Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 10:52:02

Войти
77753 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1541773 раз)
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2225 : 15 Ноября 2017, 18:00:55 »

 
Re: День рождения Деда Мороза 18 ноября 2017
« Ответ #27 : 14 Ноябрь 2017, 09:22:31 »   

________________________________________
на старте/финише и при фото фиксации точек экипаж должен находится в новогодних шлемах:) тип шапка деда мороза.

и учите новогодние стихи:)



                                                       Навеяло из соседней темы.
 
- Доигрался, старый. День рождения, день рождения…- медведь с силой захлопнул дверь избы, - иди теперь, расхлёбывай.
- А что случилось, то? – Дед Мороз свесил неопрятную бороду с полатей.
- Нет, он ещё спрашивает, что случилось, - медведь принялся открывать дверцы шкафа, судорожно шаря по полкам лапой.
- А какой важный по избе ходил, словно павлин. Как же, соревнование в его честь. В честь его Дня рождения. Здороваться с нами перестал, себя на Вы заставлял величать.
- Да объясни ты толком, что случилось, – дед сполз с полатей и принялся искать валенки под скамьёй.

Наконец, медведь достал с полки бутыль до половины наполненную мутноватой жидкостью. Дунув в стакан, принялся его наполнять. За всей суетой, происходящей в избе, наблюдала экзальтированная девица в коротком полушубке и в кокошнике. Перестав полировать длинные ногти пилкой, она уставилась на медведя.
- Я что-то не поняла или ты вконец рамсы попутал? – обратилась она к косолапому, ткнув пальцем в стакан.
- Извини, подруга, - взяв ещё один стакан, он наполнил его до половины. Дед, сунув, наконец, ноги в валенки, достав из исподних стакан, подёрнутый лёгкой изморозью, подвинул его к остальным.
- Ну, - оглядев окружающих, старик поднял стакан, - чтобы все…
Чокнувшись, молча выпили. Косолапый вновь разлил.
- Ну, а теперь давай по порядку. – Дед Мороз провёл рукой по бороде, смахивая моментально замёрзшие капли самогона.

Беда в лес пришла, дед, и всё из-за твоего Дня рождения. А ведь я предупреждал. Нельзя их в лес пускать, жди беды. Ведь говорил, заморозь всё, навали снега по пояс. Так нет, ещё рано, ещё рано. Вот отгуляю День рождения, тогда…
- Да объясни ты толком. Что вокруг, да около ходишь, - взорвался старый.
- Джиперы в лесу, - выдохнул медведь.
- Эка невидаль. Будто в первый раз. Чего разорался то?
- А ты спроси, во что они одеты.
- И во что?
- Да в наряд твой балаганный. Все, как один, в балахонах и в колпаках красных! Дороги к чертям собачьим убили, всё зверьё разогнали, ручьи и речки так перепахали, что бобрам и тем тошно стало. А ещё знаешь, что?
-Что?!
- Ещё песню твою дурацкую орут повсюду. В лесу, мол, родилась ёлочка, в лесу она росла...Да ещё добавляют, а рядом с нею пень. Тьфу…- медведь с досады сплюнул.
- Пень, должно быть, это ты – дурак старый. И кстати, я тут лесничего встретил, так он привет тебе большой передавал. Сказал, что вся вина на тебе и что корпоратив в этом году в лесничестве тебе снова проводить бесплатно.
- Опять! – Снегурочка надула накаченные силиконом губы, - опять это мужичьё, елками воняющее меня бесплатно лапать будет. Ну, уж нет!
- Да, чуть не забыл, - медведь поднял стакан, - ёлки в этом году тоже не будет. Выдернули они её лебёдкой, к чертям собачьим выдернули, с корнем…

Дед плюхнулся задницей на лавку…
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #2226 : 15 Ноября 2017, 18:04:19 »

не Юр, перебор....
мы конечно плохие, но такой урон не наносим
Записан
Tanyusha
Ветеран
*****

+16/-2
Сообщений: 596



« Ответ #2227 : 15 Ноября 2017, 18:28:24 »

Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2228 : 17 Ноября 2017, 14:31:21 »

                                  Да вы мне прямо передохнуть не даёте. И снова из соседней темы…
 
Re: День рождения Деда Мороза 18 ноября 2017
« Ответ #38 : Сегодня в 00:34:13 »   

________________________________________
Цитата: Fil от 16 Ноябрь 2017, 10:52:00
3. Посмотрите что такое румб

Посмотрели. Теперь запомнить бы. "меж встока обедник", "стрик шалоника к лету"...
 
Re: День рождения Деда Мороза 18 ноября 2017
« Ответ #39 : Сегодня в 09:45:11 »   

________________________________________
Цитата: Dimitrii от Сегодня в 00:34:13
Цитата: Fil от 16 Ноябрь 2017, 10:52:00
3. Посмотрите что такое румб

Посмотрели. Теперь запомнить бы. "меж встока обедник", "стрик шалоника к лету"...
Пригодится:

меж севера побережник
юг-тень-восток
 
Re: День рождения Деда Мороза 18 ноября 2017
« Ответ #40 : Сегодня в 12:05:54 »   

________________________________________
Вы бы хоть простому смертному об'яснили, о чем речь?
А то приедешь, получишь легенду и будешь репу чесать.
В какую сторону "рыть"? Поясните.


 
Re: День рождения Деда Мороза 18 ноября 2017
« Ответ #41 : Сегодня в 12:16:01 »   

________________________________________
Цитата: Кулибин57 от Сегодня в 12:05:54
Вы бы хоть простому смертному об'яснили, о чем речь?
А то приедешь, получишь легенду и будешь репу чесать.
В какую сторону "рыть"? Поясните.
В сторону названий направлений на румбе.


 
Re: День рождения Деда Мороза 18 ноября 2017
« Ответ #42 : Сегодня в 12:25:22 »   

________________________________________
Так! Моряки подключились. Володя, хоть ты об'ясни.
Можно в личку.
А то мне что румб, что ( пардон) рында - сухопутный я.


  
                                                             Меж тем, маразм крепчал.

- Куда ехать-то? – штурман с яростью отбросил легенду в сторону.
- Ты подожди, ты не псих@й. Что там написано? – пилот высунулся из кабины джипа.
- Или я, полный идиот, или…- он поднял легенду из грязи и разгладил её на капоте.
- Ну, читай.
- «Меж встока обедник, стрик шалоника к лету»... – тщательно проговаривая буквы, произнёс он. Закончив, подарил пилота таким взглядом, что у того в нижней части живота запорхали бабочки.
- Вот я сейчас, конкретно, чуть не кончил, - произнёс он.
- Я бы того, кто эту легенду писал, убил бы, точно, - заключил штурман.
- И что, там больше ничего? – смахнув капли пота с носа, произнёс пилот.
-Да нет, вот ещё. «Меж севера побережник, юг-тень-восток».
- Пи…здец, - пилот шлёпнулся в ковш сидения.

Между тем, на лесную просеку выскочил ещё один экипаж. Разбрасывая ошмётки грязи по деревьям, растущим вдоль обрамляющих просеку  канав, едва не воткнувшись в задний бампер впереди стоящего экипажа, они остановились.
- Из джипа выскочил чумазый штурман и разразился тирадой, мало чем отличающейся от текста в легенде.
- В Бога, в душу, в Христофора Колумба мать, в двенадцать боженят, квадратно гнездовым методом…
- Что, тоже не знаете, куда ехать? – ехидно спросил штурман первого экипажа.
Отдышавшись, вновь прибывшие в один голос произнесли.
- Куда рыть-то?
- Вы что, дурные, что ли? В легенде чётко прописано – «в сторону названий направлений на румбе».
- Вот ты сейчас это для кого произнёс?- поинтересовался пилот второго экипажа, - я человек сухопутный. Мне эти ваши румбы, пардон, рынды до одного места. У меня даже вёсел в джипе нет.
- А вот это – напрасно, - продолжали ст&@аться первые, уже отошедшие от шока, после прочтения легенды.
- Надеюсь, хоть шапки Деда Мороза у вас есть?
Парни вытаращили глаза.
- Ну, а хоть один новогодний стишок выучили? Ну, там, типа, в лесу родилась ёлочка…
- Штурман приподнял из кузова хай-джек, пилот снял с борта лопату.
- Вы у нас сейчас сами, с песенкой про ёлочку, на вёслах, напялив дурацкие колпаки, сверяя курс с румбами, по этой просеке погребёте.
- Мы-то здесь причём, мы эту легенду не писали…
- А нам уже по…х…й
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2017, 14:37:39 от Соловьев Юрий » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2229 : 17 Ноября 2017, 17:31:13 »

 
Re: День рождения Деда Мороза 18 ноября 2017
« Ответ #43 : Сегодня в 14:57:18 »   

________________________________________
Цитата: Кулибин57 от Сегодня в 12:25:22
Так! Моряки подключились. Володя, хоть ты об'ясни.
Можно в личку.
А то мне что румб, что ( пардон) рында - сухопутный я.
 
Румб — в морской терминологии 1/32 полной окружности, а также одно из делений картушки компаса (расчерченной на 32 части) и соответственно одно из направлений относительно севера.
В конце 1980-х годов обозначение востока O (нем. Ost, нидерл. oost) было заменено на E (англ. East).
Румбы как направления имеют собственные названия (компонент «тень» заимствован из нидерландского, где он является предлогом, слившимся с артиклем дательного падежа — te + den = ten).

В морском словаре все есть






                                                        Ну, так продолжим…

Братья! - Вождь дёрнулся на кресте из двух хай-джеков, перевязанных кресс на крест верёвкой, - ведь это понятие придумал не я. Это всё…- он на секунду задумался…- это всё нидерландцы проклятые. Это они, вам на погибель, всю эту байду придумали, чтобы сгубить вас в лесах этих дремучих. Вы только вдумайтесь в слова эти бесовские: компас, картуш, одна тридцать вторая окружности…да неужто вы думаете, что всё это я придумал.
- А что это за «тень» такая в легенде? – выкрикнул кто-то из толпы.
- Так это всё от Нидерландов проклятых. У них это предлог. Правда, слился он с артиклем дательного падежа, что и завело вас в трясину эту непролазную.
Толпа недовольно загудела.
- Да и вообще, всё это моряки придумали. Им там делать нехрена. От края до края пустота одна, вот они и давай делить её на части и названия эти идиотские придумывать. Поболтайся с ихнее в море и не то в голову придёт. Да ещё без баб… - Вождь вновь задумался, -  а нам в лесах всё это ни к чему.
- Ага, а легенду кто тогда придумывал? – выкрики потонули во всеобщем гвалте.
- Так, моряки, естественно, - Вождь попытался дёрнуть плечами, намертво привязанными к перекладинам хай-джеков, - они, кстати, и шапки эти новогодние придумали, и стишки про ёлочку…баб-то нет, - подытожил он. И вдруг, затянул тоскливым голосом.
- Далека дорога твоя. Далека, дика и пустынна. Эта даль и глушь не для слабых душ. Далека дорога твоя...
Толпа слегка попятилась назад. Вождь, задрав голову кверху, слегка напряг голос и продолжил.
- Эта даль и глушь не для слабых душ. Далека дорога твоя...
Толпа принялась переглядываться. Кое-кто стал креститься.
- Ох офф-роуд - великая даль. И есть в тебе, офф-роуд, русская сталь. Тяжёлая плата, смешная цена. Тут главное, чтобы лебёдка была бы цела.
 Над головой Вождя засветился нимб. Толпа отхлынула от импровизированного креста.
- И конечно, мне дорого где-то, то, что на мне шляпа «Дикого Запада»  надета. Вот такие дела...
- Джиперы один за другим принялись падать в грязь на колени. Вождь, окончательно закатив глаза, продолжил.
- Быстро едешь - раньше с трассы сойдёшь. Тише едешь - вряд ли доедешь. Так живи, не трусь, будь что будет пусть… А что будет - дальше поймёшь...
- Господи…- произнёс кто-то в толпе…

Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #2230 : 18 Ноября 2017, 12:59:35 »

Ребята из Жуковского путешествовали по России на полноприводной ГАЗели больше года, накатали почти 65ткм
Краткий их отчет
https://www.drive2.ru/l/488041876562116776/
Записан
Tanyusha
Ветеран
*****

+16/-2
Сообщений: 596



« Ответ #2231 : 18 Ноября 2017, 18:48:46 »

Юра МОЛОДЕЦ !!!!   good ПОРАДОВАЛ !!!!!! rofl
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2232 : 19 Ноября 2017, 08:01:38 »

Юра МОЛОДЕЦ !!!!   good ПОРАДОВАЛ !!!!!! rofl
Спасибо, Танюша. Я рад, что моя писанина хоть кому-то нравится. Давали бы тем побольше. А то один Илья только и "старается". 
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2233 : 20 Ноября 2017, 14:21:34 »


 
Re: День рождения Деда Мороза 18 ноября 2017
« Ответ #56 : 19 Ноябрь 2017, 22:47:17 »   

________________________________________
Цитата: Кулибин57 от 19 Ноябрь 2017, 19:03:52
Проще в той луже утопить бутылку с заданием - кто донырнёт - того и "точки".   
А об тот пень в траве, вдоль насыпи, об который и ты Илья ударился, я согнул поперечную балку крепления коробки передач.
 
Да пень знатный, машина тяжелая, экипаж проворонил, мой экипаж тоже проворонил, остальные были более внимательны.Цифра и число это разное, в легенде ошибаются.

В итоге хороший репортаж и неплохо проведена суббота.



 
                            Число и цифра, а может цифра и число... А, всё равно, но - это разное...


- Итак, друзья, вы все были осведомлены о необходимости выучить какое-нибудь новогоднее стихотворение. Легенды будут выдаваться лишь после его прочтения. Итак, кто смелый? – Вождь оглядел толпящихся вокруг  джиперов.
Толпа весело загоготала. Парни принялись шпынять друг друга, пытаясь вытолкнуть в круг. Смелых не хватало.
- Смелее, парни, смелее, кто порадует Дедушку Мороза, - пытался подбодрить их Вождь, - кто первый расскажет стих, тот получит легенду.
Наконец, из толпы вышел штурман одного из экипажей.
- А вот и первый желающий. Похоже, что они первыми покинут стартовые ворота. Смелее, Вовочка, смелее, - елейным голосом воспитательницы детского сада произнёс Вождь.

Парень открыл было рот, но, Вождь его прервал.
- Нет, нет, нет, залазь на стульчик, чтобы тебя все видели.
Джипер вскарабкался на пень. Поправив на голове красный колпак, он вдохновенно произнёс.
- Здравствуй, Дедушка Мороз, борода из ваты. Ты подарки нам принёс, пидо…
- Достаточно, Вовочка, достаточно. Прекрасное стихотворение, - замахал руками Вождь.
Парень спрыгнул с пня, обдав окружающих грязью.
-…раст горбатый, - не в силах сдержать в себе конец стихотворения, закончил он.
- Прекрасное стихотворение, прекрасное, - Вождь захлопал в ладоши, - поаплодируем нашему первому участнику.
- Толпа с энтузиазмом принялась выколачивать пыль из ладоней.
- А вот и легенда.
Джипер принял листок бумаги, сплошь покрытый пентаграммами. Почесав в затылке, нырнул в толпу.

 Парни, воодушевлённые первым выступлением, один за другим полезли на пень. Наконец, последняя легенда была отдана. Машины выстроились на стартовой линии. Старт был дан и, поднимая фонтаны из воды и грязи, они бросились в лес.
- Вот чёрт, совсем забыл…- Вождь бросился им во след, размахивая руками, - там, в легендах, цифра и число – это разное. Не ошибите-е-е-е-сь…
Но, его крик потонул в рёве моторов.

- Ну, вот, а ведь скажут, что я это специально сделал…
Записан
Tanyusha
Ветеран
*****

+16/-2
Сообщений: 596



« Ответ #2234 : 20 Ноября 2017, 21:09:50 »

Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2235 : 26 Ноября 2017, 17:20:50 »

Чтобы понять, насколько наш чиновник далёк от народа, живя в своём «зазеркалье», достаточно почитать, что «намолотил» ныне мэр Москвы на Общероссийском гражданском форуме, организованном Комитетом гражданских инициатив...





                                                   В очередь, сукины дети, в очередь…



- Ну, кто там ещё не сдал? – вельможный чиновник свёл брови домиком на толпу губернских бояр, толпящихся за турникетом приёмной. Те, ропча что-то себе под нос, принялись передавать увесистые котомки со звенящими в них монетами.
- Так, давайте, кто сдал, становитесь налево, кто не сдал - направо.
Бояре замельтешили по залу, стараясь перестроиться в две колонны. Процесс сбора пошёл живее. Наконец, все котомки были свалены в угол.
- Ну, вот и ладненько, - боярин похлопал ладонью по увесистой денежной массе, - ну, идите с Богом, - произнёс он, обращаясь к толпе. Толпа зароптала.
- Отец родной, а как же мы? С голоду, что ли подыхать?
- Вот не можете вы без престольной. Корми и пои вас, дармоедов. Работать не хотят, а жрать от пуза, так это только дай.
- Так, где же от пуза, отец родной. Кабы не лебеда, так вовсе…
- Знаю я вас, нахлебников. Благодарности от вас не дождёшься. Только дай, да дай. А чуть что, так, мол,  вас обирают. А мы, меж тем, трудимся, чуть ли не в два с половиною раз вас больше.  А за сохой ходим  в семь раз больше. А вас, почитай, так уж пятнадцать миллионов ненужных скопилось и всем только дай.
Толпа ещё больше сплотилась, насупившись.
- Ну, ладно, ладно. Я, чать, не без души, да и в Бога верую. Так и быть, становись в очередь, облагоденствую.
Бояре, толкаясь и, огрызаясь друг на друга, выстроились вдоль турникета.

Вельможный, стащив торбу с вершины пирамиды, развязал тесёмки. Бояре принялись протягивать руки ладонью кверху. Началась толчея.
- В очередь, сукины дети, в очередь, - прикрикнул чиновник, - а то, хрен, что получите.
Окрик возымел действие. Захватывая из торбы горсть монет, он вкладывал их в протянутые ладони. Получая подачку, бояре, не переставая кланяться, задом, покидали присутственное место.
- Спасибо, батюшка. Спасибо, отец родной. Век тебя помнить будем.
Наконец, последний из них покинул зал. Боярин кинул опустевшую торбу на пол.
- Себе-то хоть что-то оставил? – произнёс он, оборачиваясь к горе из мешков…





« Последнее редактирование: 26 Ноября 2017, 17:27:00 от Соловьев Юрий » Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #2236 : 27 Ноября 2017, 12:51:43 »

Юра, твою дачу смыло полностью....
вспомнил исторические фотографии этого места ,показанные Ленчиком .
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2237 : 27 Ноября 2017, 18:02:03 »

Юра, твою дачу смыло полностью....
вспомнил исторические фотографии этого места ,показанные Ленчиком .
А чему удивляться. Наша «дача», с момента своего основания  и до нынешнего момента, претерпела бесчисленное количество уничтожений и возрождений. Море, за время зимних штормов, неизменно смывало её и снова  намывало. И, тем не менее, из года в год, мы возвращались на неё, открывая сезон первого мая.
- Пусть даже камни сыплются с неба, мы откроем сезон первого мая, - любил повторять я. И, мы действительно его открывали. Но, с годами, то ли из-за возраста, то ли из-за погоды, но сроки стали смещаться. Наверное, всё же стареем. Да и море окончательно нас оттуда выжило, уничтожив кусок этого уникального побережья.

 Я не сторонник конспирологических измышлений применительно к природе, но, заговор по отношению к нашему побережью всё же существует. И это, опять же, не заговор природы. Это – заговор человека, а вернее, его поху… чуть не ругнулся матом, его отношение к этой самой природе, которую он, в силу совершенно мне непонятных причин, называет матерью. Хотя, существуют и такие сыновья. Вот и наша «дача» существовала долгие годы, пока Янтарный комбинат не сбрасывал миллионы тонн глины в море. Сейчас, к сожалению, у этой «матери» другие «сыновья», а вернее, хозяева. Им не нужна ими же загаженная «мать», у них есть «мачеха». «Мачеха» там, за пограничными столбами и таможенными кордонами. «Мачеха» с лазурными и ласковыми водами, с кристально чистыми песками.

Я готов не есть турецкие помидоры и уж тем более, хамон и сыр дор-блю, но я бы хотел, чтобы там ввели такие санкции, что ни одна наша чиновничья бля…опять чуть было, не ругнулся,  не смогла даже шага ступить на берег обретённой «мачехи». Чтобы они, наконец-то, вспомнили о «матери». Чтобы выходя из нашего моря, они бросали бы на шезлонг чистое полотенце, а не покрытое грязными разводами глины, как это происходит сейчас. Хотелось бы… Хотя, я прекрасно понимаю, что всё это из области фантастики, как сыр хохланд, из некогда набившей оскомину рекламы.

Вот меня хлебом не корми, а дай только…Как говорит моя супруга, у меня язык от жопы.

Так вот, о «даче». Последние сезоны мы – бездомные… Нет, не в том смысле, что у нас не стало кемпера …тьфу, тьфу, тьфу,  а в том, что мы, лишённые «дачи», мыкаемся по побережью. Поэтому, многие и не могут нас найти.  С полигона нас гоняют вояки, почувствовавшие свою нужность, и, «откопавшие заржавевшие латы из песка», начиняющие этот самый песок смертоносным металлом.  Последние веяния власть предержащих, готовые обвинить во всех бедах побережья именно обладателей джипов и любителей дикого отдыха, заставляют прятаться в дюнах. Погода…вот тут, сказать по правде, я бы не стал всё валить на неё, так как в её капризах, скорее всего, виноват человек. Одним словом…

А помните, как мы все собирались на нашей «даче»? Как я устанавливал этот огромный шатёр, сшитый из шёлковых полотен тормозного парашюта реактивного истребителя, спасавший от дождя и ветра, и где собиралась уйма народу. Как ставили общий стол, как сидели за ним. Как варили уху и жарили камбалу, которую я приносил после подводной охоты, в тогдашних чистых поваровских водах. Ещё нет домов на колёсах, холодильников, мягких уголков и постелей, освещения,отопления и газовых плит…Есть только продуваемая ветром и пробиваемая дождём палатка,  шапка на голову и тёплые носки на ноги. Бутылки с горячей водой под одеяло, где между тобой и землёй лишь тонкая прослойка поролона…Утренний подъём из так и не успевшей согреться за ночь постели под мерный стук топора. Это сынуля Олега «Бороды» пытается рубить дрова. Мелкому не спится, вот он и тюкает. У него самого сейчас уже практически такие дети…Завтрак…Лагерь просыпается не весь и не сразу, и мы с Леной не успеваем делать бутерброды и кипятить на костре чайник…

Вот зачем ты напомнил про «дачу»…А особенно в этот суицидальный период… Пойду выпью коньяка и полистаю старые альбомы…


« Последнее редактирование: 27 Ноября 2017, 22:08:27 от Соловьев Юрий » Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #2238 : 27 Ноября 2017, 18:16:02 »

А я просто не верил вашим рассказам , что под песком огромные камни...
а вчера увидел, теперь верю 

Пы.Сы. Просто некоторые стали ленивые и не могут оторваться от дивана , буквально вчера был общий стол , правда глинтвейн забыли.
 поехали 3-го:)
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #2239 : 27 Ноября 2017, 19:57:20 »

  Юра , друг мой  со стороны Янтарного поехать с  домом  не возможно ( был там 2 недели назад)    и к стати  в твоём рассказе  ошибка  .... (  утром дрова  рубил  Я ) 
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2240 : 27 Ноября 2017, 22:14:11 »

    и к стати  в твоём рассказе  ошибка  .... (  утром дрова  рубил  Я ) 
Вот, вот, вы на пару с Виталькой всем спать по утрам не давали: что малый, что...и только тюк, да тюк...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2241 : 28 Ноября 2017, 08:41:17 »

А я просто не верил вашим рассказам , что под песком огромные камни...
а вчера увидел, теперь верю 


Поваровская каменная гряда сродни бокалинской, а по величине камней даже превосходит её. Я помню те времена, когда эти камни не скрывал песок, а на них лежала эта самая знаменитая поваровская баржа. Внутри её можно было свободно ходить, а на её леерах ныряльщики за янтарём сушили гидрокостюмы и грелись на раскалённой палубе.
 
И вот, кстати, многие ли из вас знают, что берег в районе «Креста» перекрыт бетонными ежами? Ежи высотой чуть ли не в два человеческих роста стоят от горы до самого моря, что делает невозможным проезд по берегу. С какой целью они когда-то были установлены, сказать трудно. Возможно, хотели сделать защиту берега, а когда ежи поглотил песок, плюнули на это дело. Возможно, готовились к войне и устанавливали ежи против «Абрамсов», которые должны были выползти из моря. А может, таким образом, отмечены границы воинского полигона. Но, факт остаётся фактом и, не смотря на то, что их не видно, они там есть... как суслики. На моей памяти их отмывало один раз и эти грозные напоминания о возможной войне величаво возвышались над пляжем. Я даже умудрялся их объезжать. Правда, по морю, и вода доходила до середины дверей. И вообще, наше побережье полно сюрпризов, до поры до времени скрытых песком…

Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2242 : 03 Декабря 2017, 16:40:44 »

                                           Лайфхак  Как защитить дорогой автомобиль от грязи и царапин…
                                                                           ПОЛЬЗУЙТЕСЬ....!!!!   / "Дикий Запад" Вконтакте/.

Навеяло из темы « Вконтакте», где рекомендуется обматывать автомобиль пищевой плёнкой перед выездом в лес. Тема, кстати, не нова, но, глупость человеческая ни границ, ни  сроков не имеет. А посему, идея эта бредовая вновь поднята на щит и новому поколению псевдоджиперов предложено её испробовать. О технической стороне этого столь спорного предложения  даже не стану говорить. Я не об этом…

А о чём? Вот память… Забыл. А, вспомнил. Начну, пожалуй, издалека. Была когда-то у нас собака. Старая гвардия наверняка её помнит. Звали её Дженни. Полное имя Дженнифер фор Раш. Сказать по правде, это была не только очень маленькая спаниель, с долей терьеровской злобы в крови, это был человек, которому Бог не дал речи. Так вот, это было время, когда мы, да пожалуй и не только мы, столкнулись с таким явлением, как клещевой пироплазмоз. До этого ни о клещах, ни о болезнях, ими передаваемых, мы понятия не имели. Одним словом, мы эту дрянь подцепили, когда собирали грибы. И, пожалуй, собаку бы мы потеряли, если бы не друзья, которые отвезли нас в лечебницу. Отдав кучу денег, проведя дни у лежавшей под капельницей и дышавшей, словно паровоз, собаки, мы её  выходили. А выходив, получили ещё одну фобию. Хотя, фобий до этого у нас не было. Ну, не было.

Перед нами встала серьёзная проблема: что делать. Лес мы обожали и просто не представляли себе жизнь без него. Не выпускать из машины собаку, когда сам идёшь в лес… Да вы бы в глаза её взглянули. Одним словом…

Интернета в те годы…во всяком случае, нас с ним разделяли десятилетия.  Ну, и что делать? И тут, мы вычитываем где-то, что жители Дальнего Востока перед тем, как пойти в лес, натягивают на себя старые женские колготки. Вот она панацея. Собрав всё то, что в те годы женщины натягивали под джинсы, перед тем, как поехать на уборку картофеля в подшефный колхоз, мы отправились в лес. Надо было видеть глаза бедного ребёнка, когда мы принялись упаковывать её в данную принадлежность дамского гардероба. Для того, чтобы исключить любое проникновение, колготок было натянуто…Из незащищённого остался лишь нос. Собака переместилась с капота джипа на землю. Одарив нас таким взглядом, что мы остолбенели, разбрасывая ноги из стороны в сторону,  поковыляла в лес.

- А если она в туалет захочет? – спросила Лена.
- Да не вопрос. Ведь это же колготки, - парировал я.
Ага, колготки. Мало того, что девка изорвала их вдрызг о кусты, производя столько воя, когда умудрялась, за что-либо зацепиться, так она ещё и обосралась. И, как на грех, именно в этот день её одолел понос, который, то ли благодаря напяленным колготкам, то ли переживаниям с этим фактом связанными, распределился по ней  ровным слоем от кончика купированного хвоста, до последнего волоска на длинных ушах. Я не стану говорить, как мы везли её к морю, привыкшую ездить на руках, и как мыли бедную девку в холодных осенних водах. Но, с тех пор…

А вы можете оборачивать свой джип пищевой плёнкой, словно колбасу…лишь бы его не пропоносило…

« Последнее редактирование: 04 Декабря 2017, 07:28:41 от Соловьев Юрий » Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #2243 : 03 Декабря 2017, 20:51:09 »

....и это написал человек обвинивший меня в излишней  "котолюбии"    P.S.   Стёпа  умер 20.11.17.   в 13.00  сердце остановилось.........
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2244 : 04 Декабря 2017, 08:55:55 »

....и это написал человек обвинивший меня в излишней  "котолюбии"    P.S.   Стёпа  умер 20.11.17.   в 13.00  сердце остановилось.........
Вадик, прими наши с Леной глубокие соболезнования  всвязи с постигшей тебя потерей. Твои чувства нам глубоко понятны, так как мы сами пережили такое же горе, когда умерла наша Дженни. Собака, прожившая с нами тринадцать лет и принесшая в нашу жизнь столько радости и счастья. Возможно, что это звучит кощунственно, но мы рыдали над ней больше, чем над родителями. Да у меня и сейчас нет- нет да навернётся слеза, когда я её вспоминаю.

А принимая во внимание уникальность твоего кота и то, сколько лет он с тобою прожил, а это достойно Книги Рекордов, можно понять, что ты пережил.

Мы шесть лет не могли решиться завести другую собаку, так как такую, как Дженни, было уже не найти. И лишь увидев на выставке этих прекрасных Кавалеров…Сейчас у нас их двое, две великолепные девчонки и…я бы с удовольствием завёл третью. Уж очень хочу триколорную  девочку. Но, у нас в области пока их нет.

Так что, потерю любимца можно заглушить лишь новой любовью. Любовью, которая зарубцует рану на сердце.

 Купи себе котёнка, Вадик…
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2017, 12:07:54 от Соловьев Юрий » Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #2245 : 04 Декабря 2017, 10:09:16 »

Юр , на твоей даче:)
между баржой и склоном уже  метров 20...
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2017, 10:11:07 от Fil » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2246 : 04 Декабря 2017, 16:25:04 »

Юр , на твоей даче:)
между баржой и склоном уже  метров 20...

Да, море никогда не размывало это место до такой степени. Во всяком случае, счёт может идти на десятилетия. Как видно, с побережьем происходят кардинальные изменения. Хотя, не факт, что к лету всё не изменится и песок вновь затянет камни. Вот об этом можно только сожалеть. Я всегда мечтал о том, чтобы эта каменная гряда разделяла пляж, что существенно сократило бы количество народа на этой части побережья. Да и ездунов стало бы в разы меньше. Тут даже если в десять слоёв обернуть джип пищевой плёнкой, через гряду не перепрыгнешь…
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #2247 : 04 Декабря 2017, 17:04:48 »

Хонда СРВ проехала:)

Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2248 : 05 Декабря 2017, 06:43:09 »

Хонда СРВ проехала:)


Значит, недостаточно размыло. Кстати, в Лагуне, некогда моём любимом месте подводной охоты, всю дорогу приходилось  по таким камням ехать. А на дне лежали камни величиной с городской автобус. Якорь, чуть ли не в два человеческих роста, стоял вертикально. А от него к поверхности шли какие-то обрывки сетей, канаты, водоросли.Фантастическое зрелище. Я всё думал, вот бы его вытащить. Но, протащить его через каменные гряды было не реально. Сейчас там песок от края до края и рыбы нет. Тот самый песок, которого нет ныне на городском пляже Светлогорска.
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #2249 : 05 Декабря 2017, 09:11:10 »

Хонда СРВ проехала:)


Значит, недостаточно размыло. Кстати, в Лагуне, некогда моём любимом месте подводной охоты, всю дорогу приходилось  по таким камням ехать. А на дне лежали камни величиной с городской автобус. Якорь, чуть ли не в два человеческих роста, стоял вертикально. А от него к поверхности шли какие-то обрывки сетей, канаты, водоросли.Фантастическое зрелище. Я всё думал, вот бы его вытащить. Но, протащить его через каменные гряды было не реально. Сейчас там песок от края до края и рыбы нет. Тот самый песок, которого нет ныне на городском пляже Светлогорска.

В этом месте увидел что такое янтароносный слой (спресованная палочка слой, потом слой гилины и еще палочка, как пирог)
и вдруг кто там увидит клещи с красными ручками, верните пожалуйста:)

Записан
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru