Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля 2024, 19:36:53

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1552887 раз)
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #2900 : 29 Марта 2020, 15:35:32 »

его "забрало" море...

Такое море....

Резали его газом и по кускам огромным плав-краном сгружали на специальную баржу...
было это в 1997-1999 годах.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2901 : 29 Марта 2020, 16:05:03 »


его "забрало" море...
Отнюдь. Его забрали люди. Забрали в одну из морозных зим, когда море замёрзло и к этой достопримечательности балтийского побережья можно было подобраться. А ведь он действительно мог быть туристической достопримечательностью. К нему можно было бы возить экскурсии и рассказывать о той трагедии, которая разыгралась в один их зимних штормовых дней последнего месяца уходящего одна тысяча девятьсот семьдесят третьего года, когда греческий пароход "Святая Анна" буксировали в Финляндию из Гданьска на металлолом, по причине того, что главный двигатель вышел из строя. Как во время этого шторма у берегов Пионерского, оборвался трос у буксира и корабль выкинуло на мель у мыса "Гвардейский" возле Пионерского. Как он был тут же разграблен теми, кто должен был этого не допустить. И почему для компании  было выгоднее бросить судно, нежели снимать его с мели.

Но, всё это можно было бы рассказывать, лишь не дав порезать его на металлолом ушлым металлистам. Но, нашему чиновнику всё это было не нужно, а посему, нет этой достопримечательности. Разве, что у меня на фотографиях. Мель, на которую был выброшен пароход, с тех пор, зовётся "Греком".

Кстати, мало кто знает о том, что творилось в трюмах грека. А трюмы его были полны морского окуня. Именно за ним я и нырял в тёмные глубины, по шесть часов не выходя из моря. За ним же охотился и балтийский тюлень, облюбовавший эти места, доводя меня до судорог. А мой друг нырял туда за медью, выкусывая медный кабель в тесных переборках. А ещё, меня в восторг приводил гребной вал. Он был из латуни и горел, словно огромный кусок золота, в яркий солнечный день. Размеры его были таковы, что став на его ступицу, с трудом можно было дотянуться до кромки лопасти. И, несмотря на это, кто-то умудрился выпилить приличный кусок латуни из его массивного тела. И это - ручной ножовкой. Я думаю, что винт там так и находится, так как достать его нереально.
 
Да, хорошая была достопримечательность. Остались лишь воспоминания...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2902 : 29 Марта 2020, 16:21:10 »


Такое море....

Резали его газом и по кускам огромным плав-краном сгружали на специальную баржу...
было это в 1997-1999 годах.
Этой информацией я не обладаю. Знаю только лишь то, что глубины вокруг него вряд ли позволили бы подойти какому-либо крупному плавсредству. Более-менее глубоко было лишь возле носа парохода. И, кстати, в 1999 году он был ещё "на плаву", так как в этом году я ещё там нырял. Было это 9 сентября. Память у меня уже не та, но мне кажется, что зимой того года он был ещё на месте.
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #2903 : 29 Марта 2020, 16:34:09 »

Из моей памяти, "лютая" зима была в 1996 году - когда лед на озерах стоял еще в конце апреля. и по нему мы пацанами бегали, когда пришли купаться через две недели стоящей температуры около 20 градусов тепла...

В тот год его резать могли с берега.
Но, после, дорезали уже с воды...
Для баржи-понтона там нормально чтоб подойти было,
возможно какими то еще техническими методами пользовались для того чтоб баржу от корабля оттаскивать...
Но факт остается фактом - за три года от корабля ничего не осталось!
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2904 : 30 Марта 2020, 07:40:11 »

... за три года от корабля ничего не осталось!
Мы - "Иваны, родства не помнящие" и не то что чужой, своей истории на щадящие. Сиюминутная выгода для нас важнее, чем долгосрочная перспектива. Примеров тому масса. Отсутствие общественной инициативы и желание одного, приводит порой к непоправимым последствиям. Сколько объектов культурного наследия было уничтожено в области, благодаря этому фактору, не поддаётся подсчёту. А ведь всё это могло работать на наше с вами благо...

Во Франции, сарай, построенный пятьсот лет назад, влечёт к себе толпы туристов, принося доход его владельцу. И никому и в голову не пришло его снести. У нас же, замок, с семисотлетней историей, всего лишь "проклятое наследие фашизма", подлежащее сносу. У нас свои "замки". Вот только вокруг них не толпятся туристы и он не обрастает легендами...разве, что анекдотами...
« Последнее редактирование: 30 Марта 2020, 08:08:08 от Соловьев Юрий » Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #2905 : 30 Марта 2020, 09:29:48 »

Архитектура  да, но корабль рано или поздно море забрало бы, как Вадик написал...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2906 : 30 Марта 2020, 10:39:22 »

Архитектура  да, но корабль рано или поздно море забрало бы, как Вадик написал...
У людей это получается куда, как быстрее. Вот скажем, в то время, когда я его посещал, он всё ещё был в приличном состоянии. Вся верхняя палуба с надстройками была целёхонька. На месте был весь такелаж. А к тому времени море трепало "грека" вот уже двадцать шесть лет. Человеку же, на всё про всё, как ты говоришь, потребовалось лишь три года. Так что, я думаю, что пароход был бы до сих пор на месте, дожив без особых потерь до наших дней, являя собой некую точку притяжения для тех, кого интересуют какие-либо исторические вехи в жизни балтийского побережья...
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #2907 : 30 Марта 2020, 11:28:24 »

Я повторю фотографию с прошлой страницы, через 15 лет после того как он сел на мель... 1985 год...


А в след за ней фотографию, сделанную еще через 10 лет... то есть примерно 1995-1996 год
По которой уже видны критические последствия штормов...



И буквально через год-два  эти остатки порежут до основания.

С того момента прошло еще более 20лет(итого 50 лет с того момента как на мель сел)!
Не думаю, что море пощадило бы остатки железа до наших дней...


Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2908 : 30 Марта 2020, 13:39:13 »



Не думаю, что море пощадило бы остатки железа до наших дней...



Море, это - стихия. А стихия вряд ли обладает разумом, хоть конспирологи и утверждают обратное. Человек же, существо разумное...во всяком случае, хотелось бы на это надеяться. Хотя...ну, ладно. Так вот, это самое "разумное существо", о свалившейся прямо в руки удаче,  поняло уже в эту штормовую ночь. Мне рассказывали, что первыми на борт потерпевшего крушения судна ступила нога нашего доблестного пограничника. Но, современные карацупы искали там не нарушителей священных рубежей и не проклятых шпионов. Они, словно "товар ищи" Карибского моря, а именно пираты, занялись тем, откуда и пошло впоследствии слово товарищ. Я думаю, что за все годы, пока море лизало борта "грека", люди тащили с него всё, что можно было снять. Сказать по правде, когда я коснулся корпуса судна, с него ещё было, что снять. И у меня, как у представителя рода человеческого, было желание скинуть ласты и подняться на борт. Так что, в разграблении и уничтожении парохода человек соревновался с морем. С конечном счёте победил человек. Хотя, как по мне, так это пиррова победа...

Я бы мог рассказать ещё об одной достопримечательности Балтики, военном корабле на воздушной подушке "Джейран", выброшенном штормом на берег в районе Хмелёвки. Я бродил по палубам уникального судна, столь же бездарно погибшего под человеческой рукой. Как его рвали танками...

А какая могла бы получиться достопримечательность из "вышедшего на дембель" вояки...

Что мы за люди...
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #2909 : 30 Марта 2020, 13:43:54 »

вот до Джейрана я так и не добрался, хотя наслышан был...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #2910 : 30 Марта 2020, 17:01:37 »

господа у кого есть точная информация по передвижению по городу после 00:00 сегодняшних суток  , просьба ТОЧНУЮ....
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2911 : 30 Марта 2020, 17:28:31 »

господа у кого есть точная информация по передвижению по городу после 00:00 сегодняшних суток  , просьба ТОЧНУЮ....
А ты что решил прогуляться пешком? На передвижения в личном транспорте нет ограничений. Хоть весь изъездись в ноль...
Записан
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #2912 : 30 Марта 2020, 18:25:35 »

На передвижения в личном транспорте нет ограничений. Хоть весь изъездись в ноль...
Нууу, гайцы уже интересуются куда едешь.
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #2913 : 30 Марта 2020, 18:34:51 »

Нууу, гайцы уже интересуются куда едешь.
Как куда?!
Ты выполняешь волонтерскую задачу, по покупке и доставке продуктов для родителей/родственников/просто знакомых одиноких пенсионеров - которые находятся на самоизоляции и не могут по разного рода причинам сходить в магазин!
Все просто! 
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #2914 : 31 Марта 2020, 08:25:07 »

На передвижения в личном транспорте нет ограничений. Хоть весь изъездись в ноль...
Нууу, гайцы уже интересуются куда едешь.
В постановлении и в выступлении,  было сказано: ограничений на перемещение на личном транспорте, нет.
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #2915 : 31 Марта 2020, 09:03:53 »

Юрий, ну что не сообщение - то сплошной пессимизм.
Нельзя так жить!

Неужели ничего в жизни не радует уже?!

Давно бы уже машину на ход поставили и......................
    Я  предлагал "от подъезда до подъезда"   Юра вежливо отказался......



   - виртуальный Мир может тоже интересен....   

 


      Юрик,    ---  спешиал фо ю  ...  ( и не только)      yes3     :

https://www.youtube.com/watch?v=Rk5zOjfbIE4

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Rk5zOjfbIE4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Rk5zOjfbIE4</a>
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #2916 : 31 Марта 2020, 09:23:03 »

 good
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2917 : 31 Марта 2020, 11:24:03 »



 


      Юрик,    ---  спешиал фо ю  ...  ( и не только)      yes3     :


Вот спасибо! Тут и так тоска зелёная, так ты ещё пачку соли в открытую рану. Ведь знаешь на что надавить: самые милые моему сердцу звуки. В этом, ласкающем ухо звуке, столько заложено. Тут и визг песка под колёсами джипа, и несколько дней великолепного отдыха, и ласковое солнце, и прохладное море. Подводная охота со всеми её перипетиями, кукан с рыбой, который ты еле вытаскиваешь из воды. Бесподобная жаренная камбала, строганина из калкана и ароматная уха. Компания друзей, вечерние посиделки возле костра под коньячок и болтовню ни о чём. Ранний подъем и прогулка вдоль моря, под ласковое шуршание волны. Янтарная мелочь вдоль уреза воды, блестящая в лучах утреннего солнца. Крик чаек и завтрак с ароматным кофе и коньячком: можно, можно, впереди ещё несколько дней отдыха.

А ещё море, закипевшее от плавников пришедшей к берегу рыбы. Пришедшей, чтобы устроить безумные брачные игры с целью продолжения рода. Самцы, гоняющие самок и трущиеся об их бока, на ходу оплодотворяющие икру. И крик.
- Лена, сарган, сарган пошёл!
А затем, судорожное извлечение спиннингов и приготовление оснастки. И рыбалка. Такая же безумная, как и сам рыбный хоровод. Непередаваемые ощущения, когда рыба садится на крючок и ты, не переставая с усилием вращать катушку, отступаешь спиной по пляжу, стараясь скорее извлечь добычу. И вот, отливающая серебром и перламутровой зеленью, рыбина скачет по песку, выделывая пируэты.  Странная рыбина с клювом аиста и телом угря, заставляющая меня раз в год брать в руки спиннинг. Машет удилищем даже Лена, визжа, как только рыбина цепляется за блесну. Адреналин хлещет через край. Всё это безумие заканчивается так же внезапно, как и началось, и ты с удовольствием рассматриваешь блестящую на песке добычу. Бешеный ритм сердца ослабевает, постепенно успокаивается дыхание. Лена бежит за фотоаппаратом.

И вот это всё ты поднял из глубин души этим шуршанием волн. Спасибо тебе за это ностальгическое погружение в лето, в эти тяжёлые дни самоизоляции...
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #2918 : 31 Марта 2020, 12:43:39 »

.............. моему сердцу звуки. В этом, ласкающем ухо звуке,...

  И низкочастотный рокот пароходов, от которого не избавиться в полный штиль, идущих по линии горизонта_____________   
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2919 : 01 Апреля 2020, 08:22:41 »

                                                       Не загадывай. Загадаешь - не сбудется.

Мой папа, царство ему небесное, всегда говорил эту фразу, когда я пытался что-либо задумать наперёд. И, что характерно, он практически всегда был прав. Я же - загадываю. Ну, как загадываю... скорее всего - мечтаю. Это у меня с самого раннего детства. Мечты помогали мне выживать в моей детской жизни. Уже в шестилетнем возрасте я осознал всю несправедливость предстоящей мне жизни, как и осознал её неизбежный конец. Мысль об этом сводила меня с ума. Наши родители мало вникали в душевное состояние детей: было бы, чем накормить эту ораву и во что одеть. Всё остальное "лечилось" при помощи ремня. А посему, задница редко когда приобретала естественный телесный цвет. Так вот, бороться со всеми своими фобиями и страхами приходилось самому. Это сейчас вдруг поняли, что у детей тоже могут быть какие-либо душевные проблемы и принялись их решать. Правда, всё так же бездарно, как и всё остальное.

Я как-то спросил Лену, приходило ли ей в голову что-либо подобное в детстве, немало удивив её этим. Оказывается, что она даже сейчас ни о чём подобном не думает и философские мысли о предмете бытия, о бесконечности жизни в масштабах вселенной и о нашей физической кончине её никогда не приводили в трепет. Меня же, уже в шесть лет, мысли о бесконечности вселенной и главное о конечности моей жизни, доводили до обморочного состояния. Особенно по ночам. Для борьбы со всем этим, мною и был выдуман мир фантазий, мир мечтаний. Он помогает мне до сих пор, изгоняя  из головы мысли, на которые у меня нет ответов, и заполняя её другой, далёкой от реальности жизнью, до тех пор, пока Морфей не смыкает мне веки.

Так вот, для чего я вылил всё это на вас, словно пациент на приеме у психотерапевта. Я – не загадываю, как говорил мой папа. Я – мечтаю. А мечты мои, в большинстве своём, сбываются. Стоит мне только пожелать. Вот и сейчас я мечтал о том, как отремонтирую машину, как куплю новые шины на  автодом, так как в хлам порвал одну из них на витьковском спуске в прошлое лето. Как наконец-то стану выезжать вместе с клубом. Мечтал о второй собаке, так как старшая наша красавица покинула нас под конец года, «уйдя по радуге». Маленькое, но полное любви сердечко не выдержало многоплодных и трудных родов. Мечтал, как первый раз в этом году нагрею баню, как…да мало ли о чём я ещё мечтал. У меня работы, делать, не переделать. Я не загадывал, я – мечтал, едва моя голова касалась подушки и к ней приваливалась тёплым боком моя крахотулька Риза. И погода стала налаживаться и желание заняться воплощением мечты в реальность…и тут, на тебе, всё полетело в тар-тара-ры.

Зараза с короной на голове в два счёта перечеркнула все мои мечтания. Разум отказывается принимать всю абсурдность ситуации и твердит, чтобы я не валял дурака и «забил» бы на всё это. Инстинкт самосохранения говорит об обратном. Истерия, происходящая вокруг, сделала своё дело. Кому верить, что делать, а главное, кто виноват – совершенно непонятно. Прогнозы, от оптимистических до пессимистических  сыпятся на нашу голову, толком ничего не объясняя. Кому верить? Я не верю никому, но мы с Леной сидим дома. Даже в магазин не ходим: благо, запасов хватает. Лишь собака выводит три раза в день на десять минут. Что характерно, даже она гулять не хочет. Сделает свои дела возле самого дома и – назад. Может быть, она знает что-то такое, чего не знаем мы? Так что, мечты мои, как и их реальное воплощение, отодвигаются на неопределённое время. Лишь бы всё лето не прошло в режиме «добровольного» заключения…

 
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2920 : 03 Апреля 2020, 10:25:06 »

                                                          И это тоже пройдёт.
                                                                                    /Надпись на кольце царя Соломона./
Именно эта фраза, как утверждают многочисленные легенды, украшала то самое кольцо царя Соломона. Правда это или нет - неизвестно, но фраза стала крылатой и прошла через века. Действительно, всё пройдёт. Пройдёт и это безумие, что развернулось у нас на глазах. Вирус,  каждый год шляющийся по планете в том или ином обличии, собрав дань, исчезнет так же, как и возник. Он, словно волк - санитар леса, проредит стадо, убив старых, больных и плохо приспособленных к жизни, тем самым, дав остальным представителям флоры и фауны шанс пережить зимнее лихолетье.

 То же самое и вирус, в той или иной мере, с большим или меньшим количеством жертв, проредит человеческое стадо. В этом году, как видно,  дань будет побольше. Но, это и не удивительно, так как год високосный. К тому же, человечество обо всём это предупреждали. Чего только стоит книга Карела Чапека «Белая болезнь», написанная в 1937 году. В ней писатель с малейшими подробностями описал всё то, что творится у нас сейчас. С такими подробностями, что кажется, что он всё это видел собственными глазами, переместившись в наше время. Но, человечество, это-  дитя неразумное, «живущее своим умом», а посему, не перестающее «наступать на одни и те же грабли».

Итак, «он», несомненно, пройдёт. Схлынет, словно река в период паводка, затопившая всё вокруг и отступившая с первыми тёплыми лучами солнца, вернувшись в привычные берега. Исчезнет, унося с собою весь психоз, вокруг него поднятый и все страхи. Растворится с приходом тепла, как бывает каждый год, оставив после себя… А вот, что он оставит после себя, это вопрос. Нам сейчас во все уши дуют, что всё это не пройдёт без последствий и, что человечество выйдет из этой пандемии обновлённым и совершенно другим. Одним словом, очистится, словно грешник после причастия. Грешил, грешил, а тут покаялся и …греши снова. Так сказать – «обнулился». Эта идея сейчас муссируется, вызывая у меня смех. Именно смех, так как я во весь этот бред не верю. Ни черта мы «не очистимся и не обнулимся», выйдя из своих келий после добровольного схимничества.

Ничего не поменяется, как только опасность минует. Мы по-прежнему будем мериться письками, у кого она длиннее, толще и лучше стоит. А так же, кто из неё дальше «бахнет», хорошенько вздрючив, «оплодотворив» соперников смертью. Был в девяностые годы такой фильм «Безумный, безумный мир». Фильм откровение для зашоренного советского человека. Один из первых фильмов, который я  посмотрел, едва купив видеомагнитофон. Фильм, который показал родителям, не решившись, однако, смотреть его вместе с ними. Какая ни какая, а мораль была. Папа потом говорил, что мама так весь фильм и просидела, опустив глаза. Ну, а отец…ну, он же – мужчина.  Так вот, в этом фильме, процесс этот был продемонстрирован со всем откровением.

 Ничего не изменится. Не будет никакой «встречи на Эльбе», никакого братания и обнимания, никаких поцелуев и никакого, совместными усилиями побеждённого «врага». Всё останется по-прежнему. Мы по-прежнему будем воевать, отжимать друг у друга плохо лежащее, травить друг друга ядом, накладывать  санкции, давить тракторами хамон и помидоры, «бомбить Воронеж», а так же бесстыже врать друг другу, глядя прямо в глаза. И… воровать. А так же «дружить» с этими против этих и с теми против тех. А скопом, против всех. Всё, как прежде. Человечество ничему не учится. В этих «заботах и хлопотах» пролетит ещё один год и снова придёт «он». Поправит на голове очередную корону и спросит вкрадчивым голосом серийного убийцы.
- Ну, что, ничему не научились? Тогда держитесь…



« Последнее редактирование: 03 Апреля 2020, 10:42:03 от Соловьев Юрий » Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #2921 : 03 Апреля 2020, 17:10:43 »

Юрик, китайцы похоже прочитали твой рассказ и запрещают поедать собак, кошек и др. дичь.
 Глядишь и Европейцы пересмотрят свои взгляды к секс.меньшинствам.  shok
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2922 : 04 Апреля 2020, 08:12:40 »

Юрик, китайцы похоже прочитали твой рассказ и запрещают поедать собак, кошек и др. дичь.
 Глядишь и Европейцы пересмотрят свои взгляды к секс.меньшинствам.  shok
Я думаю, что вирусы, сыплющиеся на человечество год через год, не являются причиной жизнедеятельности человека и и не возникают в результате гастрономических пристрастий оного. Вот, например, во многих странах, даже в таких как США и Франция, стоящих на вершине цивилизационной пирамиды, едят морских свинок. Я уже не говорю про тех, кто только вчера "слез с пальмы". Едят. Едят этих милых пушистых зверьков, которых мы заботливо содержим дома, целуя каждое утро в симпатичную мордочку.  Попробовал бы кто-нибудь у нас на вопрос ребёнка.
- А что это такое было в тарелке, что мы сейчас съели?
Ответить.
- Да это твоя морская свинки.
Я думаю, что лечить дитя пришлось бы долго. А, скажем, в Гватемале это обычное дело. Я вот лично сомневаюсь, что европейцы пересмотрят свои гастрономические привычки и станут поедать представителей гей-сообществ. У нас их пока только бьют, да и то только в "культурной столице", да и то только педерастов.  Хотя, чем чёрт не шутит. Было время, когда и у нас поедание крыс и кошек было делом обычным. Было это, правда, в войну и опять же в "культурной столице". Но, всё это не порождало опасные вирусы. Так что, сваливать их возникновение на наш ненасытный желудок, глупо. Всё это, скорее порождение рук человеческих, нежели его пищевой системы. Все эти "отмазки" про змей и летучих мышей, а так же про грязь и анти санитарию на прилавках китайских рынков, ничего, кроме смеха, не вызывает. Они едят всё это уже тысячи лет, не моя при этом рук. И вдруг, на тебе...

Так что, если в следующий раз, вся эта "пандемия" придёт из благополучной старушки Европы и нам начнут "ездить по ушам", уверяя, что всё это результат того, что там съели не совсем свежего представителя национальных меньшинств, то... Не верь ушам своим...

 

Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2923 : 04 Апреля 2020, 10:19:17 »

... второй вопрос : " пили вчера"...
                                                      Не задавай вопросов и...
                                                                                           /Чтобы не засе...рать чужую тему./

Я, когда слышу такой вопрос от представителя власти, аж подпрыгиваю в автомобильном кресле. Спрашивается, ты зачем задал этот идиотский вопрос, а самое главное, какой ответ ты ожидал услышать? Типа.
- Да, господин инспектор, пил. Мало того, перед тем, как сесть за руль, накатил ещё стаканчик.
Так что ли?! То есть, каков вопрос - таков ответ. Их там что, перед каждым заступлением на службу, заставляют твердить этот вопрос, как мантру?
Кстати, вторым по тупости, у них стоит вопрос.
- Как вы себя чувствуете?
Это что? Перевоплощение инспектора в доктора? Ты для чего моим здоровьем интересуешься? Просто так или действительно озабочен моим внешним видом?
Но, самое главное, это ещё того более идиотский ответ.
- До того, как вы меня остановили, чувствовал себя хорошо.
Всё. Тебе конец. Ты усомнился во врачебных способностях инспектора. Теперь тебя ждёт полное "медицинское освидетельствование".
Или вот ещё.
- Дыхните мне в лицо.
Да ты что, бессмертный? А вдруг у меня туберкулёз? Кстати, вот этого инспектору говорить не стоит. Пусть он даже и не боится туберкулёза. Спрашивается, зачем тратить деньги на всю эту байду в виде алкотестеров, если нос любого инспектора - точнейший прибор. К нему осталось лишь приделать приспособление для выдачи результатов анализа.
И, наконец, "контрольный выстрел в голову", это...
- Что-то мне ваш внешний вид не нравится.
При этом, инспектор оттягивает твоё нижнее веко, с интересом заглядывает тебе в глаза, изображая из себя врача терапевта из поликлиники. И вот тут ответ, который может подвести тебя под лишение прав.
- А вы, что доктор?
Всё, вот тут уже всё. Тебе уже ничто не поможет. Ни то, что "медицинский прибор" инспектора показал ноль промилле, ни то, что то же самое показал алкотестер  в кабинете врача нарколога, ни то, что врач минут пять убеждал инспектора, что ты трезв, как стёклышко, ничего. Твои права отправятся в суд и оттуда будут извлечены лишь командиром подразделения, а то и заместителем начальника ГИБДД. Что, в общем-то, и произошло когда-то с моим братом, усомнившемся в медицинских познаниях инспектора.
Так что, лучше молчите. Ведь известно, что молчание, это - золото. А в нашем случае - возможность в последующие годы ездить, а не ходить пешком...
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #2924 : 04 Апреля 2020, 10:34:17 »

......... слышу такой вопрос от представителя власти,................

   Реакцию смотрят.     

  Ранее на подобный вопрос отвечал по-правде: 
          "-нееее,   не пил.  Вообще давно не пил" 
   И дальше были сразу какие-то подозрения.


   Теперь отвечаю примерно так:  "ага,  вчера пиво....  три дня назад праздновали крепко..."
                 И инспектор со спокойной душой:  "-счастливого пути".   
Записан
Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru