Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 15:54:57

Войти
77753 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1541931 раз)
Алексей G
Старожил
****

+28/-0
Сообщений: 321



« Ответ #600 : 25 Сентября 2015, 07:15:30 »

Нет Юрий, я дровишек в эту тему подкидывать не стану
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #601 : 25 Сентября 2015, 08:42:59 »

Юра ты опять "грибов" хапанул  ти чё ?   Я  высказал сугубо свою точку зрения ... не навязывая её ни кому ,  а понятие "свой"  -  "чужой"   оно весьма размыто   ведь  ты ведь предпочёл поездку с КК  типа за грибами ( там компания веселей )   соревнованиям  ДЗ+КТ .... ТАК ?  ничего личного  просто правда ?
А я о чём говорю: вот можешь ты, приподнявшись на стременах, выхватить шашку из ножен, как любимый герой нашего этноса, легендарный комдив и участник почти всех анекдотов времён развитого социализма, рубануть с плеча. За что мы тебя и любим. А то, что это твоя, сугубо субъективная точка зрения, я с тобою согласен. И ты вряд ли сможешь её кому-либо навязать. Головы у нас не только для того, чтобы шапку носить. А под словами «свой – чужой» я отнюдь не подразумеваю представителей различных клубов. В этом ты абсолютно прав: тут нет границ. Всё, как в толерантной Европе…начавшей украшать себя заборами и колючей проволокой. Как, впрочем, и желания и предпочтения. Куда ехать и с кем, каждый решает сам. Что я и сделал, в очередной раз разочаровавшись в организации поездки на начальной стадии.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #602 : 25 Сентября 2015, 08:55:08 »

Нет Юрий, я дровишек в эту тему подкидывать не стану
Ну, и слава Богу. Давайте встанем в кружок, как в детстве, и загасим этот жаркий костёр, не опасаясь, что наши письки согнутся крючком. Тем более, что те, к кому были обращены все эти строки, вряд ли читают страницы этого форума. А посему, выводы сделаны не будут и всё будет, как будет, то есть, как есть...
Записан
Кулибин57
Ветеран
*****

+35/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 545


Люблю машины. Они отвечают тем же.


« Ответ #603 : 25 Сентября 2015, 12:41:00 »

Вроде и был человек всего минут 10 в месте сбора, а пишет уже третий день...
И организованы были плохо, и в магазин по пути заехали ( за скотчем кстати, а не за провизией, люк заклеить дырявый) и вообще наверное силой всех Хахол затащил.
 Пора в Союз писателей. Не ниже.
Пять дней прошло после выезда, а до сих пор созваниваемся, списываемся те, кто участвовал. И кто раньше был знаком и кто познакомился на выезде. Понравилось всем. И тем кто застревал, и тем , кто вытаскивал, и кто за рулем давно и молодым водителям и пассажирам ( в том числе и детишкам).

Откуда столько злобы? В чем смысл всех этих умозаключений?Поговорить не с кем? Вроде умный мужик.
Записан
Владимир55
Старожил
****

+7/-0
Сообщений: 277



« Ответ #604 : 25 Сентября 2015, 13:20:50 »

Вроде и был человек всего минут 10 в месте сбора, а пишет уже третий день...
И организованы были плохо, и в магазин по пути заехали ( за скотчем кстати, а не за провизией, люк заклеить дырявый) и вообще наверное силой всех Хахол затащил.
 Пора в Союз писателей. Не ниже.
Пять дней прошло после выезда, а до сих пор созваниваемся, списываемся те, кто участвовал. И кто раньше был знаком и кто познакомился на выезде. Понравилось всем. И тем кто застревал, и тем , кто вытаскивал, и кто за рулем давно и молодым водителям и пассажирам ( в том числе и детишкам).

Откуда столько злобы? В чем смысл всех этих умозаключений?Поговорить не с кем? Вроде умный мужик.


ООООО. Бегите Серёжа, бегите.... Сейчас вам будут рассказывать....
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #605 : 25 Сентября 2015, 15:04:16 »

Вроде и был человек всего минут 10 в месте сбора, а пишет уже третий день...
И организованы были плохо, и в магазин по пути заехали ( за скотчем кстати, а не за провизией, люк заклеить дырявый) и вообще наверное силой всех Хахол затащил.
 Пора в Союз писателей. Не ниже.
Пять дней прошло после выезда, а до сих пор созваниваемся, списываемся те, кто участвовал. И кто раньше был знаком и кто познакомился на выезде. Понравилось всем. И тем кто застревал, и тем , кто вытаскивал, и кто за рулем давно и молодым водителям и пассажирам ( в том числе и детишкам).

Откуда столько злобы? В чем смысл всех этих умозаключений?Поговорить не с кем? Вроде умный мужик.
Ну, вот, опять втравили. Ведь я уже, кажется, залил этот костёр. Буду оппонировать к вам, Сергей. Уж позвольте мне вас так называть, так как мне кажется, что мы приблизительно одного возраста и рождены в СССР. Нам бы с вами поговорить на эту тему лет так через десять с гаком. Но, я, скорее всего, не доживу. Так вот, если вы думаете, что за эти годы я не прошёл всё то, с чего вы только пытаетесь начать, то вы глубоко заблуждаетесь. За эти годы в моей жизни была и эйфория, связанная с преодолением себя и бездорожья и постепенное угасание, скорее связанное с экономическим положением в стране и в моей жизни, нежели с отсутствием желания продолжать весь этот «праздник жизни», и разочарование. Серёжа, если бы вам рассказать, сколько собиралось народу с горящими глазами на мероприятия «Дикого Запада», то вы, судя по вашей реакции, вряд ли мне поверите. И при том, заметьте, эти мероприятия проходили в конце каждого месяца, не считая официальных мероприятий. А сколько нас собиралось по выходным на море под огромным пологом моего шатра в Поваровке на месте, которое все знали, как дача Соловьёвых… То, что происходит сейчас в клубе «К4х4» лишь жалкие потуги по сравнением с тем, что мы пережили за эти годы. За лучшие годы… Так вот, спросите меня, где сейчас все эти люди? Их – нет. Они перегорели и отошли от дел. Это ждёт и вас всех. Рано или поздно, но ждёт. Останутся лишь самые … самые… какое слово подобрать… Одним словом, из нашей старой гвардии остались лишь единицы. Меня что-то опять понесло в «не ту степь». Что поделаешь, старею. А вот теперь к вашему сообщению. Да, действительно, я побыл с вами минут сорок, а не десять, как вы утверждаете, и тронулся вместе с вами, и поехал бы с вами, если бы за моими плечами не было более десяти лет, проведённых на выездах подобного рода. Ведь если вы заметили, я не высказал ни одного слова против вас, парни. Я на вашей стороне и пытаюсь лишь достучаться в глухую дверь администрации и вождей, которые считают, что вы существуете для них, а не они для вас. Впрочем, всё это касается и страны в целом. А посему, с позиции прожитых лет, я с полной уверенностью утверждаю, что организация была «как всегда». Как всегда – плохо. Если бы я собрал два десятка людей, верящих мне, на выезд, то поверьте, что был бы на месте как минимум за полчаса до намеченного срока, и в моей машине было бы всё, включая пресловутый скотч. Кстати, эта канцелярская принадлежность всегда лежит в машине, так как иногда приходится обматывать им высокие рыбацкие сапоги, препятствуя проникновению воды. Сарказм в реплике на счёт Союза писателей я оценил. Да, не писатель и многие из вас, я уверен, лучше меня владеют эпистолярным жанром. Что поделаешь, наверное, «плохо» учился в школе, а иначе бы точно был в Союзе. И поверьте, я очень рад, что выезд вам понравился. Вы - в начале пути, ваши глаза горят, вы не замечаете досадных «мелочей», вам всё нравится. Жаль, что я не увижу вас через десять лет… Скажу честно, что ваша фраза «откуда столько злобы», меня расстроила и прекрасно понимая, что извинений за неё не последует, я всё же скажу: нет во мне злобы, да и не было никогда. Где вы её увидели, ткните пальцем. Во мне лишь желание перевернуть грабли зубьями к земле, чтобы идущие за мной не получили по лбу. Вот в этом и заключается смысл моих «умозаключений». А поговорить действительно не с кем. Похоже, что в нашем народе кроме мата ничего не осталось. За фразу «вроде умный мужик», спасибо. Хоть и сказана она, как видно, с долей желчи и сарказма… А вот теперь можно и бежать, как советует «Владимир 55»…
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2015, 15:16:35 от Соловьев Юрий » Записан
Кулибин57
Ветеран
*****

+35/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 545


Люблю машины. Они отвечают тем же.


« Ответ #606 : 25 Сентября 2015, 16:00:32 »

Действительно умный. Все понимаете.
Всего хорошего.
И - рано себя списывать.
Я например - не собираюсь.
Пока детство в попе играет  - буду кататься, делать машины и радоваться жизни. yahoo
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #607 : 25 Сентября 2015, 20:54:25 »

Действительно умный. Все понимаете.
Всего хорошего.
И - рано себя списывать.
Я например - не собираюсь.
Пока детство в попе играет  - буду кататься, делать машины и радоваться жизни. yahoo
Ну, а как же. Ведь когда-то надо поумнеть. Уж лучше поздно, чем никогда. Многие, дойдя до гробовой доски, так и не набираются извилин под черепной коробкой,  всю жизнь пользуясь единственной, той, что между  ягодиц. Я вам, Сергей, тоже желаю всего хорошего и поменьше разочарований на оставшемся отрезке жизни. Ваш оптимизм радует. Я себя, вроде, тоже не списываю. За этим неустанно следит «любимое государство», опуская на самое дно жизни. Хотя, согласно ими же выдуманной градации, я уже там. Детство в означенном месте у меня уже давно не играет, но расставаться с клубом я не собираюсь. Разве, что он сам порвёт со мною. Вот радоваться жизни с каждым годом становится всё труднее и труднее. Про повышение налогов в сто раз, надеюсь, уже слышали…Ну что, будем и дальше радоваться?...

Записан
Кулибин57
Ветеран
*****

+35/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 545


Люблю машины. Они отвечают тем же.


« Ответ #608 : 26 Сентября 2015, 00:15:06 »

Прям какие-то упаднические мысли!
И бог с ними, с налогами.
Машины ломались и будут ломаться, а я их буду делать. Работаю простым автослесарем. Весь день на ногах. Ем мало. Бегаю каждый день ( дорожку купил ). Бывший спортсмен. Привык к борьбе.
ОНИ - налоги повысят, мы - цены за ремонт. Выживем!
Посмотрите на Артемьева - даст фору любому пацану! А тоже, как и мы - уже не мальчик.
Можно и в 30 быть никому не нужным стариком.
Моим друзьям по 30-40 лет. И разговариваем и работаем и соревнуемся на равных.
Всё относительно. Главное - чтобы интерес к жизни не пропадал. yes3
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2015, 00:43:45 от Кулибин57 » Записан
Yakut
Постоялец
***

+5/-0
Сообщений: 135


« Ответ #609 : 26 Сентября 2015, 14:43:19 »

 Вот радоваться жизни с каждым годом становится всё труднее и труднее. Про повышение налогов в сто раз, надеюсь, уже слышали…Ну что, будем и дальше радоваться?...
Да,Будем!!!Ведь весь смысл происходящего можно уместить в одну фразу,но она тянет на 282
Моя позиция по вопросу,не обращать внимания на шумовые гранаты,которые нам регулярно подкидывают,на информацию которая вызывает негативные эмоции,смотреть по принципу льва,а не собаки(собака смотрит куда кинули,лев смотрит кто кинул).Любой негатив разрушителен для здоровья и психики,а,иначе с какой целью нас так им пичкают?Не дождутся!
Машины ломались и будут ломаться, а я их буду делать...Надо изучать электрички,и гибриды.
С вопросом дальнейшей работы-по подсчетам экономистов,в течении ближайших 10 лет,80-85% населения шарика останется без работы,такая плата за промышленный и технологический прогресс.Но ведь есть еще 15%,там можно найти и себе занятие по уму,рукам и душе. smile
Записан
alex_klgd
Постоялец
***

+2/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 135



WWW
« Ответ #610 : 26 Сентября 2015, 19:46:03 »

тем, что мы пережили за эти годы. За лучшие годы… Так вот, спросите меня, где сейчас все эти люди? Их – нет. Они перегорели и отошли от дел. Это ждёт и вас всех. Рано или поздно, но ждёт. Останутся лишь самые … самые… какое слово подобрать… Одним словом, из нашей старой гвардии остались лишь единицы. Меня что-то опять понесло в «не ту степь».
Да нет Юрий... Вас не понесло... Вы полностью правы, ИМХО, Одни перегорели.. другие... Других уже нет с нами... И не надо подбирать слов... слова всегда найдутся сами...
Записан

***********************
А если тебе не по сердцу мой путь, Выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть. Я не червонец, чтобы нравиться всем! (с) Алиса
***********************
С уважением, Алексей
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #611 : 26 Сентября 2015, 20:33:20 »

Прям какие-то упаднические мысли!
 
Молодцы, парни. Ваш оптимизм просто радует. И, слава Богу, что у вас пока есть работа и есть уверенность в завтрашнем дне. Хуже, когда она исчезает. И, что касается меня, то в тот самый момент, как орава псевдопатриотов заорала «Крымнаш», я её лишился. Как видно, она, вместе с этими горлопанами подалась на полуостров, чтобы зажить там безбедной жизнью именно за мой счёт. Я пережил столько кризисов…но, так, как сейчас, ещё не было. Я, честно говоря, не перестаю удивляться нашим людям. Им налоги увеличивают, а они говорят, что цену на свои услуги повысят. А в магазинах, куда вы пойдёте после работы, что олухи сидят? Там тоже – повысят. И почему мы, русские люди, вымещаем друг на друге все те неурядицы, что приходят к нам… извне. И, кстати, вы никогда не думали, что может наступить тот самый момент, когда и у вас не станет работы? Вся моя жизнь, после того, как рухнул железный занавес, и исчезла величайшая страна, прошла с одной лишь мыслью, что завтра работы не станет. Эта мысль отравила всю мою последующую жизнь. И этот момент, похоже, наступил, а вместе с ним и пропал интерес к жизни. Да, с этим народом можно делать всё, что угодно: вожди приехали на место сбора через час после назначенного срока, а они – счастливы, что вообще приехали,  им налоги повышают, а они опять счастливы, говорят, что с соседа сдерут на столько же больше. Парни, не пейте воду из под крана, там – бром!!!  Ни на что стоять не будет!!! Фраза « Да, будем!!!» вообще поставила в ступор. Намёк на 282 статью, трактующую о  «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», тоже поставила в ступор. Хотя, её можно прилепить к любому и каждому. Было бы желание. А, живя в том информационном поле, что нас окружает, ох, как трудно жить «по принципу льва». И, говорить, что они «не дождутся», то же не стоит. Они, как мне кажется – «дождались». И не думайте, что на ваш век хватит неисправностей в этом «ведре с болтами». Когда-то наступит момент, когда вы станете не нужны, как стали не нужны, скажем, мастера по ремонту телевизоров. О чём и говорит приведённая статистика…И ещё не факт, что вы попадёте в пятнадцать процентов…

Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #612 : 26 Сентября 2015, 20:39:24 »


Да нет Юрий... Вас не понесло... Вы полностью правы, ИМХО, Одни перегорели.. другие... Других уже нет с нами... И не надо подбирать слов... слова всегда найдутся сами...
Приятно, что есть люди меня понимающие...
Записан
Кулибин57
Ветеран
*****

+35/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 545


Люблю машины. Они отвечают тем же.


« Ответ #613 : 26 Сентября 2015, 21:23:09 »

Вот опять разговор на кухне...
Всё плохо, все умрём, от нас ничего не зависит...
Здесь зачем об этом говорить? Надо с высокой трибуны. На площади например.
Самому муторно - пусть и другим станет не по себе?
Одно и то же от страницы к странице.
Ведь есть же у Вас красивые и поучительные рассказы о своей молодости и зрелости.
Почему бы не продолжить в позитивном стиле?
Человек и не думал о плохом - жил да радовался, а тут прочитал ВРОДЕ БЫ ПРАВИЛЬНО написанные мысли и засомневался:"А всё ли так у меня хорошо? А не дурит ли меня директор, а не обвешивает ли продавец, а не гуляет ли от меня подруга". Один плюнет и не станет читать больше, другой начнёт во сне ворочаться и с больной головой на работу пойдёт.
Кому адресованы все ваши жалобы? Ладно тётки на базаре - им рот нечем занять.
Или : "Пусть всем будет плохо, лишь бы не мне одному?"
Ведь хорошо пишете! Грамотно. Попробуйте не зацикливаться на негативе . Пишите что-нибудь ПОЛЕЗНОЕ.
Наверняка жизненный опыт большой. Неужели в Вашей жизни ВСЁ было ВСЕГДА плохо?
Не поверю. Ладно я, не молодой уже давно, не поддаюсь на кухонные разговоры. Молодёжь почитает и подумает:" Умные люди пишут, что всё плохо и будет хуже, для чего развиваться, для чего учиться, пойду лучше ограблю кого-нибудь".
Возьмите кого-нибудь помоложе, научите его ( не знаю, что Вы можете ) рыбу ловить, чинить машины, грибы собирать, помидоры выращивать. Сразу легче станет. И мысли дурные в голову не полезут и из головы никому другому не перейдут.
Кстати, мы завтра едем по грибы. Сбор там же. В то же время. Приезжайте с хорошим настроением. Приедите с плохим - мы Вам передадим своё. Оптимистичное. friends
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2015, 01:37:09 от Кулибин57 » Записан
GerasimXXL
Новичок
*

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 49



« Ответ #614 : 26 Сентября 2015, 21:33:00 »

Прорыв кухаркиных детей...
Ну,поднимут налоги в сто раз, так кто их будет платить? Чтобы платить, надо иметь чем платить. Перефразируя Джона Рида - московские мечтатели.
Основа всех основ - не конфликтуй сам с собой, тогда и труп проплывет и зебра не закончится аналом

Можно было бы обсудить мысли Кулибина, но это конфликт с собой, что неверно.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2015, 21:47:48 от GerasimXXL » Записан
Grizli
Новичок
*

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 23



« Ответ #615 : 26 Сентября 2015, 22:18:26 »

Не поверю. Ладно я, старый уже, не поддаюсь на кухонные разговоры. Молодёжь почитает и подумает:" Умные люди пишут, что всё плохо и будет хуже, для чего развиваться, для чего учиться, пойду лучше ограблю кого-нибудь".
Возьмите кого-нибудь помоложе, научите его ( не знаю, что Вы можете ) рыбу ловить, чинить машины, грибы собирать, помидоры выращивать. Сразу легче станет. И мысли дурные в голову не полезут и из головы никому другому не перейдут.
Кстати, мы завтра едем по грибы. Сбор там же. В то же время. Приезжайте с хорошим настроением. Приедите с плохим - мы Вам передадим своё. Оптимистичное. friends
Был у меня один хобзаец(2 курс) так он не мог головку к трещетке пресовокупить,и чему его учить?
Записан
Кулибин57
Ветеран
*****

+35/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 545


Люблю машины. Они отвечают тем же.


« Ответ #616 : 26 Сентября 2015, 23:12:53 »

Так ведь он один был.
Процент тупости всегда существует.
А вообще-то я не о том.
Когда кому-то что-то хорошее делаешь- на душе радостно становится.  Жаль что это с возрастом пришло.
Записан
alex_klgd
Постоялец
***

+2/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 135



WWW
« Ответ #617 : 27 Сентября 2015, 07:47:27 »

Добрый Всем!

Юрий Вы правы... я вот, чисто из спортивного антиреса жду - что раньше наступить... 17-ый или 37-ой? Спираль истории как-то лихо начинает закручиваться....

Но, Юрий, Кулибин прав... а расскажите что-нить позитивно-поустическое... так сказать разбавить  накал страстей.  
Миха - учить надо - как надеть головку на трещетку - ежели не поможет, то учить как трещетку совместить с головкой   blum3
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2015, 07:50:04 от alex_klgd » Записан

***********************
А если тебе не по сердцу мой путь, Выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть. Я не червонец, чтобы нравиться всем! (с) Алиса
***********************
С уважением, Алексей
MadMax-76
Ветеран
*****

+10/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 585


isuzu-trooper 2.6 i 1991


« Ответ #618 : 27 Сентября 2015, 08:43:12 »

Цитировать
Был у меня один хобзаец(2 курс) так он не мог головку к трещетке пресовокупить,и чему его учить?

Из таких про которых Миха говорил... И смешно  и грусно  ...
Small | Large

возможно баян...
Записан

Жить хорошо! - А хорошо жить ещё лучше!
Кулибин57
Ветеран
*****

+35/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 545


Люблю машины. Они отвечают тем же.


« Ответ #619 : 27 Сентября 2015, 08:56:31 »

 
Без таких "шиномонтажников" было бы скучно жить.
Далеко ходить не надо - после "монтажников" , работающих напротив, к нам в сервис часто приезжают автолюбители с просьбой открутить сорванные там болты и "секретки" на колёсах. fool
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #620 : 27 Сентября 2015, 17:05:49 »

Вот опять разговор на кухне...
Да не обращайте вы внимания на моё бабское нытьё. Это всего лишь навсего осенняя хандра, грусть по ушедшему лету и навалившиеся неурядицы в материальном плане. Как бы сказал в своё время Эрнест Хемингуэй: «Лучше не иметь идеологии, чем не иметь работы». А для такого трудоголика, как я,- это вообще убийственно. И раз уж я коснулся имени великого писателя, то приведу ещё одно его гениальное высказывание: «Умные люди чрезвычайно редко бывают счастливы». Это, как мне кажется, больше удел... Лучше промолчу. И хоть я не причисляю себя к категории людей умных,  мне не удаётся быть человеком абсолютно счастливым. Может по тому, что по природе своей, я, скорее, пессимист, а где-то и циник. И сколько бы я не пытался твердить, что вокруг всё хорошо и не произносил: «Сахар, сахар»,- во рту не становилось слаще. К тому же, в последнее время я, как страус, сующий голову в песок в поисках спасения, сую свою в «песок забвенья», пытаясь уйти от не радующей меня действительности. В результате чего и получаются эти пессимистические опусы. А надо всё же прислушиваться к советам мудрых. Скажем, того же самого Хемингуэя, который советовал: «Пиши пьяным,  редактируй трезвым». Я, же, судя по вашей реакции, пренебрёг советом. И если уж попытаться развить тему счастья, то стоит снова обратиться к гениальному прозаику: «Счастье – это крепкое здоровье и слабая память». Здоровье, пусть и не столь крепкое, пока присутствует…памяти, что ли лишиться…
 
 
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #621 : 27 Сентября 2015, 18:17:43 »

«Лада- Веста»… наш производитель, захлёбываясь в описании этой модели, что только не делает. Вот уже и Германия согласна отказаться от «Мерседосов» и «БМВ» в пользу нашего «ведра с болтами».  Да это и понятно: на кону желание залезть в карман потребителя, убедив его в том, что это тот самый автомобиль, о котором он мечтал всю свою жизнь. И вот уже все, кто связан с созданием «этого чуда», делают «селфи» на его фоне. И вот, установив камеру за ветровым стеклом, нам показывают рекламный ролик. Тех, кто снял этот рекламный ролик, я бы расстрелял. Ибо, как только чудо «Автоваза», наезжая на едва видимую на дороге колдобину, подбрасывает водителя и пассажиров до потолка…мне становится всё понятно. Что за идиоты делают эту рекламу? И что за идиоты платят за подобную рекламу деньги? Мне иногда кажется, что я «не от мира сего»…   

Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #622 : 27 Сентября 2015, 19:17:17 »


Когда кому-то что-то хорошее делаешь- на душе радостно становится.  Жаль что это с возрастом пришло.
Меня радует твой оптимизм, Серёжа. За людей, доживших до этих лет и не потерявших веру в людей, можно только порадоваться: видно жизнь не макала вас в дерьмо человеческих душ. Вам повезло. А иначе бы вы знали, что мы больше всего ненавидим людей за то добро, которое они нам сделали. Кстати сказать, это не моя мысль, кажется Льва Толстого. Хотя, не стану утверждать. Так вот, радостно, что, практически прожив жизнь, вы не столкнулись с этим утверждением гениального писателя.  Я же, сколько живу, столько сталкиваюсь. Мы ненавидим людей именно за то добро, которое они нам сделали. И это утверждение с лёгкостью могу объяснить: ты всю жизнь чувствуешь себя обязанным. Эта мысль гложет тебя, не давая нормально жить. И, не смотря на то, что человек, облагодетельствовавший тебя, забыл об этом, ты – помнишь. Эта мысль отравляет твою жизнь. Ты перестаёшь общаться с бывшим другом, стараясь любым способом расторгнуть вашу дружбу. Я, лично, прошёл через всё это, помогая друзьям деньгами. Сейчас у меня нет ни друзей, ни денег, которые я им дал. Именно к этой мысли стоит придти к концу жизни: «В долг не бери, и взаймы не давай. Потеряешь и деньги и друга». Лично я радуюсь лишь тому, что за всю свою жизнь не занял ни копейки. А вам, Сергей, на душе которого «становится радостно», можно лишь позавидовать. Вам, похоже, больше повезло в этой жизни: вы не проверяли дружбу деньгами…
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2015, 20:07:37 от Соловьев Юрий » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #623 : 27 Сентября 2015, 20:06:11 »



Юрий Вы правы... я вот, чисто из спортивного антиреса жду - что раньше наступить... 17-ый или 37-ой? Спираль истории как-то лихо начинает закручиваться....



Честно говоря, я думал, что эта мысль приходила в голову лишь мне. Она навязчиво сидела в моей голове всё время правления несменного Генерального секретаря. Всю свою жизнь, как я осознал себя личностью, и иллюзии по поводу строя, в котором я живу, окончательно развеялись, я жил с мыслью, чем же весь этот бардак закончится. Ждал, прекрасно понимая, что лишь смерть нынешнего «дракона» способна принести какие-либо изменения. Но, уронив гроб «почившего в бозе», так, что сейсмическая волна обогнула земной шар,  череда новых властителей не принесла, сколь ни будь существенных изменений в мою жизнь. Спираль, сделав круг, вернулась в точку  отсчёта. Я снова спрашиваю себя, чем же этот бардак закончится… Всё вернулось «на круги своя», в тысячи раз худшем варианте… Господи, дай ещё один шанс. В конце-концов, один раз - не раз, два раза – полраза…Дай мне ещё  раз…
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #624 : 27 Сентября 2015, 20:17:19 »

Юра ничего личного.... но ты реально вымораживаешь своим нытьём,  видать ты просто стал ЛЕНИВ  человек который ничего не делает акромя как пи@дит на государство и окружающий его мир  просто ДЕГРАДИРУЕТ
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru