Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 12:42:05

Войти
77758 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Машины
| | |-+  УАЗ Патриот
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Вниз Печать
Автор Тема: УАЗ Патриот  (Прочитано 98225 раз)
серый на красном
Старожил
****

+9/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 378


89з16о1з777


« Ответ #75 : 27 Сентября 2018, 18:08:30 »

Про буханку видео не смотрел, но смотрю на них каждый день, 7 штук разных годов. Метал идет с вкроплением хз чего, ржа лезет под краской паутиной. Патриоты раньше шли обычные (как мой) и лтд, вот лтд не гнили, не гниют и до сих пор, вижу у соседей 2 штуки 2009гв. Сейчас патриоты все одинаковые, про гниль не скажу, а вот качество изготовления значительно упало.
 А про бородатого рукозадница можно подробнее? а то не пойму при чем тут руки и полностью сгнившая деталь из металла, простейшей конструкции(корпус и палец с пружиной)на такой качественной машине и за такие бешеные деньги. Про суппорта и их составляющие вообще нет смысла..
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #76 : 28 Сентября 2018, 08:23:43 »

Костян   + от  меня !  огонь чувак в первом ролике !
Вадик, ты никак родственную душу увидел. В чём "огонь"? Не пойму. В детской наивности? Так сейчас даже дети не столь наивны. К тому же, помимо наивности, он явный дурак. Ну, кто покупает машину, зная обо всех её недостатках. А не знать он не мог. А уж если зная, он её купил, то для чего выставлять на показ свою глупость. Бери в руки пистолет полуавтомата и, если не "рукожоп", как ты выразился, то делай машину под себя. А пытаться достучаться до сварщиков "Ульяновского автозавода", ну, это, согласись, глупость. Америку он для них не открыл, совесть в них не пробудил и они вряд ли пересмотрят своё отношение к работе. Глас, вопиющий в пустыне...хоть эта пустыня вовсе не так уж и пустынна.

А "плюсик" в "карму" Косте вполне заслужен. За просветительскую работу в среде непросвещённых джиперских масс...
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #77 : 28 Сентября 2018, 09:40:07 »

Юрий явно без звука видео смотрел!  smile
Сварщик из первого видео машину не покупал - ему клиент ее пригнал "чего то там подварить" - а сварщик показал что "чего то там подварить" мало - нужно всю машину варить, даже там где не сгнило!!!
В этом суть видео.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #78 : 28 Сентября 2018, 13:31:43 »

Юрий явно без звука видео смотрел!  smile
Сварщик из первого видео машину не покупал - ему клиент ее пригнал "чего то там подварить" - а сварщик показал что "чего то там подварить" мало - нужно всю машину варить, даже там где не сгнило!!!
В этом суть видео.
А там ещё и звук был?! Обалдеть. Ну, это в корне меняет весь расклад. Дураком теперь становится клиент, а сварщик - полным идиотом. Да он своих коллег с "Ульяновского автомобильного" на руках должен носить, а не хаять. Они его дурня работой обеспечивают и деньгами, а он их - поносит. Ну, не дуралей ли? Ведь он сейчас дурака клиента разведёт по полной, лишь благодаря их халяве. Если бы не они и еже с ними, то он бы, в лучшем случае, оградки на кладбище варил. А так, он - сварной! К нему, в его гараж-берлогу, с поклоном заходят, в глаза заискивающе заглядывают, говорят голосом просителя. А он...

Честно говоря, в корпоративной этике не принято хаять работу коллеги. Ибо, сегодня ты его халявщиком выставил, а завтра сам окажешься на его месте. Вон посмотрите, как врачи, да менты это правило соблюдают чётко. Грудью стоят друг за друга. А сварщики...

Да, не кочегары мы, не плотники...и даже не гинекологи...

Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #79 : 28 Сентября 2018, 21:29:29 »

врачи друг за друга!? 
не хочется оффтопить...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #80 : 29 Сентября 2018, 08:27:17 »

врачи друг за друга!? 
не хочется оффтопить...
Не стану спорить...жизнь, правда, показывает обратное. Тут круговая порука при совершении медицинских ошибок круче, чем у ментов. Правды добиться практически невозможно. Последнее время что-то стало сдвигаться и Л. Рошаль из Национальной медицинской палаты  обещает обеспечить пациентам независимую медицинскую экспертизу по таким делам. Но, это единичные случаи и то, лишь тогда, когда в тебя зашили скальпель, пинцет и медицинские перчатки.
- Доктор, а с этим как быть?
- Да пускай лежат. Зашивай.
Ну, или залечили до гробовой доски, или во время родов порвали ребёнка на пополам.

У сварщиков с этим делом всё намного лучше. Во всяком случае, я ещё не слышал, чтобы какого-нибудь клиента заварили в его собственной машине. Несмотря на то, что многие этого просто заслуживают.

В этом плане гробовщики впереди планеты всей. Они в машинах хоронят...

Может поговорим про гробовщиков? Тоже приятная тема...
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #81 : 16 Марта 2020, 11:29:06 »

Подниму и эту тему.
Многие уже в курсе.
Еще один подопытный... 


Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #82 : 16 Марта 2020, 12:07:28 »

   Так погнали опыты ставить.         Стас всё хочет....

  К примеру:  Патриот vs Montero
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #83 : 16 Марта 2020, 12:19:01 »

Не провоцируй! 
Для таких опытов какие хочет Стас - у меня другая машина строится(второй вариант джимника)! 


А этот для других опытов, более лайтовых - насколько он хорош будет в плане экспедиционника, как часто требовать к себе внимание будет, и тд и тп...
Статистику двумя автомобилями проще нарабатывать, чем одним! 
 
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #84 : 16 Марта 2020, 12:25:38 »

..... - у меня другая машина строится(второй вариант джимника)! ............ плане экспедиционника,.............
 

   Не провоцирую.  Найдутся желающие.


   .....  категории разные.        Стандарт и подготовленные.
    В экспедициях тоже предостаточно офф-роуда.  И быть готовым.  
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #85 : 16 Марта 2020, 12:41:16 »

"Я все осознал"(с)
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #86 : 16 Марта 2020, 17:40:54 »

"Я все осознал"(с)
А вот я - нет! Ты что, "Патриот" себе купил!?
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #87 : 16 Марта 2020, 18:20:20 »

"Я все осознал"(с)
А вот я - нет! Ты что, "Патриот" себе купил!?
Да, скучно на тойоте стало 
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #88 : 17 Марта 2020, 07:06:01 »


Да, скучно на тойоте стало 
Да-а-а, я вот тоже скучаю по тем прекрасным временам, когда одежда на тебе была промасленная, словно танкистский комбинезон, руки не отмывались от грязи, а половину багажника занимали запчасти и огромный ящик с инструментом, который оттуда никогда не вынимался, в силу того, что поднять его было не реально. Когда, всю дорогу до машины, мозг сверлила лишь одна единственная мысль: заведётся она сегодня или нет. А когда она заводилась, то счастливее тебя не было человека. Правда, возникала другая мысль: а что это она сегодня вдруг завелась? Ведь вчера тебе пришлось чуть ли не половину мотора перебрать, "прыгая вокруг неё с бубном и совершая шаманский ритуал", прежде чем она снизошла до этого.

Да-а-а, были времена...Да вру я всё! Я совершенно по всему этому не скучаю! Это, скорее всего, ностальгия по ушедшей юности. Я бы купил себе что-нибудь из отечественного автопрома в обмен на годы молодости, только жизнь наша, словно крыса, заднего хода не имеет, как не имеет и черновика с возможностью переписать набело, словно школьное сочинение. А так бы, конечно, чёрт бы с ними, с руками грязными...   
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #89 : 17 Марта 2020, 09:50:12 »

Много Илья за почти 100ткм под машиной лежал в промасленной робе или чтоб машина по утру не заводилась?!
Наши автопроизводители вроде начинают над ошибками работу проводить и исправлять основные косяки.
Это сильно ощущается между патриотами до 2014 года и патриотами после 2015 года!
Детских болячек конечно хватает еще, но нужно про них знать и действовать на опережение или быть к ним готовым.
Это на новых машинах.
А если купить немного б/у, то предидущие владельцы болячки все эти уже исправили, в основной своей массе, и при этом рыночная цена на 3-5 летнюю машину упала почти в два раза от цены новой, и стабилизировалась!
Самое то для "экспериментов". 

Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #90 : 17 Марта 2020, 12:30:20 »


Самое то для "экспериментов".  


Ты хочешь сказать, что с конвейеров российского автопрома исчезли молотки и кувалды? Что гайки сейчас закручивают, а не забивают молотком? Ущипните меня, я, наверное, сплю. Я помню, как к нам на ремонт пригнали нового "Патриота": мужик сбил оленя на Куршской косе. Мы были просто в шоке. Он уже был весь рыжий от ржавчины. Вдобавок ко всему, все болты были не закручены, а забиты молотком. Я ещё помню такого же, кажется, китайца, собранного у нас. Все болты забиты молотком. Но, самый прикол был в том, что головки болтов под разные ключи: на четырнадцать, тринадцать, двенадцать. Было такое ощущение, что их просто брали из разных ящиков и забивали в корпус. На креплении кресла все болты разные!
Неужели что-то изменилось? Для этого, в первую очередь, должен был бы поменяться наш менталитет. А сборщик на конвейере уже заочно ненавидит будущего обладателя этого "Патриота", так как самому на него никогда не заработать.

 Это вам не времена Генри Форда, его конвейера и его работяг, способных купить собираемый ими автомобиль...
« Последнее редактирование: 17 Марта 2020, 12:31:55 от Соловьев Юрий » Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #91 : 17 Марта 2020, 13:46:25 »

Я же говорю - нужно знать слабые места у патриота и быть готовым к ним.
Кузов да, на заводе новая покрасочная линия появилась с 2015 года - внешка довольно живая по сравнении с теми дорестайловыми патриотами, а вот внутрянка как была так и осталась так себе.
Для этого патриот нужно с автосалона обрабатывать антикором все скрытые полости, и делать это каждые 3-4 года, хотя бы.
Я пересмотрел около двух десятков патриотов 2014-2017 годов, в бюджете 350-450тр, большая часть владельцев забивает на эту процедуру и не делает ее - потом имеют проблемы(ну или те, кто купит у них машины)!
Почти у всех необработанных патриотов начинают ржаветь низ дверей - с связи с технической особенностью не очень продуманного дренажа.
Ну и еще есть несколько слабых мест на самом кузове, которые нужно обработать заблаговременно.

Мой патриот был обработан предидущим собственником по некоторым, но самым важным скрытым полостям, и поэтому все двери и пороги у него как новые!
Есть претензии к внешним слабым местам на кузове в виде рыжиков, но они легко устранимы.
А по внутрянке, самые проблемные места у моего обработаны, но я его все равно разобрал чтоб обновить антикор в скрытых полостях, и обработать там где хоть и не сильно нужно, но не обрабатывали еще.
Заодно шумовиброизоляцию сделать.

Болты все одинаковые на сидушках, но под звездочку Е11(заменил на под шестиграанник - нет никакой проблемы заменить), никто никуда ничего не забивал!)))
Еще есть претензии к некоторым саморезам, но это решается заменой саморезов этих на нормальные, благо все откручены уже.


Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #92 : 17 Марта 2020, 14:19:13 »

.............А сборщик на конвейере уже заочно ненавидит будущего обладателя этого "Патриота",.....................

  ....  этой Тойоты, БМВ, Хундая....   и еще что там у нас собирают?      Люди те же....   рассказов много по сборке более дорогих престижных авто.
 
         Двухгодовалых дорогих тачек сколько вскрывал  -  тоже проблема с железом.  За пластиком не видно.
   Всем нужны мониторы, лампочки и комфорт попе  -  получите.  - в ущерб долговечности.  Любой современный автомобиль спокойно откатает пять лет, а больше и не требуют.
   Цена нового УАЗа?   -   вот ответ.    Да нормальный УАЗ жип!   good

   
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #93 : 17 Марта 2020, 15:00:31 »

Для лесных покатушек, и для экспедиций в Россию(где в каждой деревне запчасть найти можно, и починить в поле) - более чем нормальный!
Особенно за такие деньги.

А сколько дешевого тюнинга на него в продаже есть.... 
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #94 : 17 Марта 2020, 16:37:38 »


       Да нормальный УАЗ жип!   good

   
Эту фразу осталось только внести в основной закон, где-то между браком мужчины и женщины и приготовлением яичницы. Да вы кого угодно уговорите и сделаете истинным "патриотом".
Правда, очень жаль, что мы так и не услышали "начальника транспортного цеха". А именно того, кто в наших рядах стал первым "патриотоводом" и не по наслышке ознакомился со всеми прелестями владения этим "нормальным жипом"...
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #95 : 17 Марта 2020, 18:24:48 »

Первый тут вроде Серега был и его служебные УАЗики.
А что касается рестайлового, то да... Илья...
И там не только сказал, но еще и укусил!
Записан
grand252
Постоялец
***

+9/-1
Сообщений: 242



« Ответ #96 : 18 Марта 2020, 15:13:41 »

Скажу больше, Серега Кучеренко на серебристом УАЗе, купив его новым он сразу поехал на нем в Киргизию! По пути заехал на фестиваль" Нашествие" сделав круг! За все путешествие, а оно составило более Пяти тысяч, поменял только потекший сальник заднего моста! Дороги там не айс! На сколько я помню, он еще раза два туда ездил! Кучеренко отзовись! Напиши всю правду! p.s. он еще на нем и в соревах участвовал! good
УАЗ который 555.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2020, 15:15:58 от grand252 » Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #97 : 18 Марта 2020, 19:40:35 »

Серега на нем 136 тысяч откатал уже.
Говорит доволен - менять не планирует.
Записан
Suhareff
Старожил
****

+2/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 269



« Ответ #98 : 19 Марта 2020, 17:07:04 »

Серега на нем 136 тысяч откатал уже.
Говорит доволен - менять не планирует.
А сколько он в нём всего поменял-починил-исправил,чтобы можно было нормально ездить ты знаешь ? 
Я вот Паджеру тоже менять не планирую,так как уже слишком много в неё вложено  smile
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #99 : 19 Марта 2020, 18:57:25 »

Серега на нем 136 тысяч откатал уже.
Говорит доволен - менять не планирует.
А сколько он в нём всего поменял-починил-исправил,чтобы можно было нормально ездить ты знаешь ? 
Я вот Паджеру тоже менять не планирую,так как уже слишком много в неё вложено  smile

Не знаю.
Но то что в него лезть надо и менять то что с завода стоит и имеет "детские болячки" - это несомненно.
Тем более он его новым купил - значит самостоятельно этот путь пройти должен был.
Я поступил иначе... 

PS
Вчера распылил во все скрытые полости, со стороны салона(предварительно весь его разобрав до голого металла и сделав правильную шумо-виброизоляцию), 2 литра горячего антикора Tectyl ML550 - наш советский мовиль является его аналогом(да да, именно мовиль аналог тектила) ,в предварительно  прогретую машину в теплом боксе(за что отдельное спасибо Вадику)...
Ссался после процедуры патриот антикором знатно, со всех щелей, даже из неожиданных мест, как внутри салона так и снаружи!
Сегодня вторым слоем еще 2 литра загнал.

Горячий антикор показал все дырки.
Швы конечно среди кузовных элементов со стороны салона - как решето, да и на улицу  снизу вытекло наверное четверть всего антикора!
Считаю что данную процедуру с завода на УАЗике надо делать.
Ну или как минимум в обязаловку новым владельцам его антикорить, чтоб не заиметь ржавую машину через 5-7 лет...
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru