Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 01:41:58

Войти
77753 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1541569 раз)
Ромашишика
Ветеран
*****

+51/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1811


И дольше века длится день.


« Ответ #225 : 04 Марта 2015, 10:00:17 »

 good
Записан
D@NONE
Постоялец
***

+3/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 173


TLC120/GX470


« Ответ #226 : 04 Марта 2015, 12:05:44 »

Супер!!!
Записан

"Не все йогурты одинаково полезны" (С) Danone
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #227 : 04 Марта 2015, 21:30:15 »

Юра чёт мне это твоя "террада" напомнила рассказы Эрнэста Хеменгуэйя ....прям за душу....
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #228 : 05 Марта 2015, 05:45:15 »

Юра чёт мне это твоя "террада" напомнила рассказы Эрнэста Хеменгуэйя ....прям за душу....
Я рад если мои рассказики затронут струны чьей-то души...
Записан
Dимон
Ветеран
*****

+11/-4
Сообщений: 962



« Ответ #229 : 05 Марта 2015, 18:37:10 »

Юра, может что нибудь в "серых оттенках" попробывать написать к 8 марта. )))
Записан

Товары с Allegro.pl Запчасти, резина, техника, одежа, мебель итд т.8-909-776-41-68
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #230 : 05 Марта 2015, 18:58:19 »

в "серых оттенках"
Это которых пятьдесят? 
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #231 : 06 Марта 2015, 09:42:00 »

Я, как и большинство из нас, далеко не безгрешен. И в моей жизни, как и в жизни многих, присутствуют «оттенки серого». И пусть их не наберётся на загадочную цифру в пятьдесят, но они присутствуют. Это такой «оттенок», а я бы скорее назвал его поступком, который всяко не дотягивает до чёрного, но, тем не менее, оставляет в душе след неблаговидности. Вот про один из таких «оттенков» своей жизни я и расскажу, тем более, что он как раз на заданную тему. На тему Международного женского дня. Одаривание подарками на два этих праздника -  мужской и женский, в годы моего детства, было, пожалуй, одной из главных традиций. А так как наш мужской день стоял в этом списке первым, то и открывали эту традицию девчонки.  А посему, когда двери распахивались и мальчишек впускали  в класс, то  мы с замиранием в сердцах, поднимали крышки парт и обнаруживали там бесхитростные знаки внимания со стороны прекрасного пола. Почему с замиранием сердца, объяснялось просто:  для тех, кто пережил чувство первой любви, накрывшей тебя в десятилетнем возрасте и объяснять- то ничего не надо. Я не был исключением и,  естественно, подарка ждал именно от неё – девочки моих грёз. А вот теперь легко себе представить, насколько я был обескуражен, когда подарок оказался не от неё. Наверное, нет такого класса, как впрочем, и любого смешанного по половому признаку коллектива, где не присутствуют свои красавчики и заводилы и «серые уточки». Где коллектив не делится на группки, по всевозможным принципам и где нет изгоев. Не исключением был и наш класс, где были симпатичные девчонки и были  «уродины». «Уродина» - с точки зрения безжалостного детского максимализма: всегда безмолвная и тихая, не состоящая ни в одной девичьей группе, в  очках - телескопах. Вот от неё и лежал в моей парте подарок. Я был обескуражен и раздавлен. Я не мог понять, почему именно со мной это произошло. Откуда мне было тогда знать, что если бы подарки делались лишь по принципу симпатий и антипатий, то половина как парней, так и девчат, так и остались бы без таковых. А посему, классный руководитель быстро разрешила данную проблему: записочки с нашими фамилиями легли в чью-то девичью шапку и, «на меня пал этот жребий». А вот дальше, как раз, и наступил в моей жизни этот «оттенок серого», когда кукла, купленная мамой, в качестве ответного подарка, так и не попала в парту этой девочки. Я просто не смог её туда положить: рука не поднялась. А знаете, как трудно бывает сделать следующий шаг, не сделав предыдущего. Не попала она туда и на второй и на третий день. И лишь обнаруженная родителями в портфеле, после соответствующей «разъяснительной работы» на тему любви и дружбы, проникнув ранним- ранним утром в класс, я засунул её поглубже в парту той, с кем так подло поступил. Вот такой один из  «оттенков серого»  был в моей жизни, «оттенок», за который стыд меня жжёт до сих пор. И, кстати, по прошествии многих лет, я встретил эту девочку. Вам не передать, насколько я был шокирован, когда увидел, в какого прекрасного лебедя превратился тот «гадкий утёнок». У меня просто « глаз выпал»…
Записан
zmei11111
Постоялец
***

+20/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 189


"... где хочу, там и ползаю ..."


« Ответ #232 : 11 Марта 2015, 13:40:42 »

Про янтарь. Мы - калининградцы, а потому, в той или иной степени, но жизнь всех нас связана с этим балтийским самоцветом. Кусок еловой смолы ....
Позволю себе немного уточнить. По моим многолетним наблюдениям пришел к выводу, янтарь безусловно смола, но к еловым, равно как и к хвойным вообще не имеет никакого отношения. И скорее всего это вообще не древесная смола. Иначе почему за двадцать с лишним лет ежедневной работы с янтарём я ни разу не обнаружил ни одной хвойной иголки, ни одного мало-мальски внятного остатка листа, ни даже сколь-нибудь внятных остатков древесной коры иди хотя бы самой древесины в янтаре? А ведь любой хвойный лес просто выстлан опавшей хвоей.

Судя по всему - янтарь является застывшим соком гигантских травянистых растений. Слабым подтверждением тому являются заросли реликтовых гигантских папоротников на Камчатке. Ну и почему бы не представить себе молочаевую рощу или чертополоховый лес ? Ну либо что-то подобное. Ну и собственно сами остатки растительности в янтаре скорее всё-же можно отнести именно к травянистым растениям.

Ну разумеется это всего лишь частное мнение не претендующее на какие-либо научные изыскания. Коими кстати по моим данным никто никогда толком и не занимался, почему-то однажды взяв за основу теорию происхождения янтаря именно из хвойных деревьев. Ну наверное потому, что именно они обычно отличаются обильными выделениями смолы.

Видимо нам сложно осознать, что в те далекие времена такого растения как дерево, могло ведь и не быть вовсе ...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #233 : 11 Марта 2015, 19:47:28 »

С этой гипотезой трудно не согласиться. Освоив в девяностые годы прошлого столетия специальность ювелира, долгое время не выпуская горелку из рук и пропустив через лёгкие немалое количество янтарной пыли, я так же могу подтвердить, что древесных инклюзив в янтаре не встречается. Да, мух полно, есть частицы травы, но ни дерева, ни коры, ни хвои нет. И я, кстати, не зря отметил в своём рассказе тот факт, что этот самоцвет так и не открыл нам своей тайны. Мне даже кажется, что в его происхождении вообще не участвовали какие-либо представители растительного мира. А иначе чем объяснить столь малое его распространение. То, что этот камень одна из мировых загадок, сомневаться не приходится. Как, впрочем, и в том, что мы раньше вычерпаем все его запасы, прежде чем разгадаем эту тайну. Этот камень даже на моём веку прошёл путь от простого топлива для печек, до полудрагоценного, так и оставаясь загадкой. И, что его ждёт впереди - тоже загадка…
« Последнее редактирование: 11 Марта 2015, 19:57:12 от Соловьев Юрий » Записан
zmei11111
Постоялец
***

+20/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 189


"... где хочу, там и ползаю ..."


« Ответ #234 : 11 Марта 2015, 23:04:00 »

С этой гипотезой трудно не согласиться. Освоив в девяностые годы прошлого столетия специальность ювелира, долгое время не выпуская горелку из рук и пропустив через лёгкие немалое количество янтарной пыли, я так же могу подтвердить, что древесных инклюзив в янтаре не встречается. Да, мух полно, есть частицы травы, но ни дерева, ни коры, ни хвои нет. И я, кстати, не зря отметил в своём рассказе тот факт, что этот самоцвет так и не открыл нам своей тайны. Мне даже кажется, что в его происхождении вообще не участвовали какие-либо представители растительного мира. А иначе чем объяснить столь малое его распространение. То, что этот камень одна из мировых загадок, сомневаться не приходится. Как, впрочем, и в том, что мы раньше вычерпаем все его запасы, прежде чем разгадаем эту тайну. Этот камень даже на моём веку прошёл путь от простого топлива для печек, до полудрагоценного, так и оставаясь загадкой. И, что его ждёт впереди - тоже загадка…
Прошла одна гипотеза - задвину другую 
Опять-таки, на основе многолетних наблюдений пришел к выводу. Янтароносная порода, так называемая голубая глина является ничем иным как обычным, миллионами лет спрессованным речным илом. Ну и соответственно, если абстрагированно взглянуть на карту, то можно заметить - вся территория области, вот эти самые мелководные заливы, обе песчаные косы сверху выглядят как устье огромного водного потока, эдакой прото реки юрского периода. В местах встречи потока с морскими водами течение замедляется укладывая на дно все, что ранее катилось по речному дну. Вот эту самую черную, всегда обкатанную как куски мыла палку, и разумеется янтарь. Вот происхождение этих палок для меня пока загадка, но можно предположить, что они из другого доисторического периода. Ну то есть, если бы эта палка и янтарь образовались одновременно, то янтарь, не успев стать камнем распался бы в потоке на молекулы потому, что еще был жидким и текучим. Ну а если он к моменту образования этих дров уже был камнем, то соответственно и дрова появились много позже янтаря.
Ну и уж коль скоро все это к нам откуда-то приплыло, то соответственно и образовалось все это не здесь, а где-то выше по течению, возможно с Кавказских гор. Иначе чем объяснить янтарный клондайк в Ровенской области Украины ? Там янтарь немного другой, так называемый вскрышной, ну то есть имеющий толстую красную корку окисла, потому, что все эти миллионы лет пролежал не в слое голубой глины, а на нем, и как следствие подвергался действию агрессивных факторов, например кислорода, воды и т.д. И даже у нас, на территории области янтарь из различных месторождений неуловимо отличается один от другого, ну кто с ним работал, тот меня поймет. Видимо потоком, еще тогда,  его делило по плотности и удельному весу.
Ну а самый большой омут куда все уложило видимо пришелся на поселок Янтарный, ну вернее наоборот, поселок Янтарный пришелся к месторождению
Хотя тоже не факт, потому как голубую глину я не раз встречал даже в городе. И если предположить, что ледниками, или сейсмоактивностью поверхность земли корежило с той поры наверное не один раз, то кто знает в каком еще месте, а главное на какой глубине мы можем наткнуться на сокровище 
На морском дне карьеры еще никто разрабатывать не пытался, и наверное это хорошо 
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #235 : 12 Марта 2015, 09:29:23 »

Честно говоря, «чёрная палка», этот неизменный спутник янтаря является не меньшей загадкой, чем сам самоцвет. Спрашивается, почему за миллионы лет пребывания в земле она не сгнила?  А, не сгнив, почему не окаменела? И вообще, как ей удалось преодолеть этот отрезок земного существования и сохранить структуру дерева: она волокнистая и мягкая, легко крошится рукой. Фантастика. А может быть, и не было этих миллионов лет, мифических исполинских сосен мироточащих  смолою, вокруг которой сейчас происходит столько захватывающих событий,  и нас просто «водят за нос». «Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, науке точно неизвестно…», - как-то вот так и с янтарём. А вот мне, честно говоря, вообще не понятен весь этот ажиотаж вокруг этого камня. Кому он спрашивается нужен? Я удивлялся раньше, когда работал в кооперативе, тысячами штук «клепая» ширпотреб и потом, сидя за ювелирным верстаком, терзаясь муками творчества. Кто покупал всё это, а главное - зачем? Я и сейчас, по старой памяти, заглядывая в витрины, удивляюсь, глядя на весь этот «кич», которым пестрят прилавки ларьков и магазинов. Я не вижу там достойных изделий, я вижу лишь одну безвкусицу. Эти «картины» на богословские темы с претензией на иконы, сделанные из янтарной крошки и подкрашенного сахарного песка, глиняные слоны и черепашки, слегка подёрнутые мелким камнем, уродливые броши, перстни,  кольца, дурацкие бусы и  чётки из прессованной смолы, такие же статуэтки, майские жуки и жук плавун, залитые эпоксидной смолой, кусочки полированного янтаря. И всё это по какой-то неимоверной цене. Неужели всё это покупают? А с другой стороны: есть эти магазины, значит, есть и спрос. Вот, пожалуй, ещё одна из загадок солнечного камня. Я прекрасно понимаю, что настоящих художников по этому камню мало: на всех не хватает. Отсюда и засилье ширпотреба на злобу дня. Хотя, при наличии такого месторождения, наш город должен был быть городом мастеров, принося огромную пользу всем нам. Пока же, камень с солнышком внутри,  обогащает лишь горстку ворюг всех мастей. В украинском месторождении, вторым по величине после нашего, та же самая картина: бандиты, менты, прокуроры, депутаты – все, кроме работяги, размывающего  помпой  родную землю, все набивают карманы деньгами за «слёзы», пролитые миллионы лет назад. Нет, мы всё же братский народ, хотя бы по этому критерию…
Записан
zmei11111
Постоялец
***

+20/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 189


"... где хочу, там и ползаю ..."


« Ответ #236 : 12 Марта 2015, 11:07:36 »

Я прекрасно понимаю, что настоящих художников по этому камню мало: на всех не хватает. Отсюда и засилье ширпотреба на злобу дня. Хотя, при наличии такого месторождения, наш город должен был быть городом мастеров, принося огромную пользу всем нам.
Хватает. И художников и изделий. Просто эти изделия до прилавков не доходят почти никогда. Ну а в век одноразовых вещей - спрос рождает предложение. Именно спрос и никак иначе
Записан
D@NONE
Постоялец
***

+3/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 173


TLC120/GX470


« Ответ #237 : 12 Марта 2015, 15:51:12 »

вот тут возник один вопрос...может и дурацкий, но чисто интересно. Заказывали ли кому-нибудь изготовить приклад и цевье для ружА из солнечного камня??
Записан

"Не все йогурты одинаково полезны" (С) Danone
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #238 : 12 Марта 2015, 16:29:43 »

Хватает. И художников и изделий. Просто эти изделия до прилавков не доходят почти никогда. Ну а в век одноразовых вещей - спрос рождает предложение. Именно спрос и никак иначе
Сказать, что я не видел действительно шедевров, созданных из балтийского самоцвета, то это – покривить душой. Я видел, и работы, и был знаком с мастерами, превращающими этот камень в произведение искусств. Но, сказать, что их «хватает»… отнюдь. Если бы их «хватало», то их изделия лежали бы на прилавках. Но, их там нет. Так что это утверждение, скорее всего, беспочвенно. Настоящих  работ в достатке не было ни двадцать лет назад, когда я в подвале портил глаза в пламени ювелирной горелки, ни сейчас. Тогда был дефицит всего и, когда я приносил свои работы в магазин, то о пресловутой комиссии речь даже не шла: деньги выдавали тут же на руки. Ко мне приезжали перекупщики из Ленинграда, забиравшие всё оптом, не торгуясь. С тех пор прошло двадцать лет… двадцать, треть человеческой жизни, и, ничего не изменилось. Ничего… Если вы читали фантастические романы скажем братьев Стругатских и иже с ними, то писатели того времени представляли себе будущее не более, как заглядывая  именно на этот срок. И их фантазия была безгранична. Но, фантазии столкнулись с реалиями нашей жизни и, разрушились в прах. Да, во многом человечество шагнуло далеко вперёд: в электронике, в военной сфере, в самолётостроении, в сфере телекоммуникаций. Но, не более того. И, я так думаю, что это, скорее всего, «отступные» за то, чтобы земляне не высовывались дальше орбиты Земля… Что-то меня опять «понесло не в ту степь». Мы же ведём разговор о янтаре. Так вот…, так вот…, мысль потеряна…а, спрос…, спрос, рождающий предложение. Истинный художник, он ведь несколько большее, чем просто человек. Он послан на эту землю, чтобы пробудить в окружающих чувство прекрасного. А посему, его работы должны быть доступны. И, формулировка «спрос рождает предложение», это чисто мещанский подход ко многим вещам в нашей жизни, чисто капиталистический подход, подход наживы и ничего более. Это тупиковая ветвь. Спрос, как и все остальные чувства, надо формировать. Этому надо учить, учить со школьной скамьи, а то и раньше. Первой книгой, прочитанной мною, была книга Фирдоуси «Шахнаме», «Книга царей».. В этой книге заключена вселенская мудрость… Так, сейчас меня опять занесёт «ни туда». Янтарь, янтарь… да, кажется, о нём мы уже и поговорили…
Записан
zmei11111
Постоялец
***

+20/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 189


"... где хочу, там и ползаю ..."


« Ответ #239 : 12 Марта 2015, 19:35:26 »

вот тут возник один вопрос...может и дурацкий, но чисто интересно. Заказывали ли кому-нибудь изготовить приклад и цевье для ружА из солнечного камня??
Я о таком не слышал. Но вполне возможно. И то лишь в виде инкрустации.
Записан
zmei11111
Постоялец
***

+20/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 189


"... где хочу, там и ползаю ..."


« Ответ #240 : 12 Марта 2015, 19:43:16 »

Хватает. И художников и изделий. Просто эти изделия до прилавков не доходят почти никогда. Ну а в век одноразовых вещей - спрос рождает предложение. Именно спрос и никак иначе
Он послан на эту землю, чтобы пробудить в окружающих чувство прекрасного. А посему, его работы должны быть доступны.
Ну они собственно и доступны. В  Музее Янтаря например. На многочисленных выставках в том же музее. А уж того, что лежит там в запасниках хватит на десять музеев.
Но не на прилавках.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #241 : 13 Марта 2015, 20:08:07 »

 Ну они собственно и доступны. В  Музее Янтаря например. На многочисленных выставках в том же музее. А уж того, что лежит там в запасниках хватит на десять музеев.
Но не на прилавках.
В Музее янтаря...?! Ну, право дело, не смешите меня. Я бы скорее назвал это место кладбищем, нежели музеем. Когда мне было шесть лет и этот музей находился за нынешней "Рембыттехникой," на Багратионы, 49, он был в сто раз интереснее, нежели нынешний. И, кстати, кто из вас помнит такой экспонат, как кусок янтаря, величиной с лошадиную голову? Я помню. Когда я стал расспрашивать у работников музея, куда он делся, мне сказали, что такого экспоната никогда не было. Но ведь я же помню! Где он сейчас? В Гамбурге?... Про выставки я вообще молчу. Я, посещая их, всё больше и больше разочаровываюсь в увиденном. Там всё тоже самое, что и на прилавках ларьков и магазинов. С той лишь разницей, что ушлые деляги от балтийского самоцвета пытаются "впарить" свою далёкую от художественной ценности "продукцию", под эгидой выставки. И, кстати, про Музей янтаря. Как вы думаете, за пятьдесят с лишним лет, прожитых мною там должно было что-то измениться? Да?...Нет?... Трудно себе даже представить, если бы вместе с билетом, проданным на кассе, тебе отбросили эти годы. Дорого, наверное, можно было бы заплатить за это. Кстати, сейчас, кажется, такой сериал "отсасывает" мозги по зомбоящику. Опять отвлёкся. Хотя, что отвлёкся? Кажется всё уже и сказал...
« Последнее редактирование: 13 Марта 2015, 20:10:26 от Соловьев Юрий » Записан
zmei11111
Постоялец
***

+20/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 189


"... где хочу, там и ползаю ..."


« Ответ #242 : 14 Марта 2015, 00:15:01 »

Ок. В данной теме буду анонсировать по возможности все проекты связанные с Музеем янтаря в частности, и с янтарем в целом 
Ну например :
Персональная выставка украшений художника Ольги Иркли (Москва, Россия) и ее учеников с ограниченными возможностями здоровья «Рыбы, море и янтарь»​.
Период и даты проведения:
 c 6 МАРТА 2015 по 5 АПРЕЛЯ 2015
Музей янтаря.

По факту посещения можно и обсудить 
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #243 : 18 Марта 2015, 08:22:02 »

Про камбалу. Если бы меня спросили, какую рыбу я считаю символом нашей части Балтийского моря, то я бы сказал, что это- камбала. И, не смотря на то, что ихтиофауна представлена ещё огромным разнообразием рыб, именно с этой рыбой связано многое в моей жизни. Хотя, если говорить честно, то во времена моего детства эту рыбу мало кто ел, так как в те годы страна наша была великой морской державой и имела могучий рыболовный флот, бороздивший моря и океаны и способный обеспечить нас куда как более вкусной рыбой, нежели костлявая и плоская камбала. И, тем не менее… и тем не менее, именно эта рыба оставила в моей душе неизгладимый след, да и что греха таить, продолжает делать это и сейчас. Именно эта рыба была моим первым трофеем, добытым в результате самой первой в моей жизни подводной охоты. А началось всё именно с того момента, когда родители, в один из выходных, привезли нам  маску для подводного плавания. Именно с этого момента я увидел подводный мир во всём его разнообразии, доселе представлявшийся  лишь в виде туманного пятна перед широко раскрытыми под водой глазами. Июнь месяц в те годы был именно тем месяцем, когда камбала подходила к берегу для свершения таинства оплодотворения и рождения нового потомства. Для местных же пацанов это был период столь же массовой её добычи. А говоря простым и понятным языком – браконьерством. Хотя этот метод добычи рыбы я не назвал бы браконьерством. Это был обычный промысел. Промысел людей живущих возле моря. Сказать по правде, нынешние браконьеры с сетями приносят куда как больше вреда, нежели мальчишки моего детства. А вот про сети в те годы я даже не слышал и не сталкивался с ними под водой. Итак, промысел камбалы, на который выходили, пожалуй, все пацаны от мало до велика, как только море успокаивалось, заключался в следующем. На автомобильную камеру, которую в те годы надо было ещё тоже умудриться достать, укладывался деревянный щит. Ты ложился на него животом , задрав ноги. Справа от тебя под рукой находилась острога на длинной достигавшей трёх метров палке. Слева – кукан, представлявший из себя крепкую бечеву, с палочкой на одном конце и с длинным гвоздём на другой. Гвоздь втыкался в щит. На лице - маска. Тебя отталкивают от берега и ты отправляешься в море, погрузив голову в ледяную июньскую воду и гребя руками. Автомобильная камера качается на водной зыби, постоянно шлёпая тебя маской о воду, руки отмерзают, а затёкших ног ты просто не чувствуешь. Сверху нещадно палит солнце, превращая твою спину в раскалённую сковороду. Именно после первых пробных попыток такого метода промысла мы притащили с Андрюхой домой помимо куканов с камбалой и ожоги третьей степени на своих спинах. Это уже после неимоверной боли, огромных пузырей и полностью слезшей со спины кожи мы поняли, что рубашка, пусть даже и мокрая и холодная, всё же лучше этого ада. Ты проплываешь каменистые гряды сплошь заросшие водорослями, уходя подальше за волнорезы, туда, где заканчиваются камни и начинается царство песка. Песка, на котором  глубоко зарывшись и лишь выставив наружу два глаза, лежит она- рыба, которую природа наградила столь странным силуэтом. И вот ты находишь её. Не спуская глаз с едва различимого контура, ты опускаешь в воду острогу. Острогу, которую изготовил сам, вырубив из металлической пластины при помощи зубила, вставленную в алюминиевую трубку и залитую свинцом. С бешеным ритмом в сердце ты наносишь удар. Рыбина, изгибая боковые плавники и сбрасывая с себя песок, пытается освободиться от проникшего в её тело металла, но зазубрины на зубьях остроги с такой любовью пропиленные тобою, не дают ей это сделать. Ты поднимаешь острогу на поверхность. И вот она, ударяясь дальним концом о воду, ложится рядом с тобою на щит. Вытащив непослушными пальцами   длинный гвоздь из поверхности щита, начинаешь торопливо просовывать его под жабры бьющейся рыбы. Это получается плохо и после нескольких попыток гвоздь наконец-то выходит из широко открытого рта рыбы. Многочисленными ударами руки ты сбиваешь её с остроги и она, окатив тебя водою, стремительно скатывается по бечеве в конец кукана. Есть. Камбала во времена моего детства была куда, как больше, чем нынешняя. И хотя многие могут сказать, что тогда все «деревья были большими», но я могу поспорить, приведя лишь один пример. Если кто помнит, то в те годы во многих семьях были алюминиевые огромные кастрюли. Их тогда ещё называли выварки. В них мамы по выходным кипятили бельё. Были они во всех столовых, были в армии, да мало ли где ещё были. В них готовили еду в местах общепита и разводили побелку, когда белили помещения. Одним словом, это такая огромная кастрюля диаметром чуть ли не в метр. Так вот, попадались такие экземпляры калкана, которые в эту кастрюлю не влезали. Ударишь такую «мамку», а оторвать от дна не можешь, так она к нему присосётся. Тянешь за острогу, камера вместе с тобой уходит под воду, а поднять - сил нет. А сейчас калкан в два килограмма считается гигантом. Калкан, это глубоководная камбала, отличающаяся от обычной практически идеально круглой формой тела покрытой, как кожа крокодила, твёрдыми щетинками. Она намного толще и вкуснее обычной камбалы. Такой вот вид промысла был распространён в те годы во многих прибрежных посёлках. И, выйдя в погожий день на край какого - либо далеко выступающего обрыва, можно было наблюдать, как всё море покрыто камерами с лежащими на них пацанами. Правда и  здесь не всё было так радужно. Иногда на берег моря приходили военные. Это были пограничники с ближайшей заставы. Как видно рутинная служба надоедала командиру и он, подняв по тревоге взвод солдат, грузил их в машину и выгонял на пляж. Всё дальнейшее происходило по одному сценарию: солдаты палили поверх голов из автоматов, командир орал в «матюгальник» «вежливо» приглашая всех пристать к берегу. Перепуганная детвора гребла на его призывный клич. После чего солдаты кололи камеры штыками, били маски, крушили щиты и остроги. А незадачливых промысловиков везли на заставу, где рыба отправлялась в солдатский котёл, а ребятня на чистку картошки. После чего их отпускали домой «в чём мать родила». Самой большой потерей в этом случае была маска. Вообще, это было уникальное время. Время, когда наличие у тебя маски уже считалось преступлением: её имели полное право конфисковать. Это было время, когда  фильм «Акваланги на дне», был одним из любимейших, как видно не только у детворы, но и у стражей границы. Тогда, как видно, везде мерещились шпионы, которые обязательно должны были проникать на землю нашей Родины со стороны моря. А иначе и быть не могло. Ведь недаром же каждый вечер со стороны Светлогорска в сторону Отрадного полз по пляжу трактор, таща за собою огромный плуг. И не зря каждое утро отряд пограничников с собакой шёл вдоль этой контрольно-следовой полосы, зорко вглядываясь в ровные полоски песка. Трактор полз по берегу, останавливаясь перед редкими отдыхающими, и солдатик выгонял всех из моря. Он доползал до того места, где заканчивался песок и разворачивался. Мы же любили доводить служивого и после того, как трактор проползал мимо, мы снова лезли в воду. Солдат матерился, гнал нас с пляжа и повторял весь процесс снова. Нас же больше всего забавляла мысль о том, что «дураки» шпионы полезут из воды именно здесь, по песку, а не отплывут на десять метров в сторону и не вылезут по камням. Но, наши пограничники,  как видно насмотревшись фильмов про безмозглых шпионов, так не думали и каждый вечер, нещадно чадя и пожирая несметное количество солярки, как Сизиф, тащивший свой камень в гору, трактор волок свой плуг по пляжу. Но, я опять увлёкся, уведя своё повествование в сторону. Вернёмся к камбале и собственно непосредственно к самой подводной охоте времён моего детства. Это были незабываемые ощущения, когда ты, оттолкнувшись от волнореза, сжавшись в комочек в холодной июньской воде, нещадно гребя ластами и сжимая в руке неуклюжую острогу, отправлялся на поиски этой рыбы. А какие эмоции бушевали в детской душе, когда ты подавал добытую рыбину папе, сидящему на конце волнореза. А уж каким добытчиком в семье ты считал себя в эти минуты… Камбалу готовили прямо тут, на море, укладывая слоями в большую кастрюлю и отправляя на костер. И после некоторого времени получалось великолепное блюдо: растворялись даже кости. А вот хозяева, на территории которых стоял наш домик, кормили ею свиней, когда их сын притаскивал вместе с нами увесистые куканы с этой рыбой домой. Вот такой столь неоднозначной была и остаётся эта рыба для меня. И, по прошествии стольких лет, я по-прежнему, найдя её на срезе песка и каменистых гряд, зависаю, не в силах воткнуть в нею смертоносную пику. И зачастую просто беру её руками. И отпускаю, если сочту её размер не совсем пригодным для кулинарных изысков. Но больше всего мне жаль калкана. Эта рыба в период размножения выкладывает на дне столь эротические фигуры, что рука не поднимается нанести смертельный удар. В большинстве своём они лежат друг на друге и, когда пика протыкает небольшого калкана, под ним оказывается «мамка» внушительных размеров. Но самая красивая любовная фигура может состоять из пяти-шести самцов, лежащих вокруг одной самки, головами к ней, образуя  нечто в виде звезды. Вот тут моё сердце просто разрывается и чувство охотника борется с чувством жалости. Иногда охотник берет верх: уж больно вкусна из него строганина. Вот такая она, эта камбала, рыба, которую я бы назвал символом нашей части Балтики…
Записан
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #244 : 18 Марта 2015, 09:52:09 »

«вежливо» приглашая всех пристать к берегу.
"Вежливые люди" (с) 
Записан
D@NONE
Постоялец
***

+3/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 173


TLC120/GX470


« Ответ #245 : 18 Марта 2015, 15:33:19 »

)))Камбала была наверное у всех калининградских подвохов первой))) А можно поинтересоваться рецептом строганины их нее? Морозим и стругаем, так жен , как и из пиламиды?

Я мож злодей, но беру или крупную или с ладошку, крупную на жарёху, а с ладошку завялить.
Записан

"Не все йогурты одинаково полезны" (С) Danone
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #246 : 18 Марта 2015, 18:09:22 »

Строганину мы делаем исключительно из калкана. Камбала для этих целей не идёт. И ни какой заморозки. Правда, применительно к данному блюду формулировка «строганина» - не совсем корректна. Рыба, ещё час назад лежавшая на дне моря и совершенно не подозревавшая об уготованной ей участи, чистится. Мясо отделяется от грубой шкуры, режется на кусочки, а дальше…а дальше - кто, как любит. Мы предпочитаем делать заправку с добавлением небольшого количества уксуса, разведённого в малом количестве воды. Туда же добавляется  соль, сахар, молотый перец, растительное масло и большое количество репчатого лука.  Все эти ингредиенты - по вкусу. Заливаем рыбу, слегка перемешиваем и – в холодильник. На море – накрыв пакетом, под машину. Желательно сдержать свой аппетит хотя бы на час, пока на сковородке жарится картофель.  Правда, созерцая запотевшую бутылку водки, сделать это удаётся не всегда.  Многие любители строганины категорически против уксуса, утверждая, что он уничтожает вкус рыбы. Но мы предпочитаем именно этот рецепт, так как любим, чтобы уксус сделал часть работы за наши желудки, размягчив рыбу. Да и наши родители делали именно так. Жареная камбала - великолепна. Хотя, многие мои друзья пытаются со мною спорить, утверждая обратное. Этому есть простое объяснение: они никогда не ели эту рыбу только что пойманную. А камбала, купленная на рынке, многократно замороженная – размороженная и камбала только что из моря - это две совершенно разные рыбы. Кстати, есть ещё один неплохой рецепт, принесённый из детства. Так её готовили мои родители и готовим сейчас мы прямо на море. Рыба чистится, головы и плавники удаляются. Затем её укладывают в высокую кастрюлю слоями. Каждый слой солят, перчат, смазывают майонезом. Папа предпочитал класть между слоями лук. Я не люблю варёный лук, а посему - не рекомендую этого делать. Хотя, если его предварительно обжарить, то получается великолепно. И - на тихий огонь часа на полтора.  Понятное дело, что при ловле этой рыбы на донную снасть вариантов для избирательности размера практически нет. Камбала рыба жадная и уж если заглотала наживку, то выдирать крючок приходится с частью её жабр и внутренностей. Отпустить, таким образом, пойманную рыбу, это всё равно, что выбросить. При подводной охоте ты можешь не только оценить размер, но и пощупать каждого индивидуума, прежде чем отправить по линю в сторону буйка. Именно так я и делаю, когда ранним утром, надев костюм, отправляюсь по морским «грядкам», чтобы насобирать её на предстоящий день…

Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #247 : 18 Марта 2015, 20:13:34 »

а мне больше нравится  такой рецепт:
Берем дикую форель (красное мясо). снимаешь шкуру, достаешь хребет
тонко нарезаешь мясо
в отдельную тарелку соль и перец.
Берешь кусочек мяса , макаешь в соль с перцем и отправляешь в рот... оно тает во рту... как остается чуть чуть, запиваешь 40 гр. шотландским односолодовым виски ....

можно еще чуть сока лимона  капнуть на кусочек рыбки.

Даже мне, не любителю рыбы это нравится.
Записан
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #248 : 18 Марта 2015, 20:29:47 »

А где ее взять эту дикую форель)))
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #249 : 18 Марта 2015, 21:54:45 »

А где ее взять эту дикую форель)))
Естественно на дикой, дикой речке...
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru