Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 09:55:50

Войти
77758 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Машины
| | |-+  УАЗ Патриот
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Вниз Печать
Автор Тема: УАЗ Патриот  (Прочитано 98222 раз)
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #50 : 14 Июня 2016, 16:03:47 »

сегодня узнал тайну блокировки дверей....
тяги от ручек вставлены в пластиковые пистоны ,хорошего качества, и тяга просто выпадает, и теряется связь замка и ручки.
Компьютер, вещь "сама в себе", а посему, зачастую, многие темы просто пролетают мимо тебя. Вот, к примеру, о последнем выезде я узнал только сейчас. И это сообщение, прочитав сегодня, не могу не пост&@аться. Вот такое я говно, а, тем более, выпил коньячку. Так вот, мне интересно, что же это за "пистоны хорошего качества" из которых выпадают тяги? Это, или такое же г..., как я или... да... умом Россию не понять...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #51 : 14 Июня 2016, 16:24:22 »

на прошлой неделе был сделан краш-тест УАЗа.
по итогам бампер и решетка радиатора на замену. Цена нового комплекта 6 т.р.

Покупка продукции отечественного автопрома, это, как покупка чего-либо в кредит: покупаешь одну вещь, а платишь, как за две, а то и за три. Тоже самое и здесь. Она всегда запчастями свою цену догонит и перегонит. Так что, здесь всегда надо помнить о той тонкой грани, когда чаша весов качнётся и нарушится равновесие, после которого начнётся стремительное падение. Падение, которое ведёт к неоправданно высокому завышению стоимости машины. И...продавать. А уж в свете последних веяний... сейчас не воткнёшь вместо бампера трубу водопроводную. Хотя, она там была бы в самый раз...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #52 : 14 Июня 2016, 17:44:14 »

Юра твой пост  датирован 16.03 а ты уже КОНЬЯКУ  хапанул .....  не рановато ли ?
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #53 : 14 Июня 2016, 19:09:31 »

трубу на патриота тыкать не буду, но если все получится вотку стекло-пластиковый силовой бампер. По отзывам прикольная штука.
и ценник гуманный...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #54 : 14 Июня 2016, 19:40:26 »

Юра твой пост  датирован 16.03 а ты уже КОНЬЯКУ  хапанул .....  не рановато ли ?
Нет, Вадик. В самый раз. Если не хочешь свалиться на самое дно самого глубокого ущелья, именуемого алкоголизм, то никогда не пей до трёх часов дня. Достаточно придерживаться этого золотого правила. К тому же, мой возраст не позволит мне достичь дна - умру раньше. Да и норму я знаю. А она настолько мизерная. Это больше для куражу, для встряски мозговых извилин.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #55 : 14 Июня 2016, 19:46:55 »

трубу на патриота тыкать не буду, но если все получится вотку стекло-пластиковый силовой бампер. По отзывам прикольная штука.
и ценник гуманный...
Ты хочешь сказать, что китайские друзья уже успели оценить все "достоинства" отечественной продукции и, имея неограниченное количество стеклоткани и смолы эпоксидной, наладили выпуск сего девайса?
Записан
Dимон
Ветеран
*****

+11/-4
Сообщений: 962



« Ответ #56 : 14 Июня 2016, 20:45:28 »

я за стеклопластик!
Записан

Товары с Allegro.pl Запчасти, резина, техника, одежа, мебель итд т.8-909-776-41-68
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #57 : 14 Июня 2016, 21:43:09 »

Уже писал ли, нет ли, не помню, но по молодости я возил туристические группы в Литву. И там увидел "Жигули" со спойлером под бампером. Быстро сговорился с хозяином и он отвёз меня на окраину города в какой-то гаражный кооператив, где мне продали заветный девайс, говоря современным языком. В те годы это было так круто. В Калининграде такой спойлер был только у меня. Автомобилисты головы сворачивали, видя мою машину. От желающих купить не было отбоя. И вот тогда, имея на работе несколько бочек с эпоксидной смолой и стеклоткани, сколько хочу, мы вместе с братом наладил выпуск этих спойлеров, сняв слепок с литовского изделия... Да, вот только предпринимательской жилки в нас особой не было, а то бы сейчас мои бампера покупали, а не китайские...
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #58 : 14 Июня 2016, 22:39:45 »

трубу на патриота тыкать не буду, но если все получится вотку стекло-пластиковый силовой бампер. По отзывам прикольная штука.
и ценник гуманный...
Ты хочешь сказать, что китайские друзья уже успели оценить все "достоинства" отечественной продукции и, имея неограниченное количество стеклоткани и смолы эпоксидной, наладили выпуск сего девайса?
Китайцы уже давно наладили выпуск запчастей на РФ авто.

стекло-пластиковый  будет производства г.Сызрань, Россия.
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #59 : 27 Июня 2016, 11:25:24 »

https://klops.ru/news/avto/134023-semeystvo-uaz-patriot-dlya-goroda-i-bezdorozhya-dlya-raboty-i-zhizni#1



Записан
Турист
Грохот моторов, деревья трещят - джиперы водки выпить спешат!
Ветеран
*****

+19/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1113


Пилот,если GARMIN врёт - у тебя есть штурман!!!


« Ответ #60 : 22 Сентября 2018, 10:57:15 »

Два года тишины, а Патрик по городу ещё перемещается))
Записан

Не родился ещё тот бобёр, который остановил бы настырного джипера!
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #61 : 22 Сентября 2018, 17:14:36 »

Два года тишины, а Патрик по городу ещё перемещается))
Моей "Тойоте" тридцать два года...давайте поговорим об этом "Патриоте" через тридцать лет...Я, правда, не доживу. А он?...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #62 : 22 Сентября 2018, 17:31:44 »

Два года тишины, а Патрик по городу ещё перемещается))
Моей "Тойоте" тридцать два года...давайте поговорим об этом "Патриоте" через тридцать лет...Я, правда, не доживу. А он?...
друг мой Юра ,   а моему Gелику 38 лет !   и"он" ездит  shok
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #63 : 23 Сентября 2018, 10:40:02 »

да любой автомобиль ездить будет, если за ним ухаживать должным образом!
и патриот этот 30 лет отъездит еще, при желании...
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #64 : 25 Сентября 2018, 09:42:37 »

Катается
по гарантии поменяли задний кардан, завод сам предложил поменять.
колодки поменяли:)
шкворня поменяли на бронзовые
ступичный поменяли и тормозной диск (это после мастеров в УАЗ центре)
лампы ближнего света поменяли, с одной пришлось помучатся.
пробег 48 т.к.

Мне машина нравится.
Записан
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #65 : 25 Сентября 2018, 10:46:53 »

по гарантии поменяли задний кардан, завод сам предложил поменять.
СТО Ваксойл налаживает собственное производство карданов. Учитывая качество их продукции, думаю, скоро уазоводы забудут об этой проблеме.

(А гелиководы - нет.  )
Записан
серый на красном
Старожил
****

+9/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 378


89з16о1з777


« Ответ #66 : 26 Сентября 2018, 18:23:53 »

Моему патриоту в этом году уже 10 лет и 256000км пробега. Ему надо прожить еще минимум 2 года до списания. При этом происходит следующее: задняя дверь рвалась под тяжестью запаски, варилась, но всё-же сгнила и 5 лет назад была заменена на новую(новая покрепче, была обработана изнутри пуш салом, но уже ржавая), год назад отвалился основной бак- сгнили пороги, в этом году и левый повис.. на проволоке, потому что варить пороги на патриоте за адекватную сумму никто не берется(пороги есть в запчастях), ну и правильно с др. стороны, их уже не к чему варить да и разбирать пол машины. Двери тож гнилые, новые от 25тр, а бу нет смысла, и стоят как тойотовские. Поменяно 3 радиатора, т.к. рвет жесткостью передней рамки, бачки отлетают. А вот по кардану не согласен, один раз поменяли задний в сборе и до сих пор ходит. Запчасти в Кд на них дефицит, либо нет до 15 года, либо после 15, а как правило- в принципе. В общем, машина для фаната, не ездившего на тойоте.
Вадька не обижайся, но ..про мерседес качество и цену можно посмотреть тут, и подписавшись узнать ещё..   https://youtu.be/Pcd49rQ8xlY
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #67 : 26 Сентября 2018, 18:42:58 »

Есть мнение что после 15 года патриоты не такие гнилушки...
А так то все уже видели свежие крузаки, под бамперами у которых ржавчина!
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #68 : 26 Сентября 2018, 19:13:07 »

Моему патриоту в этом году уже 10 лет и 256000км пробега. Ему надо прожить еще минимум 2 года до списания. При этом происходит следующее: задняя дверь рвалась под тяжестью запаски, варилась, но всё-же сгнила и 5 лет назад была заменена на новую(новая покрепче, была обработана изнутри пуш салом, но уже ржавая), год назад отвалился основной бак- сгнили пороги, в этом году и левый повис.. на проволоке, потому что варить пороги на патриоте за адекватную сумму никто не берется(пороги есть в запчастях), ну и правильно с др. стороны, их уже не к чему варить да и разбирать пол машины. Двери тож гнилые, новые от 25тр, а бу нет смысла, и стоят как тойотовские. Поменяно 3 радиатора, т.к. рвет жесткостью передней рамки, бачки отлетают. А вот по кардану не согласен, один раз поменяли задний в сборе и до сих пор ходит. Запчасти в Кд на них дефицит, либо нет до 15 года, либо после 15, а как правило- в принципе. В общем, машина для фаната, не ездившего на тойоте.
Вадька не обижайся, но ..про мерседес качество и цену можно посмотреть тут, и подписавшись узнать ещё..   https://youtu.be/Pcd49rQ8xlY
   Серёг не пойму что ты   хотел этим   удивить  меня ?    разве что  "бородатым"  рукожопом
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #69 : 27 Сентября 2018, 06:40:50 »

Парни, ну это спор ни о чём. В современном мире это нормальное явление: никто не хочет стоять в очереди за бесплатным супом. Все хотят иметь работу и свой хлеб с маслом. А сейчас ещё и с красной икрой сверху. Не наши "рукожопы", как выразился Вадик, не тойотовские, никто не хочет, чтобы их машины служили в треть человеческого века. Максимум, пять лет, а то и до смены модельного ряда и - на свалку. Сейчас редкий холодильник или стиральная машина выхаживают этот срок, так почему с машинами не должно быть так же. И весь цивилизованный мир к этому привык, за исключением нас. Это мы, от нищеты нашей, всё ещё думаем, что твой дрочипот  достанется внуку. Не достанется. Так что, у нынешнего поколения есть к чему стремиться, есть стимул зарабатывать и ездить на машине до окончания гарантийного срока. Так, во всяком случае, считает производитель и те, на Олимпе,  думающие, что студенту купить квартиру, как два пальца обоссать. Легко. С одной стипендии. Типа, зачем ему общежитие.

 Мы в мире потребления, а следовательно, в мире ширпотреба и плохого качества. Наслаждайтесь...
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #70 : 27 Сентября 2018, 07:04:41 »

Буханка не далеко от патриота ушла - там вообще, без комментариев, можно видео даже без звука смотреть!
Только не кушайте и не пейте ничего во время просмотра, а то монитор испачкаете... 

Small | Large


Small | Large


Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #71 : 27 Сентября 2018, 15:04:08 »

Этот счастливый обладатель отечественного изделия наивен, как ребёнок, несмотря на то, что дожил до седых яиц. Он, как и большинство нашего народа, наивно полагает, что вся беда в  работягах, что горбатятся на «конвейере» и лепят эти «куличи», под названием «УАЗ Буханка». Но, вся беда в том, что виноват далеко не человек. Виновата созданная система.

А вот теперь давайте представим себе, что его самого приняли на работу на завод. Поставили на конвейер, дали в руки держак сварочного аппарата и пачку отечественных электродов. Да, да, именно сварочный аппарат, созданный в начале прошлого века, а не современный сварочный комплекс. Включили секундомер, и давай, вари металл толщиной в 0,8 мм, да ещё сплошь вертикальными швами. Многие ли из нас смогут это сделать? Да практически, никто.  Это, возможно, может сделать некий супер сварщик. Но, они не работают на конвейерах. Так вот, через месяц такой работы, когда кожа с его лица слезет по десятому разу, а отболевшие ночами глаза перестанут реагировать на новокаин  и электрическую дугу, так как работать в сварочной маске в этих условиях не реально, а отечественные электроды годятся для чего угодно, но только не для сварки. Когда степень отупения и злобы дойдёт до крайней точки, так как мастер постоянно орёт из-за того, что он не укладывается в график. Когда зависть к тому бедолаге, что купит сляпанный им агрегат, польётся через край, он начнёт гнать точно такую же халяву. И «подарочки» за обшивку станет закладывать, с наслаждением представляя себе, как будущий хозяин перелопатит всю машину, ища источник непонятного стука.

И это точно будет, так как он – русский человек. Порождение системы…
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #72 : 27 Сентября 2018, 15:37:41 »

Да там в комментариях написано тоже самое - в первом же...

Мой дядя работал на военном оборонном заводе сварщиком, где он варил корпуса для подводных лодок. Представляете его квалификацию, да. Когда он ушел, после распада союза, он вернулся на родину, в Ульяновск и устроился на УАЗ. Там ему сказали, что так как он варит, это не правильно, и показали как надо. На следующий день, он уволился.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #73 : 27 Сентября 2018, 17:14:58 »

Да там в комментариях написано тоже самое - в первом же...


Я их не читал. Но, как видно, не я один так думаю...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #74 : 27 Сентября 2018, 18:03:09 »

Костян   + от  меня !  огонь чувак в первом ролике !
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru