Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 17:41:14

Войти
77753 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Походы
| | |-+  Калининград — Литва — Беларусь — Россия — К&#
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 Вниз Печать
Автор Тема: Калининград — Литва — Беларусь — Россия — К&#  (Прочитано 57221 раз)
vodkomotornik
Постоялец
***

+15/-0
Сообщений: 141


« : 18 Апреля 2017, 15:52:48 »

 Как гласит поговорка: "Готовь сани зимой, а лыжи к лету!"
 Лучше гор могут быть только более высокие горы! Горы Памира известны как «крыша мира» -  область захватывающих пейзажей.
 
 Т.к. мы находимся на острове, с которого до сих пор нет моста — будем прорываться на Север, в Россию, для того, чтобы потом двинуть на юх, и на 4 - 5й день, в начале сентября, мы планируем достичь дружественного Казахстана.

 Казахстан — аккуратно планируем проехать п-ов Мангышлак, плато Устюрт, Аральское море, озеро Балхаш, и прокатиться на коньках на катке Медео.
 Киргизия — (Иссык-Куль, Сон-Кел, Долина Западный Каракол, г. Ош, перевал Кызыларт 4250 м, высокогорное озеро Каракул).
 Таджикистан — (перевал Акбайтал 4655 м, Ваханский коридор, Бухара, Самарканд, Нурекская ГЭС, г.Хорог)
 Узбекистан — (Майданакская высокогорная обсерватория 2700 м, перевал Тео Ашуу 3600 м) — Россия — Беларусь — Литва — Тридевятое царство на 40-50й день.
 
При встречах с местным населением будем рассказывать о Калининградской области - самой Западной в России, о клубе Дикий Запад и о подготовке к ЧМ 2018 по футболу.

 Учитывая, что у нас есть сменные объективы — будем их сменять на фотоаппарате, а т.к. есть фотоаппарат — будем фотографировать, скорее всего опять много и качественно. В кадре будет часто присутствовать наш кемпер LR Defender 110 со стикерами и логотипами тех, кто решится их наклеить.

 Еще есть видеокамера (3) — будем снимать видео, которое постепенно (4-7 месяцев) должно превратиться в уникальный авторский видеофильм "ХХХ-ХХХ 2017!" С титрами, субтитрами, озвучкой и списком тех, кто нам помогал.
 Можем вести видеорепортажи при наличии интернета.

 Желающие подсказать - могут подсказать, желающие помочь - могут помочь.
 Приму помощь, советы и наставления, координаты, стикеры на машину и флаги для будущих фотосессий.

Пара фот из раннего:

 
 
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=WbdxW3zfBW0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=WbdxW3zfBW0</a>


 Гуглекарта с полезными точками

 Возможно кто-то захочет присоединиться или кому-то просто будет по-пути. smile
« Последнее редактирование: 01 Мая 2017, 16:25:50 от vodkomotornik » Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #1 : 18 Апреля 2017, 16:40:14 »

Класс!  smile
Записан
PATRIOT
Новичок
*

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 6



« Ответ #2 : 18 Апреля 2017, 20:18:49 »

Молодцы!!! good Насчёт гор,согласен на все 100.
Мы в июле 2015г. путешествовали двумя бортами(Патриот+Паджеро2) по маршруту; Калининград-Белоруссия-Россия-Казахстан-Киргизия и обратно. В пути были 1 месяц. Пробег смешной 14000км.
В этом году  в июле планируем опять поход до Киргизии, но уже на полтора месяца.
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #3 : 18 Апреля 2017, 22:28:31 »

Молодцы!!! good Насчёт гор,согласен на все 100.
Мы в июле 2015г. путешествовали двумя бортами(Патриот+Паджеро2) по маршруту; Калининград-Белоруссия-Россия-Казахстан-Киргизия и обратно. В пути были 1 месяц. Пробег смешной 14000км.
В этом году  в июле планируем опять поход до Киргизии, но уже на полтора месяца.
Мне кажется такой пробег за такое время, больше на гонку похоже.
9000 за месяц, уже не отдых....
А мы летом пойдем опять на север.
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #4 : 18 Апреля 2017, 23:44:59 »

......................
 
При встречах с местным населением будем рассказывать о Калининградской области - самой Западной в России, о клубе Дикий Запад и о подготовке к ЧМ 2018 по футболу...........................

  Ого,   круто!   good   yahoo   Наклейку привезти?   
Записан
vodkomotornik
Постоялец
***

+15/-0
Сообщений: 141


« Ответ #5 : 19 Апреля 2017, 09:54:19 »

Увидимся до выезда.
Записан
Ромашишика
Ветеран
*****

+51/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1811


И дольше века длится день.


« Ответ #6 : 20 Апреля 2017, 08:43:57 »

Давай до отъезда встретимся, дам тебе пару телефонов, так на всякий случай, родня ежели что должна помочь в районе Алматы. Ну и может посоветую что либо в тех краях.




Про подготовку внедорожника перенесено сюда:   http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,5623.msg73311/topicseen.html#msg73311

Раздел:   http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/board,6.0.html
« Последнее редактирование: 03 Мая 2017, 20:24:06 от Fonik » Записан
vodkomotornik
Постоялец
***

+15/-0
Сообщений: 141


« Ответ #7 : 23 Июля 2017, 21:33:30 »

Каскад сделал про нас небольшой новостной репортаж:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=JqImmacORE0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=JqImmacORE0</a>


Малеха пафосно получилось про покорение и пр...
Записан
vodkomotornik
Постоялец
***

+15/-0
Сообщений: 141


« Ответ #8 : 08 Сентября 2017, 20:26:10 »

Движем помалу:

https://www.youtube.com/watch?v=hoakaigrpxI







Уже вытек задний амортизатор...
« Последнее редактирование: 03 Января 2018, 17:43:06 от vodkomotornik » Записан
vodkomotornik
Постоялец
***

+15/-0
Сообщений: 141


« Ответ #9 : 13 Сентября 2017, 22:36:29 »




Записан
vodkomotornik
Постоялец
***

+15/-0
Сообщений: 141


« Ответ #10 : 17 Сентября 2017, 19:58:32 »

Восстановили движимость подвижного состава:



Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #11 : 17 Сентября 2017, 21:22:00 »

 Валера     +  "от души"   молотчага !
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
vodkomotornik
Постоялец
***

+15/-0
Сообщений: 141


« Ответ #12 : 21 Сентября 2017, 07:40:41 »

Сенкс! Продолжаем движуху:



Записан
vodkomotornik
Постоялец
***

+15/-0
Сообщений: 141


« Ответ #13 : 02 Октября 2017, 15:26:17 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=kCUE_fDJuIw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=kCUE_fDJuIw</a>
Записан
vodkomotornik
Постоялец
***

+15/-0
Сообщений: 141


« Ответ #14 : 04 Октября 2017, 18:39:11 »

Проехали мыс Песчаный:


Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #15 : 05 Октября 2017, 06:27:18 »

Я, по натуре своей, человек не завистливый. Но, в данном случае, этот, один из человеческих грехов, пусть и в белых одеяниях, но, обуревает меня. Я завидую людям с этакой чертовщинкой. С этаким авантюризмом в крови. Людям, которые могут вот так, в одиночку, плюнув на всё, и ничего не боясь, отправиться на край света. Завидую, прекрасно понимая, что во мне этого нет, и я вряд ли решился бы на это. Спасибо вам, ребята, за вашу смелость, за ваш авантюризм. Спасибо за ваши репортажи, дающие возможность, таким как я, увидеть тот, неведомый мир, вашими глазами. Спасибо за возможность позавидовать…большой и белой завистью. Спасибо и…путешествуйте.

 Кажется, Марк Твен сказал: « В старости мы будем жалеть лишь о двух вещах: что мало любили и мало путешествовали».  Я думаю, что вам это не грозит…

Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #16 : 05 Октября 2017, 09:13:23 »

Юра, так поехали с нами в мае на Кавказ:) или летом
Записан
vodkomotornik
Постоялец
***

+15/-0
Сообщений: 141


« Ответ #17 : 05 Октября 2017, 15:33:43 »

Я, по натуре своей, человек не завистливый. Но, в данном случае...
Ну ты завернул - я себя чуть не почуствовал Пржевальским или как минимум Секевичем! На самом же деле еду, фотографирую и показываю то, что вижу вокруг. Тоже самое делает ваш видеограф Фоник. Едем по достаточно людным местам, иногда просто до людей под двести, но тем не менее.
Просто мы поставили цель не ПРОЕХАТЬ, а проехать и ПОКАЗАТЬ, поэтому получается медленно. Чтобы сэкономить в длительной экспедиции - полная автономка.
Спасибо за отзыв - думал, что вообще никому не интересно.

Небольшой отчетный репортаж:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=1YN_3HV-X6w" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=1YN_3HV-X6w</a>
Записан
Ромашишика
Ветеран
*****

+51/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1811


И дольше века длится день.


« Ответ #18 : 05 Октября 2017, 22:45:24 »

Ну ты дал Валера, Никому не интересно. Мы все тебе очень сильно завидуем, и среди нас видать есть негодяй с черной завистью, поэтому у тебя и сломался второй амортик. Удачи в пути, и выкладывай по мере возможности побольше отчётов, хотя бы письменных. Пусть попутные ветры ласкают вам спины.
Записан
vodkomotornik
Постоялец
***

+15/-0
Сообщений: 141


« Ответ #19 : 06 Октября 2017, 04:28:50 »



Скажу честно - если буквы можно попечатать днем перед обедом  минут 5-10, то фото при дневном свете обрабатывать не получается, можно только перед сном. Времени нет совершенно на дублирование отчетов....
Полная версия тут - Средняя Азия, а не Крым!
Спасибо!

Подзадержались мы - похоже на то, что цепи надо делать перед въездом в горы...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #20 : 06 Октября 2017, 06:16:31 »

Юра, так поехали с нами в мае на Кавказ:) или летом
Меня пугают в дальних путешествиях пожалуй две вещи: топливная прожорливость моей машины и возможность стать для остальных участников обузой, в случае какой-либо поломки. Да ещё, пожалуй...а может, я уже старый...
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #21 : 06 Октября 2017, 09:27:37 »

Юра, так поехали с нами в мае на Кавказ:) или летом
Меня пугают в дальних путешествиях пожалуй две вещи: топливная прожорливость моей машины и возможность стать для остальных участников обузой, в случае какой-либо поломки. Да ещё, пожалуй...а может, я уже старый...
а ты попробуй, может понравится, и ты проведешь слякотную Калининградскую зиму в красивых и комфортных местах.
Поехали в Брянск на зимних каникулах, на зиму посмотришь:)
а ломаются все машины.
Записан
vodkomotornik
Постоялец
***

+15/-0
Сообщений: 141


« Ответ #22 : 07 Октября 2017, 07:18:03 »

Проехав п.Сенек продрыгались немного по дороге, непонятно куда ведущей и свернули в степь на Устюрт. Степных троп от колесной техники очень много - кататься можно месяц, но мы такое уже видели в Актолагай. Да, тут скалы несколько иные, но принцип тот же. Пейзажи космические, а пылища неимоверная земная. К посещению рекомендую однозначно!




Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #23 : 07 Октября 2017, 16:15:49 »




Эта фотография - просто "отвал башки". Такое ощущение, что я просто улетел туда, ощутив эту атмосферу каждой     клеточкой своего тела. Степь, конец дня, разбитый лагерь, закат на пол-неба, супруга, готовящая ужин, ты, с бутылочкой пива в руке, после напряжённого дневного пробега... Господи, как я люблю эти моменты. Как я люблю приезжать на море именно в то время, когда солнце, готовое завершить свой дневной путь, вот- вот скатится за горизонт, дразня нас возможностью явить  столь редкое явление, как зелёный луч. А впереди... а впереди предвкушение отдыха...
« Последнее редактирование: 07 Октября 2017, 16:17:23 от Соловьев Юрий » Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #24 : 08 Октября 2017, 17:27:04 »

согласен с Юрой но ещё  лучше она бы выглядела на рекламном баннере  самого Land Rover   ( не обязательно Defender )
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Страниц: [1] 2 3 4 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru