Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 01:51:04

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Походы
| | |-+  Ladoga 2016
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 7 Вниз Печать
Автор Тема: Ladoga 2016  (Прочитано 89189 раз)
штурман, просто штурман
у меня всякие электроды есть, на всех хватит...
Ветеран
*****

+21/-9
Пол: Мужской
Сообщений: 1545


Штурман - сварщик - аргонщик


« : 02 Ноября 2015, 21:12:35 »

Завершен сезон 2015 и есть время для подготовки к сезону 2016.
Выложен проект регламента и тех требования
http://www.ladoga-trophy.ru/images/ladoga2016/Documents/%202016.pdf
 http://www.ladoga-trophy.ru/images/ladoga2016/Documents/TT/TR-2_16_rus.pdf

Много улучшений (например вернули минимальный вес в ТР-2 1200кг.).
Записан

движемся строго по легенде, только не знаю точно где мы едем...
Lenka
Женская логика - это ппц мужской психике!
Ветеран
*****

+54/-0
Пол: Женский
Сообщений: 886



« Ответ #1 : 18 Ноября 2015, 10:17:19 »

1 ноября началась регистрация на двадцатый трофи-рейд «Ладога 2016». А 11 ноября по этому случаю состоялась пресс-конференция, на которой были озвучены нововведения, которые ожидают участников и гостей юбилейного мероприятия. Некоторые весьма неожиданные.
 
Самое большое в мире внедорожное приключение трофи-рейд «Ладога» в юбилейный год своего двадцатилетия пройдет в 17 зачетных категориях. Организаторы предполагают, что в соревновании примут участие более 250 экипажей, а в базовом лагере каждый день будет более 500 машин и 1000 человек. Участников, зрителей и гостей, ведь вспомнить «как это было» захотят многие. Грандиозное с 28 мая по 5 июня 2016 года ожидается событие. Общая протяженность маршрута вокруг Ладожского озера около 1200 км. Суммарная длина спецучастков 200-300 км.


Главное нововведение, по мнению координатора «Ладоги» Валерии Котлюбы,– проведение в 2016 году полноценного мотоциклетного зачета. С техническими требованиями и разделением на три категории. В "Ладоге 2015" году возобновление мотозачета носило пробный характер, но и оно собрало 50 участников. Теперь все по серьезному. Руководитель «мото» категории Константин Декснис обещает усложнение трассы на 30%, но без тяжелых ковровых болот и глубоких рек. Триал, камни, грязь – все натуральное.

Для мотоциклистов предусмотрены две спортивные категории «Moto Sport» и «Moto Adventure» плюс группа «GT Lite Moto» в категории «Grand-Tourism» для шоссейных мотоциклов. Ожидается более 100 участников со всего мира. Итальянцы уже заявились.


Вторая новость, уже успевшая всколыхнуть внедорожный интернет, – введение велосипедной категории. Разведки трасс проведены. Руководитель зачета, многократный призер в MTB и таим-триал соревнованиях Gedmantas Kropis приглашает всех вело энтузиастов любого возраста. Участники должны будут как можно скорее проехать трассу из 8 этапов и «взять» все точки из дорожной книги. Средняя длина каждого СУ около 45 км. Будет пара мест, где не проехать велосипедистам - триста метров болота и несколько бродов, однако 98 % трасс проезжаемые. Покрытие гладкое – марафонное, но будут камни, лесные узкие тропинки, заросшие проезды, гравийные дорожки, крутые подъемы и спуски. В общем, интересно и красиво.

К слову, в рамках ведосипедного маршрута будет возрождена визитная карточка трофи-рейда «Ладога» - дюнная гонка по песчаному пляжу Ладожского озера. Автомобилям нельзя, а двухколесным пожалуйста.



Третий сюрприз, совсем уж неожиданный – беговой двухдневный марафон. Так сказать, «Ладога» на своих двоих. Предчувствия тех, кто пророчил в рамках трофи-рейда походы за грибами, похоже, начинают сбываться. Соревнования бегунов должны будут состояться на 6 и 7 день в пос. Моторное. Пешеходная категория согласована на 80%, точная информация будет в декабре.



Четвертая новинка – разделение категории «Grand-Tourism» на «GT Pro» для подготовленных внедорожников и «GT Lite» для обычных полноприводных автомобилей без наворотов. Мера вынужденная. Последние годы показали, что честного соревнования между теми, кто ездит по асфальту и теми, кто рубится и «лебедится», срезая углы, не получается.

Для «Про» будут предложены «квест», гонки преследования, технические этапы и навигационные участки с поиском точек. Главное отличие от спортивных зачетов в том, что участники смогут выбирать себе путь в зависимости от собственной подготовки и снаряженности машины.

А для «Лайт» все совсем просто. Классический автотуризм 4x4. Культурная навигация для семейных экипажей с осмотром и посещением самых интересных природных, исторических и культурных памятников Приладожья. Впечатления и наслаждение природой. Тем, кто захочет посоревноваться будет предложено «брать точки» и проходить ДСУ – дополнительные спецучастки – спринт, триал и т.п.



Нововведение N5 – категории «Дискавери», в которую можно было ездить даже на Ладе Калине, не будет. Не пользуется спросом.

А еще участников и гостей юбилейной «Ладоги» в лагерях будут ждать: отдельный большой шатер с интерактивной зоной внутри, где каждый вечер будут демонстрироваться фильмы и ролики с ”International Off-road film festival”; соревнования по футболу, волейболу, шахматам и т.п. среди детей и взрослых; развлечения от аниматоров.



Напоминаем! Регистрация на трофи-рейд «Ладога» уже началась. Стоимость заявочного взноса до 25 декабря 2015 года пока сохранена на прошлогоднем уровне с курсом евро в 50 рублей. Это от 9 до 47 тысяч рублей, в зависимости от категории. Точные размеры взносов и другую информацию смотрите в Регламенте в разделе «Документы» на официальном сайте трофи-рейда «Ладога».
Записан

Хороший асфальт на дороге не валяется! =)
Алексей G
Старожил
****

+28/-0
Сообщений: 321



« Ответ #2 : 18 Ноября 2015, 11:09:10 »

Мы с Симковым заявляемся.
Записан
Алексей G
Старожил
****

+28/-0
Сообщений: 321



« Ответ #3 : 19 Ноября 2015, 11:07:11 »

http://www.ladoga-trophy.ru/ladoga-2016/uchastniki.html
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #4 : 19 Ноября 2015, 11:29:57 »

а мы просто зрителями, запланируем...
Записан
Алексей G
Старожил
****

+28/-0
Сообщений: 321



« Ответ #5 : 19 Ноября 2015, 11:45:45 »

а мы просто зрителями, запланируем...

Класс! Только кажется мне, что по третьему сюрпризу у нас шансов немного
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #6 : 19 Ноября 2015, 12:14:14 »

а мы просто зрителями, запланируем...
Зрителем если и ехать то на квадрике(типа пресса )!
Пешком там бегать больше будешь чем смотреть - это если на СУ ездить.... - либо в лагере сидеть и "смотреть"!


Я планирую поехать покататься, поглядеть на природу в категории Adventure(если возьмут по техкомиссии), или на крайняк в Adventure-Open
Нужно только вопрос с доставкой туда джимника решить...
Записан
Алексей G
Старожил
****

+28/-0
Сообщений: 321



« Ответ #7 : 19 Ноября 2015, 12:38:41 »

а мы просто зрителями, запланируем...
Зрителем если и ехать то на квадрике(типа пресса )!
Пешком там бегать больше будешь чем смотреть - это если на СУ ездить.... - либо в лагере сидеть и "смотреть"!


Я планирую поехать покататься, поглядеть на природу в категории Adventure(если возьмут по техкомиссии), или на крайняк в Adventure-Open
Нужно только вопрос с доставкой туда джимника решить...

Звони.
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #8 : 19 Ноября 2015, 12:48:37 »

а мы просто зрителями, запланируем...
Зрителем если и ехать то на квадрике(типа пресса )!
Пешком там бегать больше будешь чем смотреть - это если на СУ ездить.... - либо в лагере сидеть и "смотреть"!


Я планирую поехать покататься, поглядеть на природу в категории Adventure(если возьмут по техкомиссии), или на крайняк в Adventure-Open
Нужно только вопрос с доставкой туда джимника решить...
я тоже так думал, но мне не нравится сумма стартового взноса...
поэтому просто гостем.
Записан
Ромашишика
Ветеран
*****

+51/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1811


И дольше века длится день.


« Ответ #9 : 19 Ноября 2015, 14:09:56 »

Если с кем нибудь скооперироваться, может быть и я со Стёпкой поехал бы турыстами. Надо посчитать бюджет и запланировать.
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #10 : 19 Ноября 2015, 14:37:22 »

Если с кем нибудь скооперироваться, может быть и я со Стёпкой поехал бы турыстами. Надо посчитать бюджет и запланировать.
на сегодня думаю в 20 т.р.  должен уложится
пробег будет 3500 км.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2015, 14:41:37 от Fil » Записан
Lenka
Женская логика - это ппц мужской психике!
Ветеран
*****

+54/-0
Пол: Женский
Сообщений: 886



« Ответ #11 : 19 Ноября 2015, 16:39:01 »

Если с кем нибудь скооперироваться, может быть и я со Стёпкой поехал бы турыстами. Надо посчитать бюджет и запланировать.
на сегодня думаю в 20 т.р.  должен уложится
пробег будет 3500 км.
Илья ты один или с семьей собираешься?  на 20т.р

Писи: Два  раза ездили меньше 50т.р не как не смогли dntknw, правда большая часть на ДТ, хотя я очень много за день матаюсь, то на старт, то на финишь, то за пивом в ближайший колхоз 100 км.
Записан

Хороший асфальт на дороге не валяется! =)
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #12 : 19 Ноября 2015, 16:55:59 »

Скорее 20 т.р. - это часть при кооперации.
Границы, ГСМ - ~ 30000р. только на транспорт при таком пробеге.
Записан
Ромашишика
Ветеран
*****

+51/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1811


И дольше века длится день.


« Ответ #13 : 19 Ноября 2015, 21:01:12 »

Я думаю что к весне я смогу поднакопить, так что если у кого нибудь из туристов будет  два места готов быть штурманом поваром наливалой, возможно и рыбаком если там рыба есть , ну и Сусаниным, ведь я знаю самый короткий путь 
Нам бы какой нибудь полноприводный бус на 9 мест найти, вот тогда было бы ДА... Как вспомню первую поездку на Ладогув 2005г. на зеленом квадрике с прицепом и двумя велосипедами, аж дух захватывает.
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #14 : 19 Ноября 2015, 21:34:45 »

а мы просто зрителями, запланируем...
Зрителем если и ехать то на квадрике(типа пресса )!
Пешком там бегать больше будешь чем смотреть - это если на СУ ездить.... - либо в лагере сидеть и "смотреть"!


Я планирую поехать покататься, поглядеть на природу в категории Adventure(если возьмут по техкомиссии), или на крайняк в Adventure-Open
Нужно только вопрос с доставкой туда джимника решить...
Костя какие проблемы ?  трал и категория в наличии  ... тягачь твоя Х-суха   ... погнали ?   good
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #15 : 19 Ноября 2015, 23:37:57 »

Костя какие проблемы ?  трал и категория в наличии  ... тягачь твоя Х-суха   ... погнали ?   good
Погнали!  smile
Там только есть маленькая проблема с иксом, но вроде на период Ладоги ее можно закрыть будет...
В идеале, конечно, бусик какой найти на РФ растаможенный или областной но "прочие легковые" - его как палатку использовать и весь шмурдяк перевозить.

А вообще, нужно сначала зарегистрироваться чтоб назад дороги не было!!! 
Ну а там будем решать проблемы по мере поступления! 
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #16 : 20 Ноября 2015, 00:19:53 »

Скорее 20 т.р. - это часть при кооперации.
Границы, ГСМ - ~ 30000р. только на транспорт при таком пробеге.
3500 км это 400 литров дт.*35 руб это 14000
+6000 на еду.
конечно + виза+зеленая карта
можно и больше потратить
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #17 : 20 Ноября 2015, 01:10:57 »

...........
3500 км это 400 литров дт.*35 руб .......................

     -- аппетит маловат

  Или  разные понятия о туристах (какие ТС)

        Лучше готовить финансы с запасом,  легче потом будет.     
 

Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #18 : 20 Ноября 2015, 10:57:51 »

конечно в реальности
пробег будет около 4000, потому что надо смотаться в соседнюю деревню
цена соляры в июне будет 40 рублей
на пиво, водку, сигареты уйдет 10 т.р.
на закуску еще 3 т.р.
и т.д.
Записан
Алексей G
Старожил
****

+28/-0
Сообщений: 321



« Ответ #19 : 20 Ноября 2015, 11:41:58 »

Чем теснее кооперация тем дешевле. К примеру если каждому ездить по 100 км за сигаретами, пивом, запчастями, дровами и т.п. всяк будет накладней, чем послать одну машину и закупиться на всех. Тоже самое и с питанием, генераторами, освещением и т.п. Одним словом общий лагерь в разы дешевле нескольких автономных.
Записан
Ромашишика
Ветеран
*****

+51/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1811


И дольше века длится день.


« Ответ #20 : 21 Ноября 2015, 04:26:19 »

Так на то он и автономный, что можно не от кого не зависеть, туристы отправляясь в Карелию в начале июня преследуют сразу несколько целей, поглазеть на машинки, половить рыбу, посмотреть интересные места, а вот спортсмены одну цель победить, и поэтому спортивный лагерь живет по расписанию спортсменов которые заплатили кучу бабла за участие и в 100 раз больше вложили в машины. Нельзя путать одно с другим, да и не получится.
Все кто в команде должны полностью себя посвящать соревнованию, катать колеса на спец участок, проводить разведку трассы (хотя это лишнее, но тем не менее мы попробовали всю ночь пешком наматывать круги по рекам и болотам:) как вспомню себя с Кепоном, как мы пытались догнать Мишу Симкова, а он всё дальше и дальше ).
 В команде не должно быть слов устал, заболел, не могу, надоело, не получается, одним словом всё ради победы.
А туристы они что, спят, смотрят, да едят, ну и иногда пьют, когда костер запалят.
Конечно хотелось бы на Кольский, но тогда надо найти большой камень янтаря, сдать, обвариться как рак и получить истинное удовольствие от красот нашей великой и могучей Родины.
Записан
Алексей G
Старожил
****

+28/-0
Сообщений: 321



« Ответ #21 : 21 Ноября 2015, 19:53:43 »

Так и туристы по примеру спортсменов могут объединиться по интересам, при этом и спортсменам легче, меньше в лагере людей, цели у которых шире наших.
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #22 : 22 Ноября 2015, 13:26:14 »

с перепиской по почте конечно у оргов беда - со среды на письмо не ответили до сих пор...

« Последнее редактирование: 22 Ноября 2015, 23:24:11 от Мятноkрылый » Записан
Алексей G
Старожил
****

+28/-0
Сообщений: 321



« Ответ #23 : 04 Декабря 2015, 10:04:59 »

с перепиской по почте конечно у оргов беда - со среды на письмо не ответили до сих пор...



Ну и какое решение?
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #24 : 04 Декабря 2015, 12:07:04 »

Чье решение!?  smile

Мое я озвучил - еду/заявляюсь в ADVENTURE(если по ТТ пропустят)...
В ТР1 не хочу, ибо для первого раза я и в adventure машину разложить успею, без секундомера!  

Что касаемо оргов - то такое ощущение что Валерия раз в месяц почту читает!  
По телефону я с ней разговаривал, все обсудили - жду когда "счет" пришлет... вторую неделю жду...

По команде - по минимуму уже собрана, возможно расширение.
По техничкам/транспортировке - аналогично.
Боевая - в процессе...  
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru