Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 01:33:19

Войти
77753 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1541568 раз)
Евгентий
Новичок
*

+5/-0
Сообщений: 49



« Ответ #475 : 12 Августа 2015, 00:15:49 »

Поколение растет не на рекламе а на примерах и воспитании в семье и обществе.
Записан
Алексей G
Старожил
****

+28/-0
Сообщений: 321



« Ответ #476 : 12 Августа 2015, 07:57:22 »

Работы для ХОРОШЕГО мастера и специалиста всегда навалом и чем выше класс, тем выше оплата. К ним всегда очереди: парихмахеры, автомеханики, слесаря, электрики, строители и и.п. Но просто прийти по объявлению и сразу зарабатывать 30-40 тыс. Конечно не получится и не только в нашей стране. Знаю многих бизнесменов, которые реально не могут найти работников - либо руки не оттуда растут, либо запойные.
Записан
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #477 : 12 Августа 2015, 08:52:55 »

можно заработать и больше 20 например на севере. но наши молодые выпускники ПТУ или ВУЗов говорят "я на эту вахту не поеду, а как же друзья, девочки и любимый диван в комнате да и холодно там  бывает, да и народ там рабочий какой то со своими понятиями лодырей не понимают и не признают".
мы все хотим жить как там у них... кататься на иномарках, жить в хорошей квартире а лучше в доме, отдыхать не на балтийском побережье или не на речке в деревне. пить пиво при этом от пуза и как бы бесплатно.
у нашего мужика в крови как ничего не сделать и бабки принести. а у русской бабы - как бы выйти за муж за того, кто будет бабло приносить и при этом в белом воротничке находится.   
Записан
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #478 : 12 Августа 2015, 09:17:49 »

Вот и пришли к классическому: Кто виноват? Что делать?  dntknw
Записан
Алексей G
Старожил
****

+28/-0
Сообщений: 321



« Ответ #479 : 12 Августа 2015, 10:45:16 »

Вот и пришли к классическому: Кто виноват? Что делать?  dntknw
На сегодня как водится - Путин и он знает
Записан
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #480 : 12 Августа 2015, 11:14:26 »

На сегодня как водится - Путин и он знает

Кошка бросила котят.
Это Путин виноват.
Зайку бросила хозяйка.
Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска
У несчастного бычка.
Наша Таня громко плачет.
Рядом Путин, не иначе.
Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили,
Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино,
Наступили Вы в г…но.
У любого катаклизма
Объяснение одно:
Знает каждый демократ-
Это Путин виноват!
 
Записан
Евгентий
Новичок
*

+5/-0
Сообщений: 49



« Ответ #481 : 12 Августа 2015, 12:41:14 »

Он может и знает, что делать, вот только порядок на местах навести надо!
Записан
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #482 : 12 Августа 2015, 12:45:58 »

вот только порядок на местах навести надо!
Начинать наводить порядок надо с себя, но никто не хочет.
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #483 : 12 Августа 2015, 13:39:30 »

.................
Начинать наводить порядок надо с себя, но никто не хочет.

   Золотые слова!    good          А целому государству, такому как Россия, понадобится для этого 100-200 лет, а может и больше.




  p.s.  и сразу в новостной ленте прилетело      :

 
« Последнее редактирование: 12 Августа 2015, 13:43:56 от Fonik » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #484 : 12 Августа 2015, 16:16:46 »

Поколение растет не на рекламе а на примерах и воспитании в семье и обществе.
  Парни, честное слово, я читаю ваши опусы и улыбаюсь. Ну, право дело, вы, как дети малые. В стране создана система и, глупо думать, что каждый винтик этой системы не знает для чего он в ней находится и какова его роль. А уж вдвойне глупо думать, что царь батюшка об этом не знает, и что во всём виноваты бояре проклятые. Так ведь и до крёстного хода дойти можно и до кровавого воскресенья. Вот, например, «Евгентий». Обращаюсь по Нику, хотя думаю, что имя, в действительности,  слегка от него отличается. Так вот, «Евгентий, вы о каком поколении сейчас речь ведёте. Если о моём, то я с этим утверждением согласен, если о нынешнем, то – увольте… О каком воспитании в семье и обществе в реалиях нынешнего времени можно вести речь? Где вы его видели? Нынешнее общество устранилось от этого процесса. И если во времена оные тебя всю жизнь вели по жизни от октябрятской звёздочки до партийного билета, от детского сада до рабочего коллектива, то сейчас… Приведите хоть один пример. О воспитании в семье я вообще молчу. Вы когда последний раз не ругались матом при ребёнке. Не поймите меня превратно, я не имею в виду конкретно вас, хотя, если угадал, то мне жаль. О каком воспитании может идти речь, если родители разговаривают матом в присутствии детей? Вы что, всерьёз думаете, что из них вырастут высоко образованные и интеллигентные люди? В моей семье слово попа считалось верхом неприличия: его вслух не произносили. Воспитателем нынешнего поколения стало наше ублюдочное телевидение. Безмозглые сериалы, убийства, ток-шоу со «стиркой грязного белья» ( я бы этого Малахова за одно место повесил, а всех остальных, включая уборщицу - расстрелял). Дом – два ( тут у меня даже фантазии не хватает, что для них придумать), идиотская реклама, в которой презервативы, таблетки от мужской беспомощности, женские прокладки, свечи от геморроя и молочницы стали обычным явлением. И вы по-прежнему будете утверждать, что нынешнее поколение воспитывает семья и общество. Нонсенс… Я абсолютно согласен со Славой «Skin»: начинать надо с себя. Начать с малого: не ругаться матом при ребёнке. Тогда отпадёт и извечный российский вопрос: «Кто виноват и что делать»… Я виноват и надо что-то делать…
Записан
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #485 : 12 Августа 2015, 16:19:50 »

Ну, вот что ты сигналишь, высовывая хищную морду своего «БМВ», пытаясь вопреки дорожной ситуации обойти меня. Ну, нет у меня возможности уступить тебе дорогу, тебе, отдавшему мозги в обмен на две тонны немецкого дерьма. Хотя, судя по всему, мозгов у тебя отродясь не бывало. Ага, прорвался… справа, растолкав остальных. Ну, так езжай, ведь ты и так нас всех «умыл» своей дурью. Нет, тормозит. Ого, да ещё как тормозит, с заносом. Тонированная «Бэха» раскорячивается поперёк дороги. О, Господи, опять. Торможу и я. Дверь распахивается, выпуская из своих недр лысого бычару. Открыв заднюю дверь это существо достаёт биту и, хлопая ею о ладонь руки, направляется в мою сторону. Как, опять разборки? Ну, сейчас то за что? «Лапонька, папочку, кажется, хотят обидеть»,- тихонечко говорю я, слегка открывая дверь машины,- « Нюся, палочка». Удар сокрушительной силы валит мужика на дорогу, вырывая из его рук биту. Перевернувшись на живот, он стартует с низкого старта, шаркая модными ботинками по асфальту. Наконец, потеряв один из них, отталкиваясь руками, устремляется к машине. Рыжая бестия, увлечённая «палочкой», даёт ему эту возможность. Наконец, перекушенная пополам, бита падает на дорогу с характерным стуком и, подпрыгнув несколько раз, кусочки скатываются к паребреку. Помутневший взгляд собаки падает на машину, из которой ещё минуту назад вылез напыщенный индюк. Оставив в нагретом асфальте глубокие борозды, она бросается к машине. Мощная грудь делает на водительской двери солидную вмятину, а когтистые лапы с яростью рвут стекло. Наш оппонент пытается завести машину. Но, той, как видно, самой интересно, чем же всё закончится и она не заводится.  Наконец мотор взревел, вбрасывая в кровь моей красотки дополнительную дозу адреналина. Но, парень сам загнал себя в угол, не имея возможности для манёвра. Пёс делает несколько кругов вокруг машины, как бы заводя себя и, с яростным рыком, кидается к переднему колесу. Покрышка для её зубов - всё равно, что воздушный шарик. Колесо лопается, разбрасывая сжатым воздухом шерсть на её морде. «Раз»»,- говорю я, поудобнее располагаясь в кресле. Два, три и четыре так же не заставили себя долго ждать. Выплюнув кусок резины, рыжая воительница с победным лаем легко запрыгнула на крышу, исполнив на ней танец презрения, а заодно и сняв лак с её поверхности. Съехав на заднице на капот, отломила дворники и, уперев морду в лобовое стекло, посмотрела в глаза вконец обезумевшему водиле. Не отрывая взгляда, слегка отступила назад и, подпрыгнув, нанесла удар в лобовое стекло покатым лбом. Стекло взорвалось. Стеклянные кубики брызнули в салон, запрыгали по капоту. Слегка ощерившись, вырвала армирующую плёнку. Парень, уперев руки в руль, выгнулся дугой, максимально удалившись от стекла. Проделав всё это, она задрала ногу и пустила струю в салон. «Нюся, ну ведь ты же девочка, да и он, по- моему, давно уж не сухой,»- крикнул я в открытое окно.  Ну, вот кто её этому научил? Скорее всего, что кобели. Девчонка, а ногу задирает, как пацан. Эти мальчишки ничему хорошему не научат. «Нюся, ну хватит, дядя уже всё понял. Поехали домой», - я махнул рукой, приглашая разбушевавшегося зверя вернуться в машину. Она посмотрел в мою сторону. Хмыкнув, спрыгнула с машины и, обойдя её вокруг, как бы любуясь проделанной работой, вырвала передний номерной знак с частью бампера. Удовлетворённая, вернулась ко мне, усевшись на переднем сидении. «Ну, ты сегодня какая-то агрессивная, »- произнёс я, заводя машину,- «достаточно было и палочки. А впрочем, так тоже хорошо.» Собака выплюнула номерной знак и лизнула меня в щёку. Я потрепал её по взмокшему загривку, поднял измятый знак и перекинул его на заднее сидение, где валялся ещё с десяток таких же. Пожалуй, мне надо всё же купить видеорегистратор, а то ведь столько придурков на дорогах… 



 и откуда такая не любовь к БМВшкам...
Записан
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #486 : 12 Августа 2015, 16:55:17 »



 и откуда такая не любовь к БМВшкам...
надоели путаться под колесами......
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
Алексей G
Старожил
****

+28/-0
Сообщений: 321



« Ответ #487 : 12 Августа 2015, 19:55:12 »

Юрий, тема "отцы и дети" извечна и наши родители то же были нашим поколением не довольны. И наше так называемое   распрекрасное пионерско-комсомольское воспитание не помешало такую державу профукать. Это на нас, на нашем поколении лежит ответственность за настоящее, а каково будет будущее, такую оценку в истории и получит нынешнее.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #488 : 12 Августа 2015, 20:07:04 »




 и откуда такая не любовь к БМВшкам...
Вот тут ты конкретно рискуешь выпустить джина из бутылки. Будем выпускать...?
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #489 : 12 Августа 2015, 20:13:05 »

Юрий, тема "отцы и дети" извечна и наши родители то же были нашим поколением не довольны. И наше так называемое   распрекрасное пионерско-комсомольское воспитание не помешало такую державу профукать. Это на нас, на нашем поколении лежит ответственность за настоящее, а каково будет будущее, такую оценку в истории и получит нынешнее.
А я и не говорю, что нынешнее поколение плохое. Ещё бы матом при детях не ругались...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #490 : 12 Августа 2015, 21:43:58 »

Юра мы "не одну ночь" провели в соместном лагере за 12 лет  Я позволил себе "матюгнутся" при ребёнке ... ?
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Yakut
Постоялец
***

+5/-0
Сообщений: 135


« Ответ #491 : 12 Августа 2015, 22:30:55 »

В проблеме нашего времени есть и наша вина и ответственность,но помимо этого,есть объективные процессы в экономике,.
анализ происходящего видео
Small | Large

текстовая сокращенная версия http://www.novayagazeta.ru/economy/69483.html
Записан
Евгентий
Новичок
*

+5/-0
Сообщений: 49



« Ответ #492 : 12 Августа 2015, 22:34:28 »

Юрий! Полностью соглашусь со второй половиной Вашего послания о рекламе и прочей нечести. Но вот конкретно во второй половине вы согласились с тем что личный пример стоит на первом месте, Т.к. матом при детях не с экранов ругаются а именно в семьях, и пьют папаши и мамаши при детях так же в семьях.  Я, кстати отношусь к тому самому поколению которое вы ругаете
« Последнее редактирование: 12 Августа 2015, 23:02:06 от Евгентий » Записан
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #493 : 13 Августа 2015, 00:26:09 »




 и откуда такая не любовь к БМВшкам...
Вот тут ты конкретно рискуешь выпустить джина из бутылки. Будем выпускать...?
конечно! А для чего мы здесь сегодня собрались... Ище бы гитару
Записан
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #494 : 13 Августа 2015, 00:53:42 »

А ввообще жить на руси хорошо...
Записан
zmei11111
Постоялец
***

+20/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 189


"... где хочу, там и ползаю ..."


« Ответ #495 : 13 Августа 2015, 01:10:44 »

К слову сказать, частенько встречается в текстах:
 О́ПУС, опуса, муж. (лат. opus - дело, произведение) (книжн.). Отдельное музыкальное произведение, обозначаемое номером в ряду других произведений данного композитора.
Видимо имеется в виду:
ЭССЕ – произведение эпического жанра, содержащее субъективные, нетрадиционные рассуждения автора, не претендующие на исчерпывающую характеристику и глубокую изученность поднятой проблемы. Эссе отличается свободной композицией и установкой на образный, афористичный язык, на беседу с читателем.
Записан
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #496 : 13 Августа 2015, 09:18:54 »

А я и не говорю, что нынешнее поколение плохое. Ещё бы матом при детях не ругались...
Выступая пред общим собранием Медицинского общества города Дортмунда (Англия), доктор Рональд Гибсон начал свой доклад четырьмя цитатами.

Цитата первая.
"Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек,
перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие."

Цитата вторая.
"Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если
сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержан, просто ужасна"

Цитата третья.
"Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих
родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек".

Цитата четвертая.
"Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и
нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен.
Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру".

После того, как часть аудитории разразилась аплодисментами, доктор
Гибсон открыл имена авторов цитат. Первая заимствована у Сократа
(470-399 гг до н. э.); вторая у Гесиода (ок. 720 г. до н. э.); третье
изречение принадлежит одному египетскому жрецу, жившему за 2000 лет до н. э. ; четвертая обнаружена совсем недавно на глиняном горшке, найденном среди развалин Вавилона. Возраст этого горшка ? свыше 3000 лет.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #497 : 13 Августа 2015, 11:51:40 »

К слову сказать, частенько встречается в текстах:
 О́ПУС, опуса, муж. (лат. opus - дело, произведение) (книжн.). Отдельное музыкальное произведение, обозначаемое номером в ряду других произведений данного композитора.
Видимо имеется в виду:
ЭССЕ – произведение эпического жанра, содержащее субъективные, нетрадиционные рассуждения автора, не претендующие на исчерпывающую характеристику и глубокую изученность поднятой проблемы. Эссе отличается свободной композицией и установкой на образный, афористичный язык, на беседу с читателем.
Большое спасибо за уточнение. Всегда приятно, когда, читая тобою написанное, человек не просто пробегает текст глазами, особо не думая, а доходит до сути. Слово же это двулично, как Янус и имеет двойное толкование. И если мы сделаем маленький экскурс в разнообразные словари русского языка от  Ожегова и Шведова до Ушакова,  «Большой толковый словарь современного русского языка», то увидим, что оно обозначает не только отдельное музыкальное произведение, но и литературное. И мы частенько встречаем его у классиков, от Маяковского до… Одним словом - встречаем. Так что здесь нет моей ошибки. Но, тем не менее, замечание всё равно приятно…

Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #498 : 13 Августа 2015, 12:36:14 »

В проблеме нашего времени есть и наша вина и ответственность
Вне всякого сомнения. Мы перестали думать, перестали анализировать. Зомбоящик заменил нам мозг. Мы «закормлены бромом». Возьми кредит, купи новую машину, квартиру, отдохни в Египте…Нас купили всем этим, этой доступностью сиюминутной «сытой» жизни. Главное, не думай о том, что будет потом. Главное не думай… Пятнадцатилетие гибели «Курска» и – тишина…Малахов в очередной раз стирает чьё-то грязное исподнее под рекламу мази от геморроя…   
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #499 : 13 Августа 2015, 13:22:39 »

конечно! А для чего мы здесь сегодня собрались... Ище бы гитару
Насколько я помню, тему эту мы однажды поднимали и кости изделию баварского автогиганта перемывали. Хотя, я могу и ошибаться, и было это на форуме «К4х4». Лично я ничего не имею против самой машины. Добротное изделие немецких автопроизводителей кроме похвалы ничего не заслуживает. Другое дело, какую карму оно на себе несёт. А вот карма тяжёлая: как ни как, а за плечами этой марки одна из самых страшных войн человечества. Будучи реалистом и человеком далёким от мистики, я с годами изменил своё мнение к этой, как раньше бы сказал, «чуши». Теперь я во многое верю, в том числе в карму, в материальность мысли и слова. Да и как не верить, если ещё вчерашний нормальный человек, превращается в совершенную противоположность, как только задница его опускается на прохладные кожаные сидения, а руки ложатся на руль этой машины.  То, что машина эта продала душу дьяволу я абсолютно уверен. И, чтобы не поддаться её дьявольскому влиянию, надо обладать огромной силой воли. Да что далеко ходить: отцы святые и те не выдерживают и такое вытворяют. Ей бы процесс экзорцизма пройти. Вполне возможно, что потенциальный обладатель этой марки и так уже был «с душком», а машина лишь это проявила. Сядьте в салон «БМВ», дайте сидению обхватить вас, погазуйте педалью акселератора, раскачиваясь вместе с машиной под рокот мощного мотора. Что чувствуете…
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru