Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 04:33:10

Войти
77758 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Походы
| | |-+  19-ый трофи-рейд «Ладога-2015»
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Вниз Печать
Автор Тема: 19-ый трофи-рейд «Ладога-2015»  (Прочитано 70795 раз)
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #50 : 15 Декабря 2014, 10:41:26 »

Toyota Land Cruiser 7* - 1 800 кг
Вот Кузнецов и Шихотаровы то " обрадуются".   Допилили свои машины до 1500кг и тут здрасьте.
Сдается мне, гелику тоже 1,8т обозначат...
скорей всего "под них" и сделали новые веса...
Записан
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #51 : 15 Декабря 2014, 10:57:32 »

Toyota Land Cruiser 7* - 1 800 кг
Вот Кузнецов и Шихотаровы то " обрадуются".   Допилили свои машины до 1500кг и тут здрасьте.
Сдается мне, гелику тоже 1,8т обозначат...
скорей всего "под них" и сделали новые веса...
наверное им новые машины придется строить под тр2 Ладоги
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #52 : 15 Декабря 2014, 11:02:26 »

Кроме Ладоги есть еще интересные, сложные и длинные соревнования в РФ и Европпе.
например Карелия трофи или Арктик трофи.

Возможно никто ничего переделывать и не будет.....
Записан
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #53 : 15 Декабря 2014, 11:03:20 »

наверное им новые машины придется строить под тр2 Ладоги
Ага, как раз Иваныч как то намекал про потенциал уазиков.  

"Поддержка отечественного производителя" колоссальная - 1600кг плюс уазовские военные мосты нынче "дружат" с 38-ми боггерами.  blum3

Какую резину переварят еще более легкие машины типа нив и самураев? 33 вроде максимум.  dntknw
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #54 : 15 Декабря 2014, 13:47:41 »


Какую резину переварят еще более легкие машины типа нив и самураев? 33 вроде максимум.  dntknw
в смысле переварят!?
33 это граничный размер, на котором уже желательно полуося со ШРУСами ставить усиленные, шестеренки в раздатке менять и тд и тп... - поэтому, чтобы минимизировать поломки, большинство останавливается на 31 размере!
а так, народ и 35 колеса ставит на родные мосты и даже больше... - но больше и не надо! 
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #55 : 15 Декабря 2014, 16:20:13 »


хватило бы на сотню другую. а проблем таких тысячи...

А как ты считаешь, сколько проблем можно было бы решить на сто восемьдесят миллионов месячного оклада только одного чиновника первого круга? А за один миллиард, восемьсот миллионов в год?...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #56 : 15 Декабря 2014, 16:34:46 »


скорей всего "под них" и сделали новые веса...
Сдаётся мне, что сделано это не "под кого - то", а "вопреки". По всему видно, что организаторам надоело разбирать многочисленные жалобы участников на несправедливость, творящуюся в весовой категории участников. А как иначе: у одного машина целиком вырезана из алюминия и ничего не весящая, а у другого - "кусок чугуна". А участвуют в одной категории. Это всё равно, как "Феррари" выставить против "Жигулей" на гонке. Спрашивается, где справедливость. А вот она. Хотя бы в весе. Я уже не говорю про моторы, портальные мосты и колёса... Хотя, с другой стороны, это сдерживает творческий процесс, да и само желание находить новые решения в постройке машин такого класса...
Записан
Ramzes
в воду жаба
Ветеран
*****

+16/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1220


пускаю пузыри


« Ответ #57 : 15 Декабря 2014, 18:56:13 »

Ни один нормальный гонщик на свою машину лишние 250-350 кг добавлять не будет, вся машина строится под конкретный вес. Уже как в Дакаре ноют, ноют на Камазмастер . Ладога останется без сильных экипажей с правильно подготовленными автомобилями. Надеюсь таких ограничений не будет на Чемпионате России.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #58 : 15 Декабря 2014, 20:04:17 »

Организаторы могли бы пойти другим путём, сделав так, чтобы и "волки были сыты и овцы - целы". Достаточно ввести пинализацию за каждый "лишний", со знаком минус, килограмм от установленной массы. Твой вес ниже установленного на триста килограмм? Получи дополнительные три часа к твоему времени прохождения спецучастка. Или наоборот, будь добр уложись во время, на три часа меньшее, чем остальные участники. Вот и всё. Тем самым не уничтожается желание совершенствовать машину и есть стимул проявить себя. В данном же случае организаторы пошли по проторенной "российской дороге" с плакатом "Не пущать". А куда ведёт эта "дорога" мы все хорошо знаем...
Записан
Ромашишика
Ветеран
*****

+51/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1811


И дольше века длится день.


« Ответ #59 : 16 Декабря 2014, 21:15:44 »

А мы один раз на Ладоге с Максом камень нашли с какими то розовыми кристаллами внутри, так до сих пор и не знаю что это за кристаллы, может быть я сказочно богат ? А когда нашли камень мы шли с ним по трассе Водопады пили водку с горла и запивали желтой торфяной водой с добавлением сгущенки найденной нами около водопада, а кто нас встречал то мы ему дали попить и сказали что это козье молоко Романтика!
Кстати один такой камень "кое кто" привез в Калининград, и тоже молчит что это за кристаллы.

А ещё был случай, как то оставили меня охранять наш лагерь и уехали все смотреть водопады, я их долго ждал и потом решил пошутковать , написал записку что мол так и так я пошел на рыбалку положил её на стол, а сам спрятался в палатке, приезжают все такие, херак а в лагере никого нет, машины открыты весь скарб разложен а на столе записка , вот тут они меня начали костерить, ох наслушался я  ....... хочу на Ладогу!!!!!! 
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #60 : 20 Декабря 2014, 16:59:16 »

поговорили с организатором, причина введения минимальных весов очень проста и с остановкой гонки " вооружений" не связана
Записан
Ramzes
в воду жаба
Ветеран
*****

+16/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1220


пускаю пузыри


« Ответ #61 : 21 Января 2015, 20:39:44 »

ДОПОЛНЕНИЕ  http://www.ladoga-trophy.ru/images/Dokuments/Bulletins/b%201%20dop.pdf
Записан
Алексей G
Старожил
****

+28/-0
Сообщений: 321



« Ответ #62 : 25 Февраля 2015, 10:13:25 »

А мы один раз на Ладоге с Максом камень нашли с какими то розовыми кристаллами внутри, так до сих пор и не знаю что это за кристаллы, может быть я сказочно богат ? А когда нашли камень мы шли с ним по трассе Водопады пили водку с горла и запивали желтой торфяной водой с добавлением сгущенки найденной нами около водопада, а кто нас встречал то мы ему дали попить и сказали что это козье молоко Романтика!
Кстати один такой камень "кое кто" привез в Калининград, и тоже молчит что это за кристаллы.

А ещё был случай, как то оставили меня охранять наш лагерь и уехали все смотреть водопады, я их долго ждал и потом решил пошутковать , написал записку что мол так и так я пошел на рыбалку положил её на стол, а сам спрятался в палатке, приезжают все такие, херак а в лагере никого нет, машины открыты весь скарб разложен а на столе записка , вот тут они меня начали костерить, ох наслушался я  ....... хочу на Ладогу!!!!!! 

Если серьезно, то давай обсудим.

Вообще Ладога - это диагноз, из-за которого приходится жертвовать многим и отказываться от многого, но я уверен, что любому это под силу, было бы желание. К Ладоге нужно готовиться ежедневно в течении (а дальше от возможностей) года, 2-3 лет, строя автомобиль, откладывая средства, подбирая команду техподдержки, желательно из таких же фанатов как и ты сам.
Мне вот интересен один посыл, тут озвученный, что многие наши энтузиасты не в состоянии участвовать в Ладоге. А ничего, что эти наши многие к местным соревнованиям готовят свои автомобили в последнюю ночь перед их проведением?  Давайте оставим в покое Шихотаровых, но посмотрите как едут автомобили у Симкова и у Гончарова, что у них тоже есть Контур Термы? Да и Шихотаровы по сравнению с тем же Лукойлом...., а ведь порвали всех good
Записан
Ромашишика
Ветеран
*****

+51/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1811


И дольше века длится день.


« Ответ #63 : 25 Февраля 2015, 16:00:08 »

То, что я серьезно хочу на Ладогу тут сомнения нет, но кроме моего ХОЧУ есть ещё дети, жена и работа которой всё больше и больше, но за которую изо дня в день в связи с долбанным кризисом получаешь зарплату в валютном эквиваленте всё меньше и меньше. Вот  поэтому и приходится довольствоваться прошлыми впечатлениями от этого грандиозного мероприятия под названием Ладога трофи.
И на какие только ухищрения не приходилось мне идти что бы поехать на Ладогу. В первую поездку я убедил свою семью ничтожной суммой за отдых-экспедицию, которая и в правду была ничтожной, разделив все расходы у нас получилось по 4000 на человека, это когда мы ездили зрителями на Дайхацу с Ильей, Лёхой Фонарехой, и Ванечкой.
На следующую поездку с Сашей Узенбергом Илья порекомендовал меня штурманом и я дома сказал, что возможно, может быть, скорее всего, но не факт Саня  заплатить мне денег, и опять прокатило меня с матом отпустили. Правда потом долго спрашивали где деньги
 В следующий раз я сказал что еду с самыми крутыми джиперами Шихотаровыми штурманом, и вроде как я тоже дома говорил что я несказанно озолочусь и опять жена клюнула (падкая на деньги баба rofl) ШУЧУ!!!! Все то понимают что главное в этом всём было слово ШТУРМАН, и кстати именно тога наш экипаж Иваныч, Гинтарас и я занял второе место.
Перед следующей поездкой , в тот момент я строил дом,  я дома толкал лечку, что Иваныч по себестоимости продаст мне котел и батареи, но негодяй не хочет просто так по доброте душевной делать скидку, а требует что бы я поехал в составе его команды на Ладогу , пишу и думаю - гореть мне в аду за все обманы моей любимой жены . В тот раз я как еврей и батареи с котлом купил за дешево и на Ладогу сгонял.
 Крайняя поездка наверняка так же как и предыдущие началась со вранья и теперь слово Ладога  в моей семье сродни чего-то неприятного или отвращающего, Ладога это ссора ругань слёзы и сопли, рюкзак дверь ПОКА!!! Жди меня и я вернусь!
Хотя в 2014г. меня спокойно отпускали с сыном на Ладогу в качестве зрителей, но ряд событий не дал нам насладиться прелестями этого соревнования. Вот такая моя Ладога. Чего только там не было, и я очень благодарен всем тем кто давал мне эту возможность вырваться из семейного плена на просторы Карельских прерий - Илье и Лёхе, Сане Узенбергу, Иванычу. а так же всем тем, кто разделял со мной все радости и досады ладожской авантюры.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #64 : 25 Февраля 2015, 21:06:57 »

Похоже, что все объективные причины для этой поездки ты, Лёха, уже исчерпал. Даже интересно, а в этом году "под каким соусом" ты туда вырвешься? По правде говоря, семью к данному факту надо готовить заранее, так сказать в течении года. Только вернулся из одной поездки, сразу начинаешь "гундосить" о необходимости следующей. И, таким образом, вконец "исклевав" мозг домочадцам, в условленный срок, получив по спине рюкзаком, с напутственным: "Ну, слава Богу, наконец-то он уехал," с чистой совестью отправляешься на Ладогу.
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #65 : 25 Февраля 2015, 21:37:58 »

Похоже, что все объективные причины для этой поездки ты, Лёха, уже исчерпал. Даже интересно, а в этом году "под каким соусом" ты туда вырвешься? По правде говоря, семью к данному факту надо готовить заранее, так сказать в течении года. Только вернулся из одной поездки, сразу начинаешь "гундосить" о необходимости следующей. И, таким образом, вконец "исклевав" мозг домочадцам, в условленный срок, получив по спине рюкзаком, с напутственным: "Ну, слава Богу, наконец-то он уехал," с чистой совестью отправляешься на Ладогу.
Юра, а ты по ходу опытный в данном вопросе
Записан
Алексей G
Старожил
****

+28/-0
Сообщений: 321



« Ответ #66 : 26 Февраля 2015, 11:19:03 »

На самом деле вопрос поднят правильный. Я об этом уже неоднократно говорил и с нашими оргами (Илья, Никита, Андрей и Дмитрий), и со спортивными областными чиновниками, и даже с рядом местных депутатов. По отдельности все понимают и все поддерживают необходимость продвижения нашего вида спорта, но только от слов к делу мало кто переходит, плюс еще и межусобица - реальный тормоз. А ведь, к примеру, врученный за победу в хахловском чемпионате сертификат на 50 000 рублей и есть та, необходимая сумма для оплаты участия экипажа в Ладоге. В подготовке нашего экипажа к участию в Ладоге 2014 принимали участие практически все спортсмены - от банальных советов, до решений технических вопросов и экипировки. Тоже самое происходит и сейчас: Дима Штурман, Симков, Шихотаровы, Илья, Никита, Пух, Хахол, Грек, Гончаров и др. - если бы не эти ребята, не их участие, отношение, помощь и поддержка разве мы решились  бы участвовать в следующей Ладоге особенно в нынешних условиях? Вот этот пример личностных отношений и нужно взять за основу для выстраивания системы поощрения победителей местных соревнований и их дальнейшей поддержке при подготовке к соревнованиям, где будет защищаться честь всей Калининградской области. Как то так.
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #67 : 26 Февраля 2015, 13:02:24 »

................... областными чиновниками, и даже с рядом местных депутатов. По отдельности все понимают и все поддерживают....................... к соревнованиям, где будет защищаться честь всей Калининградской области..........................

   Такое было есть и будет,  начиная с 2003 года.  Прошли,   и не раз.       Все лавры забирает конкретный победитель, а не область.  В таблицах Ладоги (и др. соревнованиях) светятся только фамилии и команды, но не города. Может бы всех и сплотил бы тот факт,  если бы проходило первенство областей и регионов.

Цитировать
плюс еще и межусобица - реальный тормоз

  -  смотря как взглянуть.    

Цитировать
чемпионате сертификат на 50 000 рублей и есть та, необходимая сумма для оплаты

  -  из серии  "отдам щуку по себестоимости - 10 000р."  


   Собрать людей в проф.команду и потом что-бы все остались довольны  -  очень сложно.  Верный способ - через оплату труда или какой-другой личной заинтересованности ( как в предприятиях или  как например у Иваныча).    Обиженных не будет.    

  А потом.....  "Во всяком деле 80 процентов успеха зависит от руководителя и только 20 процентов - от подчиненных. "   ........  и т.д.  
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #68 : 26 Февраля 2015, 20:54:40 »


Юра, а ты по ходу опытный в данном вопросе
А как иначе, жизнь то ведь уже прожита и опыт, говоря языком поэта, сын ошибок трудных, кое-какой накоплен...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #69 : 26 Февраля 2015, 22:09:51 »

Наивно думать, что наш чиновник настолько проникнется нашими нуждами, что примет какое-либо участие в судьбе офф-роуд движения в области. Ну сами посудите, какой ему с этого навар. И от того, что область "засветится" на каких-либо соревнованиях ему так же не горячо, не холодно. И вся эта спортивная мелюзга, типа нас, лишь мешает ему думать о грандиозном. О таком, например, как Чемпионат мира по футболу. Улавливаете разницу, где мы и где Чемпионат. Нет, чиновник конечно же может "снизойти", так сказать, слегка приподнять и без того высокий рейтинг и на каком-нибудь массовом мероприятии, так, подспудно, вручить переходящий кубок, который ему ослепительно длинноногая девица подаст в руки. Он даже может дать денег, так, немного, тысяч пятьдесят, не больше. А куда больше, у него на скрепки в день уходит больше. И даже попозирует с победителями перед объективами камер и...всё. Кстати, это я как раз и наблюдал на мероприятии Андрея /Хахол/.  Так что все наши потуги в данной спортивной дисциплине - это чистой воды энтузиазм, так сказать:"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Можно конечно же  надеяться на щедрого спонсора. Впрочем, здесь тоже нечего надеяться. Нет их в нашем регионе, спонсоров такой величины. А посему, если у тебя нет собственного бизнеса, позволяющего заниматься любимым увлечением, то ты можешь посетить столь увлекательное спортивное мероприятие, как Ладога, лишь лишив каких либо благ собственную семью:"Дорогая, вместо Египта мы едем в этом году на Ладогу. Вернее, еду я один". Другое дело, сколько раз ты сможешь это сделать. Вот Алексею /Ромашка/ эту аферу удалось провернуть аж три раза. Что же касается клубной междоусобицы и её влияния на весь ход офф-роуд движения в области, то это скорее миф. Её нет, есть лишь амбиции отдельных её членов. Не более того. Да и все три клуба ведут совершенно разную, не похожую друг на друга политику. Кому-то нравится, кому-то нет, это вполне нормальное явление. Даже если бы они целовались в засос, это ничего не даст. А вот если бы в регионе нашёлся "богатенький Буратино", которому в голову пришла  идея украсить  борта внедорожников рекламой с его длинным носом, и он не пожалел бы на это денег, вот тогда бы дело пошло. Но, нет здесь таких "деревянных" меценатов, готовых зарыть свои кровные в грязь поля чудес, под названием  офф-роуд...
Записан
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #70 : 26 Февраля 2015, 23:19:31 »

Орги ладоги ломят неприемлемые цены, простому человеку там не прокататься
Записан
Алексей G
Старожил
****

+28/-0
Сообщений: 321



« Ответ #71 : 27 Февраля 2015, 10:45:17 »

Нынче простому человеку туда и не доехать
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #72 : 27 Февраля 2015, 11:37:42 »

Нынче простому человеку туда и не доехать


    ..  наверное очень много желающих.  И даже если кооперироваться и ехать в классе "Grand-tourism", то всё равно не бюджетно получается,  совсем не бюджетно.  

.....................А вот если бы в регионе нашёлся "богатенький Буратино", которому в голову пришла ...........................


   Как ты Юрик грамотно и правильно всё изложил.       good

  Да-аааа, у чиновников снега зимой не выпросишь. А в плане спонсоров..... так были ж такие в свое время.  Очень увлеченные и заинтересованные офф-роад движением,  которые очень помогали с финансами в проведении и организации. Наверное забыли уже многие.  Климко Игорь, Узенберг (сам, да еще и подтягивал очень обеспеченных спонсоров),  Иваныч помогал с призовым фондом, бульдозером и т.д.. И призы были ~$2000, (до сих пор у некоторых дома бриллианты в мешочке наверное хранятся), и Ладоги были, и Литовские соревнования были (по схеме "всё схвачено, за всё оплачено").
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2015, 11:58:34 от Fonik » Записан
GnuX
Старожил
****

+7/-0
Сообщений: 421


« Ответ #73 : 23 Марта 2015, 21:20:54 »

Друзья! Я уже давно очень хочу посмотреть Ладогу....
И вот в этом году кажется все почти готово

Все рекомендуют заявляться в Адвенчер и смотреть изнутри, ноя
а. не готов финансово
б. не готов морально, все-же требуется кой-какая подготовка, а главное хоть какой-то опыт

В связи с этим мне очень-бы хотелось влиться в чью-нибудь команду и поддержать товарищей на поле боя.
К вашим услугам:
1. Тягач повышенной проходимости
Патрол у60, тд42, мех. лебеда, 35е бфг мт, св, укв, надежное сцепное (шар и уазовское). В случае необходимости свободное место для доп. тела и его шмурдяка внутри тягача.
2. Два ответственных механика с опытом обслуживания и ремонта внедорожников. Не бухаем взапой, вобще мало бухаем и только когда можно ) ну т.е. ситуация когда нужно ехать, а не можно ввиду состояния алкогольного опьянения - исключена.
Нисколько не хотим куда-то двигать штатную команду механиков, но ведь лишние руки никогда лишними не будут... ну там запаску на середину СУ прикатить, коробас к болотине поднести....
Гайки крутим ответственно и с пониманием, кувалду пользуем исключительно по острой неизбежности, со сваркой и болгаркой неразлучные товарищи.

Никому на шею садиться не хотим, т.е. сами себя финансируем. Единственное если тянем лафет, то я имел-бы смелость просить компенсацию излишнего топливожора.... 16л на сотню беру на себя, все что выше на хозяина повозки.

Основной опыт по маленьким самураям, мы их любим но и большой Петя  ступор не вводит.

Если кто готов откликнуться, прошу звонить +7 906 235 08 шисятдевять Игорь

ЗЫ: категория Е к Б будет в начале мая. Прежде лафеты не таскал, но таскал самурая на ЖС. С лафетом думаю справлюсь.
Записан
Иваныч
KONTURTROPHY OFF ROAD TEAM
Ветеран
*****

+35/-4
Сообщений: 1036


....если бы вы знали, как я люблю кефир.


« Ответ #74 : 24 Марта 2015, 00:34:38 »

Друзья! Я уже давно очень хочу посмотреть Ладогу....
И вот в этом году кажется все почти готово
Если только посмотреть, то 9хх группа, заявляйся и смотри.
Можно смотреть и "дикарем"- увидишь не меньше.


В связи с этим мне очень-бы хотелось влиться в чью-нибудь команду и поддержать товарищей на поле боя.
Кажется всем известно, кто едет на Ладогу 2015. Предложи свои услуги, запроси цену ....
И поправишь свое финансовое положение.
Брать в команду за просто так, себе дороже: нет денег, нет обязательств. Проще: "Какой с тебя спрос?"
Это нормальная практика для нормальных команд.
В нашей команде некоторые парни РАБОТАЛИ на Ладоге без денег, но их зачисляли на основе рекомендаций.
Но те, кто за них поручался, тоже были членами команды.
И еще: Ладогу можно увидеть УЧАСТВУЯ. А побывать рядышком...
В этом году будем сдавать машины TLC в аренду, в тч и для участия в Ладоге.
В 2014 Миша Кобзарь на Тойоте в ТР2 - второе место! На арендованной машине!



Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru