Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 11:33:08

Войти
77753 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1541264 раз)
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3175 : 13 Января 2021, 13:52:35 »

С такими мыслями - НИКОГДА ничего не изменится!

Как говорится - думай о хорошем!!!
Совершенно верно. Мысли материальны. Я много раз в этом убеждался, а потому - верю. Но, чтобы думать о хорошем, надо чтобы вокруг было хоть что-то хорошее. А если этого нет? Тут ведь, как в философии: что первично, курица или яйцо...
Вот, к примеру. Картошку отныне сажать нельзя и бабку, за ведро бульбы с собственного огорода могут запросто упечь в цугундер. Вот, казалось бы, что мне до той бабки? Чёрт бы с ней, не хай она подохнет с голоду. Я лично, последний раз картошку сажал года два назад...Ай, нет!!! Зарыл под зиму с десяток клубней в качестве эксперимента! Что же теперь будет!? Я не хочу в тюрьму!!! Ой, да я же это сделал до выхода столь ожидаемого народом закона! Слава Богу, неподсуден!

 Так вот, к чему я это? Бабка, картошка... А, мысли и их материальность. Пытаюсь думать о хорошем. Ешь, бабка, макарошки... Что? Цена на макарошки взлетела так, что кое у кого глаз выпал? Та-а-ак, думай о хорошем, думай о хорошем... Бабка, сажай репу и брюкву. Их пока можно. Так, спасена бабка. Вот что значит думать о хорошем. И так, главное, всей страной. Тогда заживём...

Ещё одно подтверждение того, что мы делаем в этом мире что-то не то. Выгляните в окно. Красота! Зима, словно опомнившись, подарила нам этот день. День перед Новым годом. Новым годом, который, по прихоти тех, кто "до основания, а затем", стал Старым. И, что характерно, перейдя с юлианского на григорианский календарь, они  главной целью этого проекта ставили "установление в России одинакового со всеми культурными народами исчисления". Главное слово здесь - "культурными"... Пожалуй, что сейчас можно было бы и назад вернуться, в то "бескультурье", в котором жили предки, так как эти культурные нас к себе не пускают.  Так что, с Новым годом, друзья. С "нашим" Новым годом.

Кстати, для нашей области этот день знаменателен ещё одним событием. Семьдесят пять лет назад началась Восточно-Прусская операция. Народу здесь полегло не мерено, как и моих мыслей по этому поводу.

Так что, во всяком случае у нас, двойной "праздник"...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3176 : 13 Января 2021, 16:15:25 »

Юра,  еще туристы будут.  С нами погнали.  Тойота ж есть у тебя.  Рассказик получится.  Позитивом поделятся.    С народом пообщаешься.
   Еще и капуста какая-никакая  в кармане останется.
Она у меня сейчас, как мёд у Винни Пуха: он вроде есть, но его сразу нет. Я её так и не отремонтировал. Висит моя красавица, словно спящая принцесса, подвешенная к потолку цепями. И я уже думаю, а стоит ли её вообще делать в свете последних тенденций по техосмотру, придуманных чиновником, "неустанно заботящемся о моём благополучии". И не загнусь ли я окончательно, захлебнувшись в этой "заботе"...
Можно верить в конспирологию, можно нет, но високосный год проявил себя по полной. Одна надежда на весну. Может хоть она принесёт какие-то изменения в эту жизнь...

И, кстати, во-первых: деньги мне не нужны. А во-вторых, моя "Тойота" расчитана лишь на меня и моего штурмана. Я об этом уже давно позаботился, демонтировав задние сидения. Так сказать, "отрубил хвосты". Так что, даже если я когда и поеду с вами, то в плане "дележа добычи", конкуренцию не составлю.

Прилетел ещё один "минус". Ну, вы прямо зашевелились, спасибо, парни!
Юра ставлю "пузырь" хорошего коГнака  что до мая..а чё до мая то..... вообще твоя ТОЙОТА  никогда  уже не поедет ! подход у тебя такой "под лежачий камень вода......"
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3177 : 13 Января 2021, 18:15:42 »

 Юра ставлю "пузырь" хорошего коГнака  что до мая..а чё до мая то..... вообще твоя ТОЙОТА  никогда  уже не поедет ! подход у тебя такой "под лежачий камень вода......"
Вот какой ты, Вадик... Вот зачем ты меня расстраиваешь? Я даже заплакал. Мне одну дырочку осталось заварить и опустить кабину на раму. Там, правда, ещё стартер поменять и цепь...Но, это мелочи, с этим уже можно ездить...если "эти" дадут... Прицеплю автодом и уеду на всё лето к морю и гори оно всё ясным пламенем...Нет, нет, нет, как говорил мой папа:" Никогда ничего не загадывай. Не сбудется." Не загадываю. А ты готовь тот напиток, в названии которого у тебя заглавная буква "Г"в середине. Наверное, что-то экзотическое?...
« Последнее редактирование: 13 Января 2021, 18:18:08 от Соловьев Юрий » Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3178 : 13 Января 2021, 18:26:27 »

 Юра ставлю "пузырь" хорошего коГнака  что до мая..а чё до мая то..... вообще твоя ТОЙОТА  никогда  уже не поедет ! подход у тебя такой "под лежачий камень вода......"
Вот какой ты, Вадик... Вот зачем ты меня расстраиваешь? Я даже заплакал. Мне одну дырочку осталось заварить и опустить кабину на раму. Там, правда, ещё стартер поменять и цепь...Но, это мелочи, с этим уже можно ездить...если "эти" дадут... Прицеплю автодом и уеду на всё лето к морю и гори оно всё ясным пламенем...Нет, нет, нет, как говорил мой папа:" Никогда ничего не загадывай. Не сбудется." Не загадываю. А ты готовь тот напиток, в названии которого у тебя заглавная буква "Г"в середине. Наверное, что-то экзотическое?...
.....моё предложение в силе   до 1 .05 . 21 го   shok
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3179 : 13 Января 2021, 19:04:15 »

....моё предложение в силе   до 1 .05 . 21 го   shok
Как там у Г.Хазанова:"Жарьте цыпочек, выезжаю". Готовь напиток. Ты меня простимулировал...
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #3180 : 13 Января 2021, 22:04:53 »

Юрий.
Не читайте газет и новости не смотрите - вам это во вред!
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3181 : 13 Января 2021, 22:33:54 »

Юрий.
Не читайте газет и новости не смотрите - вам это во вред!
Да, да, я знаю. Это ещё Михаил Афанасьевич Булгаков советовал. Правда, он советовал не читать советских газет. Нынешние же отнюдь не советские. Они...чёрт его знает какие они. Мы ведь толком не знаем какой у нас строй на дворе. Скорее всего тот, при котором и газет-то вовсе не было.
И, кстати, я не читаю газет:зрение не то. Книги читаю лишь летом при солнечном свете. А уж телевизионные новости и вовсе не смотрю. Смотрю лишь познавательные каналы. Правда, они сейчас тоже ставят мозги набекрень. Кинофильмы не смотрю. Разве, что старые советские. Нынешние наше кино полный отстой. Импортное кино так же: либо дрянь, либо фентези, с головой ушедшее в компьютерную графику, совершенно для меня не интересную. Я смотрю "YouTube". Я его раньше так же не смотрел. С экрана монитора, сидя в кресле - не люблю.  Совсем другое дело видеть всё это на огромном экране, в хорошем разрешении, удобно лёжа в пастели. Так что, за период этого домашнего заключения, "YouTube" открыл для меня другой мир. Мир, которого я не знал...
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #3182 : 13 Января 2021, 22:44:09 »

Я сказал новости, а не кинофильмы.
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #3183 : 13 Января 2021, 23:49:18 »

.................."YouTube" открыл для меня другой мир. Мир, которого я не знал...

    Да-аааа,   там много чего познавательного.   Только найти еще постараться.   

     А то горе-блогеры всё захламили.   
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3184 : 14 Января 2021, 10:58:31 »

Я сказал новости, а не кинофильмы.
Новости... Приехал мужик с волости... Честно говоря, а что такое новости? Конечно же, в любом словаре вам дадут определение этому термину. Это в словаре. Но, в то же время, ответить на этот вопрос вряд ли можно с абсолютной точностью, не с научной, не с теоретической точки зрения. Это, скорее всего, лежит в плоскости наших эмоций. То есть, как мы воспринимаем ту или иную информацию своим внутренним миром. Это, скорее всего, чутьё. Когда ты своим нутром чувствуешь, что для тебя является новостью, а что так...как сейчас говорят - фейк.

Так что же тогда такое новости? Лично для меня, новости складываются из моих эмоций, моего их восприятия и из тех знаний, что заложены в меня. Вот исходя из этих трёх составляющих я и воспринимаю весь тот информационный мир, что окружает меня.Так что, новости для тех, кто их фабрикует и тех, кто их потребляет, это две совершенно разные новости... 
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #3185 : 14 Января 2021, 11:04:43 »

Юрий, к чему эта вода?
Вы прекрасно понимаете что такое новости.

Ибо после каждого  движения наших властей - пишете сюда свое резюме...

Вот я вам и советую - не смотреть и не читать ничего такого.
Смотрите больше старых советских фильмов.
В общем, абстрагируйтесь от современного мира - вам это на пользу будет!
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3186 : 14 Января 2021, 11:27:17 »

Юрий, к чему эта вода?
Вы прекрасно понимаете что такое новости.

Ибо после каждого  движения наших властей - пишете сюда свое резюме...

Вот я вам и советую - не смотреть и не читать ничего такого.
Смотрите больше старых советских фильмов.
В общем, абстрагируйтесь от современного мира - вам это на пользу будет!
Может меня сразу закопаем? Абстрагироваться от современного мира - заветная мечта сильных мира сего в отношении масс. В этом плане хороши ещё шоры. Кто когда-либо сталкивался с лошадьми, должен знать. Это такие две пластины по бокам лошадиной морды, чтобы она ничего не видела, кроме манящего в даль горизонта. Такой лошадью управлять довольно просто: она абстрагируется от окружающего мира, видя лишь светлый горизонт перед собой, не чувствуя ног под собою, да ощущая кнут возле своей жо...пы...

Ладно, ты, наверное, прав: хватит переливать из пустого в порожнее, пойду лучше готовить холодец...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3187 : 14 Января 2021, 15:58:36 »

И так каждый день по 10 часов:






Динамика фильма, снятого Алексеем, подняла муть воспоминаний в моём дряхлеющем мозгу. И, дабы не засерать уважаемую профильную тему, я их выложу в моей "помойке". Костя, наверняка, вновь упрекнёт меня за это, напомнив о надвигающейся деменции. И, тем не менее. Спасибо Лёше. Его фильм перенёс меня на одни из соревнований, проводимых клубом... было это... Честно говоря, лень копаться в альбомах, выискивая ту дату. Одним словом, соревнования...

 Мы, с Димой Столяровым в них не участвуем...мы так "нарезались" накануне, что... Одним словом, не участвуем. Очнувшись к обеду,  мы узнаём от участников, что грибов там...хоть жо...пой ешь.
- Поехали, - говорит мне Димка.
- Ты с ума сошёл! Я на ногах еле стою!
- Поехали, там грибов, хоть...
- Нет, мне надо принять душ, выпить чашечку кофе...
В качестве душа меня в голом виде бросили в озеро, а затем, в чём мать родила, фотографировали.
- Хорошо, - говорю я, -  но, надо узнать у Лёхи, нет ли там выездов на трассу.
Мы идём к Алексею и он заверяет нас, что трассу придётся пересечь лишь в одном месте, уходя в лес. Ну, тогда едем, тем более, что Лёха обещал вывести нас в точку старта. Мы грузим штурманов, наших жён...жёны и штурмана, кстати, это одни и те же лица... и  прыгаем в машины. Алексей - в качестве Сусанина. Благополучно пересекаем трассу и, выжженными до чёрного пепла полями, уходим в сторону точки старта. Подъезжаем к лесу и тут Алексей нам говорит.
- Туда не ходи, сюда ходи, снег башка попадёт...
Одним словом, он посылает нас  туда..."куда Макар телят не гонял", уверяя, что трасса здесь ещё хуже, чем там, куда он нас посылает. А грибы, за которыми мы собрались, именно там и находятся.  И мы врубаемся в лес. Сколько раз мы потом вспомнили Лёху, об этом надо писать отдельно. Димин темперамент, в конечном счёте, привёл к тому, что он срубил на одном колесе сосок. Кое-как поменяв колесо, окончательно заблудившись, по уши в грязи и без единого грибка, мы оказываемся к каком-то населённом пункте. Узнаём у местного аборигена, как называется данная точка на карте. И тут, происходит окончательное отрезвление. Чтобы вернуться в лагерь, нам придётся приличное количество километров  проехать по асфальту или вновь лезть в лес. Решаем рискнуть и выруливаем на трассу: Дима впереди, я - за ним. И вот, когда с дороги уже виден лагерь, встречные машины начинают моргать фарами, предупреждая о засаде.

Что делать?! Меня охватывает паника, так как вчерашний сабантуй из меня ещё не вышел. И, прежде чем мы успеваем что-либо предпринять, мы выскакиваем на гаишников. На наше счастье они заняты. Мы, не снижая скорости, проскакиваем мимо. Они провожают нас таким взглядом... Я до сих пор вижу их глаза, в которых светилось наше с Димой лишение прав. Сразу за ними съезд с трассы. Я давлю на газ и, оставляя за собой шлейф пыли, лечу в сторону лагеря. Как потом оказалось, они не зря там стояли. Но, нас миновала чаша сея...
« Последнее редактирование: 14 Января 2021, 16:34:20 от Соловьев Юрий » Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3188 : 14 Января 2021, 18:42:12 »

друг мой Юра   до триумфального старта  твоей  ТОЙОТЫ  осталось 104 дня !    ( хе хе хе .....) 
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3189 : 14 Января 2021, 20:18:30 »

друг мой Юра   до триумфального старта  твоей  ТОЙОТЫ  осталось 104 дня !    ( хе хе хе .....) 
Ты ещё календарик заведи, как в армии, и начни колоть дни, оставшиеся "до приказа".
И, кстати, ты лично, все атрибуты, присущие деду советской армии прошёл: ушитая и расшитая галунами парадка, иконостас "наград" на груди, дембельский чемодан с огромным дембельским альбомом внутри, с приказом Министра обороны на титульном листе, ну и пресловутый календарик...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3190 : 14 Января 2021, 20:47:33 »

друг мой Юра   до триумфального старта  твоей  ТОЙОТЫ  осталось 104 дня !    ( хе хе хе .....)  
Ты ещё календарик заведи, как в армии, и начни колоть дни, оставшиеся "до приказа".
И, кстати, ты лично, все атрибуты, присущие деду советской армии прошёл: ушитая и расшитая галунами парадка, иконостас "наград" на груди, дембельский чемодан с огромным дембельским альбомом внутри, с приказом Министра обороны на титульном листе, ну и пресловутый календарик...
 нет Юра у меня НИЧЕГО  из твоего списка НЕбыло   разве что погоны старшины  уважение и вторым из полка после водителя ком. полка.....как то так      да и ешё - 40 до полной выслуги  ( это вообще 1 раз на 1000  )
     P.S.   да и "до дома " мне 49 км. ехать то оставалось...
« Последнее редактирование: 14 Января 2021, 20:51:45 от Вадька69 » Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3191 : 15 Января 2021, 08:56:39 »

 нет Юра у меня НИЧЕГО  из твоего списка НЕбыло   разве что погоны старшины  уважение и вторым из полка после водителя ком. полка.....как то так      да и ешё - 40 до полной выслуги  ( это вообще 1 раз на 1000  )
     P.S.   да и "до дома " мне 49 км. ехать то оставалось...
Да ты, как видно, был "рубака". Получить старшинские погоны...в армии того времени это было что-то. Сознайся, тебе их дали уже "по дембелю". Именно так обычно и происходило. Я ушёл сержантом, прослужив день в день ровно два года: шестого мая призвали, шестого мая уволили. Хотя, толком даже не понял почему: я был ещё та заноза в заднице у командиров и должен был бы тянуть лямку до последнего. Не последнюю роль в этом сыграл, как видно, замполит. Он меня любил за мои художества. Художества, это не то, что я проделывал с молодыми лейтенантами, а оформление Ленинских комнат, стенгазет, боевых листков и сцен под очередной праздник.

Да и приведённого мною списка в моей армейской жизни так же не было...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3192 : 15 Января 2021, 17:32:15 »

 нет Юра у меня НИЧЕГО  из твоего списка НЕбыло   разве что погоны старшины  уважение и вторым из полка после водителя ком. полка.....как то так      да и ешё - 40 до полной выслуги  ( это вообще 1 раз на 1000  )
     P.S.   да и "до дома " мне 49 км. ехать то оставалось...
Да ты, как видно, был "рубака". Получить старшинские погоны...в армии того времени это было что-то. Сознайся, тебе их дали уже "по дембелю". Именно так обычно и происходило. Я ушёл сержантом, прослужив день в день ровно два года: шестого мая призвали, шестого мая уволили. Хотя, толком даже не понял почему: я был ещё та заноза в заднице у командиров и должен был бы тянуть лямку до последнего. Не последнюю роль в этом сыграл, как видно, замполит. Он меня любил за мои художества. Художества, это не то, что я проделывал с молодыми лейтенантами, а оформление Ленинских комнат, стенгазет, боевых листков и сцен под очередной праздник.

Да и приведённого мною списка в моей армейской жизни так же не было...
так точно "старшину"дали за 10 дней до дембеля  12 мая 89 г. а   по  твоему случаю им проще было избавиться от тебя ...... хотя "по закону" могли держать до 23.00 3 июля того года   
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3193 : 23 Января 2021, 18:59:50 »

....парни ОГОНЬ !   https://www.youtube.com/watch?v=BrFIsgRIIZ8&feature=emb_rel_pause   
      СМОТРЕТЬ до конца.....
« Последнее редактирование: 23 Января 2021, 19:06:36 от Вадька69 » Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3194 : 24 Января 2021, 11:28:42 »

....парни ОГОНЬ !  
Бог любит сумасшедших, а иначе бы он их столько не наплодил. Но, он - наплодил, а значит - любит. Правда, сумасшествие у нас пошло иным путём, нежели у них, и наши сумасшедшие стали юродивыми. Как там у поэта:"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков". У них же этой трансформации не произошло, а отсюда и всё то, что мы видим.  Сюжет, кстати, не нов, и эта забава родилась не то в Арканзасе, не то в  Алабаме. В названии этих штатов уже заложена этакая чертовщинка.

И, кстати, в нашей действительности ничего подобного появиться не может. Чувство самосохранения в нашей нации превалирует над остальными. Мы живём с формулировочкой, некогда вбитой нам в головы:"Лишь бы не было войны. Да мы лучше лебеду есть будем". А потому, на настоящее безумие мы не способны.
Ну, и вторая причина, это - вот эти самые детские машинки. Наша промышленность ничего подобного не выпускает. Такая машинка даже во времена моего детства была мечтой недостижимой. Их если и делают, то только китайцы. Цена же такой игрушки сопоставима с ценой подержанного реального автомобиля, а потому...У нас ни всякий родитель способен порадовать ребёнка такой игрушкой. Ну, какой дурак захочет её разбить...  
« Последнее редактирование: 27 Января 2021, 15:56:01 от Соловьев Юрий » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3195 : 27 Января 2021, 15:55:02 »

- Ну, и что прикажешь нам с ним делать, - начальник тюрьмы прямо с порога огорошил старшего по блоку, робко вошедшего в его кабинет. Не желая «включать дурака», чего не любил начальник, тот живо «схватил быка за рога».
- Обломать.
- То есть...?
- Ну, посадить его к этим…
Теперь уже начальник не стал делать из себя непонимающего дурачка.
- К этим…?! К шерстяным??  Так они же звери.
- Звери. Но, ведь вы же спрашиваете, что с ним делать? Или я чего-то не понял?
- Да нет, всё ты понял, - начальник на секунду задумался, - а как эти, что бузят за воротами?..
- Ну, мало ли, чего не бывает. Тюрьма не зона отдыха. Здесь и на куске мыла в душевой поскользнуться можно.
- Ну, да, ну, да,…- он провёл рукой по волосам, - сажай, раз ничего другого не придумать.

Два дюжих охранника, протащив по коридору субтильного вида студента интеллигента, остановились возле камеры. За ними следовал начальник блока, поигрывая увесистой резиновой дубинкой, в народе прозванной «демократизатором».
- Господа, - студент поправил сползшие на нос очки и поднял упавшие на пол  постельные принадлежности, - господа, вы нарушаете мои права…
- Пожалуй, что здесь твоя душа успокоится, - начальник кивнул одному из мордоворотов и тот живо сунул ключ в замочную скважину. Провернув давно не смазываемые ригели замка, распахнул тяжёлую дверь. Из полумрака камеры пахнуло затхлым запахом давно не мытых человеческих подмышек, сельского сортира и прокисших щей. Коридорный воздух какое-то время стоял в задумчивости, решая проникать туда или нет и, наконец, стремглав устремился в сторону узкого,  забранного решёткой окна. И, прежде чем этот его манёвр сумел освежить помещение, начальник подтолкнул заключённого вовнутрь.
- Не забудь сказать вечер в хату, - напутствовал он того.
 
Дверь захлопнулась под одобрительное ржание караульных. Ключ снова щёлкнул в замке. Перед глазами вновь прибывшего открылось убогое убранство камеры: нары в два этажа, грубый стол с лавками, намертво скреплённые с полом и унитаз грязно ржавого цвета за перегородкой, едва доходящей до пояса. На стене, прикрученный к полке двумя широкими металлическими лентами прямо по экрану, виднелся телевизор. По внешнему виду это был старый, ещё ламповый аппарат. Именно эта мысль пришла в голову вновь прибывшему.
- Вечер в хату, - заплетающимся языком произнёс студент. В ответ раздалось ржание, после чего с нар поднялись обитатели камеры.
- Так, так, так, - произнёс один из них противным скрипучим голосом, - и кто это тут у нас?
Прижав к груди синее армейское одеяло и влажную простынь, студент принялся топтаться на месте, словно конь.
- Вечер в хату, - промолвил он вновь, - я вот тут к вам пришёл…, - он едва не произнёс, - … на веки поселиться.
Но вместо этого выпалил, -  здравствуйте, зеки.
Выпалил и тут же испугался своих слов.
- А где моя постель? – робко продолжил он, вновь вызвав гомерический хохот.
-  Деточка, - промолвил всё тот же скрипучий голос, - здесь тебе не профилакторий ВЦСПС, здесь – нары, а ваше место возле параши.
Как видно, годы отсидки не выбили из головы зека сцены из фильма, любимого народом. Взяв из рук студента постельные принадлежности, он швырнул их к унитазу.

- Слышь, Бугор, кажись, твой клиент прибыл.
С нижних нар поднялся здоровенный амбал. Всё пространство его тела, не прикрытое майкой, занимали синюшного цвета татуировки.
- Если Бугор, ваше имя, то оно соответствует вашему внешнему виду, – промолвил студент, стараясь хоть чем-то потрафить этому чудовищу.
- Чего? – промычал тот, - а ну, подержите-ка его.
Крепкие руки зеков вмиг скрутили бедолагу, прижав к шершавой столешнице. Бугор, похлопав его по костлявой спине, произнёс.
- Ты у нас, наверное, девочка?
- Господа, господа, - заверещал студент, -  в кино эта сцена выглядела как-то иначе.
- Господа в Париже, – вякнул обладатель скрипучего голоса, придавив голову студента к промасленной поверхности стола. Его очки, соскочившие с носа, упали на пол и были раздавлены одним из зеков.
- Извиняюсь, мужики…
- Какие мужики? – тут уже загомонили все обитатели камеры, - мужики варежки шьют.
- Я тысячу раз извиняюсь.  Я плохо разбираюсь в тюремной иерархии. Но, хотелось бы знать, что вы задумали?
- Это ты сейчас узнаешь, - ласково произнёс старший по камере, одним движением сорвав с него штаны вместе с трусами.

- Друзья, граждане, товарищи…- принялся подбирать определения студент.
- Тамбовский волк тебе товарищ, - обрезал его скрипучий.
- Да вам тут что, одни ментовские сериалы крутят, - взмолился студент, поняв, к чему идёт дело, - мне, кроме слова девочки, уже ничего в голову не приходит!
Похоже, что это была последняя капля в чашу терпения зеков. Он понял это, ощутив нечто между ягодиц.
- Не делайте этого, - собрав последние силы и напрягая мышцы, крикнул он, - у меня там зубы!
- Бугор у нас стоматолог. Он тебе их сейчас вырвет, - под всеобщее ржание подытожил один из зеков.
- Я в этом сомневаюсь, - обречённо выдохнул несчастный, перестав сопротивляться.

Всё дальнейшее, произошедшее в камере, напоминало сцену из фильма ужасов, снятого Роджером Корманон или  Монте Хеллманом. Слабый крик студента потонул в рёве Бугра. Его, словно ударом молнии, отбросило от задницы студента. Остальных зеков разбросало по углам  камеры. Некоторые, одним прыжком,  заскочили на верхние полки нар. Бугор, схватившись за причинное место, запутавшись в спущенных штанах, рухнул на пол. Сквозь крепко сцепленные пальцы рук  била кровь, заливая пол камеры. При этом зек страшно орал. За дверью камеры начальник удовлетворённо потёр руки.
- Пиз…дец  котёнку, больше срать не будет, - удовлетворённо хрюкнул он. Охранники заржали.
Между тем в камере воцарилась тишина. Бугор затих, испустив дух, широко раскинув руки.  В том месте, где когда-то красовался …Одним словом, красовался…Красовался крохотный обрубок, из которого, пульсируя, бил фонтанчик крови. Последний мазок в эту картину сделал студент.
- Я же вас предупреждал, - произнёс он, кашлянув. На пол камеры шлёпнулся увесистый обрубок, некогда бывший гордостью Бугра. Скользнув по полу и оставив за собой кровавый след, он остановился возле двери. Студент натянул штаны, зеки принялись орать и колотить в дверь.
 Начальник, словно хороший артист провинциального театра, выждав паузу, кивнул охраннику на дверь. Тот, не спеша, открыл дверь. Начальник сделал шаг в камеру, наступив на что-то, лежавшее возле порога. В тот же момент, его ноги совершили головокружительный пирует, взлетев выше головы и уложив тучное начальственное тело в лужу крови. Обрубок, выскочив из-под ноги и разбрызгивая остатки крови, шлёпнулся на стол.
- Бинго, - выдохнули зеки.
- Чёрт побери, - произнёс студент.

Нет, из подвала не выскочили контрабандисты и не принялись упаковывать  начальника фальшивыми бриллиантами. К нему бросились тюремщики. Пытаясь поднять тучного начальника, они заскользили по окровавленному полу и рухнули рядом. Забыв обо всём, зеки зааплодировали.

Весть о случившемся распространилась по тюрьме быстрее, чем Бугра  и его причиндалы доставили в тюремную больничку. И если с ним было всё ясно, так как тюремный доктор, добровольно тянущий лямку в «мясницкой», это вам не пластический хирург в платной клинике и пришить потерянное не представлялось возможным, то жизнь студента в тюрьме с этого момента круто изменилась. В тюремной иерархии он занял особое положение. Зеки расступались при его появлении, прижимаясь к стенам. В столовой он ел в полном одиночестве, сидя за огромным столом. Охранники и низовое звено зеков величали по имени отчеству, стараясь чем-либо угодить. В душевой он мылся, занимая половину помещения, в то время как остальные толпились поодаль возле оставшихся леек. При этом он безбоязненно поднимал упавший на пол кусок мыла...

Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3196 : 03 Февраля 2021, 13:55:26 »

2005 года День рождения   yahoo



Интересно бы знать, с чего это ты вдруг вспомнил именно этот День рождения клуба? Сказать по правде, это было знаменательное празднование. Происходило всё это на горе, под Переславском. Сейчас этих мест уже нет. Ушлые дельцы от строительства дорог сравняли эти горы, беря оттуда песок. Потом было много шумихи по этому поводу, и чиновники всех мастей разводили руками: как же так, не может быть.

Так вот... Глинтвейн был хорош. А так как из пьющих были лишь представительницы прекрасного пола, то... Одним словом, мужики занялись своим привычным делом и полезли в грязь. Накал страстей рос и финальную точку во всём этом поставили Володя и Вадим "Мотипы". Они загнали свою "котлету"...кстати, одну из первых "котлет", по самые, по не могу. Попытка вылезти самостоятельно лишь глубже погрузила их в болото. Подобраться к ним другим машинам мешало всё то же болото и овраг. Поставив две машины с лебёдками, обнаружили, что не хватает удлинителей. Я помню, как ко мне прибежали с вопросом, нет ли у меня троса. Чтобы у меня, да ещё и не было. У меня, как в Греции - всё есть. Помню, как на одном выезде надо было разбортировать пробитое колесо. Но, ни у кого не оказалось лопаток для этого дела. Кажется Алексей сказал.
- Идите к Соловью. У него точно есть.
А как иначе?
Так вот, сцепив удлинители, в две лебёдки, с трудом, но "Мотипов" из болота достали. Между тем, наши девчонки праздновали во всю. Глинтвейн не заканчивался. На следующий день я обнаружил в машине кучу чужого барахла, снесённого туда заботливой женской рукой. Всю дорогу домой мой штурман то плакал, то смеялся, то чертил на лобовом стекле карту Монголии, где она родилась. Что меня необычайно веселило. Успокоилась лишь в постели, куда была отнесена на заботливых руках мужа. Девчонкам, время от времени, так же требуется разрядка. Хорошее было время...

Лёша, я, кажется, снова зас...ру профильную тему. Сноси всё это в мою "помойку"....
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2021, 15:10:58 от Соловьев Юрий » Записан
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #3197 : 04 Февраля 2021, 08:57:33 »

Юра. Ты можешь стать несколько богаче. Даю тебе бесплатный lifehack. Необходимо просто напросто создать аккаунт например в инсте и вот эти посты дублировать и туда.
Будут лайки, коменты и главное многочисленные подписчики и фолловеры. Они то и помогут тебе подзаработать.

Многие кнопкодавы так миллионерами стали!
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3198 : 04 Февраля 2021, 10:22:22 »

Юра. Ты можешь стать несколько богаче. Даю тебе бесплатный lifehack. Необходимо просто напросто создать аккаунт например в инсте и вот эти посты дублировать и туда.
Будут лайки, коменты и главное многочисленные подписчики и фолловеры. Они то и помогут тебе подзаработать.

Многие кнопкодавы так миллионерами стали!
Ты совершенно точно дал мне определение: кнопкодав. Да, я действительно кнопкодав, так как писательского таланта во мне не больше, чем в Ваньке Жукове с его письмом деду.
К тому же, у меня нет никакого желания "метать бисер..." В наше бездуховное время не заработаешь почитателей и "многочисленных подписчиков", стуча пальцем по клавиатуре. В головах "нынешних" не помещается текст даже размером в печатную страницу: слишком много букв. Кстати, есть даже такое заболевание, когда человеческий мозг не в состоянии охватить предложение, состоящее более, чем из трёх-четырёх букв. Некоторым даже это не под силу: они общаются дурацкими рожицами. Сейчас информация потребляется глазами, а не мозгом. Вот если бы я, скажем,  выставил в экран свою волосатую задницу, то в "лайках" и в "фаловерах" у меня не было недостатка.

Что же касается богатства...не жили богато, нечего и начинать. Особенно в мои годы: тратить деньги уже нет никакого желания. И, кстати, кому, как ни тебе надо понимать, что сейчас "кнопкодав" может скорее примерить полосатую робу, нежели фрак миллионера. Машину времени, похоже, у нас всё же изобрели...вот только колёсики она крутит далеко не вперёд...

Ну, а за совет конечно же спасибо. Возможно, что я им когда-нибудь воспользуюсь. Правда, тут два варианта: либо я доживу, либо... Вот во второй вариант я не верю... да и первый маловероятен...

И "пюсик" тебе за возросшую активность...
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #3199 : 05 Февраля 2021, 01:58:41 »

Юра. Ты можешь стать несколько богаче. Даю тебе бесплатный lifehack. Необходимо просто напросто создать аккаунт например в инсте и вот эти посты дублировать и туда.
Будут лайки, коменты и главное многочисленные подписчики и фолловеры. Они то и помогут тебе подзаработать.

Многие кнопкодавы так миллионерами стали!
Вот один из немногих кнопкодавов, который "миллионером" стал.
Советую почитать, для общего развития так скажем, и сравнения контента...

https://www.drive2.ru/b/580965452516164147/
Записан
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru