибов" ничего больше не видите. И, кстати, употребление пресловутых "грибов" так же подпадает под этот указ. Смотрите, усохните, придёт доктор с линейкой и сделав соответствующие замеры, лишит вас прав. Вот тогда велосипед вам в руки, а вернее под задницу...
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru