Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 06:38:23

Войти
77758 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1551420 раз)
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #150 : 14 Января 2015, 16:46:48 »

Не успел ещё наш народ отойти от последнего постановления, как родное, до дрожи в коленях, правительство, спеша окончательно разделаться с многочисленной армией автомобилистов, издаёт последующее. Посчитав, что список на лишение прав не совсем полон, вносит туда ещё один запрет. Отныне, вождение противопоказано лицам, страдающим депрессиями или порывами. У психиатров это называется «Расстройства настроения». И то верно, подумаешь пустячок – депрессия. Что за болезнь такая, прости Господи. Ведь для столь «благополучной» страны, как наша, где депрессий не было аж с 1913 года,  это - актуально. Такой своевременный закон. Прямо в точку. Именно сейчас, когда вся страна по ноздри в депрессии, вот тут бы и отобрать у всех права, так сказать, вылечив всех одним разом. Правда, не понятно, как в толпе этих «больных» выбрать наиболее подверженного? Хотя, существует старинный ленинско-сталинский метод – шлёпнуть всех, да и дело с концом. Ну, депрессия, Бог с ней, как говорится, лежит, плачет в подушку, либо смотрит в одну точку, на худой конец – повесится. Эта категория особого вреда не приносит.  А вот «порывы», это совсем другой коленкор. Тут эмоции, тут страсть, адреналин. Чёрт его знает, куда он завтра всё это обратит. Сегодня на своего брата автомобилиста, а завтра… А бром в водопроводной воде, как видно, не помогает. А следовательно - нужен закон.  Так что бойтесь, все те, кто возит под сидением своего автомобиля бейсбольную биту, а травматический пистолет в бардачке. Бойтесь все те, кто вместо того, чтобы переложить ногу с педали акселератора на педаль тормоза, орёт в исступлении:»Педераст!» и прибавляет газу. Бойтесь и те, кто вместо того, чтобы вспомнить золотое правило «Трёх Д», сам, уподобившись второму Д, бросается доказывать свою правоту в кулачном поединке. Теперь и на вас есть закон. И инспектор, изъяв права, может послать вас на медкомиссию, где строгий доктор, обличённый неограниченными полномочиями, стукнув вас по коленке заветным молоточком, может вынести не вполне устраивающий вас вердикт. И тогда вам - немного вверх, к друзьям двухколёсного транспортного средства. Останется лишь, сузив глаза и надев большую соломенную шляпу, крутя педали, начать набивать мозоли на причинном месте, заодно излечиваясь от «депрессий и порывов»… 
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #151 : 18 Января 2015, 22:50:34 »

Зарисовочка из жизни. Так сказать с натуры. Едем с Леной в маршрутке. Сидим прямо за водителем. Люди заходят. Люди выходят. На одной из остановок к дверям подбегают молодые люди: парень и девушка. Спрашивают у выходящей из автобуса женщины: » А куда идёт этот автобус?» Она отвечает: »К Дому Счастья». «Куда?», - переспрашивает парень. «К Дому Счастья», - ещё раз повторяет она. «Не понял»,- недоумевает тот. «К Дворцу Бракосочетания»,- уточняет она. «Тоже мне, нашла счастье»,- парирует парень и молодёжь заскакивает в автобус. Мы в один голос заливаемся смехом. «Ребята, вы сейчас такой анекдот придумали»,- говорит Лена,- «просто респект»… 
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #152 : 21 Января 2015, 06:10:24 »

Наши законодатели, эта кладезь премудрости, осыпавшие нашего брата  автолюбителя массой «новогодних подарков», не выходя из образа  «щедрого Деда Мороза» преподнесли нам ещё один подарочек в виде нового порядка прохождения медкомиссии. Так что поговорочка:»Не ссы в стакан…», отныне становится очень даже актуальна: ссать придётся всем. Причём, как в прямом, так и в переносном смысле. Это станет обязательной процедурой при получении пресловутой справки. А так, как моча- это не кровь, и алкоголь, как и психотропные вещества, в ней не распадаются ох, как долго, то задуматься придётся практически всем. Даже трудно себе представить, сколько теперь будет стоить заветная справка с чистыми результатами. А может быть это очередной транш на поддержку родной «бесплатной» медицины за наш счёт?...
Записан
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #153 : 21 Января 2015, 09:18:21 »

А так, как моча- это не кровь, и алкоголь, как и психотропные вещества, в ней не распадаются ох, как долго, то задуматься придётся практически всем.
Ну, на самом то деле, алкоголь достаточно быстро выводится и из мочи тоже. А ищут наркотики.
Ибо употребл@т_ алкоголь не запрещено, в отличии от. 
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #154 : 21 Января 2015, 10:46:04 »

ответ на вопрос:
5-6тыс. все врачи.
Записан
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #155 : 21 Января 2015, 11:53:58 »

5-6 тыс это для наркоманов
а так от 1,5 до 3,5 плюс 1,5 дня очередей.

Сегодня годовщина смерти Ленина. Один мой товарищ с утра сказал: "Сегодня! умер лучший друг всех детей, и я болею."
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #156 : 21 Января 2015, 14:20:47 »

для наркоманов, алкоголиков... - не суть.
главное есть ответ на вопрос! smile
Записан
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #157 : 21 Января 2015, 16:21:16 »

Наши законодатели, эта кладезь премудрости, осыпавшие нашего брата  автолюбителя массой «новогодних подарков», не выходя из образа  «щедрого Деда Мороза» преподнесли нам ещё один подарочек в виде нового порядка прохождения медкомиссии. Так что поговорочка:»Не ссы в стакан…», отныне становится очень даже актуальна: ссать придётся всем. Причём, как в прямом, так и в переносном смысле. Это станет обязательной процедурой при получении пресловутой справки. А так, как моча- это не кровь, и алкоголь, как и психотропные вещества, в ней не распадаются ох, как долго, то задуматься придётся практически всем. Даже трудно себе представить, сколько теперь будет стоить заветная справка с чистыми результатами. А может быть это очередной транш на поддержку родной «бесплатной» медицины за наш счёт?...
на барнаульской в декабре уже собирали в баночку.....
но и с этим народ уже нашел способ бороться. продаются пакеты с заведомо правильной жидкостью. для подобных анализов.
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #158 : 21 Января 2015, 16:30:01 »

Наши законодатели, эта кладезь премудрости, осыпавшие нашего брата  автолюбителя массой «новогодних подарков», не выходя из образа  «щедрого Деда Мороза» преподнесли нам ещё один подарочек в виде нового порядка прохождения медкомиссии. Так что поговорочка:»Не ссы в стакан…», отныне становится очень даже актуальна: ссать придётся всем. Причём, как в прямом, так и в переносном смысле. Это станет обязательной процедурой при получении пресловутой справки. А так, как моча- это не кровь, и алкоголь, как и психотропные вещества, в ней не распадаются ох, как долго, то задуматься придётся практически всем. Даже трудно себе представить, сколько теперь будет стоить заветная справка с чистыми результатами. А может быть это очередной транш на поддержку родной «бесплатной» медицины за наш счёт?...
.....Юра это не новость .... подобную процедуру Я проходил два года назад ...... кстати  там куча пациентов которые уговаривают это сделать за них .....гонорар от 1000 руб.    (  просто поссать в пробирку за КОСАРЬ !  ( ПРОДАТЬ СВОЮ МОЧЮ )) это не шутка .......
« Последнее редактирование: 21 Января 2015, 16:34:44 от Вадька69 » Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #159 : 21 Января 2015, 17:00:02 »

Наши законодатели, эта кладезь премудрости, осыпавшие нашего брата  автолюбителя массой «новогодних подарков», не выходя из образа  «щедрого Деда Мороза» преподнесли нам ещё один подарочек в виде нового порядка прохождения медкомиссии. Так что поговорочка:»Не ссы в стакан…», отныне становится очень даже актуальна: ссать придётся всем. Причём, как в прямом, так и в переносном смысле. Это станет обязательной процедурой при получении пресловутой справки. А так, как моча- это не кровь, и алкоголь, как и психотропные вещества, в ней не распадаются ох, как долго, то задуматься придётся практически всем. Даже трудно себе представить, сколько теперь будет стоить заветная справка с чистыми результатами. А может быть это очередной транш на поддержку родной «бесплатной» медицины за наш счёт?...
Хочешь сказать если человек ко врачу с бодуна придет ему справку не дадут... чушь какая то.
 
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #160 : 21 Января 2015, 19:27:42 »

Наши законодатели, эта кладезь премудрости, осыпавшие нашего брата  автолюбителя массой «новогодних подарков», не выходя из образа  «щедрого Деда Мороза» преподнесли нам ещё один подарочек в виде нового порядка прохождения медкомиссии. Так что поговорочка:»Не ссы в стакан…», отныне становится очень даже актуальна: ссать придётся всем. Причём, как в прямом, так и в переносном смысле. Это станет обязательной процедурой при получении пресловутой справки. А так, как моча- это не кровь, и алкоголь, как и психотропные вещества, в ней не распадаются ох, как долго, то задуматься придётся практически всем. Даже трудно себе представить, сколько теперь будет стоить заветная справка с чистыми результатами. А может быть это очередной транш на поддержку родной «бесплатной» медицины за наш счёт?...
Хочешь сказать если человек ко врачу с бодуна придет ему справку не дадут... чушь какая то.
 
так и есть ! даже говорить не станут....
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #161 : 21 Января 2015, 20:44:53 »


Хочешь сказать если человек ко врачу с бодуна придет ему справку не дадут... чушь какая то.
 
Это ни чушь, это - реалии нашего времени. Это - страшная система, созданная в угоду "золотому тельцу", где специально издаваемые, мёртво рождённые "законы," дают возможность наживаться всем тем, кто призван их исполнять. Вместо того, чтобы принять один правильный закон, согласно которому гражданину самому придётся выбирать, нарушать его или нет, принимается огромная куча не нужных, а главное, неработающих "законов". Приведу конкретный пример. Как бороться с угонами машин? Да очень просто. Примите закон, согласно которому, за попытку угона чужого автомобиля грозит двадцать пять лет тюрьмы. Даже за попытку. То есть сел за руль чужой машины - каторга на двадцать пять лет. Попался на разборке ворованной машины - каторга двадцать пять лет. Выдал документы на ворованную машину - каторга двадцать пять лет. Перебил номера на ворованной машине - каторга двадцать пять лет. А что делают наши крючкотворцы? Принимают кучу разнообразных "законов", на выходе которых всё тот же ноль. То же самое и с вождением в пьяном виде. Ведь само по себе вождение в пьяном виде не преступление. Это ведь, как нож в кармане. Ведь нет же наказания за ножик в кармане... до тех пор, пока ты его не достал и не воткнул кому-либо в бок. То же самое и здесь. И тебе самому решать, носить нож в кармане, или не носить, садиться за руль пьяным, или не садиться, ибо ты знаешь, что тебя ждёт. Угробил чью-то жизнь,  нанёс физический или  материальный вред, будучи в пьяном состоянии - получи тридцать лет тюрьмы. И без всяких амнистий и скашивания срока за хорошее поведение. На рудники. А всё имущество и последующий доход, полученный от таскания каторжной тачки  - в пользу потерпевших. Вот тогда бы, я думаю, в наших совковых башках что-то и сдвинулось бы. Тогда бы и эти две девчонки, сбитые этим упырём - "золотым сынком" "Автотора" были бы сейчас живы, так как он таскал бы тачку на Колыме ещё за первое своё убийство. А сейчас, сынка "уважаемого" человека просто "отмажут" в очередной раз, затянув дело этак на годик. А когда всё окончательно уляжется, то дадут лишение прав на тот самый годик, который к концу следствия истечёт, да три года условно. И "достойный" сын "достойных" родителей тут же нажрётся на радости и сядет за руль, чтобы снова кого-нибудь убить. Только я думаю, что таких законов в этой стране никогда не примут. А иначе им самим, да сынкам ихним на лесоповале корячиться. А против себя законы не принимают. Вот и дурят нам головы разнообразными "закончиками": а давайте их на год будем лишать, а давайте на два, а давайте на три, а давайте они в баночку будут писать... Сейчас "додумались" лишать на двадцать лет. Во как. Как будто  лишение - вериги на ноги, которые не позволят ему сесть за руль. Да он, лишённый прав на двадцать лет, с полным правом будет гонять по дорогам пьяным. Теперь то ведь вообще можно ничего не бояться...
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #162 : 21 Января 2015, 21:48:43 »

15 суток можно бояться
а что касается "20лет лишения прав" - сменил фамилию на другую, отучился заново в автошколе и у тебя "чистые" права... - "поле чудес в стране дураков"!
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #163 : 22 Января 2015, 18:25:28 »

Синявинский карьер, или «Синявка», как его называют любители подводного плавания -  жемчужина нашего региона.  Озеро, чьи кристально чистые воды пока ещё сравнивают с Байкалом. Этот уникальный водоём нельзя не полюбить с той самой минуты, как вы погрузитесь в его воды. Старый карьер, некогда ушедший под воду со всем его содержимым.  Деревья и кустарники покрывают его подводные склоны, создавая неземные пейзажи. Окутывающие их брошенные рыбацкие сети, похожие на гигантские паутины, усиливают этот эффект. А чего стоит небольшая бухта с затопленным лесом. Из воды точат лишь верхушки, а бирюзовая вода скрывает стволы деревьев, вертикально уходящие к самому дну. Нырять здесь, среди покрытых налётом деревьев, не только удовольствие, но и хорошая адреналиновая подпитка. Каждый раз кажется, что сейчас среди деревьев мелькнёт извилистое тело доисторического ящера – плезиозавра. Вот и сегодня, облачившись в гидрокостюм и натянув две тяги арбалета, помахав своим девчонкам, я раздвинул воды любимого озера, чтобы на несколько часов остаться один на один с его таинственным, щекотящим нервы полумраком. Ныряя среди завалов из деревьев, стряхивая с их ветвей серый снегопад многолетних отложений, обращаю внимание на непонятные мне цилиндрики, сплошь покрывающие дно. По внешнему виду  и размеру они напоминают собачьи какашки. При детальном рассмотрении оказываются плотными образованиями из подводной растительности. Они попадались мне и раньше. «Откуда здесь собаки,»- лениво шевеля ластами, думаю я. Но связать воедино эти «экскременты» с подводными обитателями озера  мне и в голову не приходило. До тех пор…, пока я не увидел эту «собаку». О гигантских представителях глубин озера я был наслышан, но до этого дня сталкиваться с ними мне не доводилось. Этот экземпляр, как мне показалось, был просто огромен. Даже если отбросить искажение маски в водной среде, то и тогда – огромен. Рыбина висела в толще воды, что-то пережевывая губами. Я застал её в обеденное время. Сердце, поначалу остановившееся, застучало так, что мне показалось, что кровь, ударившая в виски, разорвёт сосуды. Рыба была в зоне поражения. Ружьё медленно стало разворачиваться, палец ещё раз проверил предохранитель. С этой минуты я перестал соображать. Я ни о чём не думал: ни о том, что ружьё, лишённое катушки, не позволит мне справиться с великаном, ни о том, что, скорее всего, он утащит меня на глубину, нежели я смогу поднять его на поверхность, ни о том, что в случае удачного выстрела, я, скорее всего, лишусь ружья, но не  добуду этот экземпляр. Я лишь видел этот серебристый силуэт, покрытый, как бронёй, крупной чешуёй. Он вывел меня из ступора на мгновенье раньше того, как я нажал на курок. Лениво, как в замедленной съёмке, шевельнув хвостом, он развернулся и столь же медленно пошёл на глубину вдоль покатого склона. Глубокий вздох, тело сложилось и, распрямившись, скользнуло следом. Язык привычно вытолкнул загубник трубки изо рта. Ласты напряглись, толкнув воду. Началось преследование, преследование с безмолвным падением в бездну. Он шёл впереди, практически в зоне досягаемости ружья, но, не подставляя бока. А стрелять с такой позиции было бесполезно. В голове лишь одна мысль:» Повернись». Он со мною играл. Я же  забыл и о том, сколько раз уже продулся и про остатки воздуха в лёгких, и про глубину, и обо  всём на свете. Лишь силуэт в сгущавшейся темноте вод и адреналин, бьющий через край. Наконец, игра ему наскучила и, сделав лишь небольшое усилие, он растворился… и этим вернул меня к жизни. Вернул в прямом и переносном смысле: я посмотрел наверх…  Огромная толща воды нависла надо мною, и, лишь где-то далеко вверху, играя солнечными зайчиками, светилась спасительная поверхность. На смену адреналину пришёл ужас. А вместе с ним сигнал лёгких о том, что воздуха в них больше нет. Подъём с глубины в таких озёрах, это не подъём с глубины моря. Пресная вода- тяжёлая как ртуть, давит тебя, не давая всплыть.  И, зачастую, ныряя на глубины более десяти метров, мне приходилось, чтобы подняться, отталкиваться от дна ногами. Сейчас же дна подо мною не было. Я рванулся вверх, с неимоверным усилием заработав ластами. Прекрасно понимая, что паника сожрёт остатки кислорода в крови, я ничего не мог с собой поделать.  Наверх . Только наверх . Грудная клетка  судорожно вибрировала, легкие старались сделать непроизвольный вдох, трубка била по голове под действием набегающих струй. Свободная рука уцепилась за конец поясного ремня, готовая сбросить груза. Мозг кричал:» Сбрось груза, они не стоят твоей жизни». И одна только мысль:» Лишь бы ноги не свела судорога от чрезмерных усилий». Тогда точно – смерть. Это ощущение однажды уже было пережито мною во время соревнований на Выштынце, когда  пятикилограммовая щука, подбитая мною, долго не давалась в руки, заставив меня перенапрячься, получив заветную судорогу. Но там глубина была не столь чудовищна, и я поднялся на одной руке, другой удерживая добычу. Лодка спасателей оказалась рядом, дав мне возможность придти в себя. Сейчас же я был один. Это было не всплытие, это была ракетная атака из глубины. И я, как ракета, вылетел на поверхность. Мне показалось, что в воде остались лишь ласты, в то время, как всё тело было над её поверхностью. Воздух с криком вошёл в лёгкие, наполняя кислородом изголодавшийся мозг, в глазах побежали белые круги. Сунув загубник в рот, я долго лежал на поверхности ни о чём не думая. Наконец сознание вернулось ко мне в виде разнообразных нелепых мыслей: как видно, не судьба тебе в очередной раз утонуть, не судьба… 
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #164 : 22 Января 2015, 20:33:03 »

......ЭЭЭЭЭ    Юра     ТЫ давай аккуратней !  ты ещё НУЖЕН  нам ..... good
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Dimastik-39
Старожил
****

+8/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 380



« Ответ #165 : 23 Января 2015, 22:49:59 »

А что за зверь был? good
Записан
Ромашишика
Ветеран
*****

+51/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1811


И дольше века длится день.


« Ответ #166 : 24 Января 2015, 18:22:00 »

Наверное КАРП
Записан
Турист
Грохот моторов, деревья трещят - джиперы водки выпить спешат!
Ветеран
*****

+19/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1113


Пилот,если GARMIN врёт - у тебя есть штурман!!!


« Ответ #167 : 24 Января 2015, 18:26:27 »

САЗАН....
Записан

Не родился ещё тот бобёр, который остановил бы настырного джипера!
Карась
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 353



« Ответ #168 : 25 Января 2015, 10:58:46 »

есть лохнесское а есть синявское чудовище smile но увидеть его дано не всем, а лишь тем кто грибы любит 
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #169 : 25 Января 2015, 12:32:55 »

Подводный мир озера не столь богат и разнообразен, как могло бы казаться. Чистые и прозрачные воды, не загаженные человеком, тёплые в летнее время лишь до термоклина, не способствуют росту водорослей, а, следовательно, кормовая база не велика. Отсюда и малое количество рыбы. Это окунь, плотва, щука. Эту ситуацию может изменить лишь сам человек, а вернее, «лучшие»  его представители – чиновники. Продав окружающие земли под индивидуальную застройку, мы получим озеро, загаженное продуктами жизнедеятельности человека. Вот тогда оно потеряет свои уникальные качества, зарастёт разнообразной водной растительностью. Пример этому можно наблюдать на Голубых озёрах. Некогда чистейшие озёра сейчас превратились в заполненные гумусом водоёмы. А всё благодаря человеку. Став, массовой зоной отдыха, обрастя разнообразными «чайханами», озёра получили ударную дозу человеческих испражнений. Надеюсь никому не надо объяснять, куда мы ходим писать. Эта участь может постичь и Синявку. Сейчас его спасают лишь отвесные берега да невозможность подойти к урезу воды. Таких подходов там не более пяти. Один из них, кстати, мой. Я пробил его джипом прямо через кусты облепихи. А впоследствии ни разу не сумел им воспользоваться по причине того, что там уже были отдыхающие. Не надо мне этого было делать. А вот что будет при массовой застройке - это вопрос. Я бы к этому озеру на пушечный выстрел не подпускал строительство. Здесь бы сделать охранную зону. Но с моим мнением вряд ли будет считаться человек, обличённой властью. Нельзя не упомянуть ещё о двух представителях  ихтиофауны, обитающих в водах бывшего карьера. Это, конечно же, сазан и голубой рак. И если встреча с сазаном, этим обитателем глубин случается не часто, то рака, роющего норы в покатых озёрных берегах, можно встретить часто. Правда человек сократил его популяцию за последнее время. А ведь рак действительно уникален. В отличии от американского мелкого рака, заполонившего все более-менее пригодные для обитания водоёмы и повсеместно изжившего нашего рака, наш- просто гигант. И если бы его не ловили, то он способен дорасти до размеров морского омара. Лично я знаю лишь два места, где ещё можно наблюдать этого рака в его естественной среде обитания, а не за стеклом аквариума в супермаркете «Виктория». Это Синявинский карьер да старицы Немана. Вот там, занимаясь подводной охотой, я видел покатые склоны, сплошь усеянные норами этого рака. Это напоминает колонии ласточек береговушек. Ныряя в этих тёмных, загадочных водах, получаешь приличную дозу адреналина. А охотничьи байки про сомов гигантов, навсегда оставшихся в этих старицах и достигших циклопических размеров, щекочут нервы почище всего остального. Правда и в этих отдалённых пограничных местах  этого рака повыбивали дайверы, ныряющие на аппаратах и безбожно вычищающие норы этого уникального представителя ракообразных. Я ни разу не пробовал на вкус этого рака. Мне просто жаль бросать в кастрюлю с кипящей водой этого красавца. На память приходит один смешной случай. Найдя нору рака, я наблюдал за тем, как он углубляет своё жилище, выталкивая из него своими огромными клешнями песок. И вдруг, прямо мне в руки он подаёт кусок янтаря, размером с яблоко. «Ну, откупился, бродяга»,-  рассмеявшись в душе, подумал я, оставив труженика в покое. Нельзя не упомянуть ещё об одном, ныне появившемся в водах карьера, обитателе. Это – бычок. Тот самый черноморский бычок, заселивший воды Балтики благодаря хозяйственной деятельности человека  в последний период. Лично я считаю его кошмаром нашей ихтиофауны. Этот обжора, оккупировавший все каменистые образования на дне моря, чрезвычайно плодовитый и практически не имеющий врагов, способен нанести серьёзный урон популяциям наших рыб, пожирая их икру. Ведь та же самая камбала приходит на икромёт  в те же самые места, где обитает этот губастый «друг». Но, что меня больше всего поразило, так это встреча с этой рыбой в водах карьера. Вот в чью бестолковую голову пришла идея выпустить туда это бедствие? Ведь кто - то же поймал его в море, а затем выпустил сюда. Вот ещё один пример человеческой глупости. А неприхотливый к среде обитания и солёности вод паразит с лёгкостью обживётся здесь. А вот как он повлияет на дальнейшую судьбу местных обитателей, могли бы рассказать ихтиологи. Конечно же, хотелось бы, чтобы не смотря на все невзгоды мною перечисленные,  «Байкал» земли калининградской радовал нас ещё долгие, долгие годы…
Записан
alex_klgd
Постоялец
***

+2/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 135



WWW
« Ответ #170 : 25 Января 2015, 20:40:13 »

Добрый Всем!
Юрий.... читаю... и зачитываюсь... Спасибо Вам!
Записан

***********************
А если тебе не по сердцу мой путь, Выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть. Я не червонец, чтобы нравиться всем! (с) Алиса
***********************
С уважением, Алексей
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #171 : 27 Января 2015, 22:18:50 »

Мой сосед Саня, бывший крутой лесничий, убивший за свою жизнь зверья больше, чем я видел на телеканале «Энимал», давно звал меня на охоту. Я же, отшучиваясь и ссылаясь на то, что для меня охота, это когда мне «охота»  и ей «охота», вот тогда – это охота, отклонял его предложения. Но, в этот раз он меня соблазнил. Его друг, живущий в какой-то из деревень Краснознаменского района, позвонил ему и сообщил, захлёбываясь от нахлынувших чувств, что гуси летят такими косяками, что он не знает, куда их девать. Устав «подвязывать ими штаны» и кормить собак, он решил поделиться с другом, пригласив его на «сафари». Ну, а Сане, естественно, было скучно тянуться через всю область в одиночку, а посему, он уговорил меня, сказав, что добытой птицы мне будет не съесть. И он оказался прав. Итак, собрав всё необходимое и облачившись в камуфляж, мы отправились в сторону приключений. Деревня, где жил его друг, представляла собой  обычную деревню нашей области, где люди, практически ничего не делая, жили в домах, оставшихся после немцев, продолжая их разрушать. Во дворе грязь,  развалы какого-то стройматериала, старые покрышки, ободранные и обосранные куры, да полуразрушенные, ещё немецкие сараи, где в навозе по вымя стоит тощая скотина, жующая свою извечную жвачку. За завалившимся забором, утопая в грязи по ступицы колёс, наклонившись в сторону спущенной шины – трактор. По внешнему виду похоже, что его тут и подбили ещё в войну.  Нет даже бани, извечного атрибута  сельской жизни. В доме -приблизительно  то же самое: скрипящие и гуляющие под ногами полы, ковровый кич на стенах, плакаты с увядшими артистами, занавески на загаженных мухами окнах, да печь с растрескавшейся чугунной плитой, через которую видны языки радостного пламени. Тоже, наверное, ещё немецкая. Одним словом – уныние. Правда, хозяева - люди ещё достаточно молодые, сидящие у огромного на пол – стены плазменного телевизора, всего этого явно не замечают. Как видно - это чудо, явившееся из двадцать первого века в интерьеры начала  века двадцатого, напрочь закрыло для них всю эту, бросившуюся мне в глаза, неприглядную картину. Познакомившись, сели за стол. Хозяйка, пышущая здоровьем молодуха, быстро разложила домашние разносолы, мы достали водку, разлив её по стаканам. «Ну, со знакомством»,- чокнувшись, опорожнили остывшее в багажнике машины за время дороги, содержимое стаканов. Закусив, поинтересовались, когда пойдём за заветными трофеями. «А сейчас прямо и пойдём»,- весело засмеялся Николай, откупоривая следующую бутылку,- «ну, за охоту». Прямо Будаков, ему бы ещё генеральские погоны», - мелькнула мысль у меня в голове. В руках появляется заветное ружьё. Осмотренное профессиональным глазом моего соседа, тут же получило нелицеприятную характеристику:» Да, не «Ремингтон». «Не он»,- подхватил его друг,- «но бьет что надо». Осмотрев патроны и поблагодарив хозяйку за обед,  вышли на улицу. С трудом открываем дверь сарая и нашему взору является «Луазик», эта гремучая смесь «Запорожца» и …короче всего, что угодно из того, что попалось под руки.  Покопавшись под капотом в его внутренностях, хозяин садится за руль, и машина довольно бодро заводится. Грузимся. Сидений лишь два, а посему я размещаюсь в грузовой его части. Машина срывается с места и прямо со двора, через поваленный забор, вываливается в чистое поле. Нещадно ревя и разбрызгивая грязь, он устремляется по краю поля. Ныряя в канавы и виляя задом,  несёт нас к месту охоты, укачивая, как на волнах. Наконец и заветное место. Правда до него ещё предстоит дойти, скользя ногами по грязи и проваливаясь в лужи, подёрнутые льдом. Охотники напряжены как борзые, я же - дилетант в этом деле, а посему лишь верчу головой по сторонам в поисках незримой птицы. «Здесь»,- говорит наш проводник. Парни перешли на шёпот, окончательно сбив меня с толку, так как птицы я по-прежнему не видел. Пользы от меня в предстоящем забое было мало, а посему, мне приказали залезть в кусты и не отсвечивать. Сами же, пригибаясь, исчезли в надвигающихся сумерках. Расположившись в кустах на рюкзаках и подняв широкий воротник армейского бушлата, я погрузился в ожидание. Сказать, что гусей не было вообще, нельзя. Они были и, оглашая тишину полей далёкими криками,  скользили в вышине. Однако достать их не смог бы даже «Ремингтон» и парни напрасно вскидывали ружьё, хищно водя стволами по небосводу. «Да, как видно не с нашим счастьем,» - подытожил результаты охоты Саня, -«дай хоть Юрке бахнуть». Я стал отнекиваться, говоря, что патроны надо беречь. Они же уверили меня в том, что патроны всё равно разряжать, всучили ружьё и развесили банки по кустам. Я - бахнул. Естественно - промазал. Профессионалы стрелять не стали. Я так понял, что одно дело, если я промазал и совсем другое – если они. За ужином допили оставшуюся водку, слушая охотничьи байки. «Завтра своё возьмём. Встанем на зорьке и - на кукурузные поля. Там их видимо- не видимо,»- уверял нас Коля. Вечер провели возле телевизора. Они снаряжали патроны, я же клевал носом под милое воркование их дочери, девчушки лет шести, проникнувшейся ко мне доверием и посвящавшей меня в премудрости электронной игры. Ночь я естественно не спал, лишь изредка проваливаясь в какие-то обрывки дневных воспоминаний. На очередном провале меня и разбудили. Быстро собравшись и наспех позавтракав, мы заняли привычные места в «луноходе». Ехать на этот раз пришлось дольше, как впрочем и идти пешком. И, что характерно,  гуси были. Вот только собрав ружьё, мои горе охотники обнаружили, что забыли патронташ, ещё с  вечера набитый снаряжёнными патронами. Он, по всему видно, так и остался лежать на столе. Вот только откуда это узнали серые красавцы, пикировавшие с высоты на кукурузное поле.  Когда мы, усаживаясь в машину, благодарили хозяев за радушный приём, над нами, низко - низко, разрезая воздух  могучими крыльями, пролетела большая стая гусей. Вот так я «окунулся» в мир увлекательной гусиной охоты. И теперь, когда сосед в очередной раз в конце марта зовёт меня на охоту, я лишь смеюсь, говоря, что я ещё тех гусей не доел…
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #172 : 27 Января 2015, 23:06:05 »

Юра  ......плагиат однако   ПРАВДУ  давай   ( это перепост не твоего друга.... )
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #173 : 27 Января 2015, 23:35:20 »

Юра  ......плагиат однако   ПРАВДУ  давай   ( это перепост не твоего друга.... )
Вот уж в чём, чём, а в плагиате меня уличить нельзя. Любая строчка, в любом моём сообщение -это всё моё, пережитое...
Записан
D@NONE
Постоялец
***

+3/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 173


TLC120/GX470


« Ответ #174 : 28 Января 2015, 09:27:18 »

Отличный рассказ!!! good
Записан

"Не все йогурты одинаково полезны" (С) Danone
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru