Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 23:51:46

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Походы
| | |-+  Походы выходного дня истории, предложения
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 26 Вниз Печать
Автор Тема: Походы выходного дня истории, предложения  (Прочитано 295862 раз)
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #425 : 01 Сентября 2021, 14:50:33 »

04-05
это с ночевкой что ли?
конечно.
на снарядной точке ночью хорошо.
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #426 : 01 Сентября 2021, 15:07:42 »

04-05
это с ночевкой что ли?
конечно.
на снарядной точке ночью хорошо.

если не шутка, то интересное предложение!)))
насобирать грибов, нажарить их прям там же и втыкать в звездное небо рядом с костром!))
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #427 : 04 Октября 2021, 15:48:31 »

Предлагаю повторить выезд за грибами 9-10 /10
собираемся около Спара в Борисово
время11,00
« Последнее редактирование: 07 Октября 2021, 09:23:06 от Fil » Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #428 : 04 Октября 2021, 23:57:12 »

Для повторения лебедки снимаем, хайджеки кладем и грибы не находим!   good

https://www.youtube.com/watch?v=yBle2hvM2yI

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=yBle2hvM2yI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=yBle2hvM2yI</a>
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #429 : 05 Октября 2021, 10:36:32 »

Предлагаю повторить выезд за грибами 9-10 /10
собираемся около Спара в Борисово
время13,30
Так вы за грибами или за очередным расколбасом? Если за дарами леса, так их можно найти и без такого напряжения лошадиных и людских сил. К тому же и грибов уж нет давно. Да и выезд в тринадцать тридцать... Это даже не смешно. В это время впору возвращаться с полными корзинами. Не май месяц: в восемнадцать ноль ноль уже не зги не видно. Или у вас есть фонарики? С фонариками только мы водили народ за грибами... да и то это было летом.
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #430 : 05 Октября 2021, 11:02:04 »

Предлагаю повторить выезд за грибами 9-10 /10
собираемся около Спара в Борисово
время13,30
Так вы за грибами или за очередным расколбасом? Если за дарами леса, так их можно найти и без такого напряжения лошадиных и людских сил. К тому же и грибов уж нет давно. Да и выезд в тринадцать тридцать... Это даже не смешно. В это время впору возвращаться с полными корзинами. Не май месяц: в восемнадцать ноль ноль уже не зги не видно. Или у вас есть фонарики? С фонариками только мы водили народ за грибами... да и то это было летом.
Юр , мы с ночевкой.
грибы есть. Возможно ты помнишь мешки с опятами, так все без изменений:) опят столько же...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #431 : 05 Октября 2021, 16:17:04 »



Юр , мы с ночевкой.
грибы есть. Возможно ты помнишь мешки с опятами, так все без изменений:) опят столько же...

Бля-я-я... блин, вот ты зачем всколыхнул эту память. Этот знаменитый выезд, когда колонна джипов шла по просеке, усеянной грибами и те восемь мешков, которые пришлось перебирать нашим родителям. Блин... ведь было же время...

Я бы и сейчас рванул, но... Со стартером я разобрался... Тут вообще, полная жо...па. Сколько денег отдал..., а всё оказалось в выключателе массы. Это для таких же долбо...ёбов, как я. Старость не радость. Эту проблему лет так двадцать назад, я решил бы на раз. Короче, машина у меня на ходу, но звякает цепь. Причём, она позвякивает у меня уже два, как минимум, года. Едем на море. Лена мне говорит: "Что-то звенит". "Да что звенит?"- с раздражением говорю я. "Ну, звенит же!"- говорит она. У меня подозрение лишь на предохранительную цепь, что связывает джип с автодомом. Я её закрепляю так, что она звенеть не может. "Звенит,"- говорит Лена. "Да-а-а",- мой разум вскипает. Оказалось, что я - козёл. Вернее - овин.  Да, да, тот самый овин по знаку гороскопа, который, прежде, чем начать что-либо делать, разобьёт себе башку, или пустит кровь. Батя мне всегда говорил:"Иди и помни, дело прочно, когда под ним струится кровь". Правда, это ни его. Это - Н.Некрасов.
 
Так вот, она - позвякивает. Это сейчас слышу даже я, глухой коз...глухой овин. Короче. Вот тут уже второй намёк на старость. Я уже не помню, сколько я шлялся по автомагазинам, выискивая нужные запчасти... ещё до китайской заразы. Купил. На днях полез в гараже на самые дальние полки, а там... бля...дь, там все это лежит!!! Парни, как плохо быть старым! Осталось поменять. Лет двадцать назад даже не думал бы: поменял на раз. Сейчас... Нет, на худой конец, у меня брат прекрасный автомеханик. Да, хрен с ней, пусть она звенит... возможно, что я умру раньше, чем она порвётся...
 
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #432 : 05 Октября 2021, 17:52:50 »

Ты запчасти на цепь, уже года 3 как купил. и менять ее собирался тогда же:)
лучше поменяй...
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #433 : 05 Октября 2021, 19:33:05 »

а я поменял 
точнее Серега подсобил...

но у меня опята по расписанию 15 октября - это проверенная дата когда королевские опята идут...и грядка имеется своя с ними...
по крайней мере, так было последние лет 10, кроме прошлого года(в прошлом году не получилось съездить) - надо проверить будет!

Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #434 : 06 Октября 2021, 07:48:20 »


но у меня опята по расписанию 15 октября - это проверенная дата когда королевские опята идут...

Наша погода, как и пути Господни неисповедима. Королевские опята обычно в августе, в начале сентября. Хотя, чему удивляться. Я помню, как мы с Лёнчиком Балякиным опята в декабре собирали в глубоких логвинских оврагах.
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #435 : 06 Октября 2021, 10:16:34 »

все может быть
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #436 : 07 Октября 2021, 09:27:21 »

ввели новые ограничения, предлагаю стартовать в 11,00
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #437 : 07 Октября 2021, 19:54:15 »

ввели новые ограничения, предлагаю стартовать в 11,00
Кто ввёл, что за ограничения? По длине, ширине, тоннажу, времени старта и количеству собранных грибов? Или это связано с заразой китайскою, которая спит до тринадцати тридцати? Думаете проскочить?...
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #438 : 08 Октября 2021, 09:18:07 »

ввели новые ограничения, предлагаю стартовать в 11,00
Кто ввёл, что за ограничения? По длине, ширине, тоннажу, времени старта и количеству собранных грибов? Или это связано с заразой китайскою, которая спит до тринадцати тридцати? Думаете проскочить?...
Да Юр, с "китайской заразой", по последнему постановлению "ВЦСППС" ,зара спит после ночного разгула до 13,30.
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #439 : 11 Октября 2021, 09:56:12 »



ИЛ-2 еще не утащили
« Последнее редактирование: 11 Октября 2021, 09:58:23 от Fil » Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #440 : 11 Октября 2021, 14:28:31 »

https://www.youtube.com/watch?v=8uK-G_VuBsU

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=8uK-G_VuBsU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=8uK-G_VuBsU</a>
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #441 : 12 Октября 2021, 06:17:13 »

Ну, ладно, грязь, приключения на пятую точку и останки легендарного самолёта вы несомненно нашли. Как обстоят дела с грибами? Как ни как, а именно они были целью выезда. И, кстати, я тут разговаривал с одним поисковиком. Ребята ищут самолёты. Вот сейчас нашли такой же "Ил" на Бальге. Так вот, он рассказал, что экипаж самолёта, что лежит в цепких лапах знаменитого болота, в тот вылет не погиб. Они сели на болоте и выжили. Правда, как говорится, от судьбы не уйти и смерть их всё же настигла. Парень нам много чего поведал про самолёты, погибшие в здешних местах. Они даже нашли одного Героя Советского Союза. Самый прикол, что если находят остатки самолёта и алюминий целый и блестящий, то сразу ясно, что это немец. Если развалился в труху, то - наш.
Отвлёкся, как всегда. Так что там с дарами леса?...
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #442 : 12 Октября 2021, 09:28:17 »

Грибов крайне мало - сухо все.

У меня вопрос "к поисковикам" - а где те самолеты что они находили?
В каком музее посмотреть?!

Вот помню, у Олега на косе, недавно нашли люк и лобовой бронелист от Т34 - установили как памятник в центре поселка...
А с самолетами что? - где они!?
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #443 : 12 Октября 2021, 17:47:01 »


У меня вопрос "к поисковикам" - а где те самолеты что они находили?
В каком музее посмотреть?!


Кавычки здесь скорее неуместны, так как, насколько я понял, парни не чёрные копатели, а энтузиасты этого дела. В этой стране всё держится на энтузиазме отдельных личностей. Власти всё это не нужно, у них другая "победа". Говорит, что всё, что находят, сдают в музеи. Разыскивают даже родственников. Вот, кстати, отыскали родственников Героя Советского Союза. Найденный Орден Ленина вернули...правда, родственникам его не отдали. Оказывается, если живы ближайшие родственники, тогда награды возвращают. А внукам, скажем, так уже комбинация из трёх пальцев...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #444 : 13 Октября 2021, 16:51:33 »

ясно  як белый день внуки то неблагодарные  .....медали то продадут 100 %    shok
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #445 : 13 Октября 2021, 19:12:50 »

"сдают в музеи" - так я и спросил... - в какие!?
Где посмотреть, по каким музеям, их находки!?
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #446 : 14 Октября 2021, 06:36:04 »

ясно  як белый день внуки то неблагодарные  .....медали то продадут 100 %    shok
Ну, скажем, что внуки тоже бывают разные. Я вот, кстати, тоже отношусь к внукам, хоть и прожил три жизни за многих дедов того времени. Я бы не продал. Правнуки... а скорее праправнуки - другое дело. Хотя, их вины в этом тоже может не быть. Это, скорее, вина тех, кто за эти годы извратил память о той страшной войне, превратив её в этакий экшен...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #447 : 14 Октября 2021, 06:54:31 »

"сдают в музеи" - так я и спросил... - в какие!?
Где посмотреть, по каким музеям, их находки!?
Сказать по-правде, он называл те провинциальные музеи, но... У меня память на имена и всевозможные названия "девичья" - в одно ухо влетело, а в другое... А в другое вылетело, несмотря на серные пробки. Так что, хоть убей - не вспомню. Да и музейщики у нас... Я помню, как был свидетелем подъёма немецкой техники из моря на восьмом километре Балтийского шоссе (я, кажется, об этом уже писал). Руководил этим делом некто Александров, если память мне не изменяет. Он тоже мне говорил, что этот экспонат украсит "Пятый форт". Ага... И где он? Возможно, где-то в Германии. А вот ещё. Когда-то в экспонатах Краеведческого музея был кусок янтаря. Назывался он "Лошадиная голова" и был размером с голову лошади. Отсюда и название. Он был там ещё с тех пор, когда я под стол пешком ходил, то есть с тех пор, когда музей находился в немецком здании за "Рембыттехникой"... Правда, тогда её ещё и в помине не было. Потом в этом здании были художественные мастерские и я туда даже устраивался художником.Так вот, я поинтересовался где же тот экспонат? Не было никогда, говорят, у нас такого экспоната. Ага, то есть, я - дурак. Это мои придумки. Может тоже где-нибудь в Германии...
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #448 : 14 Октября 2021, 13:00:52 »

При переезде на Клиническую пропал...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #449 : 14 Октября 2021, 19:25:05 »

При переезде на Клиническую пропал...

Вполне возможно, так как я видел этот экспонат ещё когда музей располагался на улице Горького. Как там у С.Я.Маршака:" Однако за время пути, собака могла подрасти..." А "Лошадиная голова" - усохла. У нас всё, как всегда: усушка, утруска, на мышей...
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 26 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru