Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 15:40:46

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Походы
| | |-+  Походы выходного дня истории, предложения
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 26 Вниз Печать
Автор Тема: Походы выходного дня истории, предложения  (Прочитано 295754 раз)
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #475 : 25 Ноября 2021, 11:03:53 »

4-5 декабря, планируем поездку с заездом в ангары РВСН (последние из не посещенных нами)
ночь планируем в гостевом доме.



Сбор 11-11,30
заправка рос-нефть, в конце московского проспекта

« Последнее редактирование: 03 Декабря 2021, 15:41:57 от Fil » Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #476 : 06 Декабря 2021, 14:22:28 »

Нашли еще ангары:

Фотки___








  А гостиница......  что-то с чем-то  
















Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #477 : 06 Декабря 2021, 18:29:13 »

Нашли еще ангары:





Отличные фотографии. Особенно порадовала №15. Этакий "рояль в кустах", а вернее - суровая российская действительность: сортир в кустах. А вернее - нужник. Но, всё в тех же кустах, да в добавок ко всему ещё и на горе. Как говорится - добежишь не добежишь.
Ну, а "гостиница"... нет слов. А вы точно в гостинице ночевали? Может Вождь, как всегда, что-то там придумал в виде квеста, и заселил вас в сельский публичный дом? Во всяком случае, эти картины на стенах... Возможно, что Вождь вас не до конца информировал и в стоимость проживания ещё что-то входило помимо скудного завтрака? Что там парни на этот счёт говорят?
Кстати, картины эти способны внести некую сумятицу как в женские, так и в мужские души. Особенно вторая. Недаром она так заинтересовала женский контингент. В воздухе так и висит немой вопрос: "А разве такие бывают?"
Она же, кстати, и мужчин слегка уничижает: действительно, разве бывают. Невольно станешь сопоставлять, а при первом удобном случае возьмёшь в руки линейку и штангенциркуль.

Короче, съездили вы, как всегда, прекрасно. Грязь и ангары, конечно же, это грязь и ангары, что в этом такого, кто это всё не видел. А вот гостиница... Вот тут много чего познавательного для многих открылось...

И спасибо за "плюсик, парни...
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #478 : 06 Декабря 2021, 22:10:01 »

Это не сортир в кустах, а охотничья "вышка".
Но, пусть будет сортир! smile
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #479 : 07 Декабря 2021, 08:46:38 »

Это не сортир в кустах, а охотничья "вышка".
Но, пусть будет сортир! smile
Вот, вот, вот, я же говорю - суровая российская действительность. То охотничьи вышки под сортир стилизованные, то само убиенные лоси в багажнике...тьфу, тьфу, тьфу, куда это меня опять понесло...
Как говорит водивший нас к далёкому океану Индийскому и сапоги в нём мочивший: "Это Россия, сынок"...

А что тогда интересно бы знать на семнадцатой фотографии запечатлено? Право дело, боюсь даже предположить... Неужто опять он... или она - вышка?...

 Хотя, у нас "под это дело" любое место приспособить можно. Даже памятник. Вот, например, у моря, моря Чёрного народ приспособился за памятник Максимилиану Волошину ходить. И ничего. Говорят, здорово так "находили". Так сказать: "Поэту от благодарных потомков..."

Спасибо за очередной "плюсик", парни. Вы меня просто балуете...
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #480 : 09 Декабря 2021, 14:56:19 »

Видео с выезда....  хроника...

https://www.youtube.com/watch?v=cvvERWCsVnY


<a href="http://www.youtube.com/watch?v=cvvERWCsVnY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=cvvERWCsVnY</a>
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #481 : 09 Декабря 2021, 15:39:42 »

К сожалению не здесь, не на "Ю-тубе" воспроизвести данное видео в этом браузере невозможно. Интересно, это моя вина или...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #482 : 10 Декабря 2021, 17:55:33 »

Юра   читается всё ....посмотри будет "де-жаввю"            точ как 17 лет назад !    good
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #483 : 10 Декабря 2021, 20:26:39 »

Юра   читается всё ....посмотри будет "де-жаввю"            точ как 17 лет назад !    good
Ты смотри-ка, открылось. Ты прав на все сто процентов. Действительно дежавю. Словно улетел на семнадцать лет назад: мокрый снег, мокрые насквозь ноги, далеко не грязевые тридцать первые колёса, нескончаемое цепляние за буксирную проушину грязного, обледеневшего каната, выдёргивание друг друга из проклятой колеи, стволы деревьев поперёк бесконечной просеки, ночные блуждания по лесу и одна назойливая мысль в голове: "Ну, всё, это в последний раз". Сколько раз я давал слово Лене после каждого выезда, что это в последний раз и... И в следующий раз:" Собирайся, мы едем"...   
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #484 : 15 Декабря 2021, 16:55:34 »

Юра   читается всё ....посмотри будет "де-жаввю"            точ как 17 лет назад !    good
Ты смотри-ка, открылось. Ты прав на все сто процентов. Действительно дежавю. Словно улетел на семнадцать лет назад: мокрый снег, мокрые насквозь ноги, далеко не грязевые тридцать первые колёса, нескончаемое цепляние за буксирную проушину грязного, обледеневшего каната, выдёргивание друг друга из проклятой колеи, стволы деревьев поперёк бесконечной просеки, ночные блуждания по лесу и одна назойливая мысль в голове: "Ну, всё, это в последний раз". Сколько раз я давал слово Лене после каждого выезда, что это в последний раз и... И в следующий раз:" Собирайся, мы едем"...   

По мне получился динамичный выезд. Ехалось легко, только "цыганский" патрол очень сложно шел........
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #485 : 15 Декабря 2021, 17:35:23 »

Таня дала Коле денюх на новую игрушку неудачно........ rofl
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #486 : 15 Декабря 2021, 18:52:45 »

Почему неудачно?
Второй комплект колес прикупить для леса, а не для асфальта как сейчас - плюс лебедку поставить... и вполне ехать будет!
Ну а то что Цыганский(в данном случае казахский) - это поправимо - дело привычки!))
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #487 : 15 Декабря 2021, 19:43:35 »

Таня дала Коле денюх на новую игрушку неудачно........ rofl
То-то я гляжу, Колюсик на незнакомой машине. А оно вон оказывается как?!!! Стало быть, его можно поздравить...или Танюху?
И, кстати, почему цыганский/казахский? Его что, цыгане "нагадали", а казахи "сделали"? Или он до этого у цыган с казахами "батрачил"?
 
Да и почему "Патриот" из леса на "галстуке" вернулся? Или мне показалось? Я тут всё больше склоняюсь к мысли стать "патриотом", если меня окончательно лишат любимицы "Тойоты". Во всяком случае, это, пожалуй, последний представитель внедорожной техники на просторах вне дорожной Родины, способный хоть как-то удовлетворить мои потребности. Хотя, этих потребностей и осталось с гулькин нос...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #488 : 15 Декабря 2021, 19:54:57 »


По мне получился динамичный выезд.
Нет, ну эта фраза привела меня в полный восторг! А когда у Вождя бывало по другому! Даже когда вместо динамики была сплошная статика и тогда всё было "динамичненько". Браво-о-о!!!
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #489 : 15 Декабря 2021, 20:15:47 »

Таня дала Коле денюх на новую игрушку неудачно........ rofl
То-то я гляжу, Колюсик на незнакомой машине. А оно вон оказывается как?!!! Стало быть, его можно поздравить...или Танюху?
И, кстати, почему цыганский/казахский? Его что, цыгане "нагадали", а казахи "сделали"? Или он до этого у цыган с казахами "батрачил"?
 
Да и почему "Патриот" из леса на "галстуке" вернулся? Или мне показалось? Я тут всё больше склоняюсь к мысли стать "патриотом", если меня окончательно лишат любимицы "Тойоты". Во всяком случае, это, пожалуй, последний представитель внедорожной техники на просторах вне дорожной Родины, способный хоть как-то удовлетворить мои потребности. Хотя, этих потребностей и осталось с гулькин нос...
Все просто - Казахи сделали из стокового патрола данный атрибут, очень похожий на то что любят Цыгане.
Но, это не столь важно!)

Что касается патриота - там ролик обводной развалился.
Все бы ничего, если бы я с собой возил запасной в ЗИПе - тем более что ролик по утрам, своим посвистыванием, мне намекал на это!
Но, Калининградская область не без хороших людей, даже в самый отдаленных ее углах - небольшой клич в группе вайбера, и через пару часов ролик уже был на руках.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #490 : 16 Декабря 2021, 06:56:22 »


Все просто - Казахи сделали из стокового патрола данный атрибут, очень похожий на то что любят Цыгане.


А, понятно. То есть, он произведён... хотя, сказать "произведён" будет слишком громко, скорее... скорее "улучшен", там, где за один наш деревянный дают аж ноль целых, семнадцать сотых ихних тенге,  тиынов то есть ... копеек по нашему. Хотя, какие к чёрту копейки, кто их видел? Раньше хоть на брусчатке возле Дворца бракосочетания их можно было наблюдать. Сейчас даже там нет. А ведь сколько трескотни когда-то было: "Нашей копейкой рубль прирастёт..." "Прирос"...

Осталось выяснить, почему это произведение японских инженеров и их промышленности любят цыгане? Может быть не цыгане, а арабы, которым этот брутальный внедорожник пришёлся по душе? Хотя, в последней реинкарнации, в шестьдесят втором кузове от былой брутальности мало что осталось. Так цыгане или арабы?

« Последнее редактирование: 16 Декабря 2021, 14:12:05 от Соловьев Юрий » Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #491 : 20 Декабря 2021, 11:15:22 »

проверили камень на захоронении Казимира графа фон Хюльзена. До этого посещали его в темноте:)

и покатали ангары в Семеновском лесу, военные хорошо почистили и ангары и дорожки. Открылись проезды остальным ангарам, есть даже с целыми стенками.

« Последнее редактирование: 20 Декабря 2021, 11:18:00 от Fil » Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #492 : 20 Декабря 2021, 11:44:50 »

Усадьба в Песочном  Альтхоф:


Могила Генерала графа К. фон Хюльзена:




Вид на Дружбу (Алленбург, Allenburg)


Что осталось от кирхи на полигоне (Кирха Gross Engelau)^


Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #493 : 20 Декабря 2021, 14:55:30 »

26-12-2021
Делаем выезд в сторону Корневки, основная цель развалины в Сквозном лесу, возможно мостик где давно проверяли телефоны на водонепронецаемость.
Так-же с нами просятся пассажиры, по 1-2 человека в машину.

Предлагаю собраться в 26/12/21 10,00 пос. Лесное заправка закрытая (после пересечения окружной и Дзержинки).
далее двигаемся в пос. Нивенское и дальше уже как пойдет:)
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2021, 10:18:17 от Fil » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #494 : 21 Декабря 2021, 10:26:58 »

26-12-2021
Делаем выезд в сторону Корневки, основная цель развалины в Сквозном лесу, возможно мостик где давно проверяли телефоны на водонепронецаемость.
Так-же с нами просятся пассажиры, по 1-2 человека в машину.
Зная Вождя, могу предположить, что проверка телефонов на водонепроницаемость производилась вместе с машинами и экипажами...
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #495 : 21 Декабря 2021, 10:32:32 »

26-12-2021
Делаем выезд в сторону Корневки, основная цель развалины в Сквозном лесу, возможно мостик где давно проверяли телефоны на водонепронецаемость.
Так-же с нами просятся пассажиры, по 1-2 человека в машину.
Зная Вождя, могу предположить, что проверка телефонов на водонепроницаемость производилась вместе с машинами и экипажами...
Не угадал:) воды было по щиколотку, есть даже кино ......
Записан
colnago
Новичок
*

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 26



« Ответ #496 : 21 Декабря 2021, 14:03:27 »

Добрый, если я генератор сделаю,возьмёте меня,Витара синяя-кабрик?
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2021, 14:05:33 от colnago » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #497 : 21 Декабря 2021, 16:34:17 »



Не угадал:) воды было по щиколотку, есть даже кино ......
В таком случае, переправлялись вы вверх ногами...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #498 : 21 Декабря 2021, 16:39:24 »

Добрый, если я генератор сделаю,возьмёте меня,Витара синяя-кабрик?
Да они кого угодно возьмут. С генератором, без генератора, хоть кабрик, хоть не кабрик, пусть даже колёс не будет. Цвет, кстати, тоже никакого значения не имеет. Хоть серо-буро-малиновый. Было бы желание...
Записан
Moskaloff
Новичок
*

+0/-0
Сообщений: 15


« Ответ #499 : 21 Декабря 2021, 16:47:02 »

Если присоединятся 2 автомобиля, это будет очень плохо? )))
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 26 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru