Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 04:04:54

Войти
77758 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1550950 раз)
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #500 : 13 Августа 2015, 14:01:20 »

Эмбарго… Президент подписал указ об уничтожении продовольствия, ввезённого вопреки пресловутого эмбарго. И вот уже гусеницы бульдозера перемалывают то, что могло бы решить проблемы детских домов, домов престарелых, малоимущих. А им, «штаны копчёной колбасой подвязывающим» - пофиг. Я помню своё детство, школу, политинформации, где захлёбывающимся от возмущения голосом политинформатор, перебирая газетные вырезки, рассказывал о проклятых капиталистах, выливающих молоко на землю и топящих продовольствие в море с одной лишь целью – лишь бы не допустить падения цен. Как возмущались наши детские сердца от всей этой несправедливости. «Почему же нельзя раздать всё это нуждающимся»,- с дрожью в голосе говорили мы. «Потому, что они – капиталисты»,- нравоучительно говорил политинформатор. Сердца наполнялись справедливой ненавистью... Спасибо  Вам, нувориши нашего времени, дожили мы и до этого, в стране победившего социа… Суки…

В ДУМЕ вас услышали

 "Коммунисты во главе с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым внесли в Госдуму законопроект, согласно которому уничтожаемые в России импортные продукты предлагается передавать малоимущим россиянам, социально незащищённым гражданам или беженцам"...
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #501 : 13 Августа 2015, 14:32:04 »

конечно! А для чего мы здесь сегодня собрались... Ище бы гитару
Насколько я помню, тему эту мы однажды поднимали и кости изделию баварского автогиганта перемывали. Хотя, я могу и ошибаться, и было это на форуме «К4х4». Лично я ничего не имею против самой машины. Добротное изделие немецких автопроизводителей кроме похвалы ничего не заслуживает. Другое дело, какую карму оно на себе несёт. А вот карма тяжёлая: как ни как, а за плечами этой марки одна из самых страшных войн человечества. Будучи реалистом и человеком далёким от мистики, я с годами изменил своё мнение к этой, как раньше бы сказал, «чуши». Теперь я во многое верю, в том числе в карму, в материальность мысли и слова. Да и как не верить, если ещё вчерашний нормальный человек, превращается в совершенную противоположность, как только задница его опускается на прохладные кожаные сидения, а руки ложатся на руль этой машины.  То, что машина эта продала душу дьяволу я абсолютно уверен. И, чтобы не поддаться её дьявольскому влиянию, надо обладать огромной силой воли. Да что далеко ходить: отцы святые и те не выдерживают и такое вытворяют. Ей бы процесс экзорцизма пройти. Вполне возможно, что потенциальный обладатель этой марки и так уже был «с душком», а машина лишь это проявила. Сядьте в салон «БМВ», дайте сидению обхватить вас, погазуйте педалью акселератора, раскачиваясь вместе с машиной под рокот мощного мотора. Что чувствуете…
Согласен. Все четко! 
моя первая машина должна была стать БМВ... - но я решил не брать ее(тогда еще у всех было мнение что БМВ это очень дорогая машина dntknw) и я взял японца(про них тоже самое говорили но не так )
за период своего опыта вождения, более чем за 15 лет я поменял кучу разных концернов, но сопротивлялся брать именно БМВ... - ибо, как говорится: "БМВ -гов'О"!!! 
а в итоге чего!? - СДАЛСЯ!!!
теперь я как зомби езжу на БМВ...
но скажу - машина того стоит, и теперь мне другая марка для асфальта и не нужна!!! 
Записан
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #502 : 13 Августа 2015, 14:35:21 »

В ДУМЕ вас услышали

 "Коммунисты во главе с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым внесли в Госдуму законопроект, согласно которому уничтожаемые в России импортные продукты предлагается передавать малоимущим россиянам, социально незащищённым гражданам или беженцам"...
Популисты, к тому времени как (и если!) закон примут, поток уничтожаемых продуктов иссякнет.
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #503 : 13 Августа 2015, 16:07:21 »

я тоже за БМВ для асфальта:)
Записан
Yakut
Постоялец
***

+5/-0
Сообщений: 135


« Ответ #504 : 13 Августа 2015, 19:16:18 »

Не даром их слоган "С удовольствием за рулём".Откатавшись более 13 лет на "тяжелых" Bayerische Motoren Werke AG,остались только положительные воспоминания.
Записан
Владимир55
Старожил
****

+7/-0
Сообщений: 277



« Ответ #505 : 13 Августа 2015, 20:50:58 »

Очень долго хотел для асфальта Альфу...Маленькую Джульетту.
Потихоньку передумал.
И теперь даже и не знаю что брать....
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #506 : 13 Августа 2015, 21:09:01 »

Очень долго хотел для асфальта Альфу...Маленькую Джульетту.
Потихоньку передумал.
И теперь даже и не знаю что брать....
хоррошая машина ( юзал) но проблемы с сервисом ( даже при наличии "личного" )
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
zmei11111
Постоялец
***

+20/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 189


"... где хочу, там и ползаю ..."


« Ответ #507 : 17 Августа 2015, 16:59:48 »

Персональная выставка художника по янтарю Константина Бушмелева в Калининградском областном музее янтаря
В Калининградском областном музее янтаря 28 августа в 17.00 открывается персональная выставка художника по янтарю Константина Бушмелева «Янтарь – судьба моя». В экспозиции будут представлены интерьерные предметы из «солнечного камня».
Художник работает с янтарем с 1995 года, является одним из лучших калининградских мастеров камнерезного дела.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2015, 17:01:22 от zmei11111 » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #508 : 17 Августа 2015, 18:48:13 »

То, о чём я хочу рассказать, произошло в далёкие восьмидесятые годы прошлого столетия. А рассказать я хочу о ныне очень популярном месте дикого отдыха горожан - о Поваровке. Это чудесное место я открыл для себя … а правильнее было бы сказать открыли для меня мои друзья и  именно в начале восьмидесятых. Было оно «ужасно секретно» и о нём не рассказывали всем подряд, а только друзьям. В те годы места эти были девственно чисты от людей и от того мусора, который они оставляют после общения с матерью своей - Природой. Сохранность этой чистоты обеспечивал военный полигон, да запретные зоны, куда вход и въезд были категорически запрещены. И об этом сообщали многочисленные столбы по дорогам с угрожающими надписями. Кое-где они дожили и до наших дней, напоминая о прекрасных временах безмятежной юности. Добираться до места приходилось по разбитой дороге, ныряя в глубокие лужи, да по кромке паханных в ту пору полей, шумящих золотистой пшеницей или рожью. И, зачастую,  приехав на побережье и проведя там весь день, можно было обнаружить, что дорога перепахана трудолюбивыми колхозниками, которые, взобравшись на крышу своего трактора, с нетерпением ожидают того момента, когда этот городской пижон на «Жигулях» отправится в обратный путь. Одним словом, посетив эти места один раз, мы в них влюбились. И было за что: огромные пляжи с кварцевым песком, который пищал и свистел под ногами, полное отсутствие людей, разве что одинокий пограничный наряд в полной выкладке, с собакой проследует мимо, кристально чистая вода с обилием рыбы и… тишина. Именно такими были эти места тридцать с лишним лет назад. Автомобилизация в те годы ещё практически не коснулась народа, да и сам народ предпочитал дикому отдыху цивилизованный и, душась и теряя сознание в переполненных электричках, устремлялся, кто попроще - в Зеленоградск, а эстеты - в Светлогорск. Мы же, узнав Поваровку, про «цивилизованный» отдых, которому была посвящена вся предыдущая жизнь, забыли. Вы не поверите, но если в выходной день, добравшись до места, ты обнаруживал там ещё одну машину…а не дай Бог - две, считалось, что отдых безнадёжно испорчен. О потаённой дикости этих мест может рассказать и тот факт, что их одно время облюбовали нудисты со всего Советского Союза. Чувствуете, Советский Союз и… нудисты. Думаю, что из ныне живущих, не всякому дано это прочувствовать. В те годы и за меньшее сажали. Так вот, однажды, свернув с поваровской дороги на бетонку… Ну вот, скажи на милость, про одну из достопримечательностей тех мест и забыл. Бетонка же была. Да, когда-то вдоль побережья шла бетонная дорога. Сделана она была вояками в преддверии учений и по ней должен был проследовать Министр обороны от Янтарного до полигона. Армия в таких случаях действует быстро и вот, бетонные плиты, разделив поля, устремились одни в сторону Янтарного, а другие – в сторону полигона. Бросает начатое армия ещё быстрее и, прежде чем концы бетонки достигли намеченных точек, обнаружилось, что министр автомобильному передвижению предпочёл передвижение на вертолёте и  бетонку бросили. С тех пор она так и стояла, не достигнув… одним словом, ничего не достигнув. Но, зато для нас был сделан царский подарок и мы мчались по ней, пересчитывая бетонные стыки колёсами своих «Жигулей». Она бы там так до сих пор и стояла, если бы её не разобрали ушлые…Сейчас там одни ямы. Но, вернёмся к нудистам. Итак, свернув на бетонку, мы замечаем на опушке рощи огромный палаточный лагерь. Откуда? На море ни души. Тишина. Нежась в лучах ласкового солнца, слышим непонятный шум. Даже вернее не шум, а топот. Он передаётся не только по воздуху, но и по земле. Песок словно вибрирует под нами. Ничего не понимая, мы приподнимаемся с покрывал. И в этот момент по первому поваровскому спуску на пляж спускается колонна людей. Они бегут в ряд по четыре человека. Впереди мужчины, потом женщины, за ними – дети. Их человек двести, а может и больше и они… абсолютно голые. Они пробегают мимо нас. Наша первая реакция – шок. Оправившись от увиденного, я вскакиваю и, спустив плавки до колен, кричу в след бегущим: «Братцы, я же ваш, я - буржуинский. Возьмите меня с собой». Лена с хохотом падает на песок. Сын, а ему в те годы лет восемь, упав на колени, прячет голову в песок. Этот «клуб по интересам» появился здесь и на следующее лето. Потом, как видно, их «рассекретили». Ныне этот уникальный уголок природы загажен. Загажен янтарным комбинатом, сбрасывающим пульпу из размываемых карьеров напрямую в море, минуя технические отстойники. Песок, смешанный с глиной перестал пищать под ногами, а при ветреной погоде пыль поднимается над пляжем, как над просёлочной дорогой. Отложения глины на дне моря достигли чудовищных размеров, уничтожив нерестилища камбалы. Рыбы не стало. Глиняный язык тянется в море на десяток километров. Сотни тысяч тонн глины, сброшенной в море, изменило карту подводных течений. Пляжи смыло. Море во многих местах вплотную подошло к обрывам, сметая дюны с зарослями облепихи. К деяниям «жемчужины янтарного края», ничего не дающей области и обогащающей горстку негодяев, прибавилось деяние рук человеческих. Сейчас на пляже не пропихнуться. И каждый старается внести свою лепту, зашвырнув в кусты облепихи пакет с мусором. Мы - временщики на этом празднике жизни, бабочки однодневки. Но уж больно гадливые «бабочки»…
« Последнее редактирование: 18 Августа 2015, 19:37:00 от Соловьев Юрий » Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #509 : 25 Августа 2015, 14:42:55 »

Вот и до велесипедистов добрались руки закона.....

 сегодня   посмотрел видео и  получил протокол на 800 рублей за управление велосипедом с одной рукой ....
оказывается есть такой пункт в правилах..
Записан
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #510 : 25 Августа 2015, 15:07:01 »

гы - велосипедист = водитель транспортного средства.
соответсвенно езда по тротуарам, указание поворотов, разговор по мобильнику, дневные ходовые огни или ближний свет и т.д......
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #511 : 25 Августа 2015, 15:52:16 »

сказали идет акция: Велосипедист, пешеход и скутерист...

велосипедистов сейчас гонят за 1 руку и за езду по переходу (надо пешком переходить)
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #512 : 25 Августа 2015, 17:47:36 »

Я недавиче наблюдал картину как инспектор  выписывал протокол за то что он ( велосипедист) переехал пешеходный переход  !  по правилам ПДД он должен катить велик и идти пешком !
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Dимон
Ветеран
*****

+11/-4
Сообщений: 962



« Ответ #513 : 25 Августа 2015, 23:36:04 »

Вот и до велесипедистов добрались руки закона.....

 сегодня   посмотрел видео и  получил протокол на 800 рублей за управление велосипедом с одной рукой ....
оказывается есть такой пункт в правилах..
Ничего не понял. Что ты второй рукой делал?
Записан

Товары с Allegro.pl Запчасти, резина, техника, одежа, мебель итд т.8-909-776-41-68
Турист
Грохот моторов, деревья трещят - джиперы водки выпить спешат!
Ветеран
*****

+19/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1113


Пилот,если GARMIN врёт - у тебя есть штурман!!!


« Ответ #514 : 25 Августа 2015, 23:48:17 »

Может коллекцию Вудмана просматривал? А инспектору это не по душе оказалось?
Записан

Не родился ещё тот бобёр, который остановил бы настырного джипера!
v.dudin
террановод
Ветеран
*****

+9/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1419


гряземес одиночка


« Ответ #515 : 26 Августа 2015, 08:16:34 »

Давно пора за них взяться, а то совсем страх потеряли "безсмертные", каждое утро на Советском и Ленинском проспектах с ужасом наблюдаю как они без малейшего сомнения все до единого светофоры на красный проезжают и даже не оглянувшись перемещаются по всей ширине проезжей части сквозь все четыре ряда  fool
Записан

Nissan Terrano - для души
Suzuki Vitara - на повседневку
Suzuki Vitara - на реставрации
Toyota RAV-4 - у жены
Suzuki New Grand Vitara - у жены
Mercedes MB-100 - дачамобиль
Карась
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 353



« Ответ #516 : 26 Августа 2015, 08:54:37 »

Вот Илья и говорит что за велосипедистов взялись, а с другой стороны где вело дорожки ?и почему не штрафуют тех кто одну руку руку на рычаге кпп а вторую на руле держит ? а ето совсем не так как учили в авто школе , если кто учился , а вообще народ такой и менталитет , если есть машина поеду на ней хоть и ехать один КМ посижу в пробке понаращиваю ж.пу позлюсь на велосипидистов которые переехали на красный через четыре полосы потомучто все авто тупо стоят и уехали и на соседней улице видя как ети же велики едут обратно злость усиливается , маршрут  Ильи  от Муромской до Багратиона на вело до 20 мин на машине от 20 мин и до 1 часа !!!! а погодка супер !!! выбирать лично каждому , или как в рекламе  про имидж  yes3
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #517 : 27 Августа 2015, 18:20:24 »

Природа, практически лишившая нас лета, решила искупить свою вину, подарив нам несколько недель жаркой погоды. Два наших каравана сворачивают с трассы в сторону моря. Разухабистая дорога качает нас, и наши автодома,  выписывая замысловатые пируэты, переваливаются с ухаба на ухаб. И вот, когда до спуска к морю остаётся не более сотни метров, автодом Сергея, с характерным треском переламывается и, подняв облако пыли, утыкается в дорогу. «Кажется, приехали»,- констатирую я, выключая зажигание. Рама прицепа переломилась в районе дышла, сделав дальнейшее передвижение невозможным. Ситуация совершенно безнадёжная. Безнадёжная, пожалуй, хоть для кого, но только не для меня. Хай-джек покидает своё место на багажнике и с лёгкостью поднимает упавший прицеп. Два толстых бревна,  срезанные бензопилой,  занимают своё место под дышлом. На свет Божий извлекаются парашютные стропы. Они всегда со мной. Благодаря им, я лично три раза именно так возвращался домой. Бандаж виток к витку охватывает дышло и брёвна. Доски, предназначенные для бани, прибиваются снизу, намертво скрепив брёвна. Гвозди, кстати, тоже всегда со мной. Цепь, предназначенная для перетаскивания брёвен по пляжу, охватывает дышло и надёжно притягивает его через ось колёс к раме. Мы разворачиваемся и направляемся к Вите. Хорошо, когда у тебя есть друг. Ещё лучше, когда этот друг живёт у самого синего моря. Наш караван приползает к дому Витька. Глядя на конструкцию, он долго смеётся, говоря о том, что лучше всё равно уже не сделать и что так можно проездить всю оставшуюся жизнь. Но, посмеявшись, выносит нам сварочный аппарат. Я свариваю концы дышла, но, конструкцию мы не разбираем. Как оказалось, не напрасно. Дышло лопнуло ещё раз. Но, мы так и вернулись домой. Распрощавшись с Витей, мы устремляемся к морю. Всё остальное, не столь интересно, если не считать захватывающей рыбалки, полного ведра леща, крупной плотвы и рыбца, великолепной жаренной царской рыбы и не менее замечательной ухи. А уж сколько под это дело было выпито… Да, а ещё была войнушка: вертолёты, самолёты, корабли и многое другое, что должно было повергнуть в шок потенциальных врагов…но, здорово нас позабавило. Да, а ещё в море были дельфины. Балтика и дельфины… Мир сошёл с ума…да и природа вместе с ним…



« Последнее редактирование: 27 Августа 2015, 19:58:51 от Соловьев Юрий » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #518 : 27 Августа 2015, 18:23:10 »

« Последнее редактирование: 27 Августа 2015, 18:30:30 от Соловьев Юрий » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #519 : 28 Августа 2015, 13:38:09 »

Зима. Едем по морю от сброса янтарного комбината. Сзади болтается прицеп с тонною камней, набранных на сбросе. Вдруг, из под высокого песчаного бруствера, тянущегося вдоль моря, выскакивают двое и, загребая под себя песок, бросаются в мою сторону крича и размахивая руками. Слегка нажимаю на газ, делая вид, что их не вижу. Они начинают орать ещё громче. Лена, душа сердобольная: «Остановись, ведь им же что-то надо». Вздыхая и качая головой, перевожу рычаг коробки передач в нейтральное положение. «Вытащи»,- едва добежав, выдыхают они в два голоса. «А вы где сидите, вас что-то не видно?»  «В море». «Парни, а вы видите, что я с прицепом?» «Давай отцепим»,- наивно говорят они. «Парни, по вам не скажешь, что вы сможете снять, а потом поставить дышло прицепа в котором тонна камней на форкоп. «Ладно, показывайте,, где вы там», - говорю я, выкручивая руль на разворот. «Нива» сидит в море под самым бруствером. Волны лениво бухают её в правый борт, раскачивая, словно лодку на берегу. «Трос есть?» «Есть, есть,»-радостно кричат они, вытаскивая  из машины сопельку чуть толще бельевой верёвки. «Вы, наверное, издеваетесь,» -молвлю я,- «не выдержит». «Выдержит, выдержит,»-кричат они. «Ну, цепляйте».  Господи, сколько же вас надо учить. Вы бы ещё подтяжки с собою взяли перед выездом на море. Парни, постоянно окатываемые волнами, разгребают песок под машиной. «Готово, куда цеплять?» «За бампер,»- я завожу мотор. Машина трогается буквально на несколько метров, верёвка с треском рвётся, с силой ударяя в лобовое стекло «Нивы». Сняв с заднего багажника внушительных размеров трос, кидаю его парням. Следом за ним шакл. «За подвеску цепляйте, а не то я вам морду оторву,» -говорю я, прикручивая второй конец троса к проушине бампера. С прицепом на заднице, второй попытки, чтобы их вытащить, у меня не будет. «Готовы?» -кричу я включая вторую передачу. Пятнадцатиметровый трос даёт достаточно места для разгона, а суммарная масса машины и прицепа делают своё дело. Море раскрывает свои объятья, выпуская «Ниву» из цепких лап плавуна, и она выскакивает на песчаный бруствер. «Нива», «Нива»,- обращается один к другому, сматывая трос,-« вон какую машину надо было покупать»…

Записан
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #520 : 28 Августа 2015, 14:48:18 »

Пятнадцатиметровый трос даёт достаточно места для разгона, а суммарная масса машины и прицепа делают своё дело. Море раскрывает свои объятья, выпуская «Ниву» из цепких лап плавуна, и она выскакивает на песчаный бруствер. «Нива», «Нива»,- обращается один к другому, сматывая трос,-« вон какую машину надо было покупать»…

меня так Сержик выдергивал в карьере. Я на уазе. Он на патруле с прицепом от газ 69 полным камней.
получилось хуже.
После очередного рывка вырвало с мясом штатный крюк из прицепа. Трос вошел в мое лобовое и вышел через заднее стекло.
С крюком повезло. Вошел в рамку лобового и отрекошетил вертикально вверх.
Крюк теперь этот лежит у меня дома. На пианино.
Опасно дергать такой массой с такого разгона.....
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #521 : 28 Августа 2015, 15:35:39 »



После очередного рывка вырвало с мясом штатный крюк из прицепа.
То есть, надо полагать, что цеплялись вы за прицеп, а не за машину. При такой постановке вопроса прицеп вам не помогал. Получается, что тянуть приходилось не только "УАЗ", но ещё и прицеп.
Записан
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #522 : 28 Августа 2015, 16:34:21 »

при такой постановке вопроса. с разгона. тянул патрол+прицеп+камни.
И грунт под колесами патруля был ровный и твердый как асфальт.
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #523 : 28 Августа 2015, 17:06:52 »

при такой постановке вопроса. с разгона. тянул патрол+прицеп+камни.
И грунт под колесами патруля был ровный и твердый как асфальт.
Отнюдь нет. Подумай сам хорошенько. Если буксир привязан к прицепу, то в момент рывка вся конструкция отпрыгивает назад. Если же привязать буксир к машине, то в момент рывка машина движется назад, а прицеп, в силу инерции ей на встречу, играя роль дополнительного тарана.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #524 : 29 Августа 2015, 21:12:13 »

Сегодня суббота. На море мы не поехали. А посему, выгнав машину из гаража, решили слегка потратить заработанное и закупить продуктов на неделю. Вернее, мысль эта, как всегда, посетила именно женский ум. Я же был против. Во-первых, мне проще  на другой конец города пешком сходить, чем гнать туда машину, а во-вторых, сегодня наша доблестная автоинспекция объявила облаву на тех, чьё дыхание не столь свежо, кто не может чётко произнести фразу «шла Саша по шоссе и сосала сушку» и не может пройти по начерченной мелом на асфальте линии, касаясь при этом пальцем кончика носа.  И, не смотря на то, что я за руль не сяду, если вчера выпил хоть рюмку, в дни облав я стараюсь не выезжать. Но, женщина есть женщина и … Одним словом, мы выехали. И, не успев покинуть Балтийский район, как полосатая палочка перегородила нам дорогу. Я опускаю стекло. Симпатичный капитан здоровается, наша плюшка кидается в его сторону, стараясь лизнуть в губы. Лена едва успевает её перехватить. «Было бы удивительно, если бы вы нас не остановили,»-говорю я, доставая документы. Капитан, даже не глянув в них, с улыбкой желает нам счастливого пути. Мы прощаемся. «Он смотрел только на твоё лицо,» - говорит Лена, как только мы тронулись. Похоже, что действительно ловят … Сказать по правде, работники этой организации тонкие психологи. Я бы им дипломы без всяких институтов выдавал. Закончив все свои дела, возвращаемся домой. За трампарком пробка. Удивительное дело, вроде суббота и едем мы в Балтрайон, а не из него. Причина становится понятна, как только мы подъезжаем к мосту через сортировку. Если помните, перед самым мостом стоял знак, ограничивающий скорость движение до сорока километров час. Столб весьма толстый. Сейчас его там нет. Как, впрочем, и нет «Рено-Логан» с шашечками такси. Просто нет! Просто в хлам! Всегда жалею, что не беру с собою фотоаппарат. Насколько я понял, ситуация банальна до нельзя. Таксист, низко летящий над мостовой, подъезжает…подлетает к мосту в правом ряду. Слева, как видно, движется не менее шустрый «лётчик»…а судя по ситуации, возможно, что и «лётчица». А на мосту, в среднем ряду, горит красная стрелка. Резкое перестроение в правый ряд прямо под нос таксисту не оставляет ему никаких шансов. У столба шансов было ещё меньше. Он срубил его возле самого основания. Именно срубил… Господи, благослови «Шумахеров». Благодаря им… Кажется, эту банальщину я уже где-то писал…
« Последнее редактирование: 29 Августа 2015, 21:19:34 от Соловьев Юрий » Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru