Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 06:07:52

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Машины
| | |-+  Покраска Раптором?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Покраска Раптором?  (Прочитано 25509 раз)
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #25 : 25 Июля 2016, 21:43:40 »

"убрать" 10 кг.   .. ?    не кушай сутки и   покакай перед стартом ! rofl
а если из машины выйти, то все 110кг можно "убрать" из машины... 
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #26 : 25 Июля 2016, 21:47:33 »

Я помню Костян, как ты шлифовал "раптор" на дверях до металла перед оклейкой наклеек... на раптор, как и на рифленый алюминий (для любителей) очень "хорошо" клеятся наклейки 
было дело
действительно, это еще одна причина почему хочу убрать раптор с кузова!
наклейки то держаться на рапторе, но до первой ветки - а на Ладоге можно было вплоть до дисквалификации получить за отсутствие наклеек...
это потом я сначала с Овчиниковым договорился, а потом с ответственным по наклейкам... - короче, можно было не счищать тогда до металла! 
Записан
Suhareff
Старожил
****

+2/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 269



« Ответ #27 : 26 Июля 2016, 10:33:30 »

А у меня рама после ремонта вся раптором покрыта .Посмотрим как долго и хорошо он прослужит  smile
Записан
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #28 : 26 Июля 2016, 10:42:27 »

Думаю долго и очень хорошо прослужит. Раптор останется, а рама нет.
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #29 : 26 Июля 2016, 10:44:12 »

Думаю долго и очень хорошо прослужит. Раптор останется, а рама нет.
yes3
Записан
Suhareff
Старожил
****

+2/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 269



« Ответ #30 : 26 Июля 2016, 10:59:26 »

Ну спасибо  smile
А откуда такая уверенность ?
Записан
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #31 : 26 Июля 2016, 11:08:31 »

Ну спасибо  smile
А откуда такая уверенность ?
Какие материалы использовались для антикоррозийной обработки после сварки перед нанесением раптора? Чистилась ли рама изнутри и заливались ли составы для консервации скрытых полостей?
Причем важны бренды, многие материалы вообще не работают как заявлено.

P.S. Для рам и днища есть специальные составы (не антигравий/жидкая резина!), которые именно и предназначены для защиты от коррозии, в отличии от полиуретановых покрытий типа раптора.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2016, 11:11:40 от Skin _v » Записан
Suhareff
Старожил
****

+2/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 269



« Ответ #32 : 26 Июля 2016, 11:13:54 »

Ну спасибо  smile
А откуда такая уверенность ?
Какие материалы использовались для антикоррозийной обработки после сварки перед нанесением раптора? Чистилась ли рама изнутри и заливались ли составы для консервации скрытых полостей?
Причем важны бренды, многие материалы вообще не работают как заявлено.
Пескоструй всей рамы,цинк,мовиль ,а вот какой бренд не знаю,вроде как тот же что и у Кости на джимнике  smile
Задумывался как защита рамы от внешних воздействий типа повреждений-царапин.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2016, 12:21:22 от Suhareff » Записан
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #33 : 26 Июля 2016, 11:23:42 »

Если пескоструй и цинкование, то, глядишь, и походит  рама. Обычно шару гонят. 
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #34 : 26 Июля 2016, 11:42:37 »

Если пескоструй и цинкование, то, глядишь, и походит  рама. Обычно шару гонят. 
не, там Киря нормально подошел к процессу!  smile
машина месяц(или больше) в работе была...
только рамой занимались больше 2 недель
Записан
Suhareff
Старожил
****

+2/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 269



« Ответ #35 : 26 Июля 2016, 11:51:13 »

Если пескоструй и цинкование, то, глядишь, и походит  рама. Обычно шару гонят. 
Ну теперь остаётся только надеяться на лучшее 
Записан
Suhareff
Старожил
****

+2/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 269



« Ответ #36 : 26 Июля 2016, 11:52:22 »

Если пескоструй и цинкование, то, глядишь, и походит  рама. Обычно шару гонят.  
не, там Киря нормально подошел к процессу!  smile
машина месяц(или больше) в работе была...
только рамой занимались больше 2 недель
И на Кирю  
Почти два месяца .
« Последнее редактирование: 26 Июля 2016, 11:55:55 от Suhareff » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #37 : 26 Июля 2016, 12:37:08 »

Парни, из своего многолетнего опыта общения со всей этой ерундой, я вам могу сказать только одно - метал, чтобы он не сгнил, должен "дышать". А вся эта байда, предназначенная лишь для одной цели - выворачивания ваших карманов, лишает металл этой возможности. А посему, "pofigist" абсолютно прав. Остаётся всё, кроме металла. Ведь вы же должны прекрасно понимать, что из-за разных физических свойств металла и покрытия, призванного его защищать, в промежутке между ними, неизбежно образуется влага в виде тончайшего слоя конденсата. Куда ей деваться? Ведь сверху натянут "презерватив", призванный "защитить". А где влага, там что? Правильно - ржавчина. Вы думаете почему самые первые "Жигули" грунтовались грунтами на водной основе? Никогда не задумывались? А почему рамы машин на заводе не покрывают слоем резины, а лишь красят? Наша отечественная промышленность ещё чёрт знает когда придумала замечательную краску - эмофталь. Дёшево и сердито. Я, по юности, только этой краской машины и красил. Другой тогда не было. Бывало, приедет к тебе клиент на машине лет пять назад покрашенной, а на ней ржавчины нет. Просто нет! Через акрил же она лезет через два месяца. А пожалуй, есть самый главный аспект во всём этом деле: не допускать образования грязи на днище. Мыть его надо. И раму и днище. И, как можно тщательней и чаще. А то ведь после работы с некоторыми машинами по десять совковых лопат грязи выносишь. Ну, как ей не гнить в этом вечно сыром глиняном болоте. А что зачастую творится под коврами, да под шумоизоляцией, так я вообще молчу. Болото. Только, что лягушек нет. Им там квакать трудно. Ну, а на последок конечно же побрюзжу, как без этого. Читаю вас, парни, и удивляюсь. На что вы лучшие годы жизни тратите. Неужели это "ведро" на колёсах, наполненное болтами и гайками того стоит? Какие-то "Рапторы", пескоструйки, обработки внутренний полостей, месяцы отданные на то, что потом будет засунуто в непролазную грязь. Вы на жён и детей времени тратите меньше. Да не хай оно гниёт! Ему гнить положено! Ведь вы же за этим "процессом" не замечаете, как сами "гниёте". А потом, опоньки, а жизнь то и прошла. Как так, ведь ещё же и не начинал. Всё казалось, что впереди ещё так много. А тут уже деды ушли, за ними - родители. И вот она уже кладёт костлявую руку тебе на плечо, легонько звякнув косой, а из под пустого капюшона: "Ты бы уже собирался..." Ржавеет, говорите...
Записан
GnuX
Старожил
****

+7/-0
Сообщений: 421


« Ответ #38 : 08 Августа 2016, 20:08:14 »

Костян, аккуратнее с феном!
Перегреешь железо, получится консервная банка без жесткости и волной...

С Юрой соглашусь на все 100, мыть надо, грязи быть не должно.
Но вот со вторым посылом про жизнь... кто-то жизнь морю отдал, кто-то войне, кто-то ржавому железу. У каждого свой путь и своя реализация.
Но думать об этом нужно, чтобы не было грустно в старости))
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #39 : 08 Августа 2016, 20:42:24 »


Но думать об этом нужно, чтобы не было грустно в старости))
"Есть у метких французов золотые слова : "Если б молодость знала, если б старость могла.." Так что думать надо в любом возрасте... а особенно в юности. Тогда к годам зрелости не будет горьких сожалений...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #40 : 08 Августа 2016, 20:53:39 »

Юра , друг мой опять драматизируешь ?    вот тебе от Апостола Павла  ... "Не все мы умрём,но всё измениться" и ешё "нас почитают умершими, а вот , мы живы"
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #41 : 08 Августа 2016, 22:13:44 »

Юра , друг мой опять драматизируешь ?    вот тебе от Апостола Павла  ... "Не все мы умрём,но всё измениться" и ешё "нас почитают умершими, а вот , мы живы"
Вадик, друг мой, я не житель христианской общины греческого города Коринфа, хоть грехов у меня не меньше, чем у них, ну, а ты уж точно не Апостол Павел, чтобы писать мне послания. И, тем не менее, я очень рад, когда ты тыкаешь пальцем по клавиатуре компьютера. Что же касается Павла, ему, несомненно, видней. Но, тем не менее, умрём мы все и это - аксиома. Другое дело, что нам отведено "за той гранью". И, хоть во мне уживаются две противоположности: воинствующий материализм и зачатки веры, заложенные в детстве, я мало верю в жизнь "за гранью". Всё моё детство прошло в безумном страхе перед физической смертью и на моих переживаниях можно было бы написать не одну диссертацию по психологии. Я очень тяжело пережил смерть всех своих близких. Сейчас я её не боюсь... переболел... а, зачастую даже желаю... Так что, все мы умрём... и ничего не изменится...
Записан
Страниц: 1 [2] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru