Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 22:54:26

Войти
77758 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1551297 раз)
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #2300 : 18 Января 2018, 18:51:05 »

для асфальта видимо ничем...
хотя я встречал мазду 2015 года с электроусилителем, у которой руль сам по себе подруливал в одну сторону - мозги заглючили...
а что с этим усилителем будет когда его в какахи с водой окунуть!?
да то же что и  генераторами  которые прекрасно работают   "ПОД ВОДОЙ"  на 100%   " котлет "  да и мозг "его" можно расположить  рядом с блоками  управлениями  ДВС и  АКПП   как то так    и заметь MERSEDES  к этой  концепции пришёл  последним  после  NISSAN , TOYOTA  и MITSUBISHI
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2301 : 19 Января 2018, 10:06:13 »

  да  электрический  ( а чем он хуже ?)
Ну, во-первых: он действительно ничем не хуже, разве что цена в разы выше. Но, для этой машины, с её непомерным ценником, на фоне всего остального, это такая мелочь. Во-вторых: для мажоров, чьи руки не обременены тяжёлым физическим трудом, а посему, нежны и удивительны, вращать руль, оснащённый гидроусилителем, уже непомерная тяжесть. И, наконец, в третьих: про какие какахи вы ведёте речь? Где вы видели эту машину в каках? Ну, разве что в рекламе. Правда, там их так же не наблюдается. Ну, гравийная дорожка с обилием пыли, ну, преодоление крутого подъёма, чем так любят кичиться  создатели, но, какахи…

Я, сказать по правде, хоть и нападаю на данную марку машины, возможно, делаю это незаслуженно. В конце концов, ведь это не машина делает человека дерьмом. Она лишь, словно лакмусовая бумажка, проявляет в нём все эти качества. По цене же, есть машины и подороже и покруче. Ну, а производитель,…а что производитель? Мир не стоит на месте. И машина эта, как и многие другие премиум класса,  делаются на злобу дня: есть спрос, значит – будет и предложение. Ну, а бездорожье…хочешь бездорожья, купи себе «УАЗик», правда, и там, с этой точки зрения, уже не всё в порядке. Ну, а если ты мажор и всё бездорожье для тебя заключается в грязи, случайно попавшей на лаковые штиблеты, так на тебе электрический усилитель руля. Таскай на хвосте полицейских, кичась своей крутизной, выкладывай свои «подвиги» в «Им сто грамм», прячь лицо на заседаниях суда и…короче, делай всё то, что присуще истинному мажору и патриоту своей Родины.
 
Мир то ведь, по правде говоря, действительно катится куда-то не туда. То, что когда-то было зазорно и позорно, ныне – норма. Можно крутить голой жопой, изображая из себя педераста в компании себе подобных, напялив форменную фуражку, можно изображать из себя полного дебила, выкладывая всё это на потеху всему миру, можно…да всё можно. Может быть, сейчас грядёт какая-то революция. Ведь была же когда-то сексуальная революция. А сейчас - революция вседозволенности и полного дебилизма. Это когда-то, быть придурком в среде нормальных, было стыдно, а сейчас, когда вокруг одни придурки…  надо же как-то выделяться.
 
Так, что-то меня опять не туда понесло…Я же говорю – придурки, да и я в том числе...

Снег подтаял и на проезжей части сплошная каша. Я иду гулять с собаками и переношу их через дорогу на руках, усадив одну на другую. Это - восемнадцать килограммов, а дороги – две. У нас здесь по утрам и вечерам полная задница, то есть - пробка. Машины идут сплошным потоком в три, а то и в четыре ряда и…пешеходный переход...

 Ну, ведь ты же видишь, что я иду, что два первых ряда меня пропускают, что тащу на руках двух собак, стараясь разглядеть дорогу…Куда же ты, сука, прёшь. Ведь за переходом стоит машина, и ты всё равно встанешь на переходе, перегородив его. Нет, прёт. Прёт, пока не ударил меня по ногам бампером…

  Ведь и штрафы за это бешеные и, кажется, уже лишение…а он – прёт. Ну, что, расстреливать, что ли?

Я же говорю – придурки…Михаил Задорнов американцев считал тупыми, мы же, поголовно - придурки…

Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #2302 : 19 Января 2018, 11:13:26 »

как говорится
начали за здравие, кончили за упокой...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2303 : 19 Января 2018, 15:42:02 »

как говорится
начали за здравие, кончили за упокой...
Это всё Вадик виноват. Вот есть в нём нечто…этакая чертовщинка. Вот не может он без того, чтобы не вбросить в нас какую-нибудь горячую темку. Не может без того, чтобы не подзудеть. Так, между прочим, бросил и – исчез. Вот помните тот подарок, что дарит Семён Семёныч Горбунков, вернувшийся из зарубежного турне, управдому, в фильме «Бриллиантовая рука»? Вот так же и Вадик…Мы тут ковыряем, ковыряем загадочную коробочку под названием сайт «Дикий Запад» и вдруг,… раз и Вадик…раз и исчез. А вы там «ломайте копья»…
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #2304 : 19 Января 2018, 17:32:05 »

Юра ,друг мой  ты предлагаешь слюной  брызгать?   Я  купил  первый свой GELENDEWAGEN   1 июня 1997 года  сменил их  5 штук за эти 20  лет , и ничего лучше не видел   ( с учётом  что через мой сервис проходят тысячи  других  машин )
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2305 : 19 Января 2018, 18:16:02 »

Юра ,друг мой  ты предлагаешь слюной  брызгать?   Я  купил  первый свой GELENDEWAGEN   1 июня 1997 года  сменил их  5 штук за эти 20  лет , и ничего лучше не видел   ( с учётом  что через мой сервис проходят тысячи  других  машин )
Нет, нет, нет, слюну подберём и оставим во рту. Пусть она там пищу смачивает, помогая пищеварению. Брызгать однозначно не будем, хоть озвученная тобою информация и заставляет её обильно выделяться. Я вот, свою «семидесятку» купил в декабре 1996 года и уже двадцать один год она у меня. По сравнению с тобою, я полный дурак…или такой верный?
 
А то, что ты владеешь самым лучшим внедорожником в мире,…так ведь в этом никто и не сомневается… Ты – на вершине, мы все под тобой, где-то там…низенько, низенько…
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #2306 : 19 Января 2018, 19:11:07 »

Юра ,друг мой  ты предлагаешь слюной  брызгать?   Я  купил  первый свой GELENDEWAGEN   1 июня 1997 года  сменил их  5 штук за эти 20  лет , и ничего лучше не видел   ( с учётом  что через мой сервис проходят тысячи  других  машин )
Нет, нет, нет, слюну подберём и оставим во рту. Пусть она там пищу смачивает, помогая пищеварению. Брызгать однозначно не будем, хоть озвученная тобою информация и заставляет её обильно выделяться. Я вот, свою «семидесятку» купил в декабре 1996 года и уже двадцать один год она у меня. По сравнению с тобою, я полный дурак…или такой верный?
 
А то, что ты владеешь самым лучшим внедорожником в мире,…так ведь в этом никто и не сомневается… Ты – на вершине, мы все под тобой, где-то там…низенько, низенько…

Юра,друг мой  где ты в моём тексте  прочитал "нотки"  превосходства ?  Я   чётко изложил просто  свою позицию  ничего   подобного там  НЕТ!  ( Я кстати  сам езжу на  KIA  да  и в нашей "семейной конюшне"  есть и  HONDA  и  VOLKSWAGEN) 
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2307 : 19 Января 2018, 20:01:01 »


 

Юра,друг мой  где ты в моём тексте  прочитал "нотки"  превосходства ?  Я   чётко изложил просто  свою позицию  ничего   подобного там  НЕТ!  ( Я кстати  сам езжу на  KIA  да  и в нашей "семейной конюшне"  есть и  HONDA  и  VOLKSWAGEN) 
Вадик, не скромничай. Ведь мы же знаем, что ты в «Джи-классе» - гуру. А то, что ты иногда нисходишь до остальных, ничтожных марок, так ведь это…Король, траха…ющий королеву, в походе может опуститься и до кухарки. Но, он, при этом, не становится менее королём.
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #2308 : 19 Января 2018, 20:38:04 »


 

Юра,друг мой  где ты в моём тексте  прочитал "нотки"  превосходства ?  Я   чётко изложил просто  свою позицию  ничего   подобного там  НЕТ!  ( Я кстати  сам езжу на  KIA  да  и в нашей "семейной конюшне"  есть и  HONDA  и  VOLKSWAGEN)  
Вадик, не скромничай. Ведь мы же знаем, что ты в «Джи-классе» - гуру. А то, что ты иногда нисходишь до остальных, ничтожных марок, так ведь это…Король, траха…ющий королеву, в походе может опуститься и до кухарки. Но, он, при этом, не становится менее королём.
  Юра .друг мой  что в  твоём понятии "гуру"  ??  да Я очень много знаю про эту машину ( до 2000 года )   люди  звонят , спрашивают , советуются  ( причём  со всей России )  но это только болтовня ....  а  в ремонте   всё совсем по другому ,да проще сделать AUDI или NISSAN то же FORD или  RENAULT  накройняк говно  от BMW  ( ничего личного )
« Последнее редактирование: 19 Января 2018, 20:41:51 от Вадька69 » Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2309 : 20 Января 2018, 15:35:55 »


   Юра .друг мой  что в  твоём понятии "гуру"  ??  да Я очень много знаю про эту машину ( до 2000 года )   люди  звонят , спрашивают , советуются  ( причём  со всей России )  
И ты ещё спрашиваешь, что это значит "в моём понятии"?! Сделай для меня свою фотографию в формате А4. Я заберу её в золотой оклад и повешу над лампадкой в красном углу...
Записан
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #2310 : 22 Января 2018, 09:04:42 »

Я  купил  первый свой GELENDEWAGEN   1 июня 1997 года  сменил их  5 штук за эти 20  лет
т.е. в среднем этого драндулета хватает на 4 года городской эксплуатации?
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
zmei11111
Постоялец
***

+20/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 189


"... где хочу, там и ползаю ..."


« Ответ #2311 : 22 Января 2018, 12:51:38 »

Специально для Соловьёва 
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2312 : 22 Января 2018, 13:29:46 »


т.е. в среднем этого драндулета хватает на 4 года городской эксплуатации?
Отнюдь. Это говорит лишь о том, что у Вадика есть возможность менять машины чаще, чем многие из нас меняют ботинки. К тому же, «Джи», как автомобиль, далеко не «драндулет». И его владельцы имеют проблем с машиной намного меньше, чем обладатели других марок внедорожников. Я, к примеру, не слышал о такой проблеме многих, как сгнившая рама. Да, корпуса гниют, но гниют лишь из-за  антикоррозионной обработки, которая стала «дамокловым мечом» марки. К тому же, мне кажется, что металл для своих машин, знаменитая фирма использует далеко не лучшего качества, почивая на лаврах.

Я думаю, что мы больше не станем касаться этой темы, пытаясь выманить Вадика, большого почитателя данной марки, к дискуссии, словно медведя из берлоги. Зима, однако…
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2313 : 22 Января 2018, 14:15:21 »

Специально для Соловьёва 
Спасибо. Вот уж воистину, два символа Балтийского моря, камбала и янтарь в одном "флаконе". Не перевелась мастерами земля русская.
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #2314 : 22 Января 2018, 17:28:13 »


т.е. в среднем этого драндулета хватает на 4 года городской эксплуатации?
Отнюдь. Это говорит лишь о том, что у Вадика есть возможность менять машины чаще, чем многие из нас меняют ботинки. К тому же, «Джи», как автомобиль, далеко не «драндулет». И его владельцы имеют проблем с машиной намного меньше, чем обладатели других марок внедорожников. Я, к примеру, не слышал о такой проблеме многих, как сгнившая рама. Да, корпуса гниют, но гниют лишь из-за  антикоррозионной обработки, которая стала «дамокловым мечом» марки. К тому же, мне кажется, что металл для своих машин, знаменитая фирма использует далеко не лучшего качества, почивая на лаврах.

Я думаю, что мы больше не станем касаться этой темы, пытаясь выманить Вадика, большого почитателя данной марки, к дискуссии, словно медведя из берлоги. Зима, однако…

да мой друг Юра , ты  абсолютно прав   Я ( первый был превращён в "котлету")   остальные продавались по причине офигенных предложенных мне денг ( к примеру коротыш  82 года ( бывший Артемьева ) после реставрации  был продан 6800 бакинских ) остальные 5 дверки   85 и 90 соответственно годов от 8 до 10 тыр зелени  
« Последнее редактирование: 22 Января 2018, 17:32:24 от Вадька69 » Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Shumi39
Ветеран
*****

+12/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 872



« Ответ #2315 : 24 Января 2018, 22:15:01 »

ВСЕМ ПРИВЕТ )))
как давно я тут не был )))
дяденьки )) вернее уже дедушки )) не ссорьтесь 
каждый выбирает то, на чем ему ездить )) мерседесовцы всегда считали себя отдельной кастой, как легковые и так и джипы. ДА И ПУСТЬ
но есть тойоты )) я их не 20 штук поменял, как Вадик, но мой выбор остановился на ПРАДО и мне он очень нравиться
у всех есть плюсы и минусы как для дорог, так и гонок
по всем ВАМ скучаю 
всем ровных дорог ))  yahoo
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2316 : 25 Января 2018, 07:53:58 »

вернее уже дедушки
Нет, Вадик, ты только посмотри на него. Шлялся не пойми где, столько времени и вдруг, выскакивает, как чёрт из табакерки и опускает нас с тобою ниже плинтуса. Дедушки мы с тобою, оказывается. А между тем, не так страшно быть дедушкой, как спать с бабушкой. Не знаю, как к Вадику, а ко мне эту "наклейку" ну никак не прилепить: нет у меня детей, а, следовательно, и внуков мне на коленях не качать. И, кстати, мой брат дедом стал в тридцать три года. Так что, по возрасту, на тебя так же можно натянуть бороду.

И, кстати, где ты столько времени пропадал? Уж не за пределами ли Родины? 
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #2317 : 25 Января 2018, 11:22:50 »

Было бы желание.
Ну а сейчас конечно поздно уже...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2318 : 25 Января 2018, 14:29:59 »

Было бы желание.
Ну а сейчас конечно поздно уже...
Нет, ну ты только посмотри, Вадик! Эти два знатока мужской потенции, желаний и возможностей завтра придут с лопатами и со словами: «Ваше время истекло, пора», нас с тобою закопают, а причиндалы повесят на гвоздь в прихожей, или в банку с формалином.  Это что же получается: всему российскому бомонду можно, а нам – нельзя. А чем мы хуже того, который был «Горбатым»? Мы, может быть, тоже хотим тела молодого. Тоже хотим извалять в грязи своё доброе имя, зачеркнув одним махом всю свою прежнюю жизнь, подчинившись не голове, а головке. Тоже хотим «стирать своё грязное исподнее» на идиотских ток-шоу центральных каналов, размазывая слёзы по старческим щекам, под приколы ведущих, в чьих фамилиях достаточно заменить одну букву на другую, чтобы их внутренняя и наружная сущности сравнялись. Тоже хотим, чтобы после того, как нас зароют, жёны дрались бы с многочисленными любовницами, а внебрачные дети доказывали своё право на фамилию и наследство, приводя в качестве доказательств, штаны с пропеллером и пожелтевшую фотографию… 

Эко меня занесло!

Одним словом, я то на вашем месте уже не буду, а вот вы на моём…Хотя, и в этом я так же сомневаюсь, так как, «где-то он летит, голубой метеорит». Да и весь мир напрягся, мышцы обнажив. А кое-кто «и даже снял для верности пиджак». Да и глашатаи, от дремучего средневековья до дней нынешних, кому открылась книга вселенского разума и будущее, глаза закатив, вещают…

А Высоцкому, меж тем, сегодня исполнилось бы восемьдесят.

 А мне и грустно и противно от того, что льётся с давно уже не голубого экрана проклятого зомбоящика…
Записан
Shumi39
Ветеран
*****

+12/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 872



« Ответ #2319 : 26 Января 2018, 22:22:52 »

я тут )))
не куда не уехал )) где родился, там и сгодился )
просто наблюдал и читал всё ))) а тут решил написать ))
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #2320 : 26 Января 2018, 23:09:51 »

Было бы желание.
Ну а сейчас конечно поздно уже...
Нет, ну ты только посмотри, Вадик! Эти два знатока мужской потенции, желаний и возможностей завтра придут с лопатами и со словами: «Ваше время истекло, пора», нас с тобою закопают, а причиндалы повесят на гвоздь в прихожей, или в банку с формалином.
........................

А где хоть слово про потенцию в моих словах!?
Я про то что если вдруг в детстве "свинкой" переболел и с тех пор "пустой" внутри...
И печалишься по этому поводу, то что мешает взять ребенка на воспитание из детдома или из дома малютки или еще откуда...!???
Сколько таких семей по стране!?
Ну а раз не было желания, то и говорить об этом смысла нету...
Хотя, все мы эгоисты по своей натуре.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2321 : 27 Января 2018, 07:38:12 »

я тут )))
не куда не уехал )) где родился, там и сгодился )
просто наблюдал и читал всё ))) а тут решил написать ))

Нет, вы только поглядите на этого скромника: он решил написать! Да ты ведёшь столь яркую и увлекательную жизнь, как раньше говорили, жизнь плей-боя, что впору писать романы. По сравнению с тобой, моя жизнь, это всё равно, что жизнь улитки и колибри. Так что, мог бы и поделиться. Так сказать, дать возможность пожить чужими страстями.

А он - "тут решил написать"...словно не родной, словно только вчера зарегистрировался на сайте...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2322 : 27 Января 2018, 08:51:02 »




А где хоть слово про потенцию в моих словах!?
Я про то что если вдруг в детстве "свинкой" переболел и с тех пор "пустой" внутри...
И печалишься по этому поводу, то что мешает взять ребенка на воспитание из детдома или из дома малютки или еще откуда...!???
Сколько таких семей по стране!?
Ну а раз не было желания, то и говорить об этом смысла нету...
Хотя, все мы эгоисты по своей натуре.
Есть, есть. Ведь, зачастую, смысл весь между строк. Сказать по правде, мне нравится поворот дискуссии в это русло. Это, как перескочить из своей колеи в соседнюю. На бездорожье сделать это бывает весьма трудно, а здесь…раз, и мы уже там.
А «свинка» и «пустой внутри» - это хорошо. Нет, Бог миловал от этих невзгод и эпидемическим паротитом никто из нас не болел. То ли в силу сильного иммунитета, то ли в силу того, что детство и юность прошли в малом контакте с окружающими. А болезнь эта, как известно, инфекционная. Так что, с «этим» всё было в порядке, и женщины беременели, даже взяв случайно мою зубную щётку. Ну, а с детьми…ну, вот как-то не сложилось…

Вот остальной темы с усыновлением и прочее, мне бы даже не хотелось касаться, так как я знаю немало примеров даже в ближайшем окружении, когда люди шли на это, а потом…Возможно, кому-то и повезло. Сказать по правде, вся эта «детская» тема вызывает во мне, мягко говоря, такую негативную реакцию…эти слёзные клянченья по телевизору «дайте денег, помогите, кто чем может», ящики для «пожертвований» в супермаркетах, в богатейшей стране мира, на фоне разнузданного воровства и киченья богатством нынешних нуворишей, это…Я думаю, что большего позора для страны быть не может. Это в тысячу раз позорнее, чем нынешнее клянченье, жалкие оправдания и потуги - «ну, пустите нас за ради Христа», вокруг Олимпиады. Смотреть противно…да я и не смотрю.

 Если бы мы были действительно великой страной, то у нас не лились бы детские слёзы и мы бы не стояли сейчас перед «МОК» на коленях, вымаливая прощение. А так бы ёб…нули дверью со словами: «Да пошли вы в х…», что у них бы там потолок обвалился. А сейчас, а сейчас…противно. А то: «Ну, так и быть, выступайте, но чтобы без символики и флага».  А мы уже и рады стараться, земные поклоны бить «благодетелям». Ну, ладно, облажались, так уж дальше не позорьтесь…противно…

Опаньки, опять перескочил из колеи в колею. Меня только тронь…

А вот то, что все мы эгоисты, тут ты прав…
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2323 : 01 Февраля 2018, 20:16:57 »

Re: Туристическое снаряжение.
« Ответ #95 : Сегодня в 00:14:41 »   

________________________________________
Цитата: TON от 31 Январь 2018, 21:05:27
А в лерое дешевые цепи для бензопил 56звеньев (40см) 280р/шт. 
электро станок для заточки цепей тоже хорошая штука, ценник 1кр, это приятнее чем в строителе или бау.



Fil: Только живут недолго 


                                               Навеяло из соседней темы.

 
Вождь дёрнул гик-стартер бензопилы. Она, вздрогнула, выпустив колечко сизого дыма. День скатывался за горизонт, уступая место ночи, а вместе с ней и морозу. Без костра становилось тоскливо. В голове крутились строчки из песни группы «Юта».

- Когда настанут холода, и белая дорога ляжет. Все промолчат, никто не скажет, что с холодами не в ладах…

Вождь вновь прерывисто задёргал гик-стартер. Бензопила упорно не желала заводиться. По лбу покатилась капелька пота. Достигнув носа, сорвалась вниз и, уже в виде огранённого бриллианта, звонко стукнувшись о корпус непослушного агрегата, отлетела в сторону. Бензопила завелась.

- Да, дело даже не в годах, не в деньгах, не в музейной пыли…

Слова прилипчивой песни продолжали крутиться в голове. Прибавив оборотов, Вождь поднёс полотно пилы к заиндевелому стволу берёзы. Цепь с визгом заскользила по древесине.

- Да, дело даже не в годах, не в деньгах, не в музейной пыли...

Пила упорно не желала вгрызаться в белоснежную плоть.

- Не в деньгах…Вот только бы вспомнить, кто посоветовал мне купить эту цепь. Не в деньгах…Не в деньгах…В деньгах!

Вождь издал пронзительный крик, словно раненый зверь.

- Не насовсем, а навсегда…Не долго только жили-были…Жили-были…Жили-были-и-и...

Крик эхом покатился по погружающейся в темноту чаще.

 Перед глазами замаячила перспектива ночёвки в промёрзшем лесу без костра…
                                                   

Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #2324 : 02 Февраля 2018, 09:28:03 »

Юр , если не заводится бензопила , то всегда есть топор:) так что без костра не останемся:)
Записан
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru