Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 12:47:40

Войти
77753 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1541300 раз)
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #2200 : 18 Сентября 2017, 20:21:31 »

просто он завидовал:)

а мы ели в лесу такую красивую вкуснятину:) и грибников отгоняли


ну и конечно грибы, рыжики

« Последнее редактирование: 18 Сентября 2017, 20:23:19 от Fil » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2201 : 19 Сентября 2017, 19:18:44 »

Друзья мои, я снова с вами. Закончились прекрасные дни нашего дауншифтинга, как и закончилось столь неоднозначное лето года две тысячи семнадцатого. Впереди зима и унылое существование над земной твердью на высоте восьмого этажа. Увы и ах, лето закончилось. Закончилась эта «маленькая жизнь». Впереди лишь мечты и чаянья о следующем. Дожить бы.

Автомат с натужным урчанием проглотил тысячную купюру, и через некоторое время СМС, пришедшее на телефон, радостно сообщило, что я снова имею доступ к «всемирной паутине», а, следовательно, вдоволь смогу насладиться запахами этой «помойки». Сказать по-правде, мой мозг, как и средний палец правой руки, по ней соскучились. Надо бы задать им работу. Как там, у поэта: «…душа обязана трудиться и день, и ночь, и день, и ночь…». А уж мозг тем более…

И снова здравствуйте…
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2202 : 19 Сентября 2017, 19:37:07 »

я перестаю понимать людей....

А тут и понимать нечего: это был настоящий грибник. Человек, свято берегущий свои грибные места и не терпящий там чужаков. А уж тем более чужаков с бензопилой, да на джипе. Чем непролазнее будет дорога к этим местам, тем больше будет у него шансов набрать свою заветную корзину. Я вот, кстати сказать, тоже отношусь к данной категории людей. Ну, не тянет меня в людской муравейник. Мне больше нравится уединение. И я, порой, специально не включаю передок на джипе, чтобы за мной уж точно было не проехать. Вот такое я...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2203 : 19 Сентября 2017, 20:15:52 »

  В продолжение грибной темы. Последний выезд за грибами. В этот раз он  был намного экстремальнее, чем в прошлый раз: я едва не положил машину не бок, спускаясь по разбитой дороге в речку. А дорога в карьер стоила мне пробитого бензобака.



« Последнее редактирование: 19 Сентября 2017, 20:27:50 от Соловьев Юрий » Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #2204 : 19 Сентября 2017, 21:34:07 »

друг  мой  Юра   здравствуй !   всё  красиво ,   но  вот  нахрена те  столько   грибов  то  ??    это ведь надо "перевести"ешё в полезный  продукт 
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2205 : 20 Сентября 2017, 07:08:10 »

друг  мой  Юра   здравствуй !   всё  красиво ,   но  вот  нахрена те  столько   грибов  то  ??    это ведь надо "перевести"ешё в полезный  продукт 
Здравствуй, Вадик. Сказать по-правде, я и сам толком не знаю ответа на твой вопрос.  Грибы столь загадочная субстанция, что начав их собирать, трудно остановиться. А уж тем более, когда они есть. Осмысление того, что ты наделал и куда их столько собрал, приходит позже, уже дома, когда это всё надо переработать. А ты уже так устал, что… У нас это, обычно, делает Лена. Я лишь слегка ей помогаю, ворча под нос: «И куда ты их столько набрала». Надо отдать должное: маринованные грибы у неё просто великолепны. Когда же ей их мариновать лень, то она их просто режет и – в морозилку. Правда, для этого оттуда приходится выбрасывать грибы прошлых лет. Например, в этот раз выбрасывали грибы, собранные в 2014 году. Но, если залезть на самое дно морозилки, то там, я уверен, есть и более ранние сборы. Вот такой парадокс. В этот же раз я её «дожму» и заставлю всё замариновать. Тогда будем выбрасывать уже маринованные…
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2206 : 20 Сентября 2017, 17:07:16 »

Он зашёл на них со стороны солнца, как настоящий воздушный асс и упал, словно камень, словно авиационная бомба,  с такой же обречённостью и  неумолимостью, произведя в этой огромной белой чаячьей стае, мирно отдыхавшей на берегу, эффект разорвавшегося снаряда. Стаю разбросало во все стороны с гомоном и гвалтом, оставив на берегу лишь его и его жертву, бьющуюся в когтистых лапах. Он с силой вдавил чайку в песок, разом прекратив её мучения. Капли крови окрасили когти. Он ещё какое-то время спокойно сидел, горделиво поворачивая из стороны в сторону голову, увенчанную белым воротником. Затем, неторопливо опустил её, чтобы разглядеть добычу. Это была довольно крупная чайка, из тех, что наполняют своим присутствием моря и океаны, являясь их неотъемлемой частью.

Не торопясь, как бы нехотя, он принялся выдёргивать перья, стараясь достать до плоти. Пух и перья, словно белоснежные хлопья морской пены, ветер погнал по песку. Придерживая жертву когтистыми лапами, начал терзать плоть, выхватывая кусочки мяса  и с лёгкостью дробя тонкие птичьи кости мощным клювом. Кровь окрасила его голову и белоснежный воротник. Он нетерпеливо тряс головой, сбрасывая с клюва налипшие кусочки мяса и пуха, вперемешку с песком.

Чуть в стороне, за всем этим действием наблюдали три крупные вороны, неизменные спутники чаячьих стай, всегда готовые чем либо поживиться, используя свою вхожесть в птичье сообщество.  Они здесь были с самого начала, только в отличие от глупых чаек, не улетели после нападения, прекрасно понимая, что подвернулся прекрасный повод разделить трапезу с орлом. И вот сейчас, подскакивая, сносимые небольшим ветром, приближались к хищнику. Им, как видно, надоело быть неприглашёнными к столу, и они решили слегка подвинуть хозяина, видя, как быстро убывают яства. Наконец, наиболее смелая из них, подобравшись сзади, дёрнула орла за хвост, тут же отскочив. Остальные одобрительно загомонили, поддерживая подругу. Но, гордая птица сделала вид, что этого даже не заметила. Наступила очередь второй товарки. Проделав то же самое, она уступила место третьей. Видя, что орёл не реагирует на их домогания, вороны осмелели. Теперь они уже всем скопом навалились на птицу. Приставания нахалок,  в конечном счёте, разозлило хищника и он, отбросив добычу в сторону, разогнал ворон одним взмахом крыла. Но, избавиться от них было не так-то просто. Слегка отскочив, они вновь продолжили свой рэкет. Поняв бесцельность борьбы с вороньим беспределом, да и, как видно насытившись, он бросил добычу. Взмахнув тяжёлыми крыльями и подняв вихрь из песка, пуха и кровавых остатков, поднялся в воздух. Вороны, галдя и толкаясь, набросились на остатки орлиного ужина.

Я взял фотоаппарат и направился в их сторону…

« Последнее редактирование: 20 Сентября 2017, 17:15:03 от Соловьев Юрий » Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #2207 : 20 Сентября 2017, 20:07:06 »

Вороны тоже хищники не меньше орла.
Даже не буду пытаться в красках расписать увиденное, но видел пару раз и в одном и том же месте...
ул.Старопрегольская, возле арки 9этажки со стороны школы
Там постоянно пенсионерки подкармливают голубей - собирается их там ну очень много!
Сначала, проезжая на машине, начал замечать мертвых голубей на дороге - ну тут не удивительно при их скоплении рядом с дорогой.
Потом мне на глаза попалась серая ворона которая точно так же рвала плоть голубя как орел чайку в рассказе Юрия, но только эта ворона меня нисколько не испугалась, и даже когда я остановил машину рядом с ней(буквально в полуметре) и выглянул в окно... ворона сначала сделала вид что меня не замечает, а потом взглянула на меня таким взглядом что мне не по себе стало, и продолжила трапезу - я уехал под впечатлением.

Ну а потом,  в следующий раз, уже увидел саму картину убийства:
Эти самые серые вороны(3-4 штуки), из общей стаи голубей выводили одного голубя в сторонку, где их ждал уже черный ворон, крупнее серых почти в два раза - вот он то и наносил клювом убийственный удар по голове голубя, а в метрах двух в кустах сидел жирный кот и наблюдал за происходящим как за должным...
Мафия.
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #2208 : 20 Сентября 2017, 20:29:19 »

вау! они "стопудово"в сговоре   (  ворон и кот )  shok
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2209 : 21 Сентября 2017, 06:33:00 »

Вороны тоже хищники не меньше орла.

Хорошая зарисовочка. На её основе мог бы получиться неплохой рассказ. Спасибо. Ну, и "плюсик" в "карму".
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2210 : 07 Октября 2017, 21:13:36 »

Власти Калининградской области рассказали о планах по развитию прибрежной территории. Об этом на деловом завтраке в калининградском филиале «Российской газеты» рассказал врио зампредседателя регионального правительства Гарри Гольдман. Гольдман отметил две основные инфраструктурные точки. «Если говорить в целом о прибрежной зоне, то в Отрадном планируется строительство крытых горнолыжных горок с отелями и соответствующей инфраструктурой, — сообщил он.
                                                                                                                      Источник: Клопс.ru    


                                                      Почти по Ильфу и Петрову.

Чиновник после вчерашнего застолья не опохмелился, а поэтому красноречие его было необыкновенно.
 — Да! — кричал он. — Туризм обогащает страну! Если вы согласитесь на мой проект, то ходить вы будете по золоту! Отрадное станет центром горнолыжного туризма! Что вы раньше слышали о швейцарской деревне Церматт,  французском Шамони, Шведском Сэлен или финском  Юлляс. Ничего! А теперь, эти, в прошлом заштатные деревни и городишки, богаты и знамениты только потому, что там были организованы международные горнолыжные курорты. Поэтому я говорю: в Отрадном надо устроить международный горнолыжный курорт!
— Как? — закричали все.
— Вполне реальная вещь, — ответил чиновник, — мои личные связи и ваша самодеятельность — вот все необходимое и достаточное для организации международного Отрадненского курорта. Подумайте над тем, как красиво будет звучать — «Международный горнолыжный курорт «Отрадное».. Приезд таких знаменитых горнолыжников, как Аннемари Прелль, Петра Кронбергер, Херман Майер,  Густаво Тони, Дебора Компаньони, Альберто Томба, Ингемар Стенмарк, Пернилла Виберг, Эрика Хесс, Пирмин Цурбригген и Катя Зайцингер - обеспечен. Кроме того, обеспечено и мое участие!
 — Но деньги! — застонали думцы. — Им же всем деньги нужно платить! Много тысяч денег! Где же их взять?
— Все учтено могучим ураганом! — сказал чиновник. — Деньги дадут спонсоры!
— Кто же у нас будет платить такие бешеные деньги? Жители Отрадного?
— Какие там жители! Отрадненцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь сюда съедутся  любители горных лыж всего мира. Полтора миллиона туристов. Богато обеспеченных туристов. И все они будут стремиться в Отрадное. Во-первых, пешком сюда не придти. Следовательно, РЖД построит железнодорожную магистраль Москва — Отрадное. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — это поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты. В четвёртых - горы, на которых будут кататься. Их придётся насыпать.  Ну, и наконец, аэропорт «Большое Отрадное» — регулярное отправление самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн.
- Какие дирижабли? – загомонили думцы.
- Ну, ладно, с дирижаблями я, пожалуй, загнул. Но, всё остальное – реально.
Ослепительные перспективы развернулись перед думскими любителями горных лыж и халявных денег. Пределы зала заседаний расширились. Стены, отделанные мрамором, рухнули, и вместо них в голубое небо ушла гора высотой в полтора километра, покрытая подъёмниками и туристами. Мраморные лестницы ниспадали в синее море. А об отрадненский парапет, опоясывающий берег, бились океанские пароходы. По фуникулерам, болтая в воздухе лыжами, подымались в гору мордатые американцы, элегантные леди, австралийские поклонники лыж, индусы в белых тюрбанах с очками и касками поверх, приверженцы скоростных спусков - немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и, естественно, — москвичи. А как без них. А так же всякая шушера из города на Неве, хохлы из Киева, сибиряки, им, видно, своего там снега не хватает, а так же - одесситы.
- А там глядишь, сюда зачастит и правительство. Отрадное становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира по горным лыжам – чиновник жадно опустошил стакан воды.
 — Всего мира!!! — застонали оглушённые думцы…

Остап вытер свой благородный лоб…


Я люблю этот посёлок и частенько там бываю. Бываю потому, что с ним связано моё детство: лучшие годы жизни и самые тёплые воспоминания. Бываю потому, что в далёком шестьдесят восьмом году прошлого столетия папа поставил на крутом его берегу маленький щитовой домик, и с тех пор моя жизнь и жизнь моих братьев наполнилась счастьем. И когда  заезжаю сюда, то, обязательно бываю на том месте, где он стоял. Смотрю на море в прогал между деревьями, покрывающими крутой склон, и сердце сжимает сладостная истома, а на глазах наворачиваются слёзы. Здесь ничего не изменилось. Ничего…А с тех пор прошло пол века. Пятьдесят лет и…ничего.

Именно в тот год, в занесённой песками деревне Дубаи, население которой было сопоставимо с населением посёлка Отрадное, нашли нефть. И хоть добыча её была ничтожна мала, Дубаи стали…Да что я вам говорю…

Но, сейчас, пожалуй, мы заживём…



« Последнее редактирование: 07 Октября 2017, 21:59:26 от Соловьев Юрий » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2211 : 12 Октября 2017, 19:59:36 »

Пролетел. Не попал. Какие-то сорок тысяч километров, что по меркам бесконечной вселенной ничто и…очередной конец света не состоялся. Прошуршав мимо, оставив нам лишь пыльный след, ушёл на следующий круг, чтобы через какое-то энное количество лет, а может быть веков, сделать ещё одну попытку по  уничтожению расплодившейся на этой голубой планете нечисти. А ведь мог попасть…попасть и в корне изменить если не всё, то многое…

Зато другой – «попал». И пусть это не метеорит, а всего лишь закон под загадочной литерой «15-ФЗ», прилетевший не из глубин вселенной, а из голов депутатов Госдумы, но, он – попал. Трепещите, курильщики», ваш «конец света» назначен на 14 октября. Именно с этого дня Госдума запрещает гражданам курить на улице! Вам – конец! Но, как пел В.Высоцкий: «…конец, это чьё-то начало». Начало чьего-то обогащения. Ибо, для вас теперь надлежит оборудовать специальные места для курения. Со всей полагающейся инфраструктурой и даже с освещением. А так как бегать курить в соседний район…да даже на соседнюю улицу вряд ли кто из вас захочет, то мест этих будет, «как у дурака махорки». А в масштабах всей страны?…Вы чуете масштаб? Это вам не мелочь по карманам тырить, говоря языком известного киногероя. И даже не собачьи сортиры. Здесь…

Но, как говорится: «Начали за здравие, а кончили за упокой»…здесь же всё наоборот. На фоне новостей неприятных, есть и новости приятные. А вся «приятность» заключается в том, что всесильный Роспотребнадзор разрешил продавать «Боярку». Именно так в народе называли «чудесный» лечебный препарат, который лечил не только тело, но и душу. А вернее, способствовал её перемещению в мир иной. В тот мир, где она находила своё успокоение. Воистину «божественное зелье». Нет, всё же правы французы, которые говорят, что лучше пить, нежели курить. Курильщики, намёк, я думаю, понятен?

Итак, страна покроется сетью торговых автоматов, извергающих из недр своих «лечебное» зелье и помещениями для курения. Очередной нувориш набьёт карманы баблом, а мы…

 Нет, мы всё же волшебная страна. Здесь каждому... найдётся какое-нибудь дело…   

Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2212 : 15 Октября 2017, 19:10:05 »

Всё когда-то заканчивается, закончились и археологические изыскания на месте строительства дома возле Нижнего пруда. Остатки подвалов немецких строений с такой тщательностью очищенные и, как видно, скрупулёзно изученные местными краеведами, стали мешать одиозной стройке. А посему, в котлован спустился экскаватор и снёс их до основания. Прощайте последние вехи земли прусской и некогда славного города Кёнигсберга. Вы мешаете «прогрессу»…или регрессу…Тут уж не понять. Вполне возможно, что вам и будет посвящён небольшой участок экспозиции в Краеведческом музее,…а может - и нет.


А наступающий прогресс повсюду. Вот он уже коснулся и Нижнего пруда и здесь вовсю идёт реконструкция. В двух огромных чашах возле ВГТРК «Янтарь», бывших очистных сооружениях, что столько лет простояли без дела, наполняясь мусором и зарастая камышом, сделаны фонтаны. Да, судя по их жидким струям, это не Петергоф, но, для мало искушённого в фонтанных  делах калининградца и это уже что-то. А власть обещает ещё и музыкальный фонтан по центру пруда. Верится в это с большой натяжкой, так как обещают это уже после футбольного безумия, как и очистку самого пруда, но,…поживём – увидим. Я думаю, музыкальный фонтан в грязном пруду - это последнее, что осталось сделать в нашем городе.Сама телерадиокомпания отделилась от нас забором. Проходы пока стоят не закрытыми. Но, что им завтра придёт в голову…


Ещё одна достопримечательность появилась за забором – Аллея дружбы. Во всяком случае, так гласит табличка, установленная вдоль бетонной дорожки. На табличке – надпись, согласно которой, эту аллею заложили молодёжь и студенты. Я, по наивности человека, рождённого в СССР, живо представил себе картинку, которую много раз видел в те годы: девчата в пёстрых косынках и парни, крепкого телосложения, с лопатами и саженцами на плечах, под музыку, слезают с грузовиков, украшенных праздничными транспарантами. На одном из них опускают борта и на него  взбираются один за другим пламенные ораторы. Они вдохновенно произносят пламенные речи, клянутся в верности партии, в верности идеалам, в патриотизме, в  любви к Родине и клеймят проклятых капиталистов. Затем все начинают яростно долбить землю, копая ямки под саженцы. Делают, как обычно, их больше, чем саженцев. Затем сажают, заботливо утаптывая и поливая землю вокруг них…



Ага, наивный…Как вы думаете, что я увидел вместо всего этого действа? На поляну пришли два мужика. Один ростом повыше, другой – пониже. Матерясь на ненастную погоду и мерзкий, моросящий дождь, расстелили по поляне целлофановые мешки и принялись копать ямы, выбрасывая землю на эти мешки. По своему внешнему виду они мало напоминали собой девчат в пёстрых косынках и спортивного вида парней. Глядя на их хмурые и мокрые лица, в голову не приходили аналогии с молодёжью, а уж со студентами и тому подавно.
Да, подумал я, чиновник, как видно, в очередной раз так спешил не отстать от Москвы, что особо не утруждал себя в подборе персонала: ну, уж извиняйте, что под руку попалось. А тут ещё тот, «рождённый в СССР», который до сих пор живёт во мне, принялся со мною спорить: мол, подожди, будет ещё молодёжь и студенты будут. Ведь деревья кому-то сажать надо…
- А эти двое на что, - парировал я ему…
« Последнее редактирование: 15 Октября 2017, 19:16:10 от Соловьев Юрий » Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #2213 : 31 Октября 2017, 11:53:23 »

Опять криво восстановили.........
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2214 : 31 Октября 2017, 16:37:55 »

Опять криво восстановили.........

Что-то даже "криво" незаметно. Есть смысл что-либо выкладывать или будет, как..."...шашлык, три штуки. Выбросила в пропасть"...
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #2215 : 31 Октября 2017, 17:10:24 »

Опять криво восстановили.........

Что-то даже "криво" незаметно. Есть смысл что-либо выкладывать или будет, как..."...шашлык, три штуки. Выбросила в пропасть"...
Все . можно выкладывать, год профилактических работ быть не должно
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2216 : 31 Октября 2017, 17:35:56 »

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что сбор «биологических материалов россиян» зафиксировали спецслужбы страны. Об этом Песков рассказал журналистам, передает корреспондент РБК.



Вторая пустая бутылка из-под водки, стукнувшись с первой, издав лёгкий звон, угнездилась под столом. Наступил тот момент, когда все политические темы себя исчерпали, и пора было переходить к бабам, тем более что языки окончательно развязались. Ещё раз, покрепче запечатав отверстия в розетке, Петрович открутил пробку на третьей бутылке. Разлив жидкость по стаканам, он оглядел сидящих за столом.
- Нет, мужики, вы как хотите, но, эти пендосы меня напрягают. Вы только подумайте, что удумали: собирать у нас биологический материал.
- Да иди ты, - собутыльники поставили стаканы, так и не донеся их до рта.
- Ты с чего это взял?
- А то вы зомбоящик не смотрите.
- Да мало ли что там скажут…- заржали мужики, вновь взявшись за стаканы.
- Зуб даю, что это правда.
- Хорош врать-то. Чем докажешь? – стаканы вновь коснулись стола.

Сделав лицо совершенно серьёзным и, как будто протрезвев, Петрович поманил всех пальцем. Оторвав задницы от стульев, мужики сомкнули головы вокруг рассказчика.
- Так слушайте, - шёпотом произнёс Петрович, - иду я, стало быть, вчера вечером домой. Темно, хоть глаз коли. Поворачиваю в наши ебе…ня и тут, хватают меня три девахи, и волокут за мусорку. Двое меня держат, а третья, спустив с меня штаны…Одним словом, мужики, профессионалки. И по телеку про это тоже говорили. Одним словом, я своего «парня» таким, почитай, лет уж десять, как не видел. А тут… Профессионалки, зуб даю.
- Ну и ну, - мужики, забыв про водку, ещё плотнее сомкнулись вокруг Петровича, - дальше то что?
- Вот вам и ну и ну, - рассказчик тяжело вздохнул.
- А с чего ты взял, что это они? – с недоверием спросил один из сотоварищей.
- А как иначе? Ведь она мой биологический материал в баночку сплюнула, а потом ещё и говорит, мол, благодарим за сотрудничество.
- А ты, что, по-американски что ли понимать?
- А что там понимать. Она же с акцентом  говорила. И, к тому же, вот…- Петрович достал что-то из кармана.
- Вот… ещё и денег дали, - разгладив на столе купюру, он явил вконец обескураженным мужикам десять долларов.
- Не может быть, - с шумом выдохнув воздух, они плюхнулись на стулья.
- Вот вам и не может быть, - Петрович залпом выпил водку, - одним словом, вы, как хотите, а я завтра в гараж и варить стальные трусы. Чтобы пендосам мой биологический материал…

Петрович сложил пальцы в увесистый кукиш…
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2017, 08:12:32 от Соловьев Юрий » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2217 : 01 Ноября 2017, 08:17:21 »

Меня напрягает посещаемость темы: почти семьсот человек за сутки. Как бы всё опять не улетело в "пропасть"...
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #2218 : 01 Ноября 2017, 10:42:05 »

Заброшенную платформу смыло... стоит на пляже в Балтийске
Записан
TON
Пользователь
**

+5/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 84



WWW
« Ответ #2219 : 01 Ноября 2017, 11:11:53 »

Вроде как не платформа а баржа  dntknwhttps://vk.com/baltijsk?z=video27744475_456239019%2F3625c14488c999c523%2Fpl_post_-38795820_439331
Записан

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. "А&Б Стругацкие"
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #2220 : 01 Ноября 2017, 13:00:45 »

а рассказывали платформа, с трактором, с вагоном ....
Записан
Турист
Грохот моторов, деревья трещят - джиперы водки выпить спешат!
Ветеран
*****

+19/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1111


Пилот,если GARMIN врёт - у тебя есть штурман!!!


« Ответ #2221 : 01 Ноября 2017, 13:42:21 »

Там не было тракторов)
Вагон купейный был и дизельный генератор
Записан

Не родился ещё тот бобёр, который остановил бы настырного джипера!
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2222 : 02 Ноября 2017, 13:34:18 »

Решил восстановить один из рассказов, «выброшенный в пропасть» всесильными смотрящими сайтов. А вдруг, кого и заинтересует…

                                                                                                                                                                                           
Навеяло. Из соседней темы про покупку снегохода. Не желая портить своими измышлениями столь важную по нынешним временам тему и боясь нечаянно обидеть её создавшего, / а прецеденты уже были /, изложу здесь. Здесь можно всё…и про снегоход тоже. Итак…
                                                            Снегоход.
Парень робко постучал в ворота дома.
- Кто там, - послышалось из-за них.
- Я по объявлению.
- По какому объявлению?
- Насчёт снегохода. Вы писали, что снегоход продаёте?
- А-а-а, снегоход, - ворота распахнулись, явив мужика лет шестидесяти, - снегоход продаю.
Жестом руки он пригласил парня во двор, заставленный самой невероятной техникой.
- А он у вас отечественный? – следуя за хозяином и виляя вокруг машин и механизмов, поинтересовался он.
- Естественно, - мужик развёл руками, - а каким же ему ещё быть. Самый, что не на есть отечественный.

Они дошли до конца участка, где под брезентом стояло что-то циклопическое.
Хозяин сдёрнул брезент. Парень, присев, присвистнул. На свет божий явилось нечто, по внешнему виду напоминающее гибрид гидросамолёта, мотоцикла и трактора. Во всяком случае, детали от этой техники в этом аппарате присутствовали. Две огромные лыжи, устремив в небо загнутые, словно лук, носы, соседствовали с мотоциклетным рулём. Руль венчал череп лося, в пустые глазницы которого были вставлены две небольшие фары. Между громадных рогов был закреплён ветровой щиток. Под сидением, на котором легко могли бы разместиться не менее трёх человек в полном зимнем обмундировании, расположился ряд обрезиненных катков, затянутых стальными гусеницами. Венчало всё это трансмиссионное великолепие приводная зубчатая шестерня. Принадлежность мотора угадывалась с трудом, но можно было с уверенностью сказать, что он легко потянет лёгкий танк.

- Вот, - мужик хлопнул рукой по обивке сидения, подняв облако пыли, - а я уж думал, что никогда не продам его.
Парень с любопытством обошёл аппарат.
- Он, кстати, экономичный очень. На соляре.
- На соляре?
- Ага. А где же в деревне бензин взять. А соляры хоть упейся. К нему ещё коляска есть, - хозяин с любовью провёл ладонью по бензобаку, в который вмещалось, наверное, не менее сотни литров.
- Коляска?! – глаза покупателя и без того широко раскрытые, окончательно округлились.
- А как же. И коляска и прицеп. Мы на нём всей деревней зимой по грибы ездили. Но, это когда было…- мужик с грустью вздохнул.
- По грибы. Зимой… - парень, пошатнувшись, взялся за рога.
- Ну да, по грибы. Ну, что, брать-то будешь?
- А сколько вы за него хотите?
- Да не дорого, - хозяин назвал цену.
- Действительно, не дорого.
- Ну, так и бери тогда. Вещь хорошая. Не пожалеешь. Я бы его никогда не продал, но, сам понимаешь – годы. Да и со снегом ныне…Я его, кстати, с нагрузкой продаю.
- С какой нагрузкой? – ничему уже не удивляясь, чисто автоматически спросил парень.
- Так со снегом.
- Со снегом?
- Ну, да. Со снегом. Не по грязи же ты на нём ездить собрался, - мужик показал в дальний угол участка, где возвышалась огромная гора, укрытая брезентом и присыпанная древесными опилками. Земля вокруг горы была подёрнута инеем.
 - Ныне ведь со снегом беда. Нет его. У меня, пожалуй, только и остался.

У парня всё поплыло перед глазами. Он глянул на хозяина и на мгновенье ему показалось, что лицо того обрамила белоснежная пушистая борода и вокруг головы закружился вихрь снежинок, падающих на искрящуюся от мороза шапку… Парень затряс головой. Голос мужика вывел его из оцепенения.
- Вот снег, паря, правда, дорогой. Негде его нынче взять…

Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2223 : 02 Ноября 2017, 13:52:17 »

Я понял, что администрацией не приветствуется мой бред в серьёзных темах и его просто удаляют. Что в общем-то и правильно. Впредь этого делать не буду, а, посему, перенесу уцелевшее сюда.



- Эй, бородатый холодильник, вставай, - медведь хлопнул Деда Мороза по спине.
- Ты что, очумел, - Дед Мороз перевернулся на спину и глянул в календарь, висящий над кроватью,  - середина ноября, до Нового Года глаза вылезут. Какого чёрта ты меня разбудил?
- Ты, старый, похоже, вообще сбрендил. Ну, ладно, ты не помнишь наши дни рождения…., – олени закачали головами, – но, своё!
Дед поднялся, свесив худые ноги с лежанки.
- А какое нынче число? – сунув ноги в валенки, спросил он.
- Обалдеть, - медведь поднял с пола упавшую подушку, - а ты когда родился?
- Кажется восемнадцатого ноября…но, это не совсем точно. Это всё придумали людишки из  этого города…как его, чёрт возьми…
- Великий Устюг, - уточнил медведь.
- Вот, вот, - потягиваясь, согласился дед, - делать им нехрен, вот и придумали мой день рождения. А на самом деле…
- Я бы на твоём месте лучше молчал. А то такое откроется…,- медведь заботливо взбил подушку.
- Ты, пожалуй прав, не хай будет восемнадцатое ноября. От греха подальше, - дед, сбросив с себя остатки сна, встал.
- Ну, и что там к моему дню рождения готовится?
- Так вот, - медведь ткнул  клавишу клавиатуры, - ты, наверное, слыхал про такой клуб «Дикий Запад»?
- А то, регулярно туда захожу, даже иногда пишу.
- Ага, с ошибками. Ты, там часом не под ником «Вадька-69»?
- Обижаешь…- дед, напялив очки, сел к компьютеру.
- И что здесь?
- Да вот, - медведь ткнул закрученным когтем в экран.
- Так, так, так…соревнование. Ты глянь, в мою честь.
- Ты дальше читай, старый дуралей.
- Что-о-о?! – очки полезли деду на лоб.  В традициях нашего клуба?!...Да они там что…?! Да они там…Да знаю я их традиции…, - старик откинулся  на спинку стула и судорожно расстегнул ворот ночной рубашки.
- А я тебе что говорю. Думаешь, я тебя зря разбудил, - поправив очки, медведь принялся капать в стакан корвалол…




- Джиперы, не волнуйтесь, - Вождь обвёл взглядом толпу, окружившую внедорожник, на капот которого он взгромоздился, -  ГТ-лайт у нас не страшен. Тем более что в этот раз, к подготовке трассы, нами принято решение не допускать Анатолия. Любой из вас может в этом убедиться: он привязан к дереву на краю лагеря, -  Вождь протянул руку в сторону заключённого. Толпа радостно загомонила.
- Всё то, что происходило с вами до этого момента, мы считаем чистым недоразумением. Никто не застрахован от ошибок. Как никто и не мог предположить, что в наши ряды прокрадётся маньяк. Именно по вине этого человека ваши машины претерпели столько поломок, а некоторые до сих пор невозможно достать из болота. Но, это всё в прошлом.

Как только Вождь закончил свою пламенную речь, с оконечности лагеря раздался душераздирающий вой. Озноб пробежал по спинам участников.
- Эко его колбасит, - произнёс кто-то в толпе.
- А какова вероятность, что он не вырвется? – спросил начинающий джипер, поджилки которого тряслись лишь от одной мысли о предстоящем выезде.
- Братья, не волнуйтесь. Кевлар ещё никому не удавалось порвать. Кстати, кто захочет его приобрести на свою лебёдку, может обратиться ко мне. Цены весьма демократичны, а качество выше всяческих похвал.
- А что, стальной трос разве не лучше? – усомнился кто-то.
- Стальной трос Анатолий рвёт на раз. Мы в этом убеждались неоднократно.
По толпе пробежал ропот.
- Надо купить.
- Правильное решение, - подытожил Вождь, - желающие, прошу в мою палатку. Остальные же могут пройти тех-комиссию и получить легенды. Старт на рассвете.

- Вождь, Вождь, - комиссар растолкал заспанного Вождя.
- Что, уже рассвет? – ничего не понимая, тот выполз из палатки.
- Да, нет. Не рассвет, хуже.
_ Что может быть хуже рассвета? – Вождь протёр заспанные глаза.
- Может, - произнёс поникшем голосом комиссар, - Анатолий сбежал.
- Как? – Вождь опустился на траву, подёрнутую утренним туманом, - как это могло произойти. Ведь он привязан нашим кевларом.
- Часовой уснул, и он его перегрыз.
- Часового? – глаза у Вождя округлились.
- Да нет, кевлар!
- Мой кевлар?
- Тише, - комиссар зашипел, приставив палец к губам. Что делать будем? Старт через час.
- Ты думаешь, что он успеет переделать трассу?
- А для чего он тогда прихватил ведро с краской и кисть?
- Молчи! – на этот раз уже зашипел Вождь, прижав палец к губам. Молчи. Никому не слова.
- А что будет с участниками?
- Похоже, что пиз…дец котятам. Больше срать не будут…




- Не виноватая я, - кричал Анатолий под градом ударов толпы, волокущей его в центр лагеря, - не виноватая. Всё он, всё он, проклятый, дух этот джиперский. Это он заставляет меня это делать.
Разгорячённая толпа кинула несчастного к ногам Вождя.
- Казнить, казнить его, - неслось отовсюду.
Из толпы, скользя ногами по раскисшей глине, выскочили двое.
- Нет, - кричали они, - нет у нас больше машины. Одна лишь крыша. Она там, там, в этом болоте…
Растирая горючие слёзы по чумазым лицам, они бросились к Анатолию. Устроители с трудом оттащили их от него.
- Он, он, проклятый…- их голоса потонули во всеобщем гвалте.
- Справедливости, справедливости, - скандировала толпа…
 Вождь поднял руку…
- Казнить, - произнёс он.
- А-а-а-а, - протяжный вопль Анатолия заглушил все остальные крики, - Я, я, оказывается, во всём виноват! Братья, я открою вам правду! Вот он, злой гений ваших бед, - он выбросил руку в сторону Вождя, - он, он заставлял меня всё это делать. Я лишь ничтожное оружие в его коварных руках. Исполнитель его злого гения.
Толпа замолчала, устремив взгляд на Вождя.
- Братья, - Вождь поднял руку…




Дождь не унимался. Его струи, казалось, пробивали всё насквозь. В палатке организаторов под ногами хлюпала вода. Она, кажется, была везде: висела в воздухе прозрачным туманом, забиралась под одежду, на карты соревнований и даже в планшеты, из-за чего технику постоянно глючило. Она была даже на страницах «Яндекса», выдавая неутешительные прогнозы: дождь, дождь, дождь…
- Что будем делать? – Вождь обратился к организаторам, толпящимся возле стола, - проведение соревнований под угрозой, - организаторы печально закивали головами.
- Даже если мы возьмём смелость их провести, то нам, в последствие, не на кого будет свалить их провал. А недовольные будут, - народ снова закивал головами.
- Нам бы хоть один день без этого дождя и мы бы оправдались.
- Да, что день. Нам бы хоть старт дать без дождя, а там бы пошло, - произнёс один из комиссаров.
- Сказать по правде, я тут кое-что предпринял, - Вождь обвёл всех взглядом, - не знаю только получится ли. Одним словом, я послал людей, и они с минуты на минуту будут здесь. Возможно, что мы ещё проведём соревнования.

За стенами палатки послышался рёв мотора. Вождь откинул полог. Виляя из стороны в сторону, постоянно скользя и разбрасывая во все стороны комья травы и грязи, к палатке подъехал джип. Двери в машине распахнулись и двое парней вытащили с заднего сидения мешок. Ухватив за края, они втащили его в палатку. Развязав узел, раскрыли. Толпа, окружившая мешок ахнула. В нём оказался лысый человек, невзрачной комплекции. Обведя всех взглядом, он достал со дна мешка кожаную кепку и натянул её на голову.
- Не может быть…- произнёс кто-то.
- Может. На что только не пойдёшь ради благого дела, - раздвинув окружающих и войдя в образовавшийся круг, произнёс Вождь
 - Где вы его поймали? – обратился он к парням.
- Да он в поле с гречихой прятался. А бегать быстро не умеет. Разучился, наверное. Да и куда по этой грязи убежишь.
- Молодцы, - Вождь пожал парням руки. При подсчёте результатов соревнований, я думаю, вам это зачтётся.
- А что он может? – произнёс один из судей, глядя на человека в мешке.
- Он? – Вождь вновь обвёл всех взглядом, - он может всё. Он в Москве и не такие тучи разгонял. Давай, волшебник, колдуй, - Вождь протянул ему пакет с гречкой…



- Итак, выезд нам предстоит нешуточный, - Вождь обвёл взглядом джиперов, столпившихся вокруг его машины, - тем более, сами знаете, чему он посвящён и какую дату мы празднуем. Дата эта вам с детства знакома и я думаю, что, несмотря на то, что вы уже давно переместились из детской песочницы в песочницу взрослую, в Деда Мороза вы до сих пор верите.
В толпе раздался смех.
- Верите, - с металлическими нотками в голосе, повторил Вождь, - а иначе, вы бы здесь не собрались. Итак, выезд будет трудным. А посему, несмотря на наличие, навигаторов, я настоятельно советую штурманам вспомнить такие понятия, как курс и румб. А также, фордевинд, галфвинд,  бакштаг, бейдевинд. И не забудьте про лавировку.
- Мы что, в плавание собираемся? – зашептались в толпе новички, - ведь эти понятия вроде с мореплаванием связаны.
- Да тихо вы, - цыкнул на них кто-то из «стариков». Его после последнего выезда сам чёрт не поймёт. Не спорте и во всём соглашайтесь. Даже когда он вам вёсла и круги спасательные выдаст – соглашайтесь.
- Похоже, что выезд действительно  будет нешуточный, - «старики» с усмешкой переглянулись.
- Может не поедем, - загундосил кто-то из тех, кто впервые собрался стать джипером.
- Я вам не поеду, – из толпы вынырнул увесистый кулак.
- Да ладно, не трусьте вы, может к тому времени ещё мороз ударит и всё замёрзнет…
У новичков подкосились ноги…



- А там какой-нибудь маячок, указывающий, куда сворачивать будет?
-Конечно, будет,- навалившись на руль и педаль акселератора, сквозь зубы промолвил водитель.
Дождь, ливший, как из ведра, сделал и без того узкую дорогу ещё уже. Дворники едва с ним справлялись.
- Я просто впервые еду на подобные мероприятия, а потому…, - пассажир заёрзал по сидению, - ты бы так не гнал…
- Да не дрейфь, ты. Я – профи. Всё будет хорошо. Они обязательно поставят какой-либо знак. И я думаю, что это будет нечто оригинальное…

Надувная секс-кукла вывалилась из-за дерева так внезапно, что водитель ударил по тормозам сразу двумя ногами. Последнее, что они видели, это огромная грудь, заслонившая всё стекло и широко открытый рот. Плохенькие тормоза, сделав своё дело, завертели машину по дороге.
- Вот тебе и завтра, завтра, - мелькнуло в голове водителя, - а ведь мог поменять колодки. А рот у неё рабочий…
Две огромные сиськи отлипли от лобовика, далеко откинув их обладательницу  и открыв перед пришедшими в ступор пассажирами машины ствол вековой липы.
- Всё, - мелькнуло в их головах.

Но, судьбе было угодно распорядиться их жизнями иначе, и они, пролетев между стволами лип, посаженных ещё заботливой немецкой рукой, улетели в раскисшее от дождей поле. Машина, плюхнувшись в огромную лужу посреди этого поля, и обдав себя липкой грязью, замерла. Лишь дворники продолжали елозить по стеклу, оставляя на нём грязные разводы.
- Я же говорил, что будет маячок, - промолвил водитель, приходя в себя, - да и оригинальный, как я обещал…



                    В лесу сейчас комфортно только рыбам... если бы они в лесу водились...

- Цель нашего сегодняшнего выезда в лес проста и понятна и, к тому же, несложна, - Вождь выглянул из-под зонта, стараясь увидеть лица окруживших его джиперов. Дождь лил, как из ведра. Лиц было не видно. Угрюмая толпа пряталась под зонтами. Впрочем, помогали они мало. Струи воды прошибали ткань насквозь, бежали по полотну, неизменно оказываясь за чьим-нибудь шиворотом.
- Итак, как я уже сказал, выезд несложный.
- Ну, слава Богу, а то мы уже сомневались, - раздался голос из-под сомкнутых, словно щиты трёхсот спартанцев, зонтов.
- Несложный, - с ударением повторил Вождь.
 - Цель его - проверить пару, другую точек для будущих мероприятий, ну, и заодно, поставим пару другую сеточек.
- Сеточек? На просеке? – толпа удивлённо приподняла зонты, получив порцию воды за воротники.
- Ну, да, сеточек. Ну, да, на просеках. Там сейчас воды по ноздри. А чем чёрт не шутит. А вдруг…
- Теперь понятно, зачем он нас заставлял ходить галсами, прокладывать курс и переводить румбы в градусы. Ему, оказывается, рыбки захотелось…



.

« Последнее редактирование: 02 Ноября 2017, 14:38:51 от Соловьев Юрий » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2224 : 11 Ноября 2017, 17:48:58 »

- Кажись, в нашу песочницу прибывает очередная партия пушечного мяса, - солдат, в камуфляже, выгоревшем добела, сплюнул сквозь зубы.
Слюна, едва коснувшись песка, тут же испарилась.
- Интересно бы знать, кто на этот раз, - поддержал разговор стоявший рядом с ним парень, - идеалисты с  патриотическим дерьмом в голове, или те, для кого лучшим идеалом стали деньги?
- А может в этот раз те, чья жажда крови испепелила их окончательно и они готовы убивать не за идею, не за деньги, а просто потому, что им нравится это делать, - подключился к разговору третий.
- Да, нет, этих уже практически не осталось, - подытожил разговор тот, кто его начал, - повыбили их. Сейчас сюда шлют что непопадя. Сейчас не то время, сейчас конкурсов не устраивают. Вербовщикам сейчас платят не за качество, а за количество «товара». Поэтому и такие потери.

Между тем, зависший над посадочной полосой космолёт, пошёл на    посадку. Огненные струи ударили в бетон, разметая песок во все стороны. Из его корпуса вылезли посадочные лапы. Растопырив пальцы, они мягко коснулись полосы. Двигатели, окончательно взвизгнув, погасли. Какое-то время корабль ещё жужжал и потрескивал, как бы сбрасывая с себя перипетии межпланетного перелёта и, наконец, выбросил широкий трап из своего чрева.
Военные, отряхнув песок с камуфляжа, с интересом уставились в пустоту его бездонного брюха. Ждать пришлось долго. Сначала началась разгрузка различного военного барахла, провианта и воды. Погрузчики один за другим сновали в недра корабля и, выбивая дробь об решетчатый трап, вытаскивали под жаркое солнце очередной ящик.
- Ты гляди, воду притаранили.
- Слава Богу. Надоело пить опреснённую мочу.

Наконец, по решёткам трапа застучали сапоги вновь прибывшего контингента. Публика была разношерстная.
- А я что сказал. Мясо, - произнёс жилистый парень, вновь сплюнув на песок.
- Ты подожди, там ещё кто-то, - прервали его.
- За первой партией на трап вышла весьма живописная группа в одинаковой форме. Фуражки с короткой тульей, погоны,  иконостасы из медалей на груди. У многих возле бедра болтались сабли.
- Обалдеть. Опять этих клоунов прислали. Да откуда они берутся. Я уже думал, что их не осталось.
- Эти, похоже, не переведутся.
Живописная группа, спустившись с трапа, принялась неистово креститься. В воздухе повисли слова молитвы.
- Бля…дь, хорони их теперь, - парень, всем свои видом выдававший старшего среди этой группы военных, грязно выругался.
- Зато этим и платить не надо. Достаточно медальки на грудь вешать, да поддерживать в них идею защиты христианского мира на просторах вселенной.
- Это точно. Нам вот только медалек не дают. А эти это любят: чины, жетончики, грамоты… А воевать нихрена не умеют. Сколько их обезглавленных по пустыне собирали.
- Обезглавленных? – произнёс дрожащим голосом паренёк, по внешнему виду которого было ясно, что он здесь недавно.
- Парень, ты что, с Земли свалился? Естественно, без голов. А ты думаешь, что на той стороне тоже за жетоны воюют? Им за каждую нашу голову платят, как и нам за их.

Глаза парня расширились. Он обвёл стоящих вокруг взглядом, стараясь понять, разыгрывают его или нет.
- Не робей, паря, и ты им бошки резать будешь, если заработать хочешь. Правда, тебе сейчас повезло. Нам, поначалу, куда как тяжелее было, когда их трупы приходилось на базу таскать. Попробуй его по этой жаре несколько километров протащить. И тащили. Так денег хотелось, – военные заржали, припоминая это.
- Помните, сколько мы их натащили? – обратился один из парней к товарищам, - всю базу завалили. Эти чинуши от армии просто охренели.
- Чего уж проще, - подключился к разговору ещё один из вояк, - зашёл в кишлак и мочи всех подряд. Кто с бородою - тот и враг. А у них даже бабы и дети бородатые.
- Зато теперь – лафа. Трупы таскать не надо. Отрубил голову - и в мешок. Правда, и расценки эти уроды срезали. Мол, иначе вы тут всё местное население вырежете.

 Паренёк слегка позеленел от услышанного. Вояки, глядя на него, вновь загоготали. Между тем, прибывшие молчаливо проследовали мимо, бросая косые взгляды. Казаки продефилировали строем, с гордо поднятыми головами, позвякивая орденами и саблями.
- Добро пожаловать в ад, - бросил им вслед кто-то из солдат.
- Да не тронь ты их, - произнёс старший, - с этих шелуха слетит после первого боя. Потом будут просить их труп отправить на Землю. Типа, лежать хочу в святой земле, а не в этом песке.
- А разве не отправляют? – вновь произнёс безусый паренёк. Окружающие снова загоготали.
- Ты что, парень, когда контракт подписывал, его не читал?
Парень пожал плечами.
- Не читал. А там, чёрным по белому прописано, что груз-200 на Землю не возвращается. Не выгодно, так как сам знаешь, что отсюда туда везут. Или не знаешь?

Парень вновь пожал плечами.
- Да откуда взялся этот цурипопик? – обратился он к остальным.
- Да он с прошлой доставки. Ещё и в деле не был.
-А-а-а. – кивнул головой старший, - пороху, значит, ещё не нюхал. Послушай, парень, я думаю, что прежде чем ты провоняешь порохом насквозь, как мы, тебя убьют. И твои кости, обглоданные здешними шакалами, будут гнить, … а вернее, сохнуть в этом песке. Отсюда назад дороги нет. Ни у одного из нас. Ты должен был знать, прежде поставить подпись под этим грёбанным контрактом. А пока, держись поближе ко мне и не высовывайся. Глядишь, проживёшь подольше, - закончил он прокуренным голосом, ткнув в грудь парня указательным пальцем, на котором  кровавым пятном виднелась мозоль от спускового крючка автомата.

- Как же можно, - вновь раскрыл рот новобранец, – ведь мирные же жители.
- Нет здесь, парень, мирных жителей. Здесь одни враги. А ты, я думаю, сюда не за идеями гуманизма, да патриотическими бреднями подался, а за деньгами. А раз так, то значит прожить тебе надо подольше, чтобы родственники твои там, на Земле, получили побольше.
- А то ведь они даже компенсацию за жизнь твою никчемную не получат, - продолжил стоявший за ним солдат, ткнув парня в спину стволом автомата. Парень выгнулся дугой, обернувшись назад, - бронежилет, как я погляжу, ты не одеваешь. А, следовательно, и компенсации им не видать. Тут с этим строго.
- Да он тяжёлый, треть моего веса, наверное, - прогундосил парень, силясь почесать место ушиба.
- Ты это страховщикам расскажешь, когда они дырки в тебе считать станут.

Между тем, пригибаясь от внезапно налетевшего ветра, поднявшего столб песка, к ним приблизился офицер. Подозвав старшего, он принялся размахивать руками, что-то горячо объясняя.
- Ну вот, кажется, и в нас нужда появилась – военные, потирая плечи, покрытые мозолями от поклажи и автоматных прикладов, принялись поднимать снаряжение с взлётной полосы. Старший команды, небрежно козырнув офицеру, вернулся к товарищам.
- Нам туда, - указал он в сторону хищной птицы, начавшей запускать моторы. Прикрывая лица от секущего песка, парни начали грузиться в объёмное брюхо вертолёта. Машина, доведя рёв моторов до максимума, и, образовав воронку из песка и мусора, оторвалась от земли…
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2017, 17:53:24 от Соловьев Юрий » Записан
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru