Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 23:28:31

Войти
77753 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1541516 раз)
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2775 : 04 Ноября 2019, 15:20:15 »

                                           Горит на палочке флажок, как будто я звезду зажёг…


Этот праздник завершает череду выходных, официально данных нам в этом году. Правда, в нём столько путаницы и противоречий, что, если бы не тот факт, что можно лишний раз «принять на грудь по поводу», то… Но, обо всём по порядку.

 Основной аргумент, выдвигаемый по поводу этой даты, это то, что он, якобы, возник пятьсот лет назад. И если кто не помнит, то, именно в этот день, а именно 22 октября 1649 года, правящий тогда царь Алексей Михайлович объявил этот день днём Казанской Божьей Матери. Это, естественно, по-старому стилю, а вот по-новому, а вот по-новому…тут и начинаются неувязочки.  Так как, по-новому, это далеко не четвёртое ноября, а – первое. Ну, да Бог с ним: день туда, день сюда…лишь бы выпить можно было. Да и народ давно уже всё забыл. Народ вообще отправили  к Минину и Пожарскому, к назойливым полякам  и к событиям прошедшего 1612 года. Тут, опять же…подумаешь, тридцать семь лет прошло. Кто там что помнит? Но, икона же помогла, как считали в народе, отсюда и праздник.

 Уж если окончательно зарыться в замшелые времена и опуститься до Ивана Грозного, то, можно вспомнить, что после его смерти, на престол взошёл его сын Фёдор. Тот же, в свою очередь, наследников после себя не оставил, а посему, раздербанить всё, Рюриковичами содеянное, желающих нашлось немало. И понеслись времена, впоследствии названные смутными. А вместе с ними всплыли и смутные личности под общим названием лжедмитрии. Если помните, у Ивана Грозного был ещё младший сын Дмитрий, безвинно погибший. Но, народ наш «хлебом не корми», а дай создать интригу: типа - жив остался Дмитрий. Ну, и давай они плодиться: первый, второй и на закуску – третий. Пойди, попробуй, перебей их всех. Упаришься. Да ещё в довесок к ним Шуйский, Борис Годунов, опера Мусоргского, кстати, есть такая, семибоярщина. Этих так сам чёрт не сосчитает. Подвязались и поляки со своим королевичем Владиславом. А как без них, они же рядом. Им даже виз не надо было: купил на границе ваучер и ты уже здесь. А вконец осмелев, они в первопрестольную припёрлись вместе с третьим по счёту лжедмитрием. Якобы, они с ним.

Народ же от этой чехарды окончательно осоловел и измучился. Жрать нечего, в Москве супостаты, да и царству, как видно, каюк. Ну, прямо девяностые годы, да и только. Но, тут в дело вмешались попы. Достав эту самую икону и свершив молебен, призвали тех, что стоят в полный рост на Площади Красной, а в уменьшенных вариантах ещё где-то по городам необъятной. Ну, а эти уже вытурили и поляков и Димку с третьем номером на спине, за пределы отечества. А уж потом, через тридцать семь лет, почесав в затылке, Алёксей Михайлович и придумал этот праздник.
И, кстати, именно так на трон взошли Романовы аж на триста лет. Так что, все сроки после них это даже и не сроки.

 Россия после этого худо-бедно зажила, хотя, могла бы жить и лучше, но, тут случилась Великая Октябрьская, в те годы ещё революция. Разогнав и перебив лучшую часть населения российского, пришедшие к власти прикончили и этот праздник вместе с иконами, попами, церквями и прочим «опиумом для народа». Взамен, чтобы не бузили, отсчитав  три дня вперёд, назначили новую дату. Народ же затаился и, вываливая на площади и улицы в праздничных колоннах  и  в снег и в грязь, дожил до дней нынешних, когда про праздник этот вспомнили. Так как, с датой события, доселе считавшегося величайшим в истории человечества, в новых реалиях надо было что-то делать, то, билеты партийные пожгли, руки вымыли, слово «одобрям» забыли на какое-то время  и принялись креститься, правда, левой рукой.

 Тогда-то и решили сам факт Великой Октябрьской революции как-то замаскировать, а вместе с ней и Мавзолей. Ну, с этим сооружением было всё просто: достаточно было два кубометра берёзовых дров, да пару листов фанеры. Правда, во что это обошлось бюджету…А вот как быть с датой? Она же в головах? А народ, забыв про обязаловки и явку под роспись, тех демонстраций, помнил лишь про оливье и возможность прибухнуть в праздничных колоннах. А это из голов не так-то просто выбить.  Тогда-то и решили день этот переименовать в День примирения и согласия. Но, сие не прокатило, так как привести наш народ к примирению и согласию, это всё равно, что померить дворовых пса и кошку.

Последний раз, когда  свора бездомных собак залетела к нам во двор, выводок котят лишь успел забраться под перевёрнутую ванну. Так эти гады, вырыли огромную яму и всё равно всех котят передавили. Я потом их в этой яме и похоронил. Весь десяток. Ну, это я так, чтобы обрисовать ситуацию.

Так вот, там вновь напрягли мозги и люд учёный, а те вспомнили про эту дату. Куда уж лучше. И, отскочив на те же три дня назад, народу дали новый, а вернее, старый праздник.

Так что, с Праздником, друзья!

Ну, а теперь серьёзно. Мы, странный народ. Мы почему-то всегда живём прошлым. Возможно, это потому, что не видим ничего в будущем. А смотреть-то ведь надо вперёд и не оборачиваться назад, потому что прошлое мешает настоящему. Оно мешает нам двигаться вперед. Оно притягивает к себе. Виснет на ногах. Мешает идти. Человек остается привязан к тому, что прошло. У нас нет ощущения, что мы живём здесь и сейчас. Мы, как жена библейского праведника Лота, которую Господь превратил в соляной столб лишь за то, что она оглянулась назад. Мы такие же «соляные столбы»,  с грузом прошлого на ногах.

 А надо помнить лишь одно: вчера прошло, а завтра еще не наступило. И может, не наступит никогда…
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #2776 : 04 Ноября 2019, 19:52:03 »

Отлично покатались!)

В лесу тепло и грибов еще море, но уже взрослых...

Юрий, а создать новую страницу религия не позволяет, или мозг не догадался?!
Создать новую быстрее чем восстановить старую, особенно когда она пустая была и терять там нечего...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2777 : 04 Ноября 2019, 22:18:23 »


 ...или мозг не догадался?!

Вот тут, как говорится:" Не в бровь, а в глаз". А то я не пытался. Но, не с моими мозгами, как видно...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2778 : 05 Ноября 2019, 16:24:06 »

Ей тридцать два, что по человеческим меркам равно, скорее всего, столетию, но, я  её обожаю, словно она только что сошла с конвейера. Тридцать два… одна тысяча  девятьсот восемьдесят седьмой год. Мне тридцать лет и вот уже восемь лет, как имею права. Я полон сил и энергии и, в отличие от большинства пока ещё советского народа, я уже давно, как на колёсах. «Жигули». Единичка. Первая модель, сошедшая с конвейера в далёком семьдесят третьем и…она – моя. Я даже за хлебом на соседнюю улицу езжу на ней. Я не могу ей надышаться и, когда она хандрит, я чувствую себя гусаром, под которым убили лошадь. А в это время, где-то там, на территории потенциального врага, в пламени мартен рождается та, с которой, скорее всего, мне и предстоит завершить свой жизненный путь.

Вот здесь, пожалуй, стоит сделать маленькое отступление. Итак, восемьдесят седьмой. По стране, вот уже как два года, сметая всё на своём пути, несётся «тройка»: Миша, Райка, Перестройка. Мы же, вместе с Леной, захваченные вихрем этой перестройки, торгуем на рынке столицы Белоруссии значками с изображением различных музыкальных групп и того, кто продал величайшую страну в мире за два подержанных немецких «Мерседеса». Причём, его изображением мы торгуем из-под полы.

  Время бежит, переваливая через пресловутые девяностые. Страна погрязла в массовых убийствах, разгуле бандитизма и прочей Лабу-де, сопряжённой с её развалом. Лично меня эти годы совершенно не коснулись. У нас работы, хоть пруд пруди, машины из страны, нами же побежденной, идут непрерывным потоком. Весь этот шрот надо варить, шпаклевать и красить, дабы удовлетворить потребности народа, изголодавшегося по «железному коню, идущему на смену деревенской лошадке» и оставшегося, практически, без страны и без каких либо устоев. Всё пошло на продажу. Континентальная Россия  голодна и захвачена разгулом бандитизма.  Но, всё это мало коснулось «оторванную от материка  деревню Гадюкино».  Да, где-то кого-то убили возле кабака, но, в целом…Во всяком случае, нас это не коснулось. Мы - в шоколаде. Итак, наступает девяносто шестой, а вернее, он – заканчивается. Многие из вас ещё не родились, а я, перебрав некое количество иномарок, уже давно на «Мерседесе». И тут, появляется она. Ей надо лишь слегка кое-где что-то подкрасить…Ей всего лишь девять лет, она стоит четыре тысячи семьсот долларов и она – прекрасна. Семидесятка. «Ленд Крузер». Легендарный внедорожник и – она моя.

Тут надо сделать маленькое отступление. В те годы, надо сказать, народ мало себе представлял, что такое внедорожник. «Нива», мало кому доступная, кроме председателей колхозов, да «УАЗ»ик,  лишь для избранных, да вояк.  Основная машина «из-за бугорища», это «Опель Рекорд», да «Форд», для тех, кто побогаче. Сколько я переварил передних «стаканов» на легендарной опелевской  машине и не счесть. Ну, разваливались они, что поделаешь. Ведь не зря существует поговорка, что рано или поздно, любая машина превращается в «Опель». У меня, по этому поводу, даже есть…

Он был моим другом и купил «Опель Рекорд».
- Да,- произнёс я, осматривая машину, - передним стаканам каюк. Колёса стоят, чуть ли не горизонтально. Ты уж катайся пердячим паром.

И, он именно так катался. До тех пор, пока я не поставил их в стандарт и не обварил. Он уже больше тридцати лет «там». В тот день, на пресловутом дереве гурьевского кольца, «повисли» три машины и три жизни. В том числе и его. Второй мой друг, ехавший с ним, выжил. Лёгкий мороз сделал своё дело, слегка изменив сцепление с дорогой левых и правых колёс. Я до сих пор считаю себя виновным в этом: если бы я не привёл в порядок переднюю подвеску его автомобиля… Вскоре это дерево спилили. Но, оно унесло жизни двух моих друзей, с разницей в несколько месяцев. Второй «повис» на нем уже летом… Но, я, кажется, слегка отвлёкся. Итак, о чём это я?...

Вот башка дурная: забыл. А…Так вот, кто мне скажет, реально ли сейчас купить девятилетнего «Ленд Крузера» за четыре тысячи семьсот долларов? А? Вы представляете, на сколько нас за эти годы «опустили»? Страшно подумать.! Но, честно говоря, я не хотел о грустном.  Я бы хотел о смешном. Пойду приготовлю обед, а уж потом допишу…


 
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2019, 18:24:41 от Соловьев Юрий » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2779 : 05 Ноября 2019, 18:07:15 »

 Да, что наша жизнь? Помните, как в армии. Жизнь — это вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда — со сном. Хотя, я и в армии сумел приспособиться, не испытав никаких трудностей. Ну, разве, что с послеобеденным сном.  Вы не задумывались над вопросом: «Что наша жизнь?» Ну, если не брать оперу Чайковского «Пиковая дама». Там, понятное дело, что – игра. Итак, игра. А ставка в этой игре сама жизнь. Как-то по кругу получается.  

 А помните, как там, у  Ивана Тхоржевского.
- Легкой жизни я просил у Бога. Легкой смерти надо бы просить!..
Да, как-то грустно.

А может быть наша жизнь - это работа. Вон, мой друг Вадик именно в этом находит все прелести жизни: типа арбайтен арбайтен и ещё раз арбайтен, как он написАл мне в ответ. Придёт время и он поймёт, что это тоже не жизнь, как понял это я. А ведь было время, когда и я сожалел, что приходила суббота…

Так, куда это меня опять понесло? Хотел же о смешном.

Итак, я владею ею вот уже двадцать с лишним лет и не разу не пожалел об этом, как, впрочем, не думал и о том, чтобы её продать. Тут недавно ко мне подходит мужик и интересуется.
- Не продаёшь?
- Друзей не продают.
Отвечаю я. Друзей действительно не продают. Будь бы я личностью несколько экзальтированной, то, завещал бы похоронить себя в этой машине.  Так, что-то меня опять не в ту сторону.

Короче, вот сейчас – смешное. Одним словом, я остался без своей красавицы. Во-первых, накрылся стартер и она стала заводиться, как «ГАЗ»он: может завестись, а может и нет. Во-вторых, загремела цепь. На холостых оборотах так просто жо…  Ну, короче, гремит. А в-третьих…вот тут надо было ставить дефис или нет? Лена спит и даже спросить не у кого.  А в-третьих, переломилась рама. Ну, как переломилась…Конечно же не так, как когда-то на море…Это вообще забавная история. Одним словом, тащу я автодом по пляжу и тут… Короче, пополам. Возможно, для кого-то это была бы трагедия. Я даже знаю для кого. Я же, не долго думая, пропускаю трос лебёдки под днище, подтягиваю автодом вместе с рамой и …Короче, мы неделю на море зависали, а потом ещё, и домой вернулись. А однажды, рама на автодоме переломилась. Там вообще прикол, но, с поймы Деймы мы вылезли и домой вернулись, благодаря наличию огромного количества парашютных строп.

Так вот, переломилась, значит, рама. Сказать по правде, если бы ко мне с такой «бедой» приехал клиент, то, через восемь часов уже уехал бы с восстановленной рамой. А тут у меня… Жена вот уже месяц ходит за мной, уговаривая отремонтировать машину.
- Женщина, - говорю я ей, - там рама переломилась! Ты это себе представляешь?!
- Ну, так сделай, - увещевает она меня.
- Ты вообще понимаешь, о чём говоришь? Рама! Это же процесс! Ты знаешь, сколько это стоит?
- И что?
- Ну, как, что? – задумчиво поднимаю я глаза в потолок.
- Так давай, я тебе заплачу.
- Ты в своём уме? Ты о чём говоришь? Это получается, что ты мне из нашего семейного бюджета…Это я что, сам себе заплачу?!
- Мне что, на панель пойти?!
- Ну, не знаю, не знаю…
Вы знаете, почему говорят, что сапожник всегда без сапог? Ему заплатить некому. А делать задарма…Вот и ходит босиком.

Короче, пропустили мы в этом году всё. И грибы и ягоды…На море лишь один раз выезжали с автодомом…И это с переломленной рамой. Правда и балдели там целую неделю.

И к чему я это всё…
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2019, 18:31:19 от Соловьев Юрий » Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #2780 : 05 Ноября 2019, 20:29:52 »

Юра  опять за старое ?   снова "грибы" ?    shok
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #2781 : 05 Ноября 2019, 22:23:36 »



Вот башка дурная: забыл. А…Так вот, кто мне скажет, реально ли сейчас купить девятилетнего «Ленд Крузера» за четыре тысячи семьсот долларов? А? Вы представляете, на сколько нас за эти годы «опустили»? Страшно подумать.! Но, честно говоря, я не хотел о грустном.  Я бы хотел о смешном. Пойду приготовлю обед, а уж потом допишу…



Было уже...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2782 : 06 Ноября 2019, 09:53:41 »




Было уже...
Вот голова дурная. Что поделаешь, старость – не радость. Как в том бородатом анекдоте про исполнение супружеских обязанностей. Но, в этом есть и ваша вина. Новые темы вы мне не подкидываете, мозги ржавеют, на горизонте маячит деменция, придумать что-либо из головы не могу, вот  и «хожу по кругу». Это то же самое, как с рисованием. Скопировать что-либо - всегда пожалуйста. А вот нарисовать что-либо по памяти, не могу. Кроме, как «точка, точка, два кружочка», ничего не получается. Так что, подкидывайте сюжетов, будет что-то новое, а не забытое старое. Тем для рассказов, конечно же, в нашей жизни хватает. Вот только писАть нельзя, а то напишешь себе… «будите у нас на Колыме»…

 
Но, честно говоря, радует тот факт, что мой бред кто-то читает. А так же подмечают косяки. Так что, «плюсик» в «карму» тебе, Костя.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2783 : 06 Ноября 2019, 10:11:44 »

Юра  опять за старое ?   снова "грибы" ?    shok
Вадик, какие "грибы." Ну, разве, что в голове. Да и то, не грибы, а плесень.

Но, "плюсик" в "карму" тебе поставлю, за наблюдательность. Вы с Костей только и подмечаете, что я по-второму разу "вхожу в одну и ту же воду."
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #2784 : 06 Ноября 2019, 10:48:33 »

Да сюжеты эти, все это вода.
Текучка жизни.
Сегодня интересно, а завтра уже нет.
Мы на столько всего, по сути не столь важного, тратим времени, что иногда диву даешься...

Вот, я  тоже повторюсь.
Мне нравится легкий тролинг в этом плане от Ильи(или того кто разрабатывал дизайн форума)

"Общее время, проведенное на форуме: 85 дней, 19 часов и 48 минут."
Как задумаешься - 3 месяца жизни я просто пялился в экран монитора сидя на этом форуме...
А ведь есть форумы где я раз в 10, а может и в 20, чаще нахожусь!

Вот так вот и живем.
Думаем о мелочах, забывая про основное - ВРЕМЯ!
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #2785 : 06 Ноября 2019, 10:56:49 »

Юрий

Насчет ВКонтакте
Там страница привязывается к почте и номеру телефона.

Создать новый почтовый ящик - я думаю не проблема.

Телефон можно жены привязать к своей новой странице(если она сама не зарегистрирована в ВК)
Если и она зарегистрирована, то вариант купить еще одну СИМ-карту(как многие делают) -  чисто для таких вот регистраций(вставлять в телефон только когда нужно подтверждение).
Или на крайний случай воспользоваться "онлайн СМС" - есть много сайтов которые принимают СМС от форумов для подтверждения регистрации - достаточно будет скопировать СМС-код подтверждения и вставить в окно регистрации.
Но в этом случае страница однажды может быть потеряна, потому как подтвердить в следующий раз номер телефона вы уже не сможете...

Если все что я написал сложно понять.
Тогда есть мой телефон  - могу подсказать по шагам...

Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2786 : 06 Ноября 2019, 16:54:43 »

Да сюжеты эти, все это вода.

Пожалуй, что ты прав. Действительно вода, а вернее, я бы сказал - песок. Песок нашей жизни, что утекает промеж пальцев. Правда, всё бы это было так, если бы не одно «но». Возможно, что это «но» не коснётся тех, кто с отрешённым взглядом пялится в экран смартфона, пропуская через себя поток информации, даже не задерживаясь на нём. Я наблюдаю за этим явлением в общественном транспорте, "заглядывая им через плечо". Наблюдаю за своими друзьями, приезжающими ко мне раз в неделю в баню и не выпускающими эту приблуду из рук. Они только что не парятся вместе с ней.

Большинство даже не задумываются по поводу той или иной информации, что течёт перед глазами. Правда, есть и другие. Те, кто задумывается, анализирует, а ещё того хуже, делятся той или иной информацией. Правда, для них сейчас есть соответствующие статьи в уголовном кодексе. Так что, для кого-то «вода», а для кого-то – «…как мать родна». Вот и очередная статья в уголовном кодексе про «Военную тайну» подоспела. Скольких сейчас радостно встретят у входа фразой: «Будете у нас на Колыме…»

- А скажи нам проклятый Мальчиш-Кибальчиш, нет ли у Красной Армии "Военной тайны"?
- Есть, есть у Красной Армии тайна…
- Нет, ну, ты слушай, тебя за язык никто не тянул, так что, пожалуй в тюрьму, дружище.

 Как-то так.
Мы действительно не ценим время, нам отпущенное, тратя его на полную ерунду. Особенно в молодости. Кажется, что впереди его ещё столько…О нём начинаешь задумываться лишь перевалив за шестой десяток, когда физически начинаешь осознавать, что его уже практически не осталось. Нам совсем недавно ввели понятие «время дожития» и даже определили сроки. Мне кажется, что страшнее фразы не смогли бы придумать даже фашисты с их до мелочей продуманной «машиной смерти».  Эту фразу  можно было бы прибить над воротами концентрационных лагерей. А вот для нас - придумали. Не дай Бог подумать об этом, проснувшись среди ночи. Разум парализует страх, как в детстве, когда ты осознал, что смертен.

Время дожития… А ты только начал жить. У тебя уже всё есть: куча квартир, дача, машина, деньги.  Ты уже всем упакован. Твои потребности сведены к минимуму, а потому, не требуется рвать жилы на работе. Ты, даже если и работаешь, то, работаешь лишь по привычке, с наслаждением и, по большей части, лишь на унитаз. Одним словом, жизнь устоялась. А главное - нет проблем. Ты уже не носишься со своим «другом», ища, «где бы пристегнуть коня», щекоча себе нервы интригой и тайной. Тебя уже не волнует грациозное колыхание бёдер впереди идущей красотки, а в голове не возникает фразы: «Я бы ей вдул»… И тут тебе, «как обухом по голове» - время дожития. И всё… Впереди замаячили края осыпающейся могилы, дежурные фразы и три горсти земли на крышку гроба. А был ли покойный нравственным человеком?...

Так, блин, куда это меня опять занесло. Мы там вообще о чём?...

Так, так, так… Илья, тролинг…А где там тролинг от Вождя?  Он лишь последнее время стал проявлять маломальскую активность на форуме. А до этого был этаким «серым кардиналом», скрытым за страницами форума. Хотя, возможно, что я и ошибаюсь.
Вот дизайн форума, это да. Для меня, так просто шедевр. И не вздумайте его менять. Я ушёл с многих форумов лишь потому, что их дизайн полный отстой. Вот опять скажите, что я об этом уже писАл. Да, писАл. Вот сейчас вспомнил.
 
Что же касается времени, проведённом на страницах форума, то, я о нём не жалею. Видит Бог, я старался не быть простым его созерцателем. Мне постоянно хочется его хоть как-то оживить, сделать местом общения. К сожалению, мне это не удаётся. Как видно, харизма не та. И, несмотря на то, что страницы моей темы посещают от двухсот до тысячи человек за сутки…в лучшие дни, общаются здесь ещё лишь ты, Костя, да мой друг Вадик, когда мне удаётся растормошить этого «медведя» от спячки и вытащить на свет божий из-под слоя шпаклёвки и автомобильной краски.

Вот так и живём…



Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2787 : 06 Ноября 2019, 17:02:09 »

Юрий

Насчет ВКонтакте

Костя, большое спасибо за твоё участие, но, я даже не стану пытаться, так как полный профан в этом деле. Всё это легко сломает мою и без того дурную голову. Так же легко, как ребёнок ломает куклу. Я лучше попрошу моего друга, когда он вернётся из командировки. Ещё раз спасибо.
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #2788 : 07 Ноября 2019, 09:38:22 »

..........то, через восемь часов уже уехал бы с восстановленной рамой. ...............

   Да это не затратно по времени на себя....        -  не сапожник без сапог...  
                       Совсем лень?  


      Рабочая ниша:
  А то:  - "Ищу того,  кто мне снимет раму в 30-ти летнем внедорожнике, проварит,  отпескоструит, покрасит порошком и прикрутит обратно. "     

     -   зачем?  Это уже не модно, долго,  дорого и нафиг не нужно.   
           В современном Мире всё стремительно.    Вот тут есть Юрик и у него:
"Сложный ремонт рамы всего за 8 часов с гарантией!"


...........что его уже практически не осталось. Нам совсем недавно ввели понятие «время дожития» ................


      Какие-то мысли у тя в голове........   Жип делай и айда с нами.    
  Лучше так:
  "Живи себе нормальненько —
Есть повод веселиться:
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.

Пускай живёшь ты дворником, родишься вновь — прорабом,
А после из прораба до министра дорастёшь,
Но если туп, как дерево, — родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь."  В.Высоцкий



    Читаю-читаю,   как-то концовок нет.     ..... и выводов.            Что там с мужиками в монастыре?  





« Последнее редактирование: 07 Ноября 2019, 10:12:15 от Fonik » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2789 : 07 Ноября 2019, 12:54:32 »


                       Совсем лень?  

    




    Читаю-читаю,   как-то концовок нет.     ..... и выводов.            Что там с мужиками в монастыре?  





Сказать по-правде, то -  да. Действительно лень. Погода ещё такая, хоть вой. Задолбали дожди и это низко висящее небо. Хотя, на нас не угодить: то им холодно, то им жарко. То нужен дождь, а то ни хрена ничего не растёт, то не нужен. Подождите, подождите, скоро вообще будет пиз... накроет медным тазам. На "РЕН тв" вон голос сорвали, накликая близкий конец. Так что, торопиться не надо. А то всё сделаешь, а всех "смоет в унитаз". Вот обидно будет, представляешь, летишь ты значит в крутящемся водном потоке, ударяясь о фаянсовые стенки, а в голове одна только мысль: "И какого хрена я её варил?" Так что, торопиться не надо...


Так, что там ещё? А, про концовки и выводы. Нет, ну какие могут быть концовки и выводы? Вывод только один: голова у этого старого маразматика окончательно поехала, вот он и несёт всякую пургу. Я думаю, что такой вывод возникает у каждого, заходящего на страницы моей темы.
 
А концовки...Нет, ты честно хотел бы узнать, что стало с незадачливыми джиперами в женском монастыре? Сказать по-правде, я мог бы всё расписАть в красочных подробностях с позициями и позами и со всеми извращениями, придуманными в своё время маркизом де Сад. Благо, опыта и знаний по этому вопросу у меня хватает. Но, ты же первым всё это и удалишь. Да и мне не хочется касаться этой темы в свете нынешнего законодательства. А то ведь можно оскорбить чувства некоторой категории граждан, от государства отделённых, но им же ныне и обласканных. Иди потом доказывай, что ты не со зла. Сейчас всё так "скользко", неровен час "подскользнуться".

Так что, концовки и выводы делайте сами и то, не в слух и под одеялом. Розетки ещё заткните бумажными чопиками. Хотя, какие чопики...за нами ныне утюги следят. Мне это "РЕН тв" сказало...

« Последнее редактирование: 07 Ноября 2019, 13:17:36 от Соловьев Юрий » Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #2790 : 07 Ноября 2019, 14:01:22 »

................................- Мальчики, - певуче произнесла она, - завтрак и на исповедь.
- Не-е-е-т!!!- душераздирающий крик, вырвавшийся из двух глоток, ударившись о стены кельи и многократно отразившись от них, выскочил в длинный коридор и помчался наружу, бросив на произвол судьбы двух неудачливых джиперов, жертв весёлого праздника…


Плт. :  -  ну всёёёёёё,        я в болото.   Коня спасать.  Скучно тут.   Идешь?
Шт.:  - а вот как-то подумал.....  а мне здесь нравиться.  Печка, бухло,  еда.  Телевизор прихожане подарят.    Просто Рай!  Наверное и работать мало придется.  Ну я ж мужик,  зачем мне что-то делать.  Не-ееее,  я остаюсь.

Плт.:  смачно высмаркавшись, громко пернув и обоссав ближайший куст сказал:  -  как знаешь        я в болото!

  Взвалив на плечо котомку с личными вещами и прикурив трофейный бычок с махоркой, двинулся уверенными шагами в сторону болота.
Идет... позади кто-то догоняет. - Ахх....  бабы....

Бб.:  -  возми нас с собой.
Плт.: - а зачем вы мне?  Груз, да и только.
Бб.: - не-не. Мы еду готовить будем, посуду мыть, лопатой копать умеем.  Да и вообще...  у нас же трактор даже был. Кое-что и в технике соображаем.
Плт.: - а как же теперь хозяйство без вас?
Бб.:  - так мужика нашли. Присмотрит.  Ему много не нужно.
Плт.:  - а солярки с бака насосёте?    
Бб.:  - насосем-насосем!  ....  и не только......  
Плт.:  -  Эх!  Пойдемте!      - не скулить и не отставать!!!  
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2791 : 07 Ноября 2019, 16:45:18 »



 -  ну всёёёёёё,        
Концы, концы...концы в воду! Ну, вот, взял и дописАл мой рассказик. И так, между делом, навязался в соавторы. Молодец! Дальше можем "творить", как Ильф и Петров:я начинаю, ты - заканчиваешь...
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #2792 : 07 Ноября 2019, 18:22:15 »

с контактом странно, наша страница доступна всем на нее входящим, может Вконтакт и заблокировал твой аккаунт, так ты просто с него выйди и все...
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2019, 10:47:35 от Fil » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2793 : 08 Ноября 2019, 07:10:05 »

с контактом странно, наша страница доступна все на нее входящим, может Вконтакт и заблокировал твой аккаунт, так ты просто с него выйди и все...
Замуровали, идолы. И сколько крестом животворящим я себя  не осенял, ничего не помогает. И что это за чертоги бесовские «акаунт» из которых выйти надо? Я, вроде, никуда и не входил. Разве, что в кабину лифта. Но, там крест животворящий действует. Всё же дьявольская придумка этот Интернет. Не зря князь наш Светло Солнышка с остальными богатырями, что в палатах белокаменных заседают, бороться с ним начал. Конец скоро напастью пиндосскому придёт и освободится Русь-матушка и стряхнёт с себя оковы лукавого, с колен поднимется. А уж тогда…

- Эй, просыпайся, ты, что тут возле компьютера заснул, - Лена ласково погладила меня по голове.
- Фу ты, чёрт. Что это я действительно. Чудный сон приснился. Да вот, Вождь к процессу моей борьбы с «Вконтакте» подключился. Говорит, что «акаунт» там есть какой-то чудный, из которого выйти надо. Окончательно, как видно, добить меня решили.

Ну, а теперь, «популярно, так сказать, для невест». Правда, наверняка опять повторюсь. На чём меня неоднократно ловили дотошные читатели. Итак, в 2018 году меня в этой чёртовой штуке зарегистрировал мой друг. Я там даже что-то написАл пару раз. Затем, меня оттуда удаляют, но посещать страницу я по-прежнему могу, хоть и не могу участвовать в её жизни. В этом году, «введённый во искушение» выложенным Алексеем материалом, решил с дуру восстановиться. Причем, опять же, с дуру, сам. Чёрт меня дёрнул. Про остальное я уже писАл. И вот теперь, куда бы я не зашёл, где есть упоминание «Вконтакте», система являет мне «обратную сторону Луны» в виде двух аппетитных женских ягодиц. Лучше бы кусок сала показали. А это меня уже не торкает. Вот как-то так…

А за участие в судьбе моей нелёгкой, спасибо.
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #2794 : 08 Ноября 2019, 09:28:51 »

Там есть кнопка ВЫЙТИ
в верхней части страницы, рядом с именем и аватаркой(картинкой), на синей "полоске"

После того как выйдешь - можно при входе нажать кнопку "Зарегистрироваться"
И по пути сообщением выше мною описанному пойти...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2795 : 08 Ноября 2019, 15:22:35 »

Там есть кнопка ВЫЙТИ
в верхней части страницы, рядом с именем и аватаркой(картинкой), на синей "полоске"

После того как выйдешь - можно при входе нажать кнопку "Зарегистрироваться"
И по пути сообщением выше мною описанному пойти...
Да как "оттуда" выйти, если "туда" невозможно войти. Ведь я же говорю, что на любое моё желание хоть куда-нибудь войти, где есть хоть малейший намёк на "Вконтакте", система выставляет мне на весь монитор то место, в котором я нахожусь. Нет на этой заднице кнопок с надписью "Вход-Выход", как в кинотеатрах моего детства. Хотя, было бы прикольно: войти, выйти, войти, выйти, войти... Тьфу, о чём это я...
Записан
viagra
Ветеран
*****

+11/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 679



« Ответ #2796 : 08 Ноября 2019, 21:35:32 »

Юра походу дела банер хватанул, при входе в VK выскакивает женская попа. Если не ошибаюсь, лечится чисткой файла hosts.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2797 : 09 Ноября 2019, 18:47:29 »

Юра походу дела банер хватанул, при входе в VK выскакивает женская попа. Если не ошибаюсь, лечится чисткой файла hosts.
Ну, вот, «пришёл лесник и выгнал всех из леса». Пришёл Коля и сразу поставил «диагноз». Правда, в этом диагнозе, словно в рецепте врача, написанном корявом почерком, мне знакомо  лишь одно слово - "хватанул". Всё остальное для меня – китайская грамота. И, тем не менее, я весьма признателен всем за оказанное участие в этом деле. Без "лечащего врача" и "сдачи анализов" мне во всём этом всё равно не разобраться.

Говорят, что уж если не повезёт, так и на родной сестре триппер схватишь. Вот, собственно говоря, откуда и знакомство с этим "диагнозом". Был у меня одноклассник. А у него - сестра... И чего только мы от неё не "нахватались". Но, он был первым. Эта тема, кстати, совершенно не раскрыта в сериале «Игра престолов», в семействе Ланнистеров, где связь Серсеи и сира Джейма, как сестры и брата, уже мало напоминает родственные чувства. Хотя, то, что «по-родственному» – не считается.   Так вот, мне, как видно, в отличие от мифических персонажей, не повезло. И я - подцепил. Хорошо хоть не триппер, а это чудное слово "банер", понятное лишь избранному кругу посвящённых…

Что-то меня опять не в ту сторону поволокло…
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2798 : 14 Ноября 2019, 11:01:33 »

                                                        Летайте…худейте самолётами «Аэрофлота».

История кота Виктора, который оказался слишком упитанным, по мнению «Аэрофлота», буквально взбудоражила Сеть.

«Аэрофлот», в очередной раз, облажался и навлёк на себя шквал насмешек и приколов со стороны россиян. Толстый кот стал, чуть ли не визитной карточкой компании. Я бы, на их месте, "сделав хорошую мину, при плохой игре,"пошёл ещё дальше. Ну, сами посудите, если два лишних килограмма на боках кота оказались настолько принципиальны для повелителей воздуха, то, почему в их гениальные головы до сих пор не пришла мысль о лишних килограммах на людских боках. Судите сами: цена билетов для всех одинакова, а вот вес далеко нет. Один весит семьдесят килограммов, а другой – сто семьдесят. А летят за одну и ту же цену. И получается, что второй везёт на себе ещё как минимум полтора пассажира…на боках.
 То есть, отталкиваясь от этой гениальной мысли, поданной котом Виктором, «Аэрофлоту» следует установить некий фиксированный вес пассажира, а за остальные «лишние килограммы» …ну, если не грузить их в багажный отсек, то, во всяком случае, платить как за перегруз. По-моему, всё очень логично…если отталкиваться от кота. Да и цена вопроса, это лишь медицинские весы перед посадкой. К тому же, компания окажет неоценимую услугу тем россиянам, которые желают похудеть. Придумать лучшего стимула к сбросу лишних килограммов и не придумать. Не хочешь «летать в багажном отсеке» - худей.

Может запатентовать эту мысль, пока она не пришла в чиновничьи головы?
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #2799 : 14 Ноября 2019, 17:44:55 »

друг мой Юра   дело видите ли  не в   весе  кота а подлоге на контроле !! так  как хозяин на  досмотре  в Москве предоставил  "кошку Мусю" и  во Владик прилетел  "кот Вася" ... shok               
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru