Чат

Старый Форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Октября 2017, 09:44:18

Войти
68655 Сообщений в 4848 Тем от 2272 Пользователей
Последний пользователь: Sofa4ka_Z
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
Страниц: 1 ... 87 88 [89] Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 190323 раз)
Fil
Администратор
Ветеран

+51/-2

« Ответ #2200 : 18 Сентября 2017, 20:21:31 »

просто он завидовал:)

а мы ели в лесу такую красивую вкуснятину:) и грибников отгоняли

ну и конечно грибы, рыжики

« Последнее редактирование: 18 Сентября 2017, 20:23:19 от Fil » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран

+120/-7

ккк

« Ответ #2201 : 19 Сентября 2017, 19:18:44 »

Друзья мои, я снова с вами. Закончились прекрасные дни нашего дауншифтинга, как и закончилось столь неоднозначное лето года две тысячи семнадцатого. Впереди зима и унылое существование над земной твердью на высоте восьмого этажа. Увы и ах, лето закончилось. Закончилась эта «маленькая жизнь». Впереди лишь мечты и чаянья о следующем. Дожить бы.

Автомат с натужным урчанием проглотил тысячную купюру, и через некоторое время СМС, пришедшее на телефон, радостно сообщило, что я снова имею доступ к «всемирной паутине», а, следовательно, вдоволь смогу насладиться запахами этой «помойки». Сказать по-правде, мой мозг, как и средний палец правой руки, по ней соскучились. Надо бы задать им работу. Как там, у поэта: «…душа обязана трудиться и день, и ночь, и день, и ночь…». А уж мозг тем более…

И снова здравствуйте…
Соловьев Юрий
Ветеран

+120/-7

ккк

« Ответ #2202 : 19 Сентября 2017, 19:37:07 »

я перестаю понимать людей....

А тут и понимать нечего: это был настоящий грибник. Человек, свято берегущий свои грибные места и не терпящий там чужаков. А уж тем более чужаков с бензопилой, да на джипе. Чем непролазнее будет дорога к этим местам, тем больше будет у него шансов набрать свою заветную корзину. Я вот, кстати сказать, тоже отношусь к данной категории людей. Ну, не тянет меня в людской муравейник. Мне больше нравится уединение. И я, порой, специально не включаю передок на джипе, чтобы за мной уж точно было не проехать. Вот такое я...
Соловьев Юрий
Ветеран

+120/-7

ккк

« Ответ #2203 : 19 Сентября 2017, 20:15:52 »

В продолжение грибной темы. Последний выезд за грибами. В этот раз он  был намного экстремальнее, чем в прошлый раз: я едва не положил машину не бок, спускаясь по разбитой дороге в речку. А дорога в карьер стоила мне пробитого бензобака.

« Последнее редактирование: 19 Сентября 2017, 20:27:50 от Соловьев Юрий » Записан
Вадька69
!
Ветеран

+42/-25

товарный вагон на реактивной ТЯГЕ

« Ответ #2204 : 19 Сентября 2017, 21:34:07 »

друг  мой  Юра   здравствуй !   всё  красиво ,   но  вот  нахрена те  столько   грибов  то  ??    это ведь надо "перевести"ешё в полезный  продукт 

В непредсказуемости решений - наша сила!
Ибо "хрень" - это не чепуха, не белиберда и не бессмыслица. "Хрень"  - она таковой является только в видении представителя другой культуры. Для большинства же из нас, хотя многие этого не осознают - логика не бинарна, а троична. И решения, вытекающие из тройственной структуры мышления, из непредсказуемости, кажутся глупыми только стороннему наблюдателю...
Соловьев Юрий
Ветеран

+120/-7

ккк

« Ответ #2205 : 20 Сентября 2017, 07:08:10 »

друг  мой  Юра   здравствуй !   всё  красиво ,   но  вот  нахрена те  столько   грибов  то  ??    это ведь надо "перевести"ешё в полезный  продукт 
Здравствуй, Вадик. Сказать по-правде, я и сам толком не знаю ответа на твой вопрос.  Грибы столь загадочная субстанция, что начав их собирать, трудно остановиться. А уж тем более, когда они есть. Осмысление того, что ты наделал и куда их столько собрал, приходит позже, уже дома, когда это всё надо переработать. А ты уже так устал, что… У нас это, обычно, делает Лена. Я лишь слегка ей помогаю, ворча под нос: «И куда ты их столько набрала». Надо отдать должное: маринованные грибы у неё просто великолепны. Когда же ей их мариновать лень, то она их просто режет и – в морозилку. Правда, для этого оттуда приходится выбрасывать грибы прошлых лет. Например, в этот раз выбрасывали грибы, собранные в 2014 году. Но, если залезть на самое дно морозилки, то там, я уверен, есть и более ранние сборы. Вот такой парадокс. В этот же раз я её «дожму» и заставлю всё замариновать. Тогда будем выбрасывать уже маринованные…
Соловьев Юрий
Ветеран

+120/-7

ккк

« Ответ #2206 : 20 Сентября 2017, 17:07:16 »

Он зашёл на них со стороны солнца, как настоящий воздушный асс и упал, словно камень, словно авиационная бомба,  с такой же обречённостью и  неумолимостью, произведя в этой огромной белой чаячьей стае, мирно отдыхавшей на берегу, эффект разорвавшегося снаряда. Стаю разбросало во все стороны с гомоном и гвалтом, оставив на берегу лишь его и его жертву, бьющуюся в когтистых лапах. Он с силой вдавил чайку в песок, разом прекратив её мучения. Капли крови окрасили когти. Он ещё какое-то время спокойно сидел, горделиво поворачивая из стороны в сторону голову, увенчанную белым воротником. Затем, неторопливо опустил её, чтобы разглядеть добычу. Это была довольно крупная чайка, из тех, что наполняют своим присутствием моря и океаны, являясь их неотъемлемой частью.

Не торопясь, как бы нехотя, он принялся выдёргивать перья, стараясь достать до плоти. Пух и перья, словно белоснежные хлопья морской пены, ветер погнал по песку. Придерживая жертву когтистыми лапами, начал терзать плоть, выхватывая кусочки мяса  и с лёгкостью дробя тонкие птичьи кости мощным клювом. Кровь окрасила его голову и белоснежный воротник. Он нетерпеливо тряс головой, сбрасывая с клюва налипшие кусочки мяса и пуха, вперемешку с песком.

Чуть в стороне, за всем этим действием наблюдали три крупные вороны, неизменные спутники чаячьих стай, всегда готовые чем либо поживиться, используя свою вхожесть в птичье сообщество.  Они здесь были с самого начала, только в отличие от глупых чаек, не улетели после нападения, прекрасно понимая, что подвернулся прекрасный повод разделить трапезу с орлом. И вот сейчас, подскакивая, сносимые небольшим ветром, приближались к хищнику. Им, как видно, надоело быть неприглашёнными к столу, и они решили слегка подвинуть хозяина, видя, как быстро убывают яства. Наконец, наиболее смелая из них, подобравшись сзади, дёрнула орла за хвост, тут же отскочив. Остальные одобрительно загомонили, поддерживая подругу. Но, гордая птица сделала вид, что этого даже не заметила. Наступила очередь второй товарки. Проделав то же самое, она уступила место третьей. Видя, что орёл не реагирует на их домогания, вороны осмелели. Теперь они уже всем скопом навалились на птицу. Приставания нахалок,  в конечном счёте, разозлило хищника и он, отбросив добычу в сторону, разогнал ворон одним взмахом крыла. Но, избавиться от них было не так-то просто. Слегка отскочив, они вновь продолжили свой рэкет. Поняв бесцельность борьбы с вороньим беспределом, да и, как видно насытившись, он бросил добычу. Взмахнув тяжёлыми крыльями и подняв вихрь из песка, пуха и кровавых остатков, поднялся в воздух. Вороны, галдя и толкаясь, набросились на остатки орлиного ужина.

Я взял фотоаппарат и направился в их сторону…

« Последнее редактирование: 20 Сентября 2017, 17:15:03 от Соловьев Юрий » Записан
Мятноkрылый
Ветеран

+23/-1

« Ответ #2207 : 20 Сентября 2017, 20:07:06 »

Вороны тоже хищники не меньше орла.
Даже не буду пытаться в красках расписать увиденное, но видел пару раз и в одном и том же месте...
ул.Старопрегольская, возле арки 9этажки со стороны школы
Там постоянно пенсионерки подкармливают голубей - собирается их там ну очень много!
Сначала, проезжая на машине, начал замечать мертвых голубей на дороге - ну тут не удивительно при их скоплении рядом с дорогой.
Потом мне на глаза попалась серая ворона которая точно так же рвала плоть голубя как орел чайку в рассказе Юрия, но только эта ворона меня нисколько не испугалась, и даже когда я остановил машину рядом с ней(буквально в полуметре) и выглянул в окно... ворона сначала сделала вид что меня не замечает, а потом взглянула на меня таким взглядом что мне не по себе стало, и продолжила трапезу - я уехал под впечатлением.

Ну а потом,  в следующий раз, уже увидел саму картину убийства:
Эти самые серые вороны(3-4 штуки), из общей стаи голубей выводили одного голубя в сторонку, где их ждал уже черный ворон, крупнее серых почти в два раза - вот он то и наносил клювом убийственный удар по голове голубя, а в метрах двух в кустах сидел жирный кот и наблюдал за происходящим как за должным...
Мафия.
Вадька69
!
Ветеран

+42/-25

товарный вагон на реактивной ТЯГЕ

« Ответ #2208 : 20 Сентября 2017, 20:29:19 »

вау! они "стопудово"в сговоре   (  ворон и кот )  shok

В непредсказуемости решений - наша сила!
Ибо "хрень" - это не чепуха, не белиберда и не бессмыслица. "Хрень"  - она таковой является только в видении представителя другой культуры. Для большинства же из нас, хотя многие этого не осознают - логика не бинарна, а троична. И решения, вытекающие из тройственной структуры мышления, из непредсказуемости, кажутся глупыми только стороннему наблюдателю...
Соловьев Юрий
Ветеран

+120/-7

ккк

« Ответ #2209 : 21 Сентября 2017, 06:33:00 »

Вороны тоже хищники не меньше орла.

Хорошая зарисовочка. На её основе мог бы получиться неплохой рассказ. Спасибо. Ну, и "плюсик" в "карму".
Соловьев Юрий
Ветеран

+120/-7

ккк

« Ответ #2210 : 07 Октября 2017, 21:13:36 »

Власти Калининградской области рассказали о планах по развитию прибрежной территории. Об этом на деловом завтраке в калининградском филиале «Российской газеты» рассказал врио зампредседателя регионального правительства Гарри Гольдман. Гольдман отметил две основные инфраструктурные точки. «Если говорить в целом о прибрежной зоне, то в Отрадном планируется строительство крытых горнолыжных горок с отелями и соответствующей инфраструктурой, — сообщил он.
                                                                                                                      Источник: Клопс.ru    

Почти по Ильфу и Петрову.

Чиновник после вчерашнего застолья не опохмелился, а поэтому красноречие его было необыкновенно.
 — Да! — кричал он. — Туризм обогащает страну! Если вы согласитесь на мой проект, то ходить вы будете по золоту! Отрадное станет центром горнолыжного туризма! Что вы раньше слышали о швейцарской деревне Церматт,  французском Шамони, Шведском Сэлен или финском  Юлляс. Ничего! А теперь, эти, в прошлом заштатные деревни и городишки, богаты и знамениты только потому, что там были организованы международные горнолыжные курорты. Поэтому я говорю: в Отрадном надо устроить международный горнолыжный курорт!
— Как? — закричали все.
— Вполне реальная вещь, — ответил чиновник, — мои личные связи и ваша самодеятельность — вот все необходимое и достаточное для организации международного Отрадненского курорта. Подумайте над тем, как красиво будет звучать — «Международный горнолыжный курорт «Отрадное».. Приезд таких знаменитых горнолыжников, как Аннемари Прелль, Петра Кронбергер, Херман Майер,  Густаво Тони, Дебора Компаньони, Альберто Томба, Ингемар Стенмарк, Пернилла Виберг, Эрика Хесс, Пирмин Цурбригген и Катя Зайцингер - обеспечен. Кроме того, обеспечено и мое участие!
 — Но деньги! — застонали думцы. — Им же всем деньги нужно платить! Много тысяч денег! Где же их взять?
— Все учтено могучим ураганом! — сказал чиновник. — Деньги дадут спонсоры!
— Кто же у нас будет платить такие бешеные деньги? Жители Отрадного?
— Какие там жители! Отрадненцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь сюда съедутся  любители горных лыж всего мира. Полтора миллиона туристов. Богато обеспеченных туристов. И все они будут стремиться в Отрадное. Во-первых, пешком сюда не придти. Следовательно, РЖД построит железнодорожную магистраль Москва — Отрадное. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — это поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты. В четвёртых - горы, на которых будут кататься. Их придётся насыпать.  Ну, и наконец, аэропорт «Большое Отрадное» — регулярное отправление самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн.
- Какие дирижабли? – загомонили думцы.
- Ну, ладно, с дирижаблями я, пожалуй, загнул. Но, всё остальное – реально.
Ослепительные перспективы развернулись перед думскими любителями горных лыж и халявных денег. Пределы зала заседаний расширились. Стены, отделанные мрамором, рухнули, и вместо них в голубое небо ушла гора высотой в полтора километра, покрытая подъёмниками и туристами. Мраморные лестницы ниспадали в синее море. А об отрадненский парапет, опоясывающий берег, бились океанские пароходы. По фуникулерам, болтая в воздухе лыжами, подымались в гору мордатые американцы, элегантные леди, австралийские поклонники лыж, индусы в белых тюрбанах с очками и касками поверх, приверженцы скоростных спусков - немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и, естественно, — москвичи. А как без них. А так же всякая шушера из города на Неве, хохлы из Киева, сибиряки, им, видно, своего там снега не хватает, а так же - одесситы.
- А там глядишь, сюда зачастит и правительство. Отрадное становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира по горным лыжам – чиновник жадно опустошил стакан воды.
 — Всего мира!!! — застонали оглушённые думцы…

Остап вытер свой благородный лоб…

Я люблю этот посёлок и частенько там бываю. Бываю потому, что с ним связано моё детство: лучшие годы жизни и самые тёплые воспоминания. Бываю потому, что в далёком шестьдесят восьмом году прошлого столетия папа поставил на крутом его берегу маленький щитовой домик, и с тех пор моя жизнь и жизнь моих братьев наполнилась счастьем. И когда  заезжаю сюда, то, обязательно бываю на том месте, где он стоял. Смотрю на море в прогал между деревьями, покрывающими крутой склон, и сердце сжимает сладостная истома, а на глазах наворачиваются слёзы. Здесь ничего не изменилось. Ничего…А с тех пор прошло пол века. Пятьдесят лет и…ничего.

Именно в тот год, в занесённой песками деревне Дубаи, население которой было сопоставимо с населением посёлка Отрадное, нашли нефть. И хоть добыча её была ничтожна мала, Дубаи стали…Да что я вам говорю…

Но, сейчас, пожалуй, мы заживём…

« Последнее редактирование: 07 Октября 2017, 21:59:26 от Соловьев Юрий » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран

+120/-7

ккк

« Ответ #2211 : 12 Октября 2017, 19:59:36 »

Пролетел. Не попал. Какие-то сорок тысяч километров, что по меркам бесконечной вселенной ничто и…очередной конец света не состоялся. Прошуршав мимо, оставив нам лишь пыльный след, ушёл на следующий круг, чтобы через какое-то энное количество лет, а может быть веков, сделать ещё одну попытку по  уничтожению расплодившейся на этой голубой планете нечисти. А ведь мог попасть…попасть и в корне изменить если не всё, то многое…

Зато другой – «попал». И пусть это не метеорит, а всего лишь закон под загадочной литерой «15-ФЗ», прилетевший не из глубин вселенной, а из голов депутатов Госдумы, но, он – попал. Трепещите, курильщики», ваш «конец света» назначен на 14 октября. Именно с этого дня Госдума запрещает гражданам курить на улице! Вам – конец! Но, как пел В.Высоцкий: «…конец, это чьё-то начало». Начало чьего-то обогащения. Ибо, для вас теперь надлежит оборудовать специальные места для курения. Со всей полагающейся инфраструктурой и даже с освещением. А так как бегать курить в соседний район…да даже на соседнюю улицу вряд ли кто из вас захочет, то мест этих будет, «как у дурака махорки». А в масштабах всей страны?…Вы чуете масштаб? Это вам не мелочь по карманам тырить, говоря языком известного киногероя. И даже не собачьи сортиры. Здесь…

Но, как говорится: «Начали за здравие, а кончили за упокой»…здесь же всё наоборот. На фоне новостей неприятных, есть и новости приятные. А вся «приятность» заключается в том, что всесильный Роспотребнадзор разрешил продавать «Боярку». Именно так в народе называли «чудесный» лечебный препарат, который лечил не только тело, но и душу. А вернее, способствовал её перемещению в мир иной. В тот мир, где она находила своё успокоение. Воистину «божественное зелье». Нет, всё же правы французы, которые говорят, что лучше пить, нежели курить. Курильщики, намёк, я думаю, понятен?

Итак, страна покроется сетью торговых автоматов, извергающих из недр своих «лечебное» зелье и помещениями для курения. Очередной нувориш набьёт карманы баблом, а мы…

Нет, мы всё же волшебная страна. Здесь каждому... найдётся какое-нибудь дело…   

Соловьев Юрий
Ветеран

+120/-7

ккк

« Ответ #2212 : 15 Октября 2017, 19:10:05 »

Всё когда-то заканчивается, закончились и археологические изыскания на месте строительства дома возле Нижнего пруда. Остатки подвалов немецких строений с такой тщательностью очищенные и, как видно, скрупулёзно изученные местными краеведами, стали мешать одиозной стройке. А посему, в котлован спустился экскаватор и снёс их до основания. Прощайте последние вехи земли прусской и некогда славного города Кёнигсберга. Вы мешаете «прогрессу»…или регрессу…Тут уж не понять. Вполне возможно, что вам и будет посвящён небольшой участок экспозиции в Краеведческом музее,…а может - и нет.

А наступающий прогресс повсюду. Вот он уже коснулся и Нижнего пруда и здесь вовсю идёт реконструкция. В двух огромных чашах возле ВГТРК «Янтарь», бывших очистных сооружениях, что столько лет простояли без дела, наполняясь мусором и зарастая камышом, сделаны фонтаны. Да, судя по их жидким струям, это не Петергоф, но, для мало искушённого в фонтанных  делах калининградца и это уже что-то. А власть обещает ещё и музыкальный фонтан по центру пруда. Верится в это с большой натяжкой, так как обещают это уже после футбольного безумия, как и очистку самого пруда, но,…поживём – увидим. Я думаю, музыкальный фонтан в грязном пруду - это последнее, что осталось сделать в нашем городе.Сама телерадиокомпания отделилась от нас забором. Проходы пока стоят не закрытыми. Но, что им завтра придёт в голову…

Ещё одна достопримечательность появилась за забором – Аллея дружбы. Во всяком случае, так гласит табличка, установленная вдоль бетонной дорожки. На табличке – надпись, согласно которой, эту аллею заложили молодёжь и студенты. Я, по наивности человека, рождённого в СССР, живо представил себе картинку, которую много раз видел в те годы: девчата в пёстрых косынках и парни, крепкого телосложения, с лопатами и саженцами на плечах, под музыку, слезают с грузовиков, украшенных праздничными транспарантами. На одном из них опускают борта и на него  взбираются один за другим пламенные ораторы. Они вдохновенно произносят пламенные речи, клянутся в верности партии, в верности идеалам, в патриотизме, в  любви к Родине и клеймят проклятых капиталистов. Затем все начинают яростно долбить землю, копая ямки под саженцы. Делают, как обычно, их больше, чем саженцев. Затем сажают, заботливо утаптывая и поливая землю вокруг них…

Ага, наивный…Как вы думаете, что я увидел вместо всего этого действа? На поляну пришли два мужика. Один ростом повыше, другой – пониже. Матерясь на ненастную погоду и мерзкий, моросящий дождь, расстелили по поляне целлофановые мешки и принялись копать ямы, выбрасывая землю на эти мешки. По своему внешнему виду они мало напоминали собой девчат в пёстрых косынках и спортивного вида парней. Глядя на их хмурые и мокрые лица, в голову не приходили аналогии с молодёжью, а уж со студентами и тому подавно.
Да, подумал я, чиновник, как видно, в очередной раз так спешил не отстать от Москвы, что особо не утруждал себя в подборе персонала: ну, уж извиняйте, что под руку попалось. А тут ещё тот, «рождённый в СССР», который до сих пор живёт во мне, принялся со мною спорить: мол, подожди, будет ещё молодёжь и студенты будут. Ведь деревья кому-то сажать надо…
- А эти двое на что, - парировал я ему…
« Последнее редактирование: 15 Октября 2017, 19:16:10 от Соловьев Юрий » Записан
Страниц: 1 ... 87 88 [89] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: