Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Апреля 2024, 17:45:06

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Машины
| | |-+  Как укоротить рулевую сошку УАЗ
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Как укоротить рулевую сошку УАЗ  (Прочитано 18445 раз)
TON
Пользователь
**

+5/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 84



WWW
« : 07 Октября 2016, 10:02:54 »

Давно была у меня дурная мысль а руки таки чесались ее реализовать а чесались руки в сторону установки мостов от уаз`ки на Trooper'a.
В жизни есть одно простое правило- если ты затеял глупость то реализована она будет с высочайшей  точностью.
Вот так и получилось что я привез мосты из Гусева в гараж... Потом было много газовой резки, мата, прожженных носков в процессе удаления передних креплений передней подвески Trooper'a
Всеми правдами неправдами они все таки встали и вот теперь появился интересный вопрос которого я никак не ожидал.
Ходы рулевого редуктора Trooper'a не соответствуют ходам сошки поворотного кулака УАЗ из чего выходит угол поворота как у трамвая.
Перекопав добрую часть интернета нашел на драйве отчет по установке рулевой сошки от 452 УАЗ'а  на Patriot
Сошка судя по фото короче на 1,5 - 2 см и я искренне верил что данная сошка решит мою проблему. Разумеется уверенный в почти заводском решении проблемы я отправился за сошкой, к счастью не в Гусев а по ближе. После доработки и примерки "новой" сошки от 452 я увидел национальную индейскую хижину (ВФигВам)
Теперь вижу вариант идти не заводскими решениями:
1. Изготовление сошки из 20мм пластины
2. Обрезка и ковка родной сошки моста с изготовлением нового посадочного отверстия под рулевой наконечник
3. Сварка не свариваемого (ооочень сомнительно )
4. Подбор удлиненной сошки рулевого редуктора на Trooper

Хотелось бы услышать мнения по поводу предложенных вариантов или новые мною не рассмотренные варианты.

Записан

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. "А&Б Стругацкие"
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #1 : 07 Октября 2016, 10:39:06 »

Почему это сошка не варится? Режется по диагонали, делается выборка и могучим полуавтоматом на 380В... Снаружи обвариваем-усиливаем и все Ок.
Для использования другого наконечника можно разогреть посадочное до красна и забить туда палец от нужного наконечника.
Записан
TON
Пользователь
**

+5/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 84



WWW
« Ответ #2 : 07 Октября 2016, 10:55:16 »

Почему это сошка не варится? Режется по диагонали, делается выборка и могучим полуавтоматом на 380В... Снаружи обвариваем-усиливаем и все Ок.
Для использования другого наконечника можно разогреть посадочное до красна и забить туда палец от нужного наконечника.

Я читал по поводу вариантов сварки сошки, даже нашел тот вариант что вроде как удовлетворяет на первый взгляд
По моему пол страны их режет варит и только что не ест...
http://www.vnedorog.ru/ipb/index.php?showtopic=3895

Но меня все же терзают смутные сомнения ( сцусь я и как этот недуг в боевой подвиг превратить я не знаю  )
Записан

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. "А&Б Стругацкие"
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3 : 07 Октября 2016, 11:53:36 »

Нет, ну наш народ просто уникален. Он не ищет лёгких путей в этой жизни. А почему бы просто, сняв "УАЗовскую" будку, не нахлобучить вместо её от "Тропера"?
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #4 : 07 Октября 2016, 12:09:08 »

Спокойно сварить как надо, только сварщик должен быть с руками и головой ....
Записан
Stopin
Старожил
****

+9/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 372


stopin


« Ответ #5 : 07 Октября 2016, 12:37:52 »

Все там варится на раз yahoo yahoo
был у нас трупер на уаскиных мостах
Записан
TON
Пользователь
**

+5/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 84



WWW
« Ответ #6 : 07 Октября 2016, 13:33:24 »

Нет, ну наш народ просто уникален. Он не ищет лёгких путей в этой жизни. А почему бы просто, сняв "УАЗовскую" будку, не нахлобучить вместо её от "Тропера"?
Юрий, я же написал: глупые помыслы судьба помогает реализовать с высочайшей точностью.  yes3
!!!КРОИЛОВО ВЕДЕТ К ПОПАДАЛОВУ!!!"  rofl
Записан

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. "А&Б Стругацкие"
TON
Пользователь
**

+5/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 84



WWW
« Ответ #7 : 07 Октября 2016, 13:40:03 »

Все там варится на раз yahoo yahoo
был у нас трупер на уаскиных мостах
Эх, похоже придется соглашаться.
Вопрос, есть кто нибудь с СУРЬЕЗНЫМ полуавтоматом и не менее серьезными навыками.
Своим китайским варить точно не буду, маловат у него ток выходной да и напруга не стабильна в сети
Записан

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. "А&Б Стругацкие"
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #8 : 07 Октября 2016, 13:43:38 »

думаю это тебе к "трудовику"... к Диме-штурману!  smile
Записан
TON
Пользователь
**

+5/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 84



WWW
« Ответ #9 : 07 Октября 2016, 14:14:12 »

думаю это тебе к "трудовику"... к Диме-штурману!  smile
Спасибо!!!!  yes3
Записан

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. "А&Б Стругацкие"
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #10 : 07 Октября 2016, 15:50:31 »


Юрий, я же написал: глупые помыслы судьба помогает реализовать с высочайшей точностью. 

То, что ты это понимаешь и относишься к этому с должным чувством юмора, уже хорошо...
Записан
TON
Пользователь
**

+5/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 84



WWW
« Ответ #11 : 07 Октября 2016, 17:37:55 »


Юрий, я же написал: глупые помыслы судьба помогает реализовать с высочайшей точностью.  

То, что ты это понимаешь и относишься к этому с должным чувством юмора, уже хорошо...


Можно считать что каждый кто вкатывает на трупер мосты от уазки продолжает дело отечественного автопрома до конца  rofl
Если верить уазбуке, в 96 году эту идею забросили, вот мы ее дружно и завершаем  rofl

http://www.uazbuka.ru/models/gal3172.htm
Наверное последние 2 сообщения надо переносить во флудилку
« Последнее редактирование: 07 Октября 2016, 17:40:25 от TON » Записан

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. "А&Б Стругацкие"
archik
Постоялец
***

+2/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 210



« Ответ #12 : 07 Октября 2016, 21:32:35 »

Я укорачивал сошку на Кампе Американца на военных мостах,если кто помнит. После стало постоянно рвать то со шпильками из корпуса,то просто срезать,но сварка ни разу не подводила. Рассверливался и резался на большую резьбу,не помогало,заманался корпуса редуктора наменивать. Потом пришла в голову идея,распилил ещё одну крышку с сошкой пополам,врезал и обварил сбоку корпуса ещё 2 шпильки, сошки сварил галочкой и все,забыл. Если машину встречу сфоткаю,человек после меня уже пару лет так гоняет good Да,все варю стойкой kemppi 380в.
Записан
archik
Постоялец
***

+2/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 210



« Ответ #13 : 14 Ноября 2016, 00:39:54 »

Не могу закинуть фотку,пишет
Папка upload заполнена. Попробуйте файл меньшего размера или свяжитесь с Администратором. Файл 155кб dntknw
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #14 : 14 Ноября 2016, 12:25:27 »

Еще раз попробовать закачать. 

    Или другим способом,  почитав эту тему.
Записан
archik
Постоялец
***

+2/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 210



« Ответ #15 : 15 Ноября 2016, 08:06:11 »

Спасибо,как я понял через Дополнительные опции-Вложения-Выберите файл не получится?
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #16 : 15 Ноября 2016, 11:56:32 »

  Должно загрузиться. У меня получилось.   Кое-что поправил.  
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2016, 12:13:26 от Fonik » Записан
archik
Постоялец
***

+2/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 210



« Ответ #17 : 15 Ноября 2016, 19:37:10 »

Вот такую ваял когда-то конструкцию
Фотик из 2710 не очень но смысл понятен
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2016, 19:41:39 от archik » Записан
archik
Постоялец
***

+2/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 210



« Ответ #18 : 02 Января 2017, 09:34:13 »

Леха ты лет 8-10 назад силовой обвес из труб из черняшки на террано делал,неплохо было. если остались чертежи готов посидеть обсудить,чтобы заново не ваять.взял террашку,хочу нержавейкой приукрасить:-)
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #19 : 02 Января 2017, 11:55:04 »

  Да чертить особо не чего было.   
   Остались только фотки:





Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #20 : 02 Января 2017, 13:43:20 »

  это машина Димы  а у Шоймера  эргономичней было
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #21 : 02 Января 2017, 14:14:56 »

 это машина Димы  а у Шоймера  эргономичней было

   Это (выше) машина Ромы (Водолаза).
  

На вкус и цвет.....
  Вот Шоймера:





  Это у Димы (Летчика):





  А фото Террано,  Димы Монстра,   из листовой нержавейки не найду что-то....
« Последнее редактирование: 02 Января 2017, 15:41:45 от Fonik » Записан
archik
Постоялец
***

+2/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 210



« Ответ #22 : 02 Января 2017, 18:49:33 »

Да,то что надо,спасибо! good good good
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #23 : 02 Января 2017, 20:25:16 »

Я  другого Диму имел ввиду ( друга Юры С. )   и них обе машины чёрные,   а лётчик  сам бампер делал  ( он ведь жмот.....шутка )
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #24 : 02 Января 2017, 22:47:39 »

Я  другого Диму имел ввиду ( друга Юры С. )   и них обе машины чёрные,   а лётчик  сам бампер делал  ( он ведь жмот.....шутка )
"Террано" круче, чем у Димы "Лётчик" и Димы Столярова, пожалуй не было. Это - вершина того, что можно сделать из этой машины. Кстати, у Димы Столярова она до сих пор жива и он, не далее, как прошлым летом, распугивал на ней рыбаков на поваровском побережье рёвом мотора. "Террано" в этом корпусе, просто обалденная машина. Как только Дима её не уродовал. Её дизель даже гидроудар переносит в лёгкую.
Записан
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru