Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 08:29:14

Войти
77758 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1551020 раз)
v.dudin
террановод
Ветеран
*****

+9/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1419


гряземес одиночка


« Ответ #525 : 29 Августа 2015, 21:17:48 »

На самом деле причина ещё банальнее: http://kgd.ru/news/incident/item/46705-na-ul-kievskoj-avtomobil-taksi-snjos-dorozhnyj-znak-postradala-devushka
Записан

Nissan Terrano - для души
Suzuki Vitara - на повседневку
Suzuki Vitara - на реставрации
Toyota RAV-4 - у жены
Suzuki New Grand Vitara - у жены
Mercedes MB-100 - дачамобиль
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #526 : 30 Августа 2015, 08:54:52 »

Как, как можно заснуть за рулём машины на "дорогах" нашего города? Ну, на монотонной загородной трассе, это вполне возможно, но в городе... Вполне возможно, что у таксиста нарколепсия – опасное заболевание нервной системы. Тогда всё становится на свои места. Заболевание это сопровождается приступами сна:человек полностью теряет контроль над собой и валится буквально на пол или спит стоя. А то, что человек с таким заболевание может работать в такси - норма нашего времени...
Записан
alex_klgd
Постоялец
***

+2/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 135



WWW
« Ответ #527 : 30 Августа 2015, 17:00:18 »

Как, как можно заснуть за рулём машины на "дорогах" нашего города? Ну, на монотонной загородной трассе, это вполне возможно, но в городе... Вполне возможно, что у таксиста нарколепсия – опасное заболевание нервной системы. Тогда всё становится на свои места. Заболевание это сопровождается приступами сна:человек полностью теряет контроль над собой и валится буквально на пол или спит стоя. А то, что человек с таким заболевание может работать в такси - норма нашего времени...

Юрий(надеюсь можно так обратиться)... так вот ... Таксисты, работающие не "папу" - могут(или думают что могут) ни с курами ни сутками не спать... ибо нету регулятора по ТБ. И , к сожалению, Сами - сидящие за рулем - не могут или не хотят сказать - НЕТ. А еще есть такси Максим - водилы - те у кого есть авто... ТБ и ПДД нарушена...
Вопрос: Вы (ежели потребуется) вызовите какое такси?
PS Люблю Россию за то,что любой закон принятый думой - повышает правовую сторону человека живущего на данной территории России...
Записан

***********************
А если тебе не по сердцу мой путь, Выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть. Я не червонец, чтобы нравиться всем! (с) Алиса
***********************
С уважением, Алексей
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #528 : 30 Августа 2015, 22:37:26 »

  Вот так это всё бывает:
(Картинки в заголовках видео жуткие, но в клипах ужасов нет.)


  <a href="http://www.youtube.com/watch?v=qBxu7G1d4oI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=qBxu7G1d4oI</a>

https://www.youtube.com/watch?t=167&v=qBxu7G1d4oI

  

       Еще интересная подборка. Познавательно и приколов очень много:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=WOhyn1SDSr4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=WOhyn1SDSr4</a>

Small | Large
« Последнее редактирование: 31 Августа 2015, 02:18:21 от Fonik » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #529 : 31 Августа 2015, 12:22:34 »



Вопрос: Вы (ежели потребуется) вызовите какое такси?
PS Люблю Россию за то,что любой закон принятый думой - повышает правовую сторону человека живущего на данной территории России...
У М.Ю.Лермонтова есть такие строки: «Люблю Отчизну я, но странною любовью…» С поэтом всё понятно: там хотя бы ясно, за что он её любит. В стихотворении, кстати, нет и строчки о любви к Государственной Думе. Думаю, что это не напрасно. Ибо, что тогда, что сейчас, несовершенство законов, а зачастую и их идиотизм, не могли вызвать в народе любви, скорее наоборот. А уж говорить о повышении правового статуса гражданина вообще не приходится. Чтобы это понять, совершенно не обязательно подниматься к Олимпу судебной системы, достаточно увидеть автоинспектора на дороге. Ну, у кого, грубо говоря, «не сжималось очко» при этом, скажите на милость. Вот тебе и правовой статус…  Да и вообще, в России, несовершенство законов, всегда компенсировалось их неисполнением. А потому, система всегда находилась в равновесии, так сказать: « И волки сыты и овцы…»  Впрочем, про овец промолчу. А потому, не стоит любить Отчизну лишь за принятые Думой законы. Они и о собачьем дерьме закон приняли. Люби её лучше за берёзки, за… А впрочем, что я распинаюсь, прочти стихотворение М.Ю. Лермонтова: там всё указано, за что надо любить Отчизну. В мои годы это стихотворение в обязательном порядке учили наизусть. Сейчас, наверное, учат думские «законы»… Так, с этим вопросом разобрались и точку приложения любви нашли. Теперь вернёмся на землю с высот «правовой защищённости народа». Про такси. Здесь, всё тоже самое: ты – позвонил,  тебе - прислали. Кого прислали, у него на лице не написано. Ты всё тот же заложник системы. И доедешь ты до места назначения или тебя встретят херувимы у врат рая, либо черти с котлами, зависит лишь от всевышнего, да от тебя лично. И если во времена коммунистов, таксист был сродни капитану дальнего плавания и все знали правила игры, фуражку с заветной кокардой ты мог получить лишь к определённому возрасту и будучи водителем, не ниже первого класса. Сейчас достаточно купить права и - всё… А дальше, чёрт его знает куда кривая, уснувшего за рулём водилы, низко летящего над мостовой, привезёт твою душу. А потому, не пользуйтесь таксомоторами. Ну, а уж если пришлось, то лучше садитесь за спиной водителя и пристёгивайтесь. Глядишь, подольше проживёте. И ещё, поменьше грешите, чтобы рогатый таксист не умчал вас по крутому серпантину к гиене огненной…
Записан
alex_klgd
Постоялец
***

+2/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 135



WWW
« Ответ #530 : 31 Августа 2015, 20:25:24 »



Вопрос: Вы (ежели потребуется) вызовите какое такси?
PS Люблю Россию за то,что любой закон принятый думой - повышает правовую сторону человека живущего на данной территории России...
У М.Ю.Лермонтова есть такие строки: «Люблю Отчизну я, но странною любовью…»
Добрый Всем!
Юрий спасибо! Я очень надеялся, что Вы отреагируете....
К сожалению не всегда можно передать через "клаву" (клавиатуру) - ну или мне пока не дано - интонацию...
Возможно я сильно обобщил - насчет правовой грамотности.... но есть тому подтверждение.
Последний случай с Википедией и Роскомнадзором - ежели верить СМИ - выросло  количество запросов в поисковике типа "как обойти блокировку" - тут и анонимные прокси, и всякие торы и т.д. Путем запрета получили обратный эффект... Поиск информации для обхода запретки. Насчет Думы - согласен полностью, насчет таксистов - аналогично, ну а про любимых сотрудников, дежурящих на дорогах - есть такой момент.


"Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить." (с)Ф.И.Тютчев
Записан

***********************
А если тебе не по сердцу мой путь, Выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть. Я не червонец, чтобы нравиться всем! (с) Алиса
***********************
С уважением, Алексей
Yakut
Постоялец
***

+5/-0
Сообщений: 135


« Ответ #531 : 01 Сентября 2015, 04:04:46 »

Возможно я сильно обобщил - насчет правовой грамотности.... но есть тому подтверждение...
Это не есть грамотность,это пример очередного обхода  ненужного барьера.И ИБД Роскомнадзора.Ну и публике внимание отвлечь,от прочих прелестей быта.Ибо нефиг,есть поважней вопросы,вот Викепедию блокирнули.
 
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #532 : 01 Сентября 2015, 16:42:18 »


Добрый Всем!
Юрий спасибо! Я очень надеялся, что Вы отреагируете....
К сожалению не всегда можно передать через "клаву" (клавиатуру) - ну или мне пока не дано - интонацию...
Возможно я сильно обобщил - насчет правовой грамотности.... но есть тому подтверждение.
Последний случай с Википедией и Роскомнадзором - ежели верить СМИ - выросло  количество запросов в поисковике типа "как обойти блокировку" - тут и анонимные прокси, и всякие торы и т.д. Путем запрета получили обратный эффект... Поиск информации для обхода запретки. Насчет Думы - согласен полностью, насчет таксистов - аналогично, ну а про любимых сотрудников, дежурящих на дорогах - есть такой момент.


"Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить." (с)Ф.И.Тютчев

Чтобы суметь передать всю гамму бушующих в тебе страстей посредством клавиатуры компьютера, необходимо, как можно больше стучать по ней тем пальцем, который в просторечии называется средним, а, по сути, является самым большим и самым главным, как в делах любовных, так и при работе на компьютере. Если, конечно же, ты не владеешь всеми пальцами в совершенстве. Я, лично, этому так и не научился. С пальцами разобрались, теперь опять начнём «перетирать» тему правового ликбеза. Пример, тобою приведённый, отнюдь не говорит о том, что народ стал наиболее защищен с точки зрения закона. Он лишь возвращает нас к истокам средней школы. Что необычайно актуально, в связи с окончанием лета, наступлением поры, любимой поэтом, и, в связи с тем, что кое у кого «закончилась жизнь». Как говорится: « Той жизни осталось, семь лет, да в школу». Одним словом, весьма актуальна, в связи с наступлением Первого сентября. А посему, с Праздником. Опять отвлёкся. Итак, пример твой возвращает нас в класс физики средней школы и открывает учебник на той странице, где изложен третий закон Ньютона – закон взаимодействия  тел. Позволю себе напомнить его формулировку: «Любому действию есть соответствующее противодействие». Именно отсюда и это количество обращений к «Гуглу». Народ очень чутко реагирует на любое ограничение его прав и свобод. Где-то там, за пределами границ нашей империи, народ выходит на улицы, жжёт машины, дерётся с полицией, вываливает дерьмо на дороги. Наш народ, чьё противление злу насилием выжжено бромом и теорией Л.Н.Толстого, находит обходные пути. Это тоже сопротивление, но, бескровное…

Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #533 : 01 Сентября 2015, 18:27:25 »

 извинюсь что отхожу от темы полемики но  Юра  хочу опровергнуть твою версию "капитан дальнего плавания = таксист "    со 100 % гарантией говорю что между этими людьми просто ПРОПАСТЬ !   пример прост......  мой отец отдал трал- флоту 62 года из них 27 лет он был именно "капитаном дальнего плавания" и если ты помнишь то  в партбилете была такая  графа как членские взносы  ( месячные ) так вот там фигурировали суммы превышающие в РАЗЫ  зарплату (месячную) таксиста  !  ( прим. средняя з.п. офицера  , лейтенанта старшего ) а соседом по подъезду был именно работник таксопарка  и  Я  детства видел  уровень жизни этих "несопоставимых" специальностей , да и кстати назови мне хоть одну ЧЕСТНУЮ  (на то время 1959 - 1986 г.г. )специальность на кот. человек мог за год мог собрать денег на любую квартиру в Калининграде  а машины менялись просто так каждые два - три  только на новые..... (и это ещё без учёты  з.п. в инвалюте   + 7% к окладу ) просто ЗОЛОТОЕ  было детство и юность..... yahoo
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2015, 18:32:32 от Вадька69 » Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Yakut
Постоялец
***

+5/-0
Сообщений: 135


« Ответ #534 : 01 Сентября 2015, 19:40:22 »

Прошу прощения что вопрос не ко мне,но могу сказать что в условиях крайнего севера, со всеми надбавками и коэффициентами, зарплата составляла от 250рэ до 1000рэ.Средняя  порядка +-450.Сам как малолетка летом работал не полный рабочий день, и зарабатывал от 110 рублей за месяц.Было приятно иметь на карманные расходы,лично заработанные.Другой вопрос что тратить её было не на что.Автомобиль покупали простояв в очереди 3-5лет,квартирного рынка как токового не существовало,кооперативные квартиры  пошли позднее. А как мелкому, так для моделей кораблей ,танков и самолетов из пластмассы- много денег не надо.Счастливое детство)
Small | Large
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #535 : 02 Сентября 2015, 11:58:47 »

извинюсь что отхожу от темы полемики но  Юра  хочу опровергнуть твою версию "капитан дальнего плавания = таксист "    со 100 % гарантией говорю что между этими людьми просто ПРОПАСТЬ !   пример прост......  мой отец отдал трал- флоту 62 года из них 27 лет он был именно "капитаном дальнего плавания" и если ты помнишь то  в партбилете была такая  графа как членские взносы  ( месячные ) так вот там фигурировали суммы превышающие в РАЗЫ  зарплату (месячную) таксиста  !  ( прим. средняя з.п. офицера  , лейтенанта старшего ) а соседом по подъезду был именно работник таксопарка  и  Я  детства видел  уровень жизни этих "несопоставимых" специальностей , да и кстати назови мне хоть одну ЧЕСТНУЮ  (на то время 1959 - 1986 г.г. )специальность на кот. человек мог за год мог собрать денег на любую квартиру в Калининграде  а машины менялись просто так каждые два - три  только на новые..... (и это ещё без учёты  з.п. в инвалюте   + 7% к окладу ) просто ЗОЛОТОЕ  было детство и юность..... yahoo
Вадик, то, что детство и юность твои задались, мы прекрасно знаем. И в те годы, когда ты жевал импортную жвачку и подвязывал штаны копчёной колбасой, многие из нас ничего слаще морковки не ели. Что же касаемо моего сравнения, то я не вкладывал в него меркантильного, денежного смысла. Я лишь хотел подчеркнуть, что форсу у таксистов того времени было больше, чем у капитана дальнего плавания. Хотя, и на тему материального благополучия представителей этих двух денежных специальностей того времени, можно было бы поспорить. Ибо в те времена были, как богатые таксисты, так и нищие капитаны. Просто, всё познаётся в сравнении. Что же касается «честной», как ты выразился зарплаты, то желание честно зарабатывать и жить богато и достойно при коммунистах жёстко пресекалось. Все должны были быть одинаковыми, так как наличие состоятельного среднего класса всегда представляет угрозу для власти.  Приходилось юлить, иметь по две, три трудовые книжки. А желание честно трудиться и хорошо зарабатывать было очень велико. Я работал в «Ленспецмонтажналадке» электромонтажником. Так вот, когда закрывались процентовки на выполненные работы на какие-то непомерные деньги и, в результате, в ведомости по зарплате напротив твоей фамилии возникала, скажем, цифра в тысячу и более рублей, из Ленинграда прилетала комиссия разбираться в случившемся. Скрепя зубами, зарплату срезали в половину. Но, при этом, ты становился, чуть ли не врагом. Так что, применительно к тому времени, как впрочем, и к нынешнему, понятие «честный» заработок весьма условно…
Записан
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #536 : 02 Сентября 2015, 12:25:50 »

Сегодня наверное таксист может заработать от 1000 до 3000 за 16 часов работы в сутки. 
Записан
Yakut
Постоялец
***

+5/-0
Сообщений: 135


« Ответ #537 : 03 Сентября 2015, 19:09:31 »

Сегодня наверное таксист может заработать от 1000 до 3000 за 16 часов работы в сутки...
Да может,а,купить хлеб за 22копейки или жигули за 4000рублей с завода?
Записан
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #538 : 03 Сентября 2015, 19:43:55 »

Стоп стоп... Буханка стоит пускай 25 руб, жигули, даже ВНЕДОРОЖНИК кторый 2121  стоит 440 тыс. Т.е при заработке в среднем пускай 50тыс. Хотя при желании и хорошем здоровье можно и больше! Он сможет купить 2000 буханок в месяц или пригнать к своему подъезду и порадовать семью джипом за год полтора. А то что мы сегодня хотим на гелеках ездить и шашлыком питаться каждый выходной или в кафе закусывать и на это все не хватает или хватает в притык... Это уже отдельный опстаятельный разговор. Хотя это желание тоже не плохо!
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2015, 19:47:40 от Ignatev » Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #539 : 03 Сентября 2015, 20:35:08 »

Стоп стоп... Буханка стоит пускай 25 руб, жигули, даже ВНЕДОРОЖНИК кторый 2121  стоит 440 тыс. Т.е при заработке в среднем пускай 50тыс. Хотя при желании и хорошем здоровье можно и больше! Он сможет купить 2000 буханок в месяц или пригнать к своему подъезду и порадовать семью джипом за год полтора. А то что мы сегодня хотим на гелеках ездить и шашлыком питаться каждый выходной или в кафе закусывать и на это все не хватает или хватает в притык... Это уже отдельный опстаятельный разговор. Хотя это желание тоже не плохо!
не ты всё неправильно воспринял ..."оратор" имел ввиду что "нынешний" таксист никогда не поймёт/купит хлеб за 22 копейки  ... ну АВТО соответственно ....Женя   учись "читать между строк"
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
alex_klgd
Постоялец
***

+2/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 135



WWW
« Ответ #540 : 03 Сентября 2015, 21:02:44 »

Добрый Всем!
Решил малость сменить тематику.... Да простит меня Админ Всея данного ресурса....
Выкладываю ссылку с фишек - подборка топ-20

20 музыкальных хитов Советского Союза, которые достойны «Грэмми»
http://fishki.net/1650682-20-muzykalnyh-hitov-sovetskogo-sojuza-kotorye-dostojny-grjemmi.html

PS Возможно баян... но все жешь... Возможно у  кого-то данная подборка вызовет гнев... извиняюсь. ИМХО - это Душевно.... Искренне... - это моя точка зрения....
PSS. Извиняюсь ежели кого обидел.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2015, 21:10:16 от alex_klgd » Записан

***********************
А если тебе не по сердцу мой путь, Выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть. Я не червонец, чтобы нравиться всем! (с) Алиса
***********************
С уважением, Алексей
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #541 : 03 Сентября 2015, 21:17:15 »

Лёх  ты опять в "муке"  ...?
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
alex_klgd
Постоялец
***

+2/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 135



WWW
« Ответ #542 : 03 Сентября 2015, 21:54:39 »

Лёх  ты опять в "муке"  ...?
Вадик тебе что-то не понравилось из топ-20?
Ну извиняй.... бананьев нема.... 

« Последнее редактирование: 04 Сентября 2015, 06:55:41 от alex_klgd » Записан

***********************
А если тебе не по сердцу мой путь, Выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть. Я не червонец, чтобы нравиться всем! (с) Алиса
***********************
С уважением, Алексей
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #543 : 04 Сентября 2015, 08:43:23 »

Сегодня наверное таксист может заработать от 1000 до 3000 за 16 часов работы в сутки. 
Столь банальный подсчёт кому угодно способен «снести крышу»: три тысячи умножаем на тридцать рабочих дней…да эти таксисты просто миллионеры! Но, столь «сказочный» подсчёт разбивается о реальность. Мы забыли о «хозяине», которому надо отдать столько же, забыли о напарнике, который даже не даёт креслу под вашей задницей остыть, забыли о необходимости заправлять машину, забыли про диспетчера, которому тоже надо «отстегнуть», забыли о фиксированной ставке проезда в сто рублей и ещё о множестве разнообразных мелочей. Так что на выходе, от «баснословной» суммы, останутся лишь жалкие гроши, которые ещё, слава Богу, не дают забыть дорогу к туалету. А если ещё и заснуть за рулём…Тут лишь повеситься останется. Так что, таксисту нынешнего социального строя, название которому так до сих пор не придумали, до таксиста времён развитого социализма ох, как далеко…
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #544 : 04 Сентября 2015, 10:37:34 »

Юрий, сейчас современное такси совершенно по другому работает...
как пример такси "Максим"

там ты "начальника" видишь только при трудоустройстве на работу
дальше ты используешь программу, в которую диспетчера сливают общую информацию - ее видят ВСЕ работающие(у кого включена программа) таксисты на тот момент!!! - когда работать(выходить на смену) таксист выбирает сам...
таксисты отстегивают какой то процент с заказа(у каждого таксиста есть личный баланс на "счете" и ты работать можешь пока там положительный счет)
Минус конечно основной в том что перед линией такие водители/таксисты не проходят медкомиссию и нет контроля за ТБ...
Что касается заработка - со слов одного знакомого моего, за вечер 1000р заработать не проблема - то есть на хлеб с маслом хватит, особенно если днем работаешь где то еще  "на дядю, в офисе"...
Записан
Турист
Грохот моторов, деревья трещят - джиперы водки выпить спешат!
Ветеран
*****

+19/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1113


Пилот,если GARMIN врёт - у тебя есть штурман!!!


« Ответ #545 : 04 Сентября 2015, 12:29:20 »

+1
На выходных собирают и по 5т.
Компании идёт 10% от заказа!
Записан

Не родился ещё тот бобёр, который остановил бы настырного джипера!
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #546 : 04 Сентября 2015, 20:55:49 »

Юрий, сейчас современное такси совершенно по другому работает...
как пример такси "Максим"


Сказать по правде, я, человек ни на столько искушённый в вопросах современного таксомоторного сервиса, его нужд и чаяний. Но, тем не менее, немного наслышан о «баснословных» заработках тех, кто решил разбогатеть, вращая баранку. Скажу сразу, что работа эта для молодых и рьяных, к тому же, не обременённых дневной работой. Двое моих друзей, бывших одногруппников, примчались ко мне, прослышав о фирме «Максим». Взахлёб рассказали о прелестях данной работы и о том золотом дожде, который должен будет пролиться на них, как на героиню древнегреческого мифа Данаю. А, совокупившись с ними, как бог Зевс с Данаей, фирма «Максим» обещала им девяносто процентов заработка, взяв себе лишь «жалкую» десятину. Надо было лишь привести в порядок их дрочепоты, так как, это было одно из условий вступления в ряды миллионеров от баранки, да иметь телефон, позволявший быть на связи с «благодетелями» Вволю над ними потешаясь, машины я им покрасил. Их задора хватило ровно на неделю. Они даже не отбили деньги, вложенные в столь «успешный бизнес». Возраст, усталость после основной работы, куриная слепота, а работать приходится исключительно ночью, постоянное желание спать, незнание города и полный дурдом, который творится с нумерацией домов в новостройках, а ещё возрастная нерасторопность в перехвате клиента,  не считая массы мелочей, не позволили им попасть на страницы финансово-экономического журнала «Форбс». Так, что, как говорится: «Молодым везде у нас дорога…» Правда, я и для них не вижу конкурсного отбора, скорее, наоборот: везде и всюду  только – требуются, требуются и требуются. Как видно, не всё так сладко в «Датском королевстве»…
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #547 : 04 Сентября 2015, 21:42:01 »

Юр вот сегодня соглашусь с тобой  , намедни один мой старый знакомый (( ныне таксист    "максим" ) засадил бочину "своей рабочей лошади)  9 тыр за работу и 2 дня простоя ........это ему смерти подобно !     ....Вадик а нельзя подешевле и побыстрей ?    НЕТ    во как ... shok
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #548 : 05 Сентября 2015, 10:55:34 »

История хитрого француза, бегающего от налогового ведомства по бескрайним просторам земель славянских, понося родную Францию, как я и думал, продолжается. Следующей родиной, которую решил осчастливить своими габаритами любитель лягушачьих лапок, стала Белоруссия.  Научившись держать в руках косу, обрядившись в национальный костюм и сплясав «Крыжачок» — танец орнаментальный и быстрый, окончательно охмурив Батьку, он вдруг ощутимо понял, что не может более жить, не дыша с ним одним воздухом. И воздух Белоруссии так торкнул француза, что он решил расстаться со всем, непосильным трудом нажитом во Франции, обменяв особняк и рестораны на простую избу белорусского крестьянина.  Назвав Батьку душечкой, разомлев от бани, белорусского самогона и красот бескрайних просторов, он окончательно порвал с Францией. Как видно, хитрый Батька перехитрил хитрого француза. А может, это заслуга белорусского самогона, который отныне признан государственным напитком и разрешён к производству по всей стране. Вот только, когда-то же  наступит похмелье. Интересно бы знать, куда тогда побежит Депардье, кого станет охмурять и землю, какой страны станет целовать, называя родиной.  Неужто Украины? По габаритам он уже и так хохол, осталось срезать волосы «под горшок» или отрастить чуб. Правда, сейчас он там персона нон грата. Но время летит, глядишь, завтра и Порошенко станет душечкой… Поживём – увидим. А пока, бег  на какое-то время прерван, и француз затерялся среди бревенчатых изб, плетней и посадок бульбы…
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #549 : 07 Сентября 2015, 19:34:19 »

«Царь батюшка,»- боярин слегка коснулся рукава владыки. «Чего тебе?»-сбрасывая пелену с глаз, произнёс тот,-«не видишь, задремал после обеда.» «Умаялся, кормилец,»- вельможа подобострастно ощерился. «Так что тебе?»- поправив корону, сползшую на нос, судорожно зашевелил пальцами, ища державу и скипетр. Боярин, подняв с пола атрибуты власти, выпавшие из рук самодержца во время сна,  вложил их в холёные руки. «Царь батюшка, народ бузит». «Чего им опять не хватает, вроде молчали последние пятнадцать лет.» «В том то и дело, что говорят, что хватает. Наелись, мол, досыта. Губернаторы, тобою назначенные, совсем распоясались. Мало того, что все губернии разворовали, так ещё на большую дорогу стали выходить, грабят и убивают, если что не по ним.»  «А я то здесь при чём?» - царь зевнул, оскалив зубы. «Ну, как же, отец родной, они говорят, что, мол, раз ты их назначил, то, стало быть, тебе и отвечать.» «Эко, как. Да они там, что совсем ополоумели? Или белены объелись? Когда это я за что отвечал». Чиновник развёл руками. «За вилы грозятся взяться». «А что делать?» - царь свёл брови домиком. «Не знаю». «Как это не знаю? Ты, кто? Советник. Так вот и советуй ». «А что если нам снова дать им право выбора?» «Это как это? Я уж и слово такое забыл. Этак они чёрт знает что выберут!» «Да нет, выбирать то ведь не из чего. Ты ведь их всех того…»- боярин многозначительно сделал круговое движение большим пальцем о подлокотник трона. «Так какие же это выборы?» «Так в том то и дело, что выбирать они будут между нашими и… нашими. То есть, вашими и…» «Моими». «Правильно, вашими»,- чиновник закатил лыбу. Царь рассмеялся: « А ты голова. Можешь жалования себе добавить». На секундочку задумавшись, самодержец ткнул в грудь вельможи скипетром: «А как они догадаются, что выбирать то не из чего?» «А мы им туда этих клоунов добавим,» -он мотнул головой в дальний конец тронного зала. Там на полу расположились два царских шута. Один в фуфайке и в треухе, с красной звездой, второй – в малиновом пиджаке. Они яростно катались по полу зала. Фуфайка колотил пиджака странной конструкцией из серпа и молота, связанных посередине суровой нитью. Пиджак отбивался сапогом, шипя при этом: «Подлец, подлец, однозначно». «А как их выберут?»- царь задумался. «Да нет, они же юродивые»-  вельможа поспешил успокоить царя. «Не скажи, не скажи. У нас народ всю жизнь любил юродивых,- царь сдвинул корону на затылок, почесав скипетром лысеющую голову.  «Так откажутся, если что. А то кормить перестанем.»  «А это - дело,»-царь снова повеселел, заболтав ногами под троном,- «А, как и новые воровать станут?»  «Обязательно станут, отец родной, Когда это у нас и не воровали?» «Так народ опять возбухнет». «Возбухнет, конечно же. А ты им скажешь, что ты не при делах. Сами, мол, выбирали. Сами и виноваты. Куда глядели? Выбрали, теперь и мучайтесь». «А ты точно – голова. Так, пиши указ царский. Послать войско…Тьфу ты, о чём это я. Назначить выборы по губерниям. А ты людишек наших подготовь». «Сделаем, царь батюшка, всё в лучшем виде сделаем. А у меня вот, кстати, и есть один.»  «Кто таков?»- царь, макнув золотое гусиное перо в чернильницу, поставил размашистую подпись. «Так подводами да санями по всей стране заведовал». «И что там с подводами?» Чиновник скуксился. «А, впрочем, чёрт с ними, с подводами, главное - чтобы человек был хороший…то есть наш»…

Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru