Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 08:39:20

Войти
77758 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1551022 раз)
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2350 : 17 Февраля 2018, 16:04:33 »


Мятноkрылый
Ветеран
     

+23/-1
_ + _ _ - _
Сообщений: 2056
 


 
 
Re: Красноармейские соревнования 2018
« Ответ #9 : 16 Февраль 2018, 21:59:00 »   

Мятноkрылый: _все до последнего тянут))





Fil
Администратор
Ветеран
     

+55/-2
_ + _ _ - _
Пол: 
Сообщений: 6896
 


 
 
Re: Красноармейские соревнования 2018
« Ответ #8 : 16 Февраль 2018, 18:01:27 »   

________________________________________
Цитата: Dimitrii от 14 Февраль 2018, 23:22:53
Илья, когда и где старт? Я готов! И желающих толпа меня спрашивает о том же.

Fil: на сейчас, толпа желающих 2 человека: Сергей и Владимир.


   

                                                        Вы, как всегда, меня порадовав, подкинули мне темку.


- Навались! – Вождь с силой упёрся плечом в дверь, снаружи которой слышались стук и крики.
- Открой, открой, а не то хуже будет, - доносилось сквозь массивную дверь, которая дрожала и гудела под ударами.
- Помогайте, я один не удержу.
- А кто там? – помощники и судьи бросились к двери, подставив руки и спины.
- Тащите стол и стулья, - задыхаясь, кричал Вождь, - прорвутся ведь.
- Да кто там, скажи ты, наконец.
Защитников двери отбрасывало при каждом ударе. Собрав всю имеющуюся мебель, они принялись валить её в кучу.
- Шкаф, шкаф тащите, - Вождь ткнул пальцем в сторону увесистого трёхстворчатого шкафа. Шкаф поволокли по комнате, оставляя в полу две широкие борозды.
- Эх, сейчас бы хай-джеком подпереть.
- Да где же его возьмёшь?
- Мы тут, как гусары из "Гусарской баллады": одну дверь удержать не можем. Сколько же их там?
- Да скажи же ты, кто они? – парни вновь обратились к Вождю.
- Да участники, участники. В «Красноармейских соревнованиях» хотят участвовать. Заявки, как видно притаранили. Вот и рвутся.
- Да сколько же их?
- Да двое, двое!
- Двое?!!!
- Ну, да, двое. Серёга и Володька.
- Обалдеть! Это откуда же в них столько желания. Словно моряки после кругосветки, в публичный дом ломятся, - произнёс кто-то.
- Если бы. Тут намного хуже. Словно они год в соревнованиях не участвовали.
- Так давайте их пустим.
- Да рано, рано ещё, - удары в дверь на минутку прекратились, и Вождь перевёл дыхание.
- Вон там, видите, - он махнул в сторону окна, -  последнего тянут. Как дотянут, тогда пустим. А пока – держать!! – удары вновь возобновились…



Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2351 : 19 Февраля 2018, 17:36:50 »

Я не знаю почему, но, сколько бы я не пытался для этого праздника изготовить исконно русскую красавицу, которой предстояло, как Джордано Бруно взойти на костёр, чтобы окончательно изгнать из наших сердец зиму…у меня получались прожжённые представительницы …вот как он там выразился…с низкой социальной ответственностью.  Меня, хоть немцы бы расстреливали, я этого афоризма не придумал бы. Ну, потому я и не гинеколог…а так хотелось. Я что-то забежал вперёд.
Итак, наш клуб, по сложившейся традиции, отмечать проводы зимы и сожжение этой самой Масленицы отправился в Брянск…тьфу ты, чёрт. Какой Брянск? Хотя, для них, как «для бешеной собаки, сто вёрст – не крюк»…они могли и туда поехать. Черняховск, конечно же  Черняховск. Хотя, для меня, что Брянск, что Черняховск – сопоставимо: я что там, что там, сто лет уж не был. А в Брянске… Там был, как я слышал, лишь Саня «Панк». Вот интересно, ему там, на сельской дискотеке, морду набили…или убежал? Опять отвлёкся…

Ну, а так как катить с клубом в брянско-черняховск нам было не с руки, бензин у нас чать не американский, то мы, опять же по сложившейся традиции, направили свои стопы к любимому побережью, а именно – в Поваровку. А если уж быть до конца откровенным, то – к речке.

Да, праздник удался, как удался шашлык, блины с пылу, с жару, разнообразные закуски, ну, и естественно, напитки. Всё было хорошо, несмотря на то, что мужской контингент бухтел, что все выезды к морю без ночёвки, это чисто женские праздники. А выпить то…И девка эта, что в красном лифчике и с низкой социальной ответственностью, которой предстояло изгнать зиму, особо не кочевряжилась, позволяя с собою сфотографироваться, а старым пердунам даже пощупать силиконовую грудь. Дима, для женской половины, устроил стриптиз, продемонстрировав, каких щук он ловит этой зимой на заливе и кое-кто за эту «щуку» смог даже подержаться.


Одним словом, всё было здорово: кому надлежало напиться – напились…остальные наелись шашлыка. В конце сделали общую фотографию с той, что из года в год у меня ну ни как не выходит в виде Масленицы, и отправили её, в виде чёрного дыма, к вратам «небесной канцелярии», чтобы она там замолвили словечко за скорейшее окончание зимы, за раннюю и тёплую весну и за ласковое лето. Я думаю, что она там, кому надо – даст…









« Последнее редактирование: 19 Февраля 2018, 17:49:12 от Соловьев Юрий » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2352 : 20 Февраля 2018, 15:50:59 »

Гуляя сегодня с собаками, я подобрал рекламный буклет одного из банков. Повертев в руках, уже хотел было бросить в мусорную урну и тут…Меня, как током пробило от коллажа, изображённого на титульной странице. Я уже мало чему удивляюсь последнее время, глядя на всё через призму сатиры, пофигизма и хорошей дозы цинизма. Но, то, что я увидел на буклете, поразило даже меня.
Как так можно? Кто он, этот креативщик, придумавший сей коллаж? И где были те руководители этого солидного банка, что его одобрили и пустили в массы? Они там что, действительно все без ума?!


Ведь это же символ страны. Это её святость, её гордость. Под этим символом люди побеждают, его поднимают на флагштоках над правительственными учреждениями, над представительствами страны в зарубежных странах, под ним клянутся, его целуют, идут на смерть. Им покрывают гробы героев, отдавших жизнь за Родину.
 
Как, как можно было приделать к нему пятитысячную купюру?! Они о чём думали, делая это?! О том, что в этой стране бабло окончательно победило и  отныне именно это является символом, ради которого стоит жить? У этой страны что, действительно нет будущего? Потому что то, что я увидел,  будущего иметь не может…

Первая чувственная волна схлынула. Это была волна тех чувств, которые заложены во многих из нас ещё той эпохой, тем временем, …когда деревья были большими. Это, как камень, что брошен в затхлую воду пруда. Вот он разбил грязно-зелёную ряску, затянувшую водоём и из-под неё глянуло чистое зеркало воды, но, прошла минута и его вновь затянула ряска. Вот так же и у меня: сознание на мгновение возмутилось увиденным и его вновь затянуло болото действительности. Неужели нет уж ничего святого в нашей жизни, и мы постепенно скатываемся в тухлое болото тупости и безразличия…

Я намеренно не показываю, что это за банк, так как на его месте может быть любой. Хотя, банк весьма солидный, с шикарным офисом, штатом сотрудников за компьюторами и швейцаром на входе за стойкой…вот только без мозгов…



« Последнее редактирование: 20 Февраля 2018, 15:58:24 от Соловьев Юрий » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2353 : 22 Февраля 2018, 18:04:01 »

 
Re: Красноармейские соревнования 2018
« Ответ #11 : 19 Февраль 2018, 11:19:37 »   

________________________________________
7 участников:)

1.  2  машины Комсомольского клуба
2.  Константин Мятный
3.  Антон, белая витара
4.  Сергей Кулибин
5.  Владимир   на патфайндере
6.  Артем С. , паджеро 2






                         Здорово, когда вы подкидываете темки для моих измышлений. Читайте, кому интересно.











- Да, - Вождь почесал затылок, оглядев участников. Что же мне с вами делать? – он посчитал стоявших перед ним по головам.
- Семеро. Прямо, как в кино «Семеро смелых». Ладно, мне хоть не на полюс вас отправлять. Здесь, конечно, не Земля Санникова…но, и  побегать, видно, не придётся.
Участники, мало что понимая, радостно загомонили.
- А мы для этого и собрались.
- Ну, ну, я и вижу. Не зря, как видно, такую трассу подготовил. Старался. А вас только семеро. Попробуй, размажь вас по ней. А вы знаете.. - Вождь на секунду задумался, загадочно уставившись в морозное небо.

- А вы знаете, вот когда я был маленьким, и в нашем кинотеатре шёл фильм про индейцев, а из желающих его посмотреть набиралось от силы пяток детей, билетёрша, чья физиономия не помещалась в узкое окошко кассы, говорила нам, что если мы не наберём ещё хотя бы пяток желающих, то, показ не состоится. Мы бегали по дворам и уговаривали соседских пацанов пойти на  «Чингачгука». И нам это удавалось.
Парни, открыв рты, слушали Вождя, стараясь понять, к чему он клонит.

- Так какого чёрта вы не привели с собой хотя бы ещё семерых?! – Вождь в бессильной  злобе разорвал заявки участников, - вот что, что мне прикажите с вами делать?
Толпа притихла.
- Вождь, да мы же не знали. Да и на билетёршу ты не похож.
- Не похож?
- Нет, нет, не похож, - народ отрицательно замотал головами, - да и в окошко ты бы поместился.
- Ну, спасибо.

Вождь присел на бампер джипа, обняв голову руками. Участники обступили его, сочувственно хлопая по плечам.
- Да не убивайся ты так, - гладя Вождя по голове, произнёс джипер, чья любовь к машинам была столь велика, что это отразилось даже в его нике на форумах клуба, - всегда можно найти выход.
Он достал из кармана лист бумаги и ручку. Аккуратно разорвав его на семь равных кусков, он, склонившись над капотом, пронумеровал их от единицы, до семи. Затем, скрутил их в трубочку. Все остальные с интересом наблюдали за происходящем. Закончив, он стащил с одного из джиперов шапку, сложив всё это в неё.
- Ну и, - парни, так толком ничего и не поняв, заглядывали в шапку, - это что, жеребьёвка на старт?
- Нет, это – жеребьёвка на финиш.
- А ты голова, - повеселевший Вождь, перехватив шапку, встряхнул её содержимое, - а вот теперь тяните, сукины дети…
 

« Последнее редактирование: 22 Февраля 2018, 18:07:12 от Соловьев Юрий » Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #2354 : 23 Февраля 2018, 09:11:08 »

   C праздником!     yahoo


Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2355 : 23 Февраля 2018, 11:23:12 »

С праздником. И, несмотря на то, что в фундаменте этого праздника лежит ложь о якобы каких-то победах и полная ахинея с датами, он, тем не менее, остаётся одним из любимых праздников нашего народа. Это уже в крови. Претерпев за эти годы массу изменений в названии, он, на мой взгляд, обрёл именно то название, под которым и будет существовать, пока существуют люди, готовые встать на защиту – День защитника отечества. Считаясь некогда исконно мужским праздником, сейчас он перестал носить гендерную окраску. Тысячи женщин с гордостью носят звание защитника, отмечая этот день вместе с мужчинами.

Так, это была официальная часть, а теперь немного юмора. Получается, что теперь, в качестве подарка, носки и пенку для бритья, получаем в этот день не только мы. И кстати, многие ли из вас знают, откуда, взялась традиция дарить мужчинам подарки в этот день?

Так вот, оказывается, в молодой Советской республике существовал некогда такой замечательный праздник, как День красного подарка. Откуда «растут уши» у этого праздника я судить не берусь, но, только он был. И вот, когда у них там шла вся эта неразбериха с датами: они там, как всегда, ни к чему не успевали и не знали к какой дате прицепить вновь созданный праздник День Армии, то, решили совместить его с Днём красного подарка. Но, в это решение, опять же принятое по принципу «трёх П» - пол, палец, потолок, вмешался календарь. День красного подарка в 1919 году пришёлся на понедельник. Давать лишний выходной народу в планы не входило, а посему, пропечатав в газете «Правда» обзорную статью, праздник перенесли на 23 февраля.

 Немцы же, под Псковом и Нарвой про всю эту казуистику с датами и подарками понятия не имели, но, узнав, на всякий случай, решили драпать.

Вот таким образом, наш брат заслужил право получить в этот день подарок в виде носков без дырочек и пенки для бритья. Правда, в те годы её заменял кусок хозяйственного мыла и помазок,... ну, кто помнит, конечно же, что это было такое.

Так, с этим, кажется, разобрались. Меня мучает другой вопрос: вот «каким Макаром» женской половине удалось примазаться к Дню красного подарка? Там ведь вроде ничто ни с чем не совмещали. Они то за что теперь имеют всё то, что имеют? Они то, каким концом примазались к нашим подаркам? И это, заметьте, далеко не носки и пенка! Вот где-то мы точно дали маху, а они дали кому надо, чтобы сейчас всё это иметь…

Записан
zmei11111
Постоялец
***

+20/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 189


"... где хочу, там и ползаю ..."


« Ответ #2356 : 23 Февраля 2018, 17:28:35 »


Вот таким образом, наш брат заслужил право получить в этот день подарок в виде носков без дырочек и пенки для бритья. Правда, в те годы её заменял кусок хозяйственного мыла и помазок,... ну, кто помнит, конечно же, что это было такое.
https://youtu.be/l-yfDgWCqV0
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2357 : 23 Февраля 2018, 18:47:46 »

Ну, просто "не дать, не взять": в самую точку. Спасибо, повеселил.

Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #2358 : 23 Февраля 2018, 20:15:03 »

ну  змеюGа   молотчаGа     у меня   то сегодня это 100 %  было...... rofl
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2359 : 24 Февраля 2018, 08:31:25 »

ну  змеюGа   молотчаGа     у меня   то сегодня это 100 %  было...... rofl
Вадик, ты всё правильно сделал? Ты точно закопал носки, а не жену? Я ведь прекрасно понимаю, что можно из года в год закапывать носки, а можно решить проблему одним разом...раз и на всегда. А зная тебя...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #2360 : 24 Февраля 2018, 16:13:21 »

ну  змеюGа   молотчаGа     у меня   то сегодня это 100 %  было...... rofl
Вадик, ты всё правильно сделал? Ты точно закопал носки, а не жену? Я ведь прекрасно понимаю, что можно из года в год закапывать носки, а можно решить проблему одним разом...раз и на всегда. А зная тебя...
друг мой Юра ,   а  моих двоих несовершеннолетних   кто  "тащить" то  будет?
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2361 : 24 Февраля 2018, 18:35:21 »

друг мой Юра ,   а  моих двоих несовершеннолетних   кто  "тащить" то  будет?
Ну, слава Богу, а то я волновался. Хотя, честно говоря, всвязи с тем, что ты знатный «бракодел», как уверяет народная мудрость, …правда, сами вы уверяете, что – «ювелиры»…Так, стоп, Лена ломает мне все мысли, говоря, что первенец у тебя парень, а посему, ты никак не вписываешься в это понятие. Ладно, одним словом, ты - не «ювелир» и тебе будет кому подать стакан воды под старость лет. Правда, мой батя утверждал, что это будет стакан водки. И, тем не менее, у тебя есть все основания полагать, что в скором времени, яму в лесу, в промёрзшем грунте, под твои носки, они станут копать втроём.

Сказать по правде, мудрость, как и опыт, приходит с годами. Вот моя супруга, к примеру, нарвавшись на распродажу в одном из мужских  отделов, купила мне целый мешок носков. Принеся всё это домой, заявила, что  это её подарки мне на все праздники и Дни рождения, до конца моих дней. Причём, сделала это летом, когда до ближайшего праздника было, как до китайской границы. Мудрая женщина. Одним выстрелом убила двух зайцев, избавив себя от двух напастей: от необходимости заморачиваться с выбором подарков, как минимум на несколько лет, а там, я глядишь умру, и от унылой обязанности стирать грязные носки – она их просто выбрасывает. Вот, спрашивается, за что её в лес вести?...


Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2362 : 25 Февраля 2018, 16:37:49 »


 
Re: Красноармейские соревнования 2018
« Ответ #24 : 24 Февраль 2018, 21:09:58 »   

________________________________________
Ей-Богу Лайт!
Вождь побожился.   

                                                       Лайт, он и в Африке лайт…


- Лайт, ей Богу, лайт, - Вождь занёс руку, чтобы осенить себя крестным знамением, не зная в какую сторону повернуться.
- Вон туда,  - подсказали ему, указав на одну из сторон горизонта.
- Ей, Богу. Вот вам крест, - повернувшись, Вождь размашисто перекрестился.

- То есть, ты уверяешь, что трасса будет лайтовая? – народ, прищурив взгляд, вновь устремил его на Вождя.
- А вам, что, крестное знамение уже и не в счёт. Мне, что, может быть ещё и икону целовать? Сказал, лайт, значит – лайт. Я вам не Лёнчик Балякин, приукрашивать не стану. Лайтовая трасса, езжайте смело.
- Ну, ну, - толпа разбрелась по машинам.

- А что, точно лайт? – шёпотом спросил один из судей, прикрывая рот ладонью.
- Да, чёрт его знает, я там был, что ли, - понизив голос, зашептал Вождь, - да и с небесной канцелярией я договориться не успел. Так что…
- А крестился зачем?
- А как их ещё туда затащить было? Им ведь, последнее время, хочется и рыбку съесть и …и пивка попить и трассу им подавай без сучка и задоринки. А где её взять?
- Ведь побьют же снова, - произнёс кто-то робко.
- Ну, это ещё посмотрим. Это пускай они сначала из леса вернутся…

Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #2363 : 25 Февраля 2018, 16:45:01 »

 и ровно  в  16.36  "папа Саши"   поперхнулся печенькой  ( бл..ь. кто меня вспомнил...... )
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2364 : 25 Февраля 2018, 19:03:03 »

и ровно  в  16.36  "папа Саши"   поперхнулся печенькой  ( бл..ь. кто меня вспомнил...... )

Будет намного хуже, если тебя забудут. Вот это действительно страшно. Ты посмотри на наш бомонд. Они из кожи лезут, лишь бы их не забыли, лишь бы не придали забвению, лишь бы не поставили крест на их карьере и благополучие. А тут все средства хороши: от «стирки» грязного исподнего, до обнажения всех грехов, страстей и изъянов.

А тебя помнят. И не просто помнят, а дают возможность давиться печенькой чуть ли, не каждый день. Ты популярен, Вадик! А это дорогого стоит. Популярен, словно Стас Михайлов, в которого влюблены все разведёнки страны, в том числе и моя соседка. И сколько бы я не пытался убедить её в том, что этот старый пердун годится лишь для посыпания дорог песком в зимний период, песком, который из него сыпется, она от него без ума. Вот это называется популярностью.
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #2365 : 25 Февраля 2018, 19:40:21 »

Юра друг мой ,  чё за чушь ?   какая  "популярность"  Я давно забыт ...  да .и к лучшему   "всплываю" разве что 2 раза в год  на 8 марта и  день ВМФ
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2366 : 25 Февраля 2018, 21:36:25 »

Юра друг мой ,  чё за чушь ?   какая  "популярность"  Я давно забыт ...  да .и к лучшему   "всплываю" разве что 2 раза в год  на 8 марта и  день ВМФ
- Я не популярен, - произнёс он, размазывая детские слёзы по щекам, - я забыт. К моим советам не прислушиваются и я уже не кумир в песочнице.
- Не говори глупости, - мать ласково провела по волосам, - тебя помнят и у тебя ещё масса поклонников и последователей. Ты стоял у истоков создания этой песочницы. У тебя был самый крутой джип, и ты занимал призовые места.
- Нет, нет, я - забыт…Может это и к лучшему? – слёзы по прежнему душили. Мать, сжав голову сына, поцеловала его в макушку.
- Не волнуйся, они тебя вспомнят, и ты ещё покажешь всем, на что способен. Вот смотри, я постирала и погладила твой любимый зелёный комбинезон, - мать достала его из шкафа.
Слёзы подсохли, и мальчонка принял костюм из рук матери.
- Впереди восьмое марта. Ты всплывёшь и покажешь, на что способен.
- Мам, но ведь там гоняются только девчонки!
- Правда? Ну и что. Девчонки тоже достойный контингент. Во всяком случае, ты точно выиграешь…
- Слёзы вновь стали закипать в мальчишечьих глазах. Уловив этот момент, мать постаралась сменить тему разговора.
- Ну, хорошо, не хочешь восьмое марта, будет День военно-морского флота.
- Мама, - слёзы вновь брызнули из глаз, - я же танкист. Они же понятия ещё не имели, что такое грязь, когда я…  - мальчонка достал из кучи игрушек танкистский шлем.
Густо пропитанный солидолом и до безобразия вонючий, этот атрибут войны был святыней в семье, как и всё, связанное с бронёй и гусеницами. Фильм «Белый тигр» часами крутился в доме.
- Извини, милый, - мать прижала ребёнка к груди…

« Последнее редактирование: 25 Февраля 2018, 21:42:45 от Соловьев Юрий » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2367 : 27 Февраля 2018, 18:05:58 »

 

 
Re: Поднять напряжение в бортовой сети.
« Ответ #13 : Сегодня в 15:06:24 »   

________________________________________
Если есть огромное желание поднять напряжение бортовой сети, можно использовать 3-х уровневый регулятор от уаз'a


                                                                    Не знаешь закон Ома…

- Ты что там делаешь? – Парень хлопнул по заднице, торчащей из-под капота джипа. Задница зашевелилась, а из подкапотного пространства раздались звуки, потонувшие под сводами гаража.
- Что, что? – сунув голову между ног, переспросил парень. Задница сменилась головой. Обладатель джипа, тяжело вздохнув, уселся на панель. При этом крышка капота больно ударила его по голове. Потерев ушибленное место, произнёс.
- Генератор мозги ебё…т.
- В смысле? – произнёс посетитель.
- Ну …в смысле не даёт заряда.
- А почему?
- Да хрен его знает. Не даёт и точка.
- И что ты делаешь?
- Да пытаюсь поднять напряжение бортовой сети.
- И как?
- Сам не знаю как. Весь интернет перелопатил, закон Ома вспомнил, а толку… - парень соорудил кукиш из грязных пальцев.
- А-а-а, - парень похлопал друга по спине, выбив из грязной фуфайки огромное облако пыли. Обладатель джипа принялся чихать.
- Будь здоров.
Чихнув ещё несколько раз и размазав сопли по грязному лицу, он произнёс.
-Ну, кто так желает?
- А как?
- Надо говорить, что будь здоров и тысяча баксов тебе на всякие мелкие расходы.
- Да, ну, а нахрена тебе столько денег?
- Ты главное пожелай! Так что ты там хотел сказать?
- А-а-а, так ты бы ещё больше всякого оборудования нацеплял, а потом удивлялся. А вообще, это легко решается.
- В смысле?
- В смысле, покупаешь на «ГАЗмясе» регулятор от «УАЗа» и всех делов. Напряжение, как у «волка хвост».
- Точно?
- Я тебе отвечаю. Точнее не бывает.

На следующий день толпа джиперов собралась в гараже. Тестировать покупку было решено после того, как…Вторая бутылка полетела под колёса. Достав третью, решили, что прежде стоит всё же установить приблуду. Задрав задницы в подкапотном пространстве и погрузив головы в моторный отсек, матерясь и ругаясь, кое-как внедрили отечественную разработку в электрическую сеть иномарки.
- Готово, - вытирая руки ветошью, произнёс тот, кому так не хватало напряжения в бортовой сети.
- Ну, давай, запускай.
- Нет, нет, нет, сначала – налить. А то, пути не будет.
- Какого нахрен пути?
- Да никакого.
Налили. Затем ещё и ещё.
- Ну, теперь в самый раз.

Хозяин залез в машину. Толпа распределилась вдоль машины, сунув «жала» под капот.
- Давай, - махнул рукой тот, благодаря которому всё это действо и состоялось. Хозяин повернул ключ зажигания.
Взрыв разметал аккумулятор, обдав окружающих кислотой и пробив капот. В моторе что-то засвистело, а потом, оттуда вырвалось пламя. Толпа с трудом справилась с пожаром. При этом больше всего помогло пиво, взятое в качестве догонки к водке. Его просто били о мотор, заливая пламя. Придя в себя, открыли очередную бутылку. Выпив и отдышавшись, кто-то произнёс.
- Проклятый Ом. Что-то он там со своим законом явно намудрил.
Остальные, согласившись, разлили водку по стаканам…
Записан
Карась
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 353



« Ответ #2368 : 01 Марта 2018, 21:40:35 »

Хана им !!! чучело масленцы выжило и мстит !!!!
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2369 : 06 Марта 2018, 10:19:03 »

 
Re: Зимнее спортивно-тренировочное мероприятие 3-его марта.
« Ответ #7 : 05 Март 2018, 16:34:20 »   

________________________________________
Цитата: v.dudin от 05 Март 2018, 09:26:44
Я стартовал первым и на плохо знакомой трассе в азарте пролетел одно из колец, в итоге не зачёт.     Хотя по запасу времени между мной и призерами я бы мог это кольцо раз 5 не спеша проехать и перезаезд мне не разрешили. Обидно блин  



  Вадик 69: Саня   если всю мочю собрать,действуя умело , можно СОЛНЦЕ  обоссать!  вот бы зашипело !  




                                                                 Если бы, да кабы, да во рту…



Гонка закончилась, и детвора столпилась вокруг воспитательницы. Все с нетерпением ждали результатов.
- Это не честно, не честно, - стоящий в стороне от происходящего, мальчонка остервенело пинал ногою свою машинку.
- Почему не честно, Сашенька, - произнесла воспитательница, отложив в сторону бумагу с результатами заездов. Остальная детвора с любопытством уставилась на возмутителя спокойствия.
- Я первый ехал, я трассы не знал, вот и проскочил…- первая слеза покатилась по щеке обиженного, -  а вы мне не разрешили сделать перезаезд.
- Всё правильно. Тебя за допущенную ошибку дисквалифицировали.
- А это несправедливо.
- Ну, почему же несправедливо. Тогда каждый так захотел бы. А это спорт, это борьба…
- Вы просто все испугались, что я всех побежу…победю, то есть, - горючие слёзы наконец-то хлынули из глаз. Детвора, с присущим детству максимализмом, принялась смеяться.
- А я лучший, лучший, - окончательно захлёбываясь в слезах и заходясь в истерике, крикнул он, - и если бы…
- Тихо, дети, тихо, - повысив голос, крикнула воспитательница. Детвора присмирела, лишь изредка молча показывая язык неудачнику.
- Ты обязательно победишь в следующий раз, - обнимая мальчонку и гладя его по голове, произнесла она, - просто будешь внимательнее и победишь.
- А я хочу сейчас, сейчас, я всегда побеждал… - не унимался тот, - и если бы, если бы…
Из толпы вышел мальчик в зелёном комбинезончике и танкистском шлеме на голове. Шлем сваливался ему на глаза, и он постоянно натягивал его на затылок. Поправив в очередной раз непослушный армейский атрибут, он, поставив ногу на деревянную машинку, капот которой украшала трёхлучевая звезда, как видно нарисованная неумелой детской рукой,  философски произнёс.

- Если бы, если бы…Если всю мочу собрать, действуя умело, можно солнце обоссать, вот бы зашипело.
Детвора повалилась от смеха на землю. Округлив глаза, воспитательница, заикаясь, произнесла.
- Вадик, Вадик, это что ещё такое. Откуда это? Как тебе не стыдно!
- А что, дедушка всегда так говорит, если бабушка начинает талдычить: «Если бы, да если бы». А ещё он говорит, что если бы у бабушки был х…
- Вадик!! – себя не помня, закричала воспитательница, - замолчи немедленно.
Детвора окончательно зашлась в истерике.
- То, она была бы дедушкой…- закончил он, хмуро глядя из-под шлема.

Воспитательница шлёпнулась на траву…

« Последнее редактирование: 06 Марта 2018, 10:21:05 от Соловьев Юрий » Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #2370 : 06 Марта 2018, 17:54:05 »

Юра , друг мой  вот  тебе новая  тема для размышления    ( сегодня поставили )
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #2371 : 06 Марта 2018, 18:54:09 »

ну тут все очевидно
мэр клялся и божился что строительство не будут через дорогу от площади делать, когда народ начал возмущаться - обещал что дадут другой участок земли застройщику, договорятся...
в итоге "не договорился" видимо...
и этим памятником А.Невскому видимо вину свою заглаживает!?
https://www.newkaliningrad.ru/news/briefs/community/17419693-v-kaliningrade-na-pl-vasilevskogo-ustanavlivayut-pamyatnik-knyazyu-nevskomu-foto-.html

а буквально совсем недавно заикнулся про фонтан возле бывшего ДКМ - забор там тоже стоит уже строительный, и явно по площади не для строительства фонтана его возвели...
пускай я лучше ошибусь.
https://www.newkaliningrad.ru/realty/news/17220230-yaroshuk-postroit-fontan-v-skvere-u-dkm-prosili-mestnye-zhiteli.html
« Последнее редактирование: 06 Марта 2018, 18:56:28 от Мятноkрылый » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2372 : 06 Марта 2018, 20:09:33 »

Юра , друг мой  вот  тебе новая  тема для размышления    ( сегодня поставили )
Ты знаешь, Вадик, а о чём тут можно говорить: лично я не против установки памятников, я против их сноса. Вот когда их сносят, то вместе с ними сносят и часть нашей истории, часть нашей памяти. Памятники, безусловно, должны быть. Другое дело, что они олицетворяют и достойны ли их те, кого увековечивают в бронзе. Достоин ли этого именно тот, кого водрузили ныне на постамент,…я не знаю. Если судить по тем знаниям, что нам давали когда-то, то – однозначно. Если же в свете того, что открывают нам сейчас…Но, сейчас нам нужны скрепы, нужны герои, нужен патриотизм…значит, нужны и памятники. Лишь бы их вновь не стали сносить те, кто придёт после нас. А вот это даже на моей памяти произошло несколько раз.

Пожалуй, спорить можно лишь о месте установки. Вот здесь, конечно, полный… Как к нему подойти через это кольцо беспрерывно движущихся автомобилей - вопрос. А ведь подойти захочется. В конце концов, даже те же цветы возложить к подножию того, кто когда-то немцев утопил в пруду. Сфотографироваться… вот как? Сделать светофорный переход и, к чертям собачьим, парализовать и без того парализованное движение по улице того, в чью честь она названа? А может сделать на этот островок патриотического духа подземный переход, да запустить эскалатор? А можно организовать, скажем, бесплатным маршрут для доставки к монументу, как это сделали в «Леруа Мерлен», да и возить желающих от Площади до постамента каждые полчаса. Тоже вариант. Ну, не стану навязывать чиновнику своих идей. Они его туда поставили, следовательно, им и решать. А то будет, как в том мультфильме: кто похвалит меня лучше всех, тот получит…нет, нет, нет, кто придумает лучшее название для нашей новой гипербомбы…
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2373 : 06 Марта 2018, 20:16:54 »



а буквально совсем недавно заикнулся про фонтан возле бывшего ДКМ
Фонтану однозначно быть. К нему уже и трубы проложили диаметром в метр... Будет где на "День ВДВ" искупаться...
Записан
штурман, просто штурман
у меня всякие электроды есть, на всех хватит...
Ветеран
*****

+21/-9
Пол: Мужской
Сообщений: 1545


Штурман - сварщик - аргонщик


« Ответ #2374 : 06 Марта 2018, 20:54:42 »



а буквально совсем недавно заикнулся про фонтан возле бывшего ДКМ
Фонтану однозначно быть. К нему уже и трубы проложили диаметром в метр... Будет где на "День ВДВ" искупаться...
Юра, с метром перебор... около 400мм. регулярно там прокатываюсь.
Записан

движемся строго по легенде, только не знаю точно где мы едем...
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru