Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 19:47:35

Войти
77753 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1541429 раз)
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #250 : 18 Марта 2015, 22:25:09 »

А где ее взять эту дикую форель)))
мы в озере брали
Записан
Турист
Грохот моторов, деревья трещят - джиперы водки выпить спешат!
Ветеран
*****

+19/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1111


Пилот,если GARMIN врёт - у тебя есть штурман!!!


« Ответ #251 : 19 Марта 2015, 07:29:58 »

а мне больше нравится  такой рецепт:
Берем дикую форель (красное мясо). снимаешь шкуру, достаешь хребет
тонко нарезаешь мясо
в отдельную тарелку соль и перец.
Берешь кусочек мяса , макаешь в соль с перцем и отправляешь в рот... оно тает во рту... как остается чуть чуть, запиваешь 40 гр. шотландским односолодовым виски ....

можно еще чуть сока лимона  капнуть на кусочек рыбки.

Даже мне, не любителю рыбы это нравится.
Да вы, батенька, гурман!
Записан

Не родился ещё тот бобёр, который остановил бы настырного джипера!
TOPOR
снимаю порчу с блесен
Ветеран
*****

+16/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 735


Full Metal Jacket


« Ответ #252 : 19 Марта 2015, 15:51:26 »

Строганину мы делаем исключительно из калкана. Камбала для этих целей не идёт. И ни какой заморозки. Правда, применительно к данному блюду формулировка «строганина» - не совсем корректна. Рыба, ещё час назад лежавшая на дне моря и совершенно не подозревавшая об уготованной ей участи, чистится. Мясо отделяется от грубой шкуры, режется на кусочки, а дальше…а дальше - кто, как любит. Мы предпочитаем делать заправку с добавлением небольшого количества уксуса, разведённого в малом количестве воды. Туда же добавляется  соль, сахар, молотый перец, растительное масло и большое количество репчатого лука.  Все эти ингредиенты - по вкусу. Заливаем рыбу, слегка перемешиваем и – в холодильник. На море – накрыв пакетом, под машину. Желательно сдержать свой аппетит хотя бы на час, пока на сковородке жарится картофель.  Правда, созерцая запотевшую бутылку водки, сделать это удаётся не всегда.  Многие любители строганины категорически против уксуса, утверждая, что он уничтожает вкус рыбы. Но мы предпочитаем именно этот рецепт, так как любим, чтобы уксус сделал часть работы за наши желудки, размягчив рыбу.


Этож сугудай))) Спроси любого кто северный ветер нюхал. В оригинале конечно сиг или красная какая рыбка, но и судак за милую душу. Из калкана не пробовал, потому как не ловил. Редкость он сейчас.
Записан

И это пройдет...
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #253 : 21 Марта 2015, 17:31:39 »

Что хотите со мной делайте, а нам всё же грех ругать нашу власть. Вот она в очередной раз прониклась нашими нуждами и чаяниями. А проникнувшись, излила свою «благодать» на  и без того многострадальный бывший Балтийский, а ныне Московский район. «Забота» эта вылилась в установке светофора на пересечении улиц Киевской и Инженерной.  И любой автомобилист, вот уже несколько дней, может почувствовать на себе эту «заботу». И если раньше можно было с трудом выехать из района, то теперь – и въехать. «Пробка», которая раньше бывала здесь лишь иногда, теперь перекрывает всё движение, начиная от Южного вокзала и до улицы Инженерной. Что творится на самой Инженерной и далее, я могу лишь догадываться. Спасибо, спасибо за столь ярко выраженную «заботу» о нас. И, кстати, знак, ограничивающий скорость передвижения на небольшом отрезке трассы, включающий мост, можно смело убрать, поменяв его на знак, разрешающий здесь движение со скоростью в сто сорок километров в час. А пускай попробуют. Да и камеру видеофиксации, установленную здесь же для некогда ретивых гонщиков, умудрявшихся в недалёком прошлом, разогнаться на этом отрезке именно до этой скорости и остановиться в знаменитом балтрайоновском болоте, так же можно убрать, переместив её на более «доходное» место. Ну, вот всё понимаю: хотелось слегка «щипнуть» бюджетных денег. Да ради Бога, разве мы против. Возьмите. Зачем же нам жизнь усложнять, тем, кто ничего, кроме «геморроя», с этого не поимел? Прекрасно зная всю эту «светофорную канитель», нам лишь остаётся уповать на то, что «лампочки» у них скоро кончатся, и данная чиновничья «благодать» перейдёт в режим мигающего жёлтого, восстановив движение по-прежнему. А мы вздохнём с облегчением…
Записан
Ramzes
в воду жаба
Ветеран
*****

+16/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1220


пускаю пузыри


« Ответ #254 : 21 Марта 2015, 18:05:46 »

Возможно светофор установлен из-за ремонта дороги а точнее моста на ул. Судостроительная в районе Озера Зимнего.  Светофор на перекрёстке ул.Судостроительная ул.Батальная далее ул. Инженерная не работает
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #255 : 21 Марта 2015, 21:41:15 »

Возможно светофор установлен из-за ремонта дороги а точнее моста на ул. Судостроительная в районе Озера Зимнего.  Светофор на перекрёстке ул.Судостроительная ул.Батальная далее ул. Инженерная не работает
А вот это явно чиновничья недоработка. Надо было ещё и этот светофор оставить в рабочем состоянии, чтобы окончательно всё привести к коллапсу. Всё дело в том, что ремонт был начат раньше, чем был установлен новый светофор. И никаких «пробок» на данном отрезке дороги не наблюдалось. Так что причина отнюдь не в этом. Если вы внимательный наблюдатель, то от вашего взора не скроется тот факт, что если есть желание парализовать движение на том или ином отрезке пути, то самый действенный метод, это поставить там инспектора. И всё. Наступит полный …Мало того, что этот инспектор сам не знает, как правильно организовать движение, так ещё и автомобилисты никогда толком не знали, что делать на тот или иной сигнал регулировщика. Хотите устроить полный … поставьте, скажем, на двухъярусном  мосту инспектора или светофор и, всё… Слава Богу их там нет и мы сами разбираемся в этой непростой ситуации. Но, стоит чиновнику вмешаться в этот процесс и…
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #256 : 21 Марта 2015, 22:00:47 »

....и, кстати. Ну, ладно я, который перемещается по этой трассе за восемнадцать рублей, а иногда и вообще не платящий за проезд,  особенно ни куда не спешащий. Я могу и подремать в "пробке". Мне - "до- фени". А как вы относитесь к этому явлению? Те, которые каждый день вынуждены тратить бензин, который у нас пока ещё не дармовой, не смотря на уверения "оппозиционера" Жириновского, и нервные клетки, которые вообще не восстанавливаются, не смотря на приём столь мощного антидепрессанта, как алкоголь. Или уже настолько напичканы бромом, что вам так же всё "до-фени"?...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #257 : 21 Марта 2015, 22:07:47 »

Юра ты точно ... заметь... ( по словам твоей жены )  зануда редкосная....вот чё дое@ЛСЯ  до светофора ? у  тя заняться нечем ?     P.S.  могу работу подкинуть .... но за качество весь мозг Вы@бу......как ?
« Последнее редактирование: 21 Марта 2015, 22:10:36 от Вадька69 » Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #258 : 21 Марта 2015, 22:16:40 »

светофор не заметил,
а вот вчера я был удивлен камазом мусоровозом, который нас обогнал, а мы шли по трассе 100 км/ч.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #259 : 21 Марта 2015, 23:02:20 »

Юра ты точно ... заметь... ( по словам твоей жены )  зануда редкосная....вот чё дое@ЛСЯ  до светофора ? у  тя заняться нечем ?     P.S.  могу работу подкинуть .... но за качество весь мозг Вы@бу......как ?
Да, Вадик, я действительно "зануда" редкостная и не только со слов супруги. А всё потому, что бром не употребляю. А тем более, что с того момента, как ты прокричал "Крымнаш", я остался без работы. Что же касается "качества", то я скорее "двоечник", нежели "отличник". Вот только не понятно, почему ко мне многие "отличники" гонят машины, которые сами сделать не могут...или не хотят...а вернее всего, пририсовав потом к цене работы свой "нолик", отдают клиенту...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #260 : 21 Марта 2015, 23:04:47 »

светофор не заметил,
а вот вчера я был удивлен камазом мусоровозом, который нас обогнал, а мы шли по трассе 100 км/ч.
А вот с Немцовым всё оказалось по- другому...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #261 : 22 Марта 2015, 10:00:21 »

светофор не заметил,
а вот вчера я был удивлен камазом мусоровозом, который нас обогнал, а мы шли по трассе 100 км/ч.
ну если это точно был КАМАЗ   то на нём стоял как миниум  битурбовый CAMMINS или  GLOBETROTTER аж с 4 турбинами легко до 200 км.ч.  ( проект с Набережных Челнов )
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #262 : 22 Марта 2015, 10:19:47 »

А где ее взять эту дикую форель)))
мы в озере брали
фрель из аквариума в Виктории подойдет?
Записан
serega 39
Ветеран
*****

+16/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 853



« Ответ #263 : 22 Марта 2015, 16:36:24 »

Евгений, ты так пишешь, форель купишь с д. Сашей Артемьевым поедешь на легковой в лес,когда был здесь такую инициативу не проявлял
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #264 : 22 Марта 2015, 17:04:25 »


 фрель из аквариума в Виктории подойдет?
Не подойдёт, однозначно. Форель должна быть абсолютно дикой, дикой до такой степени, что увидев своё отражение - терять сознание. Дикой, как минимум в десятом поколении. А виски должно быть обязательно шотландским и обязательно односолодовым. Это столь же обязательное условие, как дикость форели. Односолодовый виски класса премиум без каких либо добавок. И вот, когда эти два условия сойдутся у тебя во рту: форель выросшая в кристально чистых, не тронутых цивилизацией водах  и виски, созревший в дубовых бочках на берегу океана, впитавший в себя свежесть морского ветра, вот тогда ты сможешь почувствовать себя истинным гурманом. А до этого момента ты лишь простой пожиратель рыбы. Иди, купи килограмм салаки, нажарь и съешь, запив водкой. Что я сегодня с успехом и сделал, особенно не забивая себе голову причудами гурманов…
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #265 : 22 Марта 2015, 17:22:16 »


 фрель из аквариума в Виктории подойдет?
Не подойдёт, однозначно. Форель должна быть абсолютно дикой, дикой до такой степени, что увидев своё отражение - терять сознание. Дикой, как минимум в десятом поколении. А виски должно быть обязательно шотландским и обязательно односолодовым. Это столь же обязательное условие, как дикость форели. Односолодовый виски класса премиум без каких либо добавок. И вот, когда эти два условия сойдутся у тебя во рту: форель выросшая в кристально чистых, не тронутых цивилизацией водах  и виски, созревший в дубовых бочках на берегу океана, впитавший в себя свежесть морского ветра, вот тогда ты сможешь почувствовать себя истинным гурманом. А до этого момента ты лишь простой пожиратель рыбы. Иди, купи килограмм салаки, нажарь и съешь, запив водкой. Что я сегодня с успехом и сделал, особенно не забивая себе голову причудами гурманов…
Т.Е.   с твоих слов ( салака и водка )  ты уже в "муке" и щяс  начнёшь писать свои диферамбы...?? rofl
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #266 : 22 Марта 2015, 17:49:51 »


Т.Е.   с твоих слов ( салака и водка )  ты уже в "муке" и щяс  начнёшь писать свои диферамбы...?? rofl
Нет, Вадик, в муке была салака. Мне же, для того, чтобы быть "в муке", надо слишком много выпить. Это, как оказаться в постели с не совсем симпатичной женщиной - а "я столько не выпью". Что же касаемо, как ты выразился "дифирамбов", которые я пишу здесь в свою честь, а я думаю, что ты именно их имел ввиду, то особого желания именно сегодня утруждать палец в их написании у меня нет. Я их пишу лишь тогда, когда тоска уж слишком сильно берёт за горло. Так сильно, что даже столь действенное средство борьбы с ней, как алкоголь, не помогает. Да и кому интересна моя прошедшая жизнь. Вот другое дело, если бы кто-то подкинул тему...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #267 : 22 Марта 2015, 18:57:34 »


Т.Е.   с твоих слов ( салака и водка )  ты уже в "муке" и щяс  начнёшь писать свои диферамбы...?? rofl
Нет, Вадик, в муке была салака. Мне же, для того, чтобы быть "в муке", надо слишком много выпить. Это, как оказаться в постели с не совсем симпатичной женщиной - а "я столько не выпью". Что же касаемо, как ты выразился "дифирамбов", которые я пишу здесь в свою честь, а я думаю, что ты именно их имел ввиду, то особого желания именно сегодня утруждать палец в их написании у меня нет. Я их пишу лишь тогда, когда тоска уж слишком сильно берёт за горло. Так сильно, что даже столь действенное средство борьбы с ней, как алкоголь, не помогает. Да и кому интересна моя прошедшая жизнь. Вот другое дело, если бы кто-то подкинул тему...
опять таки же ...с твоих слов" алкоголь не помогает и тут Я начинаю писать" вывод   пить надо меньше и реже  и писать правду  О насущем....
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Ramzes
в воду жаба
Ветеран
*****

+16/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1220


пускаю пузыри


« Ответ #268 : 22 Марта 2015, 19:12:28 »

http://kgd.ru/news/transport/item/42383-vlasti-obeshhayut-zakonchit-remont-mosta-na-ul-sudostroitelnoj-v-aprele
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #269 : 22 Марта 2015, 21:03:23 »

дикая форель...там мясо как у лосося, красное...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #270 : 23 Марта 2015, 09:44:54 »


опять таки же ...с твоих слов" алкоголь не помогает и тут Я начинаю писать" вывод   пить надо меньше и реже  и писать правду  О насущем....
Вот, как-то, Вадик, твои умозаключения не совпадают с выводами учёных мужей от медицины. Совсем иные доводы в пользу ежедневного приёма алкоголя приводили они на международном медицинском семинаре, на тему алкоголя и здоровья, прошедшем в Праге. И как бы оппонируя к твоим доводам, нынешняя медицина утверждает, что триста-четыреста миллилитров спиртного в день никому не повредит. Главное, чтобы ежедневная доза была умеренной. Гораздо хуже пить раз в неделю, но зато так, что потом наутро ничего не помнить. Пить нужно каждый день, но немного. Это продлевает жизнь на пять лет. А уж пожилые люди тем более должны больше пить алкоголь - как лекарство на ночь. И это уже не говоря о том, что алкоголь способствует поднятию настроения, помогает заснуть. Врачи на полном серьезе утверждали, что алкоголь может предупредить инфаркт миокарда или высокое давление, что он снижает заболеваемость ишемических заболеваний и даже диабета. А так же стимулирует деятельность сосудистой системы, очищает стенки вен и артерий от холестериновых бляшек. Ученые даже обнаружили уникальное свойство алкоголя «ремонтировать» гены и защищать от стрессов на клеточном уровне. А еще его стоит принимать в профилактических целях для печени. Это, как прививка против гриппа: чтобы серьезно не заболеть, нужно уколоться легкой дозой штамма вируса. А уж как он расщепляет жир, борясь с ожирением… А уж какую воодушевляющую новость принесли медики для мужчин. Благодаря им мы теперь можем говорить, что не пьём, а лечимся. Исключительно ради того, чтобы доставить женам или подругам удовольствие. Ведь как выяснилось, если «квасить» регулярно, то можно спасти себя от импотенции, выражающуюся в недостаточной твердости, а то и в катастрофической мягкости детородного органа. Вот такие радостные вести пришли к нам из Праги. Одним словом, весь семинар прошёл под лозунгом:»Начали за здравие, а закончили за упокой». Только в данном случае - наоборот: сначала,  прочитав курс лекций о вреде алкоголя, медики закончили семинар на радостной ноте, пропев «аллилуйя» разумному пьянству. Так, что вот как-то так, Вадик. Жаль, что тебя не было со мной на «семинаре»…

Записан
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #271 : 23 Марта 2015, 09:59:02 »

что триста-четыреста миллилитров спиртного в день никому не повредит.
Скольки градусного? 
Записан
Ромашишика
Ветеран
*****

+51/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1811


И дольше века длится день.


« Ответ #272 : 23 Марта 2015, 11:03:01 »


 Да и кому интересна моя прошедшая жизнь. Вот другое дело, если бы кто-то подкинул тему...

Да Юра ты прав, твоя прошлая жизнь мало кому интересна, НО от твоих жизненных рассказов просто дух захватывает, и это не зависит от того о чем ты пишешь, о бабах или о ластах. Очень ждем чего нибудь новенького. И пусть даже это будет не из твоей жизни. Музу тебе по самые...
Записан
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #273 : 23 Марта 2015, 14:59:50 »

Евгений, ты так пишешь, форель купишь с д. Сашей Артемьевым поедешь на легковой в лес,когда был здесь такую инициативу не проявлял
       Обострение у меня
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #274 : 23 Марта 2015, 16:12:42 »



Да Юра ты прав, твоя прошлая жизнь мало кому интересна, НО от твоих жизненных рассказов просто дух захватывает, и это не зависит от того о чем ты пишешь, о бабах или о ластах. Очень ждем чего нибудь новенького. И пусть даже это будет не из твоей жизни. Музу тебе по самые...
Ну, тогда держитесь. У меня в голове столько всего, что не пересказать...
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru