Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 23:24:32

Войти
77753 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1541515 раз)
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2750 : 26 Августа 2019, 09:04:26 »

Внесу и я свои "пять копеек", раз уж я возле "зомбоящика". Всё дело в том, что народ наш надо постоянно держать в напряжении, чтобы, так сказать, "глупости не лезли в голову". Голова постоянно должна быть забита такого рода "проблемами": от собачьего говна, тысячами тонн распределяемого по городам и весям, до "проблем" космического масштаба, типа подготовки к полёту на Марс. Власть предержащие это прекрасно знают, а отсюда и возникают вот такие, с позволения сказать, "законы". И они не имеют никакого отношения к тем проблемам, по поводу которых возникают. Даже в случае их принятия, никто исполнять их не собирается. Разве, что в виде разовых "компашек". Один раз наскочили, кого-то поймали, кто вовремя не спрятался и - забыли.

Какие егеря, какие агрономы? Какие угодья и посевы?  Кто, куда и по каким, с позволения сказать лесным "дорогам", разбитым квадро-джиперской братией, собирается ездить? Ну, разве что по-браконьерствовать, да что-нибудь украсть? Все прекрасно понимают, что это полный бред. Что ни один джип, пусть даже и на портальных мостах, не способен угробить лесную дорогу так, как "Урал" с прицепом, гружёный ворованным лесом. А уж про квадроциклы и говорить нечего. В таком случае, в этот список можно внести велосипеды и самокаты на электрической тяге. На них, кстати, сейчас тоже "зуб точат". Они, похоже, следующие в списке. Все всё прекрасно понимают, но...но, народ надо вздрючить. А не придумать ли нам очередной закон?

Вот, кстати, кто ездит по Балтийской дороге, то должен был обратить внимание на появившиеся на ней знаки "Водоохранная зона". Возле любого сраного ручейка, которого в лопухах и крапиве даже не видно, грозный знак, запрещающий приближаться к нему ближе, чем на сто метров. Вот это, из той же самой серии. На ручеёк насрать, пусть он хоть вовсе загнётся, главное - знак. А есть знак, есть - "закон". Как там пелось в некогда популярной песенке: "Стой кто идёт, здесь ходить нельзя..."
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2751 : 25 Сентября 2019, 17:06:45 »

Нет, что не говори, а страна наша уникальна. Уникальна не только несметным количеством полезных ископаемых, разнообразием климатических поясов, природой и ещё многое чем, уникальна она и людьми, проживающими на данной территории. Вот только не подумайте, что я стану сейчас хвалить всю эту человеческую биомассу, отнюдь. Отнюдь, ибо она вряд ли заслуживает какой-либо похвалы. Народ наш, в большинстве своём, уникален своим отношением к этой стране, которую, как многие уверяют, любят. Вот такая она любовь, когда одновременно «любят» и, как могут, засерают. Именно засерают, другого слова и не подберёшь. От простых граждан, до … Одним словом, «до».

 Было время, когда на этот факт всем было плевать, но, наступил момент, когда чиновник понял, что деньги лежат под ногами, и решил их поднять. Оставалось лишь придумать, под каким соусом это подать. Вот тут и вспомнили о засранной природе и о необходимости её защитить. И вот уже всюду, от маленького ручейка и тухлого болота, до морей и заливов, появились голубые плакаты «Водоохранная зона». Тут же всплыл закон, принятый ещё восемь лет назад, а вместе с ним и немалые штрафы. А для оправдания всего этого возникла и «забота» о сохранении природы и водных ресурсов.

 И вот, в одночасье, все мы стали преступниками, а вернее, «дойными коровами». Миллионы людей лишились возможности путешествовать, отдыхать и заниматься любимым делом. Миллионы людей лишились возможности просто передвигаться вблизи водных объектов, будь то даже обычный велосипед.

 Все мы прекрасно понимаем откуда «растут уши» у этого закона. Достаточно вспомнить 2011 год, когда всех нас пытались лишить возможности бесплатно посидеть с удочкой у водоёма. Именно тогда и был принят нынешний «Водный кодекс». А иначе, каким образом можно было загнать нас в руки ушлых «предпринимателей» от карася и уклейки. Только запретив нам приближаться к водоёмам.

 Но, под воздействием общественного мнения  закон этот тогда был утоплен. Утонул вместе с ним и «Водный кодекс». Он просто не стал нужен. Ведь чиновник выдумывал его отнюдь не для защиты наших водных ресурсов. Его-то «ресурсы» кристально чисты, не требуют защиты и ох, как далеки отсюда. И вот, по прошествии стольких лет о кодексе вспомнили и «утопленник» всплыл, задушив нас смрадом лёгких денег. Кого-то задушил, а кого-то обогатил: трудно себе даже представить, во что обошлись голубые плакаты с лаконичной надписью «Низя».

Закон, несмотря на то, что был принят восемь лет назад, несовершенен, полон недоработок и двоякого толкования. Направлен он отнюдь не на защиту природы, а на тупой сбор денег. Закон, делающий тебя преступником, как только рулетка инспектора покажет, что колесо твоей машины оказалось ближе к водоёму, чем предписано. Я прекрасно понимаю, что он ни коем образом не затронет государственные и частные структуры, наносящие водным ресурсам куда, как больший урон. Что Янтарный комбинат, как лил в море пульпу, так и будет лить, что никто не бросит сажать рапс в запретной зоне,  танки, как ползали по пляжу, так и будут ползать, танкеры, как сбрасывали в море мазут и парафин, так и будут сбрасывать. Вот только меня лишили любимого вида отдыха: в Поваровке уже стоят голубые плакаты. Остаётся надеяться лишь на то, что несовершенство наших законов компенсируется их невыполнением. Будем надеяться… 

Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2752 : 03 Октября 2019, 15:55:43 »

Fil
Администратор
Ветеран
     

+69/-2
_ + _ _ - _
Пол: 
Сообщений: 7309
 


 
 
Новогодние каникулы 2020
« : Сегодня в 08:13:59 »   

________________________________________
Поступило предложение на каникулы посетить Ленинградскую и Новгородскую область
и начать с  монастыря Свято-Успенская Макарьевская пустынь.

                                                                Как всегда, навеяло…


Джип с размаху плюхнулся в водную линзу болота.
- Ты куда рулишь?- истошно заорал штурман, хлопнув пилота по защитному шлему.
- А ты куда глядишь, - парировал тот, ища в заполнявшей салон воде, ручку двери.
Джип стал неизбежно погружаться в пучину. Заглушив мотор и, так и не найдя ручку, пилот выскочил из машины через окно. Штурман, открыв дверь, последовал за ним, запустив во внутрь изрядную порцию зловонной жидкости. Шлёпая руками и ногами по воде,  кое-как добрались до твёрдой почвы.

- Приплыли, - в один голос произнесли они, вложив в это слово все неудачи, которые свалились на их экипаж в этой изнурительной гонке. Три дня изматывающей борьбы, поломки, ошибки на трассе, одни «уши» и заветная победа, маячившая впереди, кажется, всё это утонуло в болотной линзе.
- Ну и что теперь?- стряхивая со шлема плети гниющей растительности и глядя на едва торчащий из воды зад машины, выдохнул пилот.
- А я откуда знаю?- парировал штурман, - давай попробуем лебёдку.
Спрыгнув в воду,  ныряя и выплёвывая зловонную жидкость, кое-как отстегнули от корпуса громоздкий якорь и размотали трос лебёдки. Провозившись до первой звезды, окончательно засадив аккумулятор и замёрзнув в зюзю, поняли, что машина не желает покидать уютное лоно болота. Темнота, быстро окутав ближайший лесок, расположенный по краю топей, подобралась и к ним. Делать было нечего и, спотыкаясь о кочки, они побрели к незанятой водою земле.

Весёлое пламя костра разогнало мрачные мысли и выгнало влагу из промокшей одежды. Заботливо припасённый сухой паёк и бутылка водки окончательно подняли настроение. Неудачи ушедшего дня отодвинулись на задний план. Они уже приготовились отойти ко сну, полагаясь на мудрость утра, когда увидели мелькающие между деревьев огоньки.
- Может за нами? – произнёс штурман, вглядываясь в темноту.
- Ага, - иронично заметил пилот, - так они и разбежались.
- А может это Огни святого Эльма, - шёпотом произнёс штурман, незаметно перекрестившись левой рукой, - я об этом читал. Они бывают на болотах.
- Ну, ты и грамотей. Читал он. Не бывает их на болотах. На болотах бывают блуждающие огни. Ещё на кладбищах.

Между тем, огни и треск сухих веток под ногами приближались. Прижавшись ближе к костру, парни с напряжением вглядывались в темноту леса. Наконец, из неё появились загадочные силуэты. Керосиновые фонари, в вытянутых руках, отбрасывали блики света на фигуры, облачённые в длиннополые рясы. Головы и лица неизвестных были скрыты под капюшонами.
- Вы кто?!- истерично закричал штурман.
- А вы?- тишину леса разрезал приятный женский голос.
Две фигуры приблизились к костру, одновременно скинув с голов капюшоны, явив симпатичные девичьи лица.
- Бабы, - выдохнул пилот.
- Может для кого и бабы, да вот только без мужиков, - рассмеялась одна из них.
- А что вы тут делаете? – проявил любопытство штурман.
- Мы монахини из монастыря, что за лесом. А здесь счастье своё шукаем.
- То есть?
- Ночь-то ныне, какая, - в распев произнесла вторая незнакомка.
- Какая?
- Ночь на Ивана Купалы. Или не слыхали про цветок папоротника? Кто его найдёт, у того все желания сбудутся. Вот мы его и ищем. Да только сдаётся мне, что мы и без цветка этого уже нашли своё счастье, - рассмеялась первая монахиня.
- Да и не только наше, а всего монастыря, пожалуй, - лукаво подмигнула ей вторая.

Луч солнца, проникнув в тёмную келью через узкое, забранное решёткой окно, осветил её нехитрое убранство. Стол, с неубранной посудой, два стула и две узкие сиротские кровати по сторонам. На кроватях кто-то лежал прикрытый синими армейскими одеялами с лаконичной надписью «ноги». Причём, одеяла непонятным образом топорщились в средней части. Тяжёлый вздох разорвал тишину кельи.
- Послушай, у тебя тоже самое?- пилот, приподнявшись на локтях, посмотрел в противоположную сторону кельи.
- Угу, - послышалось оттуда.
- Он уже вторые сутки не ложится, а я не могу спать на спине, - ухватив бугорок одеяла двумя руками, пилот попытался прижать его к животу, - мне кажется, они нам что-то подмешивают в еду.
- Да, нет. Эта старая грымза, их настоятельница, сказала, что сейчас День летнего солнцестояния, отсюда и такой эффект.
- Я его раньше что-то не замечал, – он разжал руки. Бугорок распрямился, словно выпустивший стрелу лук.
- Послушай, я так больше не могу. Когда меня вчера тащили исповедоваться, я, кажется, даже ослеп.
- А я и сейчас ничего не вижу, - тяжело вздохнул штурман, - но, они обещали достать из болота машину, как только праздник закончится.
- Я думаю, что обманут.
- Да, нет, вроде даже крестились при этом.
- А может ну её к чёрту эту машину, ведь подохнем.

Между тем за дверью кельи послышалось шуршание, а затем противный скрип ключа в замочной скважине. Дверь приоткрылась, пропуская в келью молодую послушницу с разносом в руках.
- Мальчики, - певуче произнесла она, - завтрак и на исповедь.
- Не-е-е-т!!!- душераздирающий крик, вырвавшийся из двух глоток, ударившись о стены кельи и многократно отразившись от них, выскочил в длинный коридор и помчался наружу, бросив на произвол судьбы двух неудачливых джиперов, жертв весёлого праздника…
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #2753 : 10 Октября 2019, 08:49:39 »

отзывная компания у Ниссана

под нее попадают
Патрули 61
Навары D40

замена генераторов подушек.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2754 : 10 Октября 2019, 15:19:59 »

отзывная компания у Ниссана

под нее попадают
Патрули 61
Навары D40

замена генераторов подушек.
Вождь, похоже, решил приколоть владельцев "Патрулей" и "Навар," и те уже довольно потирают руки в предчувствии столь любимой нашим народом халявы. Однако, любители суши, морепродуктов и морской капусты отзывают лишь модели "Note" и "Tiida". Именно эти поджопники, а не солидные внедорожники. Причём, проданные в период с 2007 по 2014 годы. Ну и дураки эти японцы. Учим их, учим, а они...
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #2755 : 10 Октября 2019, 21:04:24 »

отзывная компания у Ниссана

под нее попадают
Патрули 61
Навары D40

замена генераторов подушек.
Вождь, похоже, решил приколоть владельцев "Патрулей" и "Навар," и те уже довольно потирают руки в предчувствии столь любимой нашим народом халявы. Однако, любители суши, морепродуктов и морской капусты отзывают лишь модели "Note" и "Tiida". Именно эти поджопники, а не солидные внедорожники. Причём, проданные в период с 2007 по 2014 годы. Ну и дураки эти японцы. Учим их, учим, а они...

А по ссылке пройти и прочитать список моделей двумя глазами?!
Все там есть!!!

PS у меня лексус 15 летний по подобной программе отзывали, бесплатно... только не подушки а модуль управления подушками меняли...
А еще машину на халяву всю помыли, в самом автосалоне меня буквально чуть ли не облизывали, кофем напоили, в дорогу с собой дали, еще и комплимент в виде бутылки води и салфеток влажных оставили.
Это нормально.
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #2756 : 11 Октября 2019, 13:47:22 »

🗓 Сегодня один из джиперских праздников - один из Дней 💥рождения. ✌🏻 😉
29 сентября 1913 года ( по нынешнему календарю 📌11 октября ) в России автомобилисты впервые соревновались в езде по бездорожью.
В воскресенье 29 сентября 1913 года к 8:30 утра участники съехались на Кузнецкий мост к зданию Первого русского автомобильного 🚙 клуба, откуда все колонной двинулись за Серпуховскую заставу к деревне Верхние Котлы.
  https://pikabu.ru/story/pervyie_vnedorozhnyie_gonki_v_rossii_6205244








Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #2757 : 11 Октября 2019, 17:35:40 »

опа ! на  первой фото просека   "Семёновского леса "    а   последняя это  карьер    у Холмогоровки   !!    ... shok
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2758 : 12 Октября 2019, 09:36:04 »

🗓 Сегодня один из джиперских праздников - один из Дней 💥рождения. ✌🏻 😉


Человечество столь разнообразно в своих пристрастиях, что порой приходится лишь удивляться. Чем объяснить, что кого-то тянет в грязь, кого-то в небо, а кого-то в море. А кому-то не надо ни то, ни другое, ни третье, а вот дай ему только стаптывать ноги до самой задницы в ежедневных утренних пробежках. Откуда это в нас? Молчит наука. И только тайна сия  открылась лишь сплочённому коллективу телеканала «Рен-ТВ», который пугает нас и выносит мозг каждый божий день без перерыва на выходные. Так вот, именно им удалось примерить и совместить теорию дарвинизма с наработками современной науки, а заодно объяснить все наши пристрастия.

Итак, Земля наша, пережив многочисленные катаклизмы и избавившись от всего лишнего, приобрела вид райского уголка, заселённого многочисленными видами флоры и фауны. И, как говорится, жить бы да радоваться, но, занесло на нашу матушку Землю инопланетян. Это потом они уже поняли, что они инопланетяне, а сначала это были просто обезьяны. И это потом они уже придумали старика Дарвина с его теорией видов, чтобы хоть как-то всё объяснить, а заодно и окончательно запудрить нам мозг. Так вот, свалившись на Землю, словно ложка дёгтя в бочку с мёдом, они превратили райский уголок в то, что мы сейчас имеем.

Перед пришельцами сразу встало два вопроса: кто будет за них всё делать и …Ну, как сказать? Одним словом, средь них  были одни мужики. И, говоря языком популярной передачи «Камеди Клаб», кого-то надо было трахать. А тут, кого только нет. Как говорится, еб…не ленись. Что они и сделали, убив сразу двух зайцев. И Земля быстро наполнилась представителями нашей расы, расы землян. Правда, получилась эта популяция разношерстной и разнообразной. А чему удивляться, фауны то была разнообразна. Но, зато сразу всё встало на свои места: этот пашет, как вол, этот в грязи с утра до вечера, этот, приделав крылья, лезет на колокольню, а тот весь день пялится на поплавок, словно цапля. И всё бы хорошо, да только особи получались сплошь мужские. Природа, как видно, решила вмешаться в задумки инопланетян, не дав нам никакого шанса.

Они же сволочи Природу эту надурили и, не дожидаясь того, пока мы разорвём друг другу задницы, притащили откуда-то с Венеры баб. Это чёртово семя нам на погибель. Как видно, на Венере они так же притворили теорию Дарвина в жизнь. Ну, а уж потом они придумали нам разнообразные праздники, чтобы был повод выпить и как-то оправдать весь тот бред, с точки зрения нормального человека, что мы творим.

 Так что, с праздником, друзья…
 
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2759 : 12 Октября 2019, 09:57:03 »

опа ! на  первой фото просека   "Семёновского леса "    а   последняя это  карьер    у Холмогоровки   !!    ... shok
Боже, какой типаж! Браво, браво! Слушайте, я не узнаю вас в гриме. Кто вы такой?
                                                                                                     /к/ф Иван Васильевич меняет профессию./
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2760 : 12 Октября 2019, 19:46:38 »

Погода наводит тоску и держит тебя дома, перемещая твоё тело от монитора компьютера к экрану телевизора. И чёрт меня дёрнул листать эти каналы в надежде найти что-либо стоящее для просмотра. Ведь знаю же, что там одно дерьмо. И точно - нарвался. Канал «Россия 24» и…Что я вижу?! Родное побережье и десятки джипов у уреза воды. Ба, да ведь знакомая картина! Пульт выпадает из рук.

Как там у Высоцкого: «Говорил, ломая руки, краснобай и баламут…» И вот уже очередной московский баламут, некто Эдуард Петров берётся за «расследование». За «расследование  янтарной мафии» в нашем регионе. Я дурею с этих щелкопёров, любителей высосать из пальца сенсацию и сделать из мухи слона. Эдуард, как видно, из их числа: посланный телеканалом в командировку на край империи, за очередной сенсацией. Сколько их видел наш регион.

Мафия. И вот, в голове российского обывателя, вскормленного зомбоящиком и выросшего на  кинофильмах потенциального врага, возникают безжалостные убийцы, погони, перестрелки, ноги в тазу с цементом и отрезанная лошадиная голова в постели. Всё, как в кино. И, чтобы обыватель в этом не сомневался, Эдуард начинает своё расследование с горящих автомобилей якобы «главных главарей калининградской янтарной мафии». Эдуард, вот вы вроде, как журналист. Делаете сюжет. Ну, вы хотя бы загляните в Википедию и поинтересуйтесь, что такое мафия. Да и вообще, вникните в суть происходящего. А то ведь у вас в аппараты для погружения закачивают кислород, в море ежедневно / это при нашей-то балтийской погоде / выходят «тысячи ловцов», а цена этой  смолы сопоставима по цене с золотом, а то и того дороже.

Честно говоря, сюжет ничего, кроме рвотной реакции, вызвать не может. Противно и стыдно. Стыдно за страну, стыдно за наш регион, стыдно за занюханный городишко под громким названием Янтарный, с облезшей статуей на въезде, стыдно за чиновника, «стоящего во главе» и несущего какую-то пургу про якобы «серьёзные» доходы от этого промысла. Серьёзные доходы были у полковника Захарченко или у того экс-губернатора, удравшего, кажется, в Швейцарию. А у этих парней,  рискующих жизнью в глубинах Балтийского моря, есть только одно серьёзное желание: хоть как-то выжить в этом мире и прокормить свои семьи. Именно за это они отдают свои жизни в мутных водах Балтийского моря. И они ну ни как не подпадают под определение мафии, которое не сходит с ваших уст, дорогой Эдуард. Но, ведь вам на это глубоко наср…глубоко плевать, дорогой Эдуард. Вы здесь за сенсацией и она, благодаря нашим подхалимам, состоялась.

Ведь по сути дела, что такое эта смола? Эти слёзы доисторических сосен, застывшие за прошедшие века? Хотя, толком никто ещё так и не доказал, что это именно так. Ведь было время, когда она нафиг никому была не нужна и ей топили печки. Это во времена Советского Союза её признали, как некий поделочный камень и стали делать украшения для советских женщин. Да и то, их покупали лишь ради золота, которым обрамляли эту смолу и продавали по цене золота. Бриллиантов ведь на всех не хватало. А сейчас? Ну, какая уважающая себя женщина оденет на себя этот кич? Именно кич. Ведь вы зайдите в любую лавку, торгующую этим товаром на злобу приехавшего сюда туриста. Кич, сплошной кич. Да к тому же, он с годами теряет товарный вид. Это вам не золото и окислительные процессы ему ох, как не чужды.

Нет, я, как человек, некогда отдавший этому камню годы  жизни, ныряя за ним в глубины моря и просиживая за ювелирным столом, не стану утверждать, что из него не делают шедевры. Делают. Но, это такой мизер на общем фоне, что и говорить не приходится. Настоящих мастеров раз, два и обчёлся. Их в той же самой Польше и в Китае, живущих на нашем камне, в тысячи раз больше. А у нас? А у нас оперативники, словно пираты, дубасят бедных  ныряльщиков и конфискуют снаряжение, а чиновник выдумывает один закон за другим. И все прекрасно понимают, что слёзы дочери морского царя никогда не попадут в казну государства и не принесут туда ни копейки. Их могут достать только эти отчаянные парни. Так почему бы не дать им эту возможность. Ведь во всём мире старатели «роют в горах», принося доход и себе и стране. И роют далеко не эту «канифоль», а золото, алмазы, драгоценные камни. Но, наш чиновник не намерен ни с кем делиться, а поэтому… А поэтому, он издаст очередной закон и похерит под ним надежды на лучшую жизнь этих отчаянных парней, как сделал это с теми, кто рыл этот камень в глубоких ямах  на полях…
 

Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #2761 : 12 Октября 2019, 22:44:05 »

Снова побуду "критиком", пока Вадик отдыхает 
Но начну с простого - этот "Петров" по сути такой халявщик, что диву даешься.
Такое ощущение что у него везде "проплачено", как у тех "аварийных комиссаров" и "похоронных агентов" ...
Которые появляются из "ниоткуда" ...
Так же и тут, у нас в области - "прилип" к некоторым товарищам, и теперь в первых рядах делает "сенсацию"...

PS  ожидайте очередную...


https://www.youtube.com/watch?v=x_PckHESTL0
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2762 : 13 Октября 2019, 09:54:44 »

Снова побуду "критиком", пока Вадик отдыхает  
Но начну с простого - этот "Петров" по сути такой халявщик, что диву даешься.
Такое ощущение что у него везде "проплачено", как у тех "аварийных комиссаров" и "похоронных агентов" ...
Которые появляются из "ниоткуда" ...
Так же и тут, у нас в области - "прилип" к некоторым товарищам, и теперь в первых рядах делает "сенсацию"...

PS  ожидайте очередную...


https://www.youtube.com/watch?v=x_PckHESTL0
Я рад, что не одинок в оценке деятельности заказных журналистов. Я прекрасно понимаю, что для них это работа. Так сказать: «Ничего личного. Это всего лишь бизнес». А для этого надо отказаться от многих человеческих качеств. Как говорится: « Правды вы не узнаете никогда».

Это, кстати, касается и этого сюжета. Когда я пришёл к закрытым дверям весьма известной базы на проспекте Калинина, которая в открытую торговала алкоголем, то сразу понял, что произошёл, как видно, передел собственности. А потом появился и этот сюжет, окончательно утвердивший меня в этом. Я, честно говоря, просто балдею от такого рода информации. Зачем вообще её нам показывать? Ведь кроме смеха она ничего вызвать не может. Какое подпольное производство? Вы вообще знаете, что такое «подпольное производство»? Это когда пяток нелегалов в подвале разливают разведённый спирт из ванны кружками по бутылкам. Или бабка гонит самогон, задёрнув окна занавесками. Вот что такое «подпольное  производство». Оно, это словосочетание, кстати,  происходит от словосочетания «под полом». А что показывают нам. Огромный завод. Оборудование сплошь из нержавейки и титана на сотни миллионов рублей. Фуры, вывозящие готовую продукцию. И нас хотят убедить в том, что никто не знал все эти годы, что там творится? Да за это надо гнать поганой метлой целую армию чиновников из разнообразных ведомств. Ну, скажите честно, что произошла смена собственника. Мы ведь и так это понимаем.

Но, на нас в очередной раз вылили ушат лжи…

Да, и несомненный "плюсик" автору, подкинувшему сюжет.
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #2763 : 13 Октября 2019, 10:32:00 »

Думаю там не передел собственности.
Все заводы гонят левую продукцию мимо счетчика.
Одна и та же бутылка с оригинальным акцизом стоит в два раза дороже чем точно такая же с тем же содержимым, но без настоящей марки.
Думаю все помнят сколько уже раз склад на Калинина закрывали, изымали продукцию, а потом снова открывали и все работало как и прежде...
Учитывая что производство той продукции у нас в городе находится, не думаю что никто из спецслужб не в курсе был где "источник" находится того товара который на Калинина реализовывался.
Еще с 90х годов помню по людям занимавшимся производством водки у нас в области - крышевали их люди из ФСБ.
Возможно на этот раз кто то не договорился, плюс тут еще журналист этот, чья передача приносит телеканалу столько денег, сколько чуть ли не весь завод стоит...

Сделают "сенсацию", а потом все по новой заработает.
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #2764 : 13 Октября 2019, 15:38:53 »


.................... хоть как-то выжить в этом мире и прокормить свои семьи..................................

   Да нормально там всё с капустой.....  вот и рискуют жизнью под присмотром мафии за хорошее бабло.....   

  За нефть и газ больше переживаю....           Даешь социализм!!!


   Посчастливилось побывать в Янтарном на смотровой площадке  (доступно каждому, там теперь музей....) 

   Раньше даже за сбор янтаря на пляже вешали.....











Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2765 : 13 Октября 2019, 19:18:21 »



   под присмотром мафии за хорошее бабло.....   

   Раньше даже за сбор янтаря на пляже вешали.....


И ты туда же, вслед за Эдуардом. Ну, какая мафия? Называть гопника мафиози, это всё равно, что называть любой автомобиль с полным приводом джипом. Название "Джип" носила лишь одна марка внедорожника, да и то, далеко не за гламурный вид. Не морочьте голову обывателю громкими ярлыками и якобы "непомерными доходами". "Хорошее бабло" лежит далеко не на дне Балтийского моря. Оно скорее в мешках, да картонных коробках под кроватями...

Да, раньше вешали. Так тогда не только вешали, но и руки рубили и головы, скажем за украденную курицу. Баб повитух жгли. Да и не только баб. Галилей, Джордано Бруно... всего лишь за то, что она сука круглая и вертится. А она ныне оказалась плоской: возможно, что не зря сожгли.

Так что подождите, всему своё время. Депутаты пробный шар за возвращение смертной казни уже бросили. И формулировочки "за что" там настолько скользкие, что любого на плаху послать можно. Так что виселица в том музее не только экспонат...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2766 : 20 Октября 2019, 20:54:14 »

  https://www.youtube.com/watch?v=wXQ-qNbXcpY

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=wXQ-qNbXcpY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=wXQ-qNbXcpY</a>









                      Дню бобра посвящается.

                                                                          /Тема взята из «ВКонтакте Дикий Запад»./

Тишину осеннего леса разорвали звуки моторов и голоса людей. Сбивая последний осенний лист с деревьев, по просеке двигалась колонна джипов. Увязая в лесовозной колее, разбрасывая комья грязи, визжа лебёдками и, дёргая друг друга, машины упёрлись в небольшое озерцо, перегородившее просеку. Головная машина остановилась, погрузив передние колёса по ступицу в его воды. Толпа джиперов с криками вывалилась на скользкую поверхность просеки.
- Что там? – неслось отовсюду.
- Какого чёрта встали, это вам не май месяц, скоро стемнеет, - Вождь, машина которого двигалась в конце колонны, растолкал столпившихся на краю озера.
- Вот, - произнёс один из джиперов, указывая на заболоченное пространство водоёма.
- Вот чёрт, - озадачился Вождь, - откуда оно здесь. Его же на прошлом выезде здесь не было.
Он уставился в экран смартфона , водя по экрану пальцем.
- Ну, точно, не было, - он обратил экран к присутствующим.
- Бобры, мать их,- выдохнул кто-то.
На краю заболоченного озера действительно возвышалась бобровая плотина.
- Придётся форсировать, - подытожил происходящее Вождь.
Толпа расступилась, давая передней машине взять небольшой разгон. Джип, рявкнув мотором и выплюнув комок грязи из выхлопной трубы, кинулся в озерцо. Вода расступилась, как бы пропуская его, но, тут же сомкнулась, поглотив передок машины по лобовое стекло. Зад же её предательски всплыл. Толпа взвыла.
- Назад!- кричали джиперы.
Но, назад его уже пришлось вытаскивать. Причём, штурман набрал полные телепузики воды, цепляя крюк лебёдки.
- Нет, не пройдём. Очень глубоко, - заключил он, трясясь от холода и стаскивая с себя мокрое бельё.

- Надо ломать, - Вождь указал пальцем в сторону плотины.
- Да! – завопила толпа, разбегаясь по машинам, доставая топоры и лопаты.
- Как ломать?- Небольшая девчонка в недоумении развела руками, - нельзя ломать. Ведь это же бобровый дом. Они же строили.
- Ну, а мы – сломаем,- Вождь весело рассмеялся.
- Ребята, ведь они же живые. Многие народы мира их вообще считают людьми. Они даже нашу речь понимают,- проявив познания в этой области, она принялась увещевать парней, принявшихся разбирать запруду.
- Ну, да. А ещё они воюют с пендосами, читают Льва Толстого и ходят в церковь,- крикнул Вождь с вершины запруды, вызвав гомерический гогот толпы.
- Ты лучше возьми лопату и помоги.
- Нет, я в этом участвовать не буду, - надув губы, девчонка присела на ствол дерева, поваленного острыми зубами бобров.
- Вот что они лично тебе сделали?- попыталась она в последний раз воззвать к совести Вождя.
- Лично мне – ничего, - сбрасывая с плеча тяжёлое бревно и тяжело дыша, ответил тот, одарив её своей волшебной улыбкой,- а ты знаешь, сколько от них зла. Тысячи плотин строят. Леса затапливают. Да что леса, целые деревни топят с жителями и без света оставляют. Столбы электропередач им тоже по зубам.
- Да что столбы, - закричал один из джиперов, явно взращённый телевизором, - они в Челябинской области устроили погром в магазине и запретили жителям  городка Кыштым в озере купаться. Прямо бандиты из девяностых.
- Вы ещё скажите, что они партизанят, и составы под откос пускают,- хлюпнув носом, произнесла девчонка.
 - И пускают. Вон, в Перми целый состав под откос пустили,- вступил в разговор ещё один знаток бобровой темы.
- Да, да, а ещё во всех наших бедах виноваты бобры, да американцы. Вот увидите, бобры вас ещё покарают,- вздохнув и смахнув слезу, закончила разговор защитница хвостатых.

Между тем работа спорилась, и первые струи воды просочились сквозь стены плотины. Воодушевлённая этим фактом, толпа  ещё яростнее принялась за работу. Наконец, плотина поддалась и вода, снося всё на своём пути, хлынула в низину. Толпа огласила лес радостными криками. Уровень вод быстро понизился, скособочив бобровые хатки и открыв проезд. Джиперы, рассевшись по машинам, продолжили свой путь. Но, судьба, а вместе с ней и речные  беспредельщики, подготовили для них новый сюрприз. Буквально через полсотни метров их ждал новый затон. Между тем, короткий осенний день клонился к закату. Штурмовать новую плотину уже не было не сил, не желания. Процесс возмездия было решено оставить на завтра, подготовив место для ночлега. Объехав плотину и выбрав удобное место, быстро разбили лагерь, установив палатки и разведя костры.

Когда всё было готово: разномастные столы составлены в один единый, а над углями повисли аппетитные куски мяса, Вождь, постучав вилкой по слегка запотевшей бутылке, произнёс.
- А вот, кстати, вы знаете, какой сегодня день?
В воздухе повисла тишина. Народ, слегка опешив, замотал головами. Вождь, как истинный артист, выждав паузу, прокричал.
- Народ, сегодня День бобра!
Толпа взорвалась свистом и аплодисментами.
- Так что, всё, что мы сегодня делали, весьма символично, а потому, предлагаю тост,- Вождь поднял одноразовый стаканчик,- за бобра!
- За бобра-а-а-а!- лес затрясся, сбрасывая листву.
Всё дальнейшее происходило по извечному российскому сценарию, когда все тосты начинаются с фразы «за лося»: чтоб жилося, пилося, ебло….Короче, за лося. Только лось в данном случае был заменён бобром. Лагерь гудел всю ночь и угомонился лишь с первыми проблесками рассвета.

Друзья, - старый бобёр обратился к многочисленной соплеменникам, собравшимся возле плотины,- люди в очередной раз разрушили плод наших трудов. Нам вновь придётся напомнить им о себе и о своих правах.
 Бобры одобрительно закивали головами и захлопали хвостами.
- Мы строим плотины, мы топим их города, оставляем их без света, а в Эстонии даже подорвали склад с боеприпасами. Мы в Челябинской области разгромили магазин и запретили им приближаться к водоёму. Последняя наша акция, это пуск состава под откос в районе Перми. Наши братья выходят на многочисленные митинги, как одиночные, так и групповые. Мы пытаемся до них достучаться, но, людям на это наплевать. Пришла пора вновь напомнить о себе, пусть и даже ценой разрушения этой плотины. Эти глупые людишки разбили свой лагерь прямо под водосбросом. Так накажем их за эту беспечность.

  Поток, круша всё на своём пути, разбивая брёвна в щепки и увлекая за собой многочисленные валуны, смёл лагерь джиперов в считанные минуты. Палатки, машины, люди, всё смешалось в бешеной пляске стихии. Крики несчастных, захваченных врасплох, тонули в рёве воды. Когда же поток схлынул, то лагерь представлял собой жалкое зрелище: перевёрнутые машины, палатки, разбросанные по кустам и деревьям, повсюду мокрые и грязные джиперы. И лишь чудом уцелевшая девчонка выделялась среди всего это хаоса. С отрешённым взглядом она бродила среди разрушений, твердя лишь одну фразу.
- Я же вас предупреждала…
« Последнее редактирование: 21 Октября 2019, 20:56:25 от Fonik » Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #2767 : 21 Октября 2019, 15:23:10 »

 Готовый сценарий для блокбастера....  - с хеппиэндом, Ленка уцелела. 
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2768 : 21 Октября 2019, 17:08:22 »

Готовый сценарий для блокбастера....  - с хеппиэндом, Ленка уцелела. 
Так в чём дело? Может снимем? Сценарий есть. Оператор-монтажёр у нас от Бога. Артистов колоритных "хоть пруд пруди", за еду сниматься будут. Красавица в этой стае "орков" присутствует. Джипов, реквизита и натуры валом. Даже бобры есть с плотинами. Чем мы хуже отечественного кинематографа, а особенно этих халявщиков с ТНТ с их "шедевральным кино?" Вот, правда, в отличии от них, денег нам на это никто не даст...
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #2769 : 21 Октября 2019, 18:25:27 »

....................... за еду сниматься будут............................


        еще один жип утопить -бы   и пару    yahoo  bomb        -  для зрелищности.    Будут желающие?   

                  p.s.    О чём речь  -  видео выше добавил. 
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2770 : 27 Октября 2019, 17:16:57 »

Праздник, накрывший нас сегодня вместе с нудным осеннем дождём, носит простое и незамысловатое название – День автомобилиста. И отмечается он по традиции в России и ряде стран, так называемого постсоветского пространства, ежегодно, именно ежегодно, а не раз в пять лет, в последнее воскресенье второго осеннего месяца. Ну, а когда ещё: вроде, не холодно, но, уже и не жарко.

Я, пожалуй, не открою Америки, если скажу, что история этого праздника лежит глубоко в веках и, началась она с того самого момента, когда обезьяна, выдолбив из камня нечто наподобие круга, проделала в центре его отверстие, поместив туда палку. А другими словами, изобрела колесо. И - понеслось. Менялись времена, сменялись эпохи, ускорялся ритм жизни, а вместе с ним  менялось и предназначение этого изобретения. И сейчас, пожалуй, нам уже не обойтись без этой дьявольской придумки под названием автомобиль, как бы мы того не желали. Возможно, что это под силу лишь Создателю, но, он там что-то особенно не чешется.

А посему, придумка эта плодится и множится, словно крысы, угрожая окончательно поглотить наш голубой шарик. Становясь с каждым годом всё больше и больше, обрастая неимоверным количеством сопутствующих обслуживающих профессий, это «ведро с болтами на четырёх колёсах», дав нам, возможность преодолевать огромные расстояния и добираться туда, куда нога не ступала,  неизменно когда-то нас и прихлопнет. Что, собственно говоря, мы наблюдаем уже сейчас.

Итак, став одной из самых массовых, профессия водителя потребовала как-то обозначить себя на страницах отрывного календаря. А посему, нет ничего удивительного в том, что во многих странах существует этот праздник. Не отстали и мы, а, вернее, отстали, задумавшись об этом лишь в семьдесят шестом году прошлого столетия, слегка отойдя от новогодних праздников. А именно, пятнадцатого января. Правда, дать, по тем временам ещё не столь массовому автомобильному народу, выходной среди недели, власть не решилась и, скромно потупив глаза, присоединила эту дату к последнему выходному октября. Так сказать: «И рыбку съесть и на х…и пивка попить». А что вы ещё хотели? Это вам не Октябрьская революция и даже не Новый Год. Будьте довольны хотя бы тем, что вам дали возможность лишний раз забухать «по поводу». Правда, завтра за руль. Уж лучше бы дали субботу.

Так что, с Праздником, друзья. С Праздником всех тех, кто хоть мало-мальски имеет отношение к той обезьяне, засунувшей палку в отверстие круглого камня…


Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2771 : 02 Ноября 2019, 10:43:28 »

Калининградская погода, радовавшая нас какое-то время, окончательно скурвилась и нагоняет тоску и в без того тоскующее сердце. Заняться нечем. Зомбоящик окончательно задолбал той пургой, что метёт с его голубого, а вернее, с чернушного экрана. Остаётся разве что, «всемирная паутина». Вот те раз, оказывается, что она с первых чисел ноября становится уже не «всемирной», а нашей, родной до боли национальной и до зубного скрежета патриотичной. Новость, скажем так, отрадная. Ну, что, пиндосы, дождались!
 
На нашем сайте гробовая тишина. Похоже, что даже мухи передохли. Народ, вас что, морозами побило или зайцы погрызли? Ведь не холодно же ещё. Хоть бы какую-нибудь тему подкинули для моего скучающего мозга. Вот и мой друг Вадик обет молчания принял. Видно так устаёт на работе, в отличие от меня, забывшего, что такое грязь под ногтями, как пахнет шпаклёвка и каковы видения, которые даёт литовский растворитель, что сил на клавиатуру у него уже нет.  Вот честное слово, ушёл бы от вас, да вот только не знаю, куда.

 Так, а что там, на «Диком Западе» в «Вконтакте»? Здесь прослеживается хоть какое-то шевеление. Правда, напоминает оно тоскливый разговор импотента со своим «полувялым другом». Я, по непонятной мне причине, был удалён отсюда в прошлом году. Восстановиться не пробовал, так как зарегистрировал меня там мой друг, разбирающийся во всей этой «музыке». А чем чёрт не шутит, дай я сам попробую.
 
Минут десять я бился с системой, пытаясь посчитать пешеходные переходы, автобусы и ещё массу какой-то ерунды, упорно пытаясь доказать, что я не плод наших нона-технологий и не робот Федя. Хотя, мне кажется, что это «ведро с болтами», наделённое «сверх разумом», зарегистрировалось бы в пять секунд. Ведь в космос он как-то слетал. Вот кто мне объяснит, зачем так сложно? Нахрена всё это нужно? Я что, на сайт Пентагона пытаюсь залезть? Выведать немыслимые секреты? Я удивляюсь нашим «закона творителям». Национальный Интернет… Да вы придумайте такую регистрацию, чтобы в принципе невозможно было зарегистрироваться. Чтобы там тонули в подсчётах пешеходных переходов, автобусов и пожарных гидрантов. Чтобы умерли, пытаясь доказать, что вы не Феди. И пизд…и конец всему Интернету. А может просто я такой тупой?...

Наконец, мне кое-как удаётся победить систему и она сообщает мне, что я там, оказывается, есть, но…И вот тут начинается самое интересное. На экран выпрыгивает надпись.

- Юрий, к сожалению, мы обнаружили злоупотребления, связанные с Вашей страницей, и она заблокирована навсегда.
Эта страница была заморожена за публикацию от Вашего лица таких записей на стене группы.
- Добавь девушки знакомства дружить СПб 22 ноя 2018 в 23:30. Буду рада встрече с достойным мужчиной!

Лексика данной записи мною сохранена. Я бы так коряво не написал. Сообщение было подкреплено объёмной женской жо…задницей. Вдобавок ко всему, моё место жительство было перенесено в град Петра, Октябрьского переворота и Ильича. Понятное дело, что, не «дого-го-го Ильича».
 
Вот те раз. Я, оказывается, под старость лет, заделался сутенёром и «мамкой» в одном лице. Да не писал…в смысле не писАл, я ничего на этой стене. Я даже не знаю, где эта стена находится. Надеюсь, не в стране обетованной, где ребята в ермолках и пейсах льют слёзы, и откуда ещё недавно вылезла змея, предвещая конец нашего грёбанного мира. Просто других стен я не знаю.
 
Далее, система предлагала мне воспользоваться подсказкой, дабы доказать, что «я не я и надпись не моя». Вот тут уже и наступила та окончательная жо…короче, то, что было изображено на той неведомой мне стене. И сколько я не бился…Решив, что я окончательно задолбал её своей тупостью, система прервала общение со мной, а заодно и указала мне моё истинное положение, выложив во весь экран тот пресловутый зад. Это, наверное, для того, чтобы я устыдился мною содеянного.

И вот теперь, смотрю я в это женское достоинство, ставшее символом нашего времени, и думаю, как бы мне вернуть всё назад и хотя бы в качестве некоего «мистера Х», снова иметь возможность заходить на страницы в «Вконтакте». Но, система, похоже, поставила на мне жирный крест…


Только сейчас выяснил, что меня заочно изгнали со всех страниц всех калининградских клубов в "Вконтакте". Ну я же там не регистрировался!!!! Я - Федя...
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2019, 16:16:59 от Соловьев Юрий » Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #2772 : 02 Ноября 2019, 21:29:26 »

Привет Федя.......
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2773 : 03 Ноября 2019, 11:26:04 »

Привет Федя.......
И это всё?! Да-а-а, жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #2774 : 03 Ноября 2019, 21:05:47 »

каюсь   друг  мой Юра  , но сказать ( написать по честному )     нечего    ,     всё обыденно арбатэн,арбатэн,арбатен
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru