Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 16:55:40

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Походы
| | |-+  Походы выходного дня истории, предложения
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 26 Вниз Печать
Автор Тема: Походы выходного дня истории, предложения  (Прочитано 295559 раз)
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #500 : 21 Декабря 2021, 20:25:16 »

Если присоединятся 2 автомобиля, это будет очень плохо? )))
А "Дикий Запад" никогда не отрицал закон перехода количественных изменений в качественные в диалектике Гегеля, как  и в материалистической диалектике тоже. А потому, "плохо" здесь не бывает. Как не бывает и "много". Чем больше - тем лучше. Тем прикольнее...
Записан
Moskaloff
Новичок
*

+0/-0
Сообщений: 15


« Ответ #501 : 21 Декабря 2021, 21:39:18 »

Отлично. Давно косился на лес Сквозной и бывшие военные объекты там. Хороший повод там наконец-то побывать. Ждём информацию о выезде.
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #502 : 22 Декабря 2021, 00:31:32 »

.................Чем больше - тем лучше. Тем прикольнее...


   Но когда очень много, и без связи, и на летней резине, .......   то никуда и не доедешь.  Сто метров от асфальта и всё заканчивается.     
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #503 : 22 Декабря 2021, 10:02:09 »


Сто метров от асфальта и всё заканчивается.     
Нет, нет, нет и ещё раз нет!!! Вот тут как раз всё только и начинается! С этого момента начинается отсчёт. Именно с этого момента выясняется твоё это или нет, мужик ты или так, "случайно зашёл". Будет в твоей жизни второй выезд или твоя планида гладкий асфальт. Зацепит ли, торкнет ли тебя офф-роуд или эти парни на заляпанных грязью внедорожниках так и останутся для тебя придурками.
Так что, именно без всего, именно на летней, самого маленького размерного ряда резине, с буксиром не толще мужских подтяжек, и такой же длины, без надёжных буксировочных проушин и... Да вообще без всего, следует съехать с асфальта и проехать эти сто метров. А там... а там всё и выяснится.

И к тому же, зачем остальных лишать удовольствия, наблюдая за всем этим, вспомнив своё начало в офф-роуде?...
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #504 : 22 Декабря 2021, 12:07:59 »

Видимо Юрий под удовольствием других понимает - это когда те самые другие привязывают подобные экспонаты к своему автомобилю, своим же, пока еще, чистеньким тросом, ибо те подтяжки никуда не годятся... и оставшийся маршрут тащат за собой!?
Ну, такое удовольствие...
Но, никто не брошен будет - в этом есть правда!
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #505 : 22 Декабря 2021, 14:35:21 »


Но, никто не брошен будет - в этом есть правда!
Так в этом и весь "Дикий Запад"с момента его зарождения: никто не будет брошен! Разве это не прекрасно? Я бы сделал эту фразу рекламным слоганом на наклейках и флаге "Дикого Запада"...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #506 : 22 Декабря 2021, 17:24:05 »

.................Чем больше - тем лучше. Тем прикольнее...


   Но когда очень много, и без связи, и на летней резине, .......   то никуда и не доедешь.  Сто метров от асфальта и всё заканчивается.     
   а как же "ТУРБО-ДЕД" (царства ему небесное) !  он что исключение ?  эсли кто помнит тот выезд  !!!
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #507 : 22 Декабря 2021, 19:57:06 »


   а как же "ТУРБО-ДЕД" (царства ему небесное) !  он что исключение ?  эсли кто помнит тот выезд  !!!
Ну, если ты хотел привести пример, подтверждающий или опровергающий высказывание Алексея, то хотя бы коротко рассказал про "тот выезд". А так многие толком и не поймут, что ты хотел сказать.
 "Турбо-дед" действительно был уникальной личностью и до последнего дня оставался приверженцем офф-роуда. Правда, последние годы жизни он провёл в штурманах у Артемьева. Но, тем не менее...
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #508 : 24 Декабря 2021, 10:15:54 »

Много было выездов , где тащили на веревке машину на маленьких и лысых колесах.
Это и Турбо-Дед наш, на витаре по семеновскому лесу.
и Жидарев на роксте за унимогом
и Стас на Гранд витаре
и на Ниве на ДР клуба в Семеновском
и Соловей на тойоте , на 31й пляжной

Записан
Moskaloff
Новичок
*

+0/-0
Сообщений: 15


« Ответ #509 : 24 Декабря 2021, 14:13:13 »

А информация про место сбора на воскресный выезд здесь публикуется?
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #510 : 24 Декабря 2021, 17:14:31 »

А информация про место сбора на воскресный выезд здесь публикуется?

В сообщениях выше.

   На каких авто собираетесь?
Записан
Moskaloff
Новичок
*

+0/-0
Сообщений: 15


« Ответ #511 : 24 Декабря 2021, 17:39:28 »

Feroza и Nissan Pickup. В сообщениях выше не нашёл или не так высоко искал )
Записан
Moskaloff
Новичок
*

+0/-0
Сообщений: 15


« Ответ #512 : 24 Декабря 2021, 17:41:01 »

Извиняюсь, нашёл.
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #513 : 24 Декабря 2021, 18:23:00 »

Feroza и Nissan Pickup. В сообщениях выше не нашёл или не так высоко искал )

Сибишка связь есть? Резина МТ?    smile
  Просто если совсем не готовы, то лучше на посленовогодний ближайший выезд. Просто на ближайший, он как коммерческий, там туристы, и времени спасать и бегать говорить как и куда ехать не будет. А в клубных выездах уже проще...и спасём, и подскажем, и расскажем.
  Но минимальный арсенал должен присутствовать в каждом джипе. Это связь, буксир, Проушины, шаклы, манометр, спускала для колес, .... Иначе вообще никуда не доедем.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #514 : 24 Декабря 2021, 19:41:19 »


 Просто на ближайший, он как коммерческий, там туристы...
Точно, точно, тут же коммерция. Как говорится, ничего личного...
То есть, если нет уверенности в своих силах, то лучше не ехать. Там будут туристы: девчонки на каблуках и пацаны в кроссовках фирменных. Так что, какая грязь! Естественно, ублажать надо их и тягаться с "якорями" особенного желания нет. Для этих целей, как правильно сказал Алексей, лучше клубный выезд. Вот там будут тягать, толкать, дёргать. Да и трасса будет потяжелее и поинтереснее. Вот как-то так. Ну, а если есть уверенность и соответствующая подготовка, то... Но, тут решать организаторам...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #515 : 24 Декабря 2021, 20:06:09 »


и Соловей на тойоте , на 31й пляжной


А то можно подумать, что я был исключением. Через это прошли абсолютно все. Разве, что Вождь. Он, к тому времени, прошел "Ладогу" и имел соответствующую машину. А потому...
Я помню, как первыми из этого "паровозика" вырвались "Мотипы", купив тридцать третью грязевую резину в Польше. Ведь тогда не резину, не лебёдку было просто не достать. Я купил вертолётную лебёдку на двадцать семь вольт. Переделал её и установил. Она меня два раза кое-как вытащила, а потом сгорела. Резину помню купил у Вовчика Высокого. Он её нашёл где-то в Польше на свалке и впарил мне. Лысая, как колено и корд торчал, как из ежа. Надо мной ржали все работники шиномонтажки, когда её бортировали. А я им.
- Что ржёте, бортируйте. Мне завтра на соревнование.

Да, "был романтизм, была закуска", ...как говорил герой одной новеллы...


ВО! Ещё один "плюсик". Спасибо, парни...
Записан
Moskaloff
Новичок
*

+0/-0
Сообщений: 15


« Ответ #516 : 24 Декабря 2021, 20:54:44 »

Feroza 31 мт, лебедка, Nissan 33 мт, лебедка. Троса, джек, шаклы, удлинители вроде есть. Но если сильно коммерческий выезд, то можем и не мешать )
Записан
Moskaloff
Новичок
*

+0/-0
Сообщений: 15


« Ответ #517 : 24 Декабря 2021, 20:56:58 »

Связь не СиБи, но Баофенги в машинах есть. Нам хватает.
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #518 : 24 Декабря 2021, 21:01:24 »

Feroza 31 мт, лебедка, Nissan 33 мт, лебедка. Троса, джек, шаклы, удлинители вроде есть. Но если сильно коммерческий выезд, то можем и не мешать )

Да вы заряжены! Да ехайте. 
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #519 : 27 Декабря 2021, 12:40:20 »

   yes2  прокатились...

  Фоток немного....

Видео:

https://www.youtube.com/watch?v=TOgjnf3xD7M

https://www.youtube.com/watch?v=TiyQlmKEV_w

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=TOgjnf3xD7M" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=TOgjnf3xD7M</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=TiyQlmKEV_w" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=TiyQlmKEV_w</a>


























Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #520 : 28 Декабря 2021, 14:19:02 »

   yes2  прокатились...

 

Ну, то, что вы прокатились...кто бы в этом сомневался. Естественно - прокатились. Хотя, судя по той скудной информации, доступной мне... так как проклятая система в "вКонтакте", требует от меня ... одним словом, требует. Так вот, судя по той информации, что дошла до меня, прокатились вы чуть круче, чем полагалось для туристов. Если, конечно же, пресловутые туристы были. Этой информации от вас вряд ли дождёшься. Как, впрочем, и от тех туристов. Хоть бы кто-нибудь из них, хоть бы слово...

Но, меня больше интересует вопрос, ... а были ли с вами те, кто так рвался на этот выезд -  наши новые друзья "Moskaloff " и еже с ним? А если были, то как им показался этот выезд? Хотя, как обычно, это - "глас вопиющий в пустыне". Мой глас...
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #521 : 28 Декабря 2021, 23:36:21 »

Так вон навара на фото есть ведь!....
Записан
Moskaloff
Новичок
*

+0/-0
Сообщений: 15


« Ответ #522 : 29 Декабря 2021, 00:25:15 »

Были, были. Спасибо за то, что приняли. Выезд интересный и организованный. Мы вечером поехали на второй круг на поиски потерянных вещей. Вещи найдены, все живы и здоровы. Будем рады присоединиться ещё раз.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #523 : 29 Декабря 2021, 17:56:16 »

Так вон навара на фото есть ведь!....
Узрел, узрел, спасибо. Тут, скорее всего, моя недоработка. Надо было заранее договориться, что у новичков будет какой-либо отличительный знак. Как у наших разведчиков и у их шпионов. Скажем, горшок с цветами в окне, либо журнал "Советская женщина", "Крокодил" или "Мурзилка" в руке.

 А у их шпионов что было? Их-то как ловили? Ну, наших, понятное дело, на горшок, либо на ширинку, которую те застёгивали на выходе из туалета, а не в самом туалете.
Зато ихних ловили ... тут был целый список. Тут тебе и произношение... эти идиоты слово Бродвей, произносили, как Броудуэй.

А ещё необычная осведомлённость в деталях о жизни за границей. И, в то же время, слабое знание нашей действительности и местных порядков.
Но, зато знание вопросов государства, устройства страны, деятельности партии, органов власти и наших законов - "от зубов". То есть, в той мере, в какой их не знает наш обыкновенный гражданин.  И, в то же время, они прокалывались на таких понятиях, как ЖКО, ЖКК, жировка. Они думали, что жировка, это то, что выше лобка, но ниже пупка. Вот придурки. У нас это - самосознание!

А к тому же: он всегда подтянут, аккуратен, культурен, необычайно вежлив, что не присуще нашему рядовому труженику. Услужлив, предупредителен, особенно по отношению к женщине. Тут тебе и встанет... в смысле встаёт... в смысле со стула, если в комнату вошла женщина  и при встрече шляпу снимет...с головы, то есть. Не то, что наш: бутылка пива и пьём на двоих, а если что ни так...продинамила, то есть, то сразу в глаз.

Но, самое главное, это - умение составлять коктейли и манера их "сбивать". Это вместо того, чтобы просто жрать водку стаканами. Вот тут они кололись...

Так, это куда меня опять понесло?!

Кстати, как там у наших новых друзей насчёт коктейлей?... Сбивать умеют? Или только грязь?...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #524 : 29 Декабря 2021, 18:17:26 »

  Мы вечером поехали на второй круг на поиски потерянных вещей.
Ну, ладно хоть не потерянных друзей. Хотя, это было бы куда, как интересней...
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 26 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru