Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 14:33:29

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Походы
| | |-+  Зимний пеший поход на болото Целау -2017
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Зимний пеший поход на болото Целау -2017  (Прочитано 19921 раз)
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« : 07 Января 2017, 22:31:03 »

4-5 января 2017 г.

  Все по-разному справляют Новогодние праздники....
  Ромашка (Алексей Давыденко), отличающийся различными авантюрами, решил переночевать в центре болота Целау. Чтобы одному скучно не было, взял с собой друга Ивана.
Пеший поход был двухдневный, 4-5 января 2017 года. Ночка выдалась морозной, градусник опустился до -10 градусов. Но ничего,   поставленную задачу выполнили,  даже в запланированное время уложились.   




  Как всё было можно посмотреть:

https://www.youtube.com/watch?v=tqgmSSDSNbU
Small | Large



   
« Последнее редактирование: 07 Января 2017, 22:42:25 от Fonik » Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #1 : 07 Января 2017, 23:16:12 »

ну ты Лёха   псих    ( в хорошем смысле )   ВАЩЕ......восторг !
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2 : 07 Января 2017, 23:26:22 »

Безумству храбрых поём мы песню... Ну, хорошо, вы двое - герои, сделавшие это. А кто тот незримый оператор, снявший всё это? Кто он, этот... по всему видно вовсе даже не герой, на плечи которого вовсе даже не легли все тяготы и невзгоды этого столь необычайного похода? Может быть это дрон, бесшумно вращающий пропеллерами, беспристрастно фиксирующий каждый ваш шаг? Мне кажется, что истинный герой именно он, этот третий участник. Ведь в руках его, помимо всего прочего, ещё и видеокамера. А под ногами не ровная гладь асфальта, а всё то же предательское болото. Так кто он, донёсший до нас на терабайтах своей камеры, все перепетии этого похода, похода в трясины Целау?...
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #3 : 07 Января 2017, 23:36:58 »

   
   одно могу сказать:
  -  оператор с путешественниками не оставался на ночлег.   Пешкодранить тоже ему было проще,  т.к. ноша вдвое легче.     
                    Но воды по шары в провалах хватило всем...   
Записан
zahar395
Ветеран
*****

+17/-0
Сообщений: 597



« Ответ #4 : 08 Января 2017, 00:23:24 »

Афигенно крутая и экстримальная прогулочка у вас получилась good Спасибо ребята вам огромное,порадовали интересным сюжетом, приятными для ушей коментариями и здоровским фильмом. 
« Последнее редактирование: 08 Января 2017, 00:26:19 от zahar395 » Записан
Ромашишика
Ветеран
*****

+51/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1811


И дольше века длится день.


« Ответ #5 : 08 Января 2017, 01:01:34 »

Спасибо большое Лёхе Фонареву, за то, что согласился нас отвезти и забрать, да ещё и чутка с нами прогулялся.
Устав от череды празднеств, которые начались за неделю до нового года закрытием охотничьего сезона с баней и неизменным набиванием живота всякими яствами и безмерным употреблением горячительных напитков всех сортов и мастей, корпоративном, новым годом, встречей с друзьями первого числа и ужином у сестры второго, я со своим другом решили осуществить задуманное ещё в прошлом году.
Пробыв всего два дня в несвойственных для современного человека условиях, совсем по другому воспринимаешь всю городскую жизнь. Мы совсем не ценим того что имеем, мягкая кровать, тёплый ужин, горячая батарея. Радуемся ли мы асфальту под ногами? Нет. Для нас это всё как должное.
До самолета мы дошли вприпрыжку, очень удивившись его присутствию, а потом ....., отойдя от самолета метров восемьсот мы поняли, что поход превращается в нечто выходящее за грани того что мы себе нарисовали. Начал дуть сильный ветер и пошел снег. В какой то момент, я ощутил то самое влияния таких мест "Силы" как болото Целау. Это тяжело описать, но я попробую. Ваня с Лёхой пошли чуть левее, а я решил резанут по затоп-району, так вот я по нему, по моим ощущениям шел не меньше получаса, и мне вполне реально казалось, что очень сильно от них оторвался, я повернулся назад и пытаюсь сквозь снег их разглядеть, но не вижу их, поворачиваюсь влево, а они на том же месте под сосенкой стоят и на том же расстоянии от меня что и пол часа назад, в голове как туман, трясу головой и понимаю, что такого не может быть. Вот и не верь потом в разную чепуху про аномальные зоны.
 Сообразив, что веселая прогулка перерастает в испытание, Лёха решил не рисковать, и дабы не возвращаться к машине в темноте повернул назад, пожелав нам удачи. Ветер в харю. К четырем часам кое как дошли до первых озер. Пошли к большому озеру в надежде найти укрытие в виде деревьев и багульника, а хрен там, огонь выжег всё что можно, остались только большие сосны и кочки, всё в воде, приняли решение делать настил под палатку. На второй день первые двести метров шли около часа, стало страшно, что можем не успеть до вечера. Каждый шаг давался с большим трудом. В принципе всё остальное есть в фильме. Так что на Целау можно идти либо летом, либо в морозы, когда торф промерзнет. Восток болота вообще один сплошной затоп-район. Короче говоря, если спросите-КАК? Отвечу, НА ГРАНИ! Давайте будем беречь себя и своих близких и ценить всё что имеем, вообще всё, и асфальт под ногами тоже .
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #6 : 08 Января 2017, 09:00:42 »

Спасибо большое Лёхе Фонареву
А кто бы в этом сомневался. Рука мастера в каждом кадре замечательного фильма. А ещё спасибо за рассказ: вот можем ведь, когда хотим...чуть ли не рекламный слоган к рекламе мужского средства от импотенции получился. Одним словом, когда хотим - тогда можем... хотим или хочем... тьфу ты. Одним словом, Алексеи, что тот, что другой, спасибо вам. Одному за столь замечательную задумку и осуществление задуманного, второму - за прекрасный сюжет об этом. Ну и третьему герою, Ивану тоже спасибо. За поддержку всего этого безумия... в хорошем смысле этого слова.

Да, ну и "плюсики" всем в "карму". А как же...
Записан
Турист
Грохот моторов, деревья трещят - джиперы водки выпить спешат!
Ветеран
*****

+19/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1114


Пилот,если GARMIN врёт - у тебя есть штурман!!!


« Ответ #7 : 08 Января 2017, 09:46:02 »

Сумашедшие - они именно такие! good
А самолёт всё-таки не здался музейщикам!
« Последнее редактирование: 08 Января 2017, 09:47:52 от Турист » Записан

Не родился ещё тот бобёр, который остановил бы настырного джипера!
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #8 : 08 Января 2017, 11:47:11 »

Спасибо большое Лёхе Фонареву, за то, что согласился нас отвезти и забрать, да ещё и чутка с нами прогулялся. ........................

   Да не за что....        Как в комментах соцсетей: "А чё дома делать........"   


...................А самолёт всё-таки не здался музейщикам!  

   Были сильно удивлены и очень обрадовались,  что самолет на месте.  Ромашка вообще его заметил за метров 500 и дальше шли к нему,  как к промежуточной точке. Хотя дорогу через лес до края болота проложили для какой-то спецтехники. Мы по ней заходили и были уверены,   что его забрали.

  Вот фото дороги:
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #9 : 08 Января 2017, 13:36:40 »

скорее всего это следы  "операции эвакуации" того самого "могучего" экскаватора    shok
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Турист
Грохот моторов, деревья трещят - джиперы водки выпить спешат!
Ветеран
*****

+19/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1114


Пилот,если GARMIN врёт - у тебя есть штурман!!!


« Ответ #10 : 08 Января 2017, 21:12:53 »

И ведь наверняка их никто не "нагнул" за такую "тропинку"!!!
"А вы своими джипами все просеки в лесу переломали"....
Записан

Не родился ещё тот бобёр, который остановил бы настырного джипера!
Кулибин57
Ветеран
*****

+35/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 545


Люблю машины. Они отвечают тем же.


« Ответ #11 : 09 Января 2017, 11:45:12 »

Молодцы Мужики! Слов нет.  С праздниками и здоровья вам !
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #12 : 09 Января 2017, 23:43:10 »

Посмотреть все фото.













Записан
Ромашишика
Ветеран
*****

+51/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1811


И дольше века длится день.


« Ответ #13 : 10 Января 2017, 08:41:14 »

Следующий раз весной туда пойдем, гусиков добывать.
Записан
Турист
Грохот моторов, деревья трещят - джиперы водки выпить спешат!
Ветеран
*****

+19/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1114


Пилот,если GARMIN врёт - у тебя есть штурман!!!


« Ответ #14 : 10 Января 2017, 10:20:46 »

А разве там можно?
Записан

Не родился ещё тот бобёр, который остановил бы настырного джипера!
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #15 : 10 Января 2017, 13:11:05 »

Круто и беспощадно!  smile
Записан
Ромашишика
Ветеран
*****

+51/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1811


И дольше века длится день.


« Ответ #16 : 12 Января 2017, 09:13:47 »

А разве там можно?
Конечно можно, военное ОУ.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #17 : 12 Января 2017, 14:08:36 »

А разве там можно?
Ему теперь можно всё. Идти на звук, идущий из глубин. Доить змей и пить яд. Безбоязненно есть любые грибы, даже бледную поганку. Ворошить в венах иглой. Курить любую травку. Нюхать растворитель, канифоль и не только. Пить настойку «Боярышника» и "Морилку". Обнимать прокажённых и не пользоваться контрацептивами. Искать двери в параллельный мир и переходить, как туда, так и дорогу на красный свет. Не пользоваться тормозами. Целовать змей и «стирать себя» отовсюду, где доселе написал «здесь был…». Одним словом: идти на…, пить, курить, колоться, нюхать, обнимать, целовать, трахаться, искать и открывать непознанное, без нужды не тормозить, поучать всех и … ему теперь даже не страшно услышать из уст врача фразу: «Теперь вам можно всё». И всё это потому, что он провёл ночь в зимних объятиях болота Целау».
Записан
Ромашишика
Ветеран
*****

+51/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1811


И дольше века длится день.


« Ответ #18 : 12 Января 2017, 15:07:51 »

Вообще не понял, про что Юра написал. Может на свежий воздух?
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #19 : 12 Января 2017, 16:00:11 »

Вообще не понял, про что Юра написал. Может на свежий воздух?
Гусей на болоте Целау в запрет тебе теперь тоже можно стрелять.
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #20 : 12 Января 2017, 16:38:30 »

Вообще не понял, про что Юра написал. Может на свежий воздух?
Гусей на болоте Целау в запрет тебе теперь тоже можно стрелять.
Юр, наверное не понял, там военные охот угодья. и на открытие охоты на гуся ,там его можно стрелять.
Сколько я помню эти озера, весной там всегда эти маньяки с ружьями.
Записан
Карась
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 353



« Ответ #21 : 12 Января 2017, 20:16:54 »

Вообще не понял, про что Юра написал. Может на свежий воздух?
Леха тут свежий воздух не поможэт, сдесь стационаром попахивает 
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #22 : 12 Января 2017, 20:38:25 »


Юр, наверное не понял, там военные охот угодья. и на открытие охоты на гуся ,там его можно стрелять.
Сколько я помню эти озера, весной там всегда эти маньяки с ружьями.
Это чтобы я, да ещё и не понял...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #23 : 12 Января 2017, 20:47:02 »


 Леха тут свежий воздух не поможэт, сдесь стационаром попахивает 
Спасибо, доктор. Только не в палату с Наполеоном и коечку возле окна, пожалуйста. Да, и таблеточки не в голубом стаканчике...
Записан
archik
Постоялец
***

+2/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 210



« Ответ #24 : 13 Января 2017, 08:56:21 »

В новогодних новых колёсах Долбаненко рассказывает как его за то что он гражданин СССР упекли в Прибрежку good rofl Правда он и на вид долбаненко
Записан
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru