Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 10:20:08

Войти
77758 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1551063 раз)
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3150 : 27 Декабря 2020, 11:34:18 »

   Цитата: Fil от 25 Декабря 2020, 10:13:16
Кардан от трактора


                                   По дороге неровной, по тракту ли,
                                   Все равно нам с тобой по пути, —
                                   Прокати нас, Петруша, на тракторе,
                                   До околицы нас прокати!
                                                                  /Иван Молчанов./

Народ, как видно, не вдохновился карданом от трактора. Во всяком случае, предложение не породило спрос. То есть, "поставив телегу впереди лошади", мы никуда не поехали. Спрос, спрос рождает предложение.

Единственный человек, которого это предложение могло "завести с пол оборота", это - Серёга "Тракторист". Но, он покинул "альма-матер" - клуб "Дикий Запад", породивший его и его "трактор". Переметнувшись к "Комсомольцам", он, видно, решил не стареть. Как поётся в известной песне:"Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым." Вот и Серёга тоже. Так что, даже если в поэме Ивана Молчанова "Дьяков Пётр",  заменить Петрушу на Серёжу, по пути ему с клубом "Дикий Запад" не станет.

А вот кардан... А вот кардан от трактора ему бы пригодился. Трудно жить в деревне без... кардана. Есть чем отмахнуться, если чё...
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2020, 11:39:40 от Соловьев Юрий » Записан
zmei11111
Постоялец
***

+20/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 189


"... где хочу, там и ползаю ..."


« Ответ #3151 : 27 Декабря 2020, 13:59:30 »

Раз уж зашла речь о старых пердунах   smile
Не знаю, кто автор этой работы, но "плюсик" нашему другу "zmei11111" поставлю. Хотя бы за то, что наконец-то появился на страницах сайта...
Оно конечно не сильно скромно, но автор перед вами.
Справедливости ради - и исполнитель тоже, но процентов на 50, не боле
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3152 : 27 Декабря 2020, 14:58:50 »

Юра аФФтор этих шедавров Саша ( ака  змей )   у меня  целый  парк дома янтарных Gеликов   
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3153 : 27 Декабря 2020, 21:20:23 »

Юра аФФтор этих шедавров Саша ( ака  змей )   у меня  целый  парк дома янтарных Gеликов   
Сказать по правде, я небольшой поклонник этой смолы, хоть и отдал ей какую-то часть своей жизни как в море, так и за столом ювелира. А уж что творится сейчас с этим "самоцветом", так мне вообще непонятно. Меня по прежнему тянет к прилавкам с изделиями из него. Сказать по правде, но в сфере массового потребления мало что изменилось с тех пор, как я оставил профессию. Зато цены... Цены меня просто убивают. Такое ощущение, что смола за эти годы получила статус алмазов, а её потребление зашкаливает. В годы безвременья, когда я сотнями штук производил эти брошки, кольца, серьги, спрос действительно был бешеный. Объяснялся он просто: у людей были деньги, а купить было нечего. Вот и скупалось всё подряд. Причём, цены были весьма демократичны и любая домохозяйка могла купить янтарную брошь, кольцо, серёжки не напрягая семейный бюджет. Но, сейчас...  Сейчас, когда есть на что потратить заработанное, цена на смолу просто рвёт шаблон. Кому она нужна, кто покупает весь этот кич, которым завалены прилавки? Да ещё по такой цене!

Сказать по правде, даже если бы от этой цены убрать один ноль и всё это покупалось, то я бы, честное слово, вновь сел за верстак и взял в руки горелку, вспоминая всё, что умел когда-то.

Я прекрасно понимаю, что цена эта искусственно задрана. Комбинат монополист, а всякое желание населения частным порядком приобщиться к добыче, душится в зародыше. Душатся и ювелиры, работающие с камнем. Отсюда и цены...
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #3154 : 27 Декабря 2020, 22:15:52 »

Все банально.
Цену диктуют Китайцы!
Они готовы его скупать в промышленных масштабах.
Особенно сейчас.
У них там поверье какое то что Янтарь удачу приносит.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3155 : 28 Декабря 2020, 12:01:56 »

Все банально.
Цену диктуют Китайцы!
Они готовы его скупать в промышленных масштабах.
Особенно сейчас.
У них там поверье какое то что Янтарь удачу приносит.

Сказать по правде, это - миф. Я не стану что-либо утверждать про промышленную скупку этой "канифоли", когда продают вагонами, а вот на бытовом уровне, китаец, как потребитель, полное фуфло. Их если и интересует янтарь, то только в необработанном виде и размером с кулак. А цена на такой камень сейчас заоблачная. Китаец же - халявщик и янтарь по такой цене не покупает. Кассу же всем этим палаткам, киоскам и "супер магазинам" делает скорее приезжий россиянин. Спрашивается, а что ещё вести в качестве подарка или сувенира из нашей "деревни"? Это тоже самое, как с черноморского побережья волокут поделки из рапана, а из "глубины сибирских руд" - из нефрита и яшмы.

Так что, китаец на бытовом уровне цену на самоцвет не задирает. Её диктует монополист, камень добывающий, производитель, что-то из этого камня делающий и продавец, его продающий. И на этом пути "слёзы морской принцессы" превращаются действительно в слёзы, так как без слёз на эти цены смотреть невозможно.

Когда-то, когда помимо комбината существовала масса нелегальных добытчиков, цена была ниже. Как известно, спрос рождает предложение. А когда предложение не успевает за спросом, цена растёт. Во времена, когда я сидел за верстаком, достать камень было просто. Причём, весь он был карьерный, а не морской. То есть весь он шёл как из карьера комбината, так и от чёрных копателей. Тогда за двадцать долларов можно было купить приличную гору самоцвета. Хватало на несколько месяцев работы. Сейчас, за эти деньги, ты в лучшем случае купишь... да хрен ты что купишь. Чиновник же, ухо которого ласкает словосочетание "контрафактная продукция", что в производстве водки, что в добыче янтаря, нелегалов практически изничтожил.

А ведь такая политика отнюдь не идёт на пользу отрасли. Настоящих мастеров по камню очень мало, а то, чем заполнены прилавки наших янтарных магазинов и палаток, откровенный кич. Это идиотские картинки, слоны и черепахи, оклеенные мелким янтарём вперемешку с крашенным сахарным песком, поделки из "слойки", да "прессухи". Дурацкие бусы, которые даже выжившая из ума старуха на шею не повесит, "инклюзы" - залитые эпоксидной смолой майские жуки, да жуки плавуны.

Я как-то, в "те годы", достал польский каталог изделий из янтаря. Я над ним плакал от зависти: какие изделия в нём были представлены! А всё это был обычный ширпотреб, для обычных магазинов. Я такого даже в музеях и на специализированных выставках не видел. У нас такого никто не делал! А ведь в Польше нет собственного янтаря. Весь наш, да ещё, возможно, украинский. Собственного камня нет, а мастера - есть. Нет, есть они конечно же и у нас. Во всяком случае, когда-то были. И мне довелось увидеть то, что они делали. Это были шедевры. Но, ими сделанное, никогда не найти на прилавках магазинов.

А китайцы...да что китайцы. Китайцы из бивней мамонтов и самоцветов, добытых на нашем Севере, из янтаря добытого в наших карьерах, из нашей древесины, такие шедевры делают, что... А вот почему это происходит, это уже совсем другая история. И удачу им приносит совсем не наш самоцвет, а их талант и трудолюбие...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3156 : 28 Декабря 2020, 16:42:08 »

Юра ты опять  разбубнился без повода   Саша как ИП работает с камнем лет так 30/35 у него есть право брать камень с завода по льготным ценам  и порой сам ныряет ...но это редко все его изделия 100 % подлинник и если там есть " мушка/паучёк"  то он  НАСТОЯЩИЙ !   свои изделия он не раз возил на выставки в Европу  ( не торгует как правило всё индивидуальные заказы )
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
zmei11111
Постоялец
***

+20/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 189


"... где хочу, там и ползаю ..."


« Ответ #3157 : 28 Декабря 2020, 18:37:28 »

Юра ты опять  разбубнился без повода   Саша как ИП работает с камнем лет так 30/35 у него есть право брать камень с завода по льготным ценам  и порой сам ныряет ...но это редко все его изделия 100 % подлинник и если там есть " мушка/паучёк"  то он  НАСТОЯЩИЙ !   свои изделия он не раз возил на выставки в Европу  ( не торгует как правило всё индивидуальные заказы )
Вадик, ты как обычно слегка приукрашиваешь 
Работаю я с 94-го. Право покупать на заводе действительно есть, на аукционе. А там цены как масть пойдёт.
Нырять я перестал раньше чем многие сегодняшние начали.
Изделия действительно подлинник. Мушки и мошки, хоть и настоящие, никому нахрен не нужны и оттого стоят не так и много. Ну за исключением совсем уж редких или ныне вымерших.
В Европу возил. Больше не повезу. Бестолку.
И - правильно говорит Юра, мои покупатели, это российские туристы, средних лет, и среднего же достатка.
Ну а поскольку с достатком нынче не очень,  то и наполняются прилавки тем, что покупатель может себе позволить.
 Китайцы кстати вполне себе торгуют моими же изделиями на Китай на своих он-лайн платформах.
Не сильно жирно, но что-то иногда продают.
И да, я очень редко выполняю чужие хотелки, ну в смысле редко что-то делаю на заказ  Своей дури хватает 

Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3158 : 29 Декабря 2020, 10:31:19 »

Юра ты опять  разбубнился без повода   
               Старый Мазай разболтался в сарае:
                          - В нашем болотистом, низменном крае
                            Впятеро больше бы дичи велось,
                            Кабы сетями ее не ловили,
                            Кабы силками ее не давили;
                            Зайцы вот тоже, — их жалко до слез!
                                                                    /Н.Некрасов./

Что поделаешь, Вадик. Этот словесный понос, как защитная реакция организма от приближающегося альцгеймера. К тому же, я как тот Мазай,  без повода не бубню. А повод даёте вы. И ты в том числе.
Вот, кстати, взять Н.Некрасова. Чёрт знает когда написал это стихотворение, а что не строчка, то - наше время. Как в воду глядел. Зайцев только надо заменить на... Хотя, зачем менять: зайцы, что тогда, что сейчас - "зайцы"...

А про балтийский самоцвет я многое мог бы рассказать, но ты вновь осадишь меня...


Кстати, спасибо за "плюсик", парни.

Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3159 : 01 Января 2021, 00:16:29 »

Подошёл к концу сериал под названием «Две тысячи двадцать». Сегодня последняя, заключительная серия. Отвратительный сериал с элементами триллера, фильма ужасов, детектива и шпионского экшена. Каждая серия несла что-то ужасное и ты, ложась спать, с содроганием ждал продолжения.Сейчас мы вспомним все худшее, что произошло за этот год. Предвестие надвигающегося високосного дерьма началось ещё до того, как «часы двенадцать бьют».

 Итак,  декабрь, конец года. Народ крошит салаты, смотрят «комедию на все времена» и готовятся встречать Новый год. Такое красивое зеркальное число, наверное, принесет много счастья и удачи. Ага, знали бы мы, чем обернется для нас этот год. А пока, все наливают шампанское, пишут желания и, сжигая записки, крошат их в вино.  А в сети появляются первые пугающие фото. Это был первый предвестник того, что год будет - закачаешься. Счёт начала природа, запалив континент с экзотическими зверюшками, и с Денди, по кличке «Крокодил». Причём, так запалила, что запах шашлыков, достигнув Южной Америки, вызвал обильное слюноотделение под широкополыми самбреро. Аборигены принялись плясать и бить в барабаны, обтянутые кожей кенгуру, стараясь вызвать дожди. И, вскоре доплясались: на смену пожарам пришли наводнения и оползни.

Наш народ, ещё не успел вынуть морды из салатов и поменять их на свежие, как пендосы уничтожили одного из стражей…  Нет, не сторожа на овощной базе, а стража той революции, что будоражит мир. Те, в ответ, жгли флаги и обещали отомстить и отомстить жестоко. Скакали по улицам, извергая проклятия. Мир готовился к третьей мировой, рыл бункеры и запасался тушёнкой. Но, закончилось всё куда, как банально: пострадали хохлы, так и не долетев, куда летели. Причём здесь хохлы, непонятно. Я думаю, что те пассажиры в злополучном самолёте так же этого не поняли. Последствия этого инцидента мир проглотил без последствий.

Между тем, пока у нас всё ещё гремело и плясало в вихре новогодних каникул, в Поднебесной варился бульон, который, в скором времени, придётся хл&@ать всему миру. Привыкшие тянуть в рот всякую гадость, поклонники драки без оружия, намешали в тот бульон летучих мышей. В результате, первый из них, хлебнув означенной жидкости, так сказать, «пошёл». Одним словом, двинул кони. Мир, по привычке, окрестил заразу короновирусом и принялся ст&@аться по этому поводу. Больше всего, пожалуй, стебались мы: наши аниматоры от медицины. Типа, «да мы и не такое пережили: половцев победили, да что там половцев, и печенегов тоже». А уж эту заразу… Одним словом, шапками закидаем.

Тем временем, баскетбольный мир погрузился в траур: разбился вертолёт, а вместе с ним и лучший игрок всех времён, виртуозно владевший  тем огромным тяжёлым мячом, который мы гоняли по спортивным залам школ. Мир рыдал, прощаясь с ним.
Между тем, не то, деля чужие земли, не то, помогая кому-то, мы столкнулись с Портой и с тем, кому лавры почившей когда-то в бозе империи, не давали спать.  Пока мерились у кого длиннее и толще, мир вновь принялся копать землянки и стаскивать туда консервы.

Природа же, которой на все наши дела было глубоко насрать, собрала свою рать и направила её на многострадальный континент, где и земли-то, практически нет, один песок. Несметные полчища саранчи, сожрав и без того скудный урожай, поставили миллионы людей на грань лечебного голодания. И без того тощие стали ещё тощее и без липосакции.

Март. Пришла весна, заполнив улицы голландскими цветами. Зараза к цветам не липнет, и мы поздравляем наших женщин с Их Днём. Но, с приходом весны рухнуло то, что валютой язык назвать не поворачивается. Короче, рухнуло «это» - с перекладиной, как на крестах православных. Правда, сначала рухнуло то, что принято мерить бочками. Во всём, как всегда, обвинили пендосов, а заодно, отрезвев после праздников, осознав, что всё это всерьёз и надолго, тряхнув головой, эпидемию повысили в звании до пандемии. В мире, на радость нам, обвалились и рынки, а вместе с ними и «несчастные, торговки частные».

Второй месяц весны. У нас же введён карантин, объявлены первые нерабочие дни и зарплаты в виде комбинации из трёх пальцев. С экрана телевизоров нам вновь вспоминают про мифических печенегов, когда-то побеждённых. Народ скупает гречку и туалетную бумагу, наивно пологая, что первое без второго организм вряд ли покинет. Продуктовые прилавки в мире стремительно пустеют. На улицу без собак не пускают. Мы, в фаворе. У нас их две и мы гуляем вокруг Нижнего пруда. Но, напряжение растёт, и нам, вскоре, приходится спасаться бегством от полицейских. Не спасают даже собаки.
 
Наступает последний месяц весны, в нашем регионе приравненный к первому месяцу лета.  Парад перенесён до лучших времён. За океаном вспыхивает волна протестов. Там полицейские шлёпнули того, кого шлёпнуть следовало ещё до рождения. Преступник становится национальным героем, перевернув всё с ног на голову. К тому же, цвет его кожи олицетворяет столь модную сейчас толерантность, в состав которого входит масса оттенков, а у автомаляров считается самым не подбираемым. Одним словом, загорелый. Белому составу континента вспоминают всё, вплоть до рабства, заставляя каяться и целовать ботинки. Что те с успехом и делают, толком не понимая за что. Те, которые громили магазины, никогда не были рабами, а, целующие ботинки, никогда не набивали трюмы своих каравелл «чёрным деревом». К пендосам присоединяется и старушка Европа. Этим-то что не жилось?

Природа же, вместо того, чтобы окончательно покончить с двуногими тварями, окончательно засравшими планету, принялась за беззащитных слонов, словно в ледниковый период за мамонтов. Они дохнут, словно мухи от дихлофоса. Природа, как видно, солидарна с нами в «бомбёжках Воронежа». Слава Богу, что слоны не летучие мыши, они далеки от Поднебесной и их не едят поклонники Брюса Ли. А то бы, не миновать нам ещё одной заразы.

Наконец и лето. Народ потихоньку возвращается к привычной жизни и рабочему ритму. Маски надевают все реже. Ходят слухи, что вирус не выживает при высоком температурном режиме. Поэтому, вся надежда на лето, которое окончательно его убьёт.
Но, зараза, слегка припав, обретает новую силу. Мир закрывает двери на амбарные замки. Мы же, в отличие от них, уверовав в победу, пришедшую к нам из-за бетонных стен, наоборот замки снимаем. Народ прётся к лазурным берегам и к нам, к холодным и грязным водам Балтики. Вода бодрит, а лето обещает быть жарким. Барыги потирают руки, ожидая наплыва туристов. Квартиры на побережье скупаются богатыми «Буратинами» из первопрестольной и из города, где «Он взобрался на коне на камень». Цены, доселе стоявшие, как кое-что у пятнадцатилетнего, взлетают вверх.

Между тем, к земле летит булыжник приличного размера, грозя Челябинску. Суровые челябинские мужики готовятся к его встрече, собираясь разбогатеть на сборе обломков. Инопланетян просят камень не крошить на мелкие кусочки. Между тем, астрономы, наблюдавшие последние десять лет за звездой в далёкой галактике, звездой, светившей в два с половиной миллиона раз ярче солнца, и согревающей сердца наблюдателей не только своим светом, но и зарплатами, с ужасом заметили, что она исчезла из объективов их телескопов. Нет её больше! Вот как будет с зарплатами, неизвестно.

Приходит июль. Народ голосует в домофоны, ноль становится любимой цифрой и нашим брендом. Все счастливы. Где-то на границах империи происходит вспышка той заразы, что некогда чуть не покончила с человечеством. Утешает лишь то, что для мира это не новость и с ней можно бороться, в отличие от той, которая ныне правит балом на планете. Кстати, причиной заразы стал безобидный зверёк, предвещающий приход весны и именем которого назван каждый день нашей жизни. А на хрена есть его в сыром виде!? Это вам не красная рыба…которую в сыром виде я бы также есть не рекомендовал. Число заболевших падает, что радует. Падает и «деревянный». Радости это не приносит.

Август проходит под знаком бульбы. То есть, Он хочет, чтобы они её и дальше ели, а они – не хотят. Им хочется «разнообразия в еде», а потому, они выходят на улицы. Но, бульба вновь побеждает. Не желавшие её есть, будут есть… «… а в тюрьме сейчас ужин, макароны…» Восток, как говорил товарищ Сухов, вновь оказался тонок. А где тонко, там и рвётся. Причём, рвётся в буквальном смысле слова. Рванувшая в порту селитра снесла чуть ли не половину города. Сотни убитых, тысячи раненых. Они во всех последних войнах столько не потеряли, как от удобрения. Да, Восток дело тонкое. А где-то там, где коровы священны, рванул вулкан. Правда, никого не убил. Природа просто ещё раз напомнила о себе. Человек, чьё имя не вспоминают всуе, съел что-то несвежее.

Наступила осень. Первое сентября без первого звонка и линейки. «ОВЗ-ка» становится чуть ли не школьной формой. Синоптики вещают чуть ли не самый тёплый сентябрь в истории их наблюдений. Верить их предсказаниям хочется ещё меньше, чем цыганке на рынке. Но, действительно тепло. Летняя жара, вопреки ожиданиям, не зажарила заразу, а потому, вовсю муссируется вопрос о второй волне. Природа отыгрывается на пендосах: там горит даже то, что гореть не должно. Ну и конечно война. А как без неё? Те, кто неплохо шьют ботинки там, но не шьют их здесь, схлестнулись с теми, кто наполняет наши рынки экзотикой, за клочок каменистой почвы. У них это ещё со времён царя Гороха. Россиянину же до всего этого как… Одним словом, как…И наш «друг», как оказалось, нам не друг. А как целовались, как клялись. Уроки Плевны, как видно, забыты.

Октябрь. Она всё же пришла. Пришла и накрыла. Школяры сидят по домам возле компьютеров. Под столами сидят родители, подсказывая своим бестолочам правильные ответы. Удалёнка. Новое понятие, вошедшее в нашу жизнь. Я тихо завидую. За все годы своего обучения в школе я прогулял один день. Заодно с другом. Так сказать, из солидарности. О том, как меня пороли, можно написать поэму. Сначала мама, а вечером – отец. Армейский ремень с латунной пряжкой был любимым гаджетом в семье, так как весьма доходчиво вбивал знания через задницу. Особенно хорошо смотрелся на заднице оттиск звезды, как знак качественно прошедших занятий. А нынешние… Природа вновь напоминает о себе. Земли нынешнего Осман-паши трясёт. Достаётся и Элладе.
 
Ноябрь. Трясёт и пендосов. Но, не землю, а жителей. Они пытаются избрать себе нового кормчего. Старый, как может, сопротивляется. Ему, как видно, понравилось рулить. Да и перед глазами у него есть масса удачного многолетнего руления в мире. Итоги этого противостояния станут известны лишь в новом году. А пока, сорок пятый и, возможно сорок шестой, таскают друг друга за волосёнки компромата. По итогам голосования, у сорок шестого есть все шансы. Мы же его с этим пока не поздравляем. Ждём. А вдруг…

Вот мы и приблизились вплотную к концу этого насыщенного событиями года. Декабрь. Где-то там, где автомат есть даже у новорождённых, а съесть своего врага является доблестью, прошли муниципальные выборы, и на них победил политик с именем… того, кто когда-то носил маленькие усики и косую чёлку и вогнал мир в кровавую мясорубку. Как у нынешнего с этими атрибутами не знаю, а вот замашки…

Говорят, в високосный год нельзя принимать никаких кардинальных поступков и жизненно важных решений. А мы и не принимали, сидя в клетках собственных страхов. Да, год оказался самым что ни на есть високосным. Мне иногда кажется, что всё произошедшее с нами, это всего лишь страшный сон. Как в детстве, когда ты просыпался с криком оттого, что тебе приснился страшный сон, и ты ещё какое-то время кричишь и дрожишь всем телом. Хочется проснуться и ощутить на себе поглаживания младших братьев, разбуженных твоим криком. Они гладят тебя, успокаивая, и страх проходит. Но, это не сон. Это – явь.

Ну, ладно, хватит. До Нового года остались считанные минуты. Осталось достать шампанское и наполнить бокалы. С наступающим, друзья, и пусть он будет… Пусть он будет…
« Последнее редактирование: 01 Января 2021, 00:35:18 от Соловьев Юрий » Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3160 : 01 Января 2021, 00:38:03 »

........завтра  прочитаю     Юра   много  текста мелкого. rofl.
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3161 : 01 Января 2021, 08:08:42 »

........завтра  прочитаю     Юра   много  текста мелкого. rofl.
По долговременном теченьи наших дней

             Тупеет зрение ослабленных очей.

             Тогда противен день, веселие досада!

             Одно лишь нам Стекло в сей бедности отрада.

             Оно способствием искусныя руки

             Подать нам зрение умеет чрез очки!
                                                           /М.В.Ломоносов./

Вадик, человечество давно уже придумало, как помочь "ослабленным очам". Я лично, уже давно пользуюсь этим благом, особенно в написании столь "любимых" тобою "длинных и мелких текстов". К тому же, совсем не обязательно читать всё и сразу, перегружая столь утомительным занятием не привыкший к такой работе мозг. Можно, как в детстве, когда мама читала сказку на ночь: по чуть, чуть. И ты сладко засыпал под её монотонное бурчание с надеждой завтра услышать продолжение. Мне вот, к сожалению, никто сказок не читал. Я придумывал их себе сам, едва голова касалась подушки. Придумывал лишь с одной целью: не допустить в неокрепший детский мозг мысль о бренности бытия и о смертности всего сущего. Да и не сказки это были вовсе. Детская привычка перекочевала во взрослую жизнь и я до сих пор так и засыпаю, придумывая для себя "сказки"...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3162 : 02 Января 2021, 19:49:08 »


Туристов осталось 13 человек. Из 24.
Завтра напишу, позвоню кого задействуем.

До вечера, костер также планируем.


- Итак, туристов осталось лишь тринадцать, - Вождь поправил головной убор из перьев, - остальные сбежали, так что на всех не хватит.
Племя недовольно зароптало.
- Сейчас я выберу тех, кого задействуем.
Градус недовольства повысился.
- В конце концов, я не виноват. Те несколько, что сбежали в прошлый раз, рассказали остальным, что здесь не всё так радостно, как написано в туристических буклетах. Так что, желающих осталось лишь тринадцать. Да и за этими надо приглядывать, а то, неровен час, и эти сбегут, - он погладил увесистую кость, вставленную в основание носа и шумно втянул воздух ноздрями. Живот тут же отозвался голодным урчанием. Словно эхо, этот звук многократно повторился в десятках голодных животов, растворившись в чаще. Разномастная толпа, обряженная в перья и в тростниковые повязки  зароптала ещё больше.
- Так не честно, он опять выберет родственников и любимчиков. В прошлый раз так и было, - послышалось из задних рядов, - давайте потянем жребий.
В разговор внезапно вмешался старейшина, доселе стоявший позади всех. Туристов в последнее время стало мало и племя голодало. Старикам, несмотря на их почтенный возраст и мудрость, не доставались даже кости. Все расступились пропуская его в круг.
- Вождь, а костёр жечь будем?
- Конечно будем. Мне надоело их есть сырыми.
- Ну, тогда у меня есть предложение.
Соплеменники заинтересовано приблизились ближе.
- А давайте их в этот раз не жарить, а варить. Тогда весь жир не сгорит в пламени, а останется в котле. Воды нальём побольше, глядишь, всем и хватит. Ну, а шашлыки будем жарить, когда туристов станет больше.
Голодные туземцы радостно запрыгали, потрясая копьями.
- Я согласен, - Вождь вновь погладил кость в носу, - надо будет только им сказать, чтобы котёл взяли побольше...


Да, и спасибо за "плюсик", парни...
« Последнее редактирование: 02 Января 2021, 19:53:49 от Соловьев Юрий » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3163 : 04 Января 2021, 14:13:33 »

                                        …Лучше лежать на дне,
                                       В синей прохладной мгле,
                                      Чем мучиться на суровой,
                                      Жестокой проклятой земле.
                                                      /х/ф «Человек-амфибия»./

Ихтиандр. Владимир Коренев. Человек легенда. Даже если бы он больше не снялся ни в одном другом фильме, он всё равно остался бы легендой в наших сердцах. Легендой для пацанов того времени. Человеком, открывшем для нас удивительный подводный мир. Скольким из нас захотелось тогда стать Ихтиандрами в отливающем серебром костюме. Сколько из нас под впечатлением от этого фильма посвятили себя подводному миру. А скольким хотелось иметь те акульи жабры, дающие полную свободу в воде. Сколько тех, кто просто научились плавать. Плавать, как плавал он, легко и грациозно, подражая дельфинам, плотно прижав ноги одна к одной и производя волнообразные движения. Этот стиль тогда так и назывался - «Дельфин». Столь лёгкий для тех, чьим именем был назван и совершенно мучительный и трудоёмкий для человека. Но, мы плавали. Им ещё можно плавать на спине, и я его до сих пор использую, возвращаясь из моря после подводной охоты.  На груди же он даётся с трудом. Но, в бассейне ДКБФ, куда нас с младшим братом определили родители, этому стилю учили. Среднему брату, получившему родовую травму ушей, водная стихия была запрещена.

Сколько раз я посмотрел этот фильм сказать трудно. Бесчисленное количество раз. Но, тот эпизод, когда водолазы ловят Ихтиандра…Я до сих пор надеюсь, что его верный друг дельфин, которого Ихтиандр отчаянно зовёт, приплывет и выручит его. Но, этого каждый раз не происходит. Мы тогда придумали для себя объяснение этому факту. И в среде мальчишек горячо обсуждался миф о том, что, плывя на выручку, дельфин столкнулся с акулой. Я в него верю.

Лучше лежать на дне… Песня из кинофильма. Гимн того времени. Я до сих пор мычу её себе под нос, когда становится грустно.  Музыка Андрея Петрова на слова Юлии Друниной красной конвой проходят через весь фильм.  Лучше лежать на дне, в синей прохладной мгле. С детства увлечённый подводной охотой, я именно так хотел закончить свой жизненный цикл, до мелочей продумав, как это произойдёт. Когда я как-то рассказал об этом Лене, она сказала, что я сумасшедший. Она выросла в «другом мире». Для неё, всё, что когда-то творилось в моей детской душе, выходит за грань понимания.

Этот фильм, в год премьеры, посмотрело шестьдесят пять миллионов. Сколько раз впоследствии пересмотрело, неизвестно. Он прошёл по экранам шестидесяти стран мира. В то, что он был снят у нас с минимальным бюджетом, а не в Голливуде с миллионными вложениями, отказывались верить. Он даже для нашего времени с его супер технологиями и с компьютерной графикой снят так, что захватывает дух. Это действительно фильм, фильм с большой буквы. И я думаю, что он таким останется навсегда.


Владимир Коренев. Артист, которого можно было бы поставить в ряд с лучшими красавцами Голливуда. Он так красив, что в нашей стране, пожалуй, не было женщины в него не влюблённой. И не было той, которая не ревновала бы его к такой же красавице, как Анастасия Вертинская. Этот дуэт… Многие, наверное, помнят эту фразу, высказанную «простой советской бабой»: «Секса у нас нет…» Секса, как и сексуальной революции, захватившей когда-то мир, у нас действительно не было… согласно официальной версии. Но, это совершенно не так. Революция была, и возглавили её именно они, герои этого фильма: Коренев и Вертинская. Эта была тихая снаружи, но бурная внутри, революция. Именно сексуальная революция. И у неё были секс-символы.

То время вошло в историю под названием шестидесятники. Если кто помнит, «физики», «лирики»…но, был ещё Ихтиандр – человек-амфибия…

Его не стало в последние дни уходящего года. Он ушёл, унеся с собой и частицу нас. Пусть земля к нему будет столь же ласкова, как когда-то было ласково море…
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3164 : 07 Января 2021, 14:42:46 »

                                         А также в области балета,
                                         Мы впереди, говорю, планеты всей,
                                         Мы впереди планеты всей!
                                                                                  /Ю. И. Визбор./

Их там что, наши футболисты покусали?! Продули-и-и! Да ещё с таким счётом, который был бы больше приемлем в баскетболе, нежели в хоккее. Теперь мало утешительные для российского болельщика слёзы, сопли, невнятные слова оправдания и опущенные в пол глаза. А ещё поиск причин. Тут кто только не виноват от китайской заразы, до пиндосов, которые, в конечном счёте, и забрались на верхнюю ступень. Не забыли и про «продажную девку» - прессу. Её, кстати обвинили первой: так хвалили, так хвалили парней наших, что сглазили. На худой конец, могли бы с телевизионного канала ТВ-3 пригласить слепую бабку, пусть бы сглаз сняла.
Забыли природу обвинить. Мол, у этих, что весь пьедестал заняли,  льда и снега до жо…пы, а у нас его даже зимой днём с огнём не сыщешь. Не на чем тренироваться. Может их в Сибирь послать? Пусть там тренируются.

В конце концов, как говорится: «Занял место я второе, а всего бежало двое», тоже не плохо. Вот ещё бы выпросить у Международного комитета приставную скамеечку к этому пьедесталу, ну и медальку для нас. Что там у нас из металлов, что потяжелее ещё осталось? Сталь, чугун, свинец. Во, свинец! Как он там, в таблице того, который водку не изобретал, называется? Кажется – плюмбум. Точно, плюмбум. Плюмбум или опасная игра. Для нас – безопасная. Звучит. Когда-то фильм был с таким названием. Грустно, девицы…

Как там у классика: «Зайцы вот тоже, их жалко до слёз…» У нас не зайцы. У нас – биатлонисты… но, в общем-то, тоже, как зайцы. Приехали побегать, да пострелять, а как узнали, что в баночку писать придётся, так всем составом и в кусты. Все тридцать три зай…человека снялись с участия. У этих, правда, не пиндосы, у этих бухгалтер виноват…Бухгалтер, милый мой бухгалтер…Он, якобы, только узнал, что там какие-то документы составлять надо. И дело вовсе не в том, что писать в баночку надо… Да и обоссались мы заранее…

Да, как там, у М.М.Жванецкого, царство ему небесное: «Может что-то в консерватории подправить?»…

Да, кстати, спасибо за "плюсик" и за "минус", парни...

Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3165 : 07 Января 2021, 20:20:35 »

Юр  ..ты хде ?   мне скучно !   
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3166 : 08 Января 2021, 09:32:19 »

Юр  ..ты хде ?   мне скучно !   
Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха.
                                                                                    /М.М.Жванецкий./

Вадик, ты там, часом, не директор ликёроводочного завода? Или потребитель той самой волшебной продукции? Я тут, "бьюсь, как рыба об лёд, докладая об изыскании внутренних резервов"... и вот на тебе. Он, оказывается, "так и не услышал начальника транспортного цеха!" "Юр..ты хде?" Я здеся, Вадик, здеся!!! А вот вы все где?!
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3167 : 08 Января 2021, 15:24:03 »

Я не большой поклонник всех этих дел, типа в «Вконтакте». Зрение уже не то, да и формат не нравится. Но, тем не менее, на эту страницу «Дикого Запада» заглядывал постоянно. И даже однажды там зарегистрировался. Не я, правда, а мой друг. Даже, помню, что-то там «буркнул». Потом, мой, как это сейчас называется,... кажется, аккаунт, взломали. Наверное, пиндосы, а кому ещё. А мне, дав смачного пинка под зад, выкинули отовсюду, где название начиналось с заглавной буквы «В».  Сколько я не бился, проклятая система внесла меня в чёрный список и, не пройдя фейс-контроль, меня отовсюду гнали. Я, в свете последних законов, стал этим, как его, этим...ино…ино..одним словом, предателем. Ну, это те, кто в «пользу» Зимбабве или ещё кого-то на берегу Слоновой кожи… или бивней. А нет, Слоновой кости. Сейчас это, Кот д Ивуар.Один хрен, это там, где обедают... не котами, нет - соплеменниками. Так вот, стал я, стало быть… Но, мир не без добрых людей и оковы этого «бана» скинул с меня Коля «Виагра». Всё же, как хорошо быть умным, в отличие от меня дурака. Я снова смог заходить в «Вконтакте» на страницы моего клуба. И хоть там не «контактировал», но читать читал.

И тут опять пришла беда, откуда не ждали. Проклятая система, заподозрив во мне того, кто носит в ушах и носу кость птицы Марабу и сливает всю информацию вождям тех племён, где любят человечину…одним словом, вновь комбинация из трёх пальцев. Так тебе, вражина, и надо. Сначала разозлившись, я какое-то время пытался доказать, что я свой, я – буржуинский и на берег с его костями не работаю. Что я тут зарегистрирован и имею полное право. Система была непреклонна, мучая меня подсчётом печных труб, пешеходных переходов, велосипедистов и ещё массой всякой ерунды. Она пыталась выяснить робот я или нет. Сказать по правде, если бы я был робот, то пробил бы эту систему защиты на раз. Ей следует выяснять, уж не человек ли я? Особенно такой долбо…ёб, как я. Я не боец и не Дон Кихот, чтобы втыкать копьё в полотняные крылья ветреных мельниц, борясь с несправедливостью. А потому, я просто плюнул на это дело.

Но, сегодня, информационный мир порадовал меня сообщением о том, что я как-то стал близок с тем, кто четыре года будоражил мир своей жёлтой шевелюрой, «лил воду на нашу мельницу», устроил революцию цветом в апельсин, взяв штурмом почту и телеграф, и, в отличие от нас, не получил там у себя статус предателя. Одним словом, с ним. Его, как и меня - забанили. Только меня бездушная система, а его – человек, в фамилии которого присутствует сахар и земли обетованной корни. Я вдоволь поржал над этой новостью,  живо перенеся её на нашу почву. Вы можете себе представить ситуацию, когда Его лишили всемирной помойки?! Правда, как говорят, он туда «мусор» и не носит. Просто умереть, не встать. А у этих – пожалуйста: чуть что не так и сразу в бан…

Мне в этом свете вспомнился бородатый анекдот времён дагагого …
- …а здесь ты просто фраер. Вот тебе ещё и кепка…

Так что, он у них там, просто фраер. Хрен тебе, а не «Facebook» и «Instagram»…

Что-то селёдки под шубой захотелось. Пойду приготовлю…

Записан
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #3168 : 08 Января 2021, 21:26:52 »

Что за тоска зелёная. Юра уныние - смертельный грех. Одновременно самые счастливые и богатые люди живут в России.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3169 : 08 Января 2021, 23:16:39 »

Что за тоска зелёная. Юра уныние - смертельный грех. Одновременно самые счастливые и богатые люди живут в России.
Обалдеть! "Ignatev"! И где интересно бы знать мы пропадали все эти годы?  Приятно, что не забываем сайт.
Опять тоска, опять уныние. Где вы находите эти мои "грехи смертельные"? А вот насчёт богатых и счастливых, то здесь прямо в точку. С местом проживания только небольшая загвоздочка. Не в России. А внутри кольца, опоясывающего первопрестольную. Именно там они и живут. А остальные, то есть, каждый седьмой, согласно статистике, живёт как за чертой бедности, так и за этим кольцом. Они, кстати, тоже по своему счастливы. Возможно, по причине отсутствия богатства. Ну, бывает и такое своеобразное счастье. Оно же ведь многогранно. Смотря с какой стороны посмотреть. Оно глядишь, и блеснёт нужной гранью. Вот и счастье.
 И, кстати, кто не в курсе. Отныне, законодательно закреплено, что отсутствие плохих новостей — это хорошая новость. Так что, нет никакой тоски и уныния. Одно благолепие...





Записан
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #3170 : 08 Января 2021, 23:36:10 »

Все эти годы пропадаю в Москве. Работа у меня здесь. Вот решил перед сном почитать твой блог.  А тут и смех и грех...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3171 : 09 Января 2021, 00:16:24 »

Все эти годы пропадаю в Москве. Работа у меня здесь. Вот решил перед сном почитать твой блог.  А тут и смех и грех...
Точно так же, как Остап Бендер советовал Корейко не есть на ночь сырых помидоров, так и я не советую читать на ночь весь тот бред, что я пишу на страницах этой темы...
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #3172 : 12 Января 2021, 23:42:14 »

Юра,  еще туристы будут.  С нами погнали.   Тойота ж есть у тебя.  Рассказик получится.  Позитивом поделятся.    С народом пообщаешься.
   Еще и капуста какая-никакая  в кармане останется.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3173 : 13 Января 2021, 09:21:12 »

Юра,  еще туристы будут.  С нами погнали.  Тойота ж есть у тебя.  Рассказик получится.  Позитивом поделятся.    С народом пообщаешься.
   Еще и капуста какая-никакая  в кармане останется.
Она у меня сейчас, как мёд у Винни Пуха: он вроде есть, но его сразу нет. Я её так и не отремонтировал. Висит моя красавица, словно спящая принцесса, подвешенная к потолку цепями. И я уже думаю, а стоит ли её вообще делать в свете последних тенденций по техосмотру, придуманных чиновником, "неустанно заботящемся о моём благополучии". И не загнусь ли я окончательно, захлебнувшись в этой "заботе"...
Можно верить в конспирологию, можно нет, но високосный год проявил себя по полной. Одна надежда на весну. Может хоть она принесёт какие-то изменения в эту жизнь...

И, кстати, во-первых: деньги мне не нужны. А во-вторых, моя "Тойота" расчитана лишь на меня и моего штурмана. Я об этом уже давно позаботился, демонтировав задние сидения. Так сказать, "отрубил хвосты". Так что, даже если я когда и поеду с вами, то в плане "дележа добычи", конкуренцию не составлю.

Прилетел ещё один "минус". Ну, вы прямо зашевелились, спасибо, парни!
« Последнее редактирование: 13 Января 2021, 09:26:38 от Соловьев Юрий » Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #3174 : 13 Января 2021, 11:42:32 »

С такими мыслями - НИКОГДА ничего не изменится!

Как говорится - думай о хорошем!!!
Записан
Страниц: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru