Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 16:47:43

Войти
77753 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1541952 раз)
Dимон
Ветеран
*****

+11/-4
Сообщений: 962



« Ответ #2175 : 23 Июля 2017, 22:28:47 »

Ага, с формой и орденами сейчас проблем нет Не реклама , первое что нашел http://kazak-lavka.ru/
Записан

Товары с Allegro.pl Запчасти, резина, техника, одежа, мебель итд т.8-909-776-41-68
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #2176 : 24 Июля 2017, 09:05:37 »

Шел казак куда-то вдаль.
На груди была медаль:

«За отвагу», «За победу»,
«За приятную беседу»,
«За научные труды»,
«За охрану всей среды»,
две медали космонавта,
орден игрока Варкрафта,
символ сдачи ГТО,
«Прохождение ТО»,
Клуб беременных «Журавлик»,
Гардероб ДК «Гидравлик»,
«Альтависта точка ком»,
«Общество больных грибком»,
Капитан игры «Зарница»,
«Гомельская психбольница»,
табакерка, и огниво,
восемь крышечек от пива,
«Фестиваль цыганской пляски»
«Крановщик, работай в каске!»
«Берегись велосипеда»,
«Тридцать восемь лет Победы»
Орден РСФСР,
тайный орден «Тамплиер»,
вкладыш жвачки «Лёлик-Болик»,
«Анонимный алкоголик»,
«Клуб ценителей вина»,
Символ панков из говна,
«SUSE-Linux», «Бизнес-тим»,
«Тында — город-побратим»
«Самый опытный водитель»
«Лучший хряк-производитель»,
знак «Почетный водолаз»,
стикер «Путин-3,14дорAS»,
Октябрятская звезда,
«Героиня мать труда»,
группа крови, и Ай-Пи,
и пацифик на цепи.

Поскользнулся вдруг казак...
И медальками — херак!
И теперь медальки все
раскатились по шоссе.

Ребятишки! Дяди, тёти!
Если где-нибудь найдете:

Орден Славы, Орден Мира,
пуговку с гербом Алжира,
фенечку, консервный нож,
малахитовую брошь,
Красный крест, Петровский крест
«Город Прага», «Город Брест»,
«Полковая медсестра»,
«Детство — чудная пора»,
«Эсперанто», «ЦСКА»,
личный номер лесника,
запонки к военной форме,
«Лучший токарь», «Выхлоп в норме»,
«Похудей за пять минут»,
Молодежный клуб «Сохнуд»,
«КГБ», «Почетный донор»,
«Частный фонд Елены Боннер»,
«Фестиваль чеченской моды»,
номерок фидошной ноды —

хоть медалькой, хоть значком
поделитесь с казачком!
Записан
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #2177 : 24 Июля 2017, 14:35:15 »

Еще интересные новости. 

Как сообщает газета «Коммерсантъ», отправленный в правительство законопроект касается реформы регистрации автомобилей. Так, например, МВД предлагает дать гражданам право выбирать набор цифр и букв, присваиваемых автомобилю при получении государственного регистрационного номера. При этом в документе не указывается, каким образом это будет происходить, — порядок должен определить кабинет министров.

Еще в 2010 году Владимир Путин давал поручение разработать порядок проведения аукционов по торговле номерами. До сих пор выбор желательных автовладельцу номерных знаков был по большей части незаконным, хотя так называемый красивый номер (три одинаковые цифры, сочетание букв, совпадающее с инициалами владельца и т.д,)  всегда можно было получить, заплатив фирме-посреднику. Стоимость «красивых» номеров в интернете варьируется в пределах от нескольких десятков тысяч до нескольких миллионов рублей.

Помимо этого законопроект МВД предполагает получение номеров и свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС) непосредственно в автосалоне. Если сейчас автовладелец имеет возможность оформить доверенность на сотрудников салона для представления его интересов в подразделении ГИБДД, то после реформы автосалон будет дистанционно передавать документы в полицию. После этого менеджер заберет СТС, напечатает номера и отдаст их владельцу.

Указывается, что услуга по регистрации машины будет платной, однако предельные тарифы установит ФАС.

Также законопроект должен помочь тем водителям, у которых идентификационный номер на кузове или раме сгнил либо покрылся ржавчиной. Этим машинам будет наноситься дополнительная маркировка с идентификационным номером. При каждой следующей регистрации отправляться к эксперту-криминалисту в этом случае будет необязательно.

Документ в 2013 году прошел первое чтение в Государственной думе, однако с тех пор находился на согласовании у экспертов. Предполагается, что в скором времени правительство направит его на второе чтение.

Как рассказал «Коммерсанту» президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» Олег Мосеев, предлагаемая МВД схема для клиентов выглядит удобной. В свою очередь бывший начальник отдела регистрационно-экзаменационной работы ГИБДД России Борис Ионов назвал документ концептуально правильным и выверенным. Самым революционным нововведением он называет регистрацию автомобиля в салоне, это позволит сократить число людей в подразделениях.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/24/07/2017/5975b45d9a7947cb4474e469?from=main
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2178 : 24 Июля 2017, 19:32:16 »

Вижу только ряженых клоунов. Правильно подмечено.
Я бы не был столь категоричен. Ведь к этому надо относиться, как к хобби. В конце концов, у людей должны быть увлечения. Должна быть некая отдушина в этой жизни. Считайте этой реконструкцией. Кто-то "играет в войну и немцев переодетых", кто-то воссоздаёт "кавалергардов век недолгий" и вновь гонит "французов" по бескрайним полям России, кто-то облачается в латы и дубасит друг друга мечами. Здесь же мы видим воссоздание быта казачества. И это, на мой взгляд, прекрасно. Понятное дело, что "того" казачества мы уже никогда не увидим: ни духа его, ни традиций. Так что довольствуемся этим эрзацем. Вот только песен это не касается. Песни – те, песни – настоящие… 

Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2179 : 24 Июля 2017, 20:36:56 »

Еще интересные новости. 


Действительно интересные, но, только с точки зрения туфталогии. Действительно хорошие законы принимаются...если вообще принимаются, по сказочному принципу: "Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается". А вот если нужен закон о "собачьем дерьме", то его примут на первом же заседании...даже слушать не будут. Что там последний раз принимали? Дай Бог памяти...

Вот уже и номера мы себе сами сможем выбирать. Чтобы такое придумать, по мудрёнее, чтобы от носа до кормы, по всем бортам, да ещё на крышу слегка. А матом можно?...
Записан
Владимир55
Старожил
****

+7/-0
Сообщений: 277



« Ответ #2180 : 24 Июля 2017, 22:39:05 »

Вижу только ряженых клоунов. Правильно подмечено.
Я бы не был столь категоричен. Ведь к этому надо относиться, как к хобби. В конце концов, у людей должны быть увлечения. Должна быть некая отдушина в этой жизни. Считайте этой реконструкцией. Кто-то "играет в войну и немцев переодетых", кто-то воссоздаёт "кавалергардов век недолгий" и вновь гонит "французов" по бескрайним полям России, кто-то облачается в латы и дубасит друг друга мечами. Здесь же мы видим воссоздание быта казачества. И это, на мой взгляд, прекрасно. Понятное дело, что "того" казачества мы уже никогда не увидим: ни духа его, ни традиций. Так что довольствуемся этим эрзацем. Вот только песен это не касается. Песни – те, песни – настоящие… 
Вся загвоздка в том, что этот, как вы изволили выразиться, "эрзац" выдается как истинный патриотизм, за который у нашего с вами государства спрашивается немалая сумма денежных средств. Которая и выдается наравне с недобайкерами типа "Волков" и иже с ними.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2181 : 25 Июля 2017, 06:40:46 »


Вся загвоздка в том, что этот, как вы изволили выразиться, "эрзац" выдается как истинный патриотизм, за который у нашего с вами государства спрашивается немалая сумма денежных средств. Которая и выдается наравне с недобайкерами типа "Волков" и иже с ними.
С этим трудно не согласиться. И если мы начнём перечислять всё то, на что не должны бы идти, по-идее, бюджетные деньги, то легко доведём себя до цугундера. Легко. Надо понимать только одно: нам вряд ли достанутся те деньги, что не пойдут на футбол, казаков, да на байкеров. Их просто...ну, сами знаете. Так что, относитесь к этому, как говорил один киногерой, "философически", то есть - "поменьше в голову, побольше в плечи". Что поделаешь, это время надо просто пережить. Лично моя жизнь вся прошла под этой формулировкой. Что там было написано на кольце царя Соломона: "Все пройдет, и это тоже пройдет". И это тоже пройдёт...

Что же касается патриотизма, то на эту тему тоже можно было бы подискутировать. Истинный, ложный... Мне иногда кажется, что эти две грани одного и того же чувства присущи только нашему народу. У других это отсутствует, "как мне кажется", как говорил знаменитый сатирик. А вам, "как кажется?"...
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #2182 : 28 Июля 2017, 10:17:41 »

      Раньше думал.... как это происходит...    Смотря на руины и авто с немецкими номерами..

  Вот и поприсутствовал. 

https://www.youtube.com/watch?v=MmAygpDe_VU
Small | Large
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2183 : 28 Июля 2017, 14:08:49 »

      Раньше думал.... как это происходит...   


Как происходит?... Это уже практически произошло. Поток немцев, которые родились и жили на этой земле и приезжали сюда после того, как границы отрыли, практически иссяк. Все, кто хотел взглянуть на «отеческие гробы», уже взглянули, прежде чем переселиться в мир иной. И наши ушлые «экскурсоводы», помогавшие им в этом, неплохо на этом жили. Особенно те, кто знал немецкий язык, хотя бы в объёме средней школы. Немец, что показан в сюжете, рождён уже не здесь. Он, практически мой ровесник, с разницей не более чем в десять лет. Как видно, ему захотелось взглянуть на места, где жили его деды и родители. Его вполне можно понять. Эти желания приходят уже на склоне лет, когда ты практически склонился над разверзнувшейся пастью могилы. В юности эти желания не приходят. В юности просто не до этого. Возможно, что сюда и поедут дети тех, кто был здесь рождён. Они сейчас как раз глубокие старики, и зов предков начинает тянуть их на историческую родину. Возможно… Но, не в том объёме, как раньше. Да и смотреть уже практически нечего: что не уничтожил наш человек, то поглотила мать природа…

Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2184 : 28 Июля 2017, 14:27:53 »

Вот, кстати, в тему. Нашумевшая некогда стройка, о которой я писал несколько раз, несмотря на протесты и выступления, идёт полным ходом. Так вот, она вскрыла пласт немецкой истории, пласт истории Кёнигсберга. Это - подвальные помещения домов, стоявших на берегу Нижнего пруда. Обратите внимание на трубы канализации. Такое ощущение, что их только что проложили. Понятное дело, что всё это будет срыто бульдозером, как только археологи там покопаются. Где вы, те немцы, что спускались в эти подвалам за банкой солёных огурцов или свиным окороком? Нет…








Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #2185 : 28 Июля 2017, 15:36:48 »

...........Как видно, ему захотелось взглянуть на места, где жили его деды и родители.............

    Говорит, когда была массовая депортация, его дед в 90-летнем возрасте дошел пешком дошел до Германии.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2186 : 28 Июля 2017, 16:49:15 »



    Говорит, когда была массовая депортация, его дед в 90-летнем возрасте дошел пешком дошел до Германии.
Скорее всего, это был его прадед.
Записан
серый на красном
Старожил
****

+9/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 378


89з16о1з777


« Ответ #2187 : 28 Июля 2017, 18:48:57 »



[/quote]Как происходит?... Это уже практически произошло. Поток немцев, которые родились и жили на этой земле и приезжали сюда после того, как границы отрыли, практически иссяк. Все, кто хотел взглянуть на «отеческие гробы», уже взглянули, прежде чем переселиться в мир иной. И наши ушлые «экскурсоводы», помогавшие им в этом, неплохо на этом жили. Особенно те, кто знал немецкий язык, хотя бы в объёме средней школы. Немец, что показан в сюжете, рождён уже не здесь. Он, практически мой ровесник, с разницей не более чем в десять лет. Как видно, ему захотелось взглянуть на места, где жили его деды и родители. Его вполне можно понять. Эти желания приходят уже на склоне лет, когда ты практически склонился над разверзнувшейся пастью могилы. В юности эти желания не приходят. В юности просто не до этого. Возможно, что сюда и поедут дети тех, кто был здесь рождён. Они сейчас как раз глубокие старики, и зов предков начинает тянуть их на историческую родину. Возможно… Но, не в том объёме, как раньше. Да и смотреть уже практически нечего: что не уничтожил наш человек, то поглотила мать природа…


[/quote]
судя по просмотренному, экскурсия, раскопки и облагораживание территории производятся за счет простого пенсионера из проигравшей войну страны агрессоре..  можно сделать вывод, нашему правительству надо запустить программу по переселенцам на родные земли не только из азии.. глядишь и страна с колен встанет, и брусчатку нормально переложат)))
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2188 : 29 Июля 2017, 07:40:58 »





судя по просмотренному, экскурсия, раскопки и облагораживание территории производятся за счет простого пенсионера из проигравшей войну страны агрессоре..  можно сделать вывод, нашему правительству надо запустить программу по переселенцам на родные земли не только из азии.. глядишь и страна с колен встанет, и брусчатку нормально переложат)))
Нет, Серёжа, разговора про раскопки и облагораживание территории за счёт этого престарелого немца не идёт. Это, скорее всего, могут сделать те, кто возил «побеждённого» к местам проживания его предков. Да и то, маловероятно. Так что, всё это – утопия. Как впрочем, и утопия по поводу переселения сюда немцев. Не петровские ныне времена. Здесь не нужны трудолюбивые, умеющие отстаивать свои права работники. Здесь нужны бесправные гастарбайтеры, работающие за мизерную зарплату по двадцать четыре часа в сутки. Так что не стоит надеяться на немцев, которые, взяв нас подмышки, поднимут с колен. Мы ведь при этом ещё и ноги поджимать будем. Не будет брусчатки к отдалённому хутору, положенной так, что об неё обрезаться можно. Не будет. Не могут её сейчас так положить. Да и нечего класть…своровали её…




Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2189 : 29 Июля 2017, 10:29:29 »

Похоже, что предсказание малограмотной кухарки из «Собачьего сердца», Дарьи Петровны, неплохо разбиравшейся не только в приготовлении водки, но и в астрономии, сбудутся. Земля всё же налетит на небесную ось. Истинно вам говорю. Вернее, говорю не я с Дарьей Петровной, а наши учёные, которые обнаружили в необъятных просторах вселенной метеорит, который с космической скорость летит в нашу сторону. Ну, а обнаружив, по заведённой традиции, дали ему название. Так как ничего путного в этот момент в голову не приходило, то, окрестили его «Матерью Тунгусского метеорита». Вот так, простенько и со вкусом. Почему «Мать», неизвестно и где отец – тоже. Скорее всего, что это было первое слово, которое они произнесли, когда узрели его через окуляры телескопа. Правда, перед ним было ещё два слова, но, из этических соображений они их решили в название не вставлять.

Итак, он – летит. Ты – идёшь, а он – летит, голубой метеорит. Ты упал, а он – летит…Ну и так далее. Был такой мультфильм, если кто помнит. Так вот, он – летит. И, похоже, сворачивать не собирается. И если «сынок» натворил здесь столько дел, что до сих пор не можем расхл&@ать, то, представляю, что здесь наделает «мамаша». Ожидаемое время прилёта на конечную станцию под название «Земля» это 2022 год. Ну, если слегка задержится в пути, то – 2025 год. По космическим меркам, это даже не опоздание. Нам же, правда, даёт три лишних года. По нашим меркам это совсем не плохо, если с умом распорядиться. Ну, а что же человечество? А ему – пофиг. И если бы каких-нибудь сто лет назад эта информация была  озвучена, то всё население голубой планеты бухнулось бы в колени, моля о спасении и замаливая грехи, то, сейчас – ноль реакции. Мы по прежнему заняты своим делом – гадим друг другу, грозим друг другу, меряемся причиндалами и засераем и без того засранную планету.

Я думаю, что даже тогда, когда небесная странница приблизится к нам на расстояние вытянутой руки и её будет видно невооружённым взглядом, мы по-прежнему будем заняты «своим делом». Наверное, спустим на воду очередную супер гигантскую подводную лодку и будем обсерать новёхонький пендоский авианосец, говоря, что эта лохань водоизмещение  в сто тысяч тонн никуда не годится, так как из его труб не валит чёрный дым. Вот, типа, на наш посмотрите, его по чёрному шлейфу из космоса видно, когда он плывёт. Ну, и примем очередные санкции друг против друга. Дадим под зад очередному дипломату, вышвырнув его за пределы страны, и отберём там что-нибудь на Рублёвке. А они у нас – в Майями. Вспомним хохлов «в суе», да ещё зашвырнём пакет с мусором в ближайшие кусты. А фигли, один чёрт – гибнуть.

  Неужели не одумаемся? Неужели не скажем: «Стоп. Хватит». Неужели не объединимся перед вселенской угрозой? Скорее всего, что – нет. Во всяком случае, я не видел ни одного голливудского фильма о конце света, где бы эта мысль прозвучала. Разве, что в «Армагеддоне»  с пьяным российским космонавтом в шапке ушанке с кувалдой в руках. Да и то – вскользь. Права, права кухарка. Налетим…А вот пословица, что горбатого могила исправит – не права. Как видно, человечество даже смертью не исправить. А может быть всё же найдут эту лишнюю хромосому, да и удалят…Вот только верится с трудом…
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #2190 : 28 Августа 2017, 14:41:03 »

  Борьба-борьбой..... нефть,  газ....  а людям нужен стимул.   Или тупизм чиновников...

       

Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #2191 : 02 Сентября 2017, 18:33:51 »

а куда пропал наш  друг  Юра  ?    модераторы колитесь вы  забанили его  ?   или это личная инициатива  ?    свободу Юрию Соловьёву !
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #2192 : 03 Сентября 2017, 21:03:11 »

а куда пропал наш  друг  Юра  ?    модераторы колитесь вы  забанили его  ?   или это личная инициатива  ?    свободу Юрию Соловьёву !
Так позвони Юре, спроси куда делся.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2193 : 05 Сентября 2017, 13:00:30 »

а куда пропал наш  друг  Юра  ?    модераторы колитесь вы  забанили его  ?   или это личная инициатива  ?    свободу Юрию Соловьёву !
Вот, что значит настоящий друг: беспокоится. Спасибо, Вадик. Я - не пропал. Я - на "даче". А так, как в прошлые годы интернет у меня там был, то, моего отсутствия никто и не замечал. В этом же году некие "доброжелатели" мне его отрубили, в прямом и переносном смысле, украв порядка тридцати метров кабеля. Соседи говорят, что сделали это те же установщики из "Ростелекома", которые некогда мне его проложили, когда приходили по жалобе на плохое качество связи. Видно решили, что дело в моём кабеле. Заодно его и слямзили. Я же, слегка погоревав по этому поводу, решил отдохнуть от "всемирной помойки" и не стал заморачиваться с прокладкой нового. Правда, впоследствии об этом пожалел. Началась "ломка", в голове накопилась масса рассказов и желание донести их до моего читателя. Хуже всего то, что они как приходят, так и уходят и, зачастую, я даже не могу их вспомнить. Таковы превратности моей капризной музы и дряхлеющей памяти. Эта распутная девчонка с бутылкой коньяка в одной руке и с листками, испещрёнными каракулями - в другой, не даёт мне второго шанса. Так что, мои дорогие читатели, и те, кто заходит на страницы этой темы не то от любопытства, не то от скуки, а чаще, чтобы поржать над писаниной выжившего из ума старого дурака, потерпите. Лето, которого мы с такими надеждами и чаяниями ждём долгой зимой, в очередной раз закончилось, оставив в душе лишь горечь. Его, практически, не было. Остался первый месяц осени и последний месяц нашего калининградского лета, который, может быть, ещё порадует нас несколькими тёплыми деньками. А там - зима. Долгая, нудная, полная депрессий и суицидальных настроений. И я снова вернусь на страницы этой темы, чтобы выносить вам мозг своей писаниной...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #2194 : 05 Сентября 2017, 17:42:38 »

ну  вот   теперь  всё на своих  местах   
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2195 : 07 Сентября 2017, 13:54:02 »

Грибники, что рыбаки – свои грибные места не выдают. А посему, увидев результат «тихой охоты», выложенный Ильёй, первой мыслью, пришедшей в голову, было упасть к нему на хвост. Тем более, что он собирался повторить выезд в лес в среду.
- Он нас не возьмёт, - сказала Лена, - Он ведь знает, какие мы жадные до этого дела.
- Особенно ты, - парировал я, - Тебя из леса клещами не выдернуть. А уж если будут грибы, да ещё в таком количестве…
- Поедем- ка мы сами. В наши любимые места, в наше…
Я не жадный до информации и не храню в тайне грибные места. Тем более, что у нас их не так уж и много. Одно из них – это логвинский лес. Это, пожалуй, одно из немногих мест, где грибы можно собирать, не выходя из машины. А мы по-другому и не умеем.

Утро было хмурым, и мы долго раскачивались: ехать, не ехать. Однако к десяти часам погода разгулялась. Вволю побарахтавшись в грязи, преодолевая огромные лужи, местами доходящие до порогов джипа, мы ворвались в грибное царство. И – понеслось…

Уже к двум часам все три ведра были наполнены подосиновиками и подберёзовиками. И, не смотря на то, что вошедшая в раж жена, упиралась, не желая уезжать… Одним словом, я только и делал, что гонял за ней по перелескам и полям, где травостой был выше капота.
- Лена, поедем домой, это всё ещё надо переработать, - умолял я её, принимая очередную партию грибов, - Завтра приедем ещё.
- Точно? – сузив глаза, подозрительно спрашивала она.
- Точно, точно…- хитрил я.
Слава Богу, сегодня дождь. Мы маринуем грибы…



« Последнее редактирование: 07 Сентября 2017, 13:58:55 от Соловьев Юрий » Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #2196 : 07 Сентября 2017, 15:14:12 »

Отмазались:) я Вам отказать не могу.
Мы в субботу  едем, правда с ночевкой , в Семеновский лес, на болото.
и Возможно с перездом в Гремячье...
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2017, 15:16:26 от Fil » Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #2197 : 11 Сентября 2017, 10:08:55 »

Вот так растут грибы.
Фото белых выкладывать не буду:) на том острове они растут еще плотнее



Дорога за грибами, и заодно точки поставили для будущих соревнований

Записан
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #2198 : 18 Сентября 2017, 08:16:20 »

я перестаю понимать людей....
поехал за грибами. Ехал старой немецкой дорогой. Она вся завалена упавшими деревьями. пропиливаю дорогу и расчищаю ее.
идет грибник...
г: ты лесник?
Я: нет
Г: а какого хера ты тут делаешь?
Я: дорогу расчищаю
Г: а нафига?
Я: чтоб в следующий раз нормально проехать
Г: и че? весь лес пилить будешь?
Я: что на дороге лежит - весь
Г: люди в лес ходят чтоб отдыхать. а ты тут шумишь...

И пошел недовольный тем, что я шумлю и дорогу чищу....
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #2199 : 18 Сентября 2017, 08:48:53 »

Глеб, не воспринимай так близко к сердцу.
Есть граждане, которым до всего дело есть, в действиях других всегда находят что то неправильное, винят во всем что происходит вокруг(часто в своих бедах) других людей... При этом сами не предпринимают никаких действий для того что бы улучшить ситуацию.
Записан
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru