Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 00:08:57

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Машины
| | |-+  подскажите про патрол
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] Вниз Печать
Автор Тема: подскажите про патрол  (Прочитано 35641 раз)
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #50 : 14 Января 2016, 11:08:30 »

Заранее извиняюсь что влажу сюда, но что бы не плодить однородных тем, задам вопрос здесь. Тоже хотел бы узнать может кто что слышал про эту машину https://www.avito.ru/zelenogradsk/avtomobili/mitsubishi_pajero_2000_703785270 и мнение знатоков хотел бы услышать какой лучше может предыдущие модели, запросы как и у автора: город, легкое загородное бездорожье машина для семьи. Иногда о пинине задумываюсь но в нем пока не доводилось сидеть опасаюсь что маловат. Паркетники не рассматриваю по причине отсутствия рамы.
Кого из владельцев знаю, отзыв примерно один:
машина супер, до тех пор пока не ломается и почему то все радостно от нее избавляются.
 
из своего опыта, имел "радость" менять ремни генератора и гура..... расхотел сразу такую машину.
Записан
nikita-kamikadze
Постоялец
***

+9/-2
Сообщений: 246


« Ответ #51 : 14 Января 2016, 14:59:34 »

/Илья, там мотор 2,5 4D56, как в паджерах классиках и L200 2-х до 2006 года которые c эл. насосом.   Там всё гораздо проще.  Это вообще непонятный паджеро. Откуда в нём такое мотор?
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #52 : 14 Января 2016, 15:24:16 »

Илья, там мотор 2,5 4D56, как в паджерах классиках и L200 2-х до 2006 года которые c эл. насосом.   Там всё гораздо проще.  Это вообще непонятный паджеро. Откуда в нём такое мотор?
может быть когда умерла раздатка с коробкой, оказалось дешевле поставить другой двигатель с трансмиссией.

да и в каталогах есть с таким движком, 1999 год.
« Последнее редактирование: 14 Января 2016, 15:28:13 от Fil » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #53 : 14 Января 2016, 15:45:17 »

Глупо думать, что человек, решивший купить внедорожник, думает использовать его лишь в рамках озвученных задач. В таком случае, лучше купить обычный седан, способный полностью с этим справиться. Рано или поздно, но дух, сидящий в любом маломальском внедорожнике, толкнёт тебя к тому, чтобы испытать, на что годится твоя машина. Я уже писал о том, что спрашивать совета в таких вопросах – дело неблагодарное. У одного эта машина вообще ломаться не будет, а другой – станет спонсором разнообразных сервисов. Это – лотерея. А тем более, с вторичным рынком. Сказать можно только одно: «Мицубиси», это - третья ступенька пьедестала. Может, есть смысл поискать в этой ценовой категории «Нисан» или «Тойоту». В остальном же, машинка для своих лет просто лялька. Кстати, бывший хозяин хочет поменять её на модель 3,2. Что уж может быть лучше этой рекомендации. Стоит над этим задуматься: от добра добра не ищут…
Записан
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #54 : 14 Января 2016, 16:03:16 »

у меня на работе у одного есть такой паджеро, только 3 литра с гаком (или без гака. не разбираюсь в них).
Тоже дизель. Автомат. Из Белорусии

было 2 неприятные поломки:
1 - топливный бак сгнил. Это болезнь. у них. Дефицит. Покупал в Литве бу.
2 - ТНВД. при баксе в 30 он заменил насос на новый отдав старый и доплатив. Литва. 170 000 руб.


 
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #55 : 14 Января 2016, 16:17:44 »

При нынешнем соотношении цен на топливо заморачиваться покупкой дизельного автомобиля полный идиотизм. Тот маленький выигрыш в расходе с лихвой "окупится" ремонтами. Одна только мысль о зиме способна отбить всякое желание наслаждаться парами солярки. Уж лучше аромат бензина и запуск с пол-оборота...
Записан
Ч.К. из К.
Новичок
*

+0/-0
Сообщений: 4


« Ответ #56 : 14 Января 2016, 18:31:08 »

 На обычном седане далеко в поле не заехать, да и по песку не всегда удается проскочить.
Одна только мысль о зиме способна отбить всякое желание наслаждаться парами солярки. Уж лучше аромат бензина и запуск с пол-оборота...
По этим причинам периодически заглядываюсь на пинины с 2,0 но как говорил раньше еще не смотрел как они внутри.
Записан
v.dudin
террановод
Ветеран
*****

+9/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1419


гряземес одиночка


« Ответ #57 : 14 Января 2016, 19:47:30 »

Чем Пинина, лучше Витарку поискать. При тех же скромных размерах и экономичности, она полноценный рамник. И вообще считаю что Сузуки совсем не заслуженно обделяют вниманием. У меня есть и Тойота и Ниссан и Сузуки, так из этой японской тройки Тайота несомненно меньше всех гниёт, а вот Сузуки в свою очередь самая надёжная.  good
Записан

Nissan Terrano - для души
Suzuki Vitara - на повседневку
Suzuki Vitara - на реставрации
Toyota RAV-4 - у жены
Suzuki New Grand Vitara - у жены
Mercedes MB-100 - дачамобиль
Dимон
Ветеран
*****

+11/-4
Сообщений: 962



« Ответ #58 : 14 Января 2016, 20:21:21 »

асфальт, пляж, грунтовки, природа.  БЕЗ ГРЯЗИ...
со всем этим Таурег справится легко.
а тауреги в ТР1 даже есть. Очень крепкий кузов, возможно сделать герметичную кабину.
Не, фигово едет.  


https://www.youtube.com/watch?v=NRl5GJ7tAdI

я так любую, чужую машину, могу разложить
Ты это....не пугай так  shok
Записан

Товары с Allegro.pl Запчасти, резина, техника, одежа, мебель итд т.8-909-776-41-68
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #59 : 14 Января 2016, 21:36:21 »

При нынешнем соотношении цен на топливо заморачиваться покупкой дизельного автомобиля полный идиотизм. Тот маленький выигрыш в расходе с лихвой "окупится" ремонтами. Одна только мысль о зиме способна отбить всякое желание наслаждаться парами солярки. Уж лучше аромат бензина и запуск с пол-оборота...
Какое то у вас предвзятое отношение к дизелям, Юрий...
Если бы мне лет так 8-10 назад сказали что я буду ездить на дизельном автомобиле да еще и с коробкой автомат - я бы тому человеку в лицо рассмеялся!
А теперь мне на каждый день другого и не надо автомобиля!
Что касается "ремонтов" - есть куча примеров с бензиновыми моторами когда ремонт тоже стоит не дешево!
Лично у меня проблем именно с дизелем не было никогда(если не считать замерзший топливный фильтр который я вовремя не поменял)- максимум что менял это свечи накала, на машине на которой 5 лет отъездил - а вот с бензинками, я проблем поимел в свое вемя... и именно с топливной системой!
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #60 : 14 Января 2016, 22:56:40 »


Какое то у вас предвзятое отношение к дизелям, Юрий...
Если бы мне лет так 8-10 назад сказали что я буду ездить на дизельном автомобиле да еще и с коробкой автомат - я бы тому человеку в лицо рассмеялся!
А теперь мне на каждый день другого и не надо автомобиля!
Что касается "ремонтов" - есть куча примеров с бензиновыми моторами когда ремонт тоже стоит не дешево!
Лично у меня проблем именно с дизелем не было никогда(если не считать замерзший топливный фильтр который я вовремя не поменял)- максимум что менял это свечи накала, на машине на которой 5 лет отъездил - а вот с бензинками, я проблем поимел в свое вемя... и именно с топливной системой!
Это лишь лишний раз подтверждает тот факт, что всё это - лотерея. Спорить по этому поводу нет никакого смысла. Да и мотор мотору рознь. Можно было бы ещё поговорить на тему тех моторов и моторов современных. И если мотор своей "Тойоты" я разберу и соберу на коленке, то в современный  побоюсь даже палец сунуть. Я ведь не говорю, что дизель, это плохо. Я говорю лишь о материальной целесообразности иметь его в современных условиях эксплуатации. И это, по большей части, касается моторов современных, в которых спецы и те, мало, что понимают...
Записан
Страниц: 1 2 [3] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru