Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 11:11:20

Войти
77753 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1541781 раз)
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3025 : 03 Сентября 2020, 20:35:22 »

  кто обидел  Юру  ....он "ушёл в дом 2 "
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #3026 : 03 Сентября 2020, 22:53:50 »

  кто обидел  Юру  ....он "ушёл в дом 2 "
Пора привыкнуть уже, что Юра тут только Осенью, Зимой и немного Весной...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3027 : 22 Сентября 2020, 14:08:10 »

  кто обидел  Юру  ....он "ушёл в дом 2 "
Будь бы я помоложе, я действительно ушёл бы в "Дом -2"...если бы взяли. Во всяком случае, там активности куда как больше, чем на нашем сайте.

Лето кончилось и впереди безвременье и зимняя тоска. А вместе с ней, словно слякоть, грязь, дождь и хлопья мокрого снега, вернусь к вам и я. Так что, надоесть ещё успею.

Мой основной компьютер сделал себе выстрел в материнскую плату, унеся с собою и написанные за это время, но не выложенные рассказы. Вопрос, смогут ли мне это всё восстановить. Пока молчат...
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #3028 : 22 Сентября 2020, 14:18:42 »

Материнская плата и жесткий диск никак не связаны...
Другое дело если выстрел был в жесткий диск, а не в материнку!
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3029 : 22 Сентября 2020, 14:52:29 »

Материнская плата и жесткий диск никак не связаны...
Другое дело если выстрел был в жесткий диск, а не в материнку!
Костя, ты вдохнул в меня надежду...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3030 : 08 Октября 2020, 09:01:32 »

Да, скучно, девоньки, скучно. Сайт стал этакой поздравительной открыткой ко дню рождения. Нет, это, конечно же, тоже не плохо. Хорошо, что система помнит все даты, а Алексей не забывает эту информацию выкладывать. Но неужели кроме этого ничего не произошло? Да, я прекрасно понимаю, что современная приблуда, лежащая в кармане, со временем вытеснит домашний Интернет. Это, безусловно, удобно…если зрение позволяет. Меня лично это удручает. Ну, да ладно, что я с первых минут о грустном. Скажете, что опять ною. Отправлю вас лучше в прошлый век, в век куда как более нравственный и чистый, нежели нынешний. Читайте….

Она выросла в пуританской семье: отец был военный, а мать – учительница. Её всячески ограждали от превратностей и тяжести жизни и, несмотря на то, что семья моталась по гарнизонам от монгольских степей до европейских равнин, где стоял ограниченный  контингент советских  войск, штыком насаждая коммунистическую идеологию вчерашним врагам, а нынешним друзьями, обратная сторона той жизни её не коснулась. Прожив чуть ли не половину  её в скорой на крепкое словцо армейской среде, из грубых слов она знала лишь дурак, да попа. Да и то, в семье эти слова никогда вслух не произносилось.  Время шло, она росла в полном неведение того, для чего Создатель создал человека, и каким образом творение его производило на свет себе подобных. Ну, не то, чтобы совсем в полном, но вопрос этот её особенно не интересовал. Да и росла она в те годы, когда в стране секса не было, а была  лишь мечта о светлом коммунистическом будущем, когда труд от каждого будет по способностям, а блага по потребностям. Тем более что дата этого коммунистического рая была назначена. Буржуазные же понятия, связанные с процессом размножения, отгороженные железной стеной, в это светлое будущее не вписывались.

Одним словом, как сказал поэт, процесс этот, в её представлении, был связан с почкованием, о чём её убедили ещё в начальной школе на примере пестика и тычинки. Но, время шло, и она росла. Закончив школу с отличием и поступив в институт, она по-прежнему хранила себя в невинности, что в те годы было обычным делом. Что, в общем-то немудрено, так как, партия – ум, честь и совесть той эпохи, вела тебя по ступеням развития от октябрятской звёздочки, через пионерский галстук к комсомольскому, а там и к партийному билету. Пронеся невинность через все годы обучения, к дипломному проекту она влюбилась в однокурсника, которого до сей поры, даже не замечала. Как бы сказали в наш «образованный» век – девочка созрела. Природа, как не крути, а своё - берёт. Что, однако, по-прежнему не позволило ей лишиться невинности до момента торжественной, так сказать, «передачи кое-чего в эксплуатацию».

Именно этот факт и заставил её задуматься о физиологии противоположного пола. Посещение музеев и рассматривание литографий с картин мастеров эпохи Возрождения знаний не добавили. Современное же искусство так же ничего не дало: дородные крестьянки возле коровьего вымени и бравые молодцы, затянутые в спецовки с лопатами и отбойными молотками на плечах, так же не вызывали никаких чувств. Не в силах обратиться с этим вопросом к матери, она поделилась своими переживаниями с подругой. Сказать по правде, та так же недалеко ушла от капусты, пестиков и тычинок, но подкинула мысль о посещении городской библиотеки. Спрашивается, где ещё, если не там? К тому же, подруга была более искушённой в этом вопросе, так как знала даже имя автора и название книги, в которой таились ответы на все девичьи вопросы. На вопрос, откуда она это знает, та густо покраснела. Одним словом, встретившись возле массивных дверей книгохранилища, они твёрдо решили узнать всё о создании божьем, из ребра которого и были созданы сами.

Библиотека встретила их тишиной, запахом пыли и книг, портретами хмурых писателей на стенах, рядами столов с настольными лампами и архивариусом - старой грымзой, с лицом, похожим на крысиную морду. Она приподняла из-за конторки своё худое тело и, блеснув очками, оглядела девчат. При этом им показалось, что с неё посыпалась вековая пыль, а в седых волосах зашевелились змеи.
- Что изволите, дамочки? – произнесла она скрипучим голосом.
«Дамочки», под её взглядом остолбенели, словно герои греческой мифологии под взглядом Гаргоны Медузы, окончательно потеряв дар речи.
- Так что изволите? – проскрипела она во второй раз.
  Подруга очнулась первой и, стараясь унять дрожь в голосе, еле слышно произнесла.
- Нам бы Нойберта.
При этом им показалось, что слова эти, словно молодой весенний гром ударили в своды потолка и, отражаясь от многочисленных колон зала, покатились до самого его конца. А  бесчисленные писатели и поэты, чьи портреты размещались в простенках, повернули головы в их сторону, нахмурив брови. Сами же подруги густо залились краской.
- Что, что? – словно издеваясь, переспросила хранительница чужих талантов.
Собрав все силы, подруга повторила вновь.
- Нам бы Нойберта.
Лёгкая тень пробежала по лицу архивариуса, перерождаясь в демоническую улыбку. Растянув эту улыбку от уха до уха, она произнесла.
-  Да вы никак замуж собрались, девоньки?
Подруги, потупив взгляд, вновь заалели, словно розы. Во взгляде старой грымзы чувствовался жизненный опыт. Насладившись видом девиц и словно скачав с них энергию, хмыкнув, она удалилась в бесконечный коридор хранилища, растаяв в нём словно приведение. Пошли бесконечные минуты ожидания.

Наконец, запрошенный ими фолиант лёг на поверхность конторки, подняв небольшое облако пыли. Девчата чихнули. Проделав необходимые формальности, библиотекарша  подвинула к ним книгу.
- Наслаждайтесь, милые.
Схватив вожделенный том, они забились в самый дальний угол читального зала и с нескрываемым трепетом распахнули его страницы. Как две образованные девицы с практически высшим образованием, они погрузились в изучение оглавления. Спрашивается, чему ещё могли научить тебя в институте, как не работе со справочным материалом. Получая диплом о высшем образовании, тогдашний молодой специалист ничего другого и не умел. Итак, они быстро нашли главу, в которой, как им казалось, товарищ Нойберт должен был дотошно и обстоятельно расписать всё, что касалось половой системы противоположного пола, ознакомив их со всеми премудростями столь загадочного слова как секс, которого в стране на тот момент не существовало. Нужный раздел был найден, и девчонки принялись перелистывать страницы. Наконец, последняя из них легла справа налево и…И тут подруг ждало потрясение. Как сказал бы Остап Бендер: «Такой удар со стороны классика».

Нет, Рудольф Нойберт тут был совсем не при чём. Весь раздел, посвящённый мужской половине человечества был аккуратно вырезан бритвой. Этакое «обрезание», говоря не литературным языком. Всё, всё, что касалось мужчин, было вырезано! В отличие, как вы сами понимаете, от женского раздела. Он был целёхонек. В нём даже страницы были слипшимися, так как их никто, никогда не листал. Как видно, подруги были не первыми невестами, решившими посетить научный отдел библиотеки с целью приобретения знаний, в отличие от их женихов, которых женская физиология интересовала лишь с одной стороны, да и то на короткое время.

Замуж она, конечно же, вышла. Но вот первая брачная ночь стала для неё полным откровением, так как физиологические данные мужа совершенно не соответствовали мраморной статуи  Давида, работы Микеланджело, к виду которой она привыкла. Во всяком случае касаемо  той её части… Одним словом – не соответствовали. Она даже решила вызвать скорую помощь, посчитав, что эта «опухоль» явный признак болезни. Вот такой он охальник, скульптор эпохи Возрождения, введший в заблуждение немало девиц эпохи Развитого Социализма…

   

Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3031 : 09 Октября 2020, 19:29:36 »

интересная сделка сегодня состоялась наверно впервые Гелик 95 года был продан обратно в Германию  за 9000 тыров ойро и уехал в Гановер ..... shok
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #3032 : 10 Октября 2020, 01:17:38 »

Да, скучно, девоньки, скучно. Сайт стал этакой поздравительной открыткой ко дню рождения. ...............Но неужели кроме этого ничего не произошло? Да, я прекрасно понимаю, что современная приблуда, лежащая в кармане, со временем вытеснит домашний Интернет.

   Ага...    yes3   yahoo  ....  скучно...

  Опасаюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. Тогда мир получит поколение идиотов.
                  —  Альберт Эйнштейн

  Все меняется не понятно в какую сторону.  Каждый за себя:   - в инстаграме, вайбере, вацапе.

  Почитал тут,  как себя чувствуют ранее авторитетные печатные издания....    -  пипец...вообще в ж.пе.  Кричат "караул"!!!
           Горе-блогеры уже почти вытеснили опытных профессиональных журналистов. 

 

   
....................
- Нам бы Нойберта.
При этом им показалось, что слова эти, словно молодой весенний гром ударили в своды потолка и, отражаясь от многочисленных колон зала, покатились до самого его конца. А  бесчисленные писатели и поэты, чьи портреты размещались в простенках, повернули головы в их сторону, нахмурив брови. Сами же подруги густо залились краской............................

     Вот, Юра, пишешь и правильно.  Чтоб в нужном направлении народ просвещался.     yes3  good 


Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #3033 : 10 Октября 2020, 12:04:46 »

интересная сделка сегодня состоялась наверно впервые Гелик 95 года был продан обратно в Германию  за 9000 тыров ойро и уехал в Гановер ..... shok
При таком курсе - легко!
Да и что такое 9000 ойро!?
Тут Поляки повадились крузаки в Российских автосалонах покупать новые и в Европу гнать - в Польше они дороже почти на 10 000евро.
Знакомый маме в Германию новый мерседес купил с автосалона в Калининграде, с некоторыми манипуляциями тоже почти лям сэкономил на разнице цены там и тут.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2020, 18:56:53 от Мятноkрылый » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3034 : 10 Октября 2020, 18:08:54 »


                 
 

 
     Вот, Юра, пишешь и правильно.  Чтоб в нужном направлении народ просвещался.     yes3  good 



Спасибо, Лёша. Мне иногда кажется, что из моих читателей на сайте ты да Костя. Хотя, посещаемость моей странички доходит до тысячи за сутки.
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #3035 : 11 Октября 2020, 15:57:21 »

   Давно-давно, когда Остап Бендер был совсем юным, прошли первые соревнования...


 
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3036 : 11 Октября 2020, 19:45:44 »

    уже было ...но всё равно кравчеG   good
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #3037 : 11 Октября 2020, 22:53:15 »

 

   Так и Новый Год раз в году.....
Вот чтоб про жиперские даты не забывать....
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3038 : 13 Октября 2020, 17:54:54 »

Эту историю поведал мне мой сосед, бывший егерь, всю жизнь посвятивший лесу где-то «во глубине сибирских руд» и под старость перебравшийся в нашу Богом забытую провинцию, отделённую от Империи государствами бывших союзных «друзей», а ныне…Ныне врагами я бы их так же не назвал, как некогда не называл друзьями. Как сказал поэт: «И не друг и не враг, а – так…»Так вот, будучи человеком компанейским и легко сходящемся с людьми, он имел многочисленные связи с огромным количеством людей из сильных мира сего. Что, в общем-то, и не удивительно, так как охотой грешат практически все из них. Благо большие деньги и связи этому способствуют. А где ещё охотиться, как не в девственных пока ещё лесах Руси великой. Не на Рублёвке же. А эти леса с их зверьём и были как раз под охраной моего друга. Но, как заведено у нас – кто что охраняет, тот то и имеет.
 
Жил с этим понятием и наш егерь, организуя царские охоты для царствующих персон. Зарплата у егеря во все времена была мизерной: чиновник, как видно, считал, что остальное он сам настреляет. Вот они и стреляли. Стрелял и мой друг. Стрелял и в одиночку и в группах. На его личном счету были сотни кабанов, десятки лосей, барсуков и двенадцать медведей. Это на личном счету. Сколько он убил в коллективных загонах, он даже не считал. Был и смешной счёт. Это единственный застреленный заяц. Этот факт его особенно потешал. Количество же убитых тетеревов, куропаток и перепелов …здесь вообще подсчёт не вёлся. Одним словом, семья и дня без мяса не жила. Подвал набит был тушёнкой, а на чердаке рядами висели завяленные лосиные ноги. Не было и безденежья, так как московские бонзы не скупились в оплате удовольствий. Для них, скажем, ничего не стоило подарить новый «УАЗик» или снегоход.
 
Меня, как человека неспособного убить теплокровное существо, особенно удручал момент с медведями.
- Их-то ты за что стрелял. Они-то тебе что сделали? – со слезами в голосе спрашивал я его.
- Чего? – кипятился  он, - А это что? – задирал он рукав рубашки показывая покрытую глубокими рубцами правую руку. Дело в том, что егерь никогда не бил зверя во время зимней спячки и глубоко презирал за это дело других. Хотя, чего греха таить, московские охотники  себе это позволяли и, зачастую, из растревоженной берлоги следом за матерью выскакивали и малыши. Он частенько находил убитых зверей возле берлоги. Браконьеры брали лишь желчь да лапы, бросая всё остальное. Однажды он обнаружил убитую медведицу, у которой сиротами остались двое медвежат. Наверно убили бы и их, но им удалось убежать. Он нашёл их возле уже остывшего тела родительницы. Думал, что не выживут, но, природа решила иначе. Медвежата съели труп матери и, впав в спячку, пережили зиму. Даже мёртвая она позаботилась о малышах. Встретились они ему уже по весне.

Так вот, на зверя он всегда выходил один на один, побеждая в честном поединке.  Отсюда и израненная правая рука. С тем лесным хозяином он схватился врукопашную:два выстрела практически в упор, не остановили  хищника. Перезаряжаться времени не было, а из оружия лишь нож. Именно его он и успел вонзить ему в пасть по локоть. И, скорее всего, этот поединок мог оказаться для него последним, если бы не собаки, с остервенением вцепившиеся в зверя. Именно они и спасли его от неминуемой гибели.
 
Про собак он мог рассказывать часами. Он, кстати, был долгое время заводчиком, разводя сибирских лаек. Его псы из года в год брали призовые места на разнообразных кинологических и охотничьих выставках. К собакам он относился не так, как скажем я: целуя их в симпатичные мордашки. Для меня они мои девочки, мои любимые доченьки. Когда мой друг смотрит на все мои с ними сюсюканья, то в сердцах плюётся. Для него собаки всегда были и есть некий инструмент. Всё равно, что ружьё. Их задача была быть возле него, часами бежать за снегоходом или за джипом по лесу, спать на снегу, довольствоваться скудной пищей и в любой момент отдать жизнь за хозяина. Что они прекрасно и делали. А у меня не собаки, нет. У меня – девочки. И я их лечу от депрессии, когда они узнают, что они собаки.

Так вот, одна из охотничьих баек, рассказанных моим другом…

Ох, ничего себе, сколько «навалял». Опять скажите, что букв много. Тогда байку в следующий раз…

Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3039 : 14 Октября 2020, 12:33:00 »

Это не обещанная байка. Просто они сегодня полетели, дав мне сюжет для рассказа. Я, кстати, ничего не придумал.

                                        Я верю, друзья, караваны ракет
                                        Помчат нас вперед от звезды до звезды.
                                        На пыльных тропинках далеких планет
                                        Останутся наши следы.
                                                                                / Н. Н. Добронравов./

Ракета задрала своё слегка туповатое рыло в предрассветное небо. Всё было готово к старту и, за эти несколько оставшихся до старта минут, наш корреспондент обратился к руководителю полётов за интервью.
- Скажите, какова цель этого полёта, и какие цели преследуются?
- Целей много и они разнообразны, - начал он издалека.
- Но, наши люди хотели бы знать более подробно, что это за цели.
- Большинство программ секретны.
- Но ведь это же не военный запуск.
- Безусловно, нет. Там же в экипаже пиндос.
- Так тогда в чём дело? Раскройте нам тайну запуска. Ведь как-никак, а в это дело вложены народные деньги и люди желают знать, чем будут заниматься космонавты целых полгода.
- Ну, хорошо. Одна из программ, это наблюдение за размножением мух дрозофил.
- Вы серьёзно?
- Абсолютно.
- То есть вы хотите сказать, что они целых полгода станут наблюдать за тем, как трахаются мужи дрозофилы?
- Да. Ведь они же будут это делать в невесомости.
- Мухи, о существование которых большинство людей даже не догадываются, так как рассмотреть их можно разве что под микроскопом?! Я в шоке! Зачем?
- Ну, как зачем? Перед нами стоят грандиозные задачи освоения дальнего космоса. Мы намерены колонизировать такие планеты, как Марс. И первыми туда полетят мухи.
- Мухи?! – глаза корреспондента расширились до идеальной окружности.
- А что вас удивляет? Лететь туда чёрт знает сколько времени, а эти твари живут от силы месяц. Если им не трахаться и не плодиться, то они туда не долетят. Вот ради изучения этого процесса мы и запускаем эту ракету.
- Послушайте, но, как вы себе это представляете? Здоровые мужики в течение полугода будут наблюдать за траханьем мух. Женщин ведь вы им туда не положили. Даже резиновых. Вам не кажется…
- Не волнуйтесь. Это, пожалуй, единственный фильм для взрослых, который они смогут всё это время смотреть.
- Вы думаете, они со страстями справятся?
- Но ведь это же мухи!
- Мухи. Но, за полгода…
- Да они там ещё два раза в открытый космос выйдут. И скажу вам по секрету, мы им вместо сахара мешок брома загрузили. Так что, справятся.
- У меня нет слов. Столько денег на траханье мух!
- Я вам открою ещё один секрет. Так сказать, не для прессы.У этой миссии есть ещё одна цель: она поможет мне достроить замок в Испании.
- Да, оказывается, не все мухи вредны. Есть и приносящие пользу.
- Да, а эта – особенно. Мелюзга, невооружённым глазом не видна, а денег принести способна…
- Чудны твои деяния, Господи.
- А Бог-то здесь причём?
- Вот я и говорю. Не при чём, как видно.

Из сопл ракеты вырвались языки безумного пламени. Слегка качнувшись, она оторвалась от Земли и устремилась в просторы космоса, у кого-то унося, а кому-то, принося  миллиарды народных денег…

  
На теле нашего города, а вернее, на теле бывшего Балтийского, а ныне Московского района есть одна улица. Улица без названия. Расположена она как раз посередине улицы маршала Новикова, бывшей Кровельной и улицей Беговой. Кровельную некогда переименовали, а Беговую – нет. Возможно, что в стране достойных этой чести маршалов не осталась. Так вот, я хожу по этой улице вот уже шестьдесят с лишним лет. Я вам скажу честно, если хотите увидеть марсианский пейзаж, то он именно там и находится. Циклопического размера ямы глубиной по колено покрытые чёрным налётом шлака во времена засухи и заполненные столь же чёрной водой во времена дождей, делают эту улицу практически непроходимой. Я в детстве ходил по этой улице на Беговую за хлебом. Эта улица как раз выходила на маленький хлебный магазин. Прыгая с кирпича на кирпич, преодолевая лужи, оглядывался по сторонам. Пацаны этих двух улиц враждовали друг с другом, и поход за хлебом мог закончиться синяками. Я прыгаю по камушкам и сейчас, когда иду в супермаркет «Спар» за продуктами. Сейчас это мероприятие мне синяками не грозит, разве что если соскользну с очередного кирпича, а потому, я прыгаю и думаю, что они сделают раньше: колонизируют Марс или отремонтируют бедный переулок…

- Мухи, говоришь? Ну, ну…
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #3040 : 14 Октября 2020, 13:32:43 »

Не по "Сеньке" шапка...

Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3041 : 15 Октября 2020, 09:18:16 »

Не по "Сеньке" шапка...


                              - Интурист хорошо говорит!
                                            - А что он говорит? Конкретно, что?
                                            -А пёс его знает?
                                                        / Иван Васильевич меняет профессию./

Пословица вроде знакомая. И каждая буква в ней тоже. А вот как "прицепить" её к изложенному выше, не понимаю. И так и сяк вертел... Кто тут "шапка", а кто "Сенька"….пёс его знает.

 Хорошо бы толмача.  Да они его, говорят, в кипятке сварили. То же, кажется, чего-то не понимал. А может «лыка не вязал» …
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3042 : 22 Октября 2020, 19:14:07 »

Страну нашу сравнивают с медведем. Этот стереотип сложился не только у нас, но и во всём мире. Да, он могуч, опасен и непредсказуем. Его трудно победить в честном поединке. Всё перечисленное относится и к нашей стране. Но, я бы сравнил Россию с лосем. С этим лесным великаном. Не всякий человек способен достать до его холки и охватить рога. Его боятся волки, и порой медведь предпочитает поискать более лёгкую добычу. Он так силён, что способен убить одним ударом копыта. Самцы, во время гона, сцепившись огромными рогами и не в силах разорвать эту связь, так и погибают, отдав все силы борьбе. Мой друг частенько находил этих безумцев, сцепленных в последней смертельной схватке. Они так и умирают, морда к морде, опустившись на колени и смешав последние вздохи в единый вздох.
 
Именно о нём и будет мой рассказ, рождённый в результате услышанной охотничьей байки.

Этот красавец был порождением  леса. Он был могуч и силён, а лопатообразные рога так велики, что, пробегая по мелколесью, он оставлял за собой просеку. Он был неизменным победителем во всех турнирах не оставляя противнику ни малейшего шанса. Большинство лосят, появляющихся на свет после этих боёв, были его детьми. Его побаивался хозяин леса, предпочитая лишь оскалить пасть, когда их дороги пересекались, а волки не нападали даже стаей, даже по снежному насту. Он легко переплывал широкие реки и с лёгкостью взбирался на косогоры. За версту чуя охотников и запутав, либо разбросав собак, ни разу не встал под выстрел. Одним словом, лес принадлежал ему, а он принадлежал лесу. О его существовании в среде охотников ходили байки, но ни одна ещё выданная на его отстрел лицензия так и не была закрыта.

Но, годы шли и некогда неподвластные времени силы стали его покидать. Бег уже не был так резв, обаяние не столь остро и от поединков за сердца лосих приходилось уклоняться. Вот и с этого гона пришлось позорно ретироваться под рёв молодого самца. Он стоял на опушке леса, жадно втягивая ноздрями прохладный осенний воздух. Запах прелых листьев слегка будоражил его, так как был смешан с едва уловимым запахом размокшей соли. Запах столь сладостный для лосиных ноздрей, что бороться с его очарованием, он был не в силах. Солончак. Как много заключено в этом слове для лося. По молодости он предпочитал противиться этому запаху, прекрасно зная, что эти приманки люди специально делали в лесу, устраивая возле них засады. И прежде чем подойти к такой кормушке он долго исследовал местность со всех сторон, прощупывая воздух ноздрями. И стоило лишь слегка почуять засаду, как он стремглав скрывался в лесу. И частенько вдогонку ему летели пули.

Вот и сейчас он не просто будоражил вкусовые рецепторы осенним воздухом, он искал хоть какой-нибудь признак засады. Но, вокруг была тишина, а лес дышал покоем. И он решился. Заветный продукт, словно снег,  был густо рассыпан по земле, а схваченные влагой брикеты, лежали горкой. Повсюду валялись разорванные мокрые пакеты. Люди, как видно, особо не утруждали себя соблюдением чистоты. Он наклонил могучую голову, прижав мелколесье к земле огромными рогами, и принялся лизать размокшие кристаллы.

Эту засаду они готовили особенно тщательно, устроив её высоко в кронах деревьев. На хорошо просматриваемом участке леса, не жалея, рассыпали соль. И вот уже вторые сутки не покидали укрытия. Их усилия не пропали даром. Он появился, словно тень, словно утренний туман, принесённый легким ветром, застав их врасплох. Потянув воздух ноздрями, склонился над горкой соли. С этой минуты всё вокруг перестало существовать. Время остановилось, в отличие от крови, которая так помчалась по венам и застучала в висках, что казалось, что он сейчас услышит это бешеное биение. Адреналин зашкалил, а руки стали ватными, не в силах поднять оружие. Секунды тянулись, как часы. Наконец, они совладали с эмоциями, и пальцы легли на спусковые крючки.

Резкая боль обожгла бок, отбросив его от солончака раньше, чем он услышал звук выстрела.  Тело сжалось в плотный комок, а ноги сделали невероятный прыжок. И вот, словно часовая пружина из сломанных часов, с визгом вылетающая из разбитого корпуса, он рванул с поляны. Дальше были лишь треск ломающихся веток, грохот выстрелов и шелест пуль вдогонку. Не разбирая дороги, он летел от предательской засады, оставляя кровавый след.

Среди них не было ни хорошего охотника промысловика, ни собак, способных работать по следу. А потому, проблуждав по лесу в поисках подранка, они решили на следующий день вызвать подмогу с собаками. На том и порешили, разбив лагерь и установив палатку. Костёр весело затрещал, пожирая дрова, в котле закипела вода. Консервные банки заскрипели под охотничьими ножами, нехитрый ужин лёг в одноразовую посуду, а водка в пластиковые стаканчики. За будоражащими кровь разговорами о прошедшей охоте, бутылка за бутылкой летели в кусты. Они залезли в спальники, кое-как разместившись в палатке уже далеко за полночь. Побухтев ещё какое-то время, не чувствуя ни лёгкого морозца, ни предстоящей беды, уснули…

Он подошёл к лагерю с подветренной стороны: сказывалась выработанная с годами привычка. Но, собак в лагере не было, а охотники, принявшие изрядную долю алкоголя, не учуяли бы его, даже уткнувшись ему в бок. Силы покидали его. В простреленных лёгких что-то шипело и булькало, а при каждом вздохе из ноздрей вырывался кровавый пузырь, который лопался, роняя на землю капельки крови. Кровь, правда, теперь уже не так сильно, текла и по боку. Спёкшаяся под её воздействием шерсть тянула кожу, вызывая болезненные ощущения. Но, он этой боли не замечал. Им двигала месть. Это было заметно по налившимся всё той же кровью глазам. Адреналин, ещё недавно бушевавший в крови его врагов, сейчас двигал им. Он вновь с жадностью втянул воздух в окровавленные лёгкие и опустил могучие рога практически до земли. Запах осеннего леса, погасшего костра, еды, алкоголя и человеческих испражнений, всё смешалось в его сознании, ещё больше убеждая в осознанности решения.  Оттолкнувшись всеми четырьмя ногами, словно распрямившаяся пружина, бросился в сторону палатки.

Он сгрёб их всех одновременно, как сгребает землю бульдозер. Закатав в пологи палатки, высоко подбросил к осеннему, полному звёзд небу. Высвободившись, пьяные и ничего не понимающие, они принялись кричать, ещё больше раззадоря зверя. Когда же увидели его силуэт в лунном свете, то бросились бежать. Он догонял их и убивал по одному. Мгновенно и быстро: сбивая с ног и нанося удары передними копытами. Он так поступал с волками, а они для него были именно волками. Волками, напавшими из засады. От волков их отличало лишь одно: те нападали ради пропитания, эти – ради удовольствия. Отдав борьбе последние силы, он опустился на колени посреди разорённого лагеря, положив увесистую голову на схваченную заморозком землю. Лёгкий озноб пробежал по всему телу. Адреналин, бушевавший доселе в крови и дававший ему силы, постепенно сошёл на нет, уступая место предсмертным судорогам. Он закрыл глаза, тяжело вздохнув, и волна пробежала по могучему телу, вытолкнув из лёгких последний вздох.


Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #3043 : 25 Октября 2020, 09:52:39 »

  С праздником!    yahoo

Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3044 : 31 Октября 2020, 19:12:15 »

Арестанты хозотряда СИЗО №5 "Водник" выступили против перевода к ним осужденного за смертельное ДТП актера Михаила Ефремова.
                                                                      / "Газета.ру"./

Читая порой какие-либо сообщения средств массовой информации, я прихожу в неописуемый восторг. Вы что там, действительно идиоты или прикидываетесь? Или вы считаете меня полным идиотом? С одной стороны, вы, закончившие престижные вузы страны, либо не менее престижные курсы журналистики не можете быть идиотами, но, то, что вы пишите, говорит об обратном. Вот и очередное ваше сообщение приводит меня в восторг: зеки СИЗО №5 «Водник» озаботились судьбой Ефремова. Того самого Ефремова, который, будучи в говно пьяным, угробил человека. Когда я читаю подобную «информацию», то стараюсь поставить себя на место тех персонажей.

Так вот, представьте себе, что я – зек СИЗО №5 «Водник». Сижу там уже не первый год. За дело ли или по сфабрикованному делу, это уже неважно. Если за дело, то это лишь усугубляет ситуацию. Так вот, сижу я, значит, сижу, на весь мир озлобленный и вдруг, мне сообщают, что на шконку рядом со мной хотят положить Ефремова. И тут во мне что-то переворачивается. Я колочу в дверь камеры и ору.
- Начальник, начальник!!!
Дверь открывается и вертухай спрашивает.
- Чего орёшь?
- Начальника зови, - говорю я.
Дверь захлопывается  и через некоторое время открывается вновь. На пороге стоит начальник.
- Чего звал? – спрашивает он.
- Начальник, - начинаю я, - я слышал, что к нам переводят Ефремова.
- А тебе какое дело? – поднимает он брови.
- Я – против этого.
- Это ещё почему?
- Понимаете, начальник, ему будет намного лучше в колонии.
- Это ещё почему?
- Там у него больше возможностей.
- В смысле?
 - Там он сможет работать  библиотекарем, либо создать студию в тюрьме. А может и в кино снимется.
- Послушай, придурок, - говорит мне начальник – тебе-то какое дело до этого Ефремова? Он что тебе брат, кум, сват? Он ведь даже не знает о твоём существовании. Я тебе больше скажу: если бы ты не давил здесь шконку своим тощим задом, то вполне мог оказаться в той машине, в которую этот алкаш врезался.
-  Ну, да, ну, да…
- Тогда в чём дело?
- Мы тут с ребятами посовещались и решили, что он совершенно не приспособлен к тяжелой физической работе, которую выполняют в хозяйственном отряде. Нам тяжело будет наблюдать, как он моет полы, разносит баланду, вкручивает лампочки. Одним словом, мы обеспокоены. Ведь эту работу, скорее всего, придётся делать нам.
Зеки одобрительно загудели, кивая головами.
- Вы что тут, белены что ли объелись?! – орёт начальник, - вы где этих грибов набрали, с которых вам эти мысли в голову залезли?!
Зеки, поджав ноги на шконках, притихли.
- Вы как это себе представляете?! Типа, на утреннем разводе вам вместо одной лопаты выдают две и говорят, что вторая - это за Ефремова. Так что ли?
- Ну, да…
- Вы идиоты, что ли?!! Вам не в тюрьме сидеть надо. Вам в средствах массовой информации работать надо. Это только им подобные идиотские мысли в голову приходят, – начальник вышел из камеры, с силой захлопнув дверь.

Мне кажется, что именно так эти «умники» думают, что я воспринимаю данную информацию. Но, я воспринимаю её несколько иначе: кому-то не хочется, чтобы Ефремов сидел в СИЗО №5 «Водник». Возможно, что самому Ефремову. Деньги у него, как он сказал сам, есть…и немалые…

А отсюда и этот журналистский высер.

Всё бы ничего и мне глубоко насрать на этого алкоголика, испоганившего столь дорогую для меня фамилию…только не надо делать из меня идиота…


« Последнее редактирование: 31 Октября 2020, 19:18:17 от Соловьев Юрий » Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3045 : 01 Ноября 2020, 20:20:00 »

господа кто искал  террариумы  для пауков  / рептилий    заберите  штук 8  есть разных размеров   ( стеклянные  )
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3046 : 02 Ноября 2020, 06:18:27 »

господа кто искал  террариумы  для пауков  / рептилий    заберите  штук 8  есть разных размеров   ( стеклянные  )
Он очнулся под утро, под потолком, плотно обмотанный липкой паутиной. Всё тело затекло. Пошевелил плечами, затем пальцами рук. Прислушался к ногам. Чувствительность постепенно возвращалась в тело.
- Слава Богу, - мелькнула в голове мысль. Кажется, всё работает. Значит эти твари ещё не успели впрыснуть в него смертельный яд. Вторая мысль, пришедшая в голову его слегка расмешила.
- Я, кажется, начинаю понимать мух.
Он принялся раскачиваться, стараясь освободиться от пут.
-Да, это, пожалуй, похлеще кевлара будет, - ещё одна мысль стукнулась о внутренние своды черепной коробки, - такой бы трос, да на лебёдку моего джипа.
С трудом просунув пальцы сквозь плотные кольца, попытался освободиться. Промучившись таким образом некоторое время, он понял, что самому ему вряд ли удастся порвать эти объятья.
В комнату вошла супруга.
- Я гляжу, тебе там удобно, - съязвила она, - это уже третий раз за последний месяц. Ты дождёшься: они тебя когда-нибудь съедят.
Она придвинула стул и взяла в руки ножницы.
- Дай мне слово, что ты их продашь. А иначе оставлю тебя здесь, - она освободила его лицо от паутины.
- Даю, даю. Режь быстрее, а то я, кажется, обоссусь.
- Сегодня же, - она пощёлкала ножницами перед его лицом.
- Да, да, прямо сейчас же дам объявление. Режь поскорее, милая...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3047 : 02 Ноября 2020, 21:24:11 »

Юра ...друг  мой завтра судьба ОМеРИкИ  ( на ближайшие 4 года  )  решается  а ты  меня с пауками смешиваешь.... shok
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2020, 21:27:05 от Вадька69 » Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3048 : 03 Ноября 2020, 08:26:36 »

Юра ...друг  мой завтра судьба ОМеРИкИ  ( на ближайшие 4 года  )  решается  а ты  меня с пауками смешиваешь.... shok
Так с этого и надо было начинать. Судьба Америки… Когда я слышу подобные утверждения, то мне становится смешно. В конце концов я не столь безмозглый, как наша Дума, которая четыре года назад аплодировала избранию Трампа. Судьба Америки… Да-а-а… Америка, друг мой, Вадик, это огромный «авианосец», бороздящий океан в окружении мечущихся по волнам пароходиков. Пароходики, это весь остальной мир. Наш там, кстати, тоже плавает, захлёбываясь в волнах и бесконечно меняя курс. Америка курс не меняет. Он у неё неизменен. Там не переписывают «судовой журнал» при каждой смене капитана. Он у них с двухсотлетней историей. И если ты думаешь, что управляет этим «авианосцем» сменяемый каждые четыре года капитан, то ты глубоко заблуждаешься. Капитан на этом корабле личность номинальная. Его даже к штурвалу не допускают. Вернее допускают, но к игрушечному, совершенно не связанному с элементами управления. Это знаешь, такое деревянное колесо с перекладинами. Они когда-то его сняли с парусного корабля . Возможно с того, который доставил Колумба к берегам терра инкогнито.

Так что, кого бы народ Америки не поставил к этому «штурвалу», курс «авианосца» не изменится. Позавчера был человек со всеми признаками толерантности, совместивший в своём названии Америку и Африку, вчера человек с золотыми волосами, любящий представительниц древнейшей профессии с низкой социальной ответственностью, сегодня, возможно, будет старикашка, забывший своё имя, завтра - обезьяна или собака. А может быть – женщина. Это уж как они там решат. Курс этого судна не изменится, как и его судьба. А знаешь почему? Да потому, что Америкой правят не люди. Америкой правит хорошо отлаженная система. А она сбоев не даёт.

 Так что не волнуйся за Америку. Волнуйся лучше за себя и за тот пароходик, на котором плывёшь, летая от борта к борту. Лучше почитай, что наши «капитаны» придумали в очередной раз для нашего брата, для автомобилистов. Волосы дыбом встают. Я, согласно этим «придумкам», уж точно не смогу иметь машину. Во всяком случае, ту, что у меня есть. А на новую мне никогда не заработать…
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #3049 : 03 Ноября 2020, 09:52:07 »

Юра ...друг  мой завтра судьба ОМеРИкИ  ( на ближайшие 4 года  )  решается  а ты  меня с пауками смешиваешь.... shok
Решается, из-за кого у нас в РФ все проблемы 
Записан
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru