Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 15:10:14

Войти
77753 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1541351 раз)
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3000 : 29 Мая 2020, 16:33:32 »

Вот как понять фотку эту!?

Либо сердце остановилось...


Либо сварщик стал профи!  smile

PS с праздником 
   смотря как расценивать  работу .... справа на  лево  или наоборот  ??
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3001 : 30 Мая 2020, 10:26:47 »


   смотря как расценивать  работу .... справа на  лево  или наоборот  ??
Этой фразой, Вадик, ты поставил себя в один ряд с выдающимся украинским мыслителем и философом мэром города Киева Виталием Кличко и с его гениальным умозаключением:" Если смотреть сбоку, то сверху кажется, что снизу ничего не видно. Ну и смотря с какой стороны смотреть."

Правда, до его гениальности в области философии, нам всем ох, как далеко. Чего только стоит его: " Ложка с одной стороны выпуклая, а с другой - впуклая".

Вот и со сварочным швом так же: с одной стороны он - выпуклый. Жаль нельзя заглянуть с другой стороны.

Что же касаемо "наоборот", то тут так же могут быть варианты и от этого иногда случаются дети...


Спасибо за "плюсики", парни!
« Последнее редактирование: 30 Мая 2020, 10:28:48 от Соловьев Юрий » Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #3002 : 31 Мая 2020, 22:44:09 »


 смотря как расценивать  работу .... справа на  лево  или наоборот  ??
как в школе учили...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3003 : 01 Июня 2020, 10:38:11 »


как в школе учили...
                                                         К четырём прибавить два, по слогам читать слова
                                                         Учат в школе, учат в школе, учат в школе.
                                                         Книжки добрые любить и воспитанными быть
                                                         Учат в школе, учат в школе, учат в школе.
                                                                                                          /Михаил Пляцковский./


То ли плохо учили, то ли плохо учились... Одним словом, не прибавить не убавить. Писать и читать так и вовсе не умеем. Даже по слогам. Откуда же здесь правильному шву сварочному взяться?. Он у нас или выпуклый или впуклый...


"Прилетел" ещё один "минус". Как видно, от одноклассника Виталия Кличко. Спасибо, парни!
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #3004 : 01 Июня 2020, 12:18:39 »

.....  как творчество Малевича обсуждаете....   


Всё гораздо проще!     

   "Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка___"

  Сложно было сделать "сопли"....  Менял электроды, ток.  Поверхность заранее не была зачищена,  ржавая.  Чтобы не чудил с электродом,  после того как отбивал шлак оставался вполне нормальный шов.  Только кривой и жирный.  Аж смешно было.       Потом взял полуавтомат, смазал маслом поверхность для сварки, убрал ток, увеличил подачу.  .....  и получилось с брызгами и провалами.  Ну а правый труда не составил  -  просто провел и всё. Сначала он был сделан тигом,  но получилось слишком не понятно  - просто синяя полосочка.  Вот так пол часика повеселился, из которых   28 минут ушли на "сопли".
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3005 : 04 Июня 2020, 15:55:55 »

.....  как творчество Малевича обсуждаете....   


Всё гораздо проще!     

 
Так вот, оказывается, кому мы обязаны болтовнёй на двух страницах и обсуждением лингвистических способностей таких личностей, как мэра города Киева Виталия Кличко и нашего многоуважаемого друга Вадика. Вот тот, кто в отсутствии клиентов, работы и денег, томясь от безделья в условиях болезни, посланной человечеству за грехи, жёг глаза и металл, переводя дорогостоящие электроды и сварочную проволоку, пытаясь доказать, что сварочный шов скорее выпуклый, нежели впуклый. Вот он, наш "Малевич"!
 
Да, у Малевича всё получилось гораздо проще. Достаточно было "накатить на грудь" и, споткнувшись о ведро с чёрной краской,  перепачкать ею кусок бязи, валявшийся на полу и служивший половой тряпкой. Очнувшись на утро и опохмелившись, в его голову пришла гениальная идея. Оторвав от пола местами присохший кусок ткани, он натянул его на подрамник. Полюбовавшись делом рук своих, не долго думая, приладил покрытую резьбой золочёную рамку и нанёс своё имя в углу "картины". Оставшись довольным, допил недопитое вчера и потащил рождённый в муках шедевр в ближайшую лавку старьёвщика, где и обменял её на бутылку местного самогона. Всё остальное за него сделало время и человеческое тщеславие.

У тебя же, рождение шедевра потребовало и времени, и сил, и материала. И, кстати, раз уж разговор зашёл на столь животрепещущую тему, как сварочные работы, то приведу рассказ про одного моего знакомого. Тем более, что тема эта действительно актуальна и многие отдали дуге электрической лучшие годы жизни, как скажем я, способный смотреть на неё без каких-либо защитных средств.

Так вот...слегка отвлекусь. Из рассказа этого станет понятно, чем отличается сварщик от сварного.
 
Итак... Дымоход печки в бане моего знакомого окончательно прогорел и требовалась его замена. Трубы он достал. Осталось их лишь сварить и приварить к печке. Руки у него росли из нужного места, во всяком случае он так считал, а сварочный аппарат и электроды в хозяйстве имелись. К работе он приступил с энтузиазмом. Аппарат, изготовленный ещё на заре сварочного дела в России, загудел размеренно, давая понять, что работа вряд ли займёт много времени. Электрод, зажатый между тремя прутками арматуры, обмотанными изолентой, нацелился в щель между двумя отрезками труб. Маска упала на лицо. Дуга, несмотря на энергичные удары электродом но металлу, загораться не желала. Решив посмотреть, в чём дело, он приподнял маску. Дуга, словно ждавшая этого момента, вспыхнула миллионом световых зайчиков, намертво прихватив электрод к трубе. Аппарат, подпрыгнув, словно ужаленный, загудел сотнями ампер тока короткого замыкания. Ослепший и оглохший одновременно, он принялся дёргать держак, стараясь оторвать электрод, намертво вцепившийся в металл. Наконец ему это удалось, обдав себя снопом искр. Электрод при этом так и остался в теле трубы. Он ухватил его рукой, стараясь оторвать. Перчатка тут же прогорела, оставив на ладони желтоватый след ожога. Взвыв от боли и забыв обо всём, он бросился в дом. Жена, выбежавшая на крик, едва не потеряла сознание от вида обожжённой ладони. Потом, перевернув всё вверх дном, долго искали аптечку, прерываясь на то, чтобы подуть на обожжённое место и получить очередную порцию трындулей за то, что в доме вечно ничего не найти. В аптечке, кроме бинтов и зелёнки, так же ничего не было. Слегка придя в себя, супруга вспомнила, что место ожога надо помазать соплями. Соплей, как назло, ни у того, ни у другого не оказалось.
- Мыло, мыло, лучше всего, - пришло следующее озарение.
Из мыла в доме были лишь шампуни, да средство для мытья посуды. Вспомнили про обмылок хозяйственного мыла, который изредка использовали в бане. Пришлось бежать в баню. Мыло помогло, боль в ладони утихла. Слегка пошевелив пальцами, он решил, что сварочных работ на сегодня пожалуй хватит.

 Через несколько дней рука зажила и вместе с отшелушившейся кожей пришло желание продолжить начатое. Электрод по прежнему сиротливо торчал их трубы. На всякий случай, послюнявив палец, он осторожно прикоснулся к причине своего увечья. Шипения не последовало. Помня о случившемся, он приступил к работе. На этот раз он уже не столь неистово стучал электродом, добывая дугу. Да и она, сменив гнев на милость, стала зажигаться чаще, разбрызгивая раскалённые частицы металла. Шов стал получаться, внося в его душу умиротворение.
- Да я, кажется, сварщик, - хвалил он себя.
Пройдя сантиметров пять шва, он, отложив держак, решил убедиться в качестве шва. Молоток быстро сбил толстый слой шлака, закрывавший место сварки и вместе с ним развалив две свариваемые половинки трубы. Металла между ними не было. Зато его было предостаточно на торцах. Полдня, проклиная Патона с его изобретением, сварочный аппарат и того, кто его сделал, запустив в огород чуть ли половину пачки дурацких электродов, он добился лишь того, что окончательно засрал и исковеркал торцы доселе ровных труб. Жена, видя происходящее, смоталась к маме в конец села. Два дня он ходил мрачный, как туча, изредка заходя на место провидения работ и пиная по очереди то аппарат, то трубы. Но, баня была нужна.

На третий день, направившись в сельмаг за пивом, он столкнулся в дверях с местным пьяницей. Тот ошивался возле магазина в надежде на то, что кто-то либо опохмелит его из жалости, либо возьмёт в компанию.
- Петрович, - обратился он к нему, - ты вроде бы когда-то был сварным.
- Не, не, не, -  замотал тот в ответ головой, - не сварной, а сварщик.
При этом, он даже распрямил спину и расправил плечи.
- Ну, а руки-то помнят?
- Обидеть хочешь? Да я трубопроводы варил, когда тебе мамка кашу манную варила, а ты под стол пешком ходил.
- Да не обижайся, - пошёл он на попятную, - я же с чего спрашиваю. Мне тут кое-что приварить надо. А я как-то...
- Нальёшь? - Петрович живо ухватил быка за рога.
- Да не вопрос.
- Пошли, - он быстро подхватил его под руку.
- Да ты понимаешь, у меня аппарат и электроды дрянь.
- Пустое, - отмахнулся тот, - теряем время.
Войдя во двор, Петрович живо поинтересовался наличием спиртного.
- Может после работы?
- Не, не, у меня тремор, - Петрович протянул руку, указав на трясущиеся пальцы. Опорожнив стакан и как-бы приободрившись, он деловито произнёс.
- Показывай.
Они проследовали к бане, где в беспорядке были разбросаны трубы и инструмент. Всё остальное происходило, как во сне. Петрович лишь вставлял электроды в держак и выжигал их до самого конца, вышибая огарки ловким ударом. Через десять минут все трубы были сварены. Взяв в руки молоток, изумлённый приятель принялся стучать по сварочным швам.
- Это лишнее, -  Петрович дыхнул в стакан.
Под слоем шлака был ровный шов, переливающий какой-то таинственной  синевой. Воткнув трубу в проём крыши, Петрович соединил её с печью ровным вертикальным швом.
- Ну, Петрович, ну, мастер.
- А то, - произнёс тот, принимая две поллитровки, - ты обращайся, если что.
- Да-а-а, - протянул приятель, глядя во след удаляющейся фигуре, - сварщик...





Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #3006 : 04 Июня 2020, 21:10:17 »

 Петрович... варил бы да и варил, раз профик. А нееет, на стакан сел, аж руки трясутся. 
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3007 : 05 Июня 2020, 13:34:36 »

Петрович... варил бы да и варил, раз профик. А нееет, на стакан сел, аж руки трясутся. 
Легко сказать. Судя по тем тенденциям, что происходят сейчас, мы скоро единственное, что будем "варить", так это кашу из топора. Причем, съедобным ингредиентом в той каше будет только топор.
Лично я, так уже который год "варю эту кашу."
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #3008 : 05 Июня 2020, 16:05:11 »

Главное что на коньяк хватало, а кашу можно и из топора)
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3009 : 05 Июня 2020, 19:17:05 »

Главное что на коньяк хватало, а кашу можно и из топора)
На коньяк?! Помнится, клуб выезжал на  винно-коньячный завод "Альянс-1892",  расположенный в городе Черняховске, с целью ознакомления с производством этого напитка. Я там не был, да в том и не было нужды. Такие экскурсии можно устраивать себе хоть каждый день в винно-водочном отделе любой "Виктории". Именно экскурсии, так как, покупать этот напиток по нынешним ценам...Одним словом, его не пить, его пипеткой в глаза закапывать надо с целью профилактики. Его, судя по цене, в аптеках продавать надо, как лекарство.
Кстати, завод сейчас, кажется, стоит. Не покупает народ напиток. Как видно, предпочитая ему "КВН" - народный продукт, выгнанный ночью и на дубовых плашках настоянный...
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #3010 : 05 Июня 2020, 19:39:10 »

Кто на кашу из топора собирает - в Викторию не ходит! 
Или туда и за продуктами как в музей?! 
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #3011 : 05 Июня 2020, 20:09:37 »

Бухло уже покупать не модно. Конечно завод встал. Напарить натур-продукта интереснее. 
 А закусь на подоконниках выращивают.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3012 : 06 Июня 2020, 09:03:20 »

Кто на кашу из топора собирает - в Викторию не ходит! 
Или туда и за продуктами как в музей?! 
Сказать по правде, наши торговые центры действительно становятся музеями. Но сокращение потребительской способности населения имеет и свои плюсы: продукты имеют свойство портится. А это ведёт к существенному снижению его стоимости за день до окончания "гарантии", то есть срока годности. А так как для нашего человека понятия "годность"- - негодность" не существует, то остаётся лишь ловить эти моменты. Так что, пропуская "выставочные" образцы на верхних полках, роемся на нижнем ярусе. Есть ещё одна фишка нашего времени: найдя продукт "на грани", ищешь менеджера и заставляешь клеить на "просрочку" пятидесяти процентную скидку. Вот такая вот "каша из топора". А нам обещают ещё более весёлые времена. Как там у Иосифа Виссарионовича: "Жить стало лучше, жить стало веселей: шея стала тоньше, но...зато длинней"...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3013 : 06 Июня 2020, 09:12:01 »

Бухло уже покупать не модно. Конечно завод встал. Напарить натур-продукта интереснее. 
 А закусь на подоконниках выращивают.

Как не смешно, а это действительно так. Сейчас даже "крутяки" хвастаются крутыми моделями самогонных аппаратов. Если кто видел на "Ю-тубе", Наталья Королёва гонит самогон. И им уже коньяк не по карману. Так что, закуска на подоконнике и живность на балконе не за горами... 
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #3014 : 06 Июня 2020, 10:00:06 »

Кто на кашу из топора собирает - в Викторию не ходит! 
Или туда и за продуктами как в музей?! 
Сказать по правде, наши торговые центры действительно становятся музеями. Но сокращение потребительской способности населения имеет и свои плюсы: продукты имеют свойство портится. А это ведёт к существенному снижению его стоимости за день до окончания "гарантии", то есть срока годности. А так как для нашего человека понятия "годность"- - негодность" не существует, то остаётся лишь ловить эти моменты. Так что, пропуская "выставочные" образцы на верхних полках, роемся на нижнем ярусе. Есть ещё одна фишка нашего времени: найдя продукт "на грани", ищешь менеджера и заставляешь клеить на "просрочку" пятидесяти процентную скидку. Вот такая вот "каша из топора". А нам обещают ещё более весёлые времена. Как там у Иосифа Виссарионовича: "Жить стало лучше, жить стало веселей: шея стала тоньше, но...зато длинней"...
Значит все таки не только как в музей!
Этакая "рыбалка" получается...
Каждый раз не знаешь какую "рыбу" поймаешь, и вообще уйдешь ли с уловом или нет!? 

Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #3015 : 06 Июня 2020, 10:01:55 »

Бухло уже покупать не модно. Конечно завод встал. Напарить натур-продукта интереснее. 
 А закусь на подоконниках выращивают.

Как не смешно, а это действительно так. Сейчас даже "крутяки" хвастаются крутыми моделями самогонных аппаратов. Если кто видел на "Ю-тубе", Наталья Королёва гонит самогон. И им уже коньяк не по карману. Так что, закуска на подоконнике и живность на балконе не за горами... 
Тут не в кармане дело, а в том что сделать самому - "натуральное"!
Зачастую по себестоимости тот напиток что делают в этих аппаратах, выходит дороже чем купить такой же(подобный) напиток в магазине!
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3016 : 08 Июня 2020, 16:58:22 »



Значит все таки не только как в музей!


        Что брюхо-то поджалось-то — Нутро почти видно? Ты нарисуй, пожалуйста, Что прочим не дано.
                                                                                                                                    /В.Высоцкий./

К сожалению, не только, как в музей. Проклятое брюхо, как сказал поэт, нет, нет, да поджимается. Хоть и говорят, что Господь создал нас по своему образу и подобию, сомнения меня на этот счёт гложут. Я что-то нигде не встречал упоминаний о его физическом насыщении. Всё больше духовное. Ну, а раз так, то его, скорее всего, проклятое брюхо не в силах было сделать своим рабом. Мы же, деяние рук его, рабы своего желудка. А следовательно, рабы тех, кто этот желудок наполняет. Именно эта ненасытная утроба владеет всеми нашими помыслами и нашими действиями: не ел, не мог, поел - ни рук, ни ног. Куда, как легче живётся корове. И чего он нас не создал по этому образу и подобию? Тем более, что опыт у него был: он её создал раньше, чем нас. Мог бы и учесть этот фактор. Правда, времени у него было в обрез, а потому, думать было особенно некогда: торопился закончить всё к выходным. Это, кстати, то же его придумка. А вот подумал бы, и жили бы мы счастливо о еде не думая и траву жую. Правда и здесь меня терзают смутные сомнения: травы ведь на всех могло бы и не хватить. Опять же зима, а следовательно - заготовки. И, пошло, поехало. А в результате, всё та же "Виктория" и сено на полках. Получается, что и коровой - то же результат.
Есть, правда, ещё одна категория счастливчиков - те, которые энергией от солнца заряжаются. Полежал полчасика на свету и потом бегаешь, словно в заднице у тебя батарейка, либо смазали тебе её скипидаром. Хотя, говорят, что ночью, когда заряд заканчивается, они от холодильника заряжаются. Так что, куда не кинь - всюду проклятое брюхо...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3017 : 08 Июня 2020, 17:31:09 »


Тут не в кармане дело, а в том что сделать самому - "натуральное"!
Зачастую по себестоимости тот напиток что делают в этих аппаратах, выходит дороже чем купить такой же(подобный) напиток в магазине!
Формулировка "натуральное" в данном случае не совсем корректна. Все спиртосодержащие жидкости, предназначенные для пищевого потребления, производятся из натуральных ингредиентов. Качество этих ингредиентов, это уже другой вопрос. Как сказал поэт: "И если бы водку гнать не из опилок..." Да, современный перегонный куб претерпел колоссальные изменения. И при должном подходе к процессу можно получить весьма недурственный конечный продукт. Да и цена его, что уж тут греха таить, будет гуманной. Даже если в стоимость напитка включать цену аппарата. Правда, что касается меня, то влияние самогона на мой организм весьма специфично. Вот сколько бы коньяка или водки я не выпил, я всегда помню, что я делал и как себя вёл. Сознание держит меня в рамках. Но, стоит мне лишь слегка превысить выпитую дозу самогона, как сознание меня покидает, и я напрочь ничего не помню. Правда, за всю мою жизнь происходил со мной сей казус лишь два раза. И, тем не менее, я стараюсь его не пить. Ну, а уж если деваться некуда, то - не больше трёх-четырёх рюмок. Желание в любой ситуации оставаться человеком превыше всего...
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #3018 : 22 Июня 2020, 09:27:54 »


вот и пляж появился на Юриной даче

Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #3019 : 27 Июня 2020, 08:33:49 »

💥 Сегодня День изобретателя и рационализатора в России! 💪🏻

Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #3020 : 29 Июня 2020, 16:49:07 »

На " Даче соловья" теперь есть пляж.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2020, 09:22:11 от Fil » Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #3021 : 29 Июня 2020, 18:43:27 »

Подтверждаю 

Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #3022 : 03 Июля 2020, 11:00:45 »

Сегодня День ГИБДД!   yahoo

Записан
Джорджик
Постоялец
***

+16/-0
Сообщений: 225



« Ответ #3023 : 14 Июля 2020, 07:01:53 »

Сегодня день взятия Бастилии! Ура!
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3024 : 27 Августа 2020, 20:53:24 »

сеньтябскому  субботнику на БАЛТ-КОСЕ быть ! 
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru