Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 05:21:29

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Машины
| | |-+  Покраска Раптором?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Покраска Раптором?  (Прочитано 25508 раз)
serega 39
Ветеран
*****

+16/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 853



« : 22 Марта 2015, 17:37:02 »

Хочу покрасить самурай раптором,  узнать нюансы покраски,  цену,раптор и колер мой.
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #1 : 22 Марта 2015, 21:03:46 »

Хочу покрасить самурай раптором,  узнать нюансы покраски,  цену,раптор и колер мой.
к Скину....
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #2 : 22 Марта 2015, 21:14:13 »

Хочу покрасить самурай раптором,  узнать нюансы покраски,  цену,раптор и колер мой.
Серега, все зависит от маляра конечно(цена)
но, по покраске
покрасить можно чуть ли не самому(на самом деле - закосячить очень сложно крася раптором - там подготовка и особые навыки не нужны)
по цене - последняя цена, по которой я брал(после переворота на крышу) - 1100р за "литр" раптора(коллеруемый раптор + отвердитель)
если будут предлагать цену принципиально дороже - звони, решим!
Записан
Карась
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 353



« Ответ #3 : 22 Марта 2015, 21:35:39 »

ео как ? распылить литр раптора на то что есть , или с подготовкой , и какая площадь закрывается етим литром или даже мыть не надо , етоже раптор 
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #4 : 22 Марта 2015, 21:48:51 »

ео как ? распылить литр раптора на то что есть , или с подготовкой , и какая площадь закрывается етим литром или даже мыть не надо , етоже раптор 
короче
на мою машину(это три слоя: основной слой раптора +  рисунки + два слоя в салона на пол) ушло оокло 10 литров раптора
можно было сэкономить и использовать только "снаружи" около 5-6 литров(расход сумасшедший по сравнении с обычной краской)

в общем
подготовка на машины для леса нафиг не нужна - все мелкие царапины "забиваются" 1-2мм слоем раптора!!!
поэтому заморачиваться не нужно на подготовку - просто, лишь бы "рельеф" был! ;-)
Записан
Карась
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 353



« Ответ #5 : 22 Марта 2015, 22:06:26 »

из твоих слов выходит можно красить даже не матуя , а смысл в такой покраске ? метал как гнил так и будет гнить только под слоем раптора получается , или же всетаки надо убрать сколы ржу и т.д  , может тогда и не надо такой дикий слой , который все равно при перевороте не спасает .
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #6 : 22 Марта 2015, 22:22:36 »

из твоих слов выходит можно красить даже не матуя , а смысл в такой покраске ? метал как гнил так и будет гнить только под слоем раптора получается , или же всетаки надо убрать сколы ржу и т.д  , может тогда и не надо такой дикий слой , который все равно при перевороте не спасает .

Серега
я имел ввиду что не нужна такая "ювелирная" подготовка как при обычной покраске акрилом/металликом!!! 
плюс эта краска, естественно, не спасет от переворота... но зато как шумо-выброизоляция отрабатывает хорошо!!!
соответственно ее "толстый"  слой "решает"!!!
ну и спасает от основного косяка леса - царапин ЛКП - которых попросту нет, по крайней мере до веток "трущихся " об борт машины толшиной с руку взрослого человека - там следы конечно остаются.... 
Записан
Карась
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 353



« Ответ #7 : 22 Марта 2015, 22:41:15 »

про шумо виброизоляцию  ето ты загнул  ета тема не для етих машин , пока я в нем ничего не увидел сверх естественного , сугубо личное мнение .
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #8 : 22 Марта 2015, 23:21:58 »

про шумо виброизоляцию  ето ты загнул  ета тема не для етих машин , пока я в нем ничего не увидел сверх естественного , сугубо личное мнение .

ничего не загнул
по крайней мере про вибро....
если наешь толк в этом деле - то приезжай и сравни!
телефон и адрес знаешь....
Записан
serega 39
Ветеран
*****

+16/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 853



« Ответ #9 : 23 Марта 2015, 04:47:25 »

Ещё послушаю.Славика...   smile
Записан
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #10 : 23 Марта 2015, 09:23:40 »

Подготовка поверхности: зашкурить старую лакокрасочную поверхность, пофиг каким абразивом, хот Р120 - один фиг раптор всё зальёт.   Были случаи когда поверхность готовили мелким абразивом как под обычную краску - местами раптор через год облез... Все жучки ТЩАТЕЛЬНО удалить и протравить, иначе очаг ржавчины разовьется очень быстро, но незаметно, потом кусок элемента целиком отвалится.   Участки голого металла обработать травящим грунтом (например, Upol Acid 8 ). Обезжирить и наносить антигравийным пистолетом ( который для жидкой резины). Растворитель не  добавлять! Красить в полтора слоя, если положить несколько слоёв, может окончательно не "встать", будет мягковат. Наносить можно и самому, Костя правильно отметил - накосячить сложно, он не течет. Через сутки уже достаточно прочный, но полная полимеризация примерно 20 дней.
Колеруемый вариант менее крепкий, чем черный. Одного комплекта как раз хватает на самурая.

P.S. Если результат не понравится, обратно перекрасить машину уже будет невозможно.  
Записан
serega 39
Ветеран
*****

+16/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 853



« Ответ #11 : 23 Марта 2015, 13:45:08 »

ТОВАРИЩИ СПАСИБО!Теперь думаю так что он нахер не нужен этот раптор.
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #12 : 23 Марта 2015, 15:36:58 »

ТОВАРИЩИ СПАСИБО!Теперь думаю так что он нахер не нужен этот раптор.
нужен, но не для тебя
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #13 : 23 Марта 2015, 15:55:41 »

ТОВАРИЩИ СПАСИБО!Теперь думаю так что он нахер не нужен этот раптор.
Похоже, что я не зря посоветовал тебе открыть эту тему на форуме.
Записан
GnuX
Старожил
****

+7/-0
Сообщений: 421


« Ответ #14 : 23 Марта 2015, 22:52:25 »

Ну чоуж невозможно...

есть Саня труперист и Игорек из Ушаково, они решат  rofl

а вот брызгать направо и налево травящим грунтом, особенно в самурая я-бы не стал... таки цинк оченно не любит кислоты разные, может случиться апздец

дельный вариант пригласить Игорька и вычистить ржу, далее загрунтовать полиуретаном, можно с цинком и затем только раптором
Записан
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #15 : 25 Июля 2016, 11:48:57 »

приятель хочет покрыть пластик в багажнике (исцарапался с годами). На спнике пассажирских сидений. Хочет красиво и долговечно. Раптор пойдет для этих целей? Где у нас его продают?
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #16 : 25 Июля 2016, 12:08:40 »

Где у нас его продают?
Купить можно у меня, цена комплекта 5500р. Комплект - 4 литра.
Не разливаю.  Разливают в таксопарке, там цена 6500р.

Можно использовать аналогичный продукт - Jeta Alligator, почти тоже самое. Идет в литровой упаковке, цена за литр - 1400р.

P.S. После полного высыхания аллигатор прочнее...
Записан
serega 39
Ветеран
*****

+16/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 853



« Ответ #17 : 25 Июля 2016, 16:24:09 »

приятель хочет покрыть пластик в багажнике (исцарапался с годами). На спнике пассажирских сидений. Хочет красиво и долговечно. Раптор пойдет для этих целей? Где у нас его продают?
Глеб продам один комплект за 4500
Записан
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #18 : 25 Июля 2016, 16:31:01 »

неее, это не мне. попросили узнать, но цена расстроила.
яб себе кисточкой покрасил и не парился. А точнее не парился бы и вообще не красил.
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
serega 39
Ветеран
*****

+16/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 853



« Ответ #19 : 25 Июля 2016, 16:42:47 »

У меня только один комплект, не возвращать Славику за 2500
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #20 : 25 Июля 2016, 16:47:40 »

а есть кто "за еду" раптор снимет с кузова вместе со старой шпаклевкой, и покрасит с минимальной подготовкой(дырки замазать) в акрил?
то есть подготовку если и делать то чисто консервирующую - новая шпаклевка не нужна! 

Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #21 : 25 Июля 2016, 19:03:15 »

а есть кто "за еду" раптор снимет с кузова вместе со старой шпаклевкой, и покрасит с минимальной подготовкой(дырки замазать) в акрил?
то есть подготовку если и делать то чисто консервирующую - новая шпаклевка не нужна! 


во наконец  "осенило"  что раптор это "дорога в одну сторону "    Костян  "за@Бёсщя!  "это" чистить......
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #22 : 25 Июля 2016, 19:40:59 »

а есть кто "за еду" раптор снимет с кузова вместе со старой шпаклевкой, и покрасит с минимальной подготовкой(дырки замазать) в акрил?
то есть подготовку если и делать то чисто консервирующую - новая шпаклевка не нужна! 


во наконец  "осенило"  что раптор это "дорога в одну сторону "    Костян  "за@Бёсщя!  "это" чистить......
не осенило... )))
он реально работает и отрабатывает свое назначений
но, на моей машине он не нужен!

во первых я его когда красил я преследовал цель скрыть косяки подготовки и типа машина для леса  - чтоб не царпалась!
но, теперь(после Ладоги) я понял что кузов у такой машины нужен постольку-поскольку(по ТТ скорее)
и поэтому, во вторых, после каждого выезда на кузове появляются шрамы, которые мне проще с баллона обычным акрилом задуть, чем заморачиваться на подкраску раптром...
ну и в третьих - лишние ~10кг с кузова убрать было бы не плохо!

что касается "устану чистить" - очень легко он снимается строительным феном и шпателем - быстрее чем шлифмашинкой даже, но ручками поработать надо это да!!!
то есть, нужно знать подход к материалам, Владислав! smile
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #23 : 25 Июля 2016, 21:02:20 »

"убрать" 10 кг.   .. ?    не кушай сутки и   покакай перед стартом ! rofl
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
штурман, просто штурман
у меня всякие электроды есть, на всех хватит...
Ветеран
*****

+21/-9
Пол: Мужской
Сообщений: 1545


Штурман - сварщик - аргонщик


« Ответ #24 : 25 Июля 2016, 21:16:45 »

Я помню Костян, как ты шлифовал "раптор" на дверях до металла перед оклейкой наклеек... на раптор, как и на рифленый алюминий (для любителей) очень "хорошо" клеятся наклейки 
Записан

движемся строго по легенде, только не знаю точно где мы едем...
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru