Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 19:02:18

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Машины
| | |-+  Авто для спорта.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Авто для спорта.  (Прочитано 14931 раз)
Sponge_Bob
Пользователь
**

+0/-0
Сообщений: 78


« : 08 Июля 2016, 09:54:52 »

Где бы его взять старенький гелик за 150, то. Желание у многих есть и поджопные машины катает народ не от большого числа вариантов



Разделено.  Начало ТУТ.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2016, 10:40:39 от Fonik » Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #1 : 08 Июля 2016, 10:34:37 »


Где бы его взять старенький гелик за 150, то. .......................

   УАЗик.....     Будет хороший и еще сдача останется.   Но бюджетнее всего - Самураи и Джимники.  

УАЗик это да - "любовь" та еще!!!  

Самураи и джимники не очень то и бюджетные машины тоже...
Они катаются в основном в ТР1, ибо в ТР2 им делать нечего - где катаются семидесятки, дефы и некоторые гелики.
У джимника 33 колеса это предел, причем чтоб их поставить нужно в машину еще вложить три ее стоимости(привет Гранды)... а у той же тойоты все только начинается с 33 колес...
« Последнее редактирование: 09 Июля 2016, 10:32:47 от Fonik » Записан
Sponge_Bob
Пользователь
**

+0/-0
Сообщений: 78


« Ответ #2 : 08 Июля 2016, 11:01:25 »

Не один месяц уже джимни ищу. За 150 ещё не проскакивали пока
« Последнее редактирование: 09 Июля 2016, 10:32:56 от Fonik » Записан
Алексей G
Старожил
****

+28/-0
Сообщений: 321



« Ответ #3 : 08 Июля 2016, 11:40:59 »

Где бы его взять старенький гелик за 150, то. Желание у многих есть и поджопные машины катает народ не от большого числа вариантов
В то время 150 т.р. были не маленькими деньгами, но на сегодняшний день это уже в районе 300 т.р., т.к. курс вырос в 2 раза. А покупается списанная техника через аукционы, желательно вскладчину партиями по 3-4 автомобиля, что бы было дешевле, затем работает специально подготовленный человек типа Андрея Боппа по организации  разборки и доставке их на родину. Правда нужно понимать, что это касается только автомобилей для спорта и на учет их не поставить. При участии в ОФИЦИАЛЬНЫХ спортивных соревнованиях под эгидой РАФ на такой автомобиль выписывается спортивный технический паспорт, что позволяет его перемещать без проблем на трале и использовать вне дорог общего пользования не только во время соревнований, но и на тренировках.

"ну и застыдим тех участников, которые давно уже являются по своему потенциалу настоящими Спортсменами, но из местной песочницы выбираться не спешат" - я неслучайно после этой фразы поставил смайлик, думал что шутку оценят по-другому dntknw Конечно же в этом деле каждый решает и выбирает для себя сам. А потенциал у наших ребят действительно есть  и совершенно несправедливое утверждение, что на наших соревнованиях собирается мало участников. Во-первых, их достаточно и во-вторых, еще столько же, сколько участвует, столько же и не участвуют в силу различных причин, и очень жаль, что не всегда связанных с  финансовыми трудностями.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2016, 10:33:57 от Fonik » Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #4 : 08 Июля 2016, 11:49:57 »

Не один месяц уже джимни ищу. За 150 ещё не проскакивали пока
Так ты и не ищешь потому что!
Тут оно как!? - как появился норм вариант так нужно сразу срываться и ехать забирать(не часто но проскакивают), а не как у тебя "нет времени"...
В Калининграде ты точно не найдешь.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2016, 10:33:49 от Fonik » Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #5 : 08 Июля 2016, 13:12:59 »

На данный момент нет возможности срываться в ту же секунду. А если сорваться, то делать его будет не на что потом...

Если тебе под спорт(хотя бы под гранды) и на внешний вид плевать так как планируешь использовать как вторую машину и для леса, то присмотрись к этому варианту!
http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,5276.msg69122.html#msg69122
уверен что Игорь еще скинет с него в твой бюджет и на дорогу! - так как он отдельно тюнячку продает с него на 80тр, при покупке машины с тюнячкой за 180тр...

по крайней мере это целая машина с документами, минимально подготовленная под 31 колеса(останется только колеса купить), хоть немного и потрепала ее жизнь....
« Последнее редактирование: 09 Июля 2016, 10:33:02 от Fonik » Записан
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #6 : 08 Июля 2016, 13:16:27 »

В сегменте небольших внедорожников стоит обратить внимание на дайхатсу фероза. Они как раз до 150т.р. попадаются.
1200кг, рама, выдерживает 33-ю резину. Дюже крепкая машинка.  
« Последнее редактирование: 09 Июля 2016, 10:33:09 от Fonik » Записан
v.dudin
террановод
Ветеран
*****

+9/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1419


гряземес одиночка


« Ответ #7 : 08 Июля 2016, 13:26:50 »

Фероза практически таже Витара. Не знаю как в случае с Дайхатсу, а у Сузуки всё прекрасно, но вот гниют они не слабо и найти достойный экземпляр совсем не просто  
« Последнее редактирование: 09 Июля 2016, 10:33:40 от Fonik » Записан

Nissan Terrano - для души
Suzuki Vitara - на повседневку
Suzuki Vitara - на реставрации
Toyota RAV-4 - у жены
Suzuki New Grand Vitara - у жены
Mercedes MB-100 - дачамобиль
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #8 : 08 Июля 2016, 13:32:16 »

Фероза практически таже Витара. Не знаю как в случае с Дайхатсу, а у Сузуки всё прекрасно, но вот гниют они не слабо и найти достойный экземпляр совсем не просто  
ну ты сравнил  
как можно сравнивать машину с неразрезными мостами(фероза), и машину с независимой передней подвеской(витара)!?
джимник самая маленькая машина в мире с рамой и двумя неразрезными мостами...
если бы фероза была бы так хороша, то она бы в списках победителей была или хотя бы участников! - я не встречал еще ферозу на РФ соревнований ни в одном отчете, наверное плохо смотрел...

джимник, как и любой старый японец будет с кариесом, но это мелочи ибо машина берется для леса, а в лесу на внешний вид никто не смотрит - главное чтоб все узлы исправно работали!!!  
« Последнее редактирование: 09 Июля 2016, 10:33:16 от Fonik » Записан
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #9 : 08 Июля 2016, 14:18:12 »

Фероза практически таже Витара.
Из общего только спереди разрезной мост.  

если бы фероза была бы так хороша, то она бы в списках победителей была или хотя бы участников! - я не встречал еще ферозу на РФ соревнований ни в одном отчете, наверное плохо смотрел...
Во-первых: машина "слабо распространена" в средней полосе РФ, на соревнованиях ближе к ДВ встречаются, там хватает их праворульных.
Во-вторых: туго на них с тюнингом
В-третьих: я и не утверждаю, что она самая-самая.  
« Последнее редактирование: 09 Июля 2016, 10:33:31 от Fonik » Записан
v.dudin
террановод
Ветеран
*****

+9/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1419


гряземес одиночка


« Ответ #10 : 08 Июля 2016, 15:51:51 »

машина "слабо распространена" в средней полосе РФ..........
Ага, а в Парке юность вверхтормашками у перевёрнутого дома что подвешено? Правильно Фероза!!!  shok

Парни, давайте про покупки дешевых внедорожников пообсуждаем в другой теме.
Упс, пардон, больше не буду  dntknw
« Последнее редактирование: 09 Июля 2016, 10:33:23 от Fonik » Записан

Nissan Terrano - для души
Suzuki Vitara - на повседневку
Suzuki Vitara - на реставрации
Toyota RAV-4 - у жены
Suzuki New Grand Vitara - у жены
Mercedes MB-100 - дачамобиль
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #11 : 09 Июля 2016, 10:36:56 »

http://ex-roadmedia.ru/technics/vnedorojniki/novosti/2864-suzuki-samurai-pomestilsya-v-pikap

Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #12 : 08 Февраля 2017, 12:16:49 »














Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #13 : 08 Февраля 2017, 13:14:59 »


Эка невидаль. Мировой автопроизводитель давно уже понял, что выпускать вечные автомобили, это рыть себе могилу, загоняя весь мир в очередь за бесплатным супом. Куда в таком случае девать всё то, что производится? Если холодильник будет служить тебе всю твою жизнь и перейдёт по наследству, то, как тогда жить производителю? А вместе с ним и нам, собирающим этот холодильник. Если холодильники больше не нужны, то не нужны и мы, их собирающие. И, добро пожаловать в очередь за супом бесплатным. Если ещё этот суп будет. Только разовое. Только то, что будет служить не более пяти лет, а может и меньше. Только тогда всё будет работать, всё будет крутиться и вертеться, а на нашем столе будет тарелка далеко не пустого бесплатного супа. А посему - разовые машины с моторами из алюминия, не подлежащие ремонту, с пробегом в сто тысяч километров, кузова из фольги и рамы из металла, сгнивающего за два года. Это нормальное явление для нормальных стран с нормальной экономикой.  Для нормальных и с нормальной… Моей «Тойоте» в этом году тридцать лет. Половина моей жизни. Я её ни на что не променяю…
Записан
archik
Постоялец
***

+2/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 210



« Ответ #14 : 12 Февраля 2017, 23:09:33 »

Да,Юра,эта проблема не нова.Были и паджеры поломаные так ,что на эвакуатор затащить не могли,и навары.Опель-кампой попросили помочь докорчевать пень так вообще чуть на пол-машине не поехал goodСейчас есть Монтерей пополам поломаный,правда другая рама уже готова Чтоб не создавать темы,спрошу здесь:
Есть Террано 1,покупал отцу лет 8 назад для охоты по доверке,хозяин жив-здоров.Батя в силу возраста охотиться перестал,забрал себе.Так как со свежего автопрома ничего нормального не сделать,решил раскидатьться до рамы(она живая) и с нуля собрать что-нибудь приличное,заодно подзарядиться силовым обвесом с нержавейки.Как обычно,вопрос в переоформлении.Есть старая экспертиза 2007 года с Борзова,номера были защищены и остались в том же состоянии, хреновенько но читаются.В лоб понятно,ехать бессмысленно. Знаю,Костя на Тисе в таких темах участвовал,Игорь с Патролом занимался,если что есть,чиркните в личку,устроит вечный учёт.Жалко ввалить 200-300 т. и просрать.Готов на 10т. dntknw
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #15 : 13 Февраля 2017, 09:28:56 »

Скинь фотки экспертизы в личку и того что у тебя сейчас на машине....
ну или подъедь на нем, поговорим  smile
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #16 : 16 Февраля 2017, 12:23:14 »

...... Мировой автопроизводитель давно уже понял, что выпускать вечные автомобили, это рыть себе могилу, ......................

   Этттт точно!  



   Еще разбирал двухгодовалый подобный TLC200,   так там вообще в задней части рамы следов краски не нашел.  Ржавое всё было.....


  Много лет назад у меня Паджеро был,  на том момент 10-ти летний. Важные элементы были намного в лучшем состоянии.    
« Последнее редактирование: 02 Марта 2017, 09:23:24 от Fonik » Записан
Ромашишика
Ветеран
*****

+51/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1811


И дольше века длится день.


« Ответ #17 : 16 Февраля 2017, 15:14:28 »

Дайхатсу 1986г., рама до сих пор с оригинальной краской, может конечно внутри она и ржавая, но снаружи краска. Дыр нет. Двигатель простояв без завода 3.5 года завелся с пол тычка, и тарахтит ровно, как часики. Нахера я снял коробку fool
Записан
archik
Постоялец
***

+2/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 210



« Ответ #18 : 17 Февраля 2017, 01:09:01 »

Дайхатсу 1986г., рама до сих пор с оригинальной краской, может конечно внутри она и ржавая, но снаружи краска. Дыр нет. Двигатель простояв без завода 3.5 года завелся с пол тычка, и тарахтит ровно, как часики. Нахера я снял коробку fool
Если Роки 2.8 так вообще весчь! good
Записан
штурман, просто штурман
у меня всякие электроды есть, на всех хватит...
Ветеран
*****

+21/-9
Пол: Мужской
Сообщений: 1545


Штурман - сварщик - аргонщик


« Ответ #19 : 18 Февраля 2017, 12:48:20 »

Дайхатсу 1986г., ...  Двигатель простояв без завода 3.5 года завелся с пол тычка, и тарахтит ровно, как часики. Нахера я снял коробку fool
Я так думаю, что бы со сцеплением разобраться?   
Записан

движемся строго по легенде, только не знаю точно где мы едем...
Dимон
Ветеран
*****

+11/-4
Сообщений: 962



« Ответ #20 : 02 Марта 2017, 22:40:45 »



Даже лакшери 200ка гниет Зафотал сегодня
Записан

Товары с Allegro.pl Запчасти, резина, техника, одежа, мебель итд т.8-909-776-41-68
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru