Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 23:47:49

Войти
77753 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1541523 раз)
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2800 : 15 Ноября 2019, 06:49:44 »

друг мой Юра   дело видите ли  не в   весе  кота а подлоге на контроле !! так  как хозяин на  досмотре  в Москве предоставил  "кошку Мусю" и  во Владик прилетел  "кот Вася" ... shok               
Так-то оно так, да только с точки зрения правовой казуистики не совсем так. Ведь с юридической точки зрения, подмена животных не была зафиксирована сотрудниками аэропорта. А вот факт взвешивания и выдача документов об отсутствии перегруза на боках кота - был. А всё остальное - лишь пустой трёп. Так сказать "в пользу бедных". Мало ли кто, что сказал или написАл на страницах всемирной "помойки". На то она и "помойка". Коснись дело суда, "продавцам расстояний и милей"вряд ли удалось бы доказать факт подмены, как и факт изменения половой принадлежности. "Туда" ведь они так же не удосужились заглянуть. Щупать надо было яйца то. А то, что в конечную точку прилетел слегка потяжелевший кот, так это... Как там у поэта: "Однако, в процессе пути, собака могла подрасти". А уж тем более, кот. Да к тому же, никто ведь не взвешивал его по прилёту.

Так что, компания всё же слегка облажалась. И парень легко смог бы защитить свои права в суде, если бы захотел.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2801 : 15 Ноября 2019, 07:00:27 »

Ну, вот, мне кто-то "влепил" очередной "минус", догнав их количество до юбилейной цифры. Наверное, это - "Аэрофлот". Кто возьмёт на себя смелость аналогично сделать и на "светлой стороне", подравняв и ту, не совсем ровную цифру.

Вадик, друг мой, ты, кстати, безнадёжно отстал. Публика потеряла к тебе интерес. Поднатужься, а то вовсе "выйдешь в тираж"...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2802 : 15 Ноября 2019, 15:27:23 »

Спасибо, парни. Я в вас ни сколько не сомневался. Как, впрочем, не сомневался и в "Аэрофлоте", самолётами которого никогда не летал.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2803 : 30 Ноября 2019, 14:49:58 »

                                              Дрались, дрались, пока не сравнялись.

Поединок по правилам бокса между бойцом смешанного стиля (ММА) Александром Емельяненко и пауэрлифтером Михаилом Кокляевым, прошедший 29 ноября в Москве на «ВТБ Арене», завершился в первом раунде.
                                                                                                                            /Из прессы/.

Я, по природе своей, человек не азартный. То есть, не то, чтобы не азартный, а вовсе «рыба ледяная». Меня не привлекают ни игры, ни спортивные соревнования. Я не игроман и не болельщик. И, соответственно, слегка с насмешкой отношусь к тем, кто всем этим заражён. Ну, что поделаешь, не влил Создатель в меня ни грамма горячей крови. Но, всё сказанное не говорит о том, что я вовсе не смотрю спортивных мероприятий. Знаковые события в мире спорта я не пропускаю. Хотя бы ради того, чтобы над всем этим пост&@аться.

Именно таким событием и стал прошедший вчера вечером «супер бой»  между бойцом смешанного стиля Александром Емельяненко и пауэрлифтером Михаилом Кокляевым. Об этом событием уже за месяц трубил канал «Рен ТВ», эмблема которого, в виде цифры четыре, написанной задом на перёд, торчит в правом верхнем углу всех телевизоров России. Именно этот канал, раскрывающий нам все тайны мира, скрытые под юбкой «супер шпионки» Анны Чапман, и пугающий нас инопланетянами, катаклизмами и предстоящими войнами, решил организовать этот «супер бой». 

Итак, я решил поменять свою привычку к раннему отбою на просмотр «жёсткого месилова», столь титулованных  особ. Тем более, что реклама этого боя намозолила глаза, а  взаимные посулы бойцов порвать друг друга, словно «Тузик грелку», свернули уши в трубочку. Итак, в означенное время, экран телевизора открыл нам вид на «ВТБ Арену», где и должно было, состоятся это, как уверяли организаторы», эпохальное событие уходящего года. Именно об этом нам и сообщили комментаторы, среди которых был  боксёр-депутат, а так же появившийся на арене седовласый старикашка, которому предстояло на манер американских комментаторов реслинга рвать голос до хрипоты, растягивая слова в бесконечное мычание.  Скажу сразу, что народ мы до непонятного странный, а посему, с одной стороны, понося и ругая пиндосов, мы во всём их копируем. Так что, всё, что в дальнейшем происходило на «ВТБ Арене» было именно этой копией. Только весьма слабой и смешной.

Скажу, сразу, что «Арена» вмещает в себя сто десять тысяч зрителей. Сто десять тысяч!... Вдумайтесь в эти цифры. Я, в дальнейшем, скажу почему.

 Итак, после продолжительного пиздо…разглагольствования на тему предстоящего боя, шоу началось. Организаторы, как видно, заранее знавшие, что всё дело, как в сексе, закончится тремя минутами, решили разогреть публику «предварительными ласками». В качестве таковых на сцену периодически выпускали то заштатных бойцов, то замшелых артистов.  Где они нашли и тех и других и что им пообещали, вообще не понятно. Разогрев начали два репера, прокричавшие в толпу непонятный речитатив, в виде набора слов. Их сменили два бойца, два дрыща, глядя на которых, хотелось не боя, а сытного обеда. Один из них  с далёких берегов слоновой кости, куда не велели ходить детям, другой же…Другой же, как видно, не попал, ни в «Камеди Клуб», ни в «Камеди Вумен»… Совершенно верно – армянин. Выступал же он, почему-то, под российским флагом,  точно так же, как представитель чёрного континента выступал в трусах с надписью «china». Как видно, организаторы других не нашли, а выступать голым, как он привык там, у себя, было «как-то не фонтан». В конце концов, это не сериал «Игры престолов». Поэтому и бился он в том, что успели купить у китайцев на рынке. В качестве гонорара, я думаю, ему было обещано сто долларов, мешок бананов, ну, и естественно - трусы. Что обещали армянину, можно только гадать. Но, думаю, что не на много больше. Продержались они все десять раундов. Правда, бои водителей на дорогах в «Дорожных войнах» куда, как веселее и жёстче. В результате, армянин дважды обернулся поясом победителя.

Дальше на сцену вышел всеми забытый певец с непонятной  буквой «Ф» не то в фамилии, не то в отчестве. Одним словом какой-то Скляр. И тоже что-то спел. Затем, на ринг взгромоздились две туши весом за сотню килограмм, которые оказались борцами самбо, решившими попробовать себя в боксе. Что тот, что другой вряд ли смогли бы свести руки на животе, я уже не говорю за спиной противника. Им бы, скорее выступать в японской борьбе суммо. А они – самбисты. Я  самбо себе как-то по-другому представлял. Во всяком случае, занимаясь им в детстве по весьма популярной в те годы книжке «Самбо», я не видел в ней «таких» самбистов. Кстати, один из них, тот, что «потоньше», наш, калининградский. Я уже не знаю, что посулили этим за толкание животами на ринге, но только тот, что потолще, нашего победил и обернул живот поясом с огромной бляхой. Ну, как обернул…там ещё надо было сделать вставку длиною в метр. Организаторы и здесь облажались, сделав все пояса на дрыщей.

На сцену вновь выпустили «разогрев публики». А публика, к тому времени, истомив зады в пластиковых ковшах кресел, не подавала признаков жизни. Кстати, почему я назвал сие мероприятие слабым подобием американских шоу. Да потому, что там действительно великолепно организованные представления, на которых публика неистовствует. Там вся атмосфера до такой степени наэлектризована, что…Честно говоря, видеть эти скучающие физиономии на «супер бое»…Не доросли мы что ли до всего этого? Или там собралось сто десять тысяч  таких же «хладнокровных рыб», как я? Или они там, судя по многочисленным популярным рожам, лишь для престижа. Лишь бы их не забыли. Но, я слегка отвлёкся. Итак, разогрев…Я чуть не облез, когда на сцену выползли эти замшелые пеньки. Группа «Ария»! Обалдеть! Кумиры молодёжи семидесятых! Где организаторы откопали этих поросших мхом рокеров? Из каких сундуков достали эти пересыпанные нафталином куклы? Да, время берёт своё, а они с этим никак не хотят смириться. Всё те же длинные, но уже с  проплешинами волосы, всё те же гитары и всё то же желание лихо крутить их в руках…в дряблых старческих руках. Как там у поэта: «Он то плакал, то смеялся…» Вот, вот, вот, я тоже, то плакал, то смеялся…Жалкое зрелище…Что-то спели…наверное – рок.

И вот, наступил долгожданный момент. Тот момент, ради которого этим вечером под сводами «ВТБ Арены» собрались, как уверяли организаторы, сто десять тысяч «жаждущих зрелищ». На «хлеб», судя по цене билетов, у этих «жаждущих» хватает. Итак, седовласый старец, словно Иерихонова труба возвестил о начале боя. Он так долго тянул букву «у» в слове «су-у-у-у-у-пер бой», что я успел сбегать в туалет отлить. Они явились публике в мельтешении прожекторов и в свете бенгальских огней, под гробовое молчание всё той же публики. Я думаю, что здесь по сценарию должно было бы быть некое безумие. Но, «рыбы» встретили героев практически гробовым молчанием. И вот тут, на мой взгляд, и началось то самое «шоу». Шоу, под названием: «Как мы всех надули и не хило на этом заработали». С того самого момента, как «бойцы нырнули под канат»…Ну, как «нырнули». Они этого, скорее всего, не смогли бы сделать из-за животов, а потому, в канатах были предусмотрены ворота.

Ещё раз, обмерив друг друга ненавистными взглядами и мысленно обматерив…так, во всяком случае, должны были думать мы, пузаны сошлись. И вот с этого момента мне стало стыдно. Вот почему мне всегда стыдно на это смотреть. На фильмы, на шоу, на всё то, что льётся с экрана «зомбоящика». Мне стыдно смотреть, а им не стыдно делать. Может всему виною деньги. Они, как известно, не пахнут и, похоже, так же, как и мёртвые стыда не имут. Этим пузанам отведено было четыре раунда. Организаторы, по всему видно, понимали, что они не тот тёмнокожий друг, готовый подставлять свой лысый череп под удары за сто долларов, китайские трусы и мешок бананов, и десять раундов им просто не вынести. Не вынесли они и четырёх. «Супер бой» длился меньше, чем среднестатистический половой акт продолжительностью в три минуты. В нём ударов было меньше, чем фрикций в половом акте выпускника средней школы, которому одноклассница дала в туалете на выпускном балу. Им бандажи из бинтов на руки накладывали в десять раз дольше, чем они «бились». Седой старик, так неумело косивший под американского комментатора, букву «у» в слове «супер бой» тянул в десять раз дольше. У пауэрлифтера и сильнейшего человека в России ноги тряслись сильнее, чем у героя сериала «Игра престолов», когда ему отрезали член, и он упал на помост, как мешок со старой обувью, едва его челюсти коснулась перчатка оппонента.  Дальнейший бой было решено остановить. Мне было так стыдно, что я не вынес дальнейшего и погасил экран телевизора. Бли-и-и-н, вот это стыдоба. Они там что, не смогли договориться, в каком раунде ему упасть? Это что такое было? Где обещанный «супер бой»? Да я, как мне кажется, продержался бы дольше, просто бегая по рингу. Отвал башки…

Ну, а теперь вернёмся к тому моменту, где я вас попросил запомнить цифру в сто десять тысяч. Это вместимость «ВТБ Арены». Зал, по заверениям организаторов был полон. Даже на простые спортивные мероприятия, а не на «супер бои», цена билетов начинается от девятисот рублей. Я думаю, что на данное мероприятие, для тех, кто мог видеть лишь смутные силуэты, не различая даже цвета трусов,  нижний порог был куда, как выше. Цена билетов же для тех, кто видел пот на лицах бойцов, вообще не разглашается. Но, чёрт с ним, не станем считать чужих денег, хоть и очень хочется, примем среднюю цену билета в тысячу рублей. Получается…получается…сумасшедшие деньги. Нет, не сумасшедшие, а супер сумасшедшие, как и сам «супер бой!» Сто десять миллионов! Сто…десять…миллионов!…Охренеть!!! А главное, ничего не надо делать. Надо лишь открыть окошко в кассе и собрать сто десять тысяч полных мудаков!  Не пахать, не сеять, не строить, не создавать ничего….ни-че-го! Просто открыть окошко, посадить туда малограмотную тётку, дать ей зарплату в восемь тысяч и….и деньги потекут рекой. Нет, мы всё же чудной народ…

Не знаю, кто, как, а я от всего пережитого почувствовал себя любовницей, на которой плохой любовник кончил, даже не донеся свой член до влагалища. Ну, ладно я, кто смотрел весь этот развод на полутораметровом экране телевизора в супер НD качестве, лёжа на кровати, ни копейки за это не заплатив, кроме затраченной электроэнергии. Но, кем должны были почувствовать себя те, на галёрке, заплатив за это свои кровные. Те, чья задница на жёстком пластиковом кресле взопрела, «как озимые» и истомилась в многочасовом ожидании обещанного шоу. Те, в чьих головах была, скорее всего, одна только мысль: «Какой же я мудак!» Шоу  состоялось. Пусть и не для тех, кто его ждал, но, состоялось. Сто десять миллионов… это, так, вприглядку. Не плохо, ребята… 

Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #2804 : 30 Ноября 2019, 19:20:37 »

 о о о   "старый"  ты красвчеG    +мой
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2805 : 01 Декабря 2019, 08:32:37 »

о о о   "старый"  ты красвчеG    +мой
Спасибо, Вадик. Я рад, что тебе понравилось. Хотя бы тебе...
Вполне возможно, что у кого-то есть диаметрально противоположное мнение по поводу этого "боя". Это же чисто мой, сугубо субъективный взгляд.

И, кстати. Как нас уверяет пресса, а "она никогда не лжёт", "победитель" и "побеждённый" за участие в этом шоу, получили суммарное вознаграждение в полтора миллиона рублей. "Победителю" естественно лям, а "побеждённому", но, как оказалось, не сломленному, половину от ляма. Правда, что тот, что другой, уверяют, что "бились"они не за деньги, а - за идею. Правда, не совсем понятно за какую. Во всяком случае, не за коммунистическую, судя по деньгам. Но, я думаю, что это - правда, так как, вознаграждение...Как там у Гоголя в пьесе "Женитьба": "Приданное то, пустяковое..." Во всяком случае, тот, кого сейчас, благодаря толерантности не принято называть "тем самым словом", заработал больше, если судить по покупательной способности в его стране. А тем более, у него ещё остались китайские трусы...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2806 : 06 Декабря 2019, 09:25:13 »

Реклама кошачьего корма в исполнении «звёзд» нашей эстрады поставила меня в тупик. В голове какое-то раздвоение произошло. Это что такое? Как это понимать в масштабах страны? Или уже всё до такой степени плохо, что, «упав на самое дно прожиточного минимума», они вынуждены рекламировать кошачью жратву и, как следствие, гонорар за эту рекламу получать именно этой жратвой. Или всё до такой степени стало хорошо, что разбогатели даже кошки и в состоянии заказать «таких  звёзд». Ну, про богатых представителей этой породы где-то там, на вконец протухшем Западе мы слышали. Неужели и у нас появились?

Но, вскоре всё прояснилось, и я вздохнул с облегчением. Нет у нас кошек миллионеров. У нас по-прежнему серливые коты, норовящие нагадить тебе в тапки. Это наш герой, любитель притырить чужую музыку не заплатив за это ни копейки, слегка «присел». У него там что-то не заладилось с теми, про которых когда-то говорили: «…нет ни шиша, только член, да душа». Но, у них там, как оказалось, кроме члена и души, всё же что-то, да есть, и он их на это «что-то» и решил  кинуть. Но, не удалось. И, как говорится: «Да здравствует наш суд…» Одним словом, его знаменитый адвокат многомиллионное дело продул, но, всё повернул так, что, якобы – выиграл. Вот умеют они «туда залезть и оттуда вылезти… и всё это без мыла». И, представитель того народа, который нам по гроб жизни за своё существование был обязан, а сейчас нас же «через х…й в крапиву кидает», пошёл рекламировать «овечьи какашки», которые сейчас называются кормом, и которые, как уверяет производитель, так любят серливые коты.

Фу-у-у, слава Богу. А то я уже подумал, что здесь что-то не так… Вот не совсем понятно, что толкнуло на этот шаг наш «золотой голос». Они, правда, последнее время друг без друга никуда, как «молочные братья»…Хотя, чем чёрт не шутит. Тогда прихватили бы с собой и третьего «брата». Или, тому пока хватает…
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2019, 09:44:47 от Соловьев Юрий » Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #2807 : 06 Декабря 2019, 17:39:42 »

 Юра  ты просто не любишь "кошачих"......за что ? они нагадили тебе  в детстве  ?   ( вчера к стати  было ДР   у  кота "Мостика"  )
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2808 : 07 Декабря 2019, 07:28:28 »

Юра  ты просто не любишь "кошачих"......
                                                           Зачем аборигены съели Кука…
                                                                                                         /В.Высоцкий./

Люблю ли я кошек?. Ты слегка некорректно ставишь вопрос, Вадик. В таком случае, можно спросить, люблю ли я собак? Скажу тебе честно, что нет. Любить всех собак или всех кошек, это всё равно, что любить всех людей. Любить можно родителей, жену, детей, друзей, свою собаку или кошку, но любить того подонка, который… Ну, согласись, это – нонсенс.
 
Любить людей… Из «любителей» людей я знаю лишь аборигенов Гавайев, да ещё вождей африканских племён, с которыми мы так любили дружить когда-то, да и дружим сейчас. Вот они действительно «любили» людей. Правда, любили они их в виде гастрономического блюда. Один «любитель» рода человеческого с берегов слоновьей кости предпочитал их целиком запечённых и украшенных  экзотическими фруктами, а аборигены - в виде нарезки. Вот славного капитана Кука  они преподнесли своим вождям на блюде в виде стейков.
 
Из «любителей» собак я так же знаю не многих. Это так называемые «зоозащитники», которые собирают несчастных животных в собачьих концлагерях, а потом клянчат денег и помощи, да ещё корейцы. Первые их, правда, не едят, а вот вторые…И первых, кстати, надо самих лечить.

То же самое и с кошками. По юности мне довелось столкнуться с одной такой «любительницей». Так вот она действительно «любила» кошек. Они помогли ей пережить блокаду в Ленинграде. «Любовь» к пушистым созданиям она пронесла через всю жизнь. Но, опять же, с гастрономической точки зрения. Но, тут уже диагноз.
 
Так что, люблю ли я кошачьих, так, как любишь их ты…отнюдь.  Всех? Отнюдь. Хотя, в моей жизни их было достаточно. Я люблю собаку, но, только свою собаку, как, возможно, любил бы и свою кошку. Но, только свою…
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2809 : 10 Декабря 2019, 17:17:03 »

                                                                        Опять же из соседней темы.


                                          А я еду, а я еду за туманом. За мечтами и за запахом тайги.
                                                                                                                /Кукин Ю./


- Все вы знаете, что нас ждёт на предстоящий Новый Год в нашей «деревне Гадюкино». Как всегда будет тепло и будет дождь, - Вождь оглядел притихших джиперов. Слегка прокашлявшись, налил в стакан минеральной воды, поднял его на уровень глаз и посмотрел на просвет. Пузырьки углекислого газа, образуясь на стенках, весело побежали к поверхности. Вождь, сунув нос в стакан, глубоко вздохнул. Пузырьки газа, весело лопаясь, проникли в носоглотку, заставив его чихнуть. Поставив стакан на стол, он продолжил.
- Так вот, по всем прогнозам будет дождь. А хочется снега. Хочется мороза и хочется, как в детстве, пососать сосульку и прикоснуться языком к металлическому столбу. Что хотите со мной делайте, а – хочется.
Толпа одобрительно загудела. Отовсюду послышались возгласы.
- Так что ты предлагаешь?
Выждав паузу, Вождь продолжил.
- Я предлагаю не сидеть по яйца в воде, глядя на мокрую новогоднюю ёлку, а рвануть в поисках снега.
- Да, да! – воодушевлённо закричали присутствующие, - велика Россия, где-нибудь, да найдём снега на свою жо…- дальнейшая речь Вождя потонула во всеобщем гвалте.



Низкий закопченный потолок кабака при гостинице был почти черным от сажи. Стены сплошь покрывали рисунки и надписи непотребного содержания. В углу, обдавая жаром лишь несколько квадратных метров помещения, топилась буржуйка. В дальних же углах кое-где висели сосульки. Освещение ресторана осуществляли многочисленные свечи, установленные во всех доступных местах. Облезлая ёлка стояла по центру, поблёскивая  немногочисленными украшениями. Остальное убранство валялось по полу, издавая хруст раздавленного стекла, когда кто-нибудь из посетителей проходил по залу. При всём своём желании, новогодние игрушки, валявшиеся на полу, не в силах были украсить залитый дешёвым вином, заплёванный и заваленный окурками пол. По залу, матерясь и скользя по подёрнутым ледком лужам, обнявшись, бродили сумрачные тени.

 В углу, уткнувшись лицом в салат оливье, лежал Дед Мороз. Из одежды на нём была лишь грязная борода, да стоптанные валенки. Остальную одежду сказочного героя разделили двое посетителей, просунув по одной руке в рукава огромной, заляпанной салатами и облёванной шубы. При этом они умудрились разместиться на одном барном стуле и, подливая друг другу в рюмки мутноватую жидкость, что-то с жаром обсуждали. Недалеко от них, четверо парней грязно приставали к толстой Снегурочке. Её короткая  шубка едва прикрывала  внушительных размеров задницу. Драные колготки сползли в армейские кирзовые сапоги, покрашенные белой краской. Ставя ей на огромную грудь стакан с вином, парни по очереди пытались дотянуться до него губами, держа руки за спиной. Это им плохо удавалось, и стакан постоянно опрокидывался, выливая содержимое на два арбузных полушария. Вино лилось по телу девицы, неизменно попадая в сапоги. Девица раскатисто хохотала. Наконец, один из них предложил пить вино из туфельки Золушки.
- Я не Золушка, - надула губы сказочная героиня, - я – Снегурочка!
При этом она стукнула предложившего по лбу увесистым кулаком. Парень рухнул на пол. Зал наполнился ржанием, после чего они принялись стаскивать с обладательницы «туфельки» сапоги.
 Молоденький парнишка в компании двух девиц подозрительной наружности и с «низкой социальной ответственностью» громко распинался о том, что он истинный ариец, а потому, исходя из этого, они должны ему дать задаром. Девки кивали головами, но «за так» не соглашались. В углу, за столиком, заставленным пустыми бутылками, сидел Вождь.

Тут стоит сделать отступление и пояснить всё выше описанное. С тех пор, как джипы искателей снега пересекли границы Смоленщины, погода резко поменялась. Доселе плюсовая температура сменилась на жёсткий минус. Желанный снег нескончаемым потоком валил неделю, покрыв всё многометровым слоем. Замело всё: и дома и дороги. Деревья и линии электропередач ломались и рвались под тяжестью снега, а теплотрассы лопались от мороза. Городишко, где было решено остановиться, погрузился во тьму и холод. Путешественники попали в западню. Дни потянулись, превратившись в один однообразный день. Возвращаться в промёрзшие номера не хотелось и все сгрудились в небольшом зале ресторана, где остатки тепла поддерживала допотопная буржуйка. Новый Год плавно перешёл в Старый Новый, а вырваться из снежного плена не представлялось возможным.

Итак, в углу, за столиком, заваленным пустыми бутылками, сидел Вождь. Он скучал и, потягивая пиво из запотевшего бокала, водил мутным взглядом по залу. От нечего делать, он, с меткостью Ворошиловского стрелка, сшибал щелчками пальцев тараканов, заползавших на стол. Тараканы летели во все углы зала. Упав на пол, они переворачивались на ноги и вновь устремлялись к столу. Проклятых насекомых не брали ни мороз, ни палёный алкоголь, который они хлебали везде, где только могли найти.
- Сволочи, - произнёс Вождь, - врёшь, не возьмёшь Ча…

В этот момент дверь кабака распахнулась и, в круговерти мороза и снега, впихнула в зал ещё одного постояльца. Постояв какое-то время на пороге, как бы привыкая к новой обстановке, он стряхнул с себя остатки метели и, размахнувшись, швырнул на центр огромную совковую лопату.
- Всё!!! - заорал он нечеловеческим голосом, - не могу больше. Их не откопать. Пока я отбрасываю одну лопату, метель набрасывает десять! Мы отсюда никуда не выберемся до весны. Если она, конечно же, будет. Машины вмёрзли в лёд, и мы все вмёрзнем! Вмёрзнем, как пингвины!
Услужливая официантка принесла ему стул и налила в стакан водку. Он одним глотком опорожнил его содержимое. Девица  вновь наполнила.
- Где он?! – вновь взревел парень, и слёзы покатились по его промёрзшим щекам, превращаясь в кристаллики, - где он, тот, которому не хватало снега? Где этот любитель сосать сосульки? Пусть лизнёт мой джип!
Доселе гудящий зал притих. Парень залпом выпил второй стакан и рухнул на грязный пол.
- Я дождь хочу, - пробормотал он напоследок.

 Лёгкая волна озноба пробежала по залу. Ёлка, качнувшись, пала. Дед Мороз приподнял голову из салата и тут же рухнул образно. Вождь отпил большой глоток пива и поковырялся вилкой в тарелке, ловя единственную маслину. Поймать скользкую горошину ему не удалось и, оглядев пристальным взором  окружающих, он произнёс.
- Бардак…
Ещё раз отхлебнув, покачнулся и, рухнув на пол, заснул. Он спал, и ему снилась «деревня Гадюкино», низко висящее затянутое тучами небо и противно моросящий дождик. Такой родной и близкий Новогодний дождь. Он скользил по лицу, затекал за воротник и холодными струйками скатывался по спине. Вождь был счастлив…


« Последнее редактирование: 10 Декабря 2019, 17:28:01 от Соловьев Юрий » Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #2810 : 11 Декабря 2019, 08:43:36 »

Юр, непохоже на нас:)
сидеть и бухать в одном месте,  это не по нашему:) ты должен это помнить...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2811 : 11 Декабря 2019, 09:29:16 »

Юр, непохоже на нас:)
сидеть и бухать в одном месте,  это не по нашему:) ты должен это помнить...
Ну, нельзя же воспринимать всё так буквально. Я неоднократно упоминал, что в своих рассказах я не провожу аналогий. Это всего лишь только тема, подсказанная вами. Так что, согласно принятой сейчас повсеместно формулировке: "Ничего личного..." А иначе и писать не стоит. Активность публики сейчас, как на "супер бое" Емельяненко с Кокляевым, то есть - нулевая. Где взять темы? Об "этом" стрёмно и подсудно, а быт...а быт заел. Народ безмолвствует...
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #2812 : 11 Декабря 2019, 16:50:48 »

Юр, непохоже на нас:)
сидеть и бухать в одном месте,  это не по нашему:) ты должен это помнить...
Ну, нельзя же воспринимать всё так буквально. Я неоднократно упоминал, что в своих рассказах я не провожу аналогий. Это всего лишь только тема, подсказанная вами. Так что, согласно принятой сейчас повсеместно формулировке: "Ничего личного..." А иначе и писать не стоит. Активность публики сейчас, как на "супер бое" Емельяненко с Кокляевым, то есть - нулевая. Где взять темы? Об "этом" стрёмно и подсудно, а быт...а быт заел. Народ безмолвствует...

Это понятно что с реальностью ничего общего, но поехать за тыщу км . за снегом и потом просто тупо сидеть, уж больно разное поведение у персонажей, а это уже диагноз....
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2813 : 11 Декабря 2019, 18:23:41 »



... а это уже диагноз....
Это уж точно. Уехать за тысячу километров от дома лишь для того, чтобы просидеть в помещении все праздники, имея из развлечений лишь выпивку, это действительно диагноз. Это без труда можно было сделать и дома. И даже веселее. Но, не забываем, что в рассказе в процесс отдыха вмешалась непредсказуемая российская погода. Стихия. Я помню, что в одном из моих рассказов на эту тему, в качестве этой стихии, выступил дождь, который "накрыл медным тазом" весь отдых "искателей снега". В этом рассказе снег они всё же нашли, но, он же их и погубил.

Мне на память приходит 9 февраля 2003 года. Мы на заре становления клуба "Дикий Запад". Массовые выезды сыпятся, как из рога изобилия. Зима балует "деревню Гадюкино" снегом, который выпадает уже в октябре и лежит до конца апреля. Колонна джипов пытается прорваться к морю со стороны Поваровки. В борьбе со снегом мы часа полтора на это потратили. А снег был всего лишь по колено. Он даже колёса не скрывал. А если его по капот?...
Записан
Владимир55
Старожил
****

+7/-0
Сообщений: 277



« Ответ #2814 : 11 Декабря 2019, 23:20:06 »



... а это уже диагноз....
Это уж точно. Уехать за тысячу километров от дома лишь для того, чтобы просидеть в помещении все праздники, имея из развлечений лишь выпивку, это действительно диагноз. Это без труда можно было сделать и дома. И даже веселее. Но, не забываем, что в рассказе в процесс отдыха вмешалась непредсказуемая российская погода. Стихия. Я помню, что в одном из моих рассказов на эту тему, в качестве этой стихии, выступил дождь, который "накрыл медным тазом" весь отдых "искателей снега". В этом рассказе снег они всё же нашли, но, он же их и погубил.

Мне на память приходит 9 февраля 2003 года. Мы на заре становления клуба "Дикий Запад". Массовые выезды сыпятся, как из рога изобилия. Зима балует "деревню Гадюкино" снегом, который выпадает уже в октябре и лежит до конца апреля. Колонна джипов пытается прорваться к морю со стороны Поваровки. В борьбе со снегом мы часа полтора на это потратили. А снег был всего лишь по колено. Он даже колёса не скрывал. А если его по капот?...
Если снега по капот, то капут.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2815 : 16 Декабря 2019, 16:40:13 »


Если снега по капот, то капут.
Снег по капот, это действительно капут. И, не смотря на то, что декабрь радует нас /во всяком случае, меня/ отсутствием снега и воистину весенними температурами, на сайте "Дикого Запада" этого "виртуального" снега действительно "по капот". То есть, он вообще засыпал всю активность пользователей. Но, сие касаемо лишь тех, кто зашёл на его страницы пусть и под дурацкими, но, всё же никами. Открыться миру под своими истинными именами духу хватает у не многих...да что там "у не многих", пожалуй, лишь...я, во всяком случае, тот, за кого себя выдаю. Остальные, лишь "гости". У меня к ним больше уважения, нежели к тем, "кто под ником". Объясняется это весьма просто: их посещение сайта в последние дни просто зашкаливает. Я не знаю, с чем это связано...во всяком случае, думаю, что не с отсутствием снега, но, тем не менее, только на мою страницу за сутки заходят...именно заходят...так как, как меня правильно поправил на этот счёт Костя: не все заходящие, это читатели...так вот, заходят до тысячи человек...пардон, заходов за сутки. Иногда и больше. Объяснить эту активность я не в состоянии, я могу лишь благодарить этих людей...вернее, "заходителей". Вот словечко, так словечко. Правильнее было бы, "заходящих". Даже программа правки текста со мною согласна.

Вот я думаю, неужели жизнь настолько скучна, что даже нечем поделиться с окружающими. Ну, ладно я, старый пердун, который успел заскочить в "последний вагон пенсионной реформы", а посему, "обласканный минимальным денежным довольствием", которого мне, как они там думают, хватит на то, чтобы безбедно дотащить свою жо...пу до хладных врат могилы. Пишу это слово с пропуском, так как, стыдливая и постоянно краснеющая программа, всё равно заменит его на что-либо подобающее и не режущее слух обывателя, наверное, на "попу".  Ты глянь, не подчёркивает красной волнистой линией. Сие слово, как видно, не вульгарно. Так вот. Неужели действительно ничего не происходит? Ни у кого-о-о? И ничего-о-о? Да, снега действительно "по капот". А это, как сказал нам пользователь "Владимир 55" - капут. Пусть и по-немецки. В нашем языке, кстати, есть куда, как более ёмкое слово, определяющее это понятие. Это слово, как вы все знаете, связано с тем местом в женском организме, к которому устремлены все помыслы большей части мужского населения. Во всяком случае, до определённого времени. До того времени, перевалив через которое...как там в прекрасном фильме "Служили два товарища": " Кабы ты мне кусок сала показал...а этого добра..." Этого "добра" он действительно "бачил за свою жизнь достаточно".

 Так вот, к чему бы я это всё? Блин, а к чему, действительно. Так, так, так...а, активность. Активность, активность, активность...ну, это опять же не в половом плане...хотя и хотелось бы. Меня, наверняка, сейчас упрекнут в том, что несу какую-то пургу. И это, при полном отсутствии таковой на улицах нашего славного городишки на "краю империи". Хотя, опять же, на каком "краю"? Мы с ней даже не соприкасаемся...А так хотелось бы. Я вот вспоминаю те времена, когда было..."всё вокруг колхозное, всё вокруг моё". Когда ты мчался по дороге и о пересечении каких-то мифических границ замечал лишь по бетонным стелам: Литовская ССР, Белорусская ССР, Латвийская ССР, Эстонская ССР. Ещё по дорогам можно было понять:они там становились шире, комфортнее... без ям. Для нас тогда это была "заграница". Именно заграница по уровню жизни. Другой ведь мы и не знали. В отличие от "некоторых". К этой категории я отношу и свою супругу, прожившую лучшую часть своей жизни в той, "социалистической" Германии. Я её до сих пор подкалываю: "В то время, когда мы ничего слаще морковки не ели, вы "штаны чёрной икрой и шоколадом подвязывали".

Когда они оттуда уезжали, она, едва состав перетащился через границу, со слезами произнесла: "Если бы можно было, я бы здесь осталась". Её отец, размахнулся и лишь в последний момент сдержал себя, чтобы не хлестануть её по щекам. Вот это были коммунисты и военные того времени. Того времени... А сейчас...А сейчас на нас вылили очередной "Ржев"...
Так, ладно, меня сейчас куда-нибудь занесёт. Это, зимняя хандра, отсутствие солнца и, как следствие, недостаток витамина "Д". Того самого витамина, который делает нашу жизнь более насыщенной и интересной. Вполне возможно, что эта зимняя спячка на страницах нашего сайта лишь проявление отсутствия этого солнечного витамина. Вот в этом плане медведи молодцы. Впал в анабиоз и до весны, до солнца, до радостей жизни...
Записан
Владимир55
Старожил
****

+7/-0
Сообщений: 277



« Ответ #2816 : 16 Декабря 2019, 21:17:56 »

Зря Вы так. Активность есть. Местами ещё какая!
Записан
TON
Пользователь
**

+5/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 84



WWW
« Ответ #2817 : 17 Декабря 2019, 11:12:29 »


Если снега по капот, то капут.
Снег по капот, это действительно капут. И, не смотря на то, что декабрь радует нас /во всяком случае, меня/ отсутствием снега и воистину весенними температурами, на сайте "Дикого Запада" этого "виртуального" снега действительно "по капот". То есть, он вообще засыпал всю активность пользователей. Но, сие касаемо лишь тех, кто зашёл на его страницы пусть и под дурацкими, но, всё же никами. Открыться миру под своими истинными именами духу хватает у не многих...да что там "у не многих", пожалуй, лишь...я, во всяком случае, тот, за кого себя выдаю. Остальные, лишь "гости". У меня к ним больше уважения, нежели к тем, "кто под ником". Объясняется это весьма просто: их посещение сайта в последние дни просто зашкаливает. Я не знаю, с чем это связано...во всяком случае, думаю, что не с отсутствием снега, но, тем не менее, только на мою страницу за сутки заходят...именно заходят...так как, как меня правильно поправил на этот счёт Костя: не все заходящие, это читатели...так вот, заходят до тысячи человек...пардон, заходов за сутки. Иногда и больше. Объяснить эту активность я не в состоянии, я могу лишь благодарить этих людей...вернее, "заходителей". Вот словечко, так словечко. Правильнее было бы, "заходящих". Даже программа правки текста со мною согласна.

Вот я думаю, неужели жизнь настолько скучна, что даже нечем поделиться с окружающими. Ну, ладно я, старый пердун, который успел заскочить в "последний вагон пенсионной реформы", а посему, "обласканный минимальным денежным довольствием", которого мне, как они там думают, хватит на то, чтобы безбедно дотащить свою жо...пу до хладных врат могилы. Пишу это слово с пропуском, так как, стыдливая и постоянно краснеющая программа, всё равно заменит его на что-либо подобающее и не режущее слух обывателя, наверное, на "попу".  Ты глянь, не подчёркивает красной волнистой линией. Сие слово, как видно, не вульгарно. Так вот. Неужели действительно ничего не происходит? Ни у кого-о-о? И ничего-о-о? Да, снега действительно "по капот". А это, как сказал нам пользователь "Владимир 55" - капут. Пусть и по-немецки. В нашем языке, кстати, есть куда, как более ёмкое слово, определяющее это понятие. Это слово, как вы все знаете, связано с тем местом в женском организме, к которому устремлены все помыслы большей части мужского населения. Во всяком случае, до определённого времени. До того времени, перевалив через которое...как там в прекрасном фильме "Служили два товарища": " Кабы ты мне кусок сала показал...а этого добра..." Этого "добра" он действительно "бачил за свою жизнь достаточно".

 Так вот, к чему бы я это всё? Блин, а к чему, действительно. Так, так, так...а, активность. Активность, активность, активность...ну, это опять же не в половом плане...хотя и хотелось бы. Меня, наверняка, сейчас упрекнут в том, что несу какую-то пургу. И это, при полном отсутствии таковой на улицах нашего славного городишки на "краю империи". Хотя, опять же, на каком "краю"? Мы с ней даже не соприкасаемся...А так хотелось бы. Я вот вспоминаю те времена, когда было..."всё вокруг колхозное, всё вокруг моё". Когда ты мчался по дороге и о пересечении каких-то мифических границ замечал лишь по бетонным стелам: Литовская ССР, Белорусская ССР, Латвийская ССР, Эстонская ССР. Ещё по дорогам можно было понять:они там становились шире, комфортнее... без ям. Для нас тогда это была "заграница". Именно заграница по уровню жизни. Другой ведь мы и не знали. В отличие от "некоторых". К этой категории я отношу и свою супругу, прожившую лучшую часть своей жизни в той, "социалистической" Германии. Я её до сих пор подкалываю: "В то время, когда мы ничего слаще морковки не ели, вы "штаны чёрной икрой и шоколадом подвязывали".

Когда они оттуда уезжали, она, едва состав перетащился через границу, со слезами произнесла: "Если бы можно было, я бы здесь осталась". Её отец, размахнулся и лишь в последний момент сдержал себя, чтобы не хлестануть её по щекам. Вот это были коммунисты и военные того времени. Того времени... А сейчас...А сейчас на нас вылили очередной "Ржев"...
Так, ладно, меня сейчас куда-нибудь занесёт. Это, зимняя хандра, отсутствие солнца и, как следствие, недостаток витамина "Д". Того самого витамина, который делает нашу жизнь более насыщенной и интересной. Вполне возможно, что эта зимняя спячка на страницах нашего сайта лишь проявление отсутствия этого солнечного витамина. Вот в этом плане медведи молодцы. Впал в анабиоз и до весны, до солнца, до радостей жизни...
На мой взгляд на этом форуме никогда не было большой (читай показушной) активности, что в принципе мне всегда и нравилось не только на форуме но и в людях.

Если посмотреть отчеты о вылазках дикого запада то по этим отчетам можно подумать что клуб аккуратненько ездит по лесным просекам где прошел бы стоковый патриот, того и гляди как на очередном видео колонну обгонит какой нибудь Дастер прямо посреди леса и умчит закидывая всех собравшихся грязью из под своих 26" "колесищь", громко крича о том как надо ездить.
Но это все только видимость - такая же иллюзия как и весь "медиа мир", Леха после каждого выезда старательно вырезает из видео разутые баллоны, сломанные полуоси, ну и разумеется ТОНУЩИЕ МАШИНЫ а то что проходит жесткую цензуру Вождя попадает на видео о выездах в режиме "Лайт"
Сейчас тяжелый сезон дождей и наковырять материал про очередной "лайт выезд" видимо не получается, нельзя же показывать колонну из одной уцелевшей машины Вождя
Фотографии этапов создания и ремонта машин и уж тем более проекты машин, находятся под грифом секретно только в печатном виде в сейфе Ильи и раз в пол года он достает из сейфа пару общих фотографий очередного проекта, фотографирует на телефон тем самым снижая качество картинки но как бы сохраняя идею и передает их по ИК - порту Лехе, что бы он выложил в сеть на чем ездит  "Дикий запад"
Ну а что касаемо людей то им совсем не до форума, они ремонтируются  после очередного "лайт выезда" на котором они не попали в видео отчет из за цензуры которая сочла эти моменты как сцены насилия над машинами запрещенные к показу .

P.S> Вот и очередная идея к рассказу.
Записан

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. "А&Б Стругацкие"
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2818 : 17 Декабря 2019, 14:50:32 »

Зря Вы так. Активность есть. Местами ещё какая!

Ну, надо же, «Вы» с большой буквы. Уважительно. Хотя, я ведь не Вадик, норовящий во всех своих сообщениях величать себя с заглавной. Ко мне не обязательно столь официально, ко мне можно …как там, в фильме «День выборов»: «Человек я простой…»  Я вот, к примеру, не люблю, когда меня по имени отчеству величают. Тебя как-то сразу придавливает груз прожитых лет…одним словом, не люблю. Хотя, Лена меня именно так и величает. Я не люблю, а она – величает. Знает, что я не люблю и – величает. А я не люблю, но, ей прощаю. А она воспринимает это, как должное и всё равно величает. А это уже жизненная позиция. А я уважаю жизненную позицию другого человека. Вот так и живём.

Опять меня куда-то потащило. Мы ведь говорим про активность, а вернее, про её отсутствие. Ну, для кого-то она возможно и есть, для меня же… Мне иногда кажется, что я живу в каком-то зазеркалье. Вот с той стороны зеркала всё хорошо, а здесь – полная …не стану говорить это слово. Нет, я прекрасно понимаю, что в любом деле бывает взлёт и падение. Что так же, как ребёнку быстро надоедает новая игрушка, так же и здесь. Сначала было интересно, был драйв, со временем всё потухло. Как там, у Макаревича: «…он всё спалил за час, и через час его костёр угас, но в этот час всем стало вдруг теплей…». Это у Макаревича теплей,  как у нас, даже не знаю. Хотя, нет, знаю: у нас всё замёрзло и снега по капот.

Сказать по правде,  я ведь здесь пиз…балаболю, лишь преследуя свои «корыстные» цели. Как сказал классик: « Душа обязана трудиться…», так и наш мозг обязан шевелить извилинами. В противном случае, серое вещество осыплется в трусы и тебя ждёт старуха деменция и склероз. Так что, заставлять шевелиться извилины должен не только алкоголь. Хотя, он их не только шевелит, но и  как бы убивает. Во всяком случае, так утверждает медицина. А медикам надо верить. Вон они весь город плакатами завешали «Минздрав предупреждает…» И не зря же они ежедневно ломают перед нами комедию с голубого экрана, не хуже турецких аниматоров. Так что, жить с ними даже «как-то здОрово». С ними - да, без них… А без них - пожалуйте в очередь в регистратуру. Хотя, талончиков всё равно нет. Вы заметили, что мы сейчас вообще можем жить без медицины. На неё ведь такие деньжищи отваливают. Лучше лишнюю бомбу отлить, да засунуть её пиндосам…не буду говорить куда. Мы ведь сейчас лечимся по телевизору, да по Интернету. Нам бы ещё операции освоить. Пластических хирургов вон, хоть пруд пруди. Окончил ветеринарные курсы, и ты уже хирург. Так неужели мы сами себе аппендицит не вырежем? Кстати, я где-то читал, что мужик такую операцию на себе проделал, используя лишь нож и зеркало. И без наркоза. Жить захочешь, ещё не так извернёшься. Правда, был он врачом. Так, куда-то меня опять не туда…
Это, наверное, оттого, что я всю жизнь жалею, что я не еврей, а мой папа не гинеколог. А я бы пошёл по стопам отца. Не работа, а – мечта. Главное - руки всегда в тепле…Та-а-а-к…
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2819 : 17 Декабря 2019, 15:27:24 »


На мой взгляд на этом форуме никогда не было большой (читай показушной) активности...
Молодец! Вот это "пуля", так "пуля". Уж "отлил", так "отлил". Даже интересно, что скажет Вождь на эту "предъяву". А "предъява" серьёзная:руководство обвиняется в подтасовке и сокрытие истинного положения дел. Народ давно шептался по кухням, заткнув розетки, что не всё так гладко в "Датском королевстве", что руководство в корыстных целях, с единственным желанием переломать как можно больше машин одноклубников и гостей, занижает сложность предстоящих выездов, объявляя их, как "Лайтовые". Шептаться шептались, но чтобы вот так, встав в полный рост, рванув ворот рубахи, ничего не боясь...Мо-ло-дец! Респект и уважуха.

Так, чем крыть будете, Вожди?...
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #2820 : 17 Декабря 2019, 15:58:39 »


На мой взгляд на этом форуме никогда не было большой (читай показушной) активности...
Молодец! Вот это "пуля", так "пуля". Уж "отлил", так "отлил". Даже интересно, что скажет Вождь на эту "предъяву". А "предъява" серьёзная:руководство обвиняется в подтасовке и сокрытие истинного положения дел. Народ давно шептался по кухням, заткнув розетки, что не всё так гладко в "Датском королевстве", что руководство в корыстных целях, с единственным желанием переломать как можно больше машин одноклубников и гостей, занижает сложность предстоящих выездов, объявляя их, как "Лайтовые". Шептаться шептались, но чтобы вот так, встав в полный рост, рванув ворот рубахи, ничего не боясь...Мо-ло-дец! Респект и уважуха.

Так, чем крыть будете, Вожди?...

Даже и сказать нечего:) разоблачили.........
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2821 : 18 Декабря 2019, 14:02:52 »

                                                    И сказал он, что это хорошо.

                                                                                            /Ветхий завет./


- Дед, а дед, - симпатичный ангелочек, сидящий возле ног Создателя, подёргал его за белоснежную тогу, - пожалел бы ты этих несчастных.
- Кого? - Бог погладил мальчонку по кучерявой голове.
- Да вон тех, - ангел слегка взмахнул крыльями, разгоняя сгрудившиеся вокруг него облака, открыв тем самым вид на грешную Землю. Там, где-то далеко внизу, по мокрой от только что прошедшего дождя дороге, двигалась колонна джипов.
- И что с ними не так? – поинтересовался Создатель.
- Да с ними всё не так. У них какое-то сезонное обострение. Как только год движется к своему завершению, у них открывается бзик. Их влечёт неведомое. Вместо того чтобы резать салаты, наряжать ёлки и ждать прихода старого дурака с внучкой…Кстати, дед, я вот в толк не возьму: ни жены, ни детей, а внучка есть. Где он её взял?
- Да, чёрт его знает. Тьфу ты, - Бог перекрестил рот, - прости меня Господи, помянул чёрта не кстати.
- Дед, ты что, сам у себя прощение просишь, - весело рассмеялся ангелочек.
- И то верно. Так что ты там про этих неприкаянных говоришь? Кстати, кто они такие?
- Да джиперы.
- Джиперы? Нет, не припомню. Мне кажется, я таких не создавал. Может быть Он, - Создатель ткнул перстом в сторону Земли. – Он мне ещё тогда, с яблоками здорово поднасрал.
- Да Бог его знает, вернее, ты не знаешь. Может быть и он. Тут без твоего ведома много чудиков наплодилось, - мальчонка пожал плечами.
- Так что с этими-то не так? – вновь поинтересовался создатель всего сущего.
- Да снег они ищут.
- Что?!
- Снег говорю, они ищут. Уж который год маются.
- А на чер…тьфу ты, Господи, а зачем он им нужен?
- Я же говорю, обострение у них. Не могут без снега и мороза. Опять же, сосульки им лизать хочется.
- Сосульки? Нахрена им сосульки. Вон, дождя сколько, хоть залейся. Этот глухой дуралей льёт и льёт.
- А им снег подавай. Я же говорю, не в себе они. Одно слово, божьи люди, - херувим покрутил пальцем возле виска.

- Нет, нет, ты меня к этому делу не примазывай. Я здесь не при делах.
- Дед, ну пожалей ты их. Дай им снега. Ведь ты же, Creatio ex Nihilo, - ангел перешёл на латынь, - так сказать productio totius substantia ex nihilo sui et subjecti. Ты же из ничего можешь сотворить нечто. Переведя, так сказать, всё сущее из состояния небытия в состояние бытия.
- Да не могу я. Не властен. Не в моей компетенции снег. Дай мне эту…как её…ну, ты знаешь…там, где всё прописано про то, что я наворотил за шесть рабочих дней. И какого чёр…- Создатель вновь перекрестил рот, - я первым делом не придумал пятидневку. Эти вон, что одну шестую суши когда-то занимали, вообще хотят четыре дня работать. Насколько всё было бы проще.
- Книгу Бытия что ли?
- Да её, её.
- Так ты же на ней сидишь, - ангел вытащил из под божественного зада толстенный фолиант и передал его Создателю.
- Та-а-а-к, - сдув пыль, Бог перевернул страницы, углубившись в чтение, - и где ты видишь хоть слово о создании снега. Дождя, вон, сколько хочешь, а снега нет. Я же говорю, не ко мне это. Может этот, что с бородой из ваты, этим делом заведует?
- Он то заведует, только у него зимой снега не допросишься. Говорит, что дефицит. Да ещё такие деньги просит, что тебе с твоими божественными возможностями и не снилось. К тому же, говорит, что ему тоже под дождём уютнее, не мёрзнет он, видишь ли, да и за отопление платить не надо. И пьян он к тому же постоянно. Весь год спит на печи, а под Новый Год так нарежется, по квартирам шляясь.
- Может у этих попросить, что деньги камазами считают,- робко предложил Бог.
- Ага. У этих допросишься: денег нет пока, вы держитесь там.
Господь тяжело вздохнул.
- Так что с этими? – ангел вновь кивнул в сторону Земли.
- А что я могу сделать, вернее, не могу. Пусть ищут. Кто ищет, тот всегда найдёт…
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #2822 : 20 Декабря 2019, 16:41:54 »

Юр, можно я влезу:)

сегодня занимался упаковкой подарков на НГ, очень помогли в магазине
.
Мне понравилось.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2823 : 22 Декабря 2019, 10:21:21 »



   Примерная карта "авиадорог"  :







 
                                                        Родина вас не забудет.
                                                                                                /Навеяно из соседней темы./


-  Вот, - Штирлиц расстелил карту на огромном столе в кабинете Вождя, - секретная карта авиадорог.
Сталин и все  генералы генштаба склонились над ней, с любопытством рассматривая круговерть линий, густо покрывающих  плотную бумагу.
- Я здесь не наблюдаю ни Америки, ни Европы. Что вы скажите по этому поводу, полковник Исаев?- Сталин постучал трубкой по тем местам карты, где круговерть линий была наиболее густой.
- Они там есть, товарищ Сталин, - капелька холодного пота пробежала вдоль позвоночника Штирлица.
- А что нам скажет по этому поводу товарищ Жюков?
- Я думаю, товарищ Сталин, - генерал на секунду задумался, - что их там скоро действительно не будет.
- Хорошая мысль, товарищ Жюков, она мне нравится.
Вождь рассмеялся, вслед за ним рассмеялся и генералитет.
- Спасибо вам, товарищ Исаев, - Вождь повернул голову в сторону Штирлица, - я думаю, что Родина вас не забудет.

- Не забыла, - Штирлиц смахнул горячий пот с лица,  выплюнув кровавый сгусток слюны на промёрзлую землю. Ухватившись за ручки тяжело нагруженной тачки, он потащил её по обледенелому настилу, скользя трясущимися ногами...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2824 : 23 Декабря 2019, 11:48:20 »

Юр  есть редчайший "байк"   трюковой  вес 2.2 кг.    .....фото не умею....но там реально  БОМБА !
Ты пришло, ты сбылось ,и не жди ответа
Без тебя, как жилось мне до встречи этой?!
Тот кто ждет- все снесет как бы жизнь не била
Лишь бы все, это всё не напрасно было!
                                                                          /Александр Зацепин./

Это твоё вступление в «болтовню ни о чём» /в чём меня частенько попрекают /, Вадик, натолкнуло меня на интересную мысль. Человечество в процессе эволюции, на мой дилетантский взгляд, «потеряло берега». Потеряна цель жизни. Всё время своего существования, как только человек осознал себя, как человека разумного, он искал этот самый смысл. Для чего он явился в этот мир, каково его предназначение? Ведь без знания этого, терялся этот самый смысл. Я думаю, что эти «копания» в себе были следствием трудной и тяжёлой жизни. Ища ответы, человечество придумало богов. Но, боги не дали ответа. Тогда, человечество придумало философов. И затем и саму науку, философию. Философы принялись копаться во всём этом, ища этот самый смысл. Получалось у них это с переменным успехом, бумаги перепортили достаточно, ещё того больше написали трудов. Выдумали философский камень, в глаза который никто не видел, но, этот булыжник, по их заверениям, способен был на многое. Человечество увидело цель жизни и ну  искать этот камень. Тем более что дело пахло золотишком. Вернее, производством его в неограниченном количестве. Камень не нашли и цель вновь потеряли.

Время шло, а вместе с ним пришли и те, кто… «до основанья, а затем». Философов частично перебили, частично прогнали, а всё ими придуманное было объявлено «продажной девкой империализма». Но, народу, жившему по прежнему впроголодь, надо было дать что-то взамен. Цель явилась сама собою: построение коммунизма, то есть рая на Земле, а ни где-то там, на небесах, о чём твердили «продавцы опиума для народа». Их, кстати, перебили вместе с философами, дабы не мешали построению «светлого будущего». Итак, народ схватился за кирки и лопаты и принялся вновь искать этот «смысл».  В этом им активно принялись помогать пролетарские писатели. Народ узнал, «Как закалялась сталь». Жрать, правда, по-прежнему было нечего.

Время шло, коммунизм по-прежнему маячил где-то впереди миражом. Энтузиазм падал. Тогда, сроки его наступления были конкретизированы и вспомнили про философию с её исканиями и утопией. Так как своих философов не было, их быстро наделали из простых учителей и ввели дисциплину философию. Доморощенные «философы», мало, что понимавшие во всей этой премудрости, принялись «вешать лапшу на уши» студентам в свете решений очередного съезда партии. Народ продолжил искать «смысл», тем более что дата его была конкретно указана. Но, его в очередной раз надули. «Мираж» за горизонтом исчез, а факт надувательства народ пережёвывал ещё лет так десять.

А время, тем не менее,  шло и вместе с собой привело тех, которые, вспомнив «старые песни о главном», вновь всё развалили «до основания».  Но, на этот раз уже основательно. Народу вновь стало «не до смысла». Уж больно есть хотелось и он завертелся в круговерти бандитов, ментов, чиновников, депутатов, торгашей, перевалив в следующее столетие, пережив обещанный конец света. С ним, кстати, тоже обманули. За это время рухнул «железный занавес» и из-за проржавевшей конструкции народу явился смысл той самой жизни, в которой уже давно жило всё остальное человечество. И этот «смысл» стал постепенно проникать оттуда на бывшую одну шестую суши, наполняя голодные желудки населения. Это «наполнение» с каждым годом становилось всё сильнее и сильнее. Народ наш, отличающийся сообразительностью, быстро смекнул, что к чему и, послав к какой-то матери философию, а вместе с ней и экономику, принялся потребл@ть_. Нехай они там работают и производят, а мы тут будем жрать. Страна покрылась супермаркетами, доверху набитыми жратвой и церквями. Надо же было кому-то их освящать. И, как оказалось, всё то, над чем человечество билось столько веков, ища этот самый «смысл», заключено в одном слове – потребл@ть_. Вот он, тот самый «философский камень»…

Я иногда думаю, неужели это так? Неужели человечество обречено? Неужели нас опять «смоет во вселенский сортир» и на этот раз уже не будет ни Ноя, ни ковчега, ни спасшихся праведников, по причине их полного отсутствия. Я смотрю на всё происходящее вокруг, и мне становится страшно. Страшно не от гнева Создателя, он, похоже, на нас уже давно «забил», а оттого, что мы сами себя уничтожим, если будем и дальше жить вот с «этим смыслом жизни»…
А может быть так и надо? Ведь «Он» не случайно создал нас с руками, обращёнными к себе. И мы по природе своей не виноваты, что гребём всё к себе. Говорят, что лишь одна курица гребёт из-под себя. Не правда ли, мощный аргумент для «гребущих». Смысл жизни…в чём он на самом деле и что нас ждёт там …за последней чертой. Есть ли смысл быть «здесь» праведником, чтобы снискать «там» благодать? Раньше церковь уверяла, что есть. Сейчас же, видя, что они сами вытворяют, перестаёшь во что либо верить…

Та-а-а-к, вот занесло, так занесло. Вадик, ты зачем вообще эту тему поднял? Всё было так хорошо и вдруг… на тебе…байк весом в два килограмма. Бомба…  

« Последнее редактирование: 23 Декабря 2019, 13:15:04 от Соловьев Юрий » Записан
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru