Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 19:31:40

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Походы
| | |-+  19-ый трофи-рейд «Ладога-2015»
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Вниз Печать
Автор Тема: 19-ый трофи-рейд «Ладога-2015»  (Прочитано 70887 раз)
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« : 20 Ноября 2014, 13:37:48 »

Ссылка.



Ссылка.

Записан
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #1 : 20 Ноября 2014, 13:51:12 »

Ни че себе ценики... shok
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #2 : 20 Ноября 2014, 14:04:14 »

Ни че себе ценики... shok
Это не клубные покатушки и даже не региональные соревнования - организация и формат того стоит!
Записан
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #3 : 20 Ноября 2014, 21:02:54 »

Соревнования в россии должны быть БЕСПлАТНЫМИ а иначе простой ваня- спортсмен на уазике только по телеку в них участвует. Коммерция какая то, посмотреть бы все финансовые доки оргов после мероприятия! Какие 40 тыс вы что в сахаре катаетесь? Почему и и никита и хахлол и илья по полтиннику ни собирают за участие.  Какой формат? Они что берут пример со футбольного союза? Так дождутся того же... Россия австия 01. Козлы бабло просрали еще идолжны остались
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #4 : 21 Ноября 2014, 10:52:55 »

Не скажу за Илью, но Никита или Хохол, если у них что нибудь подобное "выстрелило" и была бы возможность брать околотакую сумму за участие со спортсменов - то они бы это сделали!
А формат!? - Наверное нужно хотя бы разок съездить на Ладогу и понять какой там формат...
Тут ведь как - никто никого не заставляет - все сами приезжают и деньги платят за участие!
А вообще, повторюсь, автоспорт это не клубные покатушки - автоспорт это один из самых дорогих видов спорта, со всеми вытекающими...

PS никто никому ничего не должен!
 Тут где то уже обсуждали что нынче ребенка в государственную спорт.секцию отдать(ДЮСШ) - готовься тратить деньги на форму, на поездки на соревнования и тп...
Так чего вы хотите от коммерческой организации!?

PPS "Вася спортсмен" пускай участвует в местных "бесплатных" соревнованиях на УАЗике, берет места... потом находит себе спонсора и едет на ЛАДОГУ.
(в опережение скажу - примеры в Калининграде по автоспорту есть, Дмитрий Мячин в автокроссе)
Статья 2011 года
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2014, 11:00:41 от Мятноkрылый » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #5 : 21 Ноября 2014, 12:12:20 »

Соревнования такого ранга по определению не могут быть бесплатными. Ну, кому захочется всё это организовать, да ещё на свои деньги. А меценатством нынешние богачи, в отличие от такого человека, как Савва Морозов не страдают, а посему, оплачивать данные мероприятия приходится самим участникам. Как говорится: »Спасение утопающих – дело рук самих утопающих». Впрочем, такая ситуация и во всём мире, разве что денег не берут в клубе «Кёниг – трофи». Не знаю, как в «К4Х4». И данные суммы, озвученные в данном прайс – листе, ещё не предел. Скажем на таком мероприятии мирового уровня, как  «Rain Forest Challenge», проводимых в Малайзии, участие стоит три тысячи долларов. Я уже не говорю про доставку машин. Морские контейнеры тоже вещь дорогая и могут доходить по цене до десяти тысяч долларов, смотря, откуда везти. Правда, и здесь бывают исключения: кажется, в этом году  сертификаты на бесплатное участие в одном из самых тяжелых гонок планеты завоевали два российских экипажа. Сертификаты победителям вручал сам Люис Ви- основатель легендарной гонки. Однако, доставка машин, скорее всего, ляжет на их плечи…
Записан
vadimT
Ветеран
*****

+9/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 636


Шаг вперёд - результат пинка в зад


« Ответ #6 : 21 Ноября 2014, 12:31:31 »

Юра написал правильно! Но почему нам не создать такие условия?
Записан
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #7 : 21 Ноября 2014, 14:10:06 »

Безобразие! Вы вдумайтесь в эту цену! Полтинник это сумма которую средне зрабатывающему человеку собирать год а то и два! Это что соревнования для аллегархов? Юра врут и твой бездельник люис ви и тот же морозов! Я понимаю зарабатывать надо! Пускай ищатинвестиции  и они не дураки знают как провести за деньги спонсоров
нотнеикак как на зарплатах крестьян!
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #8 : 21 Ноября 2014, 14:22:36 »

Соревнования в россии должны быть БЕСПлАТНЫМИ .......
С чего это вдруг? Всегда кто-то платит или участник или организатор.

Коммерция какая то, посмотреть бы все финансовые доки оргов после мероприятия! Какие 40 тыс вы что в сахаре катаетесь?
Да "Ладога" это коммерческое мероприятие уже как лет 5, и этого Юрий не скрывает .
Посмотри взносы на дакар или Райн форест или на хорватию...
Почему и и Никита и Хахлол и илья по полтиннику ни собирают за участие...
Уровень большинства Калининградских участников не позволяет сделать таких взносов, но уже 3-й год нас проводится закрытое коммерческое мероприятие где участники платят похожие взносы (правда организатор в списке отсутствует).

Какой формат?
на Ладоге обычный формат, десяток линейных СУ (для спортов)


Безобразие! Вы вдумайтесь в эту цену! Полтинник это сумма которую средне зрабатывающему человеку собирать год а то и два!

ничего, что , машина стоит больше квартиры
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2014, 14:27:21 от Fil » Записан
ded
Ветеран
*****

+10/-0
Сообщений: 662



« Ответ #9 : 21 Ноября 2014, 15:14:02 »

Безобразие! Вы вдумайтесь в эту цену! Полтинник это сумма которую средне зрабатывающему человеку собирать год а то и два! Это что соревнования для аллегархов? Юра врут и твой бездельник люис ви и тот же морозов! Я понимаю зарабатывать надо! Пускай ищатинвестиции  и они не дураки знают как провести за деньги спонсоров
нотнеикак как на зарплатах крестьян!
Надо больше вь**ывать!
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #10 : 21 Ноября 2014, 16:19:53 »

    А когда профессиональный спорт был дешёв? Да никогда. Достаточно вдуматься в саму формулировку – профессиональный. То есть, это – профессия. Человек ничем другим не занимается. Это – его профессия. А, как за любую профессию, за это надо платить. Ведь это только в СССР не было профессионального спорта: с утра он у станка, а вечером - в спортзале. Следовательно, и платить было не за что. Весь спорт был любительский. Сейчас другие реалии. И бесплатными подобные мероприятия могут быть лишь в период становления, чтобы как можно больше людей «подцепили этот вирус». А потом - только за деньги. И глупо было бы верить, что некий абстрактный «Вася на «Уазике», при всём его стремлении  стать чемпионом сможет чего – либо добиться в  этом виде спорта. В начальный период, когда «Ладога» только «раскручивалась» и помериться силами на её просторы собирались обычные парни на слегка подготовленных внедорожниках, следовавших туда своим ходом, нагруженные доверху всем необходимым, победа зависела целиком и полностью от каждого в отдельности.  Об этом, кстати, могли бы рассказать  наши первые участники «Ладоги»- Илья Семёнов и Илья Киселёв. Сейчас же, за спиной каждого участника стоит мощная, как денежная, так и техническая поддержка. Об этом мог бы, пожалуй, рассказать Сергей Шихотаров. И, даже если завтра организаторы объявят сие мероприятие благотворительным, многим всё равно не участвовать в нём: уж больно «дорога экипировка». Так что, слава Богу, что есть ещё такие клубы, как «Кёниг – трофи», которые тащат на своих плечах этот «бесплатный груз»: участие в их мероприятиях. Вот там, у «Васи на «Уазике», есть все шансы. Хотя, когда – то, наверное, кончится и эта «халява»…                                                   
Записан
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #11 : 21 Ноября 2014, 16:20:28 »

Надо больше вь**ывать!
люди пашут. Не все же пи..дят деньги у государства. Или обманывают народ. Наживаются за счет своих товарищей. Как некоторые! Не надо "бабушку лохматить"!
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #12 : 21 Ноября 2014, 16:56:08 »

Юра написал правильно! Но почему нам не создать такие условия?
Стоп, Вадик, а про какие "условия" ты ведёшь речь? Условия Малайзии? Но, тут даже сравнивать не с чем. Сравнение малайзийских джунглей с "нашими"... Ну, тут только руками разведёшь. И, кстати. народ ведь не только ради этих джунглей готов вываливать такие деньги. Достаточно взглянуть на их города и на их экзотику, чтобы понять это. Они, только "вчера слезшие с пальм", а уже сегодня создали у себя обстановку следующего века. Если ты думаешь, что к нам приедут малайзийцы, чтобы поучаствовать в наших мероприятиях, так я глубоко сомневаюсь. На что здесь можно взглянуть? Создать здесь некую "Калининградскую "Ладогу"? Может быть. Но, об этом надо было думать лет так десять назад? Но, опять же, кому думать? Как там сказано у поэта:"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков..." Так что: "Вот они условия, вот она среда. А впрочем для здоровья полезны холода..."
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #13 : 21 Ноября 2014, 17:43:43 »


люди пашут. Не все же пи..дят деньги у государства. Или обманывают народ. Наживаются за счет своих товарищей. Как некоторые! Не надо "бабушку лохматить"!
Лично я глубоко сомневаюсь, что на мероприятиях подобного рода можно "нажиться", в буквальном смысле этого слова. Маловероятно. В этой стране полно нуворишей, действительно нажившихся на народе. Вот их "зарплаты" действительно сложны для понимания простых людей. Пять миллионов в день, тех же "Газпромовских "тружеников," стоят за пределами этого понимания. А сами они стоят на первых позициях в различных списках "Форбс". Но, вряд ли вы найдёте там фамилии организаторов таких мероприятий, как "Ладога". Вот футбол и хоккей, это - другое дело...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #14 : 21 Ноября 2014, 17:47:17 »

Надо больше вь**ывать!
люди пашут. Не все же пи..дят деньги у государства. Или обманывают народ. Наживаются за счет своих товарищей. Как некоторые! Не надо "бабушку лохматить"!
значит ты плохо работаешь.... вот на фото ты вроде офицер ... так это или нет фиг знает ...у меня сын старший тоже офицер ( правда ФСБ ) И ЕГО  зарплата ( месячня) позволяет даже поездку на подобное мероприятие....... shok
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #15 : 21 Ноября 2014, 18:03:49 »

Надо больше вь**ывать!
люди пашут. Не все же пи..дят деньги у государства. Или обманывают народ. Наживаются за счет своих товарищей. Как некоторые! Не надо "бабушку лохматить"!
значит ты плохо работаешь.... вот на фото ты вроде офицер ... так это или нет фиг знает ...у меня сын старший тоже офицер ( правда ФСБ ) И ЕГО  зарплата ( месячня) позволяет даже поездку на подобное мероприятие....... shok
уволен в запас в 2009. Моя зп мне позволяет хоть каждый месяц туда кататься! Но я говорю о народе о бльшинстве!
Записан
Владимир55
Старожил
****

+7/-0
Сообщений: 277



« Ответ #16 : 21 Ноября 2014, 22:22:23 »

Надо больше вь**ывать!
люди пашут. Не все же пи..дят деньги у государства. Или обманывают народ. Наживаются за счет своих товарищей. Как некоторые! Не надо "бабушку лохматить"!
значит ты плохо работаешь.... вот на фото ты вроде офицер ... так это или нет фиг знает ...у меня сын старший тоже офицер ( правда ФСБ ) И ЕГО  зарплата ( месячня) позволяет даже поездку на подобное мероприятие....... shok
уволен в запас в 2009. Моя зп мне позволяет хоть каждый месяц туда кататься! Но я говорю о народе о бльшинстве!

Кататься для чего? Просто лишь бы поучаствовать?
Потому как успехов там добиться можно только владея техникой соответствующего уровня, которая как выше уже говорили стоит как двушка в хорошем доме.

А по поводу "Калининградской Ладоги" на местном уровне, я считаю что можно сделать тоже достойные мероприятия, чтоб все были довольны и орги и участники.
Со взносами, соответствующими уровню мероприятия. И чтоб в бухгалтерию оргов никто не лез .
Записан
Карась
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 353



« Ответ #17 : 22 Ноября 2014, 00:00:44 »

 Вот и начали у кого потолще и т.д . А без денег и правда нынче никуда , так что Женя можешь спорить можешь нет , но ето так , или ты готов приехоть к нам и спонситовать все организационные вопросы  а и тратить свое личное время ? Тут и так хватает  тех кто могбы все ето устроить но они живут в свой кайф , им на халяву дай ! Так что Женя приезжай , будем ждать бесплатного , и справедливого.
Записан
Александр BRP
Старожил
****

+14/-1
Сообщений: 283


« Ответ #18 : 22 Ноября 2014, 00:28:21 »

Владимир 55 правильно пишет, а почему бы и не сделать как у наших друзей. Сделать взнос побольше, что-то орги оставят себе, а что-то на призовой фонд.
Записан
zahar395
Ветеран
*****

+17/-0
Сообщений: 597



« Ответ #19 : 22 Ноября 2014, 08:42:15 »

Женя хорэ думать о народе да и о том,что все херово. У всех все путем))) вон виш даже требуют поднять взносы,не от плахой же жизни,так,что Россия живет!!! Уррааа!!!!!   Только вот гречка дорожает но это  все мелоч... good
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2014, 08:53:52 от zahar395 » Записан
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #20 : 22 Ноября 2014, 09:38:37 »

Только вот гречка дорожает... good
заезжай, пару упаковок дам...
 А ты захар записался на ладогу?
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #21 : 22 Ноября 2014, 09:41:22 »

Владимир 55 правильно пишет, а почему бы и не сделать как у наших друзей. Сделать взнос побольше, что-то орги оставят себе, а что-то на призовой фонд.
А почему бы и нет. Давайте сделаем взнос за участие, как на «Ладоге» и окончательно прихлопнем соревновательный процесс в отдельно взятом регионе. Ведь ни для кого, ни секрет, что даже сейчас, на бесплатные соревнования, собирается не так уж много участников. А если ещё и за деньги… Ведь далеко не все «получают», как в армии и в «Газпроме», есть люди, которые и просто зарабатывают. Да, несомненно, куда как приятнее бороться за призы в виде лебёдки или комплекта внедорожной резины. Но, тогда и за участие придётся выложить кругленькую сумму. Так что тут, как говорит Жванецкий:»Выбирай, но осторожно, но выбирай…» А многие ли смогут выбрать? Однако, мне могут возразить, что хорошие призы - это стимул для участников. И будут абсолютно правы. Но, ведь большинство участников, прекрасно осознавая свои возможности, совершенно не думают о призах. Они участвуют лишь потому, что им нравится это мероприятие. Так что, давайте исключим их из процесса, задушив непомерными взносами? Лично мне, решение этой проблемы видится через спонсорство. Именно меценаты могли бы заинтересоваться движением хотя бы ради рекламы. Но, их, к сожалению, ни так уж и много и они, ни так уж и богаты. Хотя, на моей памяти есть достойный пример. Это соревнования 12,13,14, августа 2005 года, когда призы были выше всяческих похвал. Тогда на эту «иглу» подсел наш бриллиантовый король Узинберг. Богатые люди иногда любят почувствовать себя этакими «мачо». Для него даже очень быстро был построен внедорожник. И он даже побывал на «Ладоге». Но, к сожалению, являясь, как и большинство из них, конъюнктурщиком,  он так же быстро с этой «иглы» и слез, как только новый глава региона оказался «байкером». И Узинберг тоже стал «байкером». Так что, в обозримом будущем, придётся довольствоваться, в качестве наград, грамотами и поршнями на подставках. Хотя, сказать по правде, даже солидные соревнования не гнушаются этим видом призов…                                           
Записан
zahar395
Ветеран
*****

+17/-0
Сообщений: 597



« Ответ #22 : 22 Ноября 2014, 11:45:28 »

Только вот гречка дорожает... good
заезжай, пару упаковок дам...
 А ты захар записался на ладогу?
ок,с тебя две упаковки гречки(подчеркиваю слово упаковки,а не пачки"в одной упаковки 5 пачек"),говори адрес.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2014, 11:50:53 от zahar395 » Записан
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #23 : 22 Ноября 2014, 11:56:45 »

Только вот гречка дорожает... good
заезжай, пару упаковок дам...
 А ты захар записался на ладогу?
"в одной упаковки 5 пачек")
аферист какой то. Ты еще на два палета раскрути)))
Адрес в лс.
Записан
Владимир55
Старожил
****

+7/-0
Сообщений: 277



« Ответ #24 : 22 Ноября 2014, 18:33:53 »

Я не писал про взносы как на Ладоге.
Я писал что можно сделать подобное исходя из местных реалий.
Бесплатно никто ничего делать не обязан. На одном энтузиазме долго не протянешь.
Спонсоров найти тяжело, им сейчас не до меценатства.
Экономика подобных мероприятий должна подразумевать оплату большинства или всех расходов организаторов, соответственно все просчитав можно выйти на определенную цифру взноса. Но. Озвучивая эту цифру нужно одновременно озвучивать и то, что участники за эти деньги получат, ведь помимо самой трассы нужно организовать лагерь соответствующими хоз-но - бытовыми условиями типа туалетов, освещения.....
Дальше каждый может добавить то, что ему лично нужно. Так и выработается некая концепция, вооружившись которой можно делать хорошие мероприятия.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru