Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 13:53:06

Войти
77753 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1541334 раз)
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #375 : 07 Июня 2015, 14:14:48 »


В лагуне уж лет пять ничего ...
Я знаю. Как впрочем, нет её и во многих других местах. Это тяжело осознавать, а посему, не теряя надежды, каждый год в это время "вбиваешь" своё тело в гидрокостюм. Сказать по правде, я забыл вкус свежей камбалы. По этой же самой причине, как мне кажется, соревнования по подводной охоте вот уже сколько лет не проводятся на этих берегах. А я помню один год, когда я еле дотащил до судейского столика добытую рыбу.
Записан
zmei11111
Постоялец
***

+20/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 189


"... где хочу, там и ползаю ..."


« Ответ #376 : 08 Июня 2015, 00:55:44 »


В лагуне уж лет пять ничего ...
Я знаю. Как впрочем, нет её и во многих других местах. Это тяжело осознавать, а посему, не теряя надежды, каждый год в это время "вбиваешь" своё тело в гидрокостюм. Сказать по правде, я забыл вкус свежей камбалы. По этой же самой причине, как мне кажется, соревнования по подводной охоте вот уже сколько лет не проводятся на этих берегах. А я помню один год, когда я еле дотащил до судейского столика добытую рыбу.
Ну то, что ее нет здесь, не значит, что ее нет вовсе. Подальше от сливной трубы янт. комбината. И привычных спусков к воде.
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #377 : 08 Июня 2015, 08:14:01 »

плоская рыба есть, вчера Лев ее поймал на палец ноги... 32 см между плавниками..
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #378 : 21 Июня 2015, 20:26:32 »

Лето незаметно подползло к своему переломному моменту: с этой даты оно неуклонно покатится к своему концу, пугая нас приближающейся зимой. Но, в этой дате заключён ещё один зловещий символ – нападение Германии на нашу страну. Вернее, на ту страну, которую мы потеряли- на Советский Союз. И, в её преддверии, наши реконструкторы решили воспроизвести  это событие в развалинах некогда грозного тевтонского замка - замка Бранденбург. Первый рассветный луч едва коснулся моих глаз, когда я растолкал своих девчонок со словами: «Подъём, опоздаем.» «Да ты с ума сошёл, только четыре часа,»- сонная супруга нажала кнопку телефона. «Ровно через сутки именно в эту минуту первые бомбы посыпались на Киев,»- парировал я. Заспанная собака радостно чмокнула меня в губы, жена дала затрещину, я плюхнулся носом в подушку. Ну, точно опоздаем. Джип уткнулся в некое подобие ворот перед замком ровно за час до официального открытия мероприятия. За ними происходило какое-то движение, играла музыка. Помимо нас, таких торопыг набралось ещё несколько человек. «Ну вот, а ты всё – опоздаем, опоздаем…»- перевёл я стрелки на Лену. Подошедший к воротам один из устроителей попросил нас придти чуть позже, а пока ознакомиться с достопримечательностями посёлка, носящего имя прославленного флотоводца. Сказал бы уж лучше с убогостью данного населённого пункта. Сказать по правде, у меня, кроме чувства горести, эти жалкие останки прошлого величия, ничего не вызывают. Разрушенная кирха, перешедшая, судя по надписи на шлагбауме, да по ржавому замку на нём, под юрисдикцию РПЦ, мостик через речку, разбитые корпуса баркасов на левом берегу, да здание гостиницы с не русским названием, на правом. Вот что мы за люди: в говне будем по уши, но зато на воротах гордая иностранная надпись.  Для кого ты её, спрашивается, приколотил. Можно подумать, у тебя здесь отбоя нет от толстых бюргеров. Зато стенка в стенку к твоей гостинице прилепилась российская убогость. Мы с тоской бродим по посёлку, где шикарные особняки соседствуют с развалюхами, где немецкая черепица вплотную сошлась с российским шифером. Тоскливо и грустно. Но, час пролетел и некое подобие ворот с рекламными заманихами, призывающими посетить оплот тевтонского ордена на фасаде, открылись. Сказать по правде, я здесь никогда не был, как, впрочем, и большинство из вас. И глупо было бы думать, что здесь хоть что-то осталось от былого величия кроме разрушенных стен. Нынешние владельцы этого жалкого остова, взявшие его в аренду у местных властей, скорее всего, о восстановлении не помышляют, пытаясь заработать хоть какие-то деньги на покойном. Грязь, запустение, пустые бутылки в огромных колодцах по центру площади. Удивительное дело, в них стоит вода, хоть замок и находится много выше уровня залива. Постепенно огромная замковая площадь наполняется зрителями и участниками. Некое подобие сидений для зрителей из стволов деревьев, как видно, срубленных здесь же, накрываются огромной палаткой. Дождь, правда, так и не собрался, изрядно пугая чёрными тучами, гуляющими по кругу. Из досуговых мероприятий – передвижное кафе, неизменный спутник всех внедорожных мероприятий, проводимых клубами любителей не очень жирной калининградской грязи, с её неизменным шеф- поваром. Лоток коробейников с поделками, пневматический тир, да тир стрельбы из лука, где за пятьдесят рублей можно послать три стрелы в надутые шарики. Правда, ажиотажа всё это не вызывает. Ещё, пожалуй, бравурная музыка, плакаты времён сталинского правления и экспозиция оружия, состоящая из пулемёта, автомата да сабли. Здесь толпятся те, кто, как видно, не наигрался в войнушку в детстве и счастливо избежал призыва. Здесь же и те, кто разыграет сегодня перед нами спектакль под названием «Первый день войны» - переодетые немцы,…да и что греха таить и русские так же переодетые. Среди них присутствуют весьма колоритные личности и зрители не упускают возможности запечатлеть себя рядом с ними. Время медленно ползёт, народ томится, бесцельно лавируя в развалинах, в ожидании представления. Между тем реконструкторы разбивают небольшой бивуак, расставляют столы, разжигают самовары. С трудом пытаются поставить большую армейскую палатку. Сделать это им так толком и не удаётся, и они бросают это дело: как получилось, так  и получилось. Не служили они, что ли. Наконец, объявлено время начала войны: через час после полудня. Ну что же, задержались, бывает. Немцам бы так семьдесят лет назад. До конца не установленная палатка, столы, никелированные самовары, баранки и мешок семечек. Все эти атрибуты, да ещё девчонки в косынках и парни в пиджаках и галифе заправленных в сапоги, должны олицетворять мирную приграничную жизнь той страны, которая якобы не знала о вероломстве врага, схоронившегося в зарослях бузины и крапивы. Возле одинокого пограничного столба, после смены караула ,стоят пограничники. Многочисленные зрители выстроились вдоль натянутых ленточек, приготовив фотоаппараты и телефоны. Особенно забавно смотрится группа военнослужащих, приглашённых на мероприятие в качестве помощников, ощетинившихся айфонами. Да, армия нынче не та…  Треск выстрелов разрывает тишину. Коварный враг пересекает границу, по ходу убивая бравых пограничников, облачённых в обмотки, роняя пограничный столб и прорываясь к самоварам и семечкам, пленяет мирных жителей. Глумясь над красным флагом, сорванным со злополучной палатки, немцы ставят всех к стене замка и, не долго думая, расстреливают. Комментатор, как видно местный экскурсовод, посвящает нас в перипетии первого дня войны. Подоспевшие бойцы пограничного отряда вместе с бойцами НКВД, вступают в бой и, отбросив врага, отбивают самовар, который к этому времени упал и умудрился запалить всё вокруг. Немцы, волоча раненых, отступают в заросли крапивы. Вот такая вот войнушка. Зрители рукоплещут. Я всё прекрасно понимаю: люди увлечены, хобби и всё такое, да и надо же в конце-концов чем-то заниматься. Но у меня данные мероприятия почему-то вызывают лишь ироническую улыбку. Война всё же, это - не реконструкция, она куда, как страшнее…
Записан
zmei11111
Постоялец
***

+20/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 189


"... где хочу, там и ползаю ..."


« Ответ #379 : 22 Июня 2015, 01:27:16 »

Калининградский музей янтаря приглашает Вас 26 июня в 18.00 на открытие выставки-конкурса "Метафизика света" в рамках Шестой международной биеннале авторских работ из янтаря "Алатырь 2015"
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #380 : 22 Июня 2015, 15:05:27 »

« Последнее редактирование: 22 Июня 2015, 15:24:19 от Соловьев Юрий » Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #381 : 23 Июня 2015, 01:18:57 »

   
             


 good   Это в Ушаково было?      -целый музей..  и колодцы.. и замок... и погранстолб..
                                      блин.......   всё проСЧЧелкал   

                                                                               
Записан
zahar395
Ветеран
*****

+17/-0
Сообщений: 597



« Ответ #382 : 23 Июня 2015, 08:14:16 »

Спасибо!! За классные фотки.  good
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #383 : 23 Июня 2015, 15:28:14 »

Спасибо!! За классные фотки.  good
Что фотографии... Фотографии, это всего лишь навсего не предвзятый взгляд фотокамеры в умелых руках фотографа. Я в этом деле далеко не мастер. Среди нас есть действительно мастера, способные в результате  этого "простенького" процесса (каким он представляется любому, позволившему себе купить дорогущую камеру) являть шедевры. Другое дело мысли и чаяния пропущенные через себя и выставленные на всеобщее обозрение посредством клавиатуры компьютера, да среднего пальца руки. В этом деле я так же далёк от совершенства. Рассказики-то хоть нравятся. Или прав был наш некогда знаменитый писатель сатирик Иванов, сказавший: " Не писал стихов и не пиши..."
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #384 : 29 Июня 2015, 17:39:12 »

Как говорится: «Нет худа без добра». Эта пословица стала как нельзя актуальна применительно к той ситуации, что сложилась с выездом и въездом в ныне Московский, а некогда Балтийский район. Народ томился в километровой многочасовой «пробке», жёг попусту дорогущий бензин, проклиная всё и вся, а особенно им же выбранную власть. И всё бы так и катилось, если бы однажды судьба не занесла в Богом забытый район губернатора. Уж что он там забыл, история умалчивает, но, только выезжая оттуда, он угодил в знаменитую балтрайоновскую «пробку». Да так угодил, что выбирался из неё полтора часа. И по всему видно, как только липкие лапы этой паутины выпустили хозяина губернии из своих объятий, он, взбешённый всем с ним произошедшим, собрал чиновничью братию под свои, молнии мечущие очи, и дал царственный пинок, в их заплывшие жиром зады, приказав решить эту проблему в ближайшие дни. Пинок, как видно, был настолько сильным, что через зад достал до крохотного чиновничьего мозга.  Процесс пошёл. И, о чудо, оказалось, что строить новых дорог, рыть туннелей и возводить мостов- не надо. Надо лишь правильно и грамотно организовать движение на уже имеющихся магистралях. И ведь организовали: «пробки», душившие целый район, исчезли. Исчезли, как по мановению волшебной палочки. Народ захл@Ъанулся в хвалебных комментариях, выражая рабское благолепие к «царю батюшке».  Прямо, как в знаменитых строчках: «Кричали женщины ура и в воздух «чепчики» бросали…» А вот мне почему-то совершенно не хотелось благодарить «отца родного» за свершённое «чудо». Становилось тягостно и грустно. А в голове блуждала лишь одна мысль: а что, если бы судьба индейка не занесла губернатора в наш район лет так ещё десять. Я, что, так бы и дремал в автобусе по полтора  часа, добираясь до работы. И ещё. Мне интересно, как губернатор поступил с теми чиновниками, которые, получив «царственный пинок», разрешили эту ситуацию. Я бы, выгнал к чёртовой матери. Ибо держать в своей команде людей, самостоятельно не желающих работать без поджопников – себя не уважать…
Записан
Yakut
Постоялец
***

+5/-0
Сообщений: 135


« Ответ #385 : 29 Июня 2015, 20:51:01 »

Так выборы скоро.Принцип -создай проблему,и удачно вовремя реши,жив как никогда,все довольны yahoo
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #386 : 30 Июня 2015, 03:03:02 »

       
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #387 : 30 Июня 2015, 16:31:59 »

Так выборы скоро.Принцип -создай проблему,и удачно вовремя реши,жив как никогда,все довольны yahoo
Совершенно верно. Прекрасно зная этот принцип, я преднамеренно не стал его озвучивать, дабы дать уважаемой аудитории возможность высказаться. Скорее всего, всё это было сделано преднамеренно, ибо наш, искушённый в дворцовых игрещах чиновник, прекрасно знает, за какие гносеологические корешки электората стоит потянуть, чтобы возбудить его желание поставить галочку именно напротив его фамилии. Но, тем не менее, нет худа, без добра:сегодня я потратил на дорогу от силы десять минут вместо часа. С паршивой овцы, хоть шерсти клок...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #388 : 30 Июня 2015, 20:04:00 »

       
Вот это, пожалуй, ещё одна отвратительная черта нашего народа (слава Богу, не всего): вспоминать о тех, кто отдал за нас жизнь, именно один раз в году, да ещё и не каждый год. Меня просто коробят эти наклейки на стёклах иномарок бывших, да и что греха таить, сегодняшних врагов. Мне в принципе не понятно, что, кроме пресловутого гламура и показухи творится в головах нынешнего поколения, которое клеит их на свои машины. Весь год они даже понятия не имеют об этом пресловутом деде и только под девятое мая в них просыпается квасной патриотизм и они, обогащая разнообразные полиграфические фирмы, лепят на свои автомобили наклейки: " Спасибо деду за победу". Большинство из них даже имени своего деда не знают. Мне противно и грустно. И я думаю, что так же противно и оставшимся в живых ветеранам...
Записан
Stas607
Старожил
****

+14/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 270



« Ответ #389 : 30 Июня 2015, 21:37:19 »

       


   Случаи массовой истерии хорошо описаны в романе М. Булгакова «Мастер и Маргарита». Например, после появления Коровьева в «Зрелищной комиссии»   хористов, неудержимо поющих: «Славное море, священный Байкал», отвозили в клинику к психиатру Стравинскому грузовиками. Там, где появлялся Коровьев, количество пациентов психиатрии беспощадно увеличивалось.   Коровьев приходил на готовую почву.
    И деды здесь ни при чём, и патриотизма в этом нет никакого.  Это массовая истерия, а те, кому лечиться надо, обозначают себя нелепыми наклейками на машинах.

Записан

+7921618475два
Yakut
Постоялец
***

+5/-0
Сообщений: 135


« Ответ #390 : 30 Июня 2015, 21:41:04 »

Обострение бывает весной и осенью,говорят психиаторы.Ток весна нынче затянулась.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #391 : 04 Июля 2015, 00:37:32 »

Баня. Русская баня. Сколько хвалебных од было сложено в её честь и сколько ещё будет сложено.  Я – заядлый парильщик, вернее, был им по молодости. С годами «порох в пороховницах отсырел»,   прежний накал исчез, да и тот факт, что высокое артериальное давление свело в могилу моих родителей именно после бани, наложил на меня некую печать. Печать, которую я, тем не менее, обхожу. Первый раз в парную я был внесён в трёхмесячном возрасте. Дело в том, что, несмотря на то, что рождён я был через двенадцать лет после окончания войны, я считаю себя послевоенным ребёнком. Моих родителей, прибывших сюда по распределению, встретил город, лежащий в руинах, и я  рождён был в бараке на берегу Преголи. В бараке, лишённом каких либо человеческих условий жизни. Отец мой пермяк, а посему, человек, не представляющий своей жизни без бани. По реке плыли нескончаемые вереницы брёвен и первое, что он сделал, вылавливая их из её вод,  так это баню. Мама – тростинка, толком не понятно, как меня родившая, с полным отсутствием молока из-за скудного питания. И я – скелет обтянутый синей кожей, покрытый густой щетиной чёрных колючих волос, постоянно орущий. Лишь огромные, чёрные глаза, смотрящие в неласковый, голодный мир. Мамочка, не знавшая, чем меня кормить, разводила сгущённое молоко водой и поила меня этой синей водичкой. Шансов на выживание просто ноль. Врачи этого так же  не скрывали. Смерть моя была просто неизбежна, если бы не бабуля. Как только она узнала о моём появлении на свет, она бросила всё и приехала из далёкого пермского края сюда, в этот некогда немецкий анклав. А, приехав и оценив сложившуюся ситуацию, завернув меня в  многочисленные пелёнки, увезла в Пермь, на свою родину, в Верещагино. Увезла в глухую старообрядческую деревню, где чёрные избы вросли в землю, где народ не ходил в церковь, справляя религиозные обряды по хатам, куда добраться можно было лишь раз в неделю, да и то, лишь прицепив автобус к гусеничному трактору. Именно там, растапливая каждый день баню и приготавливая шары из теста, мёда и ещё чего-то, моя бабушка и её сестра, распарив меня, нещадно орущего, вениками, выкатывали щетину из моего тела. Всё это, а так же цельное коровье молоко сделали своё дело, вернув меня к жизни. Обратно бабуля привезла упитанного, розовощёкого пацана, с лица которого не сходила улыбка. Тело было налито и блестяще, без какого либо намёка на страшную щетину. Именно с этого момента вся моя жизнь была связана с баней. Отец – парильщик. Я бы даже сказал, безумный парильщик. Как только он заходил в парилку, мужики, матерясь, с воплями выскакивали оттуда. В парной ему не было равных. Пожалуй, кроме нас, троих пацанов, которых он, одного за другим, дубасил веником. Банный люд пытался увещевать его, на что он отвечал: « Мои дети, что хочу, то и делаю». Всё наше детство, это бесконечный поиск ядрёного пара, за которым отец гонялся по всей области. И мы вместе с ним. Но, что бы там не было, а любовь к этому процессу постепенно впиталась в кровь, сделав меня столь же заядлым почитателем русской бани.  Вот я уже на равных с отцом хлещусь веником, а после бани, перед зеркалом, рассматриваю своё тело, сплошь покрытое рубцами.  С годами неистовство прошло, но любовь к бане осталась. И сейчас я скорее наслаждаюсь процессом, нежели пытаюсь доказать что-либо окружающим…
Записан
zahar395
Ветеран
*****

+17/-0
Сообщений: 597



« Ответ #392 : 04 Июля 2015, 09:18:12 »

С удовольствием прочитал,особенно понравилось описание про пермскую глубинку Верещагино,сразу вспомнилось  как,в моем детстве моя бабуля рассказывала про такую же глубинку только в вологодской области.Она рассказывала точно про такие же домики вросшую в землю,про иконки в углах,про то как в их деревни носили практически все одну фамилию,говорила про голод и про то,что их отец день и ночь пахал за четвертинку хлеба,про то как собирали с полей гнилую картошку и добавляя в неё крапиву лепили драники,о том как её братья не вернулись с фронта,про немецких военнопленных которых вёл конвой через их деревню и какие немцы были вежливые..., очень много рассказывала про речку с кристально чистой водой с огромными раками,про лес с грибами и ягодами и как каждый день она ходила двенадцать километров через этот лес на работу и однажды началось затмение и стало темно-темно и она очень сильно испугалась ведь ей было всего то четырнадцать лет.Она так же заядлая банщица,но к сожалению годы лишили её удовольствия,а лет ей наверное сто пятьдесят))) и не смотря на такой преклонный  возраст и на то,что бабуля моя поведала в жизни она ещё даст любому прикурить.
Записан
Yakut
Постоялец
***

+5/-0
Сообщений: 135


« Ответ #393 : 04 Июля 2015, 14:24:53 »

В этом году 85 лет экономическому образованию в КГТУ! http://83.219.128.160/press/news/18167.php
Или экономисты пошли такие,или я считать не умею  shok
Записан
GerasimXXL
Новичок
*

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 49



« Ответ #394 : 04 Июля 2015, 15:02:34 »

Следует учитывать, что КГТУ это КТИ который до переезда из первопрестольной (нерезиновой) был Мосрыбвтузом ,  кенигсберг тогда переименовываться в калининградом  не собирался даже в самых страшных снах.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #395 : 04 Июля 2015, 20:22:24 »

...сразу вспомнилось  как,в моем детстве моя бабуля рассказывала про такую же глубинку...
Очень хорошо написано: в небольшом рассказике уместилась вся жизнь. Лично мне посчастливилось узнать жизнь российской глубинки не только по бабушкиным рассказам, а воочию, проведя там часть детства.
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #396 : 05 Июля 2015, 22:39:23 »

Походу жаркие выходные принесут много г**на про внедорожники на пляже.....
активно катающиеся и днем и ночью в толпе людей.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #397 : 07 Июля 2015, 20:41:22 »

Не смотря на то, что стучать по клавиатуре компьютера на сайте «К 4х4» я перестал, посещать его, тем не менее, продолжаю. И вот последнее, что меня там затронуло, так это то, как люди мучаются с приобретёнными машинами. Кто-то предлагает, чуть ли не руки рубить «нечестным», на их взгляд, продавцам, мамой клявшихся, что машина -«ляля». Многие идут ещё дальше… Но меня интересует сейчас не этический вопрос купли – продажи. В конце концов, времена «честного купеческого слова» безвозвратно  канули в бозе и, купив что-либо даже под честное слово, винить можно лишь себя. Я говорю это с полной ответственностью, так как по молодости купил и продал машин «вагон и маленькую тележку». И если бы мне за каждую проданную машину рубили руку… Тут даже индусская богиня Шива стала бы колодой. Но сейчас я хотел бы затронуть не моральную сторону вопроса, ибо, погрузившись в неё, оттуда вряд ли выберешься. Материала там хватило бы на книгу. Меня сейчас интересует другое: так ли уж прав прогресс в отношении внедорожников. Ведь вы только подумайте: автоматические коробки, электроника, думающие подвески и ещё чёрте- что. И всё это лишь с одной целью: сделать водителя лишней деталью в процессе вождения. И вот он, бедолага, покупает этакий «внедорожник», думая, что купил надёжного друга, а на самом деле, купил полторы тонны геморроя и «пылесос» для отсоса денег. И вот уже кричит на многочисленных сайтах : «Помогите…», обращаясь к таким же бедолагам. А, наслушавшись «советов», идёт к «чудо мастерам» ни черта не понимающих в его машине, платит немереные деньги и, получив нулевой эффект, снова орёт: «Помогите…» Дурдом… Я прекрасно понимаю, что производителю – пофиг. Ему лишь бы насовать туда как можно больше гламура, дабы привлечь безмозглого «джипера» и переплюнуть конкурентов. И, что характерно, в эту гонку за «дураком» подключились абсолютно все производители внедорожников. Даже Ульяновский завод и тот «кинулся». Вместо того, чтобы подумать о качестве металла, коррозийной обработке… да в конце концов о простом закручивании гаек «до упора», начали совать в своё «изделие» разного рода «прибомбассы». А бедный потребитель верещит, что, приехав на природу, не смог завести своего «друга» и потом топал несколько километров до ближайшего населённого пункта за помощью. Вся моя юность прошла за рулём «Жигулей». На этой машине я мог пуститься «в самое тяжкое», мог уехать за тысячи километров от дома и всегда знал, что она привезёт меня обратно. А если с ней что-то случится, то я в чистом поле разберу её до винтика и соберу. Мне кажется, что именно этими качествами и должен обладать настоящий внедорожник. Но современные «покорители бездорожья» в процессе эволюции потеряли это качество. Обидно…

Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #398 : 08 Июля 2015, 00:01:29 »

................... Вместо того, чтобы подумать о качестве металла, коррозийной обработке… да в конце концов о простом закручивании гаек «до упора», начали совать в своё «изделие» разного рода «прибомбассы»..................................

   Любимая устная тема!         good

Что хотят потребители то и получают.   МИР теперь по другому считает деньги.  + прогресс...  просто нужно идти в ногу со временем.
  А правильные внедорожники еще остались...      Конечно же с АКПП,  кондеем, включением хабов и раздатки кнопочками  и т.д..,  но это все дорабатывается.....  как и в Жигулях карбюратор.
Записан
Yakut
Постоялец
***

+5/-0
Сообщений: 135


« Ответ #399 : 08 Июля 2015, 19:48:05 »

Маркетинг "рулит",вот и неокрепшие умы ведутся на сказки,покупая с рук без осмотра и диагностики.Для себя давно решил,выпуск автомобилей закончился 05-06 годом,все что моложе-одноразовый хлам в красивой упаковке.Ремонтно не пригодный(как правило, замена блоков и агрегатов),экономически не выгоден(цена эксплуатации нового,за 4-5 лет и потеря в цене при продаже 1год-20%,2год-10-20% и т.д) ,сомнительное удовольствие имхо.
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru